OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=383)
-   -   Устраивает ли Вас работа рулевого управления (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=78656)

VolkV 13.08.2015 21:38

Устраивает ли Вас работа рулевого управления
 
Привет владельцам рестайлинговых Аутлендеров! У нас тут вроде массовая проблема вырисовывается с рулевым управлением. Многие жалуются на стуки и люфт в рулевой колонке при вращении руля в районе околонулевой зоны а также стуки и вибрацию на руле при проезде дорожных неровностей( стыков, гребенки). Кто-то уже обращался с этой проблемой к своему дилеру и был послан с аргументом- что у всех так и это -норма. Кому-то повезло и дилер поменял целиком рулевой вал и проблема-ушла!
Владельцы! Для понимания масштаба проблемы давайте проголосуем у кого эта проблема есть а у кого все в порядке.

Скупердяй 13.08.2015 21:48

Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления
 
Проголосовал, отвечу еще и устно.
Люфта нет.
Стук в рулевое передается только по ровной грунтовке, сухой погоде. Звука при этом никакого нет, только вибрации в руль. На ухабах/ямках стуков не замечено. Пробег 8500.
Не напрягает никак, лишь бы не стал усиливаться.

Может вместо "Пока не понял есть у меня стуки и люфт" написать: "Пока не понял, есть ли у меня стуки и люфт"?

Janchik 13.08.2015 22:24

Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления
 
Есть что-то невнятное в этом рулевом! Неровности точно передаются. Но вот это стук подвески на неровностях или рулевого -пока непонятно.

VolkV 13.08.2015 22:54

Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления
 
Мне лично работа рулевого на неровностях очень не нравится! Такое ощущение что все раздолбано и люфтит. Такое было на прокатных машинах за границей с убитыми тягачи и рейкой и пробегом под сотку.

Rusned 14.08.2015 12:46

Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления
 
У меня стука нет, но на очень малой скорости (до 20 км) есть небольшой люфт которые пропадает когда едешь быстрее так как руль становиться тяжелее. Вибрация есть опять же на маленько скорости. Наверное это особенности работы гидрача....

Mikka 14.08.2015 21:02

Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления
 
стука нет вообще,что ровная дорога что грунтовка

IVCHA 14.08.2015 21:04

Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления
 
Цитата:

Сообщение от Mikka (Сообщение 2032663)
стука нет вообще,что ровная дорога что грунтовка

аналогично.

Shakli 14.08.2015 22:33

Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления
 
Цитата:

Сообщение от IVCHA (Сообщение 2032664)
аналогично.

У меня тоже нет.

VolkV 15.08.2015 01:04

Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления
 
Попробуйте на заведенной машине рулем покачать туда-сюда .В околонулевой зоне что слышно?

Atreyl 16.08.2015 22:24

Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления
 
На средних кочках стук в рулевом за усилителем. Буду выяснять, где болтается... Было так на 4007 - не до конца закрученная гайка на крестовине.

Rusned 17.08.2015 16:47

Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления
 
Цитата:

Сообщение от VolkV (Сообщение 2032786)
Попробуйте на заведенной машине рулем покачать туда-сюда .В околонулевой зоне что слышно?

У меня ничего не слышно. Стука нет. Мож самые первые 3.0 собирали на честность))))

Аавтолюбитель 17.08.2015 21:10

Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления
 
Ребята в машину садиться не хочется, люфт и бряцканье в рулевой напрягают, на гребенке вообще караул кричать можно, не сочтите за лирику, но мне не верится что я еду на автомобиле всемирно известной японской марки.....неоднократного победителя гонок Париж - Дакар.....марке, рекламный ролик которой гласит - "НАДЕЖНО". Не надежно господа Мицуба - делатели !!! очень не надежно !!! И для меня не понятны отговорки что это Япо...Калуж..ская сборка, я отсчитал за это "произведение" полтора миллиона кровно заработанных рублей, если они повесили на нее эмблему Mitsubishi пусть соответствуют, позорище для столь известного производителя за такие огрехи, в конце концов это может быть не безопасно, с рулевой стабильные, прогрессирующие с каждым киллометром проблемы, я не удивлюсь если этот электро усилитель может заклинить.

VolkV 17.08.2015 21:44

Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления
 
Цитата:

Сообщение от Аавтолюбитель (Сообщение 2033786)
Ребята в машину садиться не хочется, люфт и бряцканье в рулевой напрягают, на гребенке вообще караул кричать можно, не сочтите за лирику, но мне не верится что я еду на автомобиле всемирно известной японской марки.....неоднократного победителя гонок Париж - Дакар.....марке, рекламный ролик которой гласит - "НАДЕЖНО". Не надежно господа Мицуба - делатели !!! очень не надежно !!! И для меня не понятны отговорки что это Япо...Калуж..ская сборка, я отсчитал за это "произведение" полтора миллиона кровно заработанных рублей, если они повесили на нее эмблему Mitsubishi пусть соответствуют, позорище для столь известного производителя за такие огрехи, в конце концов это может быть не безопасно, с рулевой стабильные, прогрессирующие с каждым киллометром проблемы, я не удивлюсь если этот электро усилитель может заклинить.

Понимаю Вас! Этот косяк с рулевым очень сильно огорчает! К дилеру не обращались за помощью? Интересно -что они ответят!

Аавтолюбитель 18.08.2015 10:26

Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления
 
К дилеру обращался, написал про это в теме "Вопрос по усилителю руля", правда на форуме не очень хорошо ориентируюсь и получилось написать аж 4 раза, не могу отредактировать. Пока дилеры лечат мои уши о якобы адаптивности рулевого управления, мол на скорости управление сбитое и упругое (что по сути своей откровенное враньё), а при малых скоростях оно по умному расслабляется и впадает в "нирвану". А то что "нирвана" не расслабляет, а наоборот напрягает своей раздолбанностью - это принцип работы совершенно нового, современного электро усилителя с интеллектуальными режимами адаптации к дорожным условиям. Вот так господа и не горюйте о своих проблемах, там стоит всё совершенно новое, современное и ни в коем случае не косячное. P.S. А чтобы сомнения "дотошных" владельцев новых Аутов совсем покинули их буйные головы, привожу цитату из восхвалительного описания модели на головном сайте компании Mitsubishi :______________________________________________________________________ "Модель Outlander 2016 года является не просто обновленной версией модели текущего поколения. Она включает в себя невероятное количество конструктивных и дизайнерских усовершенствований, призванных повысить уровень утонченности и общего удовольствия от вождения".______Во как !!!

Lolis 19.08.2015 21:00

Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления
 
Цитата:

Сообщение от Аавтолюбитель (Сообщение 2033786)
Ребята в машину садиться не хочется, люфт и бряцканье в рулевой напрягают, на гребенке вообще караул кричать можно, не сочтите за лирику, но мне не верится что я еду на автомобиле всемирно известной японской марки.....неоднократного победителя гонок Париж - Дакар.....марке, рекламный ролик которой гласит - "НАДЕЖНО". Не надежно господа Мицуба - делатели !!! очень не надежно !!! И для меня не понятны отговорки что это Япо...Калуж..ская сборка, я отсчитал за это "произведение" полтора миллиона кровно заработанных рублей, если они повесили на нее эмблему Mitsubishi пусть соответствуют, позорище для столь известного производителя за такие огрехи, в конце концов это может быть не безопасно, с рулевой стабильные, прогрессирующие с каждым киллометром проблемы, я не удивлюсь если этот электро усилитель может заклинить.

Я Вас полностью поддерживаю, сегодня отмотал 50 км. по гребенке, просто полный пи...ец. После чего позвонил дилеру, в ответ " это электроусилитель так работает, так и должно" но записали на диагностику, дальше посмотрим , что будет. На тоже Приоре такого нет.

VolkV 19.08.2015 21:22

Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления
 
Цитата:

Сообщение от Lolis (Сообщение 2035277)
Я Вас полностью поддерживаю, сегодня отмотал 50 км. по гребенке, просто полный пи...ец. После чего позвонил дилеру, в ответ " это электроусилитель так работает, так и должно" но записали на диагностику, дальше посмотрим , что будет. На тоже Приоре такого нет.

После диагностики отпишитесь-интересно что скажут.

FLUTCH 20.08.2015 11:32

Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления
 
Цитата:

Сообщение от VolkV (Сообщение 2035301)
После диагностики отпишитесь-интересно что скажут.

Скажут,шо всё нормально.Так и должно быть...:)

Lolis 21.08.2015 12:36

Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления
 
Цитата:

Сообщение от VolkV (Сообщение 2035301)
После диагностики отпишитесь-интересно что скажут.

так и есть, сказали что все в норме. Подтвердили, что вибрация есть на руле на неровностях - " конструктивная особенность данной модели", у всех так.
Прокатились на другой машине - точно также. На замену рулевой не отказывались, но зачем если будет точно также.
а теперь и думаю может так и должно быть.
У всех есть вибрация на руле на неровностях ? (на асфальте все хорошо)

drdy 21.08.2015 14:13

Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления
 
Нет, не на всех так! Уже писал, что после поездки на тестовом авто КАТЕГОРИЧЕСКИ пропало желание стать владельцем авто. Пообщавшись и прокатившись на АУТе знакомого, совместно пришли к мнению, что это косяк именно тестового авто. Все-таки приобрел и себе - никаких проблем нет! Более того, нет и такой сильной продольной раскачки, как на тестовом авто. Может быть, это "следствие" маленького пробега моего авто (500 км), но если проблема с рулевой вылезет далее, будем общаться с ОД.
По поводу "может так и должно быть" - у УАЗ гниет кузов - может так и должно быть? (Шутка)

FLUTCH 21.08.2015 15:06

Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления
 
Цитата:

Сообщение от Lolis (Сообщение 2036794)
так и есть, сказали что все в норме. Подтвердили, что вибрация есть на руле на неровностях - " конструктивная особенность данной модели", у всех так.
Прокатились на другой машине - точно также. На замену рулевой не отказывались, но зачем если будет точно также.
а теперь и думаю может так и должно быть.
У всех есть вибрация на руле на неровностях ? (на асфальте все хорошо)

Надо было Вам соглашаться на замену.Ничего бы не потяряли.

Lolis 21.08.2015 18:29

Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления
 
Цитата:

Сообщение от FLUTCH (Сообщение 2036909)
Надо было Вам соглашаться на замену.Ничего бы не потяряли.

На замену еще успею, неизвесно что будет как ОД своими корявыми ручонками полезет. Тыщи две, три покатаюсь будет видно. А так складывается впечатление, что из 10 проданных машин одна без косяков.
А какие механизмы менять то ? (Если вдруг дойдет до этого)

drdy 21.08.2015 19:18

Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления
 
Цитата:

Сообщение от Lolis (Сообщение 2036997)
На замену еще успею

А не страшно, что при движении где-нибудь по трассе со скоростью около 100 км/ч рулевая окончательно "крякнет"? (Не дай Бог!)

Lolis 21.08.2015 19:40

Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления
 
Цитата:

Сообщение от drdy (Сообщение 2037018)
А не страшно, что при движении где-нибудь по трассе со скоростью около 100 км/ч рулевая окончательно "крякнет"? (Не дай Бог!)

На замену чего ? Электроусилитель ? Ну поменяют они его и что ? Мне кажется Будет точно так же, наши ОД пока не знают что менять.

VolkV 21.08.2015 20:41

Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления
 
Цитата:

Сообщение от drdy (Сообщение 2037018)
А не страшно, что при движении где-нибудь по трассе со скоростью около 100 км/ч рулевая окончательно "крякнет"? (Не дай Бог!)

Не думаю! До этого скорее всего не дойдет. Там наверное просто косячок чде-то в соединениях механизмов. Отсюда и люфт.
А дилеры скорее всего пока тоже еще точно не знают что менять. Вот сейчас начнутся массовые обращения к ним с этой проблемой -они статистику и накопят.

IVCHA 21.08.2015 20:58

Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления
 
Вроде нет люфта нигде (1000км )

VolkV 21.08.2015 21:06

Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления
 
Цитата:

Сообщение от IVCHA (Сообщение 2037058)
Вроде нет люфта нигде (1000км )

Поздравляю! Вы входите в число 4 из 10 владельцев у которых все хорошо по рулевому. А по грунтовке ездили? Что даже неровности на руль не передаются?

FLUTCH 21.08.2015 21:26

Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления
 
Трындец,вот ваще не представляю,как можно вот так мучаться с новым авто???
Блин, они после сборки их ни на одном стенде не проверяют что ли?

IVCHA 21.08.2015 21:44

Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления
 
Цитата:

Сообщение от VolkV (Сообщение 2037063)
Поздравляю! Вы входите в число 4 из 10 владельцев у которых все хорошо по рулевому. А по грунтовке ездили? Что даже неровности на руль не передаются?

что есть грунтовка для Вас? У меня это засыпанная гравием и укатанная дорога, у моего друга на ГАЗ-69 с колесами пне по пояс, это там где и пройти пешком трудно.https://out-club.ru/board/attachment...sqcvqbfde4.jpg

Добавлено через 1 минуту
https://out-club.ru/board/attachment...vhdsrg0cph.jpg

VolkV 21.08.2015 21:51

Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления
 
Цитата:

Сообщение от IVCHA (Сообщение 2037087)
что есть грунтовка для Вас? У меня это засыпанная гравием и укатанная дорога, у моего друга на ГАЗ-69 с колесами пне по пояс, это там где и пройти пешком трудно.https://out-club.ru/board/attachment...fatgtxsvyw.jpg

Добавлено через 1 минуту
https://out-club.ru/board/attachment...kmrhayrlfh.jpg

Грунтовка -это значит дорога с не асфальтовым покрытием. Ямы по пояс тут не при чем!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от FLUTCH (Сообщение 2037076)
Трындец,вот ваще не представляю,как можно вот так мучаться с новым авто???
Блин, они после сборки их ни на одном стенде не проверяют что ли?

Да нет тут особого мучения! Машина -нормальная и нравится. Просто с рулевым - немного недоработали. Но это не значит что на ней прямо пытка ездить!

verder73 21.08.2015 22:13

Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления
 
Не пугайте будущего владельца аутлендера.... Езжу пока на пассате Б6 2007г.в. Та же болезнь после 25 тыс. пробега услышал что стучит рейка если крутишь руль на заведённой машине на месте(электроусилитель с переменным усилием в зависимости от скорости). Официалы, в период гарантии рейку менять отказались, сообщили, что это норма. В этом году левую тягу рейки подтянули-появился небольшой люфт. Стук никуда не пропадал. Пробег 111000 Пассат отдаю, нашёл покупателя. Собираюсь купить АУТ. Неужели у японских машин появились те же проблемы что и у немцев? Отмазки при технических проблемах.. Когда платишь за авто 1500000 хотелось бы и нормального гарантийного обслуживания...

IVCHA 21.08.2015 22:17

Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления
 
извините за большой размер картинки. нужен ресайз на форуме.

VolkV 21.08.2015 22:30

Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления
 
Цитата:

Сообщение от verder73 (Сообщение 2037123)
Не пугайте будущего владельца аутлендера.... Езжу пока на пассате Б6 2007г.в. Та же болезнь после 25 тыс. пробега услышал что стучит рейка если крутишь руль на заведённой машине на месте(электроусилитель с переменным усилием в зависимости от скорости). Официалы, в период гарантии рейку менять отказались, сообщили, что это норма. В этом году левую тягу рейки подтянули-появился небольшой люфт. Стук никуда не пропадал. Пробег 111000 Пассат отдаю, нашёл покупателя. Собираюсь купить АУТ. Неужели у японских машин появились те же проблемы что и у немцев? Отмазки при технических проблемах.. Когда платишь за авто 1500000 хотелось бы и нормального гарантийного обслуживания...

Ну раз 111000 на Пассате с этим стуком проехали- значит не все так плохо! Если по делу- тут пока непонятно! То ли этот стучок так и останется на весь период эксплуатации либо будет усиливаться- статистики пока нет! На асфальте это вообще не заметно.Повторюсь- передаются именно неровности дорожного покрытия на рулевое колесо! Не критично-но не очень приятно! В остальном -машина гуд!

FLUTCH 22.08.2015 21:31

Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления
 
Цитата:

Сообщение от VolkV (Сообщение 2037098)
Да нет тут особого мучения! Машина -нормальная и нравится. Просто с рулевым - немного недоработали. Но это не значит что на ней прямо пытка ездить!

Вадим,ну поверьте,что ездить на новом авто, и слушать из него посторонние звуки,это,как минимум, не камильфо.И что самое больше напрягает,так это чёс манагеров,шо так и должно быть.
В новой машине НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНО ТАРАХТЕТЬ,ШАТАТЬСЯ И БОЛТАТЬСЯ!!
ну эт лично моё мнение...:)
Вот моеё машине 5лет итам ничего не болтается,не шатается и не отваливатеся,чесно.
Были на первом году эксплуатации скрипы в районе торпедо,зимой.Ну у нас зимы +5-8 и не ниже:).Потом сами исчезли

Lolis 23.08.2015 10:53

Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления
 
Цитата:

Сообщение от FLUTCH (Сообщение 2037848)
В новой машине НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНО ТАРАХТЕТЬ,ШАТАТЬСЯ И БОЛТАТЬСЯ!!

Вот моеё машине 5лет итам ничего не болтается,не шатается и не отваливатеся,чесно.

так нет уже такого качества в машинах которые 5лет назад были. с каждым годом все хуже и хуже. знакомый е-шку за 2,6 ляма взял и тоже не в восторге, до этого ездил на е-шке 2005года.
а по теме с рулевым - на днях покатаюсь на ауте 2013 года, там наверно тоже электроусилитьель стоит ? если там все тихо, тогда на замену к ОД.

VolkV 23.08.2015 11:28

Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления
 
Цитата:

Сообщение от Lolis (Сообщение 2038423)
так нет уже такого качества в машинах которые 5лет назад были. с каждым годом все хуже и хуже. знакомый е-шку за 2,6 ляма взял и тоже не в восторге, до этого ездил на е-шке 2005года.
а по теме с рулевым - на днях покатаюсь на ауте 2013 года, там наверно тоже электроусилитьель стоит ? если там все тихо, тогда на замену к ОД.

Почему думаешь что именно электроусилитель здесь виноват?

Lolis 23.08.2015 12:29

Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления
 
Цитата:

Сообщение от VolkV (Сообщение 2038446)
Почему думаешь что именно электроусилитель здесь виноват?

в какойто статье читал что его усовершенствовали, вот и накосячили. неровности на руль передаются через него. сравню с доресталам потом отпишусь.

Михалч 23.08.2015 22:47

Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления
 
Цитата:

Сообщение от Lolis (Сообщение 2038460)
неровности на руль передаются через него. сравню с доресталам

Можете не проверять. Всё тоже самое.
Передаются- не то слово.
Иногда кажется, что рулевая тяга открутилась. Телепается там что-то и кажется, что рейка рассыпалась. Сегодня руль покачал влево/вправо- вроде как и стук есть (хотя раньше не обращал внимания и думал, что у меня его нет :()...

max8105 24.08.2015 17:53

Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления
 
У маздовцев болезнь передачи неровностей на рулевое колесо лечится заменой смазки телескопической втулки регулировки высоты руля.

VolkV 30.08.2015 09:52

Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления
 
Показал машину мастеру пор гарантии. Покатались-сказал все окей у всех так. В принципе другого ответа от них и не ждал. Попросил на тестовой машине руль покрутить -дали! Тоже самое. Итог беседы с мастером: такая работа рулевого-конструктивная особенность и под гарантию не попадает! Ездите и радуйтесь! И еще мне кажется что люди которые пишут что у них все отлично работает и они полностью довольны рулевым-просто не понимают о чем тут речь идет.

Вадим. 30.08.2015 12:44

Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления
 
Купил аута три месяца назад. В рулевой ничего не стучит, не гремит. Руль на грунтовой дороге пустой, немного отбивает, приходится держать его двумя руками. На трассе проблем нет, немного надо подруливать если плохая дорога и одной рукой держать не всегда получается. На ровной трассе идет четко, резких перестроений из ряда в ряд не получается. До этого была машина тойота хайлюкс и рулевая гораздо лучше. Может, потому что там гидроусилитель.


Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU