OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Что мне не нравится в MMC Airtrek (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13468)

ILLyn 31.12.2008 09:43

Что мне не нравится в MMC Airtrek
 
Вот решил создать темку, узнать кому что не нравится в Аиртреке.
Есть ряд мелочей, которые меня раздражают, итак по порядку (буду выкладивать по мере возниконовения):
1. Скрип в передней подвеске на малых скоростях при проезде неровностей.
2. АКПП - в автоматическом режиме коропка со сбросом скорости никогда не включает 2ю передачю, до последнего будет тошниться на 3й, а потом сразу скидывает на 1ю, жутко раздражает!
3. Стекла в холодную погоду примерзают и не открываются, надо греть машину порядка 1 часа чтобы открылись.
4. Жесткий пластик отделки панели и дверей, который царапается. Сэкономили суки на нормальном материале.
5. Нет никаких подогревов (сидений, зеркал, лобового стекла, руля - ничего этого нет).

alex-silvestr 31.12.2008 12:28

Ответ: Что мне не нравится в Аиртреке
 
из перечисленного тока под п1 и п2 подпишусь остальное меня не беспокоит

GreenOne 31.12.2008 13:41

Ответ: Что мне не нравится в Аиртреке
 
я думаю ты просто нервный немного)))
такие косячки бывают в любой машине...
а вото то 4то на турбо трэках подвеска оч жёсткая и слабая мне реально не нравиться((((

kill 31.12.2008 18:03

Ответ: Что мне не нравится в Аиртреке
 
А я вообще до покупки трека на оке ездил, так что для меня нет недостатков :good:

Oscar 31.12.2008 18:11

Ответ: Что мне не нравится в Аиртреке
 
Стекла тоже примерзают, бесит, но отогреваются намного раньше, чем через час!

alex-silvestr 31.12.2008 18:31

Ответ: Что мне не нравится в Аиртреке
 
бесит то, что загрязняется по москве очень быстро :))))

lock 31.12.2008 18:40

Ответ: Что мне не нравится в Аиртреке
 
Со всем согласен за исключением п5. - зависит от комплектации.
Что мне не нравится:
1. Плохая заводская шумоизоляция(поправимо)
2.Скрипы в подвеске(что спереди что сзади)-раздражает
3. Частая замена масла потому что турбо(чуток напрягает потому что в отпуск в один конец мне больше ехать чем есть межсервисный интервал).
В остальном достаточно надежный и неприхотливый авто при своевременном обслуживании.(былло много разных немцев) а у меня пробег уже 220 000 км . Ну а уж за динамику и это можно простить ИМХО конечно.

alex-silvestr 31.12.2008 20:24

Ответ: Что мне не нравится в Аиртреке
 
а вот скажите мне народ, зимой при какой минимальной температуре вы ездили на треке?

lock 31.12.2008 21:40

Ответ: Что мне не нравится в Аиртреке
 
максимум -38 ниже с момента приобретения не случалось.

Bambin0 01.01.2009 03:14

Ответ: Что мне не нравится в Аиртреке
 
-30

iPetroffich 02.01.2009 00:19

Ответ: Что мне не нравится в Аиртреке
 
-42

MonK 03.01.2009 16:17

Ответ: Что мне не нравится в Аиртреке
 
Петрович жесть.....
-42 это конечно пиз...ц... я свою ласточку -34 то боюсь заводить хотя знаю что заведется без проблем, за рези боюсь

ppga 05.01.2009 11:37

Ответ: Что мне не нравится в Аиртреке
 
Записывайте в рекордсмены:),ехал на эвике в -47,стало замерзать сцепление,а на утро замерз насос AYK'а:).Больше насиловать машину не буду и не советую вам:)

Артуръ 05.01.2009 14:04

Ответ: Что мне не нравится в Аиртреке
 
Имхо, ездить на авто в -47 - это издевательство над "самураем". На Западе без спецподготовки даже не задумывались бы о поездке в таких условиях.

Bambin0 06.01.2009 03:13

Ответ: Что мне не нравится в Аиртреке
 
Цитата:

Сообщение от ppga (Сообщение 300639)
Записывайте в рекордсмены:),ехал на эвике в -47,стало замерзать сцепление,а на утро замерз насос AYK'а:).Больше насиловать машину не буду и не советую вам:)

З.Ы. АСД/АИК сам отключается электроникой при -25 сигнализируя этот факт горяшими всеми тремя лампочки его режимов...

ILLyn 11.01.2009 11:36

Ответ: Что мне не нравится в Аиртреке
 
Аиртрек вообще, имхо, не приспособлен к морозам, при холоднее чем минус 10 подвеска замерзает и едешь как на телеге... у меня до него была субара ланкастер - вот ей было пофиг на мороз, все работало и грело, печка лучше была. У нас вот сегодня -24 в перми, поставил на на автоподогрев через каждые 4 часа по 15 минут, стоит бенз жгет собако :)
Вспомнил еще один недостаток:
п.6 При повороте направо не видно нифига из-за правой передней стойки. На других моих машинах такого не замечал.

alex-silvestr 11.01.2009 14:39

Ответ: Что мне не нравится в Аиртреке
 
про повороты направо верно :) бывает.
в минусы запишу что нет комплектации с МКПП... я бы именно ее взял.

shvondior 11.01.2009 17:03

Ответ: Что мне не нравится в Аиртреке
 
Про ухудшение обзора стойкой при повороте, могу сказать что на многих авто этот недостаток присутствует. У трека(во всяком случае у моего) орзор ухудшает ветровик.
А из минусов - да особо то и выделить ничего не могу, езжу 2-й месяц, пока всем доволен. :)

Oper 11.01.2009 18:03

Ответ: Что мне не нравится в Аиртреке
 
Сегодня катался на треке, минус был один - передний привод !

ppga 12.01.2009 09:31

Ответ: Что мне не нравится в Аиртреке
 
Цитата:

Сообщение от ILLyn (Сообщение 302888)
Аиртрек вообще, имхо, не приспособлен к морозам, при холоднее чем минус 10 подвеска замерзает и едешь как на телеге... у меня до него была субара ланкастер - вот ей было пофиг на мороз, все работало и грело, печка лучше была. У нас вот сегодня -24 в перми, поставил на на автоподогрев через каждые 4 часа по 15 минут, стоит бенз жгет собако :)

Не знаю,у меня при -30 в треке все тоже греет нормально,подвеска дубеет,но мне кажется это у всех авто в такой мороз.

vpall 12.01.2009 10:55

Ответ: Что мне не нравится в Аиртреке
 
такого, чтобы раздражало нет ничего. Но есть вещи, которые напрягают:
1) +1 - скрип в подвеске
2) тормоза на турботрек могли бы поставить получше
3) любовь автомата к езде на низких оборотах и 5й передаче

romuald 15.01.2009 11:25

Ответ: Что мне не нравится в Аиртреке
 
жесткий подвес - нравится
коробка - нравится
маленький бачок омывателя - не нравится.
масло - дорогое и замена частая - не нравится
240кобыл - нравится
расход под 20л - не нравится
удивлять разгоном - нравится
посадка - очень нравится, ланкастер для меня как ботинок на 2 размера меньше.
прогревается очень быстро.

вот реально бесит - то, что дверная карта из фольги сделана, и буквально болтается от установленного мной 220-и милиметрового динамика :rofl:

Zodchiy 18.01.2009 01:25

Ответ: Что мне не нравится в Аиртреке
 
Однозначно не нравится ПРАВЫЙ РУЛЬ:)
И АКПП :)
То ли дело АУТ...:rofl:

tolsty 18.01.2009 01:39

Ответ: Что мне не нравится в Аиртреке
 
тут отмечусь тоже
аутлендер
отвратительная посадка по мне. ногам тесно, голова в потолок упирается, до руля при этом тянуться приходится (нет продольной регулировки) это все при росте 186см.

кузов п;%"%ц какой хлипкий. стоя одним колесом на высоком бордюре двери не закрываются уже толком

электронный дроссель - это вообще клоака. трек вроде лишен этой гадости.

в остальном радует пока))

Cassio 18.01.2009 20:41

Ответ: Что мне не нравится в Аиртреке
 
Немного комментариев :-)
"любовь автомата к езде на низких оборотах" - да можно подумать, что ты ногу с "гашетки" не убираешь, так и пытаешься всегда вжарить, неважно есть ли кто на дороге и какая обстановка :-) Представь себя в пробке на скорости 30-50 км в час, а Трэк тебе 1-ю и 2-ю втыкает... Приезжаешь домой и пишешь на форуме "бля, как меня напрягает, что машина едет в пробке с режимом как на гоночном треке..." Странные Вы люди, уверен, японцы СПЕЦИАЛЬНО сделали именно такой режим (вернее, один из режимов) для автомата.

alex-silvestr 18.01.2009 21:08

Ответ: Что мне не нравится в Аиртреке
 
возможно, но 5-ю передачу на 60 включать это идиотизм, тяги на этих оборотах нет и мотор работает внятяг - а значит кпд и расход неоптимальны. в городе выше 4-й вообще не включаю.
и обратные переключения, скорость 10 кмч а он еще 3-ю передачу держит... второй передачи при переключениях вниз для него не существует :))

Cassio 18.01.2009 21:12

Ответ: Что мне не нравится в Аиртреке
 
Ну а вообще, есть к чему "прикопаться" (Airtrek Turbo). Не то, что бы раздражает, а так, слегка минусы :-) :
1.Конский налог (даже в "регионах" это чувствуется, тем более в сравнении с З.П. столицы :-) Лечится перед растаможкой за "магар" или после за еще больший магар и конкретный геморрой с беготной по органам.
2.Прожорливость двигателя, даже когда едешь в спокойных режимах (трасса 12-13л/100 км на скорости до 120 км/ч; город 17-18л/100 км; зимой +1,5-2л к каждому режиму). Заменой фильтров/масел/свечей/бензина/промывкой впуска и т.д. НЕ лечится, кто-бы что не говорил.
3.Жесткость подвески в СТОКЕ. Слегка лечится установкой стоек KYB от Outlander.
4.Слабая шумоизоляция. Лечится за деньги или крутилкой громкости на магнитофоне.
5.Быстро перегреваются тормоза. Однозначно "слабые" для ТАКОЙ машины. Лечится установкой пердних 4-х поршневых суппортов и других дисков. Бюджет от 40 т.р. Дорого и сложно в поиске (применительно к Регионам).
6.Запотевание стекол задних дверей в сырую и холодную погоду. Ухудшается обзор, не лечится.
7.Очень маленький бачок омывателя (2,3 л.). Если и лечится, то как не знаю.
8.Практически отсутствие как либо ПРОДВИНУТЫХ специалистов в подобных машинах, а также приличного оборудования на СТО (кроме официалов). Многие специалисты работают методом "научного тыка".
9.Отсутствие выбора каких либо вещей для тюнинга или модернизации машины в магазинах города (опять, не Москва). Многие продавцы вообще про такую машину не слышали.
Ну, почти всё :-) Открывайте ветку про ПЛЮСы машины.

ILLyn 21.01.2009 22:53

Ответ: Что мне не нравится в Аиртреке
 
Да, вот по тюнингу данных авто в нашем городе вообще ничего нет, есть тока эво и импреза ВРХ... :(
Когда был в Москве и Питере хотел взять диски тормозные, хотя бы штатные - так как в процессе поездки диски повело - обзвонил порядка 20 контор в Москве и столько же в Питере, в половине не знали про такую модель, часть не работала с правым рулем, всего в паре контор предложили привезти оригинал под заказ.... про тюнинговые диски для данной модели вообще никто слыхом не слыхивал... вот это был шок

vpall 02.02.2009 17:07

Ответ: Что мне не нравится в Аиртреке
 
Цитата:

Сообщение от alex-silvestr (Сообщение 308061)
возможно, но 5-ю передачу на 60 включать это идиотизм, тяги на этих оборотах нет и мотор работает внятяг - а значит кпд и расход неоптимальны. в городе выше 4-й вообще не включаю

согласен.
На субаройдах (к примеру) такое реже проявляется, в крайнем случае есть режим спорт, которым можно подправить положение. На авто других производителей есть кнопочки типа o/d

vpall добавил 02.02.2009 в 17:14
Цитата:

Сообщение от Cassio (Сообщение 308055)
Немного комментариев :-)
"любовь автомата к езде на низких оборотах" - да можно подумать, что ты ногу с "гашетки" не убираешь, так и пытаешься всегда вжарить, неважно есть ли кто на дороге и какая обстановка :-)

Не понял как связаны "вжаривать" и нормальная езда (иногда, в состоянии пробок и при движеннии в плотном потоке необходимо сохранять постоянную тягу, например для того чтобы успевать вставать на освободившиеся места)...

З.Ы. Для вжаривания существуют площадки и треки ;) а улицы городские ИМХО не для этих целей. Видимо вы меня с кем-то путаете (в т.ч. по поводу жалоб в форумах)

ILLyn 04.02.2009 15:48

Ответ: Что мне не нравится в Аиртреке
 
Нашел еще один небольшой недостаток для зимы - в холодную погоду (-15-20 град), когда идет снег, обдув лобового стекла не справляется и начинает намерзать лёд по краям стекла, т.к. дефлекторы (щели обдува) сделаны ближе к середине. Если едешь до работы 20-30 минут после ночной парковки - то стекло так полностью и не оттает :(

shvondior 04.02.2009 17:13

Ответ: Что мне не нравится в Аиртреке
 
Цитата:

Сообщение от ILLyn (Сообщение 319363)
Нашел еще один небольшой недостаток для зимы - в холодную погоду (-15-20 град), когда идет снег, обдув лобового стекла не справляется и начинает намерзать лёд по краям стекла, т.к. дефлекторы (щели обдува) сделаны ближе к середине. Если едешь до работы 20-30 минут после ночной парковки - то стекло так полностью и не оттает :(

А если температуру потеплее поставить?
У меня оттаивает в момент, всё стекло.
Кстати к плюсам запишу "удачное" расположение бачка омывайки, благодаря тёплому воздуху от двигателя бадяга в бачке быстро оттаивает. Чего нельзя сказать про авто у кот. бачок расположен под бампером.
:good:

Periodista 04.02.2009 18:17

Ответ: Что мне не нравится в Аиртреке
 
+1. Стекло оттаивает в момент

ILLyn 04.02.2009 19:40

Ответ: Что мне не нравится в Аиртреке
 
Видимо у нас разные понятия об оттаявшем стекле и разные климатические условия...
я говорил про -20 град и снег

Periodista 04.02.2009 22:59

Ответ: Что мне не нравится в Аиртреке
 
Я про -25 и снег :)

dj@zz 05.02.2009 06:28

Ответ: Что мне не нравится в Аиртреке
 
Цитата:

Сообщение от ILLyn (Сообщение 299697)
Вот решил создать темку, узнать кому что не нравится в Аиртреке.
Есть ряд мелочей, которые меня раздражают, итак по порядку (буду выкладивать по мере возниконовения):
1. Скрип в передней подвеске на малых скоростях при проезде неровностей.
2. АКПП - в автоматическом режиме коропка со сбросом скорости никогда не включает 2ю передачю, до последнего будет тошниться на 3й, а потом сразу скидывает на 1ю, жутко раздражает!
3. Стекла в холодную погоду примерзают и не открываются, надо греть машину порядка 1 часа чтобы открылись.
4. Жесткий пластик отделки панели и дверей, который царапается. Сэкономили суки на нормальном материале.
5. Нет никаких подогревов (сидений, зеркал, лобового стекла, руля - ничего этого нет).


Вообще согласен почти со всем, но не критично. Аиру скоро год в моих руках самые низкие температуры -35, но на удивление завелся с первого раза - прогревал минут 30, потому то он просто становится табуреткой. А вообще без надобности в такие температуры нужно на диване лежать :)

ILLyn 05.02.2009 16:14

Ответ: Что мне не нравится в Аиртреке
 
Цитата:

Сообщение от Periodista (Сообщение 319694)
Я про -25 и снег :)

а что в москве такое бывает? :biggrin:

romuald 05.02.2009 16:17

Ответ: Что мне не нравится в Аиртреке
 
Цитата:

Сообщение от ILLyn (Сообщение 320209)
а что в москве такое бывает? :biggrin:

на моей памяти года 2-3 назад в -32 ниссан авенир заводил.

Periodista 05.02.2009 18:00

Ответ: Что мне не нравится в Аиртреке
 
Цитата:

Сообщение от ILLyn (Сообщение 320209)
а что в москве такое бывает? :biggrin:

:biggrin: Бывает и -30. По области ;)

ILLyn 06.02.2009 17:11

Ответ: Что мне не нравится в Аиртреке
 
у нас сегодня в перми утром было -32, машина стояла на прогреве всю ночь, так что проблем с заводками нет... синоптики обещали вообще до -40 в выходные, жесть короче... бедный аир никогда не видел таких морозов...

kollega 15.12.2009 22:57

Re: Что мне не нравится в Аиртреке
 
Очень сильно раздражает в мороз скрип лобвого стекла в области салонного зеркала заднего вида.


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU