OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=383)
-   -   Обогрев лобового стекла (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=77646)

exmiron 25.06.2015 11:13

Обогрев лобового стекла
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста как включается обогрев лобового стекла, он включается при каких то определенных условиях (температура, вкл. обогрев зеркал и т. п.....)? Машина 2,4 пред максималка. Руководство по эксплуатации выдали для прежней модели.... а там про лобовое стекло никак не написано? Спасибо!

Shakli 25.06.2015 12:19

Re: Обогрев лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от exmiron (Сообщение 2004985)
Добрый день! Подскажите пожалуйста как включается обогрев лобового стекла, он включается при каких то определенных условиях (температура, вкл. обогрев зеркал и т. п.....)? Машина 2,4 пред максималка. Руководство по эксплуатации выдали для прежней модели.... а там про лобовое стекло никак не написано? Спасибо!

Лобовое стекло включается при температуре ниже +5 градусов.

exmiron 25.06.2015 12:42

Re: Обогрев лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от Shakli (Сообщение 2005025)
Лобовое стекло включается при температуре ниже +5 градусов.

Спасибо! А я думал, что у меня не работает клавиша((( От дождя запотело стекло, дай, думаю включу... а она никак не реагирует.

Shakli 25.06.2015 12:52

Re: Обогрев лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от exmiron (Сообщение 2005040)
Спасибо! А я думал, что у меня не работает клавиша((( От дождя запотело стекло, дай, думаю включу... а она никак не реагирует.

Со мной такое тоже было, потом Зигард просветил. Просто в моем прошлом форде Фокусе лобовое тоже все грелось, но на температуру окружающей среды завязано не было.

bda 43 25.06.2015 16:00

Re: Обогрев лобового стекла
 
У меня тоже на Форде , стекло грелось всегда когда я за хочу. Особенно в дождь, очень полезная вещь, поэтому считаю свинством со стороны ММС завязать данную функцию на температуру.

Shakli 25.06.2015 16:15

Re: Обогрев лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от bda 43 (Сообщение 2005151)
У меня тоже на Форде , стекло грелось всегда когда я за хочу. Особенно в дождь, очень полезная вещь, поэтому считаю свинством со стороны ММС завязать данную функцию на температуру.

Согласен с Вами полностью.

Скупердяй 25.06.2015 21:44

Re: Обогрев лобового стекла
 
будем надеяться, что там супер сильный обогрев, и они побоялись что стекло треснет от перегрева летом.

DACHER 26.06.2015 10:38

Re: Обогрев лобового стекла
 
В принципе, запотевание лобового стекла всегда лечилось направленным потоком воздуха от кондея (кнопочка специальная есть), особенно в дождь. Другое дело размораживание и удаления наледи с лобового.

nikvell 29.06.2015 17:56

Re: Обогрев лобового стекла
 
никого не раздражает обогрев лобового стекла, долго привыкали?

Shakli 29.06.2015 18:23

Re: Обогрев лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от nikvell (Сообщение 2006993)
никого не раздражает обогрев лобового стекла, долго привыкали?

Если Вы о том мешают ли нити обогрева, то нет не мешают. Зато по опыту использования на форде могу сказать, что зимой очень удобно, не надо скребком стекло чистить, плюс само стекло меньше царапаться будет.

959 29.06.2015 19:14

Re: Обогрев лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от nikvell (Сообщение 2006993)
никого не раздражает обогрев лобового стекла, долго привыкали?

Его никак не видно.Нити под щётками дворников.Обогрев слабый.Помощи от него нет.Так одно название.
Кто сравнивает с Фордом---это две большие разницы.:blush:

Aram193 29.06.2015 19:48

Re: Обогрев лобового стекла
 
959, речь идет про обогрев всего стекла, а не только зоны покоя дворников.

Скрытый текст


Shakli 29.06.2015 20:35

Re: Обогрев лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от 959 (Сообщение 2007025)
Его никак не видно.Нити под щётками дворников.Обогрев слабый.Помощи от него нет.Так одно название.
Кто сравнивает с Фордом---это две большие разницы.:blush:

Вы не правы, в новом ауте греется все стекло, площадь обогрева даже больше чем в форде, нет пустых мест по краям стекла возле стоек как в форде.

Скупердяй 29.06.2015 23:09

Re: Обогрев лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от nikvell (Сообщение 2006993)
никого не раздражает обогрев лобового стекла, долго привыкали?

наверно, неделю. Днем пофиг было сразу, а вот по ночи искаженные блики напрягали. Сейчас прошло.

DenisSergeevich 30.07.2015 09:36

Re: Обогрев лобового стекла
 
Вопрос: если будет скол на стекле, обычно же там сверлят и заливают чтобы устранить. А если нить повредится в результате скола или работ по его устранению, обогрев будет по прежнему действовать? Или сколы надо будет устранять только у дилера?

Avtandil 30.07.2015 12:48

Re: Обогрев лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от DenisSergeevich (Сообщение 2023797)
Вопрос: если будет скол на стекле, обычно же там сверлят и заливают чтобы устранить. А если нить повредится в результате скола или работ по его устранению, обогрев будет по прежнему действовать? Или сколы надо будет устранять только у дилера?

Если нити подключены параллельно, как и должно по логике быть, то ничего страшного не будет. Просто перестанет греть одна поврежденная нить. Все остальное лобовое будет обогреваться в штатном режиме.

Павел Анатолич 30.07.2015 18:33

Re: Обогрев лобового стекла
 
Про обогрев у меня его вообще нету машина 2014 года 2.0 Instyle 4WD
CVT зимой запарка пока машина не прогреется не оттает да и в зоне покоя дворников приходится скребком поработать! а когда едешь и снег идет дворниками махаешь он снизу скапливается и вообще беда беда если не остановится и не почистить так все примерзает и дворники вообще не двигаются!

Bredokol 12.09.2015 10:38

Re: Обогрев лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от bda 43 (Сообщение 2005151)
поэтому считаю свинством со стороны ММС завязать данную функцию на температуру.

Кто-нибудь пробовал отключить ограничение по температуре?

YuriVikt 19.09.2015 18:30

Re: Обогрев лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от Bredokol (Сообщение 2055681)
Кто-нибудь пробовал отключить ограничение по температуре?

А если не секрет - зачем отключать?:)

IVCHA 25.09.2015 20:01

Re: Обогрев лобового стекла
 
У кого нибудь есть опыт бронировки лобового? Как бы и так нити обогрева видно, что тут говорить, а еще и пленка в 200 микрон ...? Как ведет себя пленка, не трется дворниками? Не охота потом ездить в "мыле". Ценник в 7 Кр вполне гуманный по сравнению с лобовухой оригинальной. Понятно, что от кирпичей и булыжников не спасет, но они занимают 3-4% от попаданий.

саша1985 18.10.2015 17:07

Re: Обогрев лобового стекла
 
Обогрев стекла работает после ремонтов сколов. Через минуту после включения можно спокойно смахивать дворниками остатки наледи, очень удобно

Yes 31.10.2015 10:30

Re: Обогрев лобового стекла
 
пытаюсь уловить работу обогрева. Сегодня прикоснулся снаружи к стеклу, но тактильно ничего не почувствовал. Хотя в инструкции написано не прикасаться во избежание ожога. Ожога!
Лапочка горит. Вы чувствуете нагрев рукой ?
PS было - 1

IVCHA 31.10.2015 11:31

Re: Обогрев лобового стекла
 
Еще в некоторых инструкциях пишут: не совать пальцы в розетку. )))
Когда ктонить, когда нибудь, как нибудь сумеет обжечься об лобовое стекло и захочет с этого что нибудь поиметь с производителя - ему покажут эту надпись...)))

Yes 31.10.2015 11:36

Re: Обогрев лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от IVCHA (Сообщение 2093915)
Еще в некоторых инструкциях пишут: не совать пальцы в розетку. )))
Когда ктонить, когда нибудь, как нибудь сумеет обжечься об лобовое стекло и захочет с этого что нибудь поиметь с производителя - ему покажут эту надпись...)))

разделяю сарказм насчет ожога. Но меня интересует ощущения на ладони. Я ничего не чувствую ВООБЩЕ.И в связи с этим не понимаю работет он или нет.

саша1985 01.11.2015 10:22

Re: Обогрев лобового стекла
 
Действительно, рукой ничего не чувствуется, но наледь исчезает, а это самое главное

FLUTCH 02.11.2015 12:56

Re: Обогрев лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от саша1985 (Сообщение 2094457)
Действительно, рукой ничего не чувствуется, но наледь исчезает, а это самое главное

Magic....))):biggrin:

Серёга1978 10.11.2015 23:10

Re: Обогрев лобового стекла
 
я тоже не чувствую, что обогрев работает, хотя лампочка загорается, посмотрел блок предохранителей, предохранителя для обогрева стекла в блоке нет

IVCHA 12.11.2015 17:18

Re: Обогрев лобового стекла
 
Тест сегодня утром при -18: толку от обогрева лобовухи уже нет. Нет того резкого оттаивания инея как при -5 или -10. Оттаивание началось от зоны обдува печки. Зависимости мощности обогрева стекла от температуры нет. Вывод: актуально при небольших минусах. Достал опять скребок - вещь необходимая в Сибири.

Shakli 12.11.2015 18:10

Re: Обогрев лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от IVCHA (Сообщение 2102228)
Тест сегодня утром при -18: толку от обогрева лобовухи уже нет. Нет того резкого оттаивания инея как при -5 или -10. Оттаивание началось от зоны обдува печки. Зависимости мощности обогрева стекла от температуры нет. Вывод: актуально при небольших минусах. Достал опять скребок - вещь необходимая в Сибири.

При таких температурах, проветривайте салон после окончания поездки (оставить двери открытыми на несколько минут) и не придется стекла с утра чистить (ну разве чуть чуть).

IVCHA 12.11.2015 18:15

Re: Обогрев лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от Shakli (Сообщение 2102263)
При таких температурах, проветривайте салон после окончания поездки (оставить двери открытыми на несколько минут) и не придется стекла с утра чистить (ну разве чуть чуть).

У вас от этого стекла меньше замерзают снаружи?

МиНиН 12.11.2015 18:59

Re: Обогрев лобового стекла
 
IVCHA, подтверждаю, есть такой способ борьбы с наледью на стеклах снаружи, попробуйте проветрить салон 3-5 минут.

Shakli 13.11.2015 07:26

Re: Обогрев лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от IVCHA (Сообщение 2102267)
У вас от этого стекла меньше замерзают снаружи?

При выполнении такой процедуры наледи не будет. А если вздумаете машину зимой помыть, то выполнение этой процедуры обязательно, иначе наледь будет и внутри и двери примерзнут.

saw1224 13.11.2015 10:00

Re: Обогрев лобового стекла
 
МиНиН,
Shakli,
Подтверждаю Ваши слова. зимой точно так же проветриваю салон и никакой наледи т..к салон остывает. Для Петербурга это актуально!

IVCHA 13.11.2015 19:22

Re: Обогрев лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от Shakli (Сообщение 2102611)
При выполнении такой процедуры наледи не будет. А если вздумаете машину зимой помыть, то выполнение этой процедуры обязательно, иначе наледь будет и внутри и двери примерзнут.

Иней по всей машине. Кто что предложит? Вы так рассуждаете, что если "проветривать", то и стекла будут чистые..., увы, все сложнее.:)

Серый кот 13.11.2015 21:18

Re: Обогрев лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от IVCHA (Сообщение 2103094)
Иней по всей машине. Кто что предложит? Вы так рассуждаете, что если "проветривать", то и стекла будут чистые..., увы, все сложнее.:)

Да не открывай, не проветривай. Советы дельные. Иней по всей машине?- ставь в гараже, инея не будет:bye:

IVCHA 13.11.2015 21:54

Re: Обогрев лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от Серый кот (Сообщение 2103164)
Да не открывай, не проветривай. Советы дельные. Иней по всей машине?- ставь в гараже, инея не будет:bye:

Да, не, давай мазать рыбьим жиром и проветривать воздух в колесах...:rofl:

gsn76.08 14.11.2015 20:15

Re: Обогрев лобового стекла
 
Друзья подскажите,машине 4 месяца,дворник, с пассажирской стороны,перестал чистить стекло:(Резинка на дворнике чистая,разминал её,но пропало плотное прилегание резинки к стеклу.Такой ещё вопрос:дворники под гарантийное обслуживание попадают?

Самодел 14.11.2015 20:24

Re: Обогрев лобового стекла
 
gsn76.08, На улице поди минусовая температура,выход купить бескаркасные щетки, дворники под гарантию? наврятли, ОД отказываются сальники по гарантии менять а вы про резинки стеклоочистителя.

saw1224 16.11.2015 09:22

Re: Обогрев лобового стекла
 
IVCHA, А вот иней это видимо из-за влажности высокой...На берегу реки же живете..тут уже только обогрев(собственно ничего и не теряете - все равно в холода машину греть - как раз и стекла отойдут, иней быстро сходит!)

winkir 16.11.2015 12:23

Re: Обогрев лобового стекла
 
Машина новая проблемы старые - правый дворник на минусовых температурах не прижимается к стеклу в середине. Выход один замена на зимний.


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU