OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Citroen C-Crosser (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=262)
-   -   Блог владельца Ситроена С-кроссера (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=38748)

СергейМДХ 18.07.2011 12:28

Блог владельца Ситроена С-кроссера
 
Уважаемые форумчане, добрый день! Решил создать с вашего позволения свой блог, в котором буду подробно описывать впечатления от автомобиля. Напомню, что до сих пор нахожусь в статусе "ждуна". Первоначально, доставка машины планировалась на середину августа. Вчера позвонили и сказали, что на этой-следущей неделе машина будет у меня. Как только получу, сразу опишу впечатления.


Теперь немного о процессе выбора автомобиля.

Как Вы знаете, я давно нахожусь на этом форуме и являюсь большим поклонником марки митцубиши. В мае 2011 года я понял, что пора менять акуру (всё-таки уже 9 лет и 120 тысяч пробега) на что-то новое. Тут у меня встала дилемма - сколько денег выделять и что покупать - нговое или б.у. Решил брать новое и выделил себе бюджет до 2 миллионов рублей.

Посмотрел многие машины. Выбор начинался с машин под 2 миллиона:

1) Вольво ХС90 - очень неплохая машина, но внутри ашина из прошлого века. Также её валкость не очень понравилась. Всё-таки я ещё молод и люблю несколько более активную езду. Воощем, платить 1,9 миллона за такую машину мне не захотелось.
2) акура РДХ - проехать на этой машине не удалось, но посидеть смог. Всё очень симпотично, но отсутствие гарантии порадило вопрос - а нафига тогда брать новую машину? Решил, что не буду брать.
3) кадилак СРХ - достаточно спорный автомобиль. Вроде всё очень премиально и красиво, но при этом ощущение автомобиля получилось какое-то смазанное. Не очень опнравился мотор, который вроде и мощный, а машина едет не особо то и бодро.

Посмотрев машина за 2 ляма, решил вернуться к классу аута:
3) смотрел корейцев (киа спортадж, соренто) - всё как в нарядной елке. Не понравилось. Может это моя неприязнь корейского бренда, а может и в правду не понравилось. Не знаю... Вообщем понял, что не моё.
4) Фольцваген тигуан. Решил посмотреть, так как Шпунт просто в восторге:biggrin: Вообщем не понравилось почти всё, кроме динамики. Не нравиться голубая подсветка и внутренний дизайн. Маленький. Конечно, прельщает возможность адцки надуть и гонять как псих.
5) Х-треил не понравился внешне, поэтому даже смотреть не стал. Всё-таки машина должна нравиться.

6) Аутлендер ХЛ - суппер! Понравилось всё. Хотел брать 3ёх литровую версию. Но тут произошла маленькая проблемка. А именно встреча с другом из иминитой страховой компании. Он то и поведал мне страшилки про угоняемость аута. С учётом того, что машина стоит во дворе, данная проблема усиливалась... Вообщем, расстроенный я брёл домой... Придя домой, зашёл на наш форум и долго думал, что я неудачник, так как не могу купить такой классный автомобиль. Но тут я увидел тему про братьев близнецов и решил посмотреть эти автомобили. Поехал в автосалон ситроена посмотреть и потестдрайвить автомобиль. Вообщем, с-кроссер в живую оказался очень симпотичным и посмотрев на ценник, я понял, что надо брать. Выбрал автомобиль из ближайшей поставки (в мае сказали, что приедет в августе). Понравилось, что у кроссера есть дополнительные полезные опции - парктроник, круиз контроль, обогрев лобового стекла. Кстати, поездив на тест-драйве, мне понравилась и шумоизоляция и жёсткость подвески на 18 диках. Мне кажется, что многиен на этом форуме преувеличивают данные проблемы этих автомобилей. Тем не менее, я обязательно буду делать шумку. Но связано это не с шумностью автомобиля, а с желанием сделать хорошую музыку.

В итоге был заказан ситроен С-кроссер в топовой коплектации с двигателем 2,4 литра с пакетом хэндс фри и в коричневом цвете.

Жду со дня на день, когда позвонят и попросят забрать автомобиль!
Как только сие чудо произойдёт - сразу отпишусь здесь и выложу фотки!

Airborn 18.07.2011 20:18

Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера
 
СергейМДХ, а жёсткость подвески Аута и Кроссера на 18-х колёсах одинаковая? Не сравнивал?

Kris 18.07.2011 21:31

Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера
 
Цитата:

Сообщение от Airborn (Сообщение 1060801)
жёсткость подвески Аута и Кроссера на 18-х колёсах одинаковая? Не сравнивал?

Одинаковая.

M.V.K. 18.07.2011 21:35

Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера
 
Самый прикол в том, что манагеры в салонах пежо/ситроен говорят, что подвеска на клонах мягкая:-)

Airborn 19.07.2011 06:09

Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера
 
Kris, M.V.K. так почему владельцы Аутов стонут от жёсткости подвески, а владельцы Кроссеров - довольны ею?

M.V.K. 19.07.2011 06:23

Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера
 
Цитата:

Сообщение от Airborn (Сообщение 1061065)
Kris, M.V.K. так почему владельцы Аутов стонут от жёсткости подвески, а владельцы Кроссеров - довольны ею?

Наверное, надо спросить тех, кто "стонет".
Я, например, доволен на все 100%:good:

holy 19.07.2011 09:04

Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера
 
Жду с нетерпеньем свой C-Crosser в сентябре. Читаю форум и все больше влюбляюсь в свой будущий авто. Еще раздирает от того, что у нас в Ярославле всего несколько таких машин и я буду один из немногих ее владельцев. Уже предствляю, как ко мне подходят владельцы аутов и спрашивают про машину, а я с гордостью про нее говорю. Шумку то же сделаю, а жесткость, как все говорят, меня сильно не волнует, честно говоря тестил у нас в городе 2 раза аут зимой и летом, особой жесткости не испытал, Прослужив в армии более 20 лет и поездив на броне, все остальное кажется ерунда

СергейМДХ 19.07.2011 09:23

Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера
 
Цитата:

Сообщение от Airborn (Сообщение 1060801)
СергейМДХ, а жёсткость подвески Аута и Кроссера на 18-х колёсах одинаковая? Не сравнивал?

Одинаковая

Цитата:

Сообщение от M.V.K. (Сообщение 1060857)
Самый прикол в том, что манагеры в салонах пежо/ситроен говорят, что подвеска на клонах мягкая:-)

Не правда... Мне манагер сказал, что подвеска у аута и ситроена одинаковая, несмотря на то, что я посчитал, что у кроссера мягче.

Цитата:

Сообщение от Airborn (Сообщение 1061065)
Kris, M.V.K. так почему владельцы Аутов стонут от жёсткости подвески, а владельцы Кроссеров - довольны ею?

У всех разный уровень чувствительности. Моя предыдущая машина - акруа МДХ. Она достаточно жёсткая. Зато классно управляется. Я люблю жёсткие машины. Холодцы - не для меня. Во всяком случае на этом жизненном этапе. Мне вообще подвеска у аута очень нравится. Как я уже говорил, мой очень хороший друг ездит на новом ауте и я достаточно на нём поездил. Мои впечатления от подвески только положительные.

В любом случае, машина придёт - я обязательно про подвеску скажу.

Airborn 19.07.2011 09:53

Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера
 
Цитата:

Сообщение от holy (Сообщение 1061101)
Шумку то же сделаю

Не торопись её делать сразу. Поезди, может тебя всё устроит.

СергейМДХ 22.07.2011 09:13

Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера
 
Ну что, камрады! Позвонили сегодня и сказали, что машина пришла! Поеду сегодня в салон - пофоткую машину (всё-таки цвет очень редкий - за всё время 1 раз только видел такой) и возьму счёт. Попробую пробить скидку и подарки... Посмотрим...

Airborn 22.07.2011 09:32

Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера
 
СергейМДХ, у меня была возможность заказать коричневый Кроссер с белым кожаным салоном. Но удачно подвернулся мой нынешний Кроссер, 7-местный.

СергейМДХ 22.07.2011 09:35

Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера
 
Цитата:

Сообщение от Airborn (Сообщение 1063905)
СергейМДХ, у меня была возможность заказать коричневый Кроссер с белым кожаным салоном. Но удачно подвернулся мой нынешний Кроссер, 7-местный.

У меня тоже была возхможность с белым... Но подумав, решил не брать светлый салон с маленьким ребёнком. Он всё равно своими ногами по всему салону ползает :) Цвет, кстати, прикольный ИМХО. Мне в принципе было неважно какой цвет. Главное, чтоб не чёрный:)

Airborn 22.07.2011 09:58

Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера
 
СергейМДХ, мне кажется, что коричневый не сильно далеко ушёл от чёрного в плане практичности. ИМХО лучше песочного нет цвета для Кроссера. Вообще грязь не видна! :)

СергейМДХ 22.07.2011 10:30

Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера
 
Цитата:

Сообщение от Airborn (Сообщение 1063932)
СергейМДХ, мне кажется, что коричневый не сильно далеко ушёл от чёрного в плане практичности. ИМХО лучше песочного нет цвета для Кроссера. Вообще грязь не видна! :)

Так он немного темнее песочного! Очень практичный цвет ИМХО. Хотя для меня практичность заключается не в том, как там грязь видна, а в том, как на цвете видны царапины мелкие...

Badrs 22.07.2011 10:33

Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера
 
Мне кажется или автор темы может притендовать на звание самый долгий и осознанный выбор аутлендера? :)

Airborn 22.07.2011 10:34

Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера
 
Badrs, тебе не кажется!

Я тоже не сразу купил Кроссера, хотя хотел давно (см. дату регистрации на форуме) :)

СергейМДХ 22.07.2011 11:34

Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера
 
Цитата:

Сообщение от Badrs (Сообщение 1063966)
Мне кажется или автор темы может притендовать на звание самый долгий и осознанный выбор аутлендера? :)

Так оно и есть :) Собственно я очень долго шёл к этому автомобилю, но в итоге его и взял. Хотя смотрел много всего разного. По духу мне подошёл только аут-ситроен-пежо... В итоге всё решила цена КАСКО, угоняемость и цена :biggrin: А ещё 1900 сообщений на форуме определили мой выбор в сторону аута :) :)

holy 22.07.2011 15:37

Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера
 
Сергей, а мне уже 26 ехать за аутом. как и хотел раньше. все же сеидка в 100000 в Рольф-Восток сделала свое дела. Поеду в салое Citroen забирать задаток в 10000. Вся машина у меня получилась 1291000. на разнице уже решил страховка Каско+ОСАГО 72000 (У нас я Ярослалвел дешевле чем в Москве, В Москве мне предлагали такой пакет за 90000 с лишним), поставлю защиту, коврики в салон, передние брызговики и поставлю сигналку то же у нас в Ярославле,

---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:37 ----------

Да комплектация авто Ultimate, без скидки 1391000. мне хотели в салоне допов на 100000 дать, я сказал только деньги, сдались

Airborn 22.07.2011 16:01

Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера
 
holy, а что там такого в Ауте, что ты решил взять именно его?

P.S.: По мне так новый Аут с его JetFighter - страшнее 4007-го! Испортили Аут этой решёткой, испортили...

СергейМДХ 22.07.2011 16:03

Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера
 
Понятно :) Поздравляю!

А я сегодня КАСКО с ОСАГО рассчитал - 102500... На аут вышло бы 144000...
ОСАГО стоит 12500: расширенная и со страховой суммой до 1 миллиона...
КАСКО - 90000. Так много стоит из-за возраста и стажа (2 года) жены...

Вообщем ещё одна причина, пок которой ситроен выходит дешевле...
Я уже как-то прикипел к ситроену. Да и потом, я бы не брал аут 2,4... Если бы брал аут, то обязательно 3.0...

Сегодня поеду вечером смотреть машину и возьму скан ПТСа (надеюсь ПТС уже у них). И застрахую машинку тоже сегодня... Чтобы в понедельник-вторник уже поехать в ГАИ на регистрацию:)

---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:03 ----------

Цитата:

Сообщение от Airborn (Сообщение 1064388)
holy, а что там такого в Ауте, что ты решил взять именно его?

P.S.: По мне так новый Аут с его JetFighter - страшнее 4007-го! Испортили Аут этой решёткой, испортили...

Я считаю, что аут симпотичнее ситроена (и уж тем более 4007)... Но у меня другие причины вынудили от аута отказаться... Уже написал в первом посте, почему решил брать аут...

silivanov 22.07.2011 17:12

Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера
 
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1063964)
Так он немного темнее песочного! Очень практичный цвет ИМХО. Хотя для меня практичность заключается не в том, как там грязь видна, а в том, как на цвете видны царапины мелкие...

Хочешь не расстраиваться, не мой машину. Ни один цвет не поможет. Гы

M.V.K. 22.07.2011 17:22

Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера
 
Цитата:

Сообщение от Airborn (Сообщение 1064388)

P.S.: По мне так новый Аут с его JetFighter - страшнее 4007-го! Испортили Аут этой решёткой, испортили...

Ну, я бы не был столь категоричен. На вкус и цвет...(с)
Я, например, из-за новой решётки и взял аута. Кроссера можно было взять в фуле с двигом 2.4 за эти деньги.
Старый ХЛ, с решёткой от лансера9, ещё в 2009 как-то не приглянулся...
Так что...

Airborn 22.07.2011 19:32

Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера
 
Цитата:

Сообщение от M.V.K. (Сообщение 1064435)
Так что...

Да я вроде как не претендую на "истину в последней инстанции"!
Каждая машина найдёт своего покупателя! :drinks:

holy 22.07.2011 20:33

Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера
 
Максималка, дала один+, хотел изначально Аут второй +, скидка третий +, я рассчитал, чего не хватает в Citroene, добавляю и получаю те же деньги, даже немного больше, чем сейчас поачу за аут. Вы уже меня коллеги простите, честно скидка и наша российская прагматичность победила, не стал я владельцем C-Crossera, но мы с вами обной крови. Кстати почему у вас такие цены на страховки, получается у нас в Ярославле очень даже дешевле

СергейМДХ 24.07.2011 22:09

Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера
 
Цитата:

Сообщение от holy (Сообщение 1064523)
Максималка, дала один+, хотел изначально Аут второй +, скидка третий +, я рассчитал, чего не хватает в Citroene, добавляю и получаю те же деньги, даже немного больше, чем сейчас поачу за аут. Вы уже меня коллеги простите, честно скидка и наша российская прагматичность победила, не стал я владельцем C-Crossera, но мы с вами обной крови. Кстати почему у вас такие цены на страховки, получается у нас в Ярославле очень даже дешевле

Да чего Вас прощать то!? ПОЗДРАВЛЯЮ! Каждый покупает то, что ему нравиться! :)

Ну что, дамы и господа. В пятницу посмотрел своего красавца и назаказал допов! Спасибо РОЛЬФу за скидки на аут. Благодаря этому смог выбить скидку в размере 50 тысяч :good: Машину в топе с блютуфом отдали за 1,2 миллиона ровно :)
Набрал допов (получил 15% скидки на них) на 50 тысяч рублей(с установкой). Взял следующие допы:
-коврики в салон и в поддон багажник,
-защита картера стальная,
-сетка радиатора,
-медиа система,
-брызговики.

Собственно очень остался даволен цветом. Не успел пофоткать, так как жена торопила на дачу :(. Буду забирать машину в пятницу. Очень даволен!:good:

Airborn 25.07.2011 06:37

Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера
 
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1065333)
-медиа система,

А подробнее можно?

СергейМДХ 25.07.2011 09:53

Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера
 
Цитата:

Сообщение от Airborn (Сообщение 1065571)
А подробнее можно?

А чего подробнее то? Обычная официальная медиа система для ситроена... ДВД, телек, вход для модема, для ай пода, навигация (навител официальная с новой прошивкой), отдельный USB вход, вход для камеры заднего вида (не стал подключать). С установкой стоит 40к. Мне скинули 15% стоимости - итого: 34 тысячи.

Airborn 25.07.2011 10:35

Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера
 
Ну то есть ты за 34000 получишь то, что я получу за 20400 (я хочу камеру заднего вида).
http://psa-club.ru/shop/podbor-po-mo...osser-8gb.html

СергейМДХ 25.07.2011 10:57

Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера
 
Цитата:

Сообщение от Airborn (Сообщение 1065692)
Ну то есть ты за 34000 получишь то, что я получу за 20400 (я хочу камеру заднего вида).
http://psa-club.ru/shop/podbor-po-mo...osser-8gb.html

Считай, что да :) Только у меня ещё установка в стоимость входит... И гарантия 2 года...

Да, ещё, вроде, если не ошибаюсь, у меня внутренняя память больше... Вроде 16Гб...

Airborn 25.07.2011 11:36

Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера
 
А если брать сей девайс напрямую в Китае, то цена - 460 баксов всего. + установка тысяч 5 максимум... Вот и получается, что за эти деньги вполне можно взять два устройства и держать одно "про запас" :))))

СергейМДХ 25.07.2011 12:30

Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера
 
Цитата:

Сообщение от Airborn (Сообщение 1065749)
А если брать сей девайс напрямую в Китае, то цена - 460 баксов всего. + установка тысяч 5 максимум... Вот и получается, что за эти деньги вполне можно взять два устройства и держать одно "про запас" :))))

Да много где можно сэкономить... Тут ведь надо ещё понимать, что есть альтернативные издержки. В частности, если бы я купил отдельно сей девайс, то надо было бы ехать и тратить время на его установку в каком-то сервисе. А тут всё сразу сделают и я заберу уже готовую машину. А значит, мне не надо брыть дополнительный выходной на работе. Вообщем, я не парюсь :) Я всё равно набрал допов ровно на сумму скидки. С учётом того, что скидка вообще не должна была быть получена, то считаю, что всё ок :)

З.Ы При наличие гарантии на 2 года, не обязательно с собой столько устройств в запасе держать :biggrin:

И вообще! нет чтобы поздравить - сразу настроение портить :biggrin::biggrin:

Airborn 25.07.2011 13:02

Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера
 
СергейМДХ, да никто не портит настроение, что ты! Просто мысли вслух!
У меня-то ближайший дилер в 1200 км от меня, так что даже при большом желании я не смогу поставить у ОД такой девайс.

А поздравлять будем только после того, как заберёшь машину! А до этого - ни-ни! :)

СергейМДХ 29.07.2011 15:08

Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера
 
Я её забрал!!! УРЯ!!! На выходных поофткую и накатаю отчёт. В двух словаж: ЭТО ЧУМА! Просто супер! Даже брат, который всегда говорил, что я идиот, так как за 1,2 ляма беру полную фигню (лучше 3-4ёх летний таурег, например), сказал, что машина очень хорошая. Сразу же купил диски на зиму (R16) и зимнюю резину (Dunlop SP Winter).

Пока в машине есть 2 откровенных косяка - пластик на дверях (маркий и не очень приятный на ощупь) и запах из трубы (сероводород). В остальном полный восторг. Вариатор - очень прикольная коробка. Так комфортнО! И тянет отлично уже с 2,5 тысяч оборотов.

Ждите полноценный отчёт с фотками в понедельник-среду :)

Airborn 29.07.2011 16:32

Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера
 
СергейМДХ, мои самые искренние поздравления!

Ждём фоток всего: машины, салона, медиасистемы...

Hmara 29.07.2011 23:56

Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера
 
Поздравляю, удачи на дорогах!

vadimab 31.07.2011 11:12

Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера
 
Поздравки!
а я все жду)))

Ждем фотоотчет!

СергейМДХ 02.08.2011 16:05

Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера
 
Вложений: 9
Ну что, коллеги! Всем привет! :biggrin:

Я в отпуске и от того у меня настроение ещё лучше :)

Итак! В выходные ездил на дачу (праздновал день рождения) и оценил всю прелесть этого автомобиля. На данный момент пробег 350км.

Для тех, кому не охота читать длинный рассказ, сформулирую итог:
1) Машина просто обалденная!
2) На форуме 90% балаболов :biggrin: (в части шумки и жёсткости подвески).


Итак, прежде всего о дизайне интерьера и экстерьера:
Машина, как Вы можете видеть по фоткам, ну нифига не коричневая :) Но цвет всё равно приятный. Машина, ИМХО, очень симпотичная (конечно, не аут, но тоже ничего). Внутри так вообще всё очень здорово. Приборная панель понравилась всем - брату, друзьям, отцу. Очень выглядит классно.
Медиа центр понравился всем, кроме яркости. В солнечный день трудно разобрать, что он показывает. Вернее разобрать то не трудно, но смотреть ДВД совсем не хотелось.

О плюсах автомобиля:
-Вариатор - это вещь! Не знаю, что там будет с надёжностью данного элемента автомобиля, но ехать с этой трансмиссией одно удовольствие. Потрясающая мягкость и прикольное торможение. Если держать дистанцию до впереди идущего автомобиля, то тормоз вообще не нужен. Плюс, конечно, экономичность поражает...
-Двигатель прекрасно тянет с низких оборотов. Больше 2,5 тысяч не кручу - хватает везде. Один раз топнул до 3 тысяч, так машина просто понеслась - не ожидал... Думал, что до 5 тысяч машина будет мёртвая. Ан нет. Что ещё понравилось в двигателе - так эта очень тихая работа и абсолютное отсутствие вибрации. Думал, что на это только V6 способны...
Также поразил расход. Думал, что тема про расход на этом форуме из серии фантастики. Ан нет... На трассе достиг резултата в 8,8 литров. Потом встрял в пробку на дмитровке начиная от Долгопрудного и доехал с расходом в 9,5 литров. Просто отлично! Я думал, что реально в городе будет 17 литров, а на трассе от 11...
-Опции. Из них особо бы хотелось отметить мультимедию, ксенон, климат и датчик дождя. Мультимедию установил в салоне - всё отлично работает. Единственный минус - фиговая яркость. В остальном - класс. Навителовский навигатор с картами 2011 года - суппер. Объехал по нему огромную пробку на Дмитровке. Чтение музыки с ай-пода, 2 ЮСБ входа, модем, телек... Вообщем всё что сейчас суют в мультимедию - всё есть и всё работает без тормозов! Ксенон - это улёт. Раньше никогда не ездил с ним. Освещает просто потрясно.
Климат - самый лучший климат из всех, что я видел. Ставлю всё в авто и на 23 градуса и мне ОЧЕНЬ комфортно. Никакого запотевания. Все части тела одинаково согреты. Просто отлично!
Датчик дождя - первый адекватный датчик дождя в моей жизни. Всё чётко и во время.
Остальные опции ка и везде и ничего особенного из себя не представляют.
- Подвеска - очень комфортная. Какая нафиг она жёсткая? Она обалденная! Она намного мягче той же акуры. А уж если сравнивать с инфинити ФХ или БМВ Х3 (упаси боже с троёкой или копейкой БМВ), то она просто расслабляющая. Ве ямы проходит очень тихо. Я в восторге. И, конечно, обалденная управляемость без сильных кренов. У меня 18 диски, если что :)
Кстати, был ещё в восторге от того, как едет машина по прямой. На раздолбанной дорог руль можно вообще отпустить. Машина едет ровно. Почему всякие товарищи типа шпунта, говорят, что машина неуправляема - мне не понятно...
-Акустический комфорт. Те же ощущения, что и от подвески - шумка хорошая. Я не буду делать дополнительную шумку. Когда машина стоит, то двигателя вообще не слышно. Ездил максимум 110 км в час и с женой спокойно говорили. Вообщем, проблемы с шумкой сильно преувеличены...
Музыка - так себе. Нормально играет, но бас никакой. После акуры, конечно, очень грустно. Буду менять со временем. Но радует возможность воспроизведения с любых носителей!
-Вместимость. В субботу на даче было 20 человек - понимаете сколько всего я покупал? Вообщем 25 тысяч рублей было потрачено на еду и питьё... Влезло всё в багажник (правда до крыши). Вообщем, люблю большие машины. Такую я и купил :)

Теперь о МИНУСАХ (в порядке значимости):
1) Сиденья. Не знаю почему, но спина дико болела, после 3ёх часов езды на машине. Нету поддержки поясницы вообще. Расстроило. Надеюсь, что привыкну. У жены, кстати, тоже спиа болела...
2) Пластик на дверях. Ну зачем было ЭТО класть? Он пачкается просто от касания пальцем...
3) Кнопки стеклоподьёмников далеко расположены. В итоге, вместо своего окна, открываю заднее. Надо просто привыкнуть...


Фотки прилагаются :)

Но вообще, от машины в полном восторге. Пишу это сообщение и думаю - что бы такое придумать, чтобы надо было съездить на ней куда-нибудь :)

Hmara 02.08.2011 16:20

Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера
 
По эмоциям видно что получаешь удовольствие от вождения:good:.
Блог предполагает частые отчеты, пусть они будут и дальше положительными.
Я уже 3000 за месяц наездил, эйфория от покупки пока не прошла.
Из мелких минусов добавился слишком адаптивный вариатор, ну не хочет он резко ускоряться, привык к моей неспешной езде. Думаю либо чип-тюнинг либо режим Ds активировать.

СергейМДХ 02.08.2011 17:37

Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера
 
Пока "резко" я даже и не ускорялся... Пока оно мне не надо было... Когда ездил по бетонке, обгонял фуры на оборотах до 2,5 тысяч. Подхват был достаточный. Я вообще обалдел в этом плане от вариатора... Он позволяет ускоряться даже на 1,2к оборотов... Просто нереально здорово:)

M.V.K. 02.08.2011 18:08

Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера
 
Поздравляю!!!
В общем, почти со всем согласен, кроме кресел.
Я почему то сижу идеально!!! И жена не жалуется.

P.S. Цвет красивый!
Когда выбирал аута, выбор был между коричневым (кварц браун) и белым металликом. Взял всё-таки белый, коричневый показался не таким насыщенным. Может, на ситро он другой, по фотке не понять.


Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU