OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Омыватель фар - необходимость или бесполезная вещь? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3465)

Илья 13.02.2007 13:31

Outlander. Омыватель фар - необходимость или бесполезная вещь?
 
В связи с тем что по некоторым данным установка омывателя фар стоит 29000 рублей, возникает вопрос стоит ли его устанавливать и насколько он полезен! Также бытует мнение что он эффективен в совокупности с ксеноновым светом! Так ли это?

Жмот 13.02.2007 13:39

Ответ: Омыватель фар - необходимость или бесполезная вещь?
 
С ксеноном он действительно эффективен, но 29 000 за него отдать рука не поднимается!

Aleksey 13.02.2007 15:22

Ответ: Омыватель фар - необходимость или бесполезная вещь?
 
это по ценам Роьфа?! Хотя нет ничего удивительного, ведь все видели во, что выливается ремонт бампера на мазду!

!Влад 13.02.2007 21:19

Ответ: Омыватель фар - необходимость или бесполезная вещь?
 
Я считаю, что омыватель необходим в некоторых случаях:
1. На скорости удобно, после такого напора брызг, грязь разлетается оооочень хорошо.
2. Нет необходимости постоянно с собой возить канистрочку или бутылочку воды, чтобы фары в сухую не протирать, нажал и вытер.

Rain27 14.02.2007 11:07

Ответ: Омыватель фар - необходимость или бесполезная вещь?
 
Весч очень полезная, но реально эффективна только на ходу. Я слышал что есть комплекты омывателей не родные. Стоят около 3000 рублей, вроде нашего производства.

Outlandishen 14.02.2007 11:18

Ответ: Омыватель фар - необходимость или бесполезная вещь?
 
часто помогает, тока сами не отпускаются

Жмот 14.02.2007 11:42

Ответ: Омыватель фар - необходимость или бесполезная вещь?
 
Rain27
а поподробней инфы нету?

!Влад 15.02.2007 12:58

Ответ: Омыватель фар - необходимость или бесполезная вещь?
 
Вот, наковырял в инете про СКИФ http://www.skif.info/ochist.aspx
Там найдете всю информацию.
Кто-то из ребят лансер - клуба поставил себе.

Zodchiy 19.02.2007 14:40

Ответ: Омыватель фар - необходимость или бесполезная вещь?
 
Цитата:

Сообщение от !Влад (Сообщение 50699)
Я считаю, что омыватель необходим в некоторых случаях:
2. Нет необходимости постоянно с собой возить канистрочку или бутылочку воды, чтобы фары в сухую не протирать, нажал и вытер.

Согласен,ещё бы какие нибудь писалки на противотуманки...было бы совсем хорошо,помочил протер,промыл

!Влад 19.02.2007 16:03

Ответ: Омыватель фар - необходимость или бесполезная вещь?
 
Цитата:

Сообщение от Zodchiy (Сообщение 50947)
Согласен,ещё бы какие нибудь писалки на противотуманки...было бы совсем хорошо,помочил протер,промыл

+1

Rain27 20.02.2007 08:30

Ответ: Омыватель фар - необходимость или бесполезная вещь?
 
Цитата:

Сообщение от Иван (Сообщение 50730)
Rain27
а поподробней инфы нету?

Я в инете как-то искал. Попробуй должно найтись

Viostar 26.02.2007 16:36

Ответ: Омыватель фар - необходимость или бесполезная вещь?
 
Есть ещё омывайки не рога, а маленькие (прыщи) от экспортной десятки ВАЗ. Они получше смотрятся.
Кстати вопрос!!!
В Аутах без омывайки, бачёк для жидкости имеет штатное место для установки моторчика (насоса) или бачки разные? Это принципиальный вопрос, потому что Скиф не комплектуется бачком для жидкости.

Жмот 01.03.2007 13:16

Ответ: Омыватель фар - необходимость или бесполезная вещь?
 
И куда кнопку подключать, и нужно ли рэле какое-нить?

Vanomen 04.02.2010 00:16

Re: Ответ: Омыватель фар - необходимость или бесполезная вещь?
 
Цитата:

Сообщение от Outlandishen (Сообщение 50729)
часто помогает, тока сами не отпускаются

У меня тоже не опускаются омывайки. Так и должно быть или что-то неисправно?

Unique 04.02.2010 03:26

Re: Ответ: Омыватель фар - необходимость или бесполезная вещь?
 
Цитата:

Сообщение от Vanomen (Сообщение 626134)
У меня тоже не опускаются омывайки. Так и должно быть или что-то неисправно?

Скорее всего грязь забилась, на форуме посоветовали промыть большим количеством воды, летом норм, а вот зимой (часто мотаюсь за город) просто ими не пользуюсь, иначе офигеешь промывать)))

Interceptor 07.02.2011 14:21

Re: Ответ: Омыватель фар - необходимость или бесполезная вещь?
 
Цитата:

Сообщение от Unique (Сообщение 626182)
Скорее всего грязь забилась, на форуме посоветовали промыть большим количеством воды, летом норм, а вот зимой (часто мотаюсь за город) просто ими не пользуюсь, иначе офигеешь промывать)))

На прошлой неделе тоже перестали опускаться оба омывателя! Заезжал на мойку: промыли, продули - один норм наполовину, второй так и не опускается! Пшикал туда Вд-шкой, силиконовой смазкой - всё равно водительский омыватель не опускается....не знаю уже что делать...

Артуръ 07.02.2011 14:37

Re: Омыватель фар - необходимость или бесполезная вещь?
 
Без омывателя дождливой осенью на трассе очень трудно. Тащишься в потоке и уже надо на обгон, а уже ни фига не видишь.
Поддержу также мнение Zodchiy касательно омывателей для противотуманок. Не хватает.

ise_74 07.02.2011 14:43

Re: Омыватель фар - необходимость или бесполезная вещь?
 
Цитата:

Сообщение от Артуръ (Сообщение 945495)
Без омывателя дождливой осенью на трассе очень трудно. Тащишься в потоке и уже надо на обгон, а уже ни фига не видишь.
Поддержу также мнение Zodchiy касательно омывателей для противотуманок. Не хватает.

всё ничего, но стёкла потрескаются на противотуманках, если водой на них брызгать!

Interceptor 07.02.2011 17:07

Re: Омыватель фар - необходимость или бесполезная вещь?
 
Цитата:

Сообщение от ise_74 (Сообщение 945501)
всё ничего, но стёкла потрескаются на противотуманках, если водой на них брызгать!

В марте моему Ауту будет 5 лет! Езжу с туманками и в дождь и в снег и по сугробам, когда их залепляет полностью - и ничего им нет.


Народ, кто в теме, как реанимировать штатные омыватели фар? Уж очень меня бесит, каждый раз принудительно опускать "рога" обратно в бампер!

---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 17:07 ----------

Неужели никто с такой проблемой не сталкивался?

DruhaKam 08.02.2011 16:21

Re: Омыватель фар - необходимость или бесполезная вещь?
 
У меня такая же проблема.
Один Рог не убирается.
Я и смазывал и чистил.

на днях я заметил один момент.
Что та форсунка что не убирается, на
2-3см выдвигается больше.

Наверно из за этого и не залазиет.
клинит она.

Interceptor 08.02.2011 16:37

Re: Омыватель фар - необходимость или бесполезная вещь?
 
Цитата:

Сообщение от DruhaKam (Сообщение 946449)
У меня такая же проблема.
Один Рог не убирается.
Я и смазывал и чистил.

на днях я заметил один момент.
Что та форсунка что не убирается, на
2-3см выдвигается больше.

Наверно из за этого и не залазиет.
клинит она.

Вот кстати - да, вылазиет она черезчур сильно! Интересно, как же это лечить?

Vanomen 08.02.2011 19:36

Re: Омыватель фар - необходимость или бесполезная вещь?
 
Цитата:

Сообщение от Interceptor (Сообщение 945609)
Неужели никто с такой проблемой не сталкивался?

Сталкивался. Но забил. В итоге само вылечилось. И сейчас уже редко рога не возвращаются назад.

DruhaKam 08.02.2011 22:44

Re: Омыватель фар - необходимость или бесполезная вещь?
 
Цитата:

Сообщение от Interceptor (Сообщение 946460)
Вот кстати - да, вылазиет она черезчур сильно! Интересно, как же это лечить?

Да. Другую так не вытянуть.
Я решил что проблема в фиксаторе-ограничителе.
Следовательно что то внутри сломалось.:(
Или износилось.
Я буду придумывать теперь ограничитель.
Разбирать и снимать бампер не охота пока.

Interceptor 09.02.2011 07:59

Re: Омыватель фар - необходимость или бесполезная вещь?
 
Цитата:

Сообщение от Vanomen (Сообщение 946577)
Сталкивался. Но забил. В итоге само вылечилось. И сейчас уже редко рога не возвращаются назад.

Вылечилось просто не нажиманием заветной кнопочки до лета? :rofl:

---------- Добавлено в 08:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:59 ----------

Цитата:

Сообщение от DruhaKam (Сообщение 946721)
Да. Другую так не вытянуть.
Я решил что проблема в фиксаторе-ограничителе.
Следовательно что то внутри сломалось.:(
Или износилось.
Я буду придумывать теперь ограничитель.
Разбирать и снимать бампер не охота пока.

Я смотрел на него, там вроде есть несколько (или один болтик) который как я понимаю и держит "рог", значит можно открутить его, снять и как следует всё промыть! Бампер тоже снимать не хочу!

Кину ссылку в ТСМ, может они что подскажут!

Interceptor 10.02.2011 14:10

Re: Омыватель фар - необходимость или бесполезная вещь?
 
Цитата:

Сообщение от DruhaKam (Сообщение 946721)
Да. Другую так не вытянуть.
Я решил что проблема в фиксаторе-ограничителе.
Следовательно что то внутри сломалось.:(
Или износилось.
Я буду придумывать теперь ограничитель.
Разбирать и снимать бампер не охота пока.

Ответ ТСМ: https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=106

DruhaKam 10.02.2011 14:52

Re: Омыватель фар - необходимость или бесполезная вещь?
 
Цитата:

Сообщение от Interceptor (Сообщение 947912)

Да нее...
Я не хочу обидеть но ответ фуфельный.:)

Реально она вылизать слишком сильно.
Потому и заклинивает.

Пытался вытащить этот механизм, там защелки.
Но оказалось что защелки помогаю
снять наоборот в низ (во внутрь бампера).
Еле еле обратно все вставил пр помощи тонкогупц :biggrin:

STIG 10.02.2011 15:47

Re: Омыватель фар - необходимость или бесполезная вещь?
 
Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 50676)
В связи с тем что по некоторым данным установка омывателя фар стоит 29000 рублей, возникает вопрос стоит ли его устанавливать и насколько он полезен! Также бытует мнение что он эффективен в совокупности с ксеноновым светом! Так ли это?

Отвечая на вопрос топикстартера и всем. кому интересна эта тема: было у меня две машины октавия 1.8Т без омывателя вообще с галогеном и Аккорд CL7 с омывателем и ксеноном. Небо и земля! По освещению. Уж как я намучился с октавией в слякоть зимой! С дальним ездил, а он - как габариты светил... Но у аккорда омывашка фар включалась при омывании ветрового стекла. Бак на 6 литров но расход незамерзайки, когда это не надо. У Аутлендера (рольфовец 2.4 АКПП 2006 г.в.) есть омыватель, ксенон ставил сам ОД и омыватель фар этот - выведен на отдельную кнопку! Вот это - действительно круто! даже в лексусе RX300 у подруги моей нет такой фишки. По удобству это самое лучшее, что может быть. А по эффективности - только дворники, как на старых Вольво. штука грина - это ИМХО дорого. Смысл вкладывать в авто такие деньги, если всю жизнь ездить на нем не будешь?

Interceptor 10.02.2011 17:14

Re: Омыватель фар - необходимость или бесполезная вещь?
 
Цитата:

Сообщение от DruhaKam (Сообщение 947949)
Да нее...
Я не хочу обидеть но ответ фуфельный.:)

Вообщем я понял одно - надо разбирать!

Цитата:

Сообщение от DruhaKam (Сообщение 947949)
Реально она вылизать слишком сильно.
Потому и заклинивает.

Так может что-то ей там мешает, что она так сильно "выстреливает"...

Цитата:

Сообщение от DruhaKam (Сообщение 947949)
Пытался вытащить этот механизм, там защелки.
Но оказалось что защелки помогаю
снять наоборот в низ (во внутрь бампера).
Еле еле обратно все вставил пр помощи тонкогупц :biggrin:

Морозы надвигаются...как-то не с руки копаться...пока потерплю немного...а там может заскочу к ребятам в ТСМ, пускай чинят!

серенька 10.02.2011 21:14

Re: Омыватель фар - необходимость или бесполезная вещь?
 
Цитата:

Сообщение от STIG (Сообщение 948022)
Отвечая на вопрос топикстартера и всем. кому интересна эта тема: было у меня две машины октавия 1.8Т без омывателя вообще с галогеном и Аккорд CL7 с омывателем и ксеноном. Небо и земля! По освещению. Уж как я намучился с октавией в слякоть зимой! С дальним ездил, а он - как габариты светил... Но у аккорда омывашка фар включалась при омывании ветрового стекла. Бак на 6 литров но расход незамерзайки, когда это не надо. У Аутлендера (рольфовец 2.4 АКПП 2006 г.в.) есть омыватель, ксенон ставил сам ОД и омыватель фар этот - выведен на отдельную кнопку! Вот это - действительно круто! даже в лексусе RX300 у подруги моей нет такой фишки. По удобству это самое лучшее, что может быть. А по эффективности - только дворники, как на старых Вольво. штука грина - это ИМХО дорого. Смысл вкладывать в авто такие деньги, если всю жизнь ездить на нем не будешь?

У меня до Аута был Ниссан Примера Р11(макс.компл)-штатный ксенон ближнего света,омыватель на кнопке, и главное форсунки стояли стационарно как рожки-никаких отказов(а то прячутся в бампер.не прячутся)Конечно великоват расход незамерзайки,но в слякоть по трассе-прощаешь все

Trackmaster 21.02.2011 23:56

Re: Омыватель фар - необходимость или бесполезная вещь?
 
У меня если и есть необходимость в омывателе, так это на туманки, сами фары редко "закидывает"

Interceptor 22.02.2011 08:36

Re: Омыватель фар - необходимость или бесполезная вещь?
 
Цитата:

Сообщение от Trackmaster (Сообщение 955949)
У меня если и есть необходимость в омывателе, так это на туманки, сами фары редко "закидывает"

У меня, при влажной дороге, поездка от дома до работы (25 км) и фары практически не светят! Так что без омывателя - никак.

поляк 01.03.2011 00:00

Re: Outlander. Омыватель фар - необходимость или бесполезная вещь?
 
отличная штука

CallistyaniN 01.03.2011 11:12

Re: Outlander. Омыватель фар - необходимость или бесполезная вещь?
 
Штука хорошая, но все равно грязь не убирается, как если протереть. А по поводу не закрывается - такая же лабуда. Когда машина была на гарантии, ОД менял оба омывателя, но через пол-года опять стали подклинивать по очереди - то закрываются, то нет. Забил... Использую на стоянке, чтоб по-сухому не тереть.
А недавно в морозы один омыватель вылез наполовину, и не заталкивался обратно - ломать не стал, как мороз спал, он сам и задвинулся. Живут своей жизнью, м...ть их.

Идальго 18.03.2011 11:13

Re: Outlander. Омыватель фар - необходимость или бесполезная вещь?
 
Вообще... Если честно, то полезность их довольно сомнительная. Чтоб фары были чистыми то нужно пользоваться на стадии начального загрязнения. Присохшую уже грязь он не смывает а лишь сбивает верхний слой. Если и получается какой то эффект то по сравнению с расходом незамерзайки зимой и проблемами с подклина их при уборке... Овчинка выделки не стоит. Ну выйти лишний раз на светофоре и протереть тряпкой - не сложно. Но каждому свое:))

Vanomen 18.03.2011 13:51

Re: Outlander. Омыватель фар - необходимость или бесполезная вещь?
 
Цитата:

Сообщение от Идальго (Сообщение 971851)
Ну выйти лишний раз на светофоре и протереть тряпкой - не сложно. Но каждому свое:))

В этом с вами не согласен. Фары то у нас пластиковые. А пластик очень не любит протирание тряпочкой (до этого была лачетти, там как раз практиковал такое вытирание. Итог, фары потемнели). Поэтому я либо за омыватель фар, либо за мойку авто, если омыватель фар уже не помогает.

grhv 03.05.2012 14:28

Re: Outlander. Омыватель фар - необходимость или бесполезная вещь?
 
Всем здравствуйте. Ездил в деревню, по приезду в город обнаружил вот это:
http://gold-climate.ru/01.jpg
http://gold-climate.ru/01.jpg
где можно эту крышку приобрести ?

Заранее спасибо

lukanin 03.05.2012 14:29

Re: Outlander. Омыватель фар - необходимость или бесполезная вещь?
 
Это не оригинал- надо понять от чего это.

grhv 03.05.2012 14:33

Re: Outlander. Омыватель фар - необходимость или бесполезная вещь?
 
подскажите пожалуйста, где приобрести такую крышку ?

http://gold-climate.ru/01.jpg
http://gold-climate.ru/02.jpg

madmax181 03.05.2012 15:59

Re: Outlander. Омыватель фар - необходимость или бесполезная вещь?
 
Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 50676)
В связи с тем что по некоторым данным установка омывателя фар стоит 29000 рублей, возникает вопрос стоит ли его устанавливать и насколько он полезен! Также бытует мнение что он эффективен в совокупности с ксеноновым светом! Так ли это?

Для того, чтобы эта писалка хоть немного очищала фару, в ней должно быть давление примерно, как в Кершере, т.е. около 10 атм. Поскольку наша система такого не выдает по определению, то она нифига и не чистит, за исключением крупных кусков грязи с проселочных дорог.
А для того, чтобы просто смочить стекло, то ЗА ШТУКУ баксов талибы будут догонять и протирать все стекла на каждом перекрестке в течении года. Ставить на свое авто такое сомнительное устройство за такие бабки я бы не стал.

egorko 03.05.2012 16:29

Re: Outlander. Омыватель фар - необходимость или бесполезная вещь?
 
Лично мое мнение - омывайки очень полезная вещь, но и переоценивать их не стоит. Грязь они полностью не убирают. Но! Через размокшую грязь фары лучше светят чем через засохшую. Так что брызнув на загаженные фары омывайкой получаем пару минут (пока снова не засохнет) хоть какого-то света :)
По поводу заклинивания... Разбирался я с этой бедой на днях. Форсунка выдвигается как бы в два этапа. Сначала одна ступень (если руками тянуть, то идет более легко), потом вторая ступень (руками уже более туго тянется). Вот на второй ступени она и клинит. Поэтому и кажется что одна форсунка вылезла сильнее другой. Просто руками смелости не хватает сильнее форсунку вытянуть (туго идет) :) А чтобы не забивалось грязью, есть идея приколхозить какую-нибудь гофру на телескопическую часть форсунки. Ближе к осени попробую :)


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU