OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Защита от угона (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=256)
-   -   Обсуждаем Sher-Khan (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=22537)

tsl 18.01.2010 19:19

Обсуждаем Sher-Khan
 
Всем привет!
Вот ответ от на мой вопрос от Mega-F и Scher-khan касательно уязвимости автомобильных сигнализаций Scher-Khan 5 и 7.
Думаю, что информация будет полезной обладателем вышеуказаных сигнализаций. Жду мнений уважаемых форумчан.
С уважением,

Здравствуйте.
Да, действительно в интернете появилась масса перепечаток статьи опубликованной в, до недавнего времени, уважаемом журнале «За рулем» о том, что есть чудо-брелок и он вскрывает все системы охранных сигнализаций. Однако это утверждение не выдерживает даже малейшей критики человека мало-мальски разбирающегося в радиоэлектронике или даже в сигнализациях.
Давайте разберемся почему то, что написано на http://ms-irk.ru/ru/guard/kg/, полная чушь.
1. Не все сигнализации предают в эфир информацию одинаково. Я имею в виду, что способ передачи информации может отличаться методом различной модуляции сигнала. Даже, если рассматривать только сигнализации Scher-Khan, то в модельном ряду есть системы как с частотной, так и амплитудной модуляцией радиосигнала. Уже это делает невозможным применение одного брелока для этих систем. В них принципиально разные приемо-передатчики. Они просто не смогут принять сигнал друг друга, несмотря даже на то, что в обоих применяется одинаковая кодировка кодовых посылок MAGIC CODE™ или MAGIC CODE™ PRO.
2. Кодировка MAGIC CODE™ и MAGIC CODEPRO сильно различаются между собой. Даже мы не смогли сделать так, чтобы системы Scher-Khan с разным способом кодирования информации могли управляться одним брелоком. Попросту говоря брелок от системы, например от Scher-Khan 7 2009 года с MAGIC CODE™ PRO, не пропишется в систему Scher-Khan 7 2008 года с MAGIC CODE™.
3. В статье упоминаются конкурирующие нам системы Star Line. Однако производитель этих систем заявляет, что в системах применен диалоговый код. Криптостойкость диалогового кода чрезвычайно высока. Соответственно, либо в брелоках-пейджерах Star Line никакой не диалог, либо системы не были открыты этим брелоком. Я не берусь судить кто прав, но явно, тут кто то лукавит…
4. И наконец, почему такая не побоюсь утверждать, популярная сигнализация как Scher-Khan удостоилась в этом «рейтинге» только последнего места, нет никаких подробностей, да еще и написана с ошибкой. Ведь название нашей системы было написано на брелоке сигналки которую они якобы вскрыли… Видимо, название просто вспомнили, и добавили так сказать «для веса» !!!
Список, уверен, можно было бы и продолжить, если вчитаться в технические характеристики описанных сигнализаций. Однако не желания ни времени на это нет.
Теперь, что касается рекомендаций по защите конкретного авто:
Системы кодирования MAGIC CODE™ и MAGIC CODEPRO действительно не используют диалогового способа кодирования. Не всегда ДИАЛОГ это благо, например его использование в условиях сильно зашумленного эфира, вызывает запаздывание в реакции системы на команду, а в некоторых случаях и отсутствие реакции системы на брелок. Если Вы хотите дополнительно защитить свои автомобили от «электронного взлома»то нужно активировать функцию PIN-1 и функцию двушагового отключение режима охраны. Более полную информацию можно почитать тут - http://www.mega-f.ru/forum/viewtopic...E3%EE%E2%EE%E5
Для дополнительной защиты автомобиля от угона имеет смысл устанавливать механические противоугонные средства, также стоит обратить внимание на современные иммобилайзеры. Для повышения надежности информирования владельца о факте тревоги, рекомендовал бы применять еще и GSM пейджер.
Теперь, что касается автозапуска. Если на автомобиль ГРАМОТНО установлена современная автосигнализация с автозапуском. Именно грамотно, то противоугонные способности ничуть не сокращаются. Более того, штатный иммобилайзер (читай одинаковый у всех) запросто отключается угонщиками т. к угонщик уже знает с чем он столкнется. Если же на автомобиль дополнительно установлены различные противоугонные средства, то для угонщика это еще один барьер, на преодоление которого времени зачастую попросту нет.
С уважением,
=тел.: +7 (495) 649-7173 = факс: +7 (495) 649-7174
=web (1): www.mega-f.ru=web (2): www.scher-khan.ru





Sent: Monday, January 18, 2010 1:24 AM
To: info
Subject: Уязвимость систем Scher-Khan 5 и 7.

Добрый день!
В СМИ и Интернете появилась масса информации о том, что у злоумышленников появились мануфактурные код-грабберы способные свести на нет охрану автомобилей системами Scher-Khan. Вот примеры ссылок - https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=21241 , http://ms-irk.ru/ru/guard/kg/
Меня интересует уязвимость систем Scher-Khan 5 и 7 для таких «воровских примочек», т.к. они установлены на моих авто. В обоих случаях на автомобилях реализована схема автозапуска. Системы устанавливались на новые автомобили в 2007(октябрь) и 2008(декабрь) гг как передовые сигнализации с 5-летней гарантией.
Охранные системы Scher-Khan 5 и 7, если я правильно понял из их описания, являются автомобильными охранными системами с двусторонней связью и автоматическим запуском двигателя с защитой от перехвата кодовых посылок MAGIC CODE™ и MAGIC CODE™ PRO соответственно, и не являются системами сигнализации с ДИАЛОГОВЫМ кодом. Это так?
В инструкциях к сигнализациям сообщается, что возможно установить дополнительный код на открытие автомобиля. Т.е. установив дополнительный код тем самым можно повысить уровень защиты систем и приблизить ее действие к системам с диалоговым кодом? Значительно ли механизм защиты MAGIC CODE™ уступает механизму защиты MAGIC CODE™ PRO?
Какие меры необходимо предпринять для снижения рисков по угону, несанкционированному доступу в салон авто, для повышения сохранности имущества?
Нужно ли однозначно отказываться от автозапусков и изымать из автомобилей модули обхода штатных иммобилайзеров с ключами/метками?
Прошу подробно и оперативно ответить на все мои вопросы .
Обеспокоенный постоянный клиент,
С уважением,

YesYes 19.01.2010 12:05

Re: Обсуждаем Sher-Khan
 
Цитата с авто-вру

bumchik
прочитал и аж прослезился:) Рыдаю и плачу:
взято с сайта Мега-Ф
"Автосигнализация SCHER-KHAN MAGICAR С обладает такими уникальными характеристиками как: высокая дальность действия взаимообратного радиосигнала (до 1 200 м) и непревзойденная криптостойкость. Все это – благодаря новому динамическому алгоритму кодирования сигнала MAGIC CODE™ PRO, меняющемуся с каждым нажатием кнопки брелока и обеспечивающему непревзойденную защиту автомобиля в случае попытки интеллектуального взлома системы или перехвата сигнала код-граббером".
Дежавю какое то:) Ааа, вот оно:
"В данной системе применены особые принципы кодирования передаваемой информации, защищающие как от сканирования, так и от перехвата кода. С помощью брелока-коммуникатора с жидкокристаллическим дисплеем Вы постоянно получаете исчерпывающую информацию о состоянии Вашего автомобиля. Дистанционный контроль информации о состоянии аккумулятора и температуры в салоне автомобиля являются высоким показателем удобства и комфорта при пользовании системой SCHER-KHAN MAGICAR 5".

Как говорится старые песни о главном. Точнее старые сказки:))

и далее:
1DOCENT
прочитай еще, грабов не бывает сынок, это фантастика
http://www.stylerussia.ru/node/2704


И в финале:
ЕВРОКОМ
MAGIC CODE™ PRO, меняющемуся с каждой посылкой"
-но это не"ДИАЛОГ"или это хорошо забытое старое к сожалению, изображение утрачено

cap
Отвечаю со знанием предмета: ЭТО НЕ ДИАЛОГ. Вскрывается граббером так же легко, как и все предыдущие модели - сам видел.

Айза 04.02.2010 16:48

Re: Обсуждаем Sher-Khan
 
Нужна помощь! Глючит Шерхан. Инструкция мною изучена досканально. Ничего не помогает. Не ставит на охрану и все тут. Потом бац, поставит. А сейчас снова здорова:( Сигнализация живет своей жизнью.
Что можно сделать? Или переустанавливать на новую?

Alexanderm 04.02.2010 17:10

Re: Обсуждаем Sher-Khan
 
Цитата:

Сообщение от Айза (Сообщение 627104)
Нужна помощь! Глючит Шерхан. Инструкция мною изучена досканально. Ничего не помогает. Не ставит на охрану и все тут. Потом бац, поставит. А сейчас снова здорова:( Сигнализация живет своей жизнью.
Что можно сделать? Или переустанавливать на новую?

не бросай авту одну - 6й шерхан вот так вел себя, также накануне ланс 10й в том же районе дернули ... https://www.out-club.ru/board/showpo...7&postcount=24

Айза 04.02.2010 17:47

Re: Обсуждаем Sher-Khan
 
да в том то и дело, что так уже давно происходит, раз на раз не приходится, то закроется, то нет:( черте что

Alexanderm 04.02.2010 19:24

Re: Обсуждаем Sher-Khan
 
Цитата:

Сообщение от Айза (Сообщение 627216)
да в том то и дело, что так уже давно происходит, раз на раз не приходится, то закроется, то нет:( черте что

ткнул "спасибо" случайно ;о) ... можно попробовать перепривязать брелок - есть в инструкции как ... или к установщикам съездить)

Айза 05.02.2010 10:39

Re: Обсуждаем Sher-Khan
 
Цитата:

Сообщение от Alexanderm (Сообщение 627289)
ткнул "спасибо" случайно ;о) ... можно попробовать перепривязать брелок - есть в инструкции как ... или к установщикам съездить)


Угу, другого выхода нет:) только заморочно очень...

Инструкций волшебная:) Особенно понравилось про простукивания кодов... для очень терпеливых!

kuznya 05.02.2010 10:49

Re: Обсуждаем Sher-Khan
 
Цитата:

Сообщение от Айза (Сообщение 627717)
Угу, другого выхода нет:) только заморочно очень...

Инструкций волшебная:) Особенно понравилось про простукивания кодов... для очень терпеливых!

На самом деле вещь очень полезная:)

и в случае с севшей батарейкой поможет и с закрытыми в машине ключами да я в случае если будут ставить помехи всякие не хорошие человеки;) Не поленитесь один раз заморочиться, можно ведь цифры кода не больше от 1-го до 5-ти делать, тогда и терпения поменьше потребуется

YesYes 05.02.2010 11:10

Re: Обсуждаем Sher-Khan
 
Цитата:

Сообщение от kuznya (Сообщение 627727)
На самом деле вещь очень полезная:)

Оч. полезная! :(
1. могут вам код тук-тук перепрограммировать на ТО, и уведут.
2. если в руках код-граббер - не надо ждать, когда вы придете к авто...
3. гоп-стоп: постучали.... и жди у подъезда, когда ключи прибегут...

to Айза, вы же читали: это.., и наверное это.... Зачем рисковать?

Айза 05.02.2010 11:23

Re: Обсуждаем Sher-Khan
 
Тук- тук можно перепрограмировать если у тебя брелок есть.
На ТО его никто в руки не отдаст.
Кстати, если отдаешь машинку в сервис что они должны выдать взамен. Какую бумагу?

kuznya 05.02.2010 11:30

Re: Обсуждаем Sher-Khan
 
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 627751)
Оч. полезная! :(
1. могут вам код тук-тук перепрограммировать на ТО, и уведут.
2. если в руках код-граббер - не надо ждать, когда вы придете к авто...
3. гоп-стоп: постучали.... и жди у подъезда, когда ключи прибегут...

to Айза, вы же читали: это.., и наверное это.... Зачем рисковать?


Я тоже считаю что Шерхан фигня а не сигнализация и не уговариванию ставить ее, но если у человека она уже стоит...

1. Без пульта не перепрограмируют, а если уж смотреть серьезнее, то ее воббще могут отключить на ТО

2. Ставьте на охрану пассивно, по крайней мере у торгового центра это поможет тем что в то время пока вы делаете покупки машине не уведут и не обчистят. Если вы не пультом закрыли машину то никакого сигнала не перехватят.

3.Гоп стоп может банально попинать колесо и абсолютно пофиг какая сигналка стоит.

---------- Добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:29 ----------

Цитата:

Сообщение от Айза (Сообщение 627776)
Кстати, если отдаешь машинку в сервис что они должны выдать взамен. Какую бумагу?


Ну если сервис не в гараже, то обязательно.

YesYes 05.02.2010 15:42

Re: Обсуждаем Sher-Khan
 
Цитата:

Сообщение от Айза (Сообщение 627717)
можно перепрограмировать если у тебя брелок есть.

вы думаете установщики сигналки с кнопками на пультах мучаются?? :)
Не нужен вам их брелок ни разу.

kuznya 05.02.2010 15:53

Re: Обсуждаем Sher-Khan
 
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 628237)

Чет слабо верится что они выпустили в свободную продажу программатор который может взломать их же сигналки.

Скорее всего ввод кода предусмотрен и для этого девайса

YesYes 05.02.2010 16:10

Re: Обсуждаем Sher-Khan
 
Цитата:

Сообщение от kuznya (Сообщение 628253)
1 свободную продажу программатор который может взломать их же сигналки.
2 Скорее всего ввод кода предусмотрен и для этого девайса

1. У установщиков, в сервис центрах она конечно же есть. Программатор не для взлома - а для настройки\программирования. Важно, что довод - наличие для программирования брелка - отпадает. Надо только доступ к сигналке установленной в салоне автомобиля.
2. А вот что делать, если допустим сига глюкнула или все брелки посеяны?? Могу предположить, что есть мастер-пароль. ;)

PS На самом деле не о том речь: надо для себя понять - что выбор получился неудачным (в смысле сиги), НО! есть возможность (т.к. кто предупрежден - то вооружен) все исправить - заменить на другую.
Хотя бы - сон будет крепче. :good:

kuznya 05.02.2010 16:21

Re: Обсуждаем Sher-Khan
 
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 628277)
2. А вот что делать, если допустим сига глюкнула или все брелки посеяны?? Могу предположить, что есть мастер-пароль. ;)

Ну там, типа можно вообще без брелков, но нужно знать кода.
Тогда доступ к системе получается через постукивания и манипуляции с замком зажигания:)

---------- Добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:20 ----------

Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 628277)
PS На самом деле не о том речь: надо для себя понять - что выбор получился неудачным (в смысле сиги), НО! есть возможность (т.к. кто предупрежден - то вооружен) все исправить - заменить на другую.
Хотя бы - сон будет крепче. :good:

ну здесь согласен:friends:

YesYes 05.02.2010 16:24

Re: Обсуждаем Sher-Khan
 
Цитата:

Сообщение от kuznya (Сообщение 628288)
Тогда доступ к системе получается через постукивания и манипуляции с замком зажигания

Для этого можно не корячится, а из салона через адаптер + мастер-пин все перепрограммировать. Вот о чем я.

kuznya 05.02.2010 16:38

Re: Обсуждаем Sher-Khan
 
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 628295)
..... мастер-пин все перепрограммировать. Вот о чем я.

А он действительно есть?

Айза 05.02.2010 16:49

Re: Обсуждаем Sher-Khan
 
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 628237)

ясно:) против лома нет приема, если нет другого лома:)

ну значит после сервиса сразу поставлю что-нить поинтереснее шерхана, хотя... как считают пессимисты все это зряшное дело:)

kuznya 05.02.2010 16:53

Re: Обсуждаем Sher-Khan
 
Цитата:

Сообщение от Айза (Сообщение 628317)
ясно:) против лома нет приема, если нет другого лома:)

ну значит после сервиса сразу поставлю что-нить поинтереснее шерхана, хотя... как считают пессимисты все это зряшное дело:)

что нить из механики обязательно поставь еще

YesYes 05.02.2010 17:12

Re: Обсуждаем Sher-Khan
 
Цитата:

Сообщение от kuznya (Сообщение 628311)
А он действительно есть?

Про это точно не скажу. Просто разные вещи читал, а вот врут или нет...:boredom: Кто-то предлагал в таких случаях просто блок менять на новый, а кто-то в гости с бутылкой звал.... Значит, что-то да есть. Тем боле, что чел потом гранд-мерси ему за прием и быстроту говорил.

вот веселенький наезд был на производителя...

Ссергей 05.12.2011 16:03

Re: Обсуждаем Sher-Khan
 
Здравствуйте,вопрос (наверно в тему?)было ли у кого так:
sher-khan magicar 5
При постановке на охрану происходит 3 сигнала(вместо одного)и на дисплее брелока высвечивается надпись "FAIL", замки закрываются,машина встает на охрану, но через некоторое время срабатывает тревога(интервал разный).Потом само -собой все встает на нормальный режим.

СпецАвтоСистемы 06.12.2011 16:47

Re: Обсуждаем Sher-Khan
 
Цитата:

Сообщение от Ссергей (Сообщение 1166363)
При постановке на охрану происходит 3 сигнала(вместо одного)и на дисплее брелока высвечивается надпись "FAIL",

Здравствуйте!
В описании Шерхана 5 не нашел пояснений по надписи FAIL.
Попробуйте уточнить информацию по ссылке.

С уважением, Алексей.

YesYes 08.12.2011 09:36

й
 
Цитата:

Сообщение от Ссергей (Сообщение 1166363)
высвечивается надпись "FAIL"

"FAIL" - ошибка\сбой в выполнении операции, либо програмная.
Для решения: к установщикам или к производителю.

А вообще: Fail & FAIL

masson 30.12.2012 12:07

Re: Обсуждаем Sher-Khan
 
Scher-Khan Magicar-10 ,поставили в подарок в салоне.Есть инфа о этой модели на предмет улучшения х-тик?Или такая же туфта как и предыдущие?

Senj 30.12.2012 16:02

Re: Обсуждаем Sher-Khan
 
туфта как и предыдущие,уже тысячу раз писалось не ставьте эту фигню.

muchas 30.12.2012 17:22

Re: Обсуждаем Sher-Khan
 
Цитата:

Сообщение от masson (Сообщение 1379172)
Scher-Khan Magicar-10 ,поставили в подарок

"Благодетели" хреновы. Больше похоже на подготовку машины у угону.

masson 30.12.2012 20:35

Re: Обсуждаем Sher-Khan
 
Цитата:

Сообщение от muchas (Сообщение 1379254)
"Благодетели" хреновы. Больше похоже на подготовку машины у угону.

Договорился на счёт установки Пандоры,с установкой 10000.Плюс -мастер пообещал сделать не стандартное решение;)

bc---- 02.01.2013 00:18

Re: Обсуждаем Sher-Khan
 
masson, как-то подозрительно дешево для приличной системы.

masson 02.01.2013 12:17

Re: Обсуждаем Sher-Khan
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1379836)
подозрительно дешево

Без автозапуска,вроде марка(модель) 3200.Но это по телефону,праздники закончатся 10 янв,будет известно ,что и как.

bc---- 02.01.2013 13:14

Re: Обсуждаем Sher-Khan
 
masson, да фиг бы с автозапуском. Но это же без иммобилайзера и замков капота. Ну и смысл в такой сигналке? Так, пищалка безобидная.

igorche 02.01.2013 15:24

Re: Обсуждаем Sher-Khan
 
Ну так то да. Я когда ставил пандору ,разница в цене между 5000 и 3200 помоему в сем тысячь выходила. Но и разница между моделями огромная.
Это без замков капота я посчитал. Замки плюс еще отдельно деньги...

masson 04.01.2013 07:06

Re: Обсуждаем Sher-Khan
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1379894)
Но это же без иммобилайзера и замков капота.

Как бы родной иммобилайзер авто -не взламываемая фишка,а сигналка нужна именно чтобы пищать и предупреждать о проникновении в машину.Если брелок меня предупредит(а это главное),у воров не будет шансов(времени) сменить мозги на свои с комплектом ключей.Далеко от машины я не ухожу,всегда в пределах видимости брелка.
Вопрос по шерхану:данная сигналка взламывается кодграбберами и впоследствии даже не пискнет когда вскрывают.Это всем известно.А вот если я настрою этот шерхан на постановку на охрану автоматически,воры тоже смогут вскрыть?
И ещё-предположим,что воры считали кодграббером мою сигналку,но в тот момент им что-то помешало(я вернулся.милиция кружится:)),могут ли они воспользоваться полученными ключами позже,если обнаружат моё авто где нибудь уже стоящее на охране?Или кодграббер работает в непосредственном съёме/постановке?

Mitch 04.01.2013 12:39

Re: Обсуждаем Sher-Khan
 
Цитата:

Сообщение от masson (Сообщение 1380353)
Как бы родной иммобилайзер авто -не взламываемая фишка,а сигналка нужна именно чтобы пищать и предупреждать о проникновении в машину.Если брелок меня предупредит(а это главное),у воров не будет шансов(времени) сменить мозги на свои с комплектом ключей.Далеко от машины я не ухожу,всегда в пределах видимости брелка.
Вопрос по шерхану:данная сигналка взламывается кодграбберами и впоследствии даже не пискнет когда вскрывают.Это всем известно.А вот если я настрою этот шерхан на постановку на охрану автоматически,воры тоже смогут вскрыть?
И ещё-предположим,что воры считали кодграббером мою сигналку,но в тот момент им что-то помешало(я вернулся.милиция кружится:)),могут ли они воспользоваться полученными ключами позже,если обнаружат моё авто где нибудь уже стоящее на охране?Или кодграббер работает в непосредственном съёме/постановке?

А не проще пандору или мэджик поставить, чем мучится такими вопросамии и быть в напряжении жестком?

bc---- 04.01.2013 12:58

Re: Обсуждаем Sher-Khan
 
Цитата:

Сообщение от masson (Сообщение 1380353)
Если брелок меня предупредит(а это главное),у воров не будет шансов(времени) сменить мозги на свои с комплектом ключей.

Это справедливо, если вы трехстворчатый шкаф, чемпион по дзюдо и дзюпосле. Ну или сотрудник органов в хорошей должности, и таскаете табельное. В противном случае угонщики вам еще и спасибо скажут, что вы им любезно ключи вынесли. :biggrin:

megaaxel 04.01.2013 16:07

Re: Обсуждаем Sher-Khan
 
Цитата:

Сообщение от masson (Сообщение 1380353)
Как бы родной иммобилайзер авто -не взламываемая фишка

вы заблуждаетесь, штатный иммо отключается за минуту.

---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:07 ----------

Цитата:

Сообщение от masson (Сообщение 1380353)
Если брелок меня предупредит

что маловероятно.
в туалет тоже с брелком ходить будете? ;)

---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:07 ----------

Цитата:

Сообщение от masson (Сообщение 1380353)
А вот если я настрою этот шерхан на постановку на охрану автоматически,воры тоже смогут вскрыть?

пнут по колесу - получат сигнал с кодом.

masson 04.01.2013 20:11

Re: Обсуждаем Sher-Khan
 
Цитата:

Сообщение от Mitch (Сообщение 1380389)
А не проще пандору или мэджик поставить, чем мучится такими вопросамии и быть в напряжении жестком?

Так и собираюсь+ещё одна фишка с которой поделюсь со всеми после тестирования.
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1380394)
Это справедливо, если вы трехстворчатый шкаф, чемпион по дзюдо и дзюпосле

:) первое из цитаты,и я не думаю,что угонщики имеют желание светиться ,при первом же "проколе"(запищала сигналка или прохожие стали обращать внимание на ковыруна) они быстро свалят.Это я про профи по угону.Грабители и мародёры -это другая история.

Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 1380440)
пнут по колесу - получат сигнал с кодом.

Это точно?Вы хороший знаток сигнализаций?Спрашиваю потому,что сам обладаю в этой теме лишь познаниями такого рода:сигнал с брелка-это ключ закрыть/открыть,а пнуть по колесу-это лишь сигнал на брелок с датчика удара.

И на мои вопросы я ответа не получил.Задаю их лишь из соображений самообразования.И если по существу:
Могут ли злоумышленники вскрыть машину не потревожив сигнализацию(чтобы брелок даже не пикнул) если авто встало на охрану не с брелка,а автоматически,установку которой я заранее настроил?
Могут ли злоумышленники вскрыть машину не потревожив сигнализацию(тоже бесшумно) если у них "старый" код,который они заимели с помощью кодграббера ,но сразу не воспользовались,а обнаружили машину уже стоящую на охране?
Ничего не хочу доказывать ,просто интересуюсь,беседую.Если кто знает-прокомментируйте,пожалуйста.
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 1380440)
штатный иммо отключается за минуту.

У меня бес ключевой доступ,по информации от корифеев этого форума в области сигнализаций-очень надёжная защита.Может они (корифеи) ошибаются?

megaaxel 04.01.2013 21:53

Re: Обсуждаем Sher-Khan
 
Цитата:

Сообщение от masson (Сообщение 1380507)
У меня бес ключевой доступ,по информации от корифеев этого форума в области сигнализаций-очень надёжная защита.Может они (корифеи) ошибаются?

бесключевой доступ обеспечивает вам бесконтактный способ взаимодействия со штатным иммобилайзером, который ну уж очень легко нынче обходится взломщиками.
надёжным там можно назвать лишь радиоканал от брелка до приёмника иммобилайзера, который просто неинтересен угонщикам, ведь открыть машину можно и свёртышем, и шерханом.

---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:53 ----------

Цитата:

Сообщение от masson (Сообщение 1380507)
я не думаю,что угонщики имеют желание светиться ,при первом же "проколе"(запищала сигналка или прохожие стали обращать внимание на ковыруна) они быстро свалят.

открыл дверь, дернул ручку капота, второй поднял капот, бац молотком по сирене. 5-10 секунд, никто рядом на улице даже голову не повернёт.
вы часто дёргаетесь на звуки чужих сигналок?
я наблюдал один раз из окна, у друга в Питере:
мужик бегал вокруг Х6, пытался его завести, тыкал брелки, дёргал ручки. я откровенно подумал - угоняет посреди бела дня. куча народу проходит мимо и ВСЕМ наплевать, чего он там делает.
пошел уже за телефоном, да друг вовремя сказал, что это хозяин (знает в лицо). видимо сглючил его охранный комплекс, не давал завести машину.

так что полагаться на одну сигналку вообще нельзя.
она больше для сервисных функций и, так, детишек пугать.

kuznya 04.01.2013 22:33

Re: Обсуждаем Sher-Khan
 
Цитата:

Сообщение от masson (Сообщение 1380507)
И на мои вопросы я ответа не получил.Задаю их лишь из соображений самообразования.И если по существу:
Могут ли злоумышленники вскрыть машину не потревожив сигнализацию(чтобы брелок даже не пикнул) если авто встало на охрану не с брелка,а автоматически,установку которой я заранее настроил?
Могут ли злоумышленники вскрыть машину не потревожив сигнализацию(тоже бесшумно) если у них "старый" код,который они заимели с помощью кодграббера ,но сразу не воспользовались,а обнаружили машину уже стоящую на охране?
Ничего не хочу доказывать ,просто интересуюсь,беседую.Если кто знает-прокомментируйте,пожалуйста.

Если авто встало на охрану автоматом, то код не перехватят, но и снимать тогда с охраны лучше "постукиванием"))))). В принципе при поездках в магазин этого достаточно. На охрану встала сама, после покупок сняли с брелка и уехали. Даже если сигнал перехватят можно надеяться что не поедут вас выслеживать.
А по поводу пискнет ваш брелок или нет можно легко проверить. У вас же в комплекте два пульта? Поставьте на охрану одним, а снимите другим.
У меня когда стояла такая сигналка эти два пульта совершенно не знали что делает его напарник. Один работает, второй мирно спит, показывая что все в порядке)))
Короче с шерханом угонщику даже замок на двери сворачивать не придется, он сам все откроет)))

bc---- 05.01.2013 11:23

Re: Обсуждаем Sher-Khan
 
Цитата:

Сообщение от masson (Сообщение 1380507)
:) первое из цитаты,и я не думаю,что угонщики имеют желание светиться ,при первом же "проколе"(запищала сигналка или прохожие стали обращать внимание на ковыруна) они быстро свалят.Это я про профи по угону.Грабители и мародёры -это другая история.

А вы проведите очень простой эксперимент. Подойдите к своей машине, и начните копаться около нее, вызвав сработку сигнализации. И посматривайте по сторонам, кто там вас засветит, и вообще обратит на вас внимание. В лучшем случае через пару часов воплей сигналки выйдут и дадут по шее. Но не за попытку угона, а потому что достал.

Direktor 05.01.2013 13:41

Re: Обсуждаем Sher-Khan
 
bc----, ну не скажите, у меня в Москве около дома пытались угнать газель соседа в 4 утра, а я как раз вернулся домой, слышу орет сигнализация, вышел на лоджию, увидел, что пара уродцев копашатся около газели, в рэмбо играть не стал, а вызвал милицию, одного из них взяли, а второй убежал.


Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU