OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Оригинальные ворсовые коврики (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4132)

Bahus 28.05.2007 16:59

Outlander. Оригинальные ворсовые коврики
 
Кто нибудь знает, чем отличаются оригинальные ковры Varesse (MZ 312962) за 40 долларов от Velours 90 (MZ 312963) за 80 долларей?

Какие коврики и почем продают официалы?

Или где-то можно купить готовые или пошить на заказ именно под Аут?

Bahus 29.05.2007 09:38

Ответ: А про коврики ворсовые подскажите (+)
 
Так что, неужели никто коврики у официалов не покупал - скажите, какие у вас, как ощущения, нравятся - не нравятся, насколько "пушистые". И сколько примерно за них отдали?

Жмот 29.05.2007 09:53

Ответ: А про коврики ворсовые подскажите (+)
 
Резиновые и совсем не пушистые, без бортиков, оригинал - в Анкаре в районе 2200 рур за комплект. Ворсовые - ИМХО лишний пылесборник!

Дмитрий_Ек 29.05.2007 11:00

Ответ: А про коврики ворсовые подскажите (+)
 
Цитата:

Сообщение от Жмот (Сообщение 61693)
Резиновые и совсем не пушистые, без бортиков, оригинал - в Анкаре в районе 2200 рур за комплект. Ворсовые - ИМХО лишний пылесборник!

Позволю себе не согласиться! Пыль лежит как раз на резиновых ковриках! А ворсовые собирают ее в себя! Я просто при каждой мойке стираю их "керхером" . вода с них стекает пока машинка моется, а потом мойщики их пылесосом сушат! Я однозначно за ворсовые ковры!
А поводу сделать подешевле могу посоветовать заехать в любой магазин который торгует ковролином, привезти с собой вырезанные из картона или ватмана лекала ковриков нужного размера и купить там метр или полтора погонных ковролина на прорезинненной основе нужной расцветки и попросить их раскроить по вашим размерам и обработать края (услуга стоит от 10 руб за погонный метр обработки).
Удачи.

Bahus 29.05.2007 11:02

Ответ: А про коврики ворсовые подскажите (+)
 
Жмот

Ну, тут на вкус и на цвет =) По мне летом все же лучше ворсовые. Да, они собирают пыль и песок. Который, будучи в глубине ворса, в отличие от резиновых ковриков:
а) не виден и не портит эстетику
б) не летает по салону
в) не портит обувь (а песок по светлым летним ботинкам трет как наждак)

А промыть их легко можно при помощи керхера на даче =)

Поэтому мой выбор - ворсовые коврики на лето, резиновые - на зиму =)

Кстати, как тебе оригинальные резиновые? У меня как раз такие лежат. Не переливается кака через бортики? Или ты используешь абсорбирующие коврики?

Bahus 29.05.2007 11:06

Ответ: А про коврики ворсовые подскажите (+)
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Ек (Сообщение 61707)
А поводу сделать подешевле могу посоветовать заехать в любой магазин который торгует ковролином, привезти с собой вырезанные из картона или ватмана лекала ковриков нужного размера и купить там метр или полтора погонных ковролина на прорезинненной основе нужной расцветки и попросить их раскроить по вашим размерам и обработать края (услуга стоит от 10 руб за погонный метр обработки).
Удачи.


Проблема в том, что я нигде не видел крупноворсового прорезиненного ковролина =) И вообще у меня "культурный шок".

До Аута я пять лет ездил на праворульных авто. Так там полюбому в каждой машине лежал комплект ворсовых ковров. Причем не просто ворсовых, а ого-го каких ворсовых.

Это не тот жалкий ковролин, который в наших автомагазах продается. Там был реальный ковер - пушистый и мягкий на ощупь. Высота ворса - сантиметра полтора-два. Неужели на Аут такие купить (или сшить) нигде нельзя? =)

Жмот 29.05.2007 11:08

Ответ: А про коврики ворсовые подскажите (+)
 
Этой зимой ни разу не переливалось, но она не показатель, снега то не было. А вообще чтобы не переливалось надо чаще мыть, по скольку у меня машина черная я это делаю очень часто!)))))

Дмитрий_Ек 29.05.2007 11:10

Ответ: А про коврики ворсовые подскажите (+)
 
Цитата:

Сообщение от Bahus (Сообщение 61709)
Жмот

Ну, тут на вкус и на цвет =) По мне летом все же лучше ворсовые. Да, они собирают пыль и песок. Который, будучи в глубине ворса, в отличие от резиновых ковриков:
а) не виден и не портит эстетику
б) не летает по салону
в) не портит обувь (а песок по светлым летним ботинкам трет как наждак)

А промыть их легко можно при помощи керхера на даче =)

Поэтому мой выбор - ворсовые коврики на лето, резиновые - на зиму =)

Кстати, как тебе оригинальные резиновые? У меня как раз такие лежат. Не переливается кака через бортики? Или ты используешь абсорбирующие коврики?

Резинки кидаю сверху на ворсовые только весной и осенью когда на улице сильная чача (резинки без бортиков, отстой конечно , но на 1 день езды хватает, чтобы не пачкать пол).

Bahus 29.05.2007 11:14

Ответ: А про коврики ворсовые подскажите (+)
 
Дмитрий_Ек


А у тебя какие ворсовые ковры? Оригинал?

Дмитрий_Ек 29.05.2007 11:18

Ответ: А про коврики ворсовые подскажите (+)
 
Цитата:

Сообщение от Bahus (Сообщение 61714)
Дмитрий_Ек


А у тебя какие ворсовые ковры? Оригинал?

Да, но реально такое впечетление, что японзы пожалели ковралина (под педалями и до сиденья можно было бы еще сантиметров по 10 добавить)

Bahus 29.05.2007 11:21

Ответ: А про коврики ворсовые подскажите (+)
 
О! А насколько там высокий ворс? Сколько такие у дилера стоят (ну или какой они модели - Varese, Elegance или Comfort?)

Дмитрий_Ек 29.05.2007 12:38

Ответ: А про коврики ворсовые подскажите (+)
 
Цитата:

Сообщение от Bahus (Сообщение 61716)
О! А насколько там высокий ворс? Сколько такие у дилера стоят (ну или какой они модели - Varese, Elegance или Comfort?)

Достались вместе с машиной от первого хозяина, высота ворса 0,2-0,3 мм, так что цену и модель подсказать не могу.

Bahus 29.05.2007 14:05

Ответ: А про коврики ворсовые подскажите (+)
 
Понятно... Ладно, заскочу на днях к дилеру, пущай покажут, какие ковры у них есть =) А там либо через экзист закажу, либо в autokovrik.ru на заказ пошью...

Дмитрий_Ек 29.05.2007 14:15

Ответ: А про коврики ворсовые подскажите (+)
 
Цитата:

Сообщение от Bahus (Сообщение 61734)
Понятно... Ладно, заскочу на днях к дилеру, пущай покажут, какие ковры у них есть =) А там либо через экзист закажу, либо в autokovrik.ru на заказ пошью...

:friends: Мой тебе совет - обязательно положи коврики в машину и посмотри как они там себя проявят перед тем как платить за них деньги!!!:friends:

Aleksey 29.05.2007 16:06

Ответ: А про коврики ворсовые подскажите (+)
 
Для любителей ворсовых ковриков! В магазине ,,ОБИ,, есть коврики по 100рур за штуку большего размера, чем оригинальные, но по качеству весьма не дурному, так вот, покупаете коврики , вырезаете по размеру и кладете в машину. Так же можно запихнуть и под педальный узел вырезав длиннее. У меня так сделано. рекомендую

Bahus 29.05.2007 17:00

Ответ: А про коврики ворсовые подскажите (+)
 
Они там типа автомобильные или хозяйственные? по краям не мохрятся?

Юрий 04.06.2007 00:15

Ответ: А про коврики ворсовые подскажите (+)
 
Зимние коврики резиновые (комплект) я купил у дилера за 95$. Комплект летних ворсистых у дилера мне сказали - цена такая-же . На автобазаре мне попались польского производства летние ворсистые , именно на Аут-автомат , комплект за 20$ . Подошли идеально .

Pavel 04.06.2007 00:17

Ответ: А про коврики ворсовые подскажите (+)
 
Цитата:

Сообщение от Юрий (Сообщение 62427)
Зимние коврики резиновые (комплект) я купил у дилера за 95$. Комплект летних ворсистых у дилера мне сказали - цена такая-же . На автобазаре мне попались польского производства летние ворсистые , именно на Аут-автомат , комплект за 20$ . Подошли идеально .

Фото плиз в студию!

Aleksey 04.06.2007 00:51

Ответ: А про коврики ворсовые подскажите (+)
 
Цитата:

Сообщение от Bahus (Сообщение 61750)
Они там типа автомобильные или хозяйственные? по краям не мохрятся?

нет,не мохрятся. у меня такие лежат

Ndriver 05.06.2007 17:20

Ответ: А про коврики ворсовые подскажите (+)
 
Взял MZ 312962. Клевые красивые и удобные. Один косяк. За 4 мес. уже почти протерся водительский коврик. Так-что качество г. Была старая немка с похожими ковриками 1.5 года без проблем.

Жмот 08.06.2007 11:45

Ответ: А про коврики ворсовые подскажите (+)
 
Короче уговорили Вы меня, поехал вчера в Анкар и купил себе коврики не оригинал, но мне понравились больше чем оригинал (ворс не длинный, но густой, резиновая основа, при чем сделана так, сто по полу не скользит, как на липучках) за 1300 руб. А вообще у них там большой выбор ковров, мне прндложили 3 разных модели.....


Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU