OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO IV - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=336)
-   -   PAJERO IV 3.0 АТ - бортовой журнал (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=39092)

Vladimir 01.08.2011 14:41

PAJERO IV 3.0 АТ - бортовой журнал
 
Вложений: 2
Случилось так, что нам с женой удалось потестить новый Pajero, сгоняв на нем в разные города и по Москве поездив.

Поcле тест-драйва желание стать владельцами этой крепости на колесах не покидало ни на секунду, до тех пор, пока не были оформлены документы и Outlander XL не был сдан в трейд-ин.

В итоге стали владельцами Pajero 3.0 АТ. 1000 км разменяли меньше, чем за неделю.

Впечатления такие - ты защищен со всех сторон, ты проедешь там, куда раньше бы в трезвом уме не сунулся бы никогда, ты паркуешься без проблем там, куда раньше не полез бы 100%, ты комфортно устроен, ты можешь разговаривать, не повышая голоса при обстоятельствах, когда раньше приходилось говорить громко, ты наслаждаешься урчанием 3-х литрового двигателя, тебе не хочется гонять по трассе - ты комфортно перемещаешься на прежних скоростях, только все происходит с чувством собственного (и своего и машины) достоинства :) , ты сидишь высоко и глядишь далеко, что позволяет видеть то, чего не видел раньше, ты не чувствуешь себя обделенным по динамике - 3.0 везет 2 200 кг не напрягаясь, ты можешь запихать в багажник "и целого мира мало" - все равно место останется

В общем, от машины без ума :good:

Также, по случаю пришлось испытать внедорожные качества, следуя указаниям сторожа на лосиной ферме в Костроме - в итоге полем-лесом, лесом-полем, овраг, спуск/подъем в грязи под 45%, раздолбанная дорога в лесу и мост через речку. Сразу вспоминаю голос сторожа-лесника "А вы знаете, что такое швеллер?" :rofl:

Проехали везде на полном приводе, никаких понижаетс блокировками подключать не пришлось.:good:

Всем, кто думает о смене машины на более большую и еще более вместительную, чем Outlander XL, однозначно советую взять Pajero.

В этой теме буду описывать все, что связано с машиной - эксплуатация, ТО и проч.

Vladimir 01.08.2011 16:27

Re: PAJERO IV 3.0 АТ - бортовой журнал
 
Цитата:

Сообщение от genchik (Сообщение 1072200)
Поздравляю! Но немаловажный вопросик- На сколько дорожже стала эксплуатация Паджика от ХЛ? Налог, расход, обслуживание ит.д.

Налог еще не приходил, до первого ТО еще далеко, расход - по трассе при скорости 120-140 - 11-12 литров (для такой машины расход более чем нормальный. ), в городе не смотрел. На указатель расхода как правило не смотрю - всегда ставлю остаток до пустого бака.

Vladimir 01.08.2011 17:09

Re: PAJERO IV 3.0 АТ - бортовой журнал
 
Цитата:

Сообщение от genchik (Сообщение 1072216)
Сколько КАСКО? Я так понял это бензин. Сколько лошадок? (посчитаю налог для себя). ес ли мультимедия для пасажиров?

Цитата:

Сообщение от RKA (Сообщение 1072223)
Поздравляю с покупкой! А какая комплектация? И есть ли какая-нибудь скидка от дилера? Удачи на дороге!

КАСКО дешевле, чем на Outlander XL

Макс. мощность, кВт (л.с.) / мин -1131 (178) / 5 250

Для задних пассажиров можно доустановить теле/двд. А так- штатная MMCS

Двигатель 3.0, комплектация S86

http://www.mitsubishi-motors.ru/auto...-iv/equipment/

Скидку предоставили в рамках Клубной партнерской программы.

Vladimir 01.08.2011 17:59

Re: PAJERO IV 3.0 АТ - бортовой журнал
 
Цитата:

Сообщение от Sanchezzz (Сообщение 1072282)
Все таки паспортные 13.6 сек. до сотни печалят.

Бери паджарку на тест и ты поймешь, что эти цифры будут печалить кого угодно, но только не владельца :)

Покупая машину, мы прекрасно представляли себе, что это за автомобиль.

Желания гонять нет никакого - совершенно другое ощущение автомобиля. Это как сравнить круизный лайнер (pajero) и теплоход "850 лет Москве".

И там и там кофортно, но комфорт разный, теплоход быстрее, но лайнер плывет дальше и проч. и проч. по аналогии.

Еще один плюс в копилку Pajero - заправился и катаешься гораздо дольше, чем раньше на XL (бак здоровый-хватает надолго)

Vladimir 02.08.2011 13:35

Re: PAJERO IV 3.0 АТ - бортовой журнал
 
Цитата:

Сообщение от r27 (Сообщение 1072389)
Поздравляю! сам внимательно смотрел в своё время на П4 :)
клуб будет переименован? :)

Спасибо. Никаких изменений пока не планирую, может только логотип поменяется :)

Цитата:

Сообщение от Dotsent (Сообщение 1072401)
Поздравляю. Так и в КАМАЗ можно скоро пересесть )))
Кстати, узнали-таки "что такое швеллер"? ;)

Про швеллер знали :)

Цитата:

Сообщение от AndyR (Сообщение 1072404)
Поздравляю Владимир. Цвет C06 если правильно разглядел?
А как Pajero ведет себя на трассе? Интересует управляемость по сравнению с Outlander XL. Сам голову ломаю на что пересесть с Out XL 3.0 4-х летки.

Цвет кварц браун. По управляемости сильных отличий не заметил. Но XL на R18 рулится острее (так и должно быть). Валкости не заметил.

Если рассматриваешься Pajero как следующую машину - бери и не думай долго.

Цитата:

Сообщение от Giga (Сообщение 1072545)
...на Pajero-5?;)
Поздравляю и завидую "по-белому"

Цитата:

Сообщение от Pyrop (Сообщение 1072582)
да-да... через пару лет уже должны анонс пятого огласить.
по теме: Мои поздравления с покупкой :)

Pajero V появится в 2015 году.

Vladimir 02.08.2011 18:07

Re: PAJERO IV 3.0 АТ - бортовой журнал
 
Цитата:

Сообщение от Romakhov (Сообщение 1073384)
замок ремня безопасности втыкался в 5-ю точку..... :(
как у вас?

замок описанного дискомфорта не доставляет. Наверное точки разные )))))))

Vladimir 08.08.2011 11:06

Re: PAJERO IV 3.0 АТ - бортовой журнал
 
Цитата:

Сообщение от Dr. Alex (Сообщение 1076888)
Поздравляю с покупкой) можно пару вопросов, какой цвет машины на фото? И какие дворники стали устанавливать? На манер аутлендера? (на фото не смог разглядеть) спасибо)

Спасибо. Про увет уже писал - кварц браун. Про дворники не совсем понял вопрос.

Цитата:

Сообщение от cefir (Сообщение 1077245)
Владимир, поздравляю с покупкой! Хотелось бы услышать от Вас: " что приобрёл и, что потерял, в связи с продажей XL и покупкой Паджеро".
Для себя на тесте отметил "никакие" тормоза по сравнению с XL, сидя за рулём, коленка контактирует с ручником(ручник близко к сидению), на заднем сидении коленки на уровне сосков, движок слабоват.

Ничего не потерял, приобрел много нового - см. первое сообщение.

Тормозов пока хватает - обкатка. Не будет хватать - поменяю по кругу на JBT Brakes.

На счет сосков и коленок - залезу - проверю ))))))))))))))

АлексФуа 30.08.2011 23:21

Re: PAJERO IV 3.0 АТ - бортовой журнал
 
Привет Володя! Очень рад за тебя, только вот не совсем понял ты до меня купил или после того как мне насоветовал, а потом и себе прикупил))) Так же рад что развивается ветка паджерика. Не много разберусь и напишу отдельный отчет, я уже накатал 5 600км. Ужы был в аварии и было где оптестить проехал почти всю астраханскую область. Эмоции бьют ключем. Обещаю отчет если не против в новой теме

---------- Добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:21 ----------

P.S.
изучаю вопрос по чиповке. Не много не хватает динамики, но боюсь как уже не раз говорилось ушатать движек. Вообщем всем силами правдами и не правдами будем поднимать данную ветку!

Vladimir 02.09.2011 12:22

Re: PAJERO IV 3.0 АТ - бортовой журнал
 
Когда с тобой говорил про паджеро на клубной встрече, мы только протестировали его и стойкое желание купить такой не покидало нас до самого момента покупки :)

Но из нас ты его купил первым :) с чем еще раз поздравляю.

АлексФуа 02.09.2011 12:41

Re: PAJERO IV 3.0 АТ - бортовой журнал
 
Пасиба! И тебя поздравляю)) На след неделе в Чт приеду будет о чем поговорить

Vladimir 05.09.2011 15:03

Re: PAJERO IV 3.0 АТ - бортовой журнал
 
Вчера случайно обнаружил подсветку рычага АКПП и раздатки (диод в потолке, где лампочки освещения, светит вниз красным цветом) и ног (перед - водитель/пассажир, зад - посередине на двоих) - светит желтовато-оранжевым (как подсветка стеклянной крыши на ASX - цвет одинаковый).

АлексФуа 05.09.2011 16:01

Re: PAJERO IV 3.0 АТ - бортовой журнал
 
Володя, у тебя Чипануться у "Пыха" мысли не возникало? Я вот в сомнениях, делать, не делать....

Vladimir 05.09.2011 16:06

Re: PAJERO IV 3.0 АТ - бортовой журнал
 
Цитата:

Сообщение от АлексФуа (Сообщение 1100046)
Володя, у тебя Чипануться у "Пыха" мысли не возникало? Я вот в сомнениях, делать, не делать....

на данный момент в этой операции смысла не вижу.

Кто в курсе - передние кулаки на Pajero IV от Pajero IV или III?

peugeot sk 05.09.2011 17:07

Re: PAJERO IV 3.0 АТ - бортовой журнал
 
Цитата:

Сообщение от АлексФуа (Сообщение 1100046)
Володя, у тебя Чипануться у "Пыха" мысли не возникало? Я вот в сомнениях, делать, не делать....

Я пару человек к нему отсылал,очень довольны были!:good:

АлексФуа 05.09.2011 17:40

Re: PAJERO IV 3.0 АТ - бортовой журнал
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от peugeot sk (Сообщение 1100105)
Я пару человек к нему отсылал,очень довольны были!:good:

Ты имеешь в веду конкретно З литра Падж? А если не секрте кто именно делал, пообщаться б с ними.
Есть еще вот такая штука -
Педаль-бустер для Mitsubishi Pajero 4)

Тоже вроде отзывы очень даже ничего себе...
Вопрос к администрации, как насчет открыть ветку по данному вопросу?

Giga 05.09.2011 17:54

Re: PAJERO IV 3.0 АТ - бортовой журнал
 
Что-то это мне напоминает...
Было кажется...
Здесь https://www.out-club.ru/board/showth...F3%F1%F2%E5%F0
И здесь https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=10143

Только для АУТа

Vladimir 05.09.2011 18:17

Re: PAJERO IV 3.0 АТ - бортовой журнал
 
Цитата:

Сообщение от АлексФуа (Сообщение 1100149)
Ты имеешь в веду конкретно З литра Падж? А если не секрте кто именно делал, пообщаться б с ними.
Есть еще вот такая штука -
Педаль-бустер для Mitsubishi Pajero 4)

Тоже вроде отзывы очень даже ничего себе...

:biggrin::biggrin::biggrin:

нееее, с XL-ем этот вопрос пройденный - посмотри, сколько человек себе его поставили :)

АлексФуа 05.09.2011 18:27

Re: PAJERO IV 3.0 АТ - бортовой журнал
 
Изучил! Вызвало улыбку сие. Остается только ПЫХ )))

peugeot sk 05.09.2011 21:44

Re: PAJERO IV 3.0 АТ - бортовой журнал
 
Цитата:

Сообщение от АлексФуа (Сообщение 1100149)
Ты имеешь в веду конкретно З литра Падж? А если не секрте кто именно делал, пообщаться б с ними.
Есть еще вот такая штука -
Педаль-бустер для Mitsubishi Pajero 4)

Тоже вроде отзывы очень даже ничего себе...
Вопрос к администрации, как насчет открыть ветку по данному вопросу?

Да паджеро 3л,пообщаться будет тяжело,хотя попробую,но не обещаю!

---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:44 ----------

Помойму лучше позвонить ежику и все у него узнать!2 недели на обмен,если не понравится.

АлексФуа 06.09.2011 11:13

Re: PAJERO IV 3.0 АТ - бортовой журнал
 
Цитата:

Сообщение от peugeot sk (Сообщение 1100375)
Да паджеро 3л,пообщаться будет тяжело,хотя попробую,но не обещаю!

---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:44 ----------

Помойму лучше позвонить ежику и все у него узнать!2 недели на обмен,если не понравится.

Так и сделаю, спс. Звоню Ежу

JekRouder 06.09.2011 15:09

Re: PAJERO IV 3.0 АТ - бортовой журнал
 
Цитата:

Сообщение от АлексФуа (Сообщение 1100779)
Так и сделаю, спс. Звоню Ежу

Отпиши после чиповки, очень интересно.

АлексФуа 06.09.2011 15:52

Re: PAJERO IV 3.0 АТ - бортовой журнал
 
я пока в размышлениях, думаю тоже подождать, либо услышать Ежика в Ветке про наши пыжыки.
К примеру увидеть диаграмму -кривую. А так что-то боязно над новым авто ставить опыты. тем боле конкретных отзывов нет в принципе от Чиповки Ежа.

АлексФуа 12.09.2011 20:45

Re: PAJERO IV 3.0 АТ - бортовой журнал
 
Я чипанул своего коня у Димы! Ощущения суппер!!!

JekRouder 12.09.2011 20:57

Re: PAJERO IV 3.0 АТ - бортовой журнал
 
Цитата:

Сообщение от АлексФуа (Сообщение 1105302)
Я чипанул своего коня у Димы! Ощущения суппер!!!

Поконкретней, если можно. Что изменилось, сколько стоит и т.д.

АлексФуа 12.09.2011 21:02

Re: PAJERO IV 3.0 АТ - бортовой журнал
 
отписал в новой теме https://out-club.ru/board/showthread.php?t=40275 думаю будет полезно

Diver_orsk 07.10.2011 21:10

Re: PAJERO IV 3.0 АТ - бортовой журнал
 
доброго всем времени!
у меня сомнения возникли в выборе:
1.хотел потестить П4 с 3.0л. бензин в комплектации "ультимат"
при общении у ОД с манагером-он сказал-двигатель на эту комплектацию поставили старый-потому и такая цена низкая.
2. предложили за те же деньги Паджеро-спорт 2.5л. турбодизель-там и движок новее и какие то там "плюсы".
кто нибудь скажет о двигателе на новом П4 3.0л.?
в сомнениях сильных...может просто подожду и пускай привозят мне П4 3.0л. "ультимат"?
Заранее спасибо.

JekRouder 07.10.2011 21:25

Re: PAJERO IV 3.0 АТ - бортовой журнал
 
Цитата:

Сообщение от Diver_orsk (Сообщение 1124965)
доброго всем времени!
у меня сомнения возникли в выборе:
1.хотел потестить П4 с 3.0л. бензин в комплектации "ультимат"
при общении у ОД с манагером-он сказал-двигатель на эту комплектацию поставили старый-потому и такая цена низкая.
2. предложили за те же деньги Паджеро-спорт 2.5л. турбодизель-там и движок новее и какие то там "плюсы".
кто нибудь скажет о двигателе на новом П4 3.0л.?
в сомнениях сильных...может просто подожду и пускай привозят мне П4 3.0л. "ультимат"?
Заранее спасибо.

Двигатель 3.0, о котором идёт речь, является самым надёжным, проверенным, максимально доработанным и адаптированным под наши условия.
Моё мнение: однозначно подождать и взять П4!:good:
По сравнению со Спортом - это две абсолютно разные машины.

Diver_orsk 08.10.2011 12:39

Re: PAJERO IV 3.0 АТ - бортовой журнал
 
спасибо за совет :)
в принципе я так и понимал что "развод" представителя ОД на покупку неликвидного НМПС
сам склоняюсь к комфортному салону и двигателю не требующему "доводок и настроек по БК"

Pavel375 11.10.2011 20:57

Re: PAJERO IV 3.0 АТ - бортовой журнал
 
Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 1100054)
на данный момент в этой операции смысла не вижу.

Владимир , можно услышать от Вас мнение почему Вы смысла не видите в чиповке? Жду сам такую же только комплектация другая инстаил. Вот раздумываю по-поводу чиповки. По описанию Вашей манеры езды и цели покупки паджеро очень похож с моими может мне то же нет смысла чиповать.

АлексФуа 11.10.2011 22:54

Re: PAJERO IV 3.0 АТ - бортовой журнал
 
Цитата:

Сообщение от Pavel375 (Сообщение 1128104)
Владимир , можно услышать от Вас мнение почему Вы смысла не видите в чиповке? Жду сам такую же только комплектация другая инстаил. Вот раздумываю по-поводу чиповки. По описанию Вашей манеры езды и цели покупки паджеро очень похож с моими может мне то же нет смысла чиповать.

Он летает..поверь мне)))

Pavel375 12.10.2011 00:09

Re: PAJERO IV 3.0 АТ - бортовой журнал
 
Цитата:

Сообщение от АлексФуа (Сообщение 1128218)
Он летает..поверь мне)))

В том то и дело что я верю Вашему отзыву и еще больше не понимаю Владимира почему он не спешит это сделать. Я естественно не собираюсь гонять. Думаю сделать чиповку чисто чтобы двигатель "раздушить" чтоб как вы тут пишите он помягче работал. Ну и с коробкой хочу чтобы работало как обычный автомат. И чтоб -эта чиповка особо на расход не повлияла.
p,s.(вспомнили наверно себя когда еще были без машины но в ожидании ее:)))))) )

АлексФуа 12.10.2011 10:55

Re: PAJERO IV 3.0 АТ - бортовой журнал
 
чиповка по моим личным ощущениям, меняет машину сильно, и я много уже тут про это писал, ну вообщем давайте так. Если кто и сомневается, приезжайте на НаТаШу, я там почти каждый ЧТ. там и протестите, мне не жалко.

СергейМДХ 12.10.2011 16:02

Re: PAJERO IV 3.0 АТ - бортовой журнал
 
трёхлитровый движок у паджа очень надёжный. Я бы не переживал за чип. Он же чугунный. Оне переварит немного увеличенную теплоотдачу!

Diver_orsk 12.10.2011 18:00

Re: PAJERO IV 3.0 АТ - бортовой журнал
 
Ну что господа скоро и мой конь приедет-сегодня "забронировал" себе П4 3.0л.бензин в "ультимате" к выходным обещают привезти.

стоматолог в ауте 15.10.2011 23:24

Re: PAJERO IV 3.0 АТ - бортовой журнал
 
Цитата:

Сообщение от АлексФуа (Сообщение 1128489)
чиповка по моим личным ощущениям, меняет машину сильно, и я много уже тут про это писал, ну вообщем давайте так. Если кто и сомневается, приезжайте на НаТаШу, я там почти каждый ЧТ. там и протестите, мне не жалко.

Замётано! :friends:

Vladimir 17.10.2011 16:07

Re: PAJERO IV 3.0 АТ - бортовой журнал
 
Цитата:

Сообщение от Pavel375 (Сообщение 1128104)
Владимир , можно услышать от Вас мнение почему Вы смысла не видите в чиповке? Жду сам такую же только комплектация другая инстаил. Вот раздумываю по-поводу чиповки. По описанию Вашей манеры езды и цели покупки паджеро очень похож с моими может мне то же нет смысла чиповать.

На мой взгляд 3.0 хватает мощности (по крайней мере для моих нужд).

Если делать чиповку, то менять тормоза однозначно (штатных точно не будет хватать). Уже приценивался к JBT, но здесь одно НО - кулаки у 3.8 (куда JBT встают без проблем) и у 3.0 разные. Соответственно проставки (+вероятно замена колесных дисков - не углублялся). Обещаю доехать до JBT и выяснить вопрос до конца.

В любом случае возможность сравнить у вас есть - приезжайте на Клубные встречи и воспользуйтесь предложением АлексФуа

Цитата:

Сообщение от Diver_orsk (Сообщение 1128896)
Ну что господа скоро и мой конь приедет-сегодня "забронировал" себе П4 3.0л.бензин в "ультимате" к выходным обещают привезти.

Мои поздравления! Цвет какой?

Pavel375 17.10.2011 23:54

Re: PAJERO IV 3.0 АТ - бортовой журнал
 
Спасибо за ответ. Буду думать.
Кстати можно теперь меня поздравить и считать полноценном членом клуба сегодня получил свою машину. Завтра поеду ставить на учет. Потом сигнализация, резина, сетку под радиатор и т.п. Защитную полировку уже сделал. ЛКП покрытие конечно очень нежное для такого авто ну это у всех японцев.

Kozverev 27.10.2011 23:45

Re: PAJERO IV 3.0 АТ - бортовой журнал
 
Привет паджероводам! Скоро и я к вам присоединюсь, на следующей неделе должен подойти мой Падж 4 3.0 "ультиматум" в черном цвете. Оставил осадок трейд-ин. Мой Аут оценили в салоне в 750 рублей, хотя в ноябре будет всего 2 года эксплуатации и обута и обвешена машина по максимуму. Звонил и в Нижний Новгород и В Казань- одинаково. Продаю сейчас в частные руки за 900 т.р. Но не об этом. Не дождусь, когда сяду в Паджерку, заранее прощаю ей все мелкие (возможные) минусы. Как получу ее- сразу же отпишусь. Один пока вопрос-делать Каско или обойтись Осаго?

Vladimir 27.10.2011 23:52

Re: PAJERO IV 3.0 АТ - бортовой журнал
 
Цитата:

Сообщение от Kozverev (Сообщение 1140726)
Привет паджероводам! Скоро и я к вам присоединюсь,Один пока вопрос-делать Каско или обойтись Осаго?

Поздравляю с покупкой!

Мое мнение - КАСКО обязательно. Потратишь нервы в случае чего на что-нибудь другое :)

RKA 28.10.2011 17:02

Re: PAJERO IV 3.0 АТ - бортовой журнал
 
Приветствую владельцев Паджеро. Вот что нашел в инете. Известный радио комментатор Сергей Стилавин в youtube выкладывает тест драйвы разных машин. Вот что он произвел про Паджеро4 3 литра :http://www.youtube.com/watch?v=Iz9nB...eature=related. Не кидате камни - сам немного удивлен. Хотя, все по делу. Кому не лень - посмотрите.


Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU