OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=401)
-   -   Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=94060)

GGK 02.02.2018 10:20

Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт
 
Тема создана.

В данной теме делимся собственными примерами внедорожных возможностей нового Паджеро Спорт. Фото и видео приветствуются особо.

andolga48 04.02.2018 13:50

Re: Рыбалка и охота + off-road
 
Сегодня Иваново завалило нахрен снегом так что я не припомню чтоб за один день и ночь столько было снега. В 80-ых помню а что бы так!. Поехал гараж откапывать и решил ни как обычно а у нас есть заезд снизу и в горку между гаражами. Там ездят только летом так как горка крутая. Решил атаковать. Мужики из гаражей повылезали чтоб посмотреть. Но я её взял! С третьего раза но взял! Кто сверху стоял аж захлопали в ладоши! Я в восторге от авто!

Vladimir 04.02.2018 18:11

Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт
 
В данной теме делимся собственными примерами внедорожных возможностей нового Паджеро Спорт. Фото и видео приветствуются особо.

oleg002 04.02.2018 18:45

Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт
 
Вложений: 2
3 дня у нас мело деда выписали из больнички и нужно было везти в деревню 16 км из них по лесу км 8... пришлось пробивать дорогу ехал с межосевым дифференциалом но 1 раз пришлось включать межколёсную блокировку..

Тай 06.02.2018 17:20

Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт
 
спрашивали про Нива vs Спорт3, все же думаю по снегу Спорт лучше поедет- мощность и масса тут в плюс. В остальном Нива объедет.

VolkV 06.02.2018 19:26

Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт
 
Проходимость по глубокому снегу-отличная.
Вообще зимой на ней как на танке!

oleg002 06.02.2018 20:44

Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от Тай (Сообщение 2656828)
спрашивали про Нива vs Спорт3, все же думаю по снегу Спорт лучше поедет- мощность и масса тут в плюс. В остальном Нива объедет.

не во всех случаях...если у вас была нива то скорее всего знаете как она в поворот на скользкой дороге любит уходить?p/s я не про то что обьедет и т.д...а уж молчю как её в колее колбасит если она едет вне своей колеи..

lupusb 11.02.2018 10:15

Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт
 
Вчера приехал на 7-я парковую в МСК, а запарковаться-то негде вообще. Ни улицы, ни дворы не чищены с того самого снегопада, только проезжая часть посередине, а снег весь сгребли к обочине, сузив дорогу. В общем, тщетно поискав в неубранных же дворах местечко под парковку, решил запарковаться на обочине прямо в сугроб. Получилось без проблем. Паркуясь, соответственно, нагрёб себе, как бульдозер, спереди сугроб побольше. И из него выехал вообще без каких-нибудь проблем, не включая заднюю. Езжу зимой просто на 4H, блокировку не включал.

Bujhm2008 11.02.2018 23:22

Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт
 
Летом 2017 посидел немного, но только немного. Вот фото, а суть такова: резина обычная, снесло левым боком на грязи да так, что порог полностью в грунт ушел и двери пассажира на половину открывались. Откопав порог и покосив кустарники я надел на задние колеса по три браслета и выехал без проблем. Пробовал до одевания браслетов сначала межосевой и эл. помощники, а потом задний мост блокировал, так вот, с межосевым и эл. помощниками я хоть как-то двигался, а вот с жестким блокировками просто стоял на месте и шлифовал. Вывод: иногда электроника лучше, чем честные жесткие блокировки.
https://out-club.ru/board/imagehosti...93fbe27b4a.jpg
https://out-club.ru/board/imagehosti...8356376ad7.jpghttps://out-club.ru/board/imagehosti...2f41ab7e9a.jpghttps://out-club.ru/board/imagehosti...99562e2ace.jpg

Talrus 12.02.2018 10:47

Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от Bujhm2008 (Сообщение 2658757)
до одевания браслетов

А что за браслетики? Тоже хотел купить браслеты/цепи, только не знаю какие.

Vladimir 12.02.2018 16:06

Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от Bujhm2008 (Сообщение 2658757)
а вот с жестким блокировками просто стоял на месте и шлифовал

Иногда жесткие блокировки усугубляют. Т.е. принцип "заблокировал всё и выехал" не работает. Всё по ситуации.

Bujhm2008 12.02.2018 21:22

Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт
 
Да, согласен всегда все по ситуации.

Talrus 21.02.2018 16:09

Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт
 
Кстати, а дорожный просвет в 218 мм - это до чего? До корпуса или до моста? :-)

Тай 21.02.2018 17:59

Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от Talrus (Сообщение 2663107)
Кстати, а дорожный просвет в 218 мм - это до чего? До корпуса или до моста? :-)

Слазить снизу посмотреть не помешает владельцу. И про защиту подумаете.
Сегодня ехал по колее за нивой чем то иногда едва задевал, смотрел на яме не понял.

Talrus 21.02.2018 18:37

Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от Тай (Сообщение 2663151)
Слазить снизу посмотреть не помешает владельцу. И про защиту подумаете.

А что лазить то? Уже не один раз на подъемник понимал, защита из 4 листов стоит.
Просто интересно, как производитель считает просвет.

rbely 21.02.2018 18:41

Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт
 
Вообще-то правильно по самой нижней точке, получу - проверю.

Talrus 21.02.2018 19:44

Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт
 
Линейкой проверял до порогов 350.

Просто сегодня наткнулся на характеристику у уаза патриота: "210 до мостов". Странно, у нивы 220, а она чаще брюхом задевает, чем уаз :-)

Ну это чисто для интереса информация. Особенно нравится в рекламе: " увеличен дорожный просвет на 3мм до 218 мм" :-)

Тай 21.02.2018 19:53

Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от Talrus (Сообщение 2663213)
Линейкой проверял до порогов 350.

Просто сегодня наткнулся на характеристику у уаза патриота: "210 до мостов". Странно, у нивы 220, а она чаще брюхом задевает, чем уаз :-)
...

1)Посмотрите где рама и раздатка у Уаза и где у Нивы.
2)Мост не меняет клиренс, а независимая - сжимается подвеска и уменьшается.
Вот и говорю - не помешает снизу посмотреть, мне нравится лежать, жаль из-за порогов спорта приходится на яму, в отличии от УАЗА и Нивы

Talrus 21.02.2018 20:34

Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт
 
Я конечно наверно ошибаюсь, но что у нивы, что у уаза, что у спорта просвет между асфальтом и картером редуктора заднего моста зависит только от шин :-) Мост то неразрезной.

Судя по всему у УАЗА считают до картеров редукторов мостов. И еще раз посмотрел - у НИВЫ пишут и 205 и 220 ... Наверно по разному считают :-)

Тай 21.02.2018 21:01

Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от Talrus (Сообщение 2663255)
Я конечно наверно ошибаюсь, но что у нивы, что у уаза, что у спорта просвет между асфальтом и картером редуктора заднего моста зависит только от шин :-) Мост то неразрезной.

Судя по всему у УАЗА считают до картеров редукторов мостов. И еще раз посмотрел - у НИВЫ пишут и 205 и 220 ... Наверно по разному считают :-)

передний мост Нивы и Спорта меняет дорожный просвет от нагрузки и дороги.
мосты еще не всё - у УАЗа выше агрегаты, и ему легче елозить

nikitinap76 21.02.2018 21:14

Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от Talrus (Сообщение 2663174)
Просто интересно, как производитель считает просвет.

Должен считать от самой низкой (близкой к дорожному покрытию) точки. А вот где эта самая точка у МПС3 - тайна и что бы её раскрыть, необходимо не на подъёмник подымать, а под стоящую на "своих четырёх" машину заглянуть. Наверное это имел ввиду Михаил.

Тай 21.02.2018 21:18

Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от nikitinap76 (Сообщение 2663278)
Должен считать от самой низкой (близкой к дорожному покрытию) точки. А вот где эта самая точка у МПС3 - тайна и что бы её раскрыть, необходимо не на подъёмник подымать, а под стоящую на "своих четырёх" машину заглянуть. Наверное это имел ввиду Михаил.

картер и клюшки заднего моста
спереди рычаги подвески.
Вроде у Нивы до картера моста, но нижняя точка была кронштейн амортизаторов

Talrus 21.02.2018 21:22

Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от nikitinap76 (Сообщение 2663278)
Должен считать от самой низкой (близкой к дорожному покрытию) точки.

Начитался про госты, военные, гражданские, отечественные и западные. Как понял - все считают как им "хочется".

На УАЗе всегда чертил картером моста, на ниве всегда на брюхо, на форанере - защитой картера двигателя.



Venture 21.02.2018 21:41

Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт
 
Хорошо! А чего за звуки - трещит, гремит?

Talrus 21.02.2018 21:44

Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от Venture (Сообщение 2663303)
Хорошо! А чего за звуки - трещит, гремит?

Что-то по кузову летает, ключи бьются об торпеду, звон пустой тары кажись слышно :-) (из под "воды карелии - колокольчик"). Да и так все скрепело в салоне. У регистратора очень странные микрофон - записывал мельчайшие шумы и скрипы, которые в реале не слышно. Это не МПС3, это старая машина - форанер.

Venture 21.02.2018 22:41

Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от Talrus (Сообщение 2663304)
Что-то по кузову летает, ключи бьются об торпеду, звон пустой тары кажись слышно :-) (из под "воды карелии - колокольчик"). Да и так все скрепело в салоне. У регистратора очень странные микрофон - записывал мельчайшие шумы и скрипы, которые в реале не слышно. Это не МПС3, это старая машина - форанер.

Ай-я-яй, подстава!:rofl: Движка совсем не слышно, зачет!

avbarai 26.02.2018 06:46

Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт
 
На выходных ездил на дачу. Решил припарковаться у своего забора, т.е. съехать с прочищенной дороги. Снег - чуть выше колена. Включил межосевую блокировку, но полностью съехать с дороги не получилось - забуксовал. Решил с небольшого разгончика. Результат - забуксовал конкретно - ни вперед, ни назад. Откопался лопатой, включил электронного помощника - "Snow" и на задней скорости, качая руль вправо-влево, выехал. Поелозил по этому месту вперед-назад, убедился, что не застреваю и оставил машину на ночь. Потом вспомнил, что можно было включить понижайку и заблокировать задний мост, аж расстроился.
На следующий день при попытке выехать опять забуксовал. Ну, на этот раз включил понижайку, заблокировал задний мост и после этого понял, почему нашу машину сравнивают с танком - без всяких пробуксовок она неумолимо и, я бы сказал, неотвратимо пошла, не оставив ни каких шансов бездорожью.
Кстати задний мост блокировался и разблокировался достаточно долго, пришлось поколдовать с коробкой, пытаясь двигаться вперед-назад, давить на тормоз, включать нейтраль.

RSM 36 05.03.2018 20:19

Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт
 
Решил тоже проверить внедорожный качества нашего авто, для этого заехал в одно место в черте города, которое богато разным рельефом ( холмы, ямки, косогоры), очень популярное место в выходные, там катаются на тюбингах, в будние дни пустынно.
Приехал, по укатанным дорогам, хоть и на холмы, не интересно, просто на 4H, едет и не жужжит.
Решил добавить адреналина и покататься по целине снежной на подъемы, предварительно включив межосевой деффиринциал.
Итак подъем с разгона на холм ( градусов 30%, наверное), едет как танк, без проблем и так и сяк, все проезжает.
На одном из холмов, на вершине не большой пятачок с круговым движением, сделал пару- тройку кругов с подгазовкой, в итоге с учетом того, что в повороты на данном режиме машина не очень эффективно входит, на повороте с уклоном вниз, авто поехал под своей тяжестью с холма.
Увеличение газа дало только продвижение нескольких метров вперёд, пока в итоге не села на брюхо.
Переключение в 4HLLC, с добавлением блокировки заднего моста ни к чему не привело, лишь усугубило ситуацию, колеса просто вырыли себе канаву и окончательно посадили машину на мост.
Место глухое, рабочий день, ни кого нет.
Пришлось достать складную лопатку и потратить около часа, а может и больше для выкапывания из под брюха снега.
Короче на сколько это возможно было залезть под брюхо ( и на коленках, и в том числе и на пузе, пришлось выковыривать снег из под защиты и мостов) , взмок конечно конкретно, давно такой физкультуры не было.
В итоге в режиме 4HLLC, с аккуратной раскачкой взад-вперёд, удалось сдвинуться с места.
Дальше надо было принять решение, куда ехать: либо вверх, учитывая, что авто стоит под 30% параллельно наклону и есть все шансы засадить по целине повторно, либо выворачивать колеса и ехать вниз по холму, по целине, где есть большая вероятность ям глубоких скрытых под снегом и опять же сесть на брюхо.
Короче решил ехать вниз, исходя из законов физики, даже по глубокомуснегу, за счёт уклона и веса автомобиля, шансов больше, так посчитал Я и тактика оказалась верной.
Конечно авто ехал по снегу утопая в нем выше противотуманок и пару раз, думал, что засяду и тут, но с подгазовкой ( аж до 3500 оборотов), авто выкидывая снежную пыль во все стороны, все же сеъехал вниз и смог выскочить на утрамбованную дорогу.
Все колёса, впрочем как и рама, вся забита снегом, пороги покрыты 5 см, слоем снега т.е. Они ехали под ним.
Но все удалось, не без проблем конечно, но все же.
В итоге, резюме: за все своё время поиска бездорожья, авто ни разу не дало усомниться в своей проходимости, но как я понял, при желании можно засадить все, что угодно и в местах, на первый взгляд не очень и коварных.
Мне это удалось и самое главное, мне стало понятно чем это чревато ( не каждое авто просто будет в состоянии до тебя доехать, Не говоря уже о том, что бы вытащить).
Посему, считаю насильные эксперименты закончены, в любом случае, лучше всего искать дорогу, по которой уже ездили и использовать все внедорожный качества авто при крайних случаях))))
Ну как то так, кратенько))))), ни кого не призываю и не претендую на истину в конечной инстанции)))), просто делюсь своим off road.
P.S. Фото, а тем более видео возможности сделать не было.
Первое по причине замороженности ситуации и всплеска адреналина, второго, просто по причине того, что был один)))), так, что верить или нет, дело каждого:)

username11 05.03.2018 21:51

Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт
 
Я, после того как сидел несколько раз на мостах в песке, теперь панически боюсь, когда чувствую, что авто увязает, так как теперь тоже понимаю каких физических затрат стоит вытащить авто, если не кому дернуть. Да и дернуть, как оказалось не так легко, Уаз Патриот раз 20 пыхтел, хотел уже бросить, но повезло..

avbarai 06.03.2018 06:02

Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт
 
Блокировка заднего моста быстро включилась?

Venture 06.03.2018 06:39

Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от username11 (Сообщение 2667852)
так как теперь тоже понимаю каких физических затрат стоит вытащить авто, если не кому дернуть. Да и дернуть, как оказалось не так легко, .

Закономерный вывод каждого, кто хоть раз попадал в такую ситуацию!:) После этого обычно происходит следующее:
- отпадает желание проверять внедорожные возможности авто без крайней необходимости:fool:;
- оцененные физические (и временные) затраты конвертируются в вывод, что электролебедка, в общем-то, не так уж запредельно дорого стОит.:good:;
- личный опыт - он самый дорогой и ценный. Продолжение самостоятельных офф-роудов с применением домкратиков, китайских ручных лебедочек, компактных саперных лопаточек, туристических топориков обычно приводит к однозначному заключению - всё это х...ня! Для такого небольшого, с виду, слоника МПС полной массой под 3т, всё должно быть настоящим: и стропа, и шанцевый инструмент, и лебедка, раз уж самостоятельно прешь на бездорожье. Да и небольшая бензопила не оказывается лишней...Хорошо также, когда есть товарищи, могущие дать дельный совет.:punish:

Talrus 20.04.2018 07:53

Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт
 
Весна пришла, рассказывайте, кто куда уже "влез"? :-)
У кого какой уже офроад опыт?

Bujhm2008 26.04.2018 20:10

Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от Venture (Сообщение 2667959)
Закономерный вывод каждого, кто хоть раз попадал в такую ситуацию!:) После этого обычно происходит следующее:
- отпадает желание проверять внедорожные возможности авто без крайней необходимости:fool:;
- оцененные физические (и временные) затраты конвертируются в вывод, что электролебедка, в общем-то, не так уж запредельно дорого стОит.:good:;
- личный опыт - он самый дорогой и ценный. Продолжение самостоятельных офф-роудов с применением домкратиков, китайских ручных лебедочек, компактных саперных лопаточек, туристических топориков обычно приводит к однозначному заключению - всё это х...ня! Для такого небольшого, с виду, слоника МПС полной массой под 3т, всё должно быть настоящим: и стропа, и шанцевый инструмент, и лебедка, раз уж самостоятельно прешь на бездорожье. Да и небольшая бензопила не оказывается лишней...Хорошо также, когда есть товарищи, могущие дать дельный совет.:punish:


Аха-хаха- в точку сказал:biggrin::biggrin:

RSM 36 27.04.2018 18:56

Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт
 
Немного обзорчика как можно засадить.
У меня была очень похожая ситуация, когда сел на пузо.
И пока не выгреб снег из под днища, колеса тупо копали землю.
https://www.youtube.com/watch?v=8SY9yYaMi4w

Sokol 27.04.2018 19:03

Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от RSM 36 (Сообщение 2686789)
Немного обзорчика как можно засадить.
У меня была очень похожая ситуация, когда сел на пузо.
И пока не выгреб снег из под днища, колеса тупо копали землю.
https://www.youtube.com/watch?v=8SY9yYaMi4w

Ролик видел. Ребята неправильно поехали изначально, не на нужных режимах и дергаться стали, когда уже свалились с колеи на обочину. Глупым было решение газом взять с места, ещё глубже засадили. Надо бы сразу остановится и немного подкопать и с меньшими затратами выехали бы назад. Я на старом Спорте так садился, ещё и колесо одно вывесил а блокировка как назло не включалась (включилась, когда посадил колеса на землю). Копать стал сразу, не пытался на газу выехать, ибо морда лежала плотно.
И совсем не понял, зачем они туда Шкоду загнали. Даже если бы доехали, ей бы Спорт не выдернуть никак, не та весовая категория.

Тай 27.04.2018 19:17

Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 2686793)
...
И совсем не понял, зачем они туда Шкоду загнали. Даже если бы доехали, ей бы Спорт не выдернуть никак, не та весовая категория.

Дергал тентовым Уазкой сидящего в весеннем поле Шевроле Блейзер,
но только связав 2 стропы динамики (20 метров всего) - для разгона.
Охотники были уверенны что только Урал или гусеницы вытянет, намаялись.
В спорта купил положил сразу 15 метров.

Sokol 27.04.2018 19:24

Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от Тай (Сообщение 2686800)
Дергал тентовым Уазкой сидящего в весеннем поле Шевроле Блейзер,
но только связав 2 стропы динамики (20 метров всего) - для разгона.
Охотники были уверенны что только Урал или гусеницы вытянет, намаялись.
В спорта купил положил сразу 15 метров.

Ну Уазик и Шевроле Блейзер хотя бы сравнимы по категории и масса у Уаза не такая уж и маленькая, плюс нормальный полный привод с блокировками, если есть. А Шкода, даже полноприводная, это что? Просто пузотерка и все. Там полный привод то для лучшей управлямости в основном, ну и чуть увереннее ехать в сложных услрвиях (скользко, грязно например). Ну уж никак не таскать тяжёлые внедорожники в глубоком снегу.
У самого был опыт вытаскивания двуосного моноприводного Камаза старым Спортом. Было очень тяжело и вытащил только потому как постоянно копали колею для Камаза. Но у меня то хоть масса за 2 тонны, рама и полный привод на нормальной резине.

Bujhm2008 02.05.2018 23:06

Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт
 
Достучаться до небес, вот надо было какой слоган для Митсу.:biggrin::biggrin:
https://out-club.ru/board/imagehosti...62ee9d7d55.jpg

Sokol 03.05.2018 07:40

Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт
 
Вообще-то, в оригинале фраза Достучаться до небес, имеет весьма неоптимистический смысл.

Venture 03.05.2018 07:57

Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 2687896)
Вообще-то, в оригинале фраза Достучаться до небес, имеет весьма неоптимистический смысл.

Ага...


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU