OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=333)
-   -   Outlander-III - что взять - CVT или AT? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=59028)

Ignor 06.06.2013 09:36

Outlander-III - что взять - CVT или AT?
 
Перечитал все ваши топы, прочел обзоры, которые скидывали пользователи. Помогите выбрать: 2.4 или 3? До сих пор не могу понять что лучше. Чем так хорош Простой автомат по сравнению с вариатором? И нужно ли 3 литра в городе? 15-20 литров на 100 выбрасывать не хочется. Сейчас размышляю над моделями...

Curious 06.06.2013 10:04

Re: "То, что надо!" - отчет о тест-драйве Outlander-III V6 3.0 AT
 
Ignor, прокатитесь на 2.4 если хватит мощности берите его,если нет то 3.0.В Москве возможно появится и 3.0 на тест-драйве,обзвоните дилеров.Что касается вариатора или автомата,то сейчас практически все конкуренты Аута оснащены и теми и другими видами трансмиссий:)
Примерная разница между ними описана здесь:http://avtopulsar.ru/variator-ili-avtomat-chto-luchshe/

Ignor 06.06.2013 10:21

Re: "То, что надо!" - отчет о тест-драйве Outlander-III V6 3.0 AT
 
По стилю езды - мой выход вариатор, но по надежности и цене ремонта лучше автомат.. Легче починить или найти, кто это сделает лучше. Понятно, спасибо. А как шумка? Стоит ли ее переделывать и по ходу менять колонки?

Хочется эффекта тишины, чтобы снаружи сигналили, а внутри тиш да гладь...

P.S.- Curious спасибо за ссылку

Romboks 06.06.2013 10:41

Re: "То, что надо!" - отчет о тест-драйве Outlander-III V6 3.0 AT
 
Цитата:

Сообщение от Ignor (Сообщение 1475607)
По стилю езды - мой выход вариатор, но по надежности и цене ремонта лучше автомат.. Легче починить или найти, кто это сделает лучше. Понятно, спасибо. А как шумка? Стоит ли ее переделывать и по ходу менять колонки?

Почему все думают, что варик быстро накроется? Если Вы не собираетесь конкретно целыми днями месить грязь, то варик неплохая штука-причем в городе на нем еще удобнее, чем на АКПП, динамики при обгонах хватает, стартовать резво я все равно не любитель (причем когда собака сидит в багажнике). Если бы выбирал машину сейчас, то конечно бы прогнал и 2.4 и 3.0, можно бы взять и Трешку, но там цена уже к полтора лямам приближается...Ну к чему больше душа лежит-то и надо брать.

Ignor 06.06.2013 10:49

Re: "То, что надо!" - отчет о тест-драйве Outlander-III V6 3.0 AT
 
Цитата:

Сообщение от Romboks (Сообщение 1475623)
Почему все думают, что варик быстро накроется? Если Вы не собираетесь конкретно целыми днями месить грязь, то варик неплохая штука-причем в городе на нем еще удобнее, чем на АКПП, динамики при обгонах хватает, стартовать резво я все равно не любитель (причем когда собака сидит в багажнике).

Собственно так же стоит вопрос собаки. Резкие старты пережил как-то.. Но выбираться из снега? Машину порой прогревать нету время.. У вариатора я понял что более плавный ход, а если зимой по слякоти?

Бутявка 06.06.2013 10:52

Re: "То, что надо!" - отчет о тест-драйве Outlander-III V6 3.0 AT
 
Эффект тишины-это другое авто. В ауте даже при доп. шумке тишина будет до 80 км/ч, дальше у каждого своя тишина и слух тоже. Ну про варик уже много говорили, если ездить на машине в обычном режиме, то ничего с ним не будет, если гонять, как тут пишут 190, вытягивать танки из болот, то и АКПП можно запросто задушить, на Вольво имели место быть проблемы с обычными АКПП, уже писал повторяюсь, у нас на работе большой автопарк машин с вариками, как используются рабочие авто всем известно, пробеги у всех давно за 100000, проблем не было ни у кого. То что в народе автом считается надежнее это правда и наверное верно, мое мнение это касаемо предыдущих АКПП, ныне АКПП не такие надежные, раньше люди и АКПП боялись только механика, все изменчиво в этом мире, каждый должен сделать выбор сам, да и чего боятся машина на гарантии, хотя может люди собираются тысяч 300 ездить на одном авто, я так не смогу, через месяц ТО а я в 15000 так и не уложился, до 10000 думаю дотяну. Да и варик на круизе более комфортен.

Vladimir 06.06.2013 11:01

Re: "То, что надо!" - отчет о тест-драйве Outlander-III V6 3.0 AT
 
Цитата:

Сообщение от Ignor (Сообщение 1475567)
Перечитал все ваши топы, прочел обзоры, которые скидывали пользователи. Помогите выбрать: 2.4 или 3? 15-20 литров на 100 выбрасывать не хочется. Сейчас размышляю над моделями...

берите 2.4 - золотая середина между мощностью и экономичностью

Ignor 06.06.2013 11:22

Re: "То, что надо!" - отчет о тест-драйве Outlander-III V6 3.0 AT
 
У меня машине 1.5 года, проехал 50 000.. Немец конечно хорош, но действительно уже не тот. Поэтому и думаю менять. Езжу часто и много, хочется машину на долго, а не снова на 2 года и менять.. Поэтому и интересуюсь, что же лучшем выбором будет.


Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 1475647)
берите 2.4 - золотая середина между мощностью и экономичностью

2.4 вариатор, на сколько я понял, там автоматов нет, так что сейчас больше стоит вопрос за коробкой, а не за движком

Curious 06.06.2013 11:31

Re: "То, что надо!" - отчет о тест-драйве Outlander-III V6 3.0 AT
 
Ignor, какие машины рассматриваете кроме Аута 3?

Klasik 06.06.2013 11:32

Re: "То, что надо!" - отчет о тест-драйве Outlander-III V6 3.0 AT
 
Цитата:

Сообщение от Ignor (Сообщение 1475664)
. Езжу часто и много, хочется машину на долго, а не снова на 2 года и менять.. Поэтому и интересуюсь, что же лучшем выбором будет.



Если сейчас не возьмете "треху", потом будете жалеть и думать, думать и жалеть.

К тому же, если надумаете ее поменять, Вас ждут муки выбора, т.к. альтернативы за эти деньги практически не будет

Vladimir 06.06.2013 11:34

Re: "То, что надо!" - отчет о тест-драйве Outlander-III V6 3.0 AT
 
Цитата:

Сообщение от Ignor (Сообщение 1475664)
2.4 вариатор, на сколько я понял, там автоматов нет, так что сейчас больше стоит вопрос за коробкой, а не за движком

Если так - то 3.0 :)

И вообще, тема про выбор автомобиля в части выбора трансмиссии к отчету не имеет отношения. Выделил в отдельную.

Ignor 06.06.2013 11:42

Re: "То, что надо!" - отчет о тест-драйве Outlander-III V6 3.0 AT
 
Цитата:

Сообщение от Curious (Сообщение 1475669)
Ignor, какие машины рассматриваете кроме Аута 3?

Смотрел Sportage, CRV. Больше ни чего не привлекло, форестер не понравился, а Тигуан - не возьму. У меня сейчас Джетта и я с ней намучался, то одно полетело, то другое, спасибо, хватило мне немцев. (Если будете говорить, да это так машина попала, то поясню, до этого был Гольф, так что немцев мне хватило)


Цитата:

Сообщение от Klasik (Сообщение 1475671)
Если сейчас не возьмете "треху", потом будете жалеть и думать, думать и жалеть.

К тому же, если надумаете ее поменять, Вас ждут муки выбора, т.к. альтернативы за эти деньги практически не будет

НЕ могу не согласится, что такое может быть. Но вопрос не в движке, а скорее в коробке. Да, с 3.0 можно резво стартовать, но мне в Москве это не надо. Нажму гашетку и упрусь в ближайшую камеру или светофор, про пробки я уже не говорю. На трассу выезжаю только по выходным, но там, после первых 40-50 км уже можно брать скорость 130-150 и не сбрасывать, а для таких скоростей не очень важен старт с места, просто выжал, поставил на круиз и поехал. Я не гонюсь за лошедьми и резвым стартом. На все должно быть разумность, а не акция "Возьми трешку ибо за такие деньги лучше не найдешь", возможно оно и так, но нужна ли эта трешка?


Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 1475673)
Если так - то 3.0

И вообще, тема про выбор автомобиля в части выбора трансмиссии к отчету не имеет отношения. Выделил в отдельную.

Спасибо за отдельный топик.

Но 3.0 из-за автомата или из-за того что не стоит вопрос движка?) Если из-за автомата, что он проживет 4-5 лет и все будет хорошо, то супер, вопрос решен, если просто из-за того, что не важен мотор, тогда не вариант))

P.S.-Заранее простите, если обидел кого-то своими мыслями)

Curious 06.06.2013 12:01

Re: "То, что надо!" - отчет о тест-драйве Outlander-III V6 3.0 AT
 
Цитата:

Сообщение от Ignor (Сообщение 1475684)
Смотрел Sportage, CRV. Больше ни чего не привлекло, форестер не понравился, а Тигуан - не возьму. У меня сейчас Джетта и я с ней намучался, то одно полетело, то другое, спасибо, хватило мне немцев. (Если будете говорить, да это так машина попала, то поясню, до этого был Гольф, так что немцев мне хватило)

На CR-V предыдущего,III поколения отъездил почти пять лет 2.4 АККП,хорошая беспроблемная машина,у новой СR-V клиренс 165 мм,она у угонщиков стабильным спросом пользовалась предыдущая,новая тоже думаю будет не исключение,она подороже будет Аута3 по цене;) О Sportage ничего не знаю,но не взял бы для себя ИМХО.

Ignor 06.06.2013 12:06

Re: "То, что надо!" - отчет о тест-драйве Outlander-III V6 3.0 AT
 
Цитата:

Сообщение от Curious (Сообщение 1475708)
На CR-V предыдущего,III поколения отъездил почти пять лет 2.4 АККП,хорошая беспроблемная машина,у новой СR-V клиренс 165 мм,она у угонщиков стабильным спросом пользовалась предыдущая,новая тоже думаю будет не исключение,она подороже будет Аута3 по цене О Sportage ничего не знаю,но не взял бы для себя ИМХО.

Я тут и мой выбор остановился на Ауте 3, осталось выбрать коробку.

Curious 06.06.2013 12:11

Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?
 
Цитата:

Сообщение от Ignor (Сообщение 1475713)
Я тут и мой выбор остановился на Ауте 3, осталось выбрать коробку.

Тест-драйв расставит все точки над i

Vladimir 06.06.2013 12:27

Re: "То, что надо!" - отчет о тест-драйве Outlander-III V6 3.0 AT
 
Цитата:

Сообщение от Ignor (Сообщение 1475684)
Но 3.0 из-за автомата или из-за того что не стоит вопрос движка?) Если из-за автомата, что он проживет 4-5 лет и все будет хорошо, то супер, вопрос решен, если просто из-за того, что не важен мотор, тогда не вариант))

Если бы аналогичный выбор стоял передо мной, то АТ однозначно.

даже так - двигатель, допустим, 2.4 и решая, что выбрать - АТ или CVT, то только АТ :)

Klasik 06.06.2013 12:32

Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?
 
Так в том, то и дело, что варианта всего два: 2,0 и 2,4 "варик" и 3,0 "автомат".
Вы не подумайте, что 3.0 и АКПП - катапульта, это всего лишь самый оптимальный, как мне кажется, тандем силовой установки для данной машины.

Ignor 06.06.2013 12:48

Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?
 
Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 1475739)
даже так - двигатель, допустим, 2.4 и решая, что выбрать - АТ или CVT, то только АТ

Цитата:

Сообщение от Klasik (Сообщение 1475747)
Вы не подумайте, что 3.0 и АКПП - катапульта, это всего лишь самый оптимальный, как мне кажется, тандем силовой установки для данной машины.

Спасибо за ответы

Конечно еще надо попробовать Тест драйв

СергейМДХ 06.06.2013 13:02

Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?
 
Я бы сейчас опять вариатор выбрал. Коробка отличная :good: Это то, что действительно нравится в машине... Всё остальное, кроме управляемости и практичности, - так себе. А вот варик - красота:good:

Ignor 06.06.2013 14:00

Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?
 
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1475775)
Я бы сейчас опять вариатор выбрал. Коробка отличная Это то, что действительно нравится в машине... Всё остальное, кроме управляемости и практичности, - так себе. А вот варик - красота

А что делать с сугробами и поездками по полям? Забыть и кататься по дорогам?

Romboks 06.06.2013 14:08

Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?
 
Цитата:

Сообщение от Ignor (Сообщение 1475841)
А что делать с сугробами и поездками по полям? Забыть и кататься по дорогам?

Видно у Вас очень скептическое отношение к вариаторам...Я и по сугробам и по полям накатывал, все нормально, здесь главное его сильно не насиловать, а так и АКПП можно вывести из строя если без головы ездить...

Ignor 06.06.2013 14:14

Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?
 
Цитата:

Сообщение от Romboks (Сообщение 1475848)
Я и по сугробам и по полям накатывал, все нормально, здесь главное его сильно не насиловать, а так и АКПП можно вывести из строя если без головы ездить...

Хм.. Может я действительно не понял описание. Что есть "насиловать" вариатор?

Бутявка 06.06.2013 14:31

Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?
 
Цитата:

Сообщение от Ignor (Сообщение 1475855)
Хм.. Может я действительно не понял описание. Что есть "насиловать" вариатор?

Ну к примеру едете Вы по трассе в рваном режиме со скоростью 170-190 км/ч, все это продолжается 20-30 минут, вдруг видите Прадик застрял, Вы к нему и вытаскиваете его из грязи с пробуксовками и ревом мотора, минут этак 10, вот это и есть насиловать и часто так делать не рекомендуется, во всем остальном его пользуют как и акпп, массовых проблем сейчас с ним нет, не больше чем с акпп, дсг и т.д и т.п.

Татик 06.06.2013 14:52

Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?
 
Добавлю от себя, что варик вполне прекрасно идет и по снегу, и по полям, главное "лок" поставить и не гнать сильно.

Бутявка 06.06.2013 15:07

Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?
 
А вот вам про АКПП, и про надежность и качество Санты, правда со все ми такое горе может приключится, читайте обновление от 06.06 по названием Ложка дегтя
http://reviews.********/hyundai/santa_fe/70536/

Ignor 06.06.2013 15:27

Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?
 
Бутявка, прочел, только не понял морали.. Суть постав в том, что может и в АКП быть ложка дегтя? Ну так тут и понятно, можно получить машину с педалью газа, которая ведет себя непредсказуемо (Намекаю на один из постов на форуме).

Тут как попадешь. Просто пытаюсь понять, если я катаюсь обычно с постоянной скоростью, без резких вскоков, максимум 180 беру по трассе, плюс вылезаю с сугробов раскачкой (бывает такое, когда тебя трактор пресыпет), все это не повредит Вариатору? Ехать 160-180 я могу и час, так как пути далекие обычно.. Ну или думаю в Европу поехать на ней, выдержит вариатор или все таки мой путь - автомат?

В Вариаторе очень нравится 92 бензин с 10 литрами расхода по городу...

Бутявка 06.06.2013 15:39

Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?
 
Цитата:

Сообщение от Ignor (Сообщение 1475932)
Бутявка, прочел, только не понял морали.. Суть постав в том, что может и в АКП быть ложка дегтя? Ну так тут и понятно, можно получить машину с педалью газа, которая ведет себя непредсказуемо (Намекаю на один из постов на форуме).

Тут как попадешь. Просто пытаюсь понять, если я катаюсь обычно с постоянной скоростью, без резких вскоков, максимум 180 беру по трассе, плюс вылезаю с сугробов раскачкой (бывает такое, когда тебя трактор пресыпет), все это не повредит Вариатору? Ехать 160-180 я могу и час, так как пути далекие обычно.. Ну или думаю в Европу поехать на ней, выдержит вариатор или все таки мой путь - автомат?

В Вариаторе очень нравится 92 бензин с 10 литрами расхода по городу...

Из перечисленного Вами и если все это бывает часто, то лучше механика, хотя знакомый ездил по европе в прошлое лето 4 страны и сейчас погнал 6 стран на варике без страха. Если по личным ощущениям есть противоречие с вариком берите акпп, а то потом думы задолбают(а можно ли то а можно ли этоо) про варик нефиг думать сел и поехал, как и всегда ездил и не надо его беречь и все будет ок, а ссылку я скинул в подтверждение того, что и с акпп бывают проблемы не реже и не чаще чем с вариком, точной статистики нет, ну я не находил. Форумы и выступления разных представителей, разных журналов в расчет не беру, не верю я им, верю своим знакомым с сто, их ответ меня устроил полноость, ездий и не парься сам и нам, т.е. им мозги с данными вопросами не засе....рай.

zorge799 06.06.2013 15:47

Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?
 
Цитата:

Сообщение от Ignor (Сообщение 1475932)
Бутявка, прочел, только не понял морали.. Суть постав в том, что может и в АКП быть ложка дегтя? Ну так тут и понятно, можно получить машину с педалью газа, которая ведет себя непредсказуемо (Намекаю на один из постов на форуме).

Тут как попадешь. Просто пытаюсь понять, если я катаюсь обычно с постоянной скоростью, без резких вскоков, максимум 180 беру по трассе, плюс вылезаю с сугробов раскачкой (бывает такое, когда тебя трактор пресыпет), все это не повредит Вариатору? Ехать 160-180 я могу и час, так как пути далекие обычно.. Ну или думаю в Европу поехать на ней, выдержит вариатор или все таки мой путь - автомат?

В Вариаторе очень нравится 92 бензин с 10 литрами расхода по городу...

У вас слишком много требований к автомобилю.:blush:
1. Если "...катаюсь обычно с постоянной скоростью, без резких вскоков, максимум 180 беру по трассе, плюс вылезаю с сугробов раскачкой (бывает такое, когда тебя трактор пресыпет..." - то все это вариатор выдержит без проблем (во всяком случае, выдерживал на первых ИксЭлях дорестайлинговых, потом якобы ради экономии топлива снизили давление в системе гидроклапанов вариатора и надежность несколько пострадала).
2. А вот если "...Ехать 160-180 я могу и час ...", то лучше взять автомат - вариатор не любит длительного движения на таких скоростях.
3. Поездку в Европу вариатор однозначно выдержит, там же везде ограничения по скорости - летать не получится (естественно за исключением Германии).
Так что определите, что для вас приоритетно - 92 бензин с 10 литрами по городу (:blush::blush::blush: сильно сомневаюсь в таком расходе, тем паче по московским пробкам) или поездки по трассам на 180 постоянно.

Ignor 06.06.2013 15:53

Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?
 
У меня был автомат и 2 раза ДСГ, Вариатора не было поэтому и сомневаюсь.

Если есть круиз - лучше поставлю 109 км/ч и поеду, чтобы не думать о нарушениях, ехать придется 3 часа и свободен, если в питер, то 9 часов.. 160 и выше летаю редко, но тут ты сам давишь на гашетку и не замечаешь часто.

Пробки у меня в малом количестве, в 6.30-7.00 я не стою и в 16.00 я тоже не стою) Так что пробок очень мало закатываю)

Татик 06.06.2013 15:56

Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?
 
Цитата:

Сообщение от Ignor (Сообщение 1475932)
плюс вылезаю с сугробов раскачкой (бывает такое, когда тебя трактор пресыпет)

Мы машину взяли в начале марта, и снегопадов еще хватало. Так вот, когда поутру прошедшийся трактор оставлял перед машиной снежный гребень по бампер высотой, аут проезжал его просто не замечая, без каких-либо раскачек...

zorge799 06.06.2013 16:02

Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?
 
Цитата:

Сообщение от Ignor (Сообщение 1475959)
У меня был автомат и 2 раза ДСГ, Вариатора не было поэтому и сомневаюсь.

Если есть круиз - лучше поставлю 109 км/ч и поеду, чтобы не думать о нарушениях, ехать придется 3 часа и свободен, если в питер, то 9 часов.. 160 и выше летаю редко, но тут ты сам давишь на гашетку и не замечаешь часто.

Пробки у меня в малом количестве, в 6.30-7.00 я не стою и в 16.00 я тоже не стою) Так что пробок очень мало закатываю)

Тогда так: при прочих равных автомат надежнее и дешевле в ремонте (если не планируете продать машину после окончания срока гарантии), а вариатор - приятнее в ощущениях от езды (переключений нет совсем!!!).
P.S. Да, и про 92 бензин забудьте - от лукавого все это...

Татик 06.06.2013 16:03

Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?
 
160 я пока ездила только 20 минут (потом хороший участок дороги кончается) вариатор не возмущался.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от zorge799 (Сообщение 1475974)
при прочих равных автомат надежнее и дешевле в ремонте

Угу, только дороже стоит сама машина и налог на нее.

Romboks 06.06.2013 16:47

Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?
 
Цитата:

Сообщение от zorge799 (Сообщение 1475974)
P.S. Да, и про 92 бензин забудьте - от лукавого все это...

Ну почему же? Все же заправляются 92-ым( в том числе я) и проблем нет, причем сейчас 95 порою хуже попадется да и разницы особой нет, я думаю даже Трешку можно 92-ым заправлять(или как?), ведь это не турбо-перетурбодвижок от Фольцов и прочих.

Nastya 06.06.2013 17:49

Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?
 
Цитата:

Сообщение от Romboks (Сообщение 1476039)
я думаю даже Трешку можно 92-ым заправлять(или как?)

здесь вопрос немножко в другом, если вы планируете недолго эксплуатировать сей автомобиль и вам все равно,что с ним будет дальше, то можно лить что угодно, даже спирт, он тоже горит хорошо,:secret: А вот если вы хотите получать удовольствие от езды продолжительное время, а не от посещения ОД и сервисов, то лучше заправлять то, что рекомендует производитель, в соответствии с техническими требованиями, это касается всех заправочных жидкостей, а то иногда почитаешь отзывы и думаешь как люди по своим субъективным ощущениям определяют, что лучше для машины, а что хуже:fool:

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Romboks (Сообщение 1476039)
причем сейчас 95 порою хуже попадется да и разницы особой нет

вот скажите, как вы это определяете, вы каждый раз на экспертизу бензин сдаете или вы интуитивно это определяете:secret:

Romboks 06.06.2013 18:42

Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?
 
Nastya,
Я опираюсь на личный опыт и на мнение друзей, знакомых,никакими экспертизами я не занимаюсь! но то что 92 у нас в регионе мало чем отличается от 95,а то порой и лучше это факт, причем сам производитель допускает 92 для нашего авто.

Nastya 06.06.2013 19:59

Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?
 
Romboks, я разве против того, что вы заправляетесь 92-м, тем более, что как вы сами выразились
Цитата:

Сообщение от Romboks (Сообщение 1476133)
Я опираюсь на личный опыт и на мнение друзей, знакомых,никакими экспертизами я не занимаюсь!

вы внимательно почитайте руководство по эксплуатации, что вам пишет производитель, и еще вы наверно слышали, что в камеру сгорания попадает не бензин в чистом виде, который вы по личному опыту заливаете, а топливно-воздушная смесь в пропорции примерно 14,7:1, а это значит, что динамика авто также немаловажно зависит и от качества поступаемого воздуха через фильтр, который надо не только менять на ТО, но и периодически осматривать и при необходимости продувать от мусора и пыли, или у вас в Пензе дороги с мылом моют, я уж не говорю о проселочных дорогах;)

DSW 06.06.2013 20:05

Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?
 
Если Аут, то только 3 литра, а так взял бы другой Авто ( в смысле мощности).

XPart 06.06.2013 20:23

Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?
 
Понимаю топикстартера ))). Я сам тут новичек, поначалу был сильно озадачен выбором между 2.4 на вариаторе в топовой комплектации либо 3.0 instyle AT. До этого не было машин с полным приводом, но был лансер 10 на вариаторе, ничего плохого сказать про него не могу (про вариатор). Но для себя твердо решил (после чтения форума и взвесив все ЗА и против), только 3.0, только черный ))). Завтра, кстати, еду на тест-драйв 2.4 ради интереса).

bc---- 06.06.2013 20:24

Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?
 
Цитата:

Сообщение от Nastya (Сообщение 1476163)
вы внимательно почитайте руководство по эксплуатации, что вам пишет производитель,

Для 3-го аута 2.0-2.4 он пишет 92-й бензин, если вы не в курсе. :) Для 3.0 - уже 95-й.

XPart 06.06.2013 20:27

Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?
 
Последней, машиной была Toyota Camry, с движком как раз 2.4 и 167 л.с. Динамики в принципе хватало, но поездив на Камрюхе у знакомых с движком 3.5 взгляды резко поменялись, что тоже отразилось в выборе Аута с 3.0.


Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU