OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Outlander. Установка неоригинальных щеток стеклоочистителя (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=14976)

Bayan 16.03.2009 15:37

Outlander. Установка неоригинальных щеток стеклоочистителя
 
Добрый день.

Хочу поставить неоригинальные щетки стеклоочистителя (56см водительская, 45см. пассажирская) безкаркасные Лексор - Корея.

В связи с этим пара вопросов:
1. Подойдет ли 56 см. (штатная 55)?
2. Как их демонтировать / монтировать?
3. Кто ещё пользовался Лексором? Как они, вроде тот же хорз?

Спасибо.

220V 16.03.2009 15:54

Re: Установка неоригинальных щеток стеклоочистителя
 
Цитата:

Сообщение от Bayan (Сообщение 347954)
Добрый день.

Хочу поставить неоригинальные щетки стеклоочистителя (56см водительская, 45см. пассажирская) безкаркасные Лексор - Корея.

В связи с этим пара вопросов:
1. Подойдет ли 56 см. (штатная 55)?
2. Как их демонтировать / монтировать?
3. Кто ещё пользовался Лексором? Как они, вроде тот же хорз?

Спасибо.

Поставил себе 55 и 45, Сантиметр запаса есть, так что думаю подойдут
Все зависит от центровки, 45 см, поидее 1в1 как оригинал, но у меня центральный треугольник уменьшился, а сверху полоса на 2 см ниже стала

Снять проше простого, нажимаешь пластиковую защелку и сдергиваешь, а как ставить бескаркасные, идет инструкция, поидее точно так же как и обычные, только скобу еще защелкнуть.

Warrior 16.03.2009 16:40

Re: Установка неоригинальных щеток стеклоочистителя
 
Я себе поставил две щетки по 50 см все в норме думаю даже купить еще комплект 55 см и водительскую поставить может треугольник по середине совсем прочстит, а то он мне ну очень не нравится.

NDS 17.03.2009 15:19

Re: Установка неоригинальных щеток стеклоочистителя
 
родные стояли 58 и 47 соответственно.

Bayan 18.03.2009 16:27

Re: Установка неоригинальных щеток стеклоочистителя
 
Цитата:

Сообщение от NDS (Сообщение 348715)
родные стояли 58 и 47 соответственно.

+1

Да. Поставил корейские безкаркасные 56/45. В итоге - 56 для водительской щетки нормально + остается еще пара сантиметров, но не напрягает. А вот 45 для пассажирской щетки маловато.

Interceptor 10.04.2009 15:53

Re: Установка неоригинальных щеток стеклоочистителя
 
Поставлю пожалуй на АУТ щётки со своей прошлой машинки (только купил в феврале). Щётки Маруену 55 и 48 см!

belail 13.04.2009 19:09

Re: Установка неоригинальных щеток стеклоочистителя
 
Поставил себе бош 65 45, треугольники пропали но правый с края пристаёт плохо и поэтому чистит на 1-2 см меньше, это почему и как с этим бороться??

Дмитрий 27 13.04.2009 19:17

Re: Установка неоригинальных щеток стеклоочистителя
 
Парни, если каркас щёток не расшатан,то меняйте только резинки..
Щас полно хороших японских на замену и выбор по длине большой....
в Апико(не реклама- совет)магазинах со своими щётками зайдите, они Вам сами и поменяют там....
да и стоят они в 3 раза дешевле, чем хор.дворники;)

belail 14.04.2009 09:14

Re: Установка неоригинальных щеток стеклоочистителя
 
Цитата:

Сообщение от belail (Сообщение 375414)
Поставил себе бош 65 45, треугольники пропали но правый с края пристаёт плохо и поэтому чистит на 1-2 см меньше, это почему и как с этим бороться??

ИЗВЕНЯЮСЬ 60\45:blush:,
Дмитрий 27, может ты и прав но я доволен, у меня в машине теперь не слышно дворников когда окно моешь, тишина.....

Interceptor 14.04.2009 13:18

Re: Установка неоригинальных щеток стеклоочистителя
 
Вообщем поставил на АУТ щётки каркасные Маруену (успел поменять до продажи прошлой машины), размер 55 и 48 см! Встали отлично.

Дмитрий 27 15.04.2009 18:52

Re: Установка неоригинальных щеток стеклоочистителя
 
Цитата:

Сообщение от belail (Сообщение 375923)
ИЗВЕНЯЮСЬ 60\45:blush:,
Дмитрий 27, может ты и прав но я доволен, у меня в машине теперь не слышно дворников когда окно моешь, тишина.....

я ж написал - если каркас не расшатан дворников !!!
у меня тоже тишина:Data_204:

belail 15.04.2009 20:57

Re: Установка неоригинальных щеток стеклоочистителя
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий 27 (Сообщение 378235)
я ж написал - если каркас не расшатан дворников !!!
у меня тоже тишина:Data_204:


У меня бкзкаркасные:Data_204: если я правильно понимаю слово бескаркасные

Interceptor 16.04.2009 09:56

Re: Установка неоригинальных щеток стеклоочистителя
 
Сегодня проверил (дождь со снегом) отлично гребут и нигде не задевают!

lukanin 16.04.2009 11:03

Re: Установка неоригинальных щеток стеклоочистителя
 
Дмитрий 27 , Ты вот это имел в виду http://www.apico-auto.ru/component/o...,19/Itemid,91/

Дмитрий 27 16.04.2009 14:36

Re: Установка неоригинальных щеток стеклоочистителя
 
Цитата:

Сообщение от lukanin (Сообщение 378837)
Дмитрий 27 , Ты вот это имел в виду http://www.apico-auto.ru/component/o...,19/Itemid,91/


Да,
там у них и щётки хорошие и резинки отдельно:)

Interceptor 16.04.2009 15:54

Re: Установка неоригинальных щеток стеклоочистителя
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий 27 (Сообщение 379143)
Да,
там у них и щётки хорошие и резинки отдельно:)

Я тоже там же брал!

danadmin 16.04.2009 17:56

Re: Установка неоригинальных щеток стеклоочистителя
 
Купил в REALe по дешовке :)

brodyagin 23.05.2009 21:34

Re: Установка неоригинальных щеток стеклоочистителя
 
Сегодня, по научению форумчан был в Апико на Комсомольском 19.
Все очень понравилось - масса приблуд для авто и большинство японские. Купил отличные японские дворники. Продавец ДУШКА, общался культурно, народу никого и все внимание к моей персоне, взяли кипу щеток в коробках разной длины и пошли мерять к машине. Одели, посмотрели, порассуждали, сняли, одели другую. Короче сервис офигенный!
Щетки чумовые - работают тихо, в резину вмешана какя-то приблуда и он не только чистят отменно, но и жир слизывают:good:
Правую надо ставить 48 см - как родная стоит - до стойки в нижнем положении не доходит 5-8 мм (примерно), а левую хотел попробовать 60 но не было:cray: (есть риск что будет задевать правую щетку в лежачем положении, но не факт, надо пробовать).
Постиавили 65 - заезжает за стекло на крышу буквально на 4-5 мм, а отрезать кончик резинки продавец не советовал.
В итоге поставил 55 левую (как штатная).
Итак, оптимал 55 или 60 левая и однозначно 48 правая!
Всем удачи, ни гвоздя ни жезла!

Interceptor 25.05.2009 14:24

Re: Установка неоригинальных щеток стеклоочистителя
 
Цитата:

Сообщение от brodyagin (Сообщение 414736)
Щетки чумовые - работают тихо, в резину вмешана какя-то приблуда и он не только чистят отменно, но и жир слизывают:good:

http://www.apico-auto.ru/component/p...art/Itemid,91/
Это турмалин! У меня такие же стоят.

Outlanded 12.06.2009 02:21

Re: Установка неоригинальных щеток стеклоочистителя
 
Хочу поменять дворники, но оригинальные запчасти дорого стоят. Кризис как-никак. В продаже видел Бош. У кого-то есть опыт работы с Бошовскими дворниками и какой размер пойдет для Аутландера? 55/48 у Боша не нашел пока.

R.A.Y. 12.06.2009 10:35

Re: Установка неоригинальных щеток стеклоочистителя
 
у меня стояли бескаркасники с выштамповкой напоминающей спойлер (антикрыло) от Валео. чистили бесподобно пока не умерли резинки.

прикупился бескаркасными от производителя ALCA. на скорости до 90 справляются без проблем, но стоит поехать чуть быстрее, как начинает "парусить" нижняя половина водительской щетки и оставляет в левом нижнем углу неочищенный сектор.
ставить на нее дополнительный ветровой прижим вроде "R-Type" или другой убогий тюнинг что пачками продается в гипермаркетах - религия не позволяет, так что вероятнее всего пойдут под замену на более продвинутые в плане аэродинамики.
советую всем при покупке обратить внимание на этот аспект, тесты почитать в сети чтобы не попасть пусть и на мелочи, но достаточно неприятной.

Котис 28.06.2009 14:39

Re: Установка неоригинальных щеток стеклоочистителя
 
Поставил себе:
http://www.auto-rostov.ru/forum/uplo...0926_thumb.jpg
Трут нормально.
Стоят копейки...

lukanin 28.06.2009 23:38

Re: Установка неоригинальных щеток стеклоочистителя
 
Еще бы разобрать на картинки что купил.

granny 29.06.2009 09:35

Re: Установка неоригинальных щеток стеклоочистителя
 
Стоят Бош Аеротвин бескаркасные. После 2х месяцев чистят ни к черту да и резинка при работе доходя до крайнего положения издает отвратительный звук.

Котис 30.06.2009 21:44

Re: Установка неоригинальных щеток стеклоочистителя
 
Цитата:

Сообщение от lukanin (Сообщение 440140)
Еще бы разобрать на картинки что купил.

Прошу прощения...
Называются Wiper Soft. Брал сразу на три машины.
На Аута, на Ниссан Ноте и на Дэу Матиз.
Стоят уже два месяца с лишним.
Мои пережили три поездки на Черное море, две на Азовское, одну в Волгодонск и одну в Саратов.
Трут хорошо.
Не скрипят.
Доволен.
При их цене, осенью выкину, поставлю родные каркасные, с заменёнными резинками, а весной куплю новые бескаркаски.

belail 19.08.2009 18:13

Re: Установка неоригинальных щеток стеклоочистителя
 
Стоят бош аэртвин, не знаю как должно быть, но полоски три остается на стекле после протирки, не скрипят мошку не оттирают, больше их брать не буду!!!

MARMAR 28.06.2011 22:27

Re: Outlander. Установка неоригинальных щеток стеклоочистителя
 
про японские резинки цену вопроса озвучили бы?

Рамиль 29.06.2011 10:00

Re: Outlander. Установка неоригинальных щеток стеклоочистителя
 
Корпорация DENSO – мировой лидер в производстве автокомпонентов – представляет новый ассортимент щеток стеклоочистителей


Департамент продаж Запасных частей DENSO Europe B.V. – подразделение Корпорации DENSO, где была изобретена технология производства гибридных щеток стеклоочистителя и впервые запущена линия таких щеток на конвейер – анонсировал выпуск нового уникального ассортимента гибридных (Hybrid) щеток стеклоочистителя ОЕМ качества для вторичного рынка, который будет доступен для покупателей с февраля 2010 года.


Используя передовые технологии производства, гибридные щетки стеклоочистителя сочетают в себе как превосходные очищающие свойства, так и новый ультрасовременный монолитный дизайн. Гибридные щетки стеклоочистителя предлагают лучшее от двух технологий – отличное качество очищения стекла традиционных щеток и аэродинамические преимущества плоских щеток. В гибридных щетках рычаг интегрирован в рабочую поверхность щетки и полностью скрыт внутри гладкого, матового черного кожуха-спойлера, также они выглядят чрезвычайно стильно. Это превосходное сочетание, будет иметь огромную привлекательность среди автомобилистов еще и благодаря изначальной (ОЕ) установке этих щеток на ключевые популярные модели автомобилей.


Впервые Корпорация DENSO представила гибридные щетки стеклоочистителя автопроизводителям в далеком 2005 году. Созданные с интегрированной, полностью закрытой рабочей поверхностью и рычагом щетки, они сочетали в себе утонченный (усовершенствованный) дизайн с низким, незаметным профилем. Внутри спойлера (корпуса) щетки, повсеместно используемые рычаги обеспечивают превосходное прилегание к поверхности; в то время как неподвижная, покрытая графитом резиновая рабочая поверхность обеспечивает ровные, более эффективные эксплуатационные качества.
http://300684.ru/attachments/Image/d...des/hibrid.JPG
Новые щетки тут же нашли свое место, и такие модели как Lexus GS и Toyota RAV4 стали первыми автомобилями, на которых в 2005 году были установлены такие щетки в качестве оригинального оборудования. Вскоре и другие известные производители автомобилей стали их использовать, такие модели, как Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Subaru Impreza, Mazda 6, Opel Insignia, Honda Jazz, Citroën C-Crosser и Ferrari Scaglietti, также как и многие популярные модели Lexus и Toyota, поставляются с гибридными щетками DENSO в оригинальной комплектации.


Введение ассортимента гибридных щеток стеклоочистителя DENSO на вторичный рынок - состоящего из 11 артикулов, и применимого для 31 популярной модели – представляло собой увеличение существующего предложения по щеткам для афтемаркета, а также пятую программу DENSO для рынка автозапчастей за последние месяцы. Рассчитанная для 90% парка европейских машин, программа щеток стеклоочистителя оригинального качества DENSO сейчас предлагает в общем 61 артикул для более чем 1 460 моделей. Используя натуральную резиновую вставку высокой плотности, которая лучше выдерживает воздействие света и влаги чем синтетическая резина, щетки DENSO обеспечивают превосходное вытирание для более лучшего обора и безопасного вождения. В дополнение к гибридной технологии, в ассортименте представлены изделия с крюковой и двухвинтовой системой крепления, а также предварительно изогнутые щетки и щетки спойлерного типа. Также особенностью щеток DENSO является уникальная монтажная система с несколькими адаптерами для обеспечения совместимости с большинством моделей европейских автомобилей.
На наши автомобили подходят
DENSO
Щетка стеклоочистителя Denso Hybrid 450mm
DU-045L
18' 450mm Левый руль
DENSO
Щетка стеклоочистителя Denso Hybrid 550mm
DU-055L
22' 550mm Левый руль
Работают отменно тихо без скрипа и шума. Поставил летом, как будут вести себя зимой время покажет. Покупал комплект за 1100 руб..

YuriyNsk 29.06.2011 10:07

Re: Outlander. Установка неоригинальных щеток стеклоочистителя
 
Я такими с февраля пользуюсь - доволен. И выглядят они стильно. :good: На XL они с завода, как и на многих других японцах. В позднее осеннее и раннее весение межсезонье когда снег тает и намерзает хорошие бескаракасники все равно получше будут - так как их очищать от снега проще и забиваться там ему некуда.

E.L.V.I.S 02.07.2011 00:25

Re: Outlander. Установка неоригинальных щеток стеклоочистителя
 
Сегодня купил бескаркасные графитовые "Alca" SuperFlat в голубых коробочках. Очень тихие и недорогие.
Правая 480мм, левая 560мм
Зазоры везде впритык (примерно 5мм)
Между щётками,когда они нерабочие, 3-4мм, треугольник между щётками практически отсутствует.
Считаю данные размеры (для конкретно этих щёток) просто максимально-идеальными.
Единственное, что посадил новые щётки на старые защёлки (сели как родные), потому как крюки под новые защёлки не совсем подходят (не срабатывает фиксатор)
Кстати они реально SuperFlat - ну очень плоские.

Aztecoff 21.07.2011 22:16

Re: Outlander. Установка неоригинальных щеток стеклоочистителя
 
Я в бескаркасных Champion'ах менял резинки. На концах стоят защелки пластиковые, если аккуратно постараться, то можно снять не сломав. Далее вынимаем старые резинки и вставляем новые например графитные Alco, которые стоят просто смешные деньги. :) И все работает!

E.L.V.I.S 23.07.2011 01:01

Re: Outlander. Установка неоригинальных щеток стеклоочистителя
 
Согласен, Alco - смех по цене.
Получив машину из штатов озадачился плохой работой резинки заднего дворника.
Купил резинки Alco графитовые - 3 бакса за пару.
Одну штуку неправильно вырезал - выкинул)))
Вторую по размерам вставил аккуратно в заднюю метлу и наслаждаюсь!

Andrey_032 25.12.2011 11:01

Re: Outlander. Установка неоригинальных щеток стеклоочистителя
 
Всем спасибо за информацию. Почитал, поеду покупать.

yoohoo 07.01.2012 21:39

Re: Outlander. Установка неоригинальных щеток стеклоочистителя
 
Цитата:

Сообщение от Рамиль (Сообщение 1047005)
Щетка стеклоочистителя Denso Hybrid 450mm
DU-045L
18' 450mm Левый руль
DENSO
Щетка стеклоочистителя Denso Hybrid 550mm
DU-055L
22' 550mm Левый руль
[/CENTER]
Работают отменно тихо без скрипа и шума. Поставил летом, как будут вести себя зимой время покажет. Покупал комплект за 1100 руб..

Рамиль, а по крепежу они нормально подошли? Настораживает то, что 1-го аутлендера нет на сайте производителя в списке подходящих авто.
http://www.denso.ru/
Кстати, почему короткую щетку взял 450 а не 480 ?

E.L.V.I.S 04.03.2012 23:49

Re: Outlander. Установка неоригинальных щеток стеклоочистителя
 
Подниму тему по поводу щёток Alca
На второй странице темы я отписывал, что 01/07/11 купил Alca Super Flat
Так вот до сих пор отлично работают
Зачёт!

GIB 28.03.2012 18:03

Re: Outlander. Установка неоригинальных щеток стеклоочистителя
 
Взял себе в Апико-авто в ТЦ "Москва Авто" щетки MARUENU 550 и 450. Щетки понравились очень. Цена за комплект немногим более 2000 р, но оно того стоит.
Кстати пробовал поставить себе вместо 450 480 не встала, где то 1,0 см налезает на резинку стойки, так что будьте внимательны при выборе размера.
В остальном щетки зачётные, на будущую зиму возьму такие зимние.

Рамиль 29.03.2012 09:09

Re: Outlander. Установка неоригинальных щеток стеклоочистителя
 
Цитата:

Сообщение от yoohoo (Сообщение 1182487)
Рамиль, а по крепежу они нормально подошли? Настораживает то, что 1-го аутлендера нет на сайте производителя в списке подходящих авто.
http://www.denso.ru/
Кстати, почему короткую щетку взял 450 а не 480 ?

Все подошло, с крепежом не было проблем. А размер 450 потому что заводской родной был на 450. Смотрится гармонично. Зимняя эксплуатация меня устроила щетки не обмерзали видимо из-за зоны подогрева и самого устройства щеток.

YuriyNsk 29.03.2012 19:13

Re: Outlander. Установка неоригинальных щеток стеклоочистителя
 
Цитата:

Сообщение от Рамиль (Сообщение 1232886)
Все подошло, с крепежом не было проблем. А размер 450 потому что заводской родной был на 450. Смотрится гармонично. Зимняя эксплуатация меня устроила щетки не обмерзали видимо из-за зоны подогрева и самого устройства щеток.

Подтверждаю - больше года отъездил за данными щетками Денсо - доволен! :good: Куплю ли снова? Однозначно ДА! ;)

yanchik 05.04.2012 17:41

Re: Outlander. Установка неоригинальных щеток стеклоочистителя
 
Поставил щетки от Тойота камри , 60 водительская и 50 пассажирская, чистит идеально и смотрится красиво.

E.L.V.I.S 09.04.2012 16:55

Re: Outlander. Установка неоригинальных щеток стеклоочистителя
 
Цитата:

Сообщение от yanchik (Сообщение 1237768)
Поставил щетки от Тойота камри , 60 водительская и 50 пассажирская, чистит идеально и смотрится красиво.

И влезли??? Общая длина щёток выходит 110см.
У меня 104см впритык...


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU