OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL - Обсуждаем стекла фар: защита, полировка, "помутнение" и тп (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9853)

Kabakoff 26.06.2008 09:34

XL - Обсуждаем стекла фар: защита, полировка, "помутнение" и тп
 
Подскажите где можно купить \ заказать. Вчера видел один XL с защиткой, очень понравился. Но вот у владельца спросить не успел где он брал.

И желательно с ценами ориентировочными.

(Пленка - не ice)

Zonder 26.06.2008 11:59

Ответ: Защита фар на XL
 
EGR вроде. Но - имхо, приблуда более вредная, чем полезная.

ЗЫ: Вы хорошей пленки не видали.

DIMASIK071 26.06.2008 12:09

Ответ: Защита фар на XL
 
Я себе через ехист заказывал цена около 1800 была в октябре код 226180

IgSo 26.06.2008 13:08

Ответ: Защита фар на XL
 
Обсуждали уже, защита тоже не ice:biggrin: Народ снимает слегка поездив;)

DIMASIK071 26.06.2008 15:10

Ответ: Защита фар на XL
 
сорри за боян но почему снимают. Я всю зиму отьездил да и сейчас езжу и ни какого дискомфорта не испытываю. Фары как светили так и светят, и к томуже остаються как новые. А к примеру у жены на 525 бумере за 1,5 года уже вытерлись на столько что пота по каске менять....

Sergy 26.06.2008 15:38

Ответ: Защита фар на XL
 
Дешевый пластик "защиты" мутнеет гораздо быстрее поликарбоната, из которого сделаны фары. Соотв. слабеет световой поток, фары начинают светить куда угодно, только не на дорогу и тп...

Помутнеть фары могут только в случае, если пытаться "оттереть" от грязи "насухую", т.е. получится что-то вроде абразива.

Да и толку от этих "защит" ? От серьезного случая не поможет точно, а от всякой мелочевки - остаются еле заметные царапины. Недавно на въезде охранник "не заметил" меня и поднял цепь, перекрывающую ворота перед самым носом, когда она была уже под бампером. Если не присматриваться - нифига и не увидишь. ;)

DIMASIK071 26.06.2008 15:41

Ответ: Защита фар на XL
 
да а что ты скажешь о пескоструе который летит зимой из под калес впередиидущего потока;)

KODak 26.06.2008 15:44

Ответ: Защита фар на XL
 
Цитата:

Сообщение от DIMASIK071 (Сообщение 194407)
да а что ты скажешь о пескоструе который летит зимой из под калес впередиидущего потока;)

Я скажу что от пескоструя надо ставить защиту и на лобовое стекло. Вас ничего при этом не смущает? ;)

Sergy 26.06.2008 15:48

Ответ: Защита фар на XL
 
Цитата:

Сообщение от DIMASIK071 (Сообщение 194407)
да а что ты скажешь о пескоструе который летит зимой из под клес впередиидущего потока

земляк, приезжай ко мне на работу (в центре города) - покажу фары Аут1 купленного в марте 2005 года. ;) Отъездил на нем до октября 2007 и отдал другу. Никто из нас никакой защиты не ставил.

Как новенькие.:good: А уж что с ними было - пескоструйка или еще чего - не знаю... :biggrin: Пробег пока чуть больше 70ткм.

Реально поликарбонат - очень мощная штука, у нас конференция была по светильникам. Натурально топтали ногами, били молотком и об стену поликарбонатные рассеиватели от них. Пофиг.

А помутнеть поликарбонат может только от неправильной чистки.

DIMASIK071 26.06.2008 15:57

Ответ: Защита фар на XL
 
и что ты хочешь сказать что на последней 5 оптика полный отстой 56 тыш за 1.5 года а через них ни...х не видно

YesYes 26.06.2008 16:14

Ответ: Защита фар на XL
 
Цитата:

Сообщение от DIMASIK071 (Сообщение 194407)
да а что ты скажешь о пескоструе который летит зимой из под калес впередиидущего потока;)

http://www.mitsubishi-faq.auto.ru/22...cles/1664.html

вот достойное решение проблемы.;)

Sergy 26.06.2008 16:19

Ответ: Защита фар на XL
 
Цитата:

Сообщение от DIMASIK071 (Сообщение 194428)
и что ты хочешь сказать что на последней 5 оптика полный отстой 56 тыш за 1.5 года а через них ни...х не видно

к сожалению, изображение утрачено про бэху ничего не скажу. Перед Аут1 ездил на новом Форд Мондео 3 года. Никаких проблем с оптикой (такая-же, поликарбонат).

Mangoman 26.06.2008 16:33

Ответ: Защита фар на XL
 
Я за защиту. Пескоструй из-под колес и т.п. это да, но вот по КАД и самосвалы с песком носятся- пару камушков щебеночных вылетает и скачет так по дороге- то в бампер, то в фару... даже если скол- зачем он нужен, стекло то не поменяешь, а защиту- легко... все ИМХО

DIMASIK071 26.06.2008 16:41

Ответ: Защита фар на XL
 
В общем я считаю так.... кто готов ждать когда его стекло помутнее а потом тратить время и деньги на их полировку а в худшем случае замено могут продалжать это делать, а кому не жаль 1800 в год на защиту фар, те могут смело идти и заказывать......... в общем время покажет

Black XL 26.06.2008 16:55

Ответ: Защита фар на XL
 
На прежнем авто (Галант) юзал вначале защиту. Не понравилось (после двух трех дождей) грязная вода затекала между защитой и фарой и высыхала. Приходилось постоянно снимать их. Не знаю, мож на XL легко снимаются, а там нужно было поднимать капот. В общем неудобно. Пескоструилась защита так же.

Потом снял ее нафиг. Ездил так. Один раз снимал и делал полировку. Убил на полировку (снимал не для этого) ну максимум час, полтора.

DIMASIK071 26.06.2008 17:14

Ответ: Защита фар на XL
 
на хле защита снимаеться двумя движениями отщелкнул низ аккуратно снял и все

IgSo 26.06.2008 20:09

Ответ: Защита фар на XL
 
Опять двадцать пять!:biggrin: Выяснили уже что каждому по разному му...ся хочется и, что характерно, никого не переубедить. Я за тех кто не ставит - реально в нашу дождливо-грязную погоду мешает нормально, комфортно ездить, уж лучше омыватели (хотя и от них толку не много).:Data_204:
Цитата:

на хле защита снимаеться двумя движениями отщелкнул низ аккуратно снял и все
И так несколько раз за поездку, да под дождем и потоком грязи от авто встречного и попутного направления:good:

KODak 27.06.2008 16:48

Ответ: Защита фар на XL
 
Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 194577)
Опять двадцать пять!:biggrin: Выяснили уже что каждому по разному му...ся хочется и, что характерно, никого не переубедить. Я за тех кто не ставит - реально в нашу дождливо-грязную погоду мешает нормально, комфортно ездить, уж лучше омыватели (хотя и от них толку не много).:Data_204: И так несколько раз за поездку, да под дождем и потоком грязи от авто встречного и попутного направления:good:

+1

Сначала "колхозим" ксенон, жалуясь на недостаточную производительность штатных фар, а потом глушим световой поток всякими защитами... Странная логика. Или таки понты дороже денех? (с) :(

IzotovDV 30.06.2008 13:43

Ответ: Защита фар на XL
 
Вот неплохой вариант защиты - как фар, так и капота с бампером
http://www.ton-service.ru/protect.html

Иван 30.06.2008 17:33

Ответ: Защита фар на XL
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 194403)
Дешевый пластик "защиты" мутнеет гораздо быстрее поликарбоната, из которого сделаны фары. Соотв. слабеет световой поток, фары начинают светить куда угодно, только не на дорогу и тп...

Помутнеть фары могут только в случае, если пытаться "оттереть" от грязи "насухую", т.е. получится что-то вроде абразива.

Да и толку от этих "защит" ? От серьезного случая не поможет точно, а от всякой мелочевки - остаются еле заметные царапины. Недавно на въезде охранник "не заметил" меня и поднял цепь, перекрывающую ворота перед самым носом, когда она была уже под бампером. Если не присматриваться - нифига и не увидишь. ;)


Грязь еще забивается под них. проще полирнуть чем защиту ставить.

Red_Pepper 30.06.2008 17:52

Ответ: Защита фар на XL
 
и к томуже она на мой взгляд уродско смотрится...особенно если как некоторые одноклубники делают что всего всего поналяпают то вапще...

Shpunt 30.06.2008 17:58

Ответ: Защита фар на XL
 
к сожалению, изображение утрачено

к сожалению, изображение утрачено

Red_Pepper 30.06.2008 18:00

Ответ: Защита фар на XL
 
вот я и грю уродско) небылобы чёрной окантовки былоб нормально а сней чёто не очень...хотя на вкус и цвет товарища нет!

DIMASIK071 01.07.2008 09:46

Ответ: Защита фар на XL
 
может на серебристом и не айс а на черном просто супер.

двс 08.02.2009 18:04

Ответ: Защита фар на XL
 
Так где взять-то? Вопрос был топикстартера не в том, надо или нет, а где взять и за сколько.

OLDWOLF 11.06.2009 11:45

Полировка фар - быстро и просто
 
Машине 1 год и 8 месяцев, пробега 45 тыщ, и как следствие помутнение фар от мелких многочисленных царапин :(
Метод лечения весьма прост - паста Doctor Wax для полировки металлов (там в сноске четко написано "подходит для полировки плексигласа фар" )(цена 167 руб.) + салфетки (тканевые) и кусок старой, чистой тряпки для полировки. 15 мин анонизма на каждую фару и :Data_57: ОООоооо шайтан бабай :rofl: фары как новые :good: даже лучше :Data_204:
Советую всем у кого авто старше года и пробег более 25 тыщ..........

tolivan 11.06.2009 12:01

Re: Полировка фар - быстро и просто
 
{||||||}

Профф. полировочная пастаа 3М 2-йка и ЗМ 0-ка на разновес по 50 грамм каждой + 2 салфетки, итого 110 рублей. Ну и далее по тексту... 15 минут анаонизма и новые фары, стекло у блелка сигнализации, задние стопари и т.д.

Проверено уже на 5 своих прошлых машинах

Black XL 11.06.2009 12:49

Re: Полировка фар - быстро и просто
 
Страно, может это на немного убитых фарах помогает. Я на прошлой делал так:

3 абразивных круга 3М разной зернистости, с помощью дрели
далее та же паста Doctor Wax наносил на спец. полировочный круг

времени конечно уходило далеко не 15 минут, но результат поразил. 7 летние фары засияли как новые.

YesYes 11.06.2009 13:17

Re: Полировка фар - быстро и просто
 
Тема не нова, вот чужой опыт c фотографиями.

Oscar 11.06.2009 13:58

Re: Полировка фар - быстро и просто
 
Я свои полировал пастой для удаления царапин с экранов мобильников)))))) На Совке продается))

IgSo 11.06.2009 19:39

Re: Полировка фар - быстро и просто
 
Цитата:

Сообщение от OLDWOLF (Сообщение 427947)
Машине 1 год и 8 месяцев, пробега 45 тыщ, и как следствие помутнение фар от мелких многочисленных царапин :(
Метод лечения весьма прост - паста Doctor Wax для полировки металлов (там в сноске четко написано "подходит для полировки плексигласа фар" )(цена 167 руб.) + салфетки (тканевые) и кусок старой, чистой тряпки для полировки. 15 мин анонизма на каждую фару и :Data_57: ОООоооо шайтан бабай :rofl: фары как новые :good: даже лучше :Data_204:
Советую всем у кого авто старше года и пробег более 25 тыщ..........

Спасибо Александр, просто выручил:good:.

OutВиктор 15.06.2009 11:17

Re: Полировка фар - быстро и просто
 
Та же история с фарами + на правой ниточная царапина от какого-то крымского колючего куста - Антицарапин не берет - да, полирует слегка, но точки поглубже остаются, пытался в автомагазинах найти пасту Dr. Wax для металла, нигде не нашел. Развесную пасту 3М тоже - только в больших бутылках по 1200-1600 руб за штуку... Где взять?

YesYes 15.06.2009 11:43

Re: Полировка фар - быстро и просто
 
Цитата:

Сообщение от OutВиктор (Сообщение 429551)
Где взять?

Рынки где торгуют инструментами.
Обычно большой выбор, начиная от ГОИ до алмазной и прочей...

Black XL 15.06.2009 11:44

Re: Полировка фар - быстро и просто
 
Цитата:

Сообщение от OutВиктор (Сообщение 429551)
Та же история с фарами + на правой ниточная царапина от какого-то крымского колючего куста - Антицарапин не берет - да, полирует слегка, но точки поглубже остаются, пытался в автомагазинах найти пасту Dr. Wax для металла, нигде не нашел. Развесную пасту 3М тоже - только в больших бутылках по 1200-1600 руб за штуку... Где взять?

Doctor Wax обычно в магазинах AGA (я брал там), паста 3М на развес в Южном порту. наливают по моему в 200 грамовые бутылочки.

Сергей79 25.06.2009 16:23

Re: Полировка фар - быстро и просто
 
А. пасту сразу располировывать или подождать пока высохнет????

Black XL 25.06.2009 17:35

Re: Полировка фар - быстро и просто
 
Цитата:

Сообщение от Сергей79 (Сообщение 438358)
А. пасту сразу располировывать или подождать пока высохнет????

Сразу. Нанес на материал и растираешь.....

tihan 04.07.2009 22:53

Re: Полировка фар - быстро и просто
 
Полировал последовательно:
1) Шлифовальный диск Mirka Abralon 600
2) Шлифовальный диск Mirka Abralon 2000
3) Шлифовальный диск Mirka Abralon 4000
4) Полировочная паста 3М №2, 50 гр.
5) Полировочная паста 3М №3, 50 гр.
Результат отличный. Правда после 1 пункта фары стали матовыми так что испугался что испортил. Но после каждого последующего пункта результат впечатлял. Да, кстати, кругами надо полировать с водой. Я фары снимал и полировал под струей воды вручную. Тот кто мне дал такой совет полировал не снимая, но заклеивал все вокруг фар толстым слоем малярного скотча, чтобы не повредить краску кузова, и полировал шлифмашиной. Скотч от воды может размокнуть и отойти или машинкой скомкаться, ему приходилось периодически протирать и доклеивать новые слои скотча. Убираются не только царапины, но и желтоватый налет, образующийся на пластике хрен знает от какой химии. По 5-10 минут на каждый пункт.

Kris 04.07.2009 23:53

Re: Полировка фар - быстро и просто
 
Цитата:

Сообщение от OutВиктор (Сообщение 429551)
Та же история с фарами + на правой ниточная царапина от какого-то крымского колючего куста - Антицарапин не берет - да, полирует слегка, но точки поглубже остаются, пытался в автомагазинах найти пасту Dr. Wax для металла, нигде не нашел. Развесную пасту 3М тоже - только в больших бутылках по 1200-1600 руб за штуку... Где взять?

Ул. Велазаводская д.2 дробь 3 магазин "AGA Автомаг"

Black XL 04.07.2009 23:54

Re: Полировка фар - быстро и просто
 
Перед пока подожду полировать, хотя уже напрашиваются. Думаю как нито на даче полирну, благо круги с прошлого раза остались и паста тоже. Кстати когда первым кругом прошелся - тоже подумал что что-то не то делают!!! но поом заблестели как у кота я......ца.

А вот задние сегодня ацитончиком следы от скотча убрал - и помутнели :( придеться полировать.

tihan 05.07.2009 00:14

Re: Полировка фар - быстро и просто
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 444757)
А вот задние сегодня ацитончиком следы от скотча убрал - и помутнели :( придеться полировать.

Ацетончиком - это ты психанул. Ацетончик сильная вещь. Попробовал бы уайт-спиритом, он помягче.


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU