OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   XL 2.4 S02 (Invite) - Отзывы и мнения (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5345)

Sanches 30.09.2007 17:47

XL 2.4 S02 (Invite) - Отзывы и мнения
 
Здравствуйте господа и дамы аутлендеры!!!
Хочеться узнать Ваше мнение по Аут XL с механической коробкой передач(SO2).Я тут почитал архивчик клуба,все сплош на автомате передвигаются,что три педали уже слишком много для двух ленивых ног?

DIMAN 30.09.2007 17:56

Ответ: Отзывы и мнения по Outlander XL 2.4 Invite (S02)
 
Цитата:

Сообщение от Sanches (Сообщение 86653)
Здравствуйте господа и дамы аутлендеры!!!
Хочеться узнать Ваше мнение по Аут XL с механической коробкой передач(SO2).Я тут почитал архивчик клуба,все сплош на автомате передвигаются,что три педали уже слишком много для двух ленивых ног?

Да просто не к чему эта третья педаль, на ФЕРРАРИ она будет к месту... а здесь не нужна, так что отпиливай пока не привык к ней:biggrin:

IgSo 30.09.2007 20:06

Ответ: Отзывы и мнения по Outlander XL 2.4 Invite (S02)
 
Пока есть время перезаказывай на автомат(вариатор), как говорится - почувствуй разницу. Хотя для дальнего Подмосковья мож. и не актуально.:Data_204:

DSW 30.09.2007 20:39

Ответ: Отзывы и мнения по Outlander XL 2.4 Invite (S02)
 
Это привычка, причём уже старая, старая. Надо к новому привыкать. Об этом уже писали.

OLDWOLF 30.09.2007 23:28

Ответ: Отзывы и мнения по Outlander XL 2.4 Invite (S02)
 
Цитата:

Сообщение от Sanches (Сообщение 86653)
Здравствуйте господа и дамы аутлендеры!!!
Хочеться узнать Ваше мнение по Аут XL с механической коробкой передач(SO2).Я тут почитал архивчик клуба,все сплош на автомате передвигаются,что три педали уже слишком много для двух ленивых ног?

Нусь . Во первых здрасти!
Во вторых, чтож ты земеля шифруешься... с какого конкретно подмосковья...
В третьих всю равно рад тебе :biggrin: :friends:
В четвертых S02 пока нету......... нету и все тут........будет позже........значительно...так что могёт такое быть что ты первый буишь.... вот нам и похвалишься как оно на механике бегает и кушает.
А я пока очень доволен вариатором(все время до этого (23 года) на механике проездил)..... и не просто доволен... визжу аж :biggrin:

Sanches 01.10.2007 00:36

Ответ: Отзывы и мнения по Outlander XL 2.4 Invite (S02)
 
Цитата:

Сообщение от OLDWOLF (Сообщение 86765)
Нусь . Во первых здрасти!
Во вторых, чтож ты земеля шифруешься... с какого конкретно подмосковья...
В третьих всю равно рад тебе :biggrin: :friends:
В четвертых S02 пока нету......... нету и все тут........будет позже........значительно...так что могёт такое быть что ты первый буишь.... вот нам и похвалишься как оно на механике бегает и кушает.
А я пока очень доволен вариатором(все время до этого (23 года) на механике проездил)..... и не просто доволен... визжу аж :biggrin:

И тебе здрасти!!!
Так вроде не шифруюси я, Чеховские мы. (SO2)обещают к концу ноября.
Хотел было тоже с вариатором взять,но что-то не вызывает он у меня доверия,15 лет на механике езжу да и вроде во всём она меня устраивает.В пробках я не торчу,вариационные ускорения меня тоже мало интерисуют,один хрен на следующем светофоре встретимся.
Xотя может когда наступит двадцать четвёртый год моего эксплуатирования механики я также как и ты решусь купить бибику с вариатором,если конечно к тому времени мы всё ещё будем передвигаться по земле:Data_57: :biggrin:

tarroman 01.10.2007 08:37

Ответ: Отзывы и мнения по Outlander XL 2.4 Invite (S02)
 
за такие бабки ручку дёргать !? нет уж увольте, сказал он.(и его уволили:biggrin: )

nk@ 01.10.2007 10:13

Ответ: Отзывы и мнения по Outlander XL 2.4 Invite (S02)
 
Цитата:

Сообщение от tarroman (Сообщение 86813)
за такие бабки ручку дёргать !? нет уж увольте, сказал он.(и его уволили:biggrin: )

Вопрос не в бабках. Это, можно сказать, для некоторых вопрос веры.
Спорить бесполезно. Многие думают, что "на ручке" они полностью контролируют автомобиль, и они по своему правы. Автомат, в первую очередь, это комфорт и мне это нравится:)
Короче у каждого варианта трансмиссии есть свои преимущества и недостатки.

Sergy 01.10.2007 11:09

Ответ: Отзывы и мнения по Outlander XL 2.4 Invite (S02)
 
Цитата:

Сообщение от Sanches (Сообщение 86653)
Здравствуйте господа и дамы аутлендеры!!!
Хочеться узнать Ваше мнение по Аут XL с механической коробкой передач(SO2).Я тут почитал архивчик клуба,все сплош на автомате передвигаются,что три педали уже слишком много для двух ленивых ног?

а мнений нет и быть пока не может, поскольку до середины сентября продавались только 3.0 - у них нет ручки, только АКПП. С середины сентября стали появляться 2.4 с вариатором.

А по поводу ручки - думай сам. Нравится - бери. Нет - не бери. ;) По поему мнению - за такие бабки смысла нет ручку дергать. Плюс из-за отсутствия понижайки - и без того хилые внедорожные способности авто сойдут совсем на нет - на любом мало-мальски г.вне будет гореть сцепление, что с первым аутом бывало неоднократно. :secret:

Shooo 01.10.2007 11:16

Ответ: Отзывы и мнения по Outlander XL 2.4 Invite (S02)
 
Цитата:

Сообщение от Sanches (Сообщение 86653)
Здравствуйте господа и дамы аутлендеры!!!
Хочеться узнать Ваше мнение по Аут XL с механической коробкой передач(SO2)

Я вчера в Лугу слетал, трасса узкая - сплошные обгоны, но даже в пол не разу не давил, слегка втопил - летящией фуры объезжает как стоячие, я в восторге... Я тоже был скептик-механик до этого, но здесь механика точно не нужна!

лорд 01.10.2007 11:52

Ответ: Отзывы и мнения по Outlander XL 2.4 Invite (S02)
 
Всем привет
...

[dr.]По расходу есть отдельная тема.[/dr.]

Caragach 01.10.2007 14:14

Ответ: Отзывы и мнения по Outlander XL 2.4 Invite (S02)
 
Последние 7 лет езжу на "автомате" (в том числе в Чехов, по Симферопольке), никак не могу понять зачем человеку, не являющемуся "прирождённым водителем", механическая коробка передач (до этого 6 лет ездил на "механике").

tarroman 01.10.2007 14:57

Ответ: Отзывы и мнения по Outlander XL 2.4 Invite (S02)
 
+1000. на порше или феррари оно понятно. а так по удобству это как сотовый телефон и обычный.

Pavel_XL 01.10.2007 16:37

Ответ: Отзывы и мнения по Outlander XL 2.4 Invite (S02)
 
Цитата:

Сообщение от tarroman (Сообщение 86996)
а так по удобству это как сотовый телефон и обычный.

Нет, не так! Сотовый телефон даёт свободу пространства, а не свободу руке. Если уж сравнивать то ТЛФ с Голозубом и без оного!

ЗЫ. Кстати. Если провести сравнение типа "а так по удобству это как сотовый телефон и обычный", то получится что стационарный ТЛФ это как обычный авто, а сотовый ТЛФ это как авто в котором водитель может ездить где угодно (например на крыше или в багажнике).:rofl:

tarroman 01.10.2007 19:35

Ответ: Отзывы и мнения по Outlander XL 2.4 Invite (S02)
 
я имел ввиду, что сотовый намного удобнее, чем стационарный, надеюсь понятно почему. так и автомат намного удобнее механики. т.е. сравнение не буквальное.

bibika 02.10.2007 18:45

Ответ: Отзывы и мнения по Outlander XL 2.4 Invite (S02)
 
Цитата:

Сообщение от Sanches (Сообщение 86773)
И тебе здрасти!!!
Так вроде не шифруюси я, Чеховские мы. (SO2)обещают к концу ноября.
Хотел было тоже с вариатором взять,но что-то не вызывает он у меня доверия,15 лет на механике езжу да и вроде во всём она меня устраивает.В пробках я не торчу,вариационные ускорения меня тоже мало интерисуют,один хрен на следующем светофоре встретимся.
Xотя может когда наступит двадцать четвёртый год моего эксплуатирования механики я также как и ты решусь купить бибику с вариатором,если конечно к тому времени мы всё ещё будем передвигаться по земле:Data_57: :biggrin:

ездил 8 лет на механике - автомат не хуже... а лучше, особенно если не нужны ускорения...

единственный плюс механики перед автоматом - спортсмен дергает ручку быстрее чем переключается автомат, НО протым смертным это не под силу, а с современными автоматами пожалуй и спортсмен не справится, хотя... ;)

я вот даже лепестками не пользуюсь, ибо нет нужды, оно все само электронное работает гораздо лучше чем я буду суетиться вокруг :)

ElefantAndrey 02.10.2007 18:47

Ответ: Отзывы и мнения по Outlander XL 2.4 Invite (S02)
 
Цитата:

Сообщение от bibika (Сообщение 87412)
я вот даже лепестками не пользуюсь, ибо нет нужды, оно все само электронное работает гораздо лучше чем я буду суетиться вокруг :)

Вообще, все эти лепестки- и прочие троники нужно как допопцию ставить. совершенно бесполезная вещь, проверено на 3-х автомобилях

IgSo 02.10.2007 19:38

Ответ: Отзывы и мнения по Outlander XL 2.4 Invite (S02)
 
Цитата:

Сообщение от ElefantAndrey (Сообщение 87414)
Вообще, все эти лепестки- и прочие троники нужно как допопцию ставить. совершенно бесполезная вещь, проверено на 3-х автомобилях

Ну не скажите, в трудных дорожных условиях (горы, гололед, грязь на пересеченной местности, обгоны, торможения двигателем и т.д.) когда требуется четко определенная передача крут. момента на колеса, без этой опции ой как плохо приходится:bad: Даже в городе бывают нестандартные ситуации справиться с которыми с тем-же тип-троником гораздо легче чем без оного,:good: при условии что умееш этим пользоваться, а не просто какие-то пластмасски под рулем торчат.:secret:

Серго 02.10.2007 21:22

Ответ: Отзывы и мнения по Outlander XL 2.4 Invite (S02)
 
Тоже сижу жду свою ручку :friends:

Romzesss 03.10.2007 08:57

Ответ: Отзывы и мнения по Outlander XL 2.4 Invite (S02)
 
Ручка, даже на небольшом бездорожье полюбому лучше автомата, а автомат лучше по городу. По трассе примерно равны если с автоматом не идет круиз контроль.

Ast017 03.10.2007 11:29

Ответ: Отзывы и мнения по Outlander XL 2.4 Invite (S02)
 
Цитата:

Сообщение от Romzesss (Сообщение 87547)
Ручка, даже на небольшом бездорожье полюбому лучше автомата, а автомат лучше по городу. По трассе примерно равны если с автоматом не идет круиз контроль.

У меня на галанте, 2,5 на механнике, 98г стоял круиз контроль:good:

nk@ 03.10.2007 12:42

Ответ: Отзывы и мнения по Outlander XL 2.4 Invite (S02)
 
Цитата:

Сообщение от Romzesss (Сообщение 87547)
Ручка, даже на небольшом бездорожье полюбому лучше автомата, а автомат лучше по городу. По трассе примерно равны если с автоматом не идет круиз контроль.

Не согласен насчет бездорожья, а именоо скользкой глины и гололеда. Имею огромный опыт езды по говнам на механике, и небольшой на автомате. Автомат на бездорожье однозначно выигрывает. Особенно если нужно очень-очень плавно тронуться и особенно в гору на скользком. Преимущество за счет гидромуфты.:good:

nk@ 03.10.2007 12:44

Ответ: Отзывы и мнения по Outlander XL 2.4 Invite (S02)
 
Цитата:

Сообщение от Ast017 (Сообщение 87597)
У меня на галанте, 2,5 на механнике, 98г стоял круиз контроль:good:

И на Mazda Xedox c ручкой то-же есть круиз :good:

Romzesss 03.10.2007 13:28

Ответ: Отзывы и мнения по Outlander XL 2.4 Invite (S02)
 
Цитата:

Сообщение от nk@ (Сообщение 87645)
Не согласен насчет бездорожья, а именоо скользкой глины и гололеда. Имею огромный опыт езды по говнам на механике, и небольшой на автомате. Автомат на бездорожье однозначно выигрывает. Особенно если нужно очень-очень плавно тронуться и особенно в гору на скользком. Преимущество за счет гидромуфты.:good:

Можно много спорить о преимуществах и недостатках ручки и автомата, придумывать кучу дорожных ситуаций, но я плохо себе представляю как можно раскачать застрявший автомобиль с автоматом и прекрасно знаю как это делается на механике.

Odin 03.10.2007 13:36

Ответ: Отзывы и мнения по Outlander XL 2.4 Invite (S02)
 
Читая предыдущие посты, думал, ну сейчас я скажу про "раскачку"! Не успел.

+1.

Но! Механика нужна и целесообразна только тем, кто реально умеет ей пользоваться. Её преимущества при современном уровне исполнения автоматов (взять бы хоть наш Аут с "адаптивным" автоматом и "лепестками") сказываются в основном только на бездорожье. И опять же "но", на Hummer H1 стоит автомат, что бы зелёным америкосам, никогда в глаза "ручку" не видившим, проще было.

Romzesss 03.10.2007 14:45

Ответ: Отзывы и мнения по Outlander XL 2.4 Invite (S02)
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 87669)
Читая предыдущие посты, думал, ну сейчас я скажу про "раскачку"! Не успел.

+1.

Но! Механика нужна и целесообразна только тем, кто реально умеет ей пользоваться. Её преимущества при современном уровне исполнения автоматов (взять бы хоть наш Аут с "адаптивным" автоматом и "лепестками") сказываются в основном только на бездорожье. И опять же "но", на Hummer H1 стоит автомат, что бы зелёным америкосам, никогда в глаза "ручку" не видившим, проще было.

+1.
А учитывая то, что АУТ все же больше SUV чем внедорожник и ему противопоказано жеское бездорожье, то автомат предпочтительнее. Для бездорожья другие авто.

Ast017 03.10.2007 14:48

Ответ: Отзывы и мнения по Outlander XL 2.4 Invite (S02)
 
Цитата:

Сообщение от Romzesss (Сообщение 87666)
Можно много спорить о преимуществах и недостатках ручки и автомата, придумывать кучу дорожных ситуаций, но я плохо себе представляю как можно раскачать застрявший автомобиль с автоматом и прекрасно знаю как это делается на механике.

Можно опробовано на паджере 3, очень легко проще чем на палке:good:

Romzesss 03.10.2007 14:55

Ответ: Отзывы и мнения по Outlander XL 2.4 Invite (S02)
 
Цитата:

Сообщение от Ast017 (Сообщение 87710)
Можно опробовано на паджере 3, очень легко проще чем на палке:good:

Поделитесь опытом плиз. Как куплю АУТ поеду на рыбалку.

Ast017 03.10.2007 15:13

Ответ: Отзывы и мнения по Outlander XL 2.4 Invite (S02)
 
Опыта особенно никакого для этого не надо если мозги на месте, не забывать только, что аут это не паджеро и не патруль, а конкретный паркетник. D и R да и на педаль давить нежно, а то зароешься. А главное в проходимости прокладка между рулём и сиденьем. Народ с головой умудряется на запоре проехать там где не каждый паджеровод проедет.

Odin 03.10.2007 15:23

Ответ: Отзывы и мнения по Outlander XL 2.4 Invite (S02)
 
Ast017, "раскачка" - это не просто "вперёд" - "назад", это......"раскачка"!, кто знает тот поймёт. А запор и без головы проедет там где не всякий Жып пройдёт. Машина такая.

Outlandishen 03.10.2007 15:31

Ответ: Отзывы и мнения по Outlander XL 2.4 Invite (S02)
 
механика в крупных городах с постоянными пробками, в городах с горками (типа Владика) - на мой взгляд это большой гемор, хотя очень многим нравится
но в принципе ездить на механике - это очень здорово!!!

lkd.ets 03.10.2007 15:44

Ответ: Отзывы и мнения по Outlander XL 2.4 Invite (S02)
 
Цитата:

Сообщение от Ast017 (Сообщение 87710)
Можно опробовано на паджере 3, очень легко проще чем на палке:good:

+1
У форда даже в инструкции по эксплуатации написано как раскачиваться на автомате.

Odin 03.10.2007 15:47

Ответ: Отзывы и мнения по Outlander XL 2.4 Invite (S02)
 
Вопрос: а можно автомат переключать из D в R не нажав на тормоз?

Sergey_M 03.10.2007 15:58

Ответ: Отзывы и мнения по Outlander XL 2.4 Invite (S02)
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 87742)
Вопрос: а можно автомат переключать из D в R не нажав на тормоз?

НЕТ! В инструкции пишут про то, что "при переключениях всегда нажимать педаль тормоза". В противном случае можно нажить себе большой гемор.
В инете на форумах читал, как люди (правда, на скорости 120км/ч) нечаянно "задевали" селектор и втыкали R. И после таких случаев - недельные ожидания нового "автомата", потраченные 4000$... Оно тебе надо? :)

Odin 03.10.2007 16:04

Ответ: Отзывы и мнения по Outlander XL 2.4 Invite (S02)
 
Дак я про это знаю. Эт я съязвил :biggrin:. Тогда о какой "раскачке" может идти речь на автомате?

Sergey_M 03.10.2007 16:08

Ответ: Отзывы и мнения по Outlander XL 2.4 Invite (S02)
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 87753)
Дак я про это знаю. Эт я съязвил :biggrin:. Тогда о какой "раскачке" может идти речь на автомате?

XL нигде не застрянет! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Odin 03.10.2007 16:11

Ответ: Отзывы и мнения по Outlander XL 2.4 Invite (S02)
 
Да твоими устами бы мёд пить! :good:

Romzesss 03.10.2007 16:12

Ответ: Отзывы и мнения по Outlander XL 2.4 Invite (S02)
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 87753)
Дак я про это знаю. Эт я съязвил :biggrin:. Тогда о какой "раскачке" может идти речь на автомате?

Шах и мат в этом вопросе!

sergio_XL 03.10.2007 16:31

Ответ: Отзывы и мнения по Outlander XL 2.4 Invite (S02)
 
т.е. вы хоитет сказать, что в случае с механикой для раскачки авто переключать с 1-ой скорости на заднюю и потом обратно быстрее, чем то же самое делать на автомате????
слабо себе это представляю.....

Odin 03.10.2007 16:36

Ответ: Отзывы и мнения по Outlander XL 2.4 Invite (S02)
 
Ответ:

Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 87747)
В инструкции пишут про то, что "при переключениях всегда нажимать педаль тормоза".



Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU