OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: АКПП. Моргает N в режиме D - электрика или механика? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=42342)

Mon-Angel 14.11.2011 04:54

Airtrek: АКПП. Моргает N в режиме D - электрика или механика?
 
:what: всем привет - просмотрев все 18 страниц форума по Трекам, не удалось найти ответ на интересующий меня вопрос касательно АККП. В общем суть в следующем - была произведена замена муфты (раскрошился планетарий) , подбирали от RVR-ки - вошла, но не было соот-вия мозгов и , как следствие, приходилось ехать практически как на механике. В итоге нашли родную муфту от трека- воткнули - все было ок. Прошло полгода и начала моргать лампа нейтралки во время движения. К сожалению, в нашем городе крайне проблематично найти спеца по мицу (( поэтому хотелось бы послушать ваше мнение - что это может быть - проблема в механике муфты или же электрика гонит(( двигатель 4G64 GDI:cray:

Гуляка 14.11.2011 06:56

Re: Моргает N в режиме D - электрика или механика?
 
Цитата:

Сообщение от Mon-Angel (Сообщение 1151857)
:what: всем привет - просмотрев все 18 страниц форума по Трекам, не удалось найти ответ на интересующий меня вопрос касательно АККП. В общем суть в следующем - была произведена замена муфты (раскрошился планетарий) , подбирали от RVR-ки - вошла, но не было соот-вия мозгов и , как следствие, приходилось ехать практически как на механике. В итоге нашли родную муфту от трека- воткнули - все было ок. Прошло полгода и начала моргать лампа нейтралки во время движения. К сожалению, в нашем городе крайне проблематично найти спеца по мицу (( поэтому хотелось бы послушать ваше мнение - что это может быть - проблема в механике муфты или же электрика гонит(( двигатель 4G64 GDI:cray:

думаю - для начала "диагностика" каким-либо сканером...
скорее всего будет ошибка "21 - датчик положения коленчатого вала и его цепь" или "22 - датчик частоты вращения входного вала АКПП и его цепь"...
если так, приобретаем датчик (с доставкой до Южного из Японии каждый стоит около 3000 рублей) и меняем...
в последствии - "радуемся" жизни...

Mon-Angel 14.11.2011 07:54

Re: Моргает N в режиме D - электрика или механика?
 
спасибо - попробуемс теперь найти кто грамотно сделает диагностику)

Karlos_che 14.11.2011 12:22

Re: Моргает N в режиме D - электрика или механика?
 
а я датчики по 700 продал

tt1488 14.11.2011 13:59

Re: Моргает N в режиме D - электрика или механика?
 
На диагностику, а потом за датчиком...)

AG7 14.11.2011 18:58

Re: Моргает N в режиме D - электрика или механика?
 
Цитата:

Сообщение от Mon-Angel (Сообщение 1151857)
:what: всем привет - просмотрев все 18 страниц форума по Трекам, не удалось найти ответ на интересующий меня вопрос касательно АККП. В общем суть в следующем - была произведена замена муфты (раскрошился планетарий) , подбирали от RVR-ки - вошла, но не было соот-вия мозгов и , как следствие, приходилось ехать практически как на механике. В итоге нашли родную муфту от трека- воткнули - все было ок. Прошло полгода и начала моргать лампа нейтралки во время движения. К сожалению, в нашем городе крайне проблематично найти спеца по мицу (( поэтому хотелось бы послушать ваше мнение - что это может быть - проблема в механике муфты или же электрика гонит(( двигатель 4G64 GDI:cray:

А еще какие нибудь симптомы есть? Например, только 3 передача горит, толчки всякие?

tt1488 14.11.2011 20:57

Re: Моргает N в режиме D - электрика или механика?
 
Коробка в аварийном режиме, что непонятного то?

AG7 16.11.2011 00:22

Re: Моргает N в режиме D - электрика или механика?
 
Клоню к тому, что аварийка КПП может включиться не из-за неисправности датчика. Если есть стук, например, то явно колоть коробку придеться.

tt1488 16.11.2011 00:58

Re: Моргает N в режиме D - электрика или механика?
 
Я имею ввиду что передача гореть не будет, а будет тупо моргать нейтраль, соответственно в аварии т.к. нет переключений то и толчков не будет....
А переход в аварию на хороших оборотах всегда происходит с сильным ударом...

AG7 16.11.2011 22:48

Re: Моргает N в режиме D - электрика или механика?
 
Не-а, аварийка - это N c 3 передачей. Сам пробовал... К сожалению... Если датчик свистит, то без толчков, а если толчки или прочая напасть, то добро пожаловать в хороший автосервис.

tt1488 17.11.2011 01:25

Re: Моргает N в режиме D - электрика или механика?
 
При переходе в аварийный(из за датчика) на скорости от 80 и выше толчек такой что охренеть можно, хотя механической поломки нет...
И еще, на моей машине передача при аварийном НЕ горела, я в нем ездил 3 месяца и запомнил все абсолютно точно)

Mon-Angel 18.11.2011 03:08

Re: Моргает N в режиме D - электрика или механика?
 
Цитата:

Сообщение от AG7 (Сообщение 1152350)
А еще какие нибудь симптомы есть? Например, только 3 передача горит, толчки всякие?

Больше никаких симптомов то и нет. Ни скрежета, ни грохота, ни толчков. Понаблюдала как переключает во время движения с момента его начала. В принципе больше пока не мигала N. Диагностика ошибок не выявила.. хм странно вообще то..:dont_know:

Александр74 21.11.2011 19:04

Re: Моргает N в режиме D - электрика или механика?
 
По поводу аварийного режима из личного опыта. Вылетает датчик скорости первичного вала АКПП код ошибки 22 (датчик с вертикальным разъёмом). Пока будут морозы он работает, а к лету заглючит. Заказав и получив датчик, я его сменил, дней 5 назад.
P.S. коробка стала переключаться плавно без рывков (даже не узнаю её).
;)

tt1488 21.11.2011 19:42

Re: Моргает N в режиме D - электрика или механика?
 
Еще и масло если свежее, так вообще красота)

idy 02.01.2012 00:05

Re: Моргает N в режиме D - электрика или механика?
 
Всем привет и с Новым Годом 2012!!! Ребята вопрос что скажете: При включении "D" происходит приличный толчек и наченает моргать "N" на скорости плавают обороты, а я блин 30 декабря только купил авто приехал с оформления и вот такая оказия (до этого осмотры езда и все такое было в норме), что делать хрен знает. Поставил на стоянку и теперь жду 10 января и на СТО на диагностику. Что скажите, может что подобное было у кого.

Зырян 02.01.2012 10:45

Re: Моргает N в режиме D - электрика или механика?
 
подобное бывало у многих у а тебе на диагностику в первую очередь а там будет видно
есть автоцентр ГРАНДА тел 39-96-07 там ребята разбираются и в коробках и в движках если хочешь обратись к ним.

idy 17.01.2012 20:46

Re: Моргает N в режиме D - электрика или механика?
 
Всем привет. Значится так сделали диагностику АКПП показал 32 код "Электромогнитный клапан управления КПП и его цепь - это по книжки". Сбросили код на сканере, бля и поехал как не в чем не бывало, пошел расплатился сел в авто и начал сдавать назад и снова заморгала (пошел опять разбираться). Спец по АКПП сказал надо разбирать коробас, ну думаю разбирать так разбирать. С 9 января занимались с коробкой, заменили 3 фрикциона ну и так помелочи, масло новье везде залили спец сказал все в норме и т.д. Позвонил с утра сказал сегодня закончу, приезжай забирай. Приехал. И с порога он мне на..... опять заморгала N и сканер показал код 32. Вот сижу блин и думаю что это может быть. Мастер по коробасам сказал коробка в норме он типа ручается, и говорит новерное это Электронный блок управления двигателем и АКПП. А может и неисправность проводки или разъема электромагнитного клапана (это я с книги списал). Что скажете и посоветуете. Завтра приедет другой бля спец теперь уже по блоку управления...... Мож у кого что нибудь подобное было плиз помогайте.

AlexDee 12.02.2012 18:18

Re: Моргает N в режиме D - электрика или механика?
 
Цитата:

Сообщение от idy (Сообщение 1180671)
Всем привет и с Новым Годом 2012!!! Ребята вопрос что скажете: При включении "D" происходит приличный толчек и наченает моргать "N" на скорости плавают обороты, а я блин 30 декабря только купил авто приехал с оформления и вот такая оказия (до этого осмотры езда и все такое было в норме), что делать хрен знает. Поставил на стоянку и теперь жду 10 января и на СТО на диагностику. Что скажите, может что подобное было у кого.

У меня такая проблема была, мне повезло и я ее решил за 5 минут путем продувки датчика воздухом под давлением. В общем на коробке АКПП под капотом там 2 датчика, когда туда попадает влага то начинает вот так вот глючить. Надо просто вытащить штекер продуть воздухом, сбрызнуть очистителем контактов и вставить на место. Если не поможет то поменять датчик. На диагностику коробки ездил (500руб) сказали датчик норм, поехал продул и всё норм.

---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:18 ----------

Диагностику делали минут 10.

ser414 14.04.2012 20:54

Re: Моргает N в режиме D - электрика или механика?
 
Всем добрый вечер.Прочёл тему по миганию "N" в режиме "D".У меня вопросы:машина в таком режим должна трогаться с места или как?У меня почему то не в зад не вперёд не едет.И ещё снял масляные шланги с радиатора те что под крылом завёл и масло не пошло (.Насос полетел?Диагоностику пока не делал выходные попали.Ваше мнение господа по таким признакам.
P.S. постороних толчков и шумов не наблюдается чисто работает.
Всех с праздником

VPT 10.05.2012 17:08

Re: Моргает N в режиме D - электрика или механика?
 
Цитата:

Сообщение от Александр74 (Сообщение 1157363)
По поводу аварийного режима из личного опыта. Вылетает датчик скорости первичного вала АКПП код ошибки 22 (датчик с вертикальным разъёмом). Пока будут морозы он работает, а к лету заглючит. Заказав и получив датчик, я его сменил, дней 5 назад.
P.S. коробка стала переключаться плавно без рывков (даже не узнаю её).
;)

А номерок (датчик с вертикальным разъёмом) не скинешь???

orange70 10.05.2012 18:31

Re: Моргает N в режиме D - электрика или механика?
 
Цитата:

Сообщение от VPT (Сообщение 1256489)
А номерок (датчик с вертикальным разъёмом) не скинешь???

MR331743 / MR567292 / 8651A111

MR331743 - так скажем, то что стояло с завода
MR567292 / 8651A111 - более свежие замены артикула

А там смотри по ценам и срокам, смотря кто и что сможет привезти и по каким ценам.
Мне вот, например, на сегодня дешевле всего заказать MR567292 - порядка 3000руб.

oledjio 20.06.2012 12:31

Re: Airtrek: АКПП. Моргает N в режиме D - электрика или механика?
 
Цена на датчики не радует, та же фигня настигла. Может кто дешевле подбирал от других машин?

oledjio 22.06.2012 15:56

Re: Airtrek: АКПП. Моргает N в режиме D - электрика или механика?
 
Как сделать самому диагностику АКПП на Аиртреке 2001г CU2W, и возможно ли это?

shef31 24.06.2012 14:45

Re: Airtrek: АКПП. Моргает N в режиме D - электрика или механика?
 
Всем привет! Я стал счастливым обладателем трека, но счастье не долгим оказалось, каробас вылетать начал, при переключении на 3 , начинает мигать N и скорости не переключаются больше, только в ручном режиме на 2 можно переключить, выключаю двиг, коробку в режим Р, завожу ничего не мигает, трогаюсь и до 3 доходит и опять начинает мигать N. Может в день и 5 раз вылетить, а может и все нормально езжу без проблем, но стало чаще. Прочитал по данной теме форум, что это за хрень такая, я понял что это болячка общая. чего делать то???

oledjio 25.06.2012 09:20

Re: Airtrek: АКПП. Моргает N в режиме D - электрика или механика?
 
Чиф31,попробуй снять датчики, почистить разъемы, мне помогло, 790 км проехал пока все ок.

shef31 26.06.2012 14:49

Re: Airtrek: АКПП. Моргает N в режиме D - электрика или механика?
 
Цитата:

Сообщение от oledjio (Сообщение 1276965)
Чиф31,попробуй снять датчики, почистить разъемы, мне помогло, 790 км проехал пока все ок.

а где он находиться, книгу еще не приобрел? Кстати снял на коробасе все штекеры и пробрызгал спец бякой для улучшения контакта, 2 дня ездил без проблем а сегодня по среди дня опять начало выеживаться

Гуляка 26.06.2012 14:57

Re: Airtrek: АКПП. Моргает N в режиме D - электрика или механика?
 
Цитата:

Сообщение от shef31 (Сообщение 1277659)
а где он находиться, книгу еще не приобрел? Кстати снял на коробасе все штекеры и пробрызгал спец бякой для улучшения контакта, 2 дня ездил без проблем а сегодня по среди дня опять начало выеживаться

здесь есть схема: https://out-club.ru/board/showthread.php?t=16595
находятся они как раз под воздушным фильтром....

---------- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:57 ----------

Цитата:

Сообщение от oledjio (Сообщение 1275136)
Цена на датчики не радует, та же фигня настигла. Может кто дешевле подбирал от других машин?

ну не знаю, помоему счас даже "дешевле" стало...
я заказывал через интернет-магазин, в начале Датчик положения коленвала Mitsubishi MR534577 (январь 2011), затем Датчик скорости Mitsubishi MR567292 (февраль 2012), стоили они 2693 и 2885 рублей, соответственно...
Сейчас они же "продаются" в наличии во Владивостоке 2485 рублей, в наличии в Москве 2787 за первый, и 3088 - за второй....

shef31 04.07.2012 22:34

Re: Моргает N в режиме D - электрика или механика?
 
Цитата:

Сообщение от idy (Сообщение 1187751)
Всем привет. Значится так сделали диагностику АКПП показал 32 код "Электромогнитный клапан управления КПП и его цепь - это по книжки". Сбросили код на сканере, бля и поехал как не в чем не бывало, пошел расплатился сел в авто и начал сдавать назад и снова заморгала (пошел опять разбираться). Спец по АКПП сказал надо разбирать коробас, ну думаю разбирать так разбирать. С 9 января занимались с коробкой, заменили 3 фрикциона ну и так помелочи, масло новье везде залили спец сказал все в норме и т.д. Позвонил с утра сказал сегодня закончу, приезжай забирай. Приехал. И с порога он мне на..... опять заморгала N и сканер показал код 32. Вот сижу блин и думаю что это может быть. Мастер по коробасам сказал коробка в норме он типа ручается, и говорит новерное это Электронный блок управления двигателем и АКПП. А может и неисправность проводки или разъема электромагнитного клапана (это я с книги списал). Что скажете и посоветуете. Завтра приедет другой бля спец теперь уже по блоку управления...... Мож у кого что нибудь подобное было плиз помогайте.

Ну чего у тебя в итоге с карабасом, решили проблему?:biggrin:

MadAssassin 09.07.2012 04:22

Re: Airtrek: АКПП. Моргает N в режиме D - электрика или механика?
 
купил машину, у создательницы ветки. Проблема снова всплыла поменял оба датчика (до этого дополнительно фильтр в тнвд), машина поехала вообще без проблем, четкие переключения, ударов нет, все хорошо, так что если будут проблемы с автоматом то желательно лучше первым делом датчики менять если жижа норм

shef31 10.07.2012 21:37

Re: Airtrek: АКПП. Моргает N в режиме D - электрика или механика?
 
Цитата:

Сообщение от MadAssassin (Сообщение 1282886)
купил машину, у создательницы ветки. Проблема снова всплыла поменял оба датчика (до этого дополнительно фильтр в тнвд), машина поехала вообще без проблем, четкие переключения, ударов нет, все хорошо, так что если будут проблемы с автоматом то желательно лучше первым делом датчики менять если жижа норм

я купил с пробегом 107 т.км, масло старый хозяин менял на 50 т. км, жижа на щупе нормальная без запаха но было выше уровня, я слил до уровня(холодного), жижа темная пошла и с каким то резким запахом (не гарь), ладно попробую сменить все. Там датчики скорости какие то электромагнитные что ли?

sv1021h 14.07.2012 20:12

Re: Airtrek: АКПП. Моргает N в режиме D - электрика или механика?
 
shef31 проверять уровень в акпп надо на прогретой коробке, машина заведена и коробка в положении N (нейтралки) ;)

Гуляка 15.07.2012 14:52

Re: Airtrek: АКПП. Моргает N в режиме D - электрика или механика?
 
Цитата:

Сообщение от MadAssassin (Сообщение 1282886)
купил машину, у создательницы ветки. Проблема снова всплыла поменял оба датчика (до этого дополнительно фильтр в тнвд), машина поехала вообще без проблем, четкие переключения, ударов нет, все хорошо, так что если будут проблемы с автоматом то желательно лучше первым делом датчики менять если жижа норм

а я кй (хозяйке машины) изначально об этом говорил...
а она по сервисам все "ездила"...
ну проблема - решилась, да и ладно...:biggrin:

kalyvan 07.09.2012 20:08

Re: Airtrek: АКПП. Моргает N в режиме D - электрика или механика?
 
У меня тоже была такая проблема с морганием N в режиме D, избавился путем замены фильтра АКПП. Кому интересно сюда http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi...88698201/#post

shef31 15.09.2012 19:07

Re: Airtrek: АКПП. Моргает N в режиме D - электрика или механика?
 
Цитата:

Сообщение от sv1021h (Сообщение 1285313)
shef31 проверять уровень в акпп надо на прогретой коробке, машина заведена и коробка в положении N (нейтралки) ;)

а какое масло надо лить в акпп?

shef31 29.10.2012 17:13

Re: Airtrek: АКПП. Моргает N в режиме D - электрика или механика?
 
Сменил масло, все равно в ошибку выпадает, заказал датчик скорости первичного вала, поставил все красота все работает, переключения чуть заметные:good:

zhernosekovaleks 26.05.2013 17:49

Re: Airtrek: АКПП. Моргает N в режиме D - электрика или механика?
 
Ребят у меня такая штука была тем летом.заморгала нейтралка подумал что электрика моросит а через неделю две шестерни раскололись такчто прямым ходом на сто.

SEG@N 26.05.2013 18:00

Re: Airtrek: АКПП. Моргает N в режиме D - электрика или механика?
 
датчик входной скорости помер! я такое пол года назад проходил))

Laffundosik 20.07.2013 13:00

Re: Airtrek: АКПП. Моргает N в режиме D - электрика или механика?
 
продам неисправную АКПП с рабочей раздаткой, в АКПП рабочее все кроме планетарки и кучи шестерёнок. Работает блок управления датччики, бублик и тд. раздатка целая. АКПП вскрывалась чтобы продефектовать. по цене договоримся. Пишите на мыло.

Миша статный 08.08.2013 09:02

Re: Airtrek: АКПП. Моргает N в режиме D - электрика или механика?
 
Добрый день!
Форумчани, нужна Ваша помощь, где находится датчик скорости первичного вала.
За ранее спасибо!

ALGIS 08.08.2013 09:51

Re: Airtrek: АКПП. Моргает N в режиме D - электрика или механика?
 
http://www.japancats.ru/mitsubishi/P...tle=A/T%20CASE
где-то здесь...26419Р (скорее всего он)


Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU