OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=401)
-   -   Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=97273)

Islam 05.01.2019 14:32

Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель
 
Здравствуйте! Кто может подробно выслать фото по замене топливного фильтра дизель 2.4 (2018год)
Заранее спасибо

Rus_lan 05.01.2019 15:03

Re: Замена топливного фильтра дизель
 
Так видео процесса есть в интернете. Посмотрите на юбубе.

Islam 05.01.2019 18:55

Re: Замена топливного фильтра дизель
 
Искал, есть только предыдущий и не так информативно

Vladimir 05.01.2019 22:26

Re: Замена топливного фильтра дизель
 
кто найдет - кладите сюда

dimasis777 06.01.2019 06:26

Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель
 
Поеду через недельку другую менять фильтра на СТО к друзьям,может не откажут в сьмке данного процесса,в прошлый раз на пробеге 10 т менял,все действо заняло в районе 15-20 минут,снимали фильтр полностью.
Я присутствовал при этом,ничего сложного нет.

mdn782007 06.01.2019 12:01

Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель
 
https://youtu.be/9X42IdkgsW0

oleg002 06.01.2019 12:31

Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель
 
Цитата:

Сообщение от mdn782007 (Сообщение 2761382)

на видео спорт 2, не знаю конечно но может это бензинка.т.к на спорте 2-дизель топливный фильтр идёт железный и конструкция та что сверху савсем другая.и он не в корпусе разборном находится...

Ригл 06.01.2019 13:16

Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель
 
После смены фильтра ,мастер который делал мне то сказал ,что обязательно накачать дизель в новый фильтр после сборки. Там фигнюшка есть для подкачки.

oleg002 06.01.2019 13:40

Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель
 
Цитата:

Сообщение от Ригл (Сообщение 2761388)
После смены фильтра ,мастер который делал мне то сказал ,что обязательно накачать дизель в новый фильтр после сборки. Там фигнюшка есть для подкачки.

Фигнюшка эта -это прокачка топлива в простанородье воздух ей выгоняет...можно и так завести но возможно дольше будешь стартером гонять т.к.воздух будет немного присутствовать.и если без прокачки то нужно в начале дать обороты чтоб быстрее выгнуть воздух..

Vladimir 06.01.2019 19:14

Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель
 
Цитата:

Сообщение от dimasis777 (Сообщение 2761363)
Поеду через недельку другую менять фильтра на СТО к друзьям,может не откажут в сьмке данного процесса,в прошлый раз на пробеге 10 т менял,все действо заняло в районе 15-20 минут,снимали фильтр полностью.
Я присутствовал при этом,ничего сложного нет.

Очень ждем видео/фото

dimasis777 06.01.2019 20:03

Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель
 
Цитата:

Сообщение от oleg002 (Сообщение 2761384)
на видео спорт 2, не знаю конечно но может это бензинка.т.к на спорте 2-дизель топливный фильтр идёт железный и конструкция та что сверху савсем другая.и он не в корпусе разборном находится...

У нас картридж идёт ,в пластиковом разбором корпусе,снимается с салазок и отсоединяются три падрубка,откручивается корпус и меняется картридж,как мог так и описал процесс!

mdn782007 06.01.2019 22:32

Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель
 
Цитата:

Сообщение от oleg002 (Сообщение 2761384)
на видео спорт 2, не знаю конечно но может это бензинка.т.к на спорте 2-дизель топливный фильтр идёт железный и конструкция та что сверху савсем другая.и он не в корпусе разборном находится...

У нас все тоже самое только без железного кожуха. Разберите и все будет понятно что то же самое)

Тай 07.01.2019 08:30

Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель
 
вот и я встречал что не откручивать штуцеры, а открутить фильтр, затем корпус раскрутить

oleg002 07.01.2019 08:39

Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель
 
Цитата:

Сообщение от dimasis777 (Сообщение 2761450)
У нас картридж идёт ,в пластиковом разбором корпусе,снимается с салазок и отсоединяются три падрубка,откручивается корпус и меняется картридж,как мог так и описал процесс!

я в курсе сам менял на пробеге 15000,,,,

Vladimir 07.01.2019 15:22

Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель
 
Коллеги, выложите, пожалуйста, кто-нибудь либо фото, либо видео-отчет о замене.

Vovchara 08.01.2019 22:17

Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель
 
Цитата:

Сообщение от oleg002 (Сообщение 2761393)
Фигнюшка эта -это прокачка топлива в простанородье воздух ей выгоняет...можно и так завести но возможно дольше будешь стартером гонять т.к.воздух будет немного присутствовать.и если без прокачки то нужно в начале дать обороты чтоб быстрее выгнуть воздух..

Когда забирал новый авто, дилер налил совсем мало солярки в бак, в итоге через 500 м. машин заглох, манагер из салона привез 5 л. солярки и мы 20 минут дрочили стартером - безрезультатно, опосля манагер позвонил мастеру из ремзоны и мы узнали про чудную "лягушку" на корпусе топливного фильтра (сверху). Качнув жабу раз 10-12, она затвердела и прекратила нажиматься, и двигатель завелся без проблем.
Так что давить воздух стартером можно очень долго и неэффективно) рекомендую сразу тискать жабу :biggrin:

oleg002 08.01.2019 22:27

Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель
 
Цитата:

Сообщение от Vovchara (Сообщение 2762055)
Когда забирал новый авто, дилер налил совсем мало солярки в бак, в итоге через 500 м. машин заглох, манагер из салона привез 5 л. солярки и мы 20 минут дрочили стартером - безрезультатно, опосля манагер позвонил мастеру из ремзоны и мы узнали про чудную "лягушку" на корпусе топливного фильтра (сверху). Качнув жабу раз 10-12, она затвердела и прекратила нажиматься, и двигатель завелся без проблем.
Так что давить воздух стартером можно очень долго и неэффективно) рекомендую сразу тискать жабу :biggrin:

У вас кончилась соляра уже в двигателе тоесть что было все сгорело.в моем случае что я выше отписывал.солярка после смены фильтра присутствует во всей системе.только есть воздух немного в топливопроводе.ииесли завести двигатель после смены фильтра то он будет работать.но чтоб выгнать воздух иине заглохнуть нужно газовать.но лучьше всеже поработать лягухой...

Добавлено через 3 минуты
Ну а по поводу 500метров эт вообще жесть...я после как купив спорта 3.через полгода покупал акта 3.и ездил с менеджером уже на заправку с ихней канистрой и уже только выехав из салона сразу же залил бензин...

RSM 36 08.01.2019 23:05

Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель
 
Цитата:

Сообщение от oleg002 (Сообщение 2762058)
через полгода покупал акта 3..

Это что за “зверь” такой?

oleg002 08.01.2019 23:08

Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель
 
Пишу с телефона имел ввиду аутлендер 3...

Vovchara 08.01.2019 23:58

Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель
 
Цитата:

Сообщение от oleg002 (Сообщение 2762058)
У вас кончилась соляра уже в двигателе тоесть что было все сгорело.в моем случае что я выше отписывал.солярка после смены фильтра присутствует во всей системе.только есть воздух немного в топливопроводе.ииесли завести двигатель после смены фильтра то он будет работать.но чтоб выгнать воздух иине заглохнуть нужно газовать.но лучьше всеже поработать лягухой...

Добавлено через 3 минуты
Ну а по поводу 500метров эт вообще жесть...я после как купив спорта 3.через полгода покупал акта 3.и ездил с менеджером уже на заправку с ихней канистрой и уже только выехав из салона сразу же залил бензин...

да у мну была завоздушена вся магистраль(( а если после замены фильтра думаю все прокачается само без особых проблем
я тоже окуел когда солярка кончилась)) стакан видимо плеснули в бак и хорош. автомир варшавка, если что ) но надо отдать им должное за 15 минут слили и привезли баклашку 5 л. солярки со своих других машин))) безвозмездно мать их

Rus_lan 09.01.2019 08:30

Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель
 
Да у них там заправка за углом, метров через 200 от ворот. Вот много и не льют.

drow 17.08.2019 22:01

Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель
 
сегодня заезжал на сервис у дома поменять масло и заодно топливный фильтр после Крыма (пробег 10000, но фильтр достаточно грязный был). Что то товарищи долго ковырялись сначала как разобрать, но справились (тут писали что снимается три патрубка, но у меня нашлось только два, и один разъем отсоединяли). А вот дальше товарищи минут 40 никак не могли собрать все это дело обратно, что то их не устраивало в том, как он назад закручивался. В результате после очередной сборки решили, что все хорошо, прокачали топливо, завелись - ничего нигде не подтекало. Доехал до дома, через пол часа подошел к машине - помпа легко нажималась и после пары нажатий стала жесткой, то этом был небольшой звук как будто подтравливания воздуха. Через 20 минут еще раз подошел - опять помпа легко прожалась несколько раз с тем же звуком. Посмотрите у себя пожалуйста, такое поведение это нормально (что помпа прожимается после непродолжительного простоя)?
И еще, выложите пожалуйста, в каком положении находится крышка топливного фильтра, а то мне кажется, что они ее поставили немного повернув по часовой стрелке. Спасибо!

drow 18.08.2019 08:39

Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель
 
Накачал помпу, попробовал проехаться, сразу после остановки двигателя проверил кнопку помпы - была мягкая и опять где то раз 10 успешно прожимается. Что-то мне кажется, не правильно это все...

Smileyfox 18.08.2019 09:15

Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель
 
Когда менял у себя, с новой резинкой не получалось нормально закрутить ( фильтр и резинка оригинал), при накачивания булькало и текла солярка по корпусу. поставил старую резинку - с первого раза все село как надо.
Делал без снятия фильтра.
На холодную до твердого состояния кнопки - два качка.
Думаю что если не течет и не потеет, после стоянки заводится нормально - значит все ок

drow 18.08.2019 12:50

Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель
 
меня еще смущает расположение крышки фильтра после замены.
Вот так выглядит фотография с драйва https://a.d-cd.net/fgAAAgMSguA-960.jpg
А вот так у меня после замены:
https://out-club.ru/board/imagehosti...d9be25e736.jpg
Хотя там вроде были пазы и по другому вставать она не должна...

drow 20.08.2019 18:44

Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель
 
Господа, кому не очень сложно, сфотографируйте положение крышки и попробуйте прожать помпу после стоянки. Меня интересует и нормально ли у меня с точки зрения что помпа прожимается, и не докопается ли официал, что крышка повернута (надо решить, ехать в сервис, что бы переделывали, или нет). По идее подаваться мимо фильтра топливо там не может, несколько я увидел конструкцию, а вот на что влияет попадание воздуха я слабо представляю...
Заранее спасибо откликнувшимся.

Vadim SPB 20.08.2019 20:36

Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель
 
Цитата:

Сообщение от drow (Сообщение 2818249)
Господа, кому не очень сложно, сфотографируйте положение крышки и попробуйте прожать помпу после стоянки. Меня интересует и нормально ли у меня с точки зрения что помпа прожимается, и не докопается ли официал, что крышка повернута (надо решить, ехать в сервис, что бы переделывали, или нет). По идее подаваться мимо фильтра топливо там не может, несколько я увидел конструкцию, а вот на что влияет попадание воздуха я слабо представляю...
Заранее спасибо откликнувшимся.

Посмотрел:) Корпус фильтра у вас перекособочен- должно быть как на первой фото , а не как у вас.
Машина стояла дней 10, помпа прожимается раз 10 до состояния непрожима.
Заводится после длительного стояния, без подкачки-с полпинка.

Mobilis 20.08.2019 21:59

Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель
 
Вложений: 3
Да, крышка смещена относительно корпуса(фото мое кстати). Я когда менял фильтр, маркером отмечал положение крышки относительно стакана.
Вот еще пару фото фильтра, после пробега 15т.км. Заправка Лукойл, одна и таже в 90% .

Тай 22.08.2019 13:30

Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель
 
Поменял топливный.
Не снимая корпус прям на месте. Снять разъем колодки. Пассатижами сжал хомуты и сдвинул, потом стянул шланги 2шт верхние.
Новый фильтр с первого раза не сел, вроде закрутил а сверху давишь- гуляет. Плотнее посадил и закрутил больше.
Первый раз вижу вживую фильтр, по мне ничего страшного, пробег 37000км соляра только Лукойл.

https://out-club.ru/board/imagehosti...ecda1250ce.jpghttps://out-club.ru/board/imagehosti...2523717ba9.jpg

На дне стакана много металлической пудры. Отсасывал шприцом и неодимовым магнитом бултыхал.

https://out-club.ru/board/imagehosti...a1c5a730e6.jpg

Угол расположение патрубков можно менять, у меня так было.

https://out-club.ru/board/imagehosti...b6218a70e9.jpg

Vadim SPB 22.08.2019 15:13

Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель
 
@Тай, Интересно, откуда там металическая пудра появилась.

Тай 22.08.2019 15:19

Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель
 
Цитата:

Сообщение от Vadim SPB (Сообщение 2818706)
@Тай, Интересно, откуда там металическая пудра появилась.

Уже читал про это с фотками, не помню где на форумах или драйве.
Только раз сливал с фильтра, через краник можно промыть, если лень снимать корпус

ТИН 22.08.2019 15:40

Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель
 
Цитата:

Сообщение от Тай (Сообщение 2818709)
Уже читал про это с фотками, не помню где на форумах или драйве.
Только раз сливал с фильтра, через краник можно промыть, если лень снимать корпус

На ТО специально понаблюдал за процедурой. Все делалось, как вы рассказали в посте 29. Грязь со дна корпуса была удалена тканью. Посадить фильтр на место слесарь смог не без усилий. Откручивал и закручивал крышку с применением плоской отвертки: постукивал аккуратно по касательной по круговой насечке на крышке. Думаю, если возникнет необходимость заменить самому, справлюсь.

Vadim SPB 22.08.2019 15:41

Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель
 
Цитата:

Сообщение от Тай (Сообщение 2818709)
Уже читал про это с фотками, не помню где на форумах или драйве.
Только раз сливал с фильтра, через краник можно промыть, если лень снимать корпус

Вот откуда она там берётся то, вот что интересно.

Smileyfox 22.08.2019 18:14

Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель
 
Детали перекачивающих насосов имеют износ, ржавчина в ёмкостях, даже резина от потока жидкости истирается. Мизерно, но все же....
Вода ж камни точит

Тай 22.08.2019 19:13

Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель
 
Цитата:

Сообщение от ТИН (Сообщение 2818722)
...Откручивал и закручивал крышку с применением плоской отвертки: постукивал аккуратно по касательной по круговой насечке на крышке. Думаю, если возникнет необходимость заменить самому, справлюсь.

Откуда то запомнил что на раза 4-5 хватит так разобрать/собрать - повредится кольцо затяжное. У меня хорошо открутилось пальцами, закручивать попотел

Smileyfox 22.08.2019 20:57

Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель
 
Цитата:

Сообщение от Тай (Сообщение 2818786)
У меня хорошо открутилось пальцами, закручивать попотел

Кстати да, открутилось очень легко. Маркером белым метку поставил, еле дотянул потом до этого места руками

DiMa S-1 23.08.2019 20:17

Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель
 
Цитата:

Сообщение от Smileyfox (Сообщение 2818804)
Кстати да, открутилось очень легко. Маркером белым метку поставил, еле дотянул потом до этого места руками

Я так и не смог открутить, прилагал значительные усилия, но с места не сдвинулось.

Тай 23.08.2019 20:39

Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель
 
Цитата:

Сообщение от DiMa S-1 (Сообщение 2819043)
Я так и не смог открутить, прилагал значительные усилия, но с места не сдвинулось.

кольцо крутили? на нем стрелка есть.

morozzzov 23.08.2019 22:21

Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель
 
На днях менял фильтр.Разкрутить удалось на месте.Обратно мучался мин 20.Закрутить на месте не получилось.Отсоедининил два разъема,четыре шланга,открутил один болт.Причиа простая на месте мне не удалось вставить до конца катридж.Т.е катридж усаживается до конца с большим усилием.Может пальцы слабые)))Но мне так показалось удобнее.Закрутилось обратно без усилий и до конца.Да,после замены и прокачки фильтра машина заводилась через сек 5.Но чуть проехал и всё встало на свои места.)))

Vadim SPB 23.08.2019 23:26

Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель
 
Слышал совет, что фильтр надо вначале вставить в крышку, а потом уже закручивать.


Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU