OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT 2008-2016 - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=354)
-   -   воздух в топливной системе (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=83265)

morehod 03.03.2016 13:51

воздух в топливной системе
 
Уважаемые форумчане подскажите в чем может быть причина? В топливном фильтре воздух лягушкой качаю с бака не берет??? Машина заводится пока на педаль не нажмешь отпускаешь работает с каким то свистом.....500об. троит. Машину заглушу в бак послушаю а там топливо стекает в бак обратно нормально ли это??/ В чем может быть дело лягушка рабочая но топливо берется если его через шланг всосать ртом и к лягушке присоединяешь качает . Так можно ездить нормально 50км а потом опять топливо беда воздух:cray:

dmitriy_v 03.03.2016 17:56

Re: воздух в топливной системе
 
А фильтр давно менялся?диагностику не делали или при такой работе двигателя нет ошибок никаких?

morehod 03.03.2016 18:32

Re: воздух в топливной системе
 
ошибок нет а фильтр отработал 3 000км. . Какая то непонятка с баком что ли ?? Я пробовал отсоединить т.фильтр и подсоединял обычный с металической сеточкой........такая ж ерунда машина работает 3-4 часа нормально а потом опять в фильтре воздух треть фильтра от куда он берется не знаю. По магистрали пробегался чисто подтеков саляры не видно, сухо.

dmitriy_v 03.03.2016 19:01

Re: воздух в топливной системе
 
А солярки в баке сколько?я имею ввиду такая ерунда происходит на любом уровне топлива в баке или только на низких например ниже половины бака?

morehod 03.03.2016 19:25

Re: воздух в топливной системе
 
да по ходу при любом уровне при чем достаточно надавить чуть на педаль и машина работает ровно как отпускаешь начинает работать 450-500об дергается

dmitriy_v 03.03.2016 20:03

Re: воздух в топливной системе
 
Что то для меня загадка...будем ждать может у кого нить есть мысли по этому поводу...у меня была интересная штука когда промывал топливную: в конце я ТНВД подключил к баку, а обратку в бутылку(чтоб промывку слить из рампы) так вот машина выгнала все из рампы и заглохла, я лягухой подкачал завелась и опять как только то что накачал слилось снова заглохла, вообщем пока обратку не воткнул на штатное место машина не работала нормально...вот может у вас че то тож с топливоподкачивающим насосом?

Добавлено через 4 минуты
Может попообовать отключить подачу и обратку от бака и сунуть в бутылку и завестись и посмотреть сколько проработает и как так половина топливной аппаратуры исключиться из дефектовки)))))а именно топливоподкачивающий насос фильтр и две линии до бака и сам бак

morehod 03.03.2016 20:34

Re: воздух в топливной системе
 
Спасибо, посмотрю все возможно.

dmitriy_v 03.03.2016 20:36

Re: воздух в топливной системе
 
Да пока не за что)))главное потом отпишитесь по результату

morehod 04.03.2016 18:54

Re: воздух в топливной системе
 
Сегодня проделал все что вы рассказывали, и даже снял и разобрал фильтр. Фильтр полный на свою беду слил соляр хотел посмотреть не грязный ли все чисто но когда все поставил на место не смог накачать лягушкой фильтр и обезвожил ТНВД думал посажу обе батареи. Машина заглохла пришлось шпритцем закачивать в фильтр топливо еле завел. После часа работы понял что машина стала работать устойчиво но какая то ерунда если обороты чуть подупали стоит чуть надавить на педаль до 900 ном. и машина работает ровно на 900 не падает но работает чисто ровно так ни чего и не понял???

dmitriy_v 04.03.2016 21:55

Re: воздух в топливной системе
 
То есть сейчас плавают обороты на холостых?

morehod 04.03.2016 22:46

Re: воздух в топливной системе
 
они не плавают стрелка тахометра стоит ровно просто дизелю не хватает ..........он работает с перебоями стоит просто чуть надавить как подымаются обороты и он работает ровно как надо с заданной частотой 900об.мин Но после той процедуры.дизель у меня так довненько не работал что то поменялось в лучшую сторону . Единственное осталось эт бак наверно его надо снять и пройтись по трубкам....ну он куда то идет подсос воздуха наверно от трубок присоединения со шлангами как то так. Не просто так наверно лягушка не может взять топливо с него а она рабочая я проверил.....

dmitriy_v 05.03.2016 07:33

Re: воздух в топливной системе
 
А пробег то вообще большой?в баке есть фильтр грубой очистки может он забился

morehod 05.03.2016 10:23

Re: воздух в топливной системе
 
134т.км а по поводу фильтра не знаю а такое вообще может быть в баке фильтр грубой очистки?? Не знаю по моему только один под капотом

dmitriy_v 05.03.2016 10:50

Re: воздух в топливной системе
 
Нет это я вам говорю точно там есть такой фильтр и менять его по книге рекомендуют первый раз на 100 т.км он находится в самом баке на всасывающем трубопроводе...или трубке я точно не знаю что там...сам все хочу глянуть его)))

morehod 05.03.2016 11:11

Re: воздух в топливной системе
 
Спасибо, не знал все говорили про какую то сеточку......Кстати бак я менял прошлым летом т.к. стала плохо заводиться отогнал в сто а там сказали прогнили трубки к которым подходят шланги и укоротить и одеть патрубки не реально. Купил б.у. бак привез на сто и его поставили только крышку топливного забортника не вскрывали наверно там грязи было и я поездил.....Кстати машине 7лет было когда думал забрать старый бак то понял забирать не чего бумага......машина по СПб 7лет поездила.

dmitriy_v 05.03.2016 11:19

Re: воздух в топливной системе
 
Интересно...ну думаю вам ее тоже не меняли и даже наверное не мыли...думаю стоит бак вскрыть)))

Добавлено через 7 минут
Ну как посмотрите что там напишите!

morehod 05.03.2016 11:27

Re: воздух в топливной системе
 
ну да ... плохо что лючка нет бак снимать надо как то не продуманно

Добавлено через 13 минут
Вопросик можно еще ...а если отсоединить шланг от топливного фильтра (тудатки) и . найти на сто компрессор ииии даваныть туда но конечно без фанатизма ну наверное ж вся грязюка нахрен в момент отлетит и не надо бак снимать а потом слить соляр и залить чистый ....как???

dmitriy_v 05.03.2016 11:56

Re: воздух в топливной системе
 
Идея то конечно занимательна, но вся грязь останется в баке...а вообще я думал, что у вас трубка в баке возможно с дыркой которая и может сосать воздух...но это только догадка, которую можно подтвердить снятие бака...а его по книге вроде не сложно снимать то...

Добавлено через 1 минуту
А солярку то как слить из бака после того как дувануть туда воздухом?)))у нас вроде нет сливной пробки...

morehod 05.03.2016 13:03

Re: воздух в топливной системе
 
Дак есть там пробочка идеально подходит головка на 17ть если не ошибаюсь....

dmitriy_v 05.03.2016 21:27

Re: воздух в топливной системе
 
Вот я читаю книгу там нет никаких намеков на сливную пробку бака...ее просто нет и в описании снятия бака написано: слейте топливо, но если нет возможности слить то выработайте до минимума))))

morehod 06.03.2016 13:36

Re: воздух в топливной системе
 
я когда заезжал на сервис при мне мастер залез под машину и головкой отворачивал пробочку сливал немного топлива проверял на чистоту я думал сальник пропускает на ТНВД но оказалось чистое ...как то так

dmitriy_v 06.03.2016 14:50

Re: воздух в топливной системе
 
Ну тут я не знаю такого не делал)

СанычНСК 07.03.2016 10:19

Re: воздух в топливной системе
 
Цитата:

Сообщение от dmitriy_v (Сообщение 2381950)
Вот я читаю книгу там нет никаких намеков на сливную пробку бака.

На машинах до 2008 года и на некоторых позже, есть сливная пробка топливного бака.

Думаю дело не в подсосе воздуха, а в сопротивлении создаваемом в магистрали подачи топлива.
Была похожая проблема на больших машинах, когда забивается грязью топливоприемник в баке.
Насос не может закачать топливо из бака и начинает молотить, как бы в холостую. Начинает вспенивать топливо и отсюда проблема.
Надо разбирать бак и продувать все трубки.

morehod 07.03.2016 13:55

Re: воздух в топливной системе
 
О вот это уже интересно......Спасибо, посмотрим разберем продуем мож и в этом дело, это мысль.


Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU