OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Outlander XL vs Honda CR-V (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3696)

raindogs 27.03.2007 07:58

Outlander XL vs Honda CR-V
 
Выбираю машину, по дизайну как интерьера так и экстерьера нравится CR-V по характеристикам естественно Outlander. Что посоветуете?
Выбираю из максимальной комплектации CR-V за 39500 и средней OUTa за 42900. 90% времени это езда по городу, 10% по трассе.

Из плюсов CR-V:
1. Качество отделки салона, пластика
2. Ксенон
3. Надежность марки в целом
4. Возможность бытро и задорого продать во вторые руки
5. Парктроник
6. Более продвинтуая музыка
7. Панель приборов, кстати никто не знает есть ли алтернативная панель может у японцев - разражает в OUT размещение тахометра справа и корявый информационный дисплей посередине. Как на калькуляторе ламповом, как будто не могли нормальный ж/к дисплей поставить.

Их плюсов Outlander Xl
1. Двигатель
2. Коробка
3. Место в салоне
4. Постоянный полный привод.

Outlandishen 27.03.2007 09:13

Ответ: Outlander XL VS CR-V
 
црв 2 литра
аут 3 литра
тест драйв, что сердце подскажет, то и покупай

Uncle Tom 27.03.2007 09:14

Ответ: Outlander XL VS CR-V
 
НЕТ в АУТЕ постоянного полного привода, он подключаемый.
Машину надо примерять по себе, нравится, чувствуешь себя в ней комфортно - бери. Исходя из того, что Вы написали, я думаю, что Вам нравится больше CR-V

Vladmor 27.03.2007 11:38

Ответ: Outlander XL VS CR-V
 
Никто не подскажет, что лучше, выбирай, что нравится, я вот думал, что после 5 лет обладания СРВ поменяю ее только на новую, но увидел ХЛ, прокатился и через 2 дня принес задаток.:good: Да и ждать меньше :biggrin:

raindogs 27.03.2007 13:37

Ответ: Outlander XL VS CR-V
 
Насчет ждать это правда аут обещают в мае а CR-V в лучшем случае в сентябре.

jacky 27.03.2007 18:17

Ответ: Outlander XL VS CR-V
 
у црв не лучший показатель цена\качество, да и ваще они в разных классах)

Serg_D 29.03.2007 10:48

Ответ: Outlander XL VS CR-V
 
Цитата:

Сообщение от jacky (Сообщение 54532)
у црв не лучший показатель цена\качество, да и ваще они в разных классах)

качество у Хонды выше чем у Мицу.

raindogs 29.03.2007 14:55

Ответ: Outlander XL VS CR-V
 
Насчет качества это правда, но 3 года гарантии как то успокаивают меня, да и хонду ждать до конца года в лучшем случае, так что скорее всего буду брать XL

Outlandishen 29.03.2007 17:53

Ответ: Outlander XL VS CR-V
 
правильный выбор!!!

jacky 29.03.2007 20:28

Ответ: Outlander XL VS CR-V
 
вот-вот, за такие деньги - это просто находка =) а црв оставим для слабого пола)

Outlandishen 30.03.2007 11:22

Ответ: Outlander XL VS CR-V
 
Jacky, какую комплектацию ждешь?

jacky 30.03.2007 19:04

Ответ: Outlander XL VS CR-V
 
Цитата:

Сообщение от Outlandishen (Сообщение 54860)
Jacky, какую комплектацию ждешь?

минимальную =)) кожаный салон, конечно, красиво, но непрактично: летом обжигаешься, когда садишься, а зимой - холодно, поэтому я за ткань, единственно придется потом что-то со звуком сделать и ксенон, наверно, воткнуть
да и ваще я бы лучше ниссан кашкай взял, сразу за аут садиться боязно, я еще водить не умею))) вот ща с инструктором расписание согласовываю...

S_Kay 31.03.2007 00:32

Ответ: Outlander XL VS CR-V
 
может Q5 подождать?

Zodchiy 31.03.2007 02:20

Ответ: Outlander XL VS CR-V
 
Цитата:

Сообщение от Serg_D (Сообщение 54727)
качество у Хонды выше чем у Мицу.

Насчёт качества можно поспорить. Подвесочка у Мицу покрепче будет.
А вот хондовские моторы потише работают(безо всяких гидрокомпенсаторов),хотя бывает и они чудят.

Zodchiy 31.03.2007 02:25

Ответ: Outlander XL VS CR-V
 
Цитата:

Сообщение от jacky (Сообщение 54955)
минимальную =))
да и ваще я бы лучше ниссан кашкай взял, сразу за аут садиться боязно, я еще водить не умею))) вот ща с инструктором расписание согласовываю...

Может пока ТАЗик купить,поучиться,потренироваться,накопить опыт,а там глядишь и поймешь какой авто нужен тебе по жизни, и все очереди подойдут(и CRV и Qashquai).:)

Volonter 31.03.2007 11:11

Ответ: Outlander XL VS CR-V
 
да,потому как в первые полгода вождения хоть раз,да попадёшь в аварию...а новый XL убивать жалко))Лучше ТАЗик поубивать.

TWIN 31.03.2007 13:11

Ответ: Outlander XL VS CR-V
 
Имхо. Чиса женская машина и внешне похожа на жабу,простите плз. если можете и фирма хонда...тоже прости:mitsu: тока почемута как не выпендривалась так и не была на первом месте в F1 и в WRC.Во избежании конфуза братва,поправьте если не так.

jacky 31.03.2007 13:12

Ответ: Outlander XL VS CR-V
 
это я знаю, но аут все равно купится, а лишнюю машину брать накладно, хотя действительно надо сначала на тазе погонять)

Volonter 31.03.2007 13:29

Ответ: Outlander XL VS CR-V
 
Чего там накладного?покупаешь б/ушный таз за 3-4к (как КАСКО на Аут)
и гоняешь его день и ночь.После него аут раем покажется)))лучше всего из ТАЗов для учёбы взять классику-она самая тяжёлая в управлении и самая тупая,зато если на ней научишься ездить,то на любую машину сядешь))

Serg_D 01.04.2007 01:32

Ответ: Outlander XL VS CR-V
 
Цитата:

Сообщение от Zodchiy (Сообщение 54971)
Насчёт качества можно поспорить. Подвесочка у Мицу покрепче будет.
А вот хондовские моторы потише работают(безо всяких гидрокомпенсаторов),хотя бывает и они чудят.

откуда инфа по подвеске?
На аутах стойки живут не долго а про рычаги вообще молчу.
Я на 36000км их поменял, были мертвые, если не сказать хуже.

Подвески Аута общепризнанно считается больным местом :(

Zodchiy 04.04.2007 02:39

Ответ: Outlander XL VS CR-V
 
Цитата:

Сообщение от Serg_D (Сообщение 55023)
откуда инфа по подвеске?
На аутах стойки живут не долго а про рычаги вообще молчу.
Я на 36000км их поменял, были мертвые, если не сказать хуже.

Подвески Аута общепризнанно считается больным местом :(

Оттуда - собственный опыт.
На Хонде достали стойки стабилизатора(40тыс) и втулки оного(расх.мат-л).
На Ауте при 41тыс всё живо,хотя ни стиль,ни дороги не поменялись сильно.
А насчёт общепризнанности - это откуда???:)

Serg_D 05.04.2007 09:47

Ответ: Outlander XL VS CR-V
 
ну если ставить в одну линейку замену стоек и втулок стабилизатора на хонде с заменой рычагов и амморизаторов на Мицу (причем официально признанных инженерным просчетом и меняемых по гарантии.) то комментировать бессмысленно. :(
кстати стойки стаб. обычно больше 50 тыс не ходят.
на субарах их меняют примерно раз в 30-35 тыс но подвеска живет очень долго :)

vjv 05.04.2007 13:56

Ответ: Outlander XL VS CR-V
 
При выборе авто honda crv не рассматривал из-за отношения оного производителя к клиентам (ржавчина на accord - меня послали)
В конце апреля должен приехать мой XL, средняя комплектация
Про надежность - за 45000 только ТО было на accorde.

Leon59 05.04.2007 17:01

Ответ: Outlander XL VS CR-V
 
Сегодня утром смотрел Карданный вал +, CR-V тестили - запинали в хлам !!!
Динамика - как у хорошей снегоуборочной машины, КПП 0 и т.п. Тестирующий нашел два плюса - не плохая сбалансированная подвеска и дизайн морды лица! УСЁ!

jacky 05.04.2007 19:06

Ответ: Outlander XL VS CR-V
 
да лан, црв - хорошая тачка, качественная, красивая, но слабовата и дороговата, как раз для женщин и тех, кто не торопится

DSW 05.04.2007 22:52

Ответ: Outlander XL VS CR-V
 
Был на автовыставке (СПб) в СКК. Mitsubishi не выставлено. Выставка очень проста, но в некоторых CRV, Santa Fe и других, посидеть можно. Аут нравится больше сравниваемых авто.

Doroteos 21.06.2007 10:29

Помощь! Аут ХЛ против New ЦР-В Расчеты... и др.
 
Добрый день, нужен совет. Определяюсь с авто. хочу купить авто через пол года, вопрос покупки встал сейчас из-за ЦР-В кот. нужно заказывать и ждать почти 7-8 мес в лучшем случае... Почему ЦР-В?! потому что был опыт общения с представителем этой марки 2003 года-очень понравился авто...своей универсальностью...неприхотливостью...надежностью и т.д. вроде бы не стоял вопрос ЧТО покупать.... пока я не увидел ХЛ... Очень понравился..и большой плюс-Клиренс.... блокировки опять же... и БАГАЖНИК с салоном (что для меня оч важно!) ждем прибавления ))) и есть собака . НО!!! с митсу я вообще не знаком...как в плане качества авто? можно ли его сравнить с Хондой? и какой ХЛ лучше брать 3 л и автомат, или 2,4 и вариатор?! то же для меня темный лес... какой у 3л двигателя будет реальный расход по городу? пишут около 15л , но верится с трудом...у меня на 2л ЦР-В 11-13 л выходило... 39500=максималка у Хонды и минимальный Аут.... Пожалста, кто компетентен в этом вопросе-посоветуйте!
Аут- даже не знаюкакую цифру брать...предполагаю что при моем ТОЛЬКО городском режиме будет около 17-18 л, беру макс. 3600л(95!бенз)* 20,5=73800руб в год.
Расход ЦР-В 10-12 л, 2400л95*20,5=49200 руб, т.е. Хонда на 25000 дешевле по бензу,+ налог на дороги Аут 220л.с*75руб/л.с.=16500руб. ЦР-В около 5000 в год.. Получается ЦР-В дешевле Аута на 35000 в год, или на 3000 в месяц....такая вот арифметика. Самое главное если буду брать ЦР-В, то за 36800-эта комплектация меня устраивает. а ХЛ дешевле 40800$ (это по курсу ЦБ) не получится... Разница 104000 руб... Заранее спасибо

stas 21.06.2007 10:37

Ответ: Помощь! Аут ХЛ против New ЦР-В Расчеты... и др.
 
Помоему лада приора ещё дешевле будет.
Никогда не мог понять людей которые покупают авто за миллион+, чтобы потом трястись над парой тысяч экономии в месяц.

Doroteos 21.06.2007 10:40

Ответ: Помощь! Аут ХЛ против New ЦР-В Расчеты... и др.
 
Цитата:

Сообщение от stas (Сообщение 64794)
Помоему лада приора ещё дешевле будет.

грешно смеяться...

Doroteos 21.06.2007 10:43

Ответ: Помощь! Аут ХЛ против New ЦР-В Расчеты... и др.
 
Цитата:

Сообщение от stas (Сообщение 64794)
Помоему лада приора ещё дешевле будет.
Никогда не мог понять людей которые покупают авто за миллион+, чтобы потом трястись над парой тысяч экономии в месяц.

я не трясусь
просчитываю во что мне выльется содержание того или иного авто
на эмоциях купил только один авто. BMW

SantaFox 21.06.2007 10:48

Ответ: Помощь! Аут ХЛ против New ЦР-В Расчеты... и др.
 
Встал в очередь на обе машины. Принял решение все-таки взять XL, в основном из-за динамики.

Кстати, могу переуступить очередь на CR-V :-)

Leon59 21.06.2007 10:50

Ответ: Помощь! Аут ХЛ против New ЦР-В Расчеты... и др.
 
Хонда по всем параметрам экономичнее. Аут по всем тех.характеристикам лучше. Вот и выбирай - экономить и вдоль бордюрчика ездить, или не экономить и зажигать! Внешне, особенно с переди, мне Хонда вообще не нравиться.
Если в основном по городу, спокойно кататься, то конечно Хонда.

stas 21.06.2007 11:00

Ответ: Помощь! Аут ХЛ против New ЦР-В Расчеты... и др.
 
Цитата:

Сообщение от Doroteos (Сообщение 64796)
я не трясусь
просчитываю во что мне выльется содержание того или иного авто
на эмоциях купил только один авто. BMW


Один фиг твой вопрос выглядит, что дешевле, срв или новый аут, это помоему даже по ценам должно быть понятно так что к бабке не ходи.

ЦРВ самый дешевый стоит 33к уругвайских эскудо (хз диллеры хонды наебуют на конвертации или нет), аут, 41. Экономия 200 тыр. по курсу цб Разбить её можно хоть на квартал, хоть на год, получится около 16тыр, экономии в худшем случае.

В упор не понимаю сути вопроса один фиг.

Seldom 21.06.2007 11:19

Ответ: Помощь! Аут ХЛ против New ЦР-В Расчеты... и др.
 
По расходу у меня пока макс.было 14,5 в городе в пробках,а так 11-12,5 в режиме 2WD.Когда я рассматривал машины для покупки мне предлагали CR-V за 37500 в макс.комплектации,но он мне показался не таким динамичным,не таким просторным, не таким высоким (кузов и клиренс),не таким красивым.Ну и плавность хода у него чуть-чуть лучше,чем у XL.
Покатайся,сделай все необходимые расчеты и приди к решению этой задачи.Я ее уже решал и купил XL.
Удачи и правильного выбора.:)

Denis 21.06.2007 11:31

Ответ: Помощь! Аут ХЛ против New ЦР-В Расчеты... и др.
 
-насчет транспортного налога... откуда 75 рэ за лошадь...:Data_57: у меня несколько другие данные http://www.avto-gid.info/kalkul_nalog.htm
-по расходу бенза...
даже постояннно в городе 18 литров не будет(если тока машина не тарахтит постоянно, даже ночью в гараже - черный юморок...:blush: ) у меня когдато была Вольва 960, 94 года, там тоже был 3 литровый мотор и полный фарш по начинке, и больше 16 у меня никогда не получалось по расходу, а я не дедушка и езжу активно...(это если начать приплюсовывать полный привод и т.д.) причем надо учесть что в 94 году и 2007 по экономичности моторов большая разница. Думаю что 15 будет средней расчетной цифрой, такчто имеет смысл пересчитать, наверное...

chingashow 21.06.2007 12:07

Ответ: Помощь! Аут ХЛ против New ЦР-В Расчеты... и др.
 
Уж если сравнивать экономию, то надо смотреть на двигатель 2,4!!! Тут и цена и налоги и расход будут меньше или на равне с Хондой!!! При этом останется тот же кузов, те же акссесуары итд!!!

Denis 21.06.2007 12:20

Ответ: Помощь! Аут ХЛ против New ЦР-В Расчеты... и др.
 
Цитата:

Сообщение от chingashow (Сообщение 64823)
Уж если сравнивать экономию, то надо смотреть на двигатель 2,4!!! Тут и цена и налоги и расход будут меньше или на равне с Хондой!!! При этом останется тот же кузов, те же акссесуары итд!!!

Полностью согласен... чего то я не подумал о 2.4
Лично для себя 2.4 не рассматриваю, потому как мене кажеться машинка будет "тупой" езжу сейчас на ауди с 2.4 мотором и нет того подхвата как на 3.0 (да и кондей чувствуется, тупит както машина...:beee: ) охота чтобы машина ехала...

GSM 21.06.2007 15:02

Ответ: Помощь! Аут ХЛ против New ЦР-В Расчеты... и др.
 
Цитата:

Сообщение от Doroteos (Сообщение 64792)
Очень понравился..и большой плюс-Клиренс.... блокировки опять же...

Ты это, особо не надейся, нет там никаких блокировок - кроссовер ето. Почитай тему "Вся правда про полный привод XL"

зы:
Не в виде наезда на XL, а виде "губозакаточной машины"

Sergey_M 21.06.2007 16:58

Ответ: Помощь! Аут ХЛ против New ЦР-В Расчеты... и др.
 
Когда присматривали авто, то на новый CRV также обратили внимание. Но, правда, только обратили: все-таки эта машинка до размеров и динамики ХЛ-я не дотягивает никак. Когда ее увидел в реале, то совсем показалось, что она "ультракомпактная" :) Тот же ХЛ и выглядит даже как-то солиднее чтоли. Рассматривалась еще Санта-Фе, но выбор уже сделан в пользу ХЛ. Жду! На днях должны позвонить из салона :)

Outlandishen 21.06.2007 17:44

Ответ: Помощь! Аут ХЛ против New ЦР-В Расчеты... и др.
 
некоторые выбирают сх7 и лрф2


Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU