OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Встречи одноклубников (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=181)
-   -   Поехали в Переславль-Залесский (23 мая 2009 года) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=16210)

KonSer 05.05.2009 12:57

Поехали в Переславль-Залесский (23 мая 2009 года)
 
Вложений: 9
Итак. Всем спасибо за посещение замка. Мы учтем все наши прошлые ошибки. А теперь разрешите Йожику предложить вам следующую поездку...

http://www.konser.ru/lj/out-peresl/tab.jpg

Это тоже поездка одного дня - ехать туда гораздо ближе, чем во Владимир... За полтора часа должны доехать.

http://www.konser.ru/lj/out-peresl/map.jpg

Итак, что там нас ждет...

Музей утюга (сразу, в центре города)
Там же продаются множество сувениров. Я там себе прикупил булаву и оберег от ГАИ )))

Музей чайника (чуть подальше)
Фотки выкладывать не буду, сами увидите красивости...

Музей паровоза (спасибо, что мы на аутах - добираться по лесу)
Посмотреть на старые паровозы, покататься на дрезине. Есессн, пофоткаться на них )) Все в открытом доступе.

Ботик Петра I (на обратном пути от Паровозов)
Честно - не заходил. Времени не было. Но одноименный ресторанчик меня порадовал вкусным почти домашним борщем :)

Плещеево озеро, знаменитый Синий камень.
Вот там можно устроить финальный привал с шашлыками. Подъехать к самому озеру вряд ли выйдет, но от дороги там не более 70 метров. Летом там достаточно много москвичей, желающих полетать (см фотки).
Фото Синего камня, Чайников и самого города выкладывать не буду. Всё достаточно красивое - стоит увидеть самим.

Дата поездки
Да, да. В теме я не указал число. Пока что это предложение с открытой датой. Лично мои предложения - 23 мая, суббота.

KonSer 05.05.2009 12:58

Re: Поехали в Переславль-Залесский
 
Вложений: 2
А для тех, кто сомневается, ехать или нет - посмотрите еще 2 фотки, что я нашел в Переславле...

Нати 05.05.2009 13:07

Re: Поехали в Переславль-Залесский
 
Конечно еще времени Вагон и Маленькая тележка :), но будем стараться не занимать выхи на эту поездку, т.к. ну очень понравилась поездка в Замок.:rofl:
:friends:

Michaelka 05.05.2009 13:16

Re: Поехали в Переславль-Залесский
 
О, да, смотреть на кучу чайников воочию - весьма увлекательное и познавательное занятие. Дайте-ка я к нему прикоснусь, авось Джинни вылезет.
Ну а если по-серьезному, то побывать там хотя бы один раз точно стоит. Во-первых, чтобы увидеть сохранившийся ботик Петра I, во-вторых, побродить у озера - что голубее голубого (прошу, без сарказма), можно покататься на лодочке, поймать рыбку и поделиться ей с котиком, эти вдоль берега постоянно бегают и попрошайничают у рыбаков. Цены в ресторане - дороговаты, народу по выходным - много (причем, иностранцев уйма).
Рекомендация тем, кого в качестве пассажира укачивает - дорога серпантином вверх-вниз, пейте драмин.

KonSer 05.05.2009 13:31

Re: Поехали в Переславль-Залесский
 
Позвольте сразу немного откамментить…

Иностранцы – может. Но они в основном летом.
Дорога серпантином - да. Но укачивать будет, если только лететь по ней, а мы едем наслаждаться природой и отдыхать.
Цены высокие? Может мы в разных ресторанах были... Но это и не суть важно, раз у нас будет своя кухня )))

Michaelka 05.05.2009 13:57

Re: Поехали в Переславль-Залесский
 
Цитата:

Сообщение от KonSer (Сообщение 397441)
Позвольте сразу немного откамментить…

Иностранцы – может. Но они в основном летом.
Дорога серпантином - да. Но укачивать будет, если только лететь по ней, а мы едем наслаждаться природой и отдыхать.
Цены высокие? Может мы в разных ресторанах были... Но это и не суть важно, раз у нас будет своя кухня )))

Дорога серпантином, укачивать слабонервных будет по-любому, и неважно, летать или нет... так что не спорь со мной. Тебя хоть раз в транспорте укачивало?
По поводу своей кухни, идея хорошая...

Лиса Алиса 05.05.2009 14:10

Re: Поехали в Переславль-Залесский
 
В Переславль ездели осенью - очень понравилось! городок очень светлый и радостный. Но поездка не на день это факт! мы ездели на два дня и то не все посмотрели!!!! там на каждом шагу что-то интересное.... тк были с детьми, монастыри особо не посещали, были в музее чайника, утюга (там дядечка экскурсовод очень замечатьно рассказывает!!!!), ремесел (там вообще никого из персонала не было:) зашли посмотрели все перетрогали:biggrin:), и конечно музей паравозов просто супер!!! Озеро сказачное!!!!

Volonter 05.05.2009 14:16

Re: Поехали в Переславль-Залесский
 
Вложений: 4
музеи с утюгами и чайниками очень интересные,советую посетить...весело))
я бы двинул дальше-в Ростов или Ярик))
Кстати в ярике есть монументальное строение известное в узких кругах как "Закрома Родины". Во сути-полный экстрим...заброшенный гигантский элеватор. с крыши строений можно обозревать весь Ярик))

Вообще есть рекомендации посетить Тутаев,что в Ярославской области...очень чудный по красоте город))По обе стороны реки стоят церкви, в ночное время суток всё это великолепие ещё и подсвечивается))есть ещё множество мест в нашей необъятной Родине..))

1)Музей утюгов
2)Ростов Великий
3)На берегу Волги г. Тутаев
4)Церковь в г. Тутаев

KonSer 05.05.2009 14:19

Re: Поехали в Переславль-Залесский
 
Не проблема, растянем поездку на 23-24 мая с ночевкой. Всё же по желанию пассажиров )))

---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:17 ----------

Цитата:

Сообщение от Volonter (Сообщение 397484)
я бы двинул дальше-в Ростов или Ярик))
...
Вообще есть рекомендации посетить Тутаев,что в Ярославской области..

Это всё супер чудно, но это для отдельной темы...
*записывает рекомендации в блокнотик*

Лиса Алиса 05.05.2009 14:19

Re: Поехали в Переславль-Залесский
 
Вложений: 10
вот немного фоток

Лиса Алиса 05.05.2009 14:21

Re: Поехали в Переславль-Залесский
 
Вложений: 4
и еще:)

Volonter 05.05.2009 14:24

Re: Поехали в Переславль-Залесский
 
Цитата:

Сообщение от KonSer (Сообщение 397485)
Не проблема, растянем поездку на 23-24 мая с ночевкой. Всё же по желанию пассажиров )))

---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:17 ----------


Это всё супер чудно, но это для отдельной темы...
*записывает рекомендации в блокнотик*

Там был раза 3...поэтому приелось))
Я тоже езжу в такие поездки каждые выхи))Есть куча идей))

KonSer 05.05.2009 14:30

Re: Поехали в Переславль-Залесский
 
Идеи, фотки - это всё хорошо, но хотелось бы увидеть/услышать желающих поехать....

Жмот 05.05.2009 14:33

Re: Поехали в Переславль-Залесский
 
Вложений: 7
Цитата:

Сообщение от Лиса Алиса (Сообщение 397475)
В Переславль ездели осенью - очень понравилось! городок очень светлый и радостный. Но поездка не на день это факт! мы ездели на два дня и то не все посмотрели!!!! там на каждом шагу что-то интересное.... тк были с детьми, монастыри особо не посещали, были в музее чайника, утюга (там дядечка экскурсовод очень замечатьно рассказывает!!!!), ремесел (там вообще никого из персонала не было:) зашли посмотрели все перетрогали:biggrin:), и конечно музей паравозов просто супер!!! Озеро сказачное!!!!

За один день вообще не реально. С жильем там проблем нет, от домиков у ботика(которые нам лично не понравились), до вполне приличных отельчиков (мы были в г-це "Навигатор", нам вполне понравилось) Вот несколько фоток с той поездки, раз уж у меня сегодня день фоток:

koshechka 05.05.2009 15:12

Re: Поехали в Переславль-Залесский
 
Хочу в музеи, но на 2 дня? Нужно тогда заранее выяснить что с жильем, т.кпоеду с ребенком, не хотелось бы ночевать в машине, неудобно, даина большую суммупоездки пока не могу расчитывать.:)

KonSer 05.05.2009 15:17

Re: Поехали в Переславль-Залесский
 
Йожик предлагает совместить 2 варианта - однодневный и двух.
Кто на два дня - едем, в первый день смотрим внутренние красивости (утюги, чайники и пр). Ночуем там же. В гостинице.
(отписывайтесь заранее, т.к. места надо будет бронировать тоже заранее)

Во второй день к полудню к нам приезжают те, кто планирует экскурсию на ОДИН день - с ними все вместе едем, скажем, к Паровозам, в Ботик - и на озеро к шашлыкам!

Во как :)

Michaelka 05.05.2009 15:19

Re: Поехали в Переславль-Залесский
 
В конце весны 1 дня хватит выше крыши, если все, конечно, не соберутся обследовать вид монастырей изнутри

---------- Добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:17 ----------

Цитата:

Сообщение от KonSer (Сообщение 397576)
Йожик предлагает совместить 2 варианта - однодневный и двух.
Кто на два дня - едем, в первый день смотрим внутренние красивости (утюги, чайники и пр). Ночуем там же. В гостинице.
(отписывайтесь заранее, т.к. места надо будет бронировать тоже заранее)

Во второй день к полудню к нам приезжают те, кто планирует экскурсию на ОДИН день - с ними все вместе едем, скажем, к Паровозам, в Ботик - и на озеро к шашлыкам!

Во как :)

лучше паровозы в первый день, ибо они гораздо интереснее, чем на чайники любоваться, даже несмотря на экскурсию и проповедь экскурсовода больше одного часа ни в одном музее вы не задержитесь...

KonSer 05.05.2009 15:21

Re: Поехали в Переславль-Залесский
 
Цитата:

Сообщение от Michaelka (Сообщение 397579)
лучше паровозы в первый день, ибо они гораздо интереснее, чем на чайники любоваться, даже несмотря на экскурсию и проповедь экскурсовода больше одного часа ни в одном музее вы не задержитесь...

Вот именно поэтому паровозы оставим на второй день - чтобы осмотреть их вместе с теми, кто приедет лишь на ОДИН день, на компактную экскурсию.

koshechka 05.05.2009 15:25

Re: Поехали в Переславль-Залесский
 
Действительно, если выехать рано, часв в 9 утра, ядумаю дажеспробками к 12 будем на месте. 1час утюги, 1 час чайники, 2 часа паровозы, 1.5 ботикапотом шашлык ивечером, часов в 9-10 обратно.

KonSer 05.05.2009 15:51

Re: Поехали в Переславль-Залесский
 
1. Мист (2 дня) + Оленка
2. КонСер (1 или 2 дня)

koshechka 05.05.2009 16:32

Re: Поехали в Переславль-Залесский
 
1. Мист (2 дня) + Оленка
2. КонСер (1 или 2 дня)
3. Koshechka+ Анюта (1или 2 дня)

ТаТи 05.05.2009 16:33

Re: Поехали в Переславль-Залесский
 
1. Мист (2 дня) + Оленка
2. КонСер (1 или 2 дня)
3. Koshechka+ Анюта (1или 2 дня)
4. ТаТи+Maris (50/50 пока под вопросом)

lukanin 05.05.2009 22:57

Re: Поехали в Переславль-Залесский
 
Лансер клуб туда с 29 по 31 мая едит на все выходные, если что)
http://forum.lancer-club.ru/index.ph...pic=86691&st=0

От себя, там я бываю часто, озеро там офигенное. Планирую с 29 по 31 и я туда, купатся хочется. Я уже все видел)))

Ездил в Переславль, очень понравилось... На озере встретили путешественников по всему миру, пообщались на ломаном английском... Они были на Ленд Роверах, одна машина с номерами евро союза, а на второй австралийские номера... И за Россию стало обидно, эти чужиземцы нам пожаловались на мусор, вот у нас люди где живут там и срут...
В городе очень много соборов и музеев, так же были в музеи "Паравозов" , Ботике Петра, у Синего камня...
В озере купатся не решились, холодно...
Леса там просто офигенные...
И так, всем кто не был советую сьездить...

http://rl.foto.radikal.ru/0709/cf/78c200292d4a.jpg
http://rl.foto.radikal.ru/0709/73/b0eafbbef007.jpg
http://rl.foto.radikal.ru/0709/74/6f47dfff71ca.jpg
http://rl.foto.radikal.ru/0709/33/5a188984254c.jpg
http://rl.foto.radikal.ru/0709/8e/e0908fcdda4e.jpg
http://rl.foto.radikal.ru/0709/43/e9d21e2deccf.jpg
http://rl.foto.radikal.ru/0709/ac/b755839a726b.jpg
http://rl.foto.radikal.ru/0709/62/232db8e27674.jpg
http://rl.foto.radikal.ru/0709/2e/1ce98f88cfca.jpg
http://rl.foto.radikal.ru/0709/5b/445896bda74e.jpg

Екатерина546 05.05.2009 23:02

Re: Поехали в Переславль-Залесский
 
1. Мист (2 дня) + Оленка
2. КонСер (1 или 2 дня)
3. Koshechka+ Анюта (1или 2 дня)
4. ТаТи+Maris (50/50 пока под вопросом)
5. Екатерина546 если кто нибуть возьмёт на хвоста (50\50 под вопросом)

lukanin 05.05.2009 23:04

Re: Поехали в Переславль-Залесский
 
Выше написали что ехать полтора часа, погорячились... Дорога сложная... в 50-60 км от МСК начинается однополоска, и постоянно занк обгон запрещен. А если встанет еще и тихоход, вообще вилы. Ну и на двух полоски гаишники стоят, через каждый км. Помоему в районе Ивантеевки камера скорость мериет, к мосту прикручена. Ну и у самого Переславля стоит КПМ, гаишники там засранцы отборные))

KonSer 06.05.2009 09:53

Re: Поехали в Переславль-Залесский
 
Спасибо соседнему с нами лансер-клубу за контакты...

Есть возможность полетать над Плещеевым озером на воздушных шарах.
Сразу озвучиваю цены:
малый шар. 250 кг грузоподъемности (4 чел) - 12 тыс. за час.
большой шар - 350 кг - 15 тыс за час.
(тел 795-68-16, Валерий, сказать, что от Игоря)

Frago 06.05.2009 12:48

Re: Поехали в Переславль-Залесский
 
Во активисты то. пока за себя не знаю, т.к. жись такая. но идея мне нравится)

KonSer 06.05.2009 13:07

Re: Поехали в Переславль-Залесский
 
Ребят. Тут поступило на рассмотрение предложение от соседнего клуба.

Объединить наши поездки в Переславль. Они едут с 29 - 31 мая, т.е. через неделю после нас. С палатками.

Так что предложение - поехать 30 мая, в субботу. Как и хотели, одним днем. Кто хочет с палатками - соотв, выезжают 29 вместе с лансероводами.

Хочется от вас "да"/"нет"/"пофик" услышать.

lukanin 06.05.2009 13:14

Re: Поехали в Переславль-Залесский
 
Да, ДА и еще раз ДА, так как я в те дни хотел ехать, а теперь точно поеду)))

YYD 06.05.2009 13:19

Re: Поехали в Переславль-Залесский
 
1. Мист (2 дня) + Оленка
2. КонСер (1 или 2 дня)
3. Koshechka+ Анюта (1или 2 дня)
4. ТаТи+Maris (50/50 пока под вопросом)
5. Екатерина546 если кто нибуть возьмёт на хвоста (50\50 под вопросом)
6. YYD.

Sergey_D 06.05.2009 14:01

Re: Поехали в Переславль-Залесский
 
народ, огромнейшая просьба.. когда поедете в переславль, не долеко от въеда в город будет федоровский монастырь, скорее всего заглянете туда. так вот, пофоткайте кроме монастыря еще и его округу... буду чрезмерно благодарен... до соплей...

koshechka 06.05.2009 14:10

Re: Поехали в Переславль-Залесский
 
я на счет 29-30 даже не знаю. С полаткой точно не хочу, т.к. с ребенком много тащить, д и палатки нет.

KonSer 06.05.2009 14:23

Re: Поехали в Переславль-Залесский
 
я не сказал, что ТОЛЬКО с палаткой. я ж говорю - либо на один, а кто захочет - остается на второй день )))

koshechka 06.05.2009 14:40

Re: Поехали в Переславль-Залесский
 
Цитата:

Сообщение от KonSer (Сообщение 398224)
я не сказал, что ТОЛЬКО с палаткой. я ж говорю - либо на один, а кто захочет - остается на второй день )))

я подумаю, 23 былобы лучше, я точно свободна, а 29-30 врядле

lukanin 06.05.2009 14:50

Re: Поехали в Переславль-Залесский
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_D (Сообщение 398202)
народ, огромнейшая просьба.. когда поедете в переславль, не долеко от въеда в город будет федоровский монастырь, скорее всего заглянете туда. так вот, пофоткайте кроме монастыря еще и его округу... буду чрезмерно благодарен... до соплей...

Это тот который прямо с трассы видно? Стот на перекрестке, как поворачивать с трассы на дорогу которая к озеру и ботику Петра идет?

Sergey_D 06.05.2009 15:48

Re: Поехали в Переславль-Залесский
 
Цитата:

Сообщение от lukanin (Сообщение 398268)
Это тот который прямо с трассы видно? Стот на перекрестке, как поворачивать с трассы на дорогу которая к озеру и ботику Петра идет?

фактически сразу на въезде в город по правой стороне перед спуском на поворот, стена вдоль дороги идет. :)

Tanika 06.05.2009 16:17

Re: Поехали в Переславль-Залесский
 
Я если поеду, то только на 1 день.

ТаТи 06.05.2009 17:53

Re: Поехали в Переславль-Залесский
 
29-30 я и Maris - пас

Jannik 06.05.2009 18:38

Re: Поехали в Переславль-Залесский
 
Не вижу смысла подстраиваться под лансероводов! Если получится 23 мая на один день поеду с удовольствием!

koshechka 06.05.2009 19:48

Re: Поехали в Переславль-Залесский
 
Народ, может действительно 23 сами, ланцеров уже 50 машин, это же такая толпа, что мы не развернемся.


Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU