OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=260)
-   -   Airtrek: Пружины, оригинал/неоригинал (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13846)

KaKTyC 26.01.2009 16:11

Airtrek: Пружины, оригинал/неоригинал
 
Недавно поставил брызговики, обратил внимание на пружины. На каждой пружине желтая и зеленовато-голубоватая (бирюзовая) точки. Желтая отметина на пружине, на сколько я знаю, значит пружина средней мягкости. Тогда что значит бирюзовая?
Еще обратил внимание что у меня стоят стойки KYB. Разве родными амортизаторами для треков являются именно KYB? Да и вид у них очень даже ничего, как новые. Думаю может японец менял.
И последнее, хочу поменять пружины, они подсели, не критично, но мне не нравится. Вообщем посоветуйте поделитесь опытом (CU2W 0403317). Ничего кроме оригинальных я пока не нашел. Может от аута подойдут? Еще хотел бы знать как при заказе можно выбрать к примеру желтые или белые пружины, как это вообще обозначается, да толщина прута в пружине тоже разная... Буду благодарен если просветите.

KaKTyC 04.02.2009 14:19

Ответ: Пружины...
 
Неужели никто ничего не знает про пружины к аэру?

Axly 04.02.2009 19:31

Ответ: Пружины...
 
Цитата:

Сообщение от KaKTyC (Сообщение 319289)
Неужели никто ничего не знает про пружины к аэру?

Да нет просто, тема не интересная .

Шутка:rofl: :rofl: :rofl:
Попробуй на форуме RVR вопрос задать, там тоже есть раздел ро Airtrek,у http://rvr.ksn.ru/Page_forum2.htm

KaKTyC 20.01.2011 09:09

Re: Пружины...
 
Если кому интересно:
"Существует четыре вида пружин OBK(япония) для airtrek:
1. Стандартные - стандартные пружины возобновляют заводские параметры автомобиля;
2. Усиленные - за счет специальной обработки прутка достигается большая жесткость пружины;
3. Переменной жесткости (Двухвитиевая)- специально разработанная конструкция пружины более эффективно гасит колебания автомобиля, как следствие повышается комфортность езды;
4. Для увеличения клиренса (Люфтовая) - пружина для поднятия автомобиля на 2 дюйма (5, 08 см.) не нарушая геометрию подвески.

Формат номеров OBK:
C4T42102, C4M22662, где третья буква обозначает марку автомобиля
(T - Toyota, H - Honda, N - Nissan, Z - Mazda, M - Mitsubishi, B - Subaru, I - Isuzu, S - Suzuki, D - Daihatsu), а последняя цифра - место установки ( 1 - передняя, 2 - задняя).
Четыре цифры в середине - порядковый номер по каталогу OBK.
Пружины упакованы в коробки по 2 шт, и промаркированы и оригинальными номерами, и номерами OBK.

Судя по офиц.сайту; OBK
Черные - обычные
Серые - HD Type - Heavy Duty Жесткие
Желтые - HDD Type - Heavy Duty Double Вдвойне жесткие
Красные -4WD 2 inch up type - Повышающие клиренс на 2 дюйма
Синие - 4WD 3 inch up type - Повышающие клиренс на 3 дюйма

Вопрос: Как обозначаются в коде запчасти OBK красные и синие пружины, т.к. черные - голый номер, серые - номер+"H", желтые - номер +"HD". По каталогу OBK на airtrek есть стандартные пружины, но через exist пробиваются номера и с "H" и с "HD".

tt1488 20.01.2011 10:38

Re: Пружины...
 
Интересно, что получится если на Аутовские стойки воткнуть пружины +3 дюйма...)))

sNeG 20.01.2011 12:31

Re: Пружины...
 
Цитата:

Сообщение от tt1488 (Сообщение 929800)
Интересно, что получится если на Аутовские стойки воткнуть пружины +3 дюйма...)))

прадо

KoS 20.01.2011 12:55

Re: Пружины...
 
3 дюйма жесть какая, это 7.6см шрусы махом выйдут из строя. Да к тому же сжимать будет геморно.

glektor 20.01.2011 13:07

Re: Пружины...
 
на мой трек по экзисту бъётся ОБК... ставил такие пружины на лансер... показалось что получше kilen... буду ставить их же...

KaKTyC 20.01.2011 18:36

Re: Пружины...
 
Может кто suplex ставил? 20170 это задняя, странно но по каталогу suplex задние пружины что у CU5 что у CU2 одинаковы, т.е. что можно пружины от аута ставить? По экзисту пружины air и out перекликаются если смотреть инфу о детали "i".

freexer 21.01.2011 20:38

Re: Пружины...
 
ребят а у меня такой вопрос, у меня стоят стойки от аута(прошлый хозяин ставил) но вот на 18 дисках с профилем 40 колёса очень маленькие кажутся, арка огромная, я хочу его немного посадить! подскажите, подойдут ли на стайки от аута прижины трека!? критично ли это понижение будет для самих стоек?!

tt1488 22.01.2011 13:21

Re: Пружины...
 
Цитата:

Сообщение от freexer (Сообщение 931390)
подскажите, подойдут ли на стойки от аута прижины трека!? критично ли это понижение будет для самих стоек?!

У меня так и стоит:)

freexer 22.01.2011 14:14

Re: Пружины...
 
ну и как высота авто!? получается обычный трек, правильно!? ато у меня уж сильно задранный!!!
подскажите кто нибудь, а сколько будут стоить желтые прижуны на трека!? а то что то я так и не понял что там с кодом...

KaKTyC 22.01.2011 15:41

Re: Пружины...
 
Цитата:

Сообщение от freexer (Сообщение 931873)
ну и как высота авто!? получается обычный трек, правильно!? ато у меня уж сильно задранный!!!
подскажите кто нибудь, а сколько будут стоить желтые прижуны на трека!? а то что то я так и не понял что там с кодом...

C4M-10061HD - это перед желтые. (Цена от 2100 руб. - 2500) Видел в наличии на autodoc.ru
C4M-15192HD - это зад желтые. (Цена неизвестна) Не видел в наличии(
C4M-15192 - это задние обыкновенные OBK на турбовый (цена 900-1300руб), соответственно C4M-10061 - это перед OBK обыкновенные на турбовый (цена 1900-2100руб). Подчеркиваю номера подобраны в соответствии с каталогом OBK, и данные пружины турбовые заниженные.

Думаю крайне жесткая подвеска будет "OBK желтые усиленные"+"аморты от аута", я бы так не делал.

freexer 24.01.2011 01:40

Re: Пружины...
 
Цитата:

Сообщение от KaKTyC (Сообщение 931938)
C4M-10061HD - это перед желтые. (Цена от 2100 руб. - 2500) Видел в наличии на autodoc.ru
C4M-15192HD - это зад желтые. (Цена неизвестна) Не видел в наличии(
C4M-15192 - это задние обыкновенные OBK на турбовый (цена 900-1300руб), соответственно C4M-10061 - это перед OBK обыкновенные на турбовый (цена 1900-2100руб). Подчеркиваю номера подобраны в соответствии с каталогом OBK, и данные пружины турбовые заниженные.

Думаю крайне жесткая подвеска будет "OBK желтые усиленные"+"аморты от аута", я бы так не делал.

почему бы не делал!? чисто из того соображения что будет жёстко или что!? то что пружины от трека будут ниже, на работу стоек это не повлияет!? я как бы и хотел добиться жесткости от ходовой, и машинку посадить, а то мои 18 колеса что то сильно маленькими там кажутся((((
огромное тебе спасибо за помощь!

tt1488 24.01.2011 06:02

Re: Пружины...
 
Цитата:

Сообщение от freexer (Сообщение 931873)
ну и как высота авто!? получается обычный трек, правильно!? ато у меня уж сильно задранный!!!

Нет получается +5 см. к обычному треку.
Турбо кстати изначально ниже чем атмо.

KaKTyC 24.01.2011 10:35

Re: Пружины...
 
Цитата:

Сообщение от freexer (Сообщение 933154)
почему бы не делал!? чисто из того соображения что будет жёстко или что!? то что пружины от трека будут ниже, на работу стоек это не повлияет!? я как бы и хотел добиться жесткости от ходовой, и машинку посадить, а то мои 18 колеса что то сильно маленькими там кажутся((((
огромное тебе спасибо за помощь!

Сугубо мое личное мнение будет крайне жестко, на наших дорогах каждый камешек на дороге будет чувствоваться, про ямы или рельсы я вообще молчу, с такой подвеской разовьется "рельсофобия", но как вариант для на идеального трека, наверно, да здорово.
А чтобы занизить дорожный просвет нужны пружины от турбового трека, при условии если у тебя на данный момент стоят от атмосферного (за счет этого можно пару пару тройку сантиметров потерять). А вообще лучше всего, на мой взгляд, стойки от аута снять и не вспоминать про них (во-первых они на 5 см завышают подвеску, во-вторых гробят подвеску, но это отдельный разговор), а заказать в круг стойки KYB (заменитель оригинальным турбовым) или KYB new sr (специальная спорт. версия). "New sr" стоят дорого, но в результате действительно спортивная подвеска.

freexer 24.01.2011 12:32

Re: Пружины...
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от KaKTyC (Сообщение 931938)
C4M-10061HD - это перед желтые. (Цена от 2100 руб. - 2500) Видел в наличии на autodoc.ru
C4M-15192HD - это зад желтые. (Цена неизвестна) Не видел в наличии(
C4M-15192 - это задние обыкновенные OBK на турбовый (цена 900-1300руб), соответственно C4M-10061 - это перед OBK обыкновенные на турбовый (цена 1900-2100руб). Подчеркиваю номера подобраны в соответствии с каталогом OBK, и данные пружины турбовые заниженные.

Думаю крайне жесткая подвеска будет "OBK желтые усиленные"+"аморты от аута", я бы так не делал.


так получается эти коды-это для атмосферников?! для меня-чем жесче, тем лучше!
снимать стойки от аута и покупать другие нет возможности, накладно это!
у моего друга пришёл трек с японии посаженный, у него пружины синие стоят, что это могут быть за пружины?! но они очень короткие, вот фото, посмотрите разницу по высоте авто

KaKTyC 24.01.2011 15:39

Re: Пружины...
 
Цитата:

Сообщение от freexer (Сообщение 933509)
так получается эти коды-это для атмосферников?! для меня-чем жесче, тем лучше!
снимать стойки от аута и покупать другие нет возможности, накладно это!
у моего друга пришёл трек с японии посаженный, у него пружины синие стоят, что это могут быть за пружины?! но они очень короткие, вот фото, посмотрите разницу по высоте авто

Я отлично понимаю, что накладно менять. Все номера написал для турбо, т.е. заниженные (если не ошибаюсь на виток). Единственно напомню, что OBK пружины усиленные "H" и "HD" в конце номера. Абсолютно вся продукция OBK имеет разные версии от аналогов оригинальным до усиленных.
А то, что с японии с синими пришел, теперь почти не возможно установить, что это, т.к. цвет у разных производителей имеет разное значение.

KaKTyC 24.01.2011 15:45

Re: Пружины...
 
Вложений: 1
Вот каталог OBK.

freexer 27.01.2011 11:28

Re: Airtrek: Пружины, оригинал/неоригинал
 
спасибо тебе огромное за помощь

Trefidim 27.01.2011 19:10

Re: Airtrek: Пружины, оригинал/неоригинал
 
у меня тоже заниженный, хочется чуть выше, а то у меня уже фобия бардюров, паркуюсь за пол метра до них)))

---------- Добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:10 ----------

[IMG]D:\Тимон\Фотки\Мой трек\IMAG0126[/IMG]

nick_Z 28.01.2011 15:29

Re: Airtrek: Пружины, оригинал/неоригинал
 
Trefidim
а обвес у тебя стоит? у меня с обвесом тоже низковато смотрится. Хотел снять его, даже открутил переднюю юбку бампера, посмотрел как просто стал смотреться, нравиться с ним, так и поставил на место.

fvb 04.04.2011 18:39

Re: Airtrek: Пружины, оригинал/неоригинал
 
Вложений: 1
Вот про пружины ОВК.

SpitFire 13.04.2011 13:29

Пружины на Airtrek
 
Всем привет! Юзал поиск, не помогло, может, я неправильно ищу??:help:
В общем, вопрос такой: есть Out-1, европеец, хочу занизить подвеску. Смотрел темы, там говорили, что на стоковые стойки от аутлендера можно поставить пружины от турботрека. Так ли это? И какие пружины можно ставить? какие бывают? если можно, то коды пожалуйста! И какое будет занижение, если поставить сток от трека? Спасибо откликнувшимся!

sNeG 13.04.2011 15:19

Re: Пружины на Airtrek
 
пружины вроде одинаковые, если поставить стойки от трека простого - будет ниже, от турботрека вроде еще ниже

SpitFire 13.04.2011 15:36

Re: Пружины на Airtrek
 
Спасибо за ответ!!!
Ага, так значит в стойках дело! Тогда наверное подойдет старый избитый метод - чуть пилить свои пружины)))
Или есть какие-то тюнинговые пружины для треков?

fvb 14.04.2011 08:07

Re: Пружины на Airtrek
 
Я бы не стал пилить пружины. Лучше поищи заниженные, по-любому есть.
Вот че то писали. https://www.out-club.ru/board/showth...F3%E6%E8%ED%FB

fvb 18.04.2011 18:28

Re: Airtrek: Пружины, оригинал/неоригинал
 
Сломалась пружина передняя справа. Купил ОВК C4M-10061HD (синие). Поставил обе. Я в акуе. Задрался передок до нельзя. От колеса до арки 18 сантиметров! Стоики спереди Каяба 334368. По-ходу придется пилить новые пружины...Поведение авто на кочках нравится.

tt1488 18.04.2011 21:19

Re: Airtrek: Пружины, оригинал/неоригинал
 
Цитата:

Сообщение от fvb (Сообщение 996991)
По-ходу придется пилить новые пружины...

Или назад купить такие же:biggrin:

fvb 18.04.2011 22:09

Re: Airtrek: Пружины, оригинал/неоригинал
 
Зад даже на домкрате меньше провисает. Адский жып какой-то. Колеса побольше запистрячить и будет похож на Туареги которые в ралли гоняют :biggrin:

sNeG 19.04.2011 07:21

Re: Airtrek: Пружины, оригинал/неоригинал
 
а как можно пружину сломать??

fvb 19.04.2011 08:44

Re: Airtrek: Пружины, оригинал/неоригинал
 
А хер знает, сам в непонятках. Может быть она как-то пострадала когда на я стойках убитых ездил чуток. Кто как думает, если я спилю виточек, какие могут быть последствия? Может есть другой способ? Советы типа купить стойки/пружины я уже знаю.

sNeG 19.04.2011 09:34

Re: Airtrek: Пружины, оригинал/неоригинал
 
если ты спилишь виточек она наверно совсем низкая будет, и попадет ли она по посадочным выемкам на чашках?

jetfighter 20.04.2011 09:41

Re: Пружины на Airtrek
 
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=35306, например. А вообще в турбоветку зайди, пружин с занижением много и разных производителей

SpitFire 20.04.2011 10:38

Re: Пружины на Airtrek
 
Цитата:

Сообщение от jetfighter (Сообщение 998314)
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=35306, например. А вообще в турбоветку зайди, пружин с занижением много и разных производителей

Это конечно хорошо, но родные стойки помрут быстро с занижением 40мм, да и H&R очень уж жесткие! Хотелось бы где-то -25! Спасибо, зайду в турбо, посмотрю ;)

invictus 20.04.2011 10:41

Re: Пружины на Airtrek
 
Какое занижение тебе нужно?

SpitFire 20.04.2011 10:45

Re: Пружины на Airtrek
 
Цитата:

Сообщение от SpitFire (Сообщение 998395)
Хотелось бы где-то -25! ;)

В предыдущем сообщении)

invictus 20.04.2011 11:00

Re: Пружины на Airtrek
 
Цитата:

Сообщение от SpitFire (Сообщение 998402)
В предыдущем сообщении)

Одновременно печатали :)
Требуемое занижение можно сделать стойками от атмотрека на прежних пружинах, но лучше наверное поставить и пружины от атмо.

tt1488 20.04.2011 17:33

Re: Airtrek: Пружины, оригинал/неоригинал
 
Я думаю жестко будет, а так если ходы подвески не уменьшатся почему бы и нет.

jetfighter 21.04.2011 11:59

Re: Пружины на Airtrek
 
Цитата:

Сообщение от invictus (Сообщение 998419)
Одновременно печатали :)
Требуемое занижение можно сделать стойками от атмотрека на прежних пружинах, но лучше наверное поставить и пружины от атмо.

Дельный совет, прислушайся: жесткость и высота пружин будет соответствовать силе возврата амортизатора.


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU