OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Советы механика Гаврилова (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=253)
-   -   Зима нечаянно нагрянет... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=21726)

alexx 07.12.2009 19:30

Зима нечаянно нагрянет...
 
Ну, вот и дождались первых морозов. Мой ХЛ избалован теплом с раннего возраста, ну и я вместе с ним. С тёплым гаражом, давно забыты подогреватели, провода для прикуривания и другие ухищрения для настоящей Уральской зимы. А вот машина жены…
В субботу утром (на термометре – 19)машина (Гетц) не завелась. Покрутив стартером замёрзший двигатель, бросил это занятие. Вспомнился разговор с балбесом - менеджером при покупке машины - «Масло менять не надо до 15 тысяч-сколько машин не продавал ни у одной проблем с запуском зимой не было», - уверенно заявил он. Ну не надо и не надо. Лишних двух тысяч не бывает, да и со временем всегда сложно. В итоге летняя, или какая там ещё минералка, осталась в картере и предположительно дала знать о себе сейчас. Приехав на сервис (Хундай на Космонавтов), сервисники разделили мои сомнения и потдвердили, что масло на заводе «не то» и менять его надо было ещё раньше.…Поменяв это злосчастное масло мы с женой успокоились, а машина сегодня опять не завелась (на термометре-18).Звоню в сервис - «Ребята, Вы просили поменять масло, мы поменяли, а результат тот же….».»Ничего мы не просили, приезжайте, будем разбираться. А то, что машина не заводится-так у многих так. Холодно», - отвечают на сервисе. Звоню инженеру по гарантии и прошу составить акт о невозможности ремонта и замене машины. У того глаза на лоб-из за того что не заводится зимой машины не меняют, отвечает. А что делают, если ездить нельзя и машина не заводится?-,спрашиваю. Приезжайте, будем разбираться. …Провозившись полчаса, завел от другой машины и отдал Гетца на лечение. Посмотрим, что будет дальше.
http://img-eburg.fotki.yandex.ru/get...e8_48e9905f_XL

Oper 07.12.2009 19:56

Re: Зима нечаянно нагрянет...
 
У меня "Сочинский" гетц 1,4 МКПП заводился в Москве при -32 с первого раза ! Сам не ожидал. Кстати, холоднее мороза ни я ни одна моя машина не видела ! Вот он, кстати

http://content.foto.mail.ru/mail/red1980/1/i-2.jpg

alexx 07.12.2009 20:01

Re: Зима нечаянно нагрянет...
 
Цитата:

Сообщение от Oper (Сообщение 579721)
У меня "Сочинский" гетц 1,4 МКПП заводился в Москве при -32 с первого раза ! Сам не ожидал. Кстати, холоднее мороза ни я ни одна моя машина не видела !

Это он от радости завёлся!
Видимо решил,что ты с ним домой ,к морю собрался.:biggrin:

alexx 07.12.2009 20:10

Re: Зима нечаянно нагрянет...
 
Вложений: 2
А вот и мой родственник.

Sokol 07.12.2009 21:06

Re: Зима нечаянно нагрянет...
 
Ничего у вас снега-то. У нас с субботы мороз под -20-22, а снега нет. Все растаяло на прошлой неделе, только ледяные корки на тротуарах и во дворах.
Кстати, оживили "родственника"-то?

alexx 08.12.2009 21:16

Re: Зима нечаянно нагрянет...
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 579771)
Ничего у вас снега-то. У нас с субботы мороз под -20-22, а снега нет. Все растаяло на прошлой неделе, только ледяные корки на тротуарах и во дворах.
Кстати, оживили "родственника"-то?

Ни хрена!Целый день хранили молчание и под вечер выдали-поменяли,мол,для профилактики прокладки топливного насососа и поставили на малый ток аккумулятор на зарядку-завтра с утра приезжайте,если заведётся забирайте.Мороз спал,градусов -12
Проверить толком не проверишь,видимо до следующих холодов.Мне кажется,что это бензин.Есть слух,что завезли в Ебург несколько "левых" бензовозов с топливом,может и мне не повезло... Посмотрим.:(

alexx 10.12.2009 07:54

Re: Зима нечаянно нагрянет...
 
На термометре -22.С опаской подхожу к обмороженному другу жены.
ЗЫЫЫ орёт стартер и о чудо-мотор заработал.Что сделали на сервисе-поменяли прокладки бензанасоса,предварительно проверив давление в топливной системе и подзарядили ,подсаженный мною аккумулятор.
С заменой прокладок в такой ситуации столкнулся первый раз-буду знать.:)

DimaZ 10.12.2009 12:11

Re: Зима нечаянно нагрянет...
 
AleXX приветствую. У моей супруги та же байда была прощлой зимой. Купил в декабре, а в январе морозец и не заводится. Та же история с руганью и обещанием написать заяву на возврат машины, та же замена прокладок насоса, зарядка АБ и усе вроде оки.

alexx 11.12.2009 07:02

Re: Зима нечаянно нагрянет...
 
Цитата:

Сообщение от DimaZ (Сообщение 582304)
AleXX приветствую. У моей супруги та же байда была прощлой зимой. Купил в декабре, а в январе морозец и не заводится. Та же история с руганью и обещанием написать заяву на возврат машины, та же замена прокладок насоса, зарядка АБ и усе вроде оки.

И что,до каких температур ты имеешь после замены прокладок у ГЕТЦА свободную жилплощадь?:biggrin:

DimaZ 11.12.2009 17:11

Re: Зима нечаянно нагрянет...
 
Да прошлой зимой в 24 заводился с брелка удаленно с третьего пыха.

alexx 11.12.2009 22:54

Re: Зима нечаянно нагрянет...
 
А какой двиг у твоего корейца?это тоже фактор риска,теоритически...

SuperNatural 15.12.2009 12:29

Re: Зима нечаянно нагрянет...
 
да уж, зима делает сюрпризы.. вчера было -10, сегодя утром -32
автозавод не сработал, пошел в ручную заводить - ни в какую :( ищу теперь теплый гараж для отогрева авто.

Slava*** 15.12.2009 13:07

Re: Зима нечаянно нагрянет...
 
Цитата:

Сообщение от SuperNatural (Сообщение 586435)
да уж, зима делает сюрпризы.. вчера было -10, сегодя утром -32
автозавод не сработал, пошел в ручную заводить - ни в какую :( ищу теперь теплый гараж для отогрева авто.

странно, у меня с полоборота...:good:

Марадона 15.12.2009 15:46

Re: Зима нечаянно нагрянет...
 
Аналогично-сразу завёлся
Сухой Лог
-32

alexx 15.12.2009 19:58

Re: Зима нечаянно нагрянет...
 
Цитата:

Сообщение от Марадона (Сообщение 586687)
Аналогично-сразу завёлся
Сухой Лог
-32

Эта сволочь(гетц) опять сегодня не завёлся.Во первых это подрыв моего авторитета в глазах моей жены,дочерей,тёщи,соседок по подъезду и по жизни,ну и в конце концов в моих собственных.Я мужик,с большой буквы "М",не могу завести какой-то сранный гетц,а что говорить о других моих знакомых....Поехал и купил самый дорогой аккумулятор Vatra-540 a/h.
Завтра буду испытывать его на реакция и эррекцию.Если он (гетц)мужик то должен завестись.Но есть подозрение,что гетц,это п.дор,в таком случае с п.дорами дел иметь не буду,пусть и далее его жена имеет,в хорошем смысле этого слова и инструкция ей в помощь - http://www.juliusex.ru/erozonman2.htm

Oper 15.12.2009 20:31

Re: Зима нечаянно нагрянет...
 
Может тут что подскажут

Марадона 15.12.2009 21:06

Re: Зима нечаянно нагрянет...
 
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 586942)
Эта сволочь(гетц) опять сегодня не завёлся.Во первых это подрыв моего авторитета в глазах моей жены,дочерей,тёщи,соседок по подъезду и по жизни,ну и в конце концов в моих собственных.Я мужик,с большой буквы "М",не могу завести какой-то сранный гетц,а что говорить о других моих знакомых....Поехал и купил самый дорогой аккумулятор Vatra-540 a/h.
Завтра буду испытывать его на реакция и эррекцию.Если он (гетц)мужик то должен завестись.Но есть подозрение,что гетц,это п.дор,в таком случае с п.дорами дел иметь не буду,пусть и далее его жена имеет,в хорошем смысле этого слова и инструкция ей в помощь - http://www.juliusex.ru/erozonman2.htm

Тогда должон,полюбому!
Я с неделю назад Наташе на "Корсу" прикупил-поставил 77 аккум , джиэмовский родной за два года эксплуатации почемуто издох.

alexx 16.12.2009 09:00

Re: Зима нечаянно нагрянет...
 
Цитата:

Сообщение от Oper (Сообщение 586953)
Может тут что подскажут

Спасибо,но всё это уже испытанно. 2 раза в сервисе был.Диагностика пройденна на отлично,свечи в идеальном состоянии,масло поменял на 5W40,сигнализация-только кричалка,к двигателю отношения не имеет.Так что остались только две причины-
аккумулятор и воля Божья.Сегодня пробовать не стал-за бортом -31,и нормальные то агрегаты с трудом заводятся,да и новый аккумулятор жалко.
Завтра говорят потеплеет до 25-27,вот и займусь,а сегодня к знакомому батюшке заеду,попробую бесов из этой машины выгнать....:Data_57:

ZANOZA 16.12.2009 15:52

Re: Зима нечаянно нагрянет...
 
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 587240)
Спасибо,но всё это уже испытанно. 2 раза в сервисе был.Диагностика пройденна на отлично,свечи в идеальном состоянии,масло поменял на 5W40,сигнализация-только кричалка,к двигателю отношения не имеет.Так что остались только две причины-
аккумулятор и воля Божья.Сегодня пробовать не стал-за бортом -31,и нормальные то агрегаты с трудом заводятся,да и новый аккумулятор жалко.
Завтра говорят потеплеет до 25-27,вот и займусь,а сегодня к знакомому батюшке заеду,попробую бесов из этой машины выгнать....:Data_57:


А скажи, уважаемый, а какая проблема установить сигналку с автозапуском? Автозапуском, который решит массу вопросов связанных с морозом? Каждые два часа на 15 или 25 минут - и нет проблем. Даже самый тупорылый авто заведется в любой мороз. Я жил в районе крайнего севера, где два месяца практически морозы были за -50*, так там дизеля вообще не глушили, даже зачастую с вебастами, а вот бензиновые стояли или на электроподогревателе или на сигналках с автозапуском. Причем еще и морды закрытые и двигателя укутанные. Здесь далеко не север но и -30*С это реально холодно, а тут даже картонку не принято перед радиатором поставить, типа не круто?! А то что на ходу в моторный отсек врывается ледяной воздух с температурой -30*С - это пофиг? Даже та картонка, стоящая перед радиатором, когда авто заглушен, может создать маленький "домик" для моторчика, благодаря чему он меньше промерзнет, а если еще и автозапуск, так какое облегчение для машинки! Я себе морду закрыл газелевским намордником и представьте как хорошо то стало!

Dmitrych 16.12.2009 17:47

Re: Зима нечаянно нагрянет...
 
Бесы и автозапуск забанят:diablo::bugaga:

alexx 16.12.2009 18:45

Re: Зима нечаянно нагрянет...
 
Цитата:

Сообщение от ZANOZA (Сообщение 587720)
А скажи, уважаемый, а какая проблема установить сигналку с автозапуском? Автозапуском, который решит массу вопросов связанных с морозом? Каждые два часа на 15 или 25 минут - и нет проблем. Даже самый тупорылый авто заведется в любой мороз. Я жил в районе крайнего севера, где два месяца практически морозы были за -50*, так там дизеля вообще не глушили, даже зачастую с вебастами, а вот бензиновые стояли или на электроподогревателе или на сигналках с автозапуском. Причем еще и морды закрытые и двигателя укутанные. Здесь далеко не север но и -30*С это реально холодно, а тут даже картонку не принято перед радиатором поставить, типа не круто?! А то что на ходу в моторный отсек врывается ледяной воздух с температурой -30*С - это пофиг? Даже та картонка, стоящая перед радиатором, когда авто заглушен, может создать маленький "домик" для моторчика, благодаря чему он меньше промерзнет, а если еще и автозапуск, так какое облегчение для машинки! Я себе морду закрыл газелевским намордником и представьте как хорошо то стало!

Е-бург далеко не крайний север ,это точно,и тридцати градусные морозы для нас скорее исключение,чем правило,а потому готовить машину к таким морозам не считаю нужным.
С другой стороны в двадцать градусов завести автомобиль новый,проверенный и исправный можно ,должно и нужно , и без картонок и без подогревов.
Чего собственно и добивался от сервиса.Но вот не повезло-прикатили арктические холода и все эксперименты приостановленны ...Завтра начнём.:good:
ЗЫ.Есть понятие необходимости и достаточности-можно поставить подогрев,можно автозапуск,можно врезать тены в поддон и пустить малый ток,можно установить дежурство на стоянке,можно купить тёплый гараж,
можно вообще не трогать машину до лета.НО в минус 20-22 любая современная машина должна заводиться.Чего и нужно достичь без дополнительных усилий!А два раза в год при минус тридцати можно и на метро.:)

ZANOZA 17.12.2009 08:00

Re: Зима нечаянно нагрянет...
 
Согласен Алекс, что современный авто должен по любому в -20*С заводится. На 100% согласен. Но...есть большое НО, которое складывается из различных причин и прочего...и вот это НО конечно жизнь испортит. Вот что такое поменять прокладки бензонасоса? Да по мойму лапшевешание это. Прокладка может дать только течь или подсос воздуха. Что при езде было бы отчетливо понятно, авто бы мощности не набирало и прочее. А из твоего рассказа у ДИВса было понятно, что гонять на ГЕТСе тебе нравилось, следовательно с подачей бензы проблемы нет. Тут скорее всего проблема или с мозгами и его компонентами, в авто косяк. Может и бенза попалась полностью говённая, да еще и форсунки загадила, тут вот не угадать. Короче успеха в битве!

alexx 17.12.2009 13:57

Re: Зима нечаянно нагрянет...
 
Цитата:

Сообщение от ZANOZA (Сообщение 588260)
Согласен Алекс, что современный авто должен по любому в -20*С заводится. На 100% согласен. Но...есть большое НО, которое складывается из различных причин и прочего...и вот это НО конечно жизнь испортит. Вот что такое поменять прокладки бензонасоса? Да по мойму лапшевешание это. Прокладка может дать только течь или подсос воздуха. Что при езде было бы отчетливо понятно, авто бы мощности не набирало и прочее. А из твоего рассказа у ДИВса было понятно, что гонять на ГЕТСе тебе нравилось, следовательно с подачей бензы проблемы нет. Тут скорее всего проблема или с мозгами и его компонентами, в авто косяк. Может и бенза попалась полностью говённая, да еще и форсунки загадила, тут вот не угадать. Короче успеха в битве!

Никаких успехов пока нет.Понадеявшись на прогноз,что к обеду потеплеет до 25,поехал заводить засранца.Поставил новую батарею,Vatra,подстраховался прикуривателем от служебной машины и..Не заводится б.ять!Крутить крутит,масло со щупа капает,как у мужика при триппере,а он пырхает,но не заводится.Замёрз я как собака,плюнул и пока на термометре не будет минус пятнадцать-не подойду!И что обидно,девятки ,десятки с утра завелись и укатили по своим делам,а этот гад и не думает.Я его уже предупредил,что пойдёт он по весне к другим хозяева.Не боится-молчит и не заводиться.:diablo:

Вадим младший 17.12.2009 14:45

Re: Зима нечаянно нагрянет...
 
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 588616)
Я его уже предупредил,что пойдёт он по весне к другим хозяева.Не боится-молчит и не заводиться.:diablo:

А фары протирал, по колесам стучал????

Дмитрий_Ек 17.12.2009 14:52

Re: Зима нечаянно нагрянет...
 
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 588616)
Никаких успехов пока нет.Понадеявшись на прогноз,что к обеду потеплеет до 25,поехал заводить засранца.Поставил новую батарею,Vatra,подстраховался прикуривателем от служебной машины и..Не заводится б.ять!Крутить крутит,масло со щупа капает,как у мужика при триппере,а он пырхает,но не заводится.Замёрз я как собака,плюнул и пока на термометре не будет минус пятнадцать-не подойду!И что обидно,девятки ,десятки с утра завелись и укатили по своим делам,а этот гад и не думает.Я его уже предупредил,что пойдёт он по весне к другим хозяева.Не боится-молчит и не заводиться.:diablo:

У меня вариантов всего два:
1. Машинка на автомате? если МКПП то на веревку и ч/з 500 метров заведется, если нет то в теплый бокс на полдня, где хотя -10С
2. Свечки надо поменять в любом случае!

Марадона 17.12.2009 16:20

Re: Зима нечаянно нагрянет...
 
:)мона ещё трубу выхлопную наполировать - 100 % помогиня , к бабке не ходи !:rofl:
Если сурьёзно - я бы заправку поменял.

Volder 18.12.2009 07:39

Re: Зима нечаянно нагрянет...
 
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 588616)
Никаких успехов пока нет.Понадеявшись на прогноз,что к обеду потеплеет до 25,поехал заводить засранца.Поставил новую батарею,Vatra,подстраховался прикуривателем от служебной машины и..Не заводится б.ять!Крутить крутит,масло со щупа капает,как у мужика при триппере,а он пырхает,но не заводится.Замёрз я как собака,плюнул и пока на термометре не будет минус пятнадцать-не подойду!И что обидно,девятки ,десятки с утра завелись и укатили по своим делам,а этот гад и не думает.Я его уже предупредил,что пойдёт он по весне к другим хозяева.Не боится-молчит и не заводиться.:diablo:

полюбому свечи залил, надо их выкручивать и прокаливать, да и в цилиндрах наверняка бензы полно...
Как правильно Дима подметил, если МКПП, то на веревку и тащить метров 200 без зажигания на 4 передаче, а потом включить зажигание и заводим с толкоча на 3 передаче
Если АКПП, то сложнее:
1 выкручиваем и прокаливаем свечи
2 предохранителем отключаем бензонасос
3 от донора или от нового аккумулятора крутим движок без свечей, пока весь бенз не вылетит из цилиндров ( у некоторых бывает столько бенза в цилиндре, что коленвал не проворачивается)
4 вкручиваем свечи и ставим предохранитель и заводим

У многих иномарках существует принудительная вентеляция цилиндров (надо смотреть мануал), тогда все упрощается
1 выкручиваем и прокаливаем свечи
2 ставим свечи обратно, нажимаеи газ до упора и крутим двигатель несколько секунд (при этом бенз в цилиндры не подается)
3 отпускаем газ и заводим двигатель

PS У меня в эти морозы проблема была только с вебастой, похоже я посадил аккумулятор и она отказывалась утром включаться.
Зато холодный дизелек заводился с пол оборота, когда за бортом показывало -34. Реально крутил двигатель 1.5-2 секунды и он сразу схватывался. Я сам был поражен.

alexx 18.12.2009 07:50

Re: Зима нечаянно нагрянет...
 
Фары протирал,по колёсам стучал,труба с осени заполированна,на восток кланялся,в эмблемму целовал,на заднее колесо пописал.НО,
свечи не менял....С верёвкой я бы уже давно на ней катался,но машина женская,а потому АКПП.
Года не те, свечи на морозе откручивать и на газе прокаливать...Кстати и газа то у меня дома нет,разве что во дворе костёр жечь?Закажу в воскресенье эвакуатор и отправлю её в п..зду,то есть туда, откуда эта подлая тварь появилась -в сервис.Пусть они продувают,прокаливают и трубы полируют.И так уже на новый аккумулятор попал,дублёнку порвал,и чуть не отморозил,последнее что осталось:cray:

ZANOZA 18.12.2009 08:07

Re: Зима нечаянно нагрянет...
 
Ну Алекс, реально тебе тогда какой то падонок попался. А наверное все таки с бензой вы попали! Бак бы я слил, свечи прокалил, цилиндры продул. Ну и не знаю как ты, а я бы открыв крышку бака, понюхал бы чем пахнет. Если прет ацетоном или нафталином, значит набадяжили его, в баке пойло. Машинка тут не виновата. Это ИМХО. Да и вообще я на зиму перехожу на 92ой, заводится на нем машинка гораздо лучше.

Sokol 18.12.2009 08:24

Re: Зима нечаянно нагрянет...
 
У меня с женинынм ПЕЖО-307 такая же байда два года была. Если на улице минус 20 фиг заведешь. По рекомендации дилера поставили электроподогреватель, и благо, что есть розетка на стоянке: включишь и без проблем теплый заводишь утречком.
НО... Закономерность была такая: как морозы ударят, то автомат на стоянке вылетает, то сторож м...к старый забывает рубильник включить. В общем радости от теплого пуска было немного, т.к. в мороз машина всеравно не подогревалась и соответственно не заводилась. Поставили сигналку с автозапуском. Все хорошо, но эта зараза если постоит немного на морозе начинала заводиться с перебоями, постоянно выдавала ошибку по двигателю и глохла. Естественно в таких условиях автозапуск приводил к посадке аккума. В общем так мы и промучились конец зимы 2007 года и всю зиму 2008.
Долбеж дилеров ни к чему кроме нервных припадков не приводил. Они машинку смотрели, диагностировали, меняли свечи и пр. Эффекта ноль. Я, как человек немножечко технически подкованный, пытался доказать что проблема лежит не в алгоритме запуска (типа программа настроена на экологические нормы и ничего тут не поделаешь), а где-то в конструкции самой системы и неправильной работе ее отдельных компонентов. В общем история кончилась тем, что я прошерстил весь инет и все форумы по ПЕЖО. Нашел кучу подобных историй и попыток вылечить авто. В конце-концов заставил дилера сделать следующее: промыли форсунки, заменили свечи (но не фирменные, у них калильное число не для нашей зимы, а на те которые привез я сам), залили в двигатель специальную присадку, предотвращающую закоксовывание свечей и клапанов (это уже по рекомендации ПЕЖО, фирменная присадка) и самое главное я заставил разобрать всю систему зажигания и прочистить контакты. Этот бы воспринято с большим скепсисом, ну типа мертвому припарки. Но когда сняли блок катушек зажигания (он единый на все 4 чилиндра вместе со свечными наконечниками), оказалось что в тех местах где идет контакт на массу все в окислах и ржавчине. Отсюда и были пропуски зажигания, которые давала диагностика. Привели это все в порядок, защитили от коррозии и все. С февраля прошлого года ни одной ошибки по запуску.
Дополнительно сменили заправку (в этом тоже может быть причина). Перед этой зимой еще раз залили фирменную присадку.
Сейчас проблема со стоянкой. Машина стоит во дворе, соответственно розетки нет. Заводится по таймеру. Было пару ночей за -30. Пока без проблем.

alexx 18.12.2009 09:29

Re: Зима нечаянно нагрянет...
 
Цитата:

Сообщение от ZANOZA (Сообщение 589253)
Ну Алекс, реально тебе тогда какой то падонок попался. А наверное все таки с бензой вы попали! Бак бы я слил, свечи прокалил, цилиндры продул. Ну и не знаю как ты, а я бы открыв крышку бака, понюхал бы чем пахнет. Если прет ацетоном или нафталином, значит набадяжили его, в баке пойло. Машинка тут не виновата. Это ИМХО. Да и вообще я на зиму перехожу на 92ой, заводится на нем машинка гораздо лучше.

Точно! Вот чего я не делал так это бензин не нюхал у этой п.здоб.ятской машины.Пусть его на сервисе нюхают,куда я её уже два раза таскал.А бензин там 92,в соответствии с инструкцией.Эх ZANOZA,я ведь два года на северах
машины заводил в местечке таком распрекрасном,посёлок Аносовский называется-второй полюс холода,перевал Янкан.Зимой когда -45 было,мы вздыхали с облегчением,потеплело...И всю эту школу выживания автомобилей в условиях вечной мерзлоты на себе испытал.Был я командиром роты автомобильной и было у меня 200 машин и триста балбесов из разных краёв нашей чудесной Родины.И машины с ноября по апрель не глушили ,и свечи калили на кострах и бензин для морозной заводки на самогонных аппаратах перегоняли,что б воду выпарить.Да много чего делали.Но меня этот гетц меня просто достал.Три тысячи на спидометре и такие заморочки.Ну да ладно,пусть это будет самое большое гое будет в нашей жизни!:)
ЗЫ.RE Sokol .Прочитал сейчас про катушку зажигания и про всю эту неприятную историю.Во первых-з тысячи пробег-ржавчины и прочих неприятностей ждать рано,а во вторых неужели мы должны заниматься такими серьёзными изысканиями и практически работать за сервис.Конечно ,ты Sokol просто герой,что пройдя этот путь, нашёл решение,а мне всё это надоело и видел всех их(производителей и ремонтников )в ГРОБУ,что бы я купив новую машину проводил такие тесты.Каждому своё-пусть ищут причины.

Sokol 18.12.2009 11:37

Re: Зима нечаянно нагрянет...
 
Согласен, что каждый должен делать своле дело. Но когда эти сервисмены отводят взгляд и говорят, что все у вас в порядке, ну типа зима и все такое, хочется либо в морду дать, либо засучить рукава и показать этим м...кам, как надо искать неисправности и главное лечить их.
Самое-то главное в моей истории, что когда я заставил их проверить все контакты и зачистить места, где появилась ржавчина, в сервисе сильно удивились что от этого машина может плохо работать. А от удивления даже денег с меня не взяли, хотя машина уже была не гарантийная.

Марадона 18.12.2009 22:53

Re: Зима нечаянно нагрянет...
 
Нарыл вчера в инете про накидушку подкапотную для двигателя ,"Автотепло" называется.№11 на ХЛ ,сегодня у поставщика в Ёбурге купил на Челюскинцев-128 , но взял №1 - он побольше по размерам , сразу применил.На обратном пути домой почуствовал приход!!!машинка не выдувалась спереди при скорости , ногам при 22 на климате в автомате было очень-очень жарко.При этом такого небыло раньше , колени всегда морозило зимой , хотя 2 года как проклеен в хлам.Цена бабоса 1350.Не жалею.Теоретически в морозы меньше времени будет тратится при прогревах на дневных остановках , соотв. уменьшится расход. Производитель Челяба , хотя в Сухарике , в швейке мона такое сбацать из шамотного материала.Кстати хренось эта из из стеклоткани ( кремнеземн ) - верх утеплителя , а прокладка из МКРР-130.

Slava*** 21.12.2009 09:00

Re: Зима нечаянно нагрянет...
 
Цитата:

Сообщение от Марадона (Сообщение 590138)
Нарыл вчера в инете про накидушку подкапотную для двигателя ,"Автотепло" называется.№11 на ХЛ ,сегодня у поставщика в Ёбурге купил на Челюскинцев-128 , но взял №1 - он побольше по размерам , сразу применил.На обратном пути домой почуствовал приход!!!машинка не выдувалась спереди при скорости , ногам при 22 на климате в автомате было очень-очень жарко.При этом такого небыло раньше , колени всегда морозило зимой , хотя 2 года как проклеен в хлам.Цена бабоса 1350.Не жалею.Теоретически в морозы меньше времени будет тратится при прогревах на дневных остановках , соотв. уменьшится расход. Производитель Челяба , хотя в Сухарике , в швейке мона такое сбацать из шамотного материала.Кстати хренось эта из из стеклоткани ( кремнеземн ) - верх утеплителя , а прокладка из МКРР-130.

я вообще ни разу не мерз:good:
ниче не проклеено...

alexx 21.12.2009 09:21

Re: Зима нечаянно нагрянет...
 
Вложений: 1
Если ещё не надоело читать про мой многострадальный гетц, то продолжу…
Суббота на дворе где то – 23градуса, на 11-00 заказан эвакуатор.
Цена прогулки-тысяча. Приехал газель, загрузка 5 минут
Езды до Хундайцентра минут десять. Приезжаем-иду нападать на девчонку, сидящую на приёме заказов.
Требую инженера по гарантии и объяснений, почему я должен в третий раз таскать сюда гарантийную машину-не можете сделать напишите и будем её сдавать. Выходит уже хорошо мне знакомый мастер Виктор и начинает меня успокаивать, что у них полный двор таких Гецов, а Автосан
вообще с такой проблемой машины не принимает.
Вариантов причины у него нет, но до конца дня обещает, что то сказать. Сгружаем красавца с эвакуатора на холодной эстакаде, пинаю его по колесу, обещая оставить его здесь навсегда, и идём пить с женой кофе, так как промерзли, да и настроение не очень. Через несколько минут звонок мастера Виктора. Просит пройти на эстакаду. Прихожу-картина маслом-стоит мой заведённый гетц. Ничего, говорит мастер, не делали, вставил ключ и завёлся подлец, безо всяких вопросов. Мистика!
Перед погрузкой на сервис я даже старый (родной) аккумулятор на него поставил, так как надежд, что он вообще заведётся, не было никаких.
Забрали мы его, ездили по делам целый день-без проблем! Посчитал убытки-куплен новый аккумулятор за 3400 ,оплачен эвакуатор, потерянно время, отморожены руки. Но зато, стало понятно, что гетц заводится, когда сильно напуган, Хундай сервис на Космонавтов хороший, по уровню близок к Оками, а жена стала относиться с пониманием к диалогу с машиной и когда ей скажешь, сваливая налево, что нужно в сервис, вопросов больше не возникнет! А что ещё нужно мужику….

Вадим младший 21.12.2009 09:46

Re: Зима нечаянно нагрянет...
 
Я же говорил, что по колесам попинать надо :-)))))

alexx 21.12.2009 14:03

Re: Зима нечаянно нагрянет...
 
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 589248)
Фары протирал,по колёсам стучал,труба с осени заполированна,на восток кланялся,в эмблемму целовал,на заднее колесо пописал.НО,

Стучал,стучал по колёсам,но при этом не сказал,что оставлю навсегда в сервисе,вот он и вы"бывался.А тут видит ,что уже привезли сдавать,что уходят и понял,что может навсегда уйдут и одумался.
Вчера вечером загнали его на стоянку и предупредили,что ещё не поздно его,паршивца, в сервис навеки отвезти,так он утром с полтычка завёлся,а морозец то градуса 23 был...В страхе аппарат этот держать надо-корейцы они авторитет уважают,не то что наши ХЛ.Этот если заглохнет,ты его хоть топором руби.:Data_57:

Миха из Екб 21.12.2009 15:31

Re: Зима нечаянно нагрянет...
 
При старте мороженого Икселя при -30 у меня первые 10-15 секунд бл слышен свист как у механники сцепление на холоде свистит. :Data_57: Что такое могет быть? У кого нидь был такой казус?

Slava*** 21.12.2009 15:34

Re: Зима нечаянно нагрянет...
 
Цитата:

Сообщение от Миха из Екб (Сообщение 592095)
При старте мороженого Икселя при -30 у меня первые 10-15 секунд бл слышен свист как у механники сцепление на холоде свистит. :Data_57: Что такое могет быть? У кого нидь был такой казус?

да ремень наверняка проскользнул...:)

Марадона 21.12.2009 17:15

Re: Зима нечаянно нагрянет...
 
...и затем натяжитель своё отрабртал - натянул ремешок!:friends:


Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU