OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Отколупились куски краски на переднем бампере (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=18176)

AVolchenkov 02.08.2009 13:43

Отколупились куски краски на переднем бампере
 
Здравствуйте дорогие друзья.Вчера мыл машину и увидел неприятную картину.В углах переднего бампера (где бампер соприкасается с крылом) с обеих сторон отколупились куски краски.У машины вроде пробег всего 3 тыс.Говорят что это болячка у многих.Откликнитесь пожалуйста у кого был или есть такой косяк и что в этой ситуации делать, красить весь бампер вроде не хочется, но боюсь что дальше пойдет.Заранее всем спасибо.

Sergy 02.08.2009 14:33

Re: Отколупились куски краски на переднем бампере
 
Цитата:

Сообщение от AVolchenkov (Сообщение 466397)
... Говорят что это болячка у многих.

:Data_57: это кто говорит? Мальчики в салоне у ОД ?
Могу предположить, что машина до продажи была крашена методом "подешевле".

Рекомендую провести осмотр с независимыми специалистами по кузовщине и задать вопросы продавцу.

AVolchenkov 02.08.2009 15:39

Re: Отколупились куски краски на переднем бампере
 
В такой ситуации, если машина была изначально покрашена у ОД, что делать.

YesYes 02.08.2009 17:02

Re: Отколупились куски краски на переднем бампере
 
Цитата:

Сообщение от AVolchenkov (Сообщение 466425)
что делать?

Конечная цель - безвозДмеЗдное и быстрое устранение недостатков.
Сначала напрягать гарантийщика (инжинера по гарантии), если он не "проникается идей" - сходу писать предьяву на имя "начальника" салона, с требованием -устранить и все такое. Если включают динаму - жаловатся письмено и устно (по телефону) на нерадивых товарищей в представительство мицубиши-моторс в России...
Лучше все делать в письменной форме, так сложнее отвертется.

PS машина ведь куплена у официалов??? заодно узнать - что еще перекрашивалось, если такое было.

AVolchenkov 02.08.2009 17:14

Re: Отколупились куски краски на переднем бампере
 
То есть вы считаете что бампер был покрашен.Просто у одного знакомого был такой косяк, он вроде сказал что бампер трется об крыло из за вибрации во время поездки, хотя я очень сомневаюсь что так из за этого может отколупиться краска.Если вы знаете у кого то может была такая штука напишите пожалуйста.А то я уже начал расстраиваться что купил крашенную машину.

YesYes 02.08.2009 17:28

Re: Отколупились куски краски на переднем бампере
 
Цитата:

Сообщение от AVolchenkov (Сообщение 466447)
1 То есть вы считаете что бампер был покрашен.
2 Просто у одного знакомого был такой косяк, он вроде сказал что бампер трется об крыло из за вибрации во время поездки, хотя я очень сомневаюсь что так из за этого может отколупиться краска.
3 Если вы знаете у кого то может была такая штука напишите пожалуйста.
4 А то я уже начал расстраиваться что купил крашенную машину.

1 Я этого не знаю, но точно уверен, что заводская покраска лучше ремонтно-восстановительной.
2 Опять же, я не знаю на какой авто у вашего друга такой косяк. На нормальных авто - этого не должно происходить. Не должно терется. Все крепится жестко и все зазоры отрегулированы.
3 Я всегда с любопытством, когда иду по улице разглядываю чужие Xl. Но подобных вещей еще ни разу не видел. Бампер хорошо закреплен на клипасах. Чтобы краска облезла - надо механическое воздействие... или изначально плохо\неправильно покрашено.
4 Дык вас и посылают к специалистам. Они пусть дадут ответ.
Если нет видимых механических повреждений - это при таком небольшом пробеге, скорее всего ближе к гарантийной предъяве.

Ответ: такого не должно быть.
Вариантов устранения два: страховка или по гарантии.

жестянщик 02.08.2009 17:57

Re: Отколупились куски краски на переднем бампере
 
Тоже отклупнулась краска на углах бампера, где стык с крылом. Покрасил ремонтной краской из тюбика. Покрыл лаком. Результат, через месец снова начала отлетать краска. ЗАБИЛ!:) Все равно хочу отдать осенью. Нужны деньги. КРИЗИС!:(

AVolchenkov 02.08.2009 19:11

Re: Отколупились куски краски на переднем бампере
 
Ну вот, нас уже трое.А то что красят Мицубиси плохо, знал еще до покупки.Теперь лишний раз в этом убедился.

LISS063 02.08.2009 20:30

Re: Отколупились куски краски на переднем бампере
 
У меня тоже на заднем бампере отлетела краска:(, пока забил и так проблем хватает....может потом по КАСКЕ покрашу или ОД предъявить?:dont_know:

AVolchenkov 02.08.2009 20:52

Re: Отколупились куски краски на переднем бампере
 
А в каком именно месте отлетела, в углу, где бампер соприкасается с крылом????Но я сомневаюсь пройдет ли такая вещь по гарантии у ОД.Кто имел дело с такого рода вещами напишите пожалуйста.

Mi-XL 02.08.2009 21:20

Re: Отколупились куски краски на переднем бампере
 
Фотку скиньте в каком именно месте залупилась краска

AndrewL 02.08.2009 22:02

Re: Отколупились куски краски на переднем бампере
 
Господа, случай явно из тех, когда нужно требовать от продавца/ производителя безвозмездного устранения "косяка" в наикратчайшие сроки. Голову на темы "что" и "почему" и "отчего" ломать смысла нет.
Вперед к ОД!

LISS063 03.08.2009 08:38

Re: Отколупились куски краски на переднем бампере
 
Цитата:

Сообщение от AVolchenkov (Сообщение 466508)
А в каком именно месте отлетела, в углу, где бампер соприкасается с крылом????Но я сомневаюсь пройдет ли такая вещь по гарантии у ОД.Кто имел дело с такого рода вещами напишите пожалуйста.

Да, в углу. Попробую фото сделать.

TheActiser 03.08.2009 09:24

Re: Отколупились куски краски на переднем бампере
 
Присоединюсь к AndrewL - если видно, что детали трутся друг об друга - это косяк, который должен исправляться ОД.

Andylis 03.08.2009 18:02

Re: Отколупились куски краски на переднем бампере
 
Цитата:

Сообщение от AVolchenkov (Сообщение 466508)
А в каком именно месте отлетела, в углу, где бампер соприкасается с крылом????Но я сомневаюсь пройдет ли такая вещь по гарантии у ОД.Кто имел дело с такого рода вещами напишите пожалуйста.

Я то-же имел дело с "такого рода вещами":(
По страховек менял передний бампер. Делал у Официалов. Через дня с одной сторон бампер начал выходить из посадочного места (как-бы разнибаться), а со второй стороны через месяц начала отколупливаться краска как раз на месте изгиба бампер в том месте где соприкасается с крылом. и Менно там и больше нигде. А потом и с той сторон кот. начала выгибаться, то-же краска начала облупляться и то-же на исгибе. Обратился с претензией. Машину забрали Вернули через 10 дней:self_shoot:.... Бампер вернули на свои места и перекрасили.Пока ничего не облетает, (прошло 2 месяца). Правда появилась огромная горизонтальная щель, между нижним краем решётки радиатора и верхней частью бампера. Видно "таким образом" восстановили геометрию идеального сочленения бампера с крылом.:secret:

TheActiser 03.08.2009 18:28

Re: Отколупились куски краски на переднем бампере
 
Господа, помните, что очень многие машины по приезду имеют сколы и другие повреждения ЛКП, поэтому их часто подкрашивают уже тут. Думаю, что в этом случае могли перекрасить поврежденный бампер и плохо его закрепить - так что прямая дорога вам к ОД с этими проблемами.

Вова Рич 03.08.2009 18:36

Re: Отколупились куски краски на переднем бампере
 
А у меня несколько другой вопрос. Помнится мне кто-то жаловался на большие зазоры переднего бампера... А случайно тем у кого краска на бампере отваливается не делали "коррекцию" зазоров?

LISS063 03.08.2009 20:24

Re: Отколупились куски краски на переднем бампере
 
Цитата:

Сообщение от R3ach (Сообщение 467193)
А у меня несколько другой вопрос. Помнится мне кто-то жаловался на большие зазоры переднего бампера... А случайно тем у кого краска на бампере отваливается не делали "коррекцию" зазоров?

Мне ничего неделали, вообще не парюсь по этому поводу, как приспичет так что нибудь придумаю:)

Вот фото:
я уже пробовал подкрасить, немного неудачно:)

https://out-club.ru/board/attachment...dpmxa9teyg.jpg

AVolchenkov 03.08.2009 20:45

Re: Отколупились куски краски на переднем бампере
 
Не знаю как вы, но по мне машина которая стоит более 1 млн.руб. не должно такого быть.Мне просто обидно, машине всего 3 месяца и уже такая неприятность.Придется красить новую машину:fool:У меня такая же вещь как у LISS063.Машина то проехала всего 3 тысячи.Ребят неприятно.

xl_neo 03.08.2009 23:30

Re: Отколупились куски краски на переднем бампере
 
может кто-то просто легонечно цепанул при парковке? )

TheActiser 04.08.2009 09:26

Re: Отколупились куски краски на переднем бампере
 
Цитата:

Сообщение от xl_neo (Сообщение 467368)
может кто-то просто легонечно цепанул при парковке? )

КМК это не то место, где цепляют. склоняюсь к криво покрашенному/поставленному бамперу

AVolchenkov 04.08.2009 12:49

Re: Отколупились куски краски на переднем бампере
 
Звонил сегодня ОД, сказали что надо смотреть, но если все будет как я им описал, то это гарантийный случай.

TheActiser 04.08.2009 13:04

Re: Отколупились куски краски на переднем бампере
 
Цитата:

Сообщение от AVolchenkov (Сообщение 467673)
Звонил сегодня ОД, сказали что надо смотреть, но если все будет как я им описал, то это гарантийный случай.

ну таки а шо вам тут умные люди говорили ;)?

можнно завсегда заниматься самолечением, но зачем, если есть гарантия? раз такого быть не должно - пущай чинят.

AndrewL 04.08.2009 21:38

Re: Отколупились куски краски на переднем бампере
 
Цитата:

Сообщение от xl_neo (Сообщение 467368)
может кто-то просто легонечно цепанул при парковке? )

Ага и при этом симметрично с обоих сторон я так понял из описания пострадавшего...

supermpak 09.08.2009 20:15

Re: Отколупились куски краски на переднем бампере
 
Всем привет! Такая же беда и у меня - передний бампер облупляеться!:(
покраска оставляет желать лучшего:punish: как будто плохо обезжирено - отстает пленкой

TheActiser 09.08.2009 23:04

Re: Отколупились куски краски на переднем бампере
 
Цитата:

Сообщение от supermpak (Сообщение 471519)
Всем привет! Такая же беда и у меня - передний бампер облупляеться!:(
покраска оставляет желать лучшего:punish: как будто плохо обезжирено - отстает пленкой

сразу к дилеру - гарантия ведь есть, так используйте ее!

Yamal 24.08.2009 03:18

Re: Отколупились куски краски на переднем бампере
 
Сразу к дилеру ))))), мне уже второй раз перекрашивают передний бампер по данной причине, краску не могут нормально подобрать и подтеки в арках оставляют. Вот как две недели назад забрал и снова не подобрали в цвет, плюнул больше не поеду к ним красить...

Sergun 01.09.2009 11:16

Re: Отколупились куски краски на переднем бампере
 
Ну что, кто нибудь ездил к од? А то и у меня 2 кв. см. на переднем бампере отлетело. Хотя у меня и пробег за 60000 км.

Sergun 08.09.2009 23:31

Re: Отколупились куски краски на переднем бампере
 
ездил к од и мне сказали, что будут перекрашивать по гарантии.

Outlander_XL 20.10.2009 13:14

Re: Отколупились куски краски на переднем бампере
 
Нас становится больше - тоже самое было у меня, только машине тогда было 1,5 года, но место это же, угол бампера где рядом крыло, результат - обращение в страховую, покрасил у дилера - гарантия один год.

Из тех у кого подобная проблема - какой цвет авто? Это не болезнь определенного цвета?

Sergun 20.10.2009 21:53

Re: Отколупились куски краски на переднем бампере
 
Цитата:

Сообщение от Outlander_XL (Сообщение 533733)

Из тех у кого подобная проблема - какой цвет авто? Это не болезнь определенного цвета?

Отдал в субботу перекрашивать по гарантии, а сегодня звонили сказали что готово. А цвет машины черный.

у606ев52 24.10.2009 07:38

Re: Отколупились куски краски на переднем бампере
 
У меня тоже самое, уже писал где-то про это на форуме.
с левой стороны на переднем бампере, на стыке с крылом. цвет-черный..

out53 24.10.2009 22:25

Re: Отколупились куски краски на переднем бампере
 
Цвет моей машины бежевый и за 47000 км краска нигде не отстала. Может, болезнь черных машин?

Outlander_XL 27.10.2009 13:56

Re: Отколупились куски краски на переднем бампере
 
Да, похоже что это болезнь черного :( или может потому что черных продают больше, отсюда и статистика такая...

AVolchenkov 04.11.2009 19:09

Re: Отколупились куски краски на переднем бампере
 
И у меня тоже черный, краска облупилась после 3 тыс. пробега:bad:

M!X 15.03.2010 12:28

Re: Отколупились куски краски на переднем бампере
 
У меня над номером лак облупился? Гарантия?

out xl 16.03.2010 07:53

Re: Отколупились куски краски на переднем бампере
 
у меня мокрый асфальт А39, пробег за 60000, на месте стыка бампера с крылом на углу, там где арка как и у всех

M!X 16.03.2010 11:40

Re: Отколупились куски краски на переднем бампере
 
П о поводу облезания лака на бампере:
Был у офицалов обещали перекрасить.

Тоха177 29.05.2010 08:02

Re: Отколупились куски краски на переднем бампере
 
У меня бежевый, тоже в углу облупилась краска,
не заморачиваюсь смысла нет потом перед продажей буду напрегать офицалов

Igor_XLS30 15.06.2010 10:05

Re: Отколупились куски краски на переднем бампере
 
У меня бежевый цвет. В выходные мыл на даче керхером машину. Увидел на стыке крыла с бампером небольшое черное пятнышко. Подумал грязь, битум... направил в это место пистолет - краска площадью 1*1 см слезла. во дела!!! При себе был подкрашивающий крандаш - подкрасил, чтобы не бросалось в глаза.
Обошел машину, с другой стороны таже история начинается - намечается слезание краски (если знать где смотреть, то видно). Кстати, в верхних постах читал, что народ обращается по гарантии и есть положительные результаты. То что я сам помазюкал карандашом не повлияет на решение ОД? Пробег 22 тыс.


Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU