OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Страхование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=186)
-   -   КАСКО на кредитный авто (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4859)

nektodron 23.08.2007 12:03

КАСКО на кредитный авто
 
Народ, кто кредит оформлял в последнее время, вам полис оформили сразу на весь срок кредита или только на год?
Мне мой агент в РЕСО убеждает, что банк требует, чтоб полис был на весь срок сразу, но у РЕСО ежегодный платеж при этом почему-то не уменьшается.
До этого покупал лансер в кредит, страховался в ингосе, полис был 3 года, страховая премия уменьшалась каждый год (но совсем по чуть-чуть).
В салоне говорят, что они будут полис на год делать, и каждый год машину перестраховывать...

StaMi 24.08.2007 14:34

Ответ: КАСКО на кредитный авто
 
Не вздумай выписывать полис сразу на три года,тем более в РЕСО.За три года выплатил им 150т.р. машину ремонтировал в первый год и во второй на общую сумму 48т.р.В третий год к ним не обращался. За 8 месяцев до окончания договора решил продать машину и расторгнуть с ними договор.При попытке получить с них остаток денег за не использованное время они с помошью своих хитрых расчетов сказали, что остатка на выплату нет.:cray: Все попытки оказались без полезными.Ответ один,полис выписан на три года и выплаты суммируются за три года.В итоге подарил им по расчетам (50000р. - 30%) : 12 * 8 = 23000р.

nektodron 24.08.2007 18:17

Ответ: КАСКО на кредитный авто
 
Это я в курсе, хотя неприятно, но зато понятно сколько каждый год платить, даже если был ремонт. Продажу нужно планировать, к очередной выплате, чтоб не жалеть... я щас сам так с лансером накололся...
и такая практика в любой страховой на самом деле...

кстати, в вашем случае можно было с ними судится, если выплаты суммириуются, то и страховые примемии тоже должны суммироваться за 3 года (150т.р.)

StaMi 24.08.2007 19:19

Ответ: КАСКО на кредитный авто
 
Цитата:

Сообщение от nektodron (Сообщение 76825)
Продажу нужно планировать, к очередной выплате, чтоб не жалеть...
и такая практика в любой страховой на самом деле.

В жизни всякие моменты бывают.

Не в любой.Сейчас застраховал кредитную машину в Ингосстрахе.Полис выписан на один год.

nektodron 25.08.2007 23:00

Ответ: КАСКО на кредитный авто
 
у меня до этого был ингос на 3 года

Aleksey 26.08.2007 21:46

Ответ: КАСКО на кредитный авто
 
А про РОСНО расскажет кто нить? У меня полис РОСНОвский.

Жмот 27.08.2007 11:02

Ответ: КАСКО на кредитный авто
 
Цитата:

Сообщение от Aleksey (Сообщение 77113)
А про РОСНО расскажет кто нить? У меня полис РОСНОвский.

Про РОСНО сказать не чего особо. Страховался тат только по ОСАГО, но про тебя могу кое-что сказать - наверное ты очень богатый, если страхуешься по ихним то ставкам.....:rofl: :rofl: :rofl:

AK-75 27.08.2007 14:22

Ответ: КАСКО на кредитный авто
 
Цитата:

Сообщение от nektodron (Сообщение 76220)
Народ, кто кредит оформлял в последнее время, вам полис оформили сразу на весь срок кредита или только на год?
Мне мой агент в РЕСО убеждает, что банк требует, чтоб полис был на весь срок сразу, но у РЕСО ежегодный платеж при этом почему-то не уменьшается.
До этого покупал лансер в кредит, страховался в ингосе, полис был 3 года, страховая премия уменьшалась каждый год (но совсем по чуть-чуть).
В салоне говорят, что они будут полис на год делать, и каждый год машину перестраховывать...

Ну не совсем в последнее время, но примерно 1,5-2 года назад брал кредит на авто - банк Требует. чтобы автомобиль был застрахован в течение срока кредита, но о том чтобы страховать на весь срок кредита речи не шло, достаточно страховать на год и далее продлевать без задержек. Конечно у каждого банка могут быть свои тараканы, но тогда я бы выбрал другой банк :)

Жмот 27.08.2007 14:33

Ответ: КАСКО на кредитный авто
 
Цитата:

Сообщение от AK-75 (Сообщение 77264)
Ну не совсем в последнее время, но примерно 1,5-2 года назад брал кредит на авто - банк Требует. чтобы автомобиль был застрахован в течение срока кредита, но о том чтобы страховать на весь срок кредита речи не шло, достаточно страховать на год и далее продлевать без задержек. Конечно у каждого банка могут быть свои тараканы, но тогда я бы выбрал другой банк :)

+1, а то ни поменять страховую, в случае чего, ни денег обратно с них получить, в случае досрочной продажи авто....

Aleksey 27.08.2007 21:45

Ответ: КАСКО на кредитный авто
 
Жмот, я не богатый, просто банк по кредиту навязал ( включив в тело кредита страховку) вот я и хочу на второй год в другом месте страховать

Bankir 28.08.2007 09:02

Ответ: КАСКО на кредитный авто
 
НЕ РЕКЛ. Я на днях бухал со страховщиками, так они мне свою контору нахваливали, говорят, что по тарифу "профи" у них 5,5 , а для девушек, типа "любимая", даже колесо при проколе меняют....!!!!
Прошу, того, кто хорошо знаком с темой страхования, посмотрите эту контору и ее условия, может дельная штука и нам польза будет, платить меньше будем! А если у них всё нормально и нас устроит, можно поговорить и ещё о клубной скидке, для всех нас....!!!
Конпания РАСО...

Жмот 28.08.2007 11:05

Ответ: КАСКО на кредитный авто
 
Цитата:

Сообщение от Aleksey (Сообщение 77480)
Жмот, я не богатый, просто банк по кредиту навязал ( включив в тело кредита страховку) вот я и хочу на второй год в другом месте страховать

А для этого тебе надо будет у банка спросить! там либо в кредитном договоре, либо в договоре залога есть пункт!

Akademik 06.10.2007 18:38

Ответ: КАСКО на кредитный авто
 
Покупаю ЛХ через СберБанк-11%.
Знакомый посоветовал застраховать в ООО "СК"ОРАНТА". Предлагают под 4,4% но "БЕЗ ИЗНОСА".
Подскажите, чего такое "БЕЗ ИЗНОСА" и как с ним бороться?

BagemO 06.10.2007 22:08

Ответ: КАСКО на кредитный авто
 
Цитата:

Сообщение от Aleksey (Сообщение 77480)
Жмот, я не богатый, просто банк по кредиту навязал ( включив в тело кредита страховку) вот я и хочу на второй год в другом месте страховать

не морочься !
я тоже машину (нонешнюю) брал в кредит и страховался в РОСНО с договором на 3 года.
По истечении первого года 4 обращения (каждое в среднем на 200 уе - зарапины во дворе) и в итоге увеличение суммы страховки (хотя зафиксировано в договоре четко на каждый год) ровно в 2 раза.
РОСНО проигнорировано и спокойно заключен договор с другой страховой, акредитованной банком. Никаких проблем нет. Банк удовлетворен :yu: (требования соблюдены), РОСНО тоже понимает :Data_204:

BagemO 06.10.2007 22:15

Ответ: КАСКО на кредитный авто
 
Цитата:

Сообщение от Akademik (Сообщение 89021)
Покупаю ЛХ через СберБанк-11%.
Знакомый посоветовал застраховать в ООО "СК"ОРАНТА". Предлагают под 4,4% но "БЕЗ ИЗНОСА".
Подскажите, чего такое "БЕЗ ИЗНОСА" и как с ним бороться?

Без износа - это супер гут !!!
значит тебе в случае чего поставят НОВЫЕ (без износа) детали.
А вот если "с учетом износа", значит либо б.у. детали ставят, либо калькуляция с учетом износа - выплата наликом и дальше ремонтируешься сам где пожелаешь.

serg_ 08.10.2007 12:45

Ответ: КАСКО на кредитный авто
 
Херь какая-то страховать сразу на 3 года. А если тиснут машину через месячишко? Деньги за 2-й и 3-й годы тю-тю. Уехали!?

commandante 10.10.2007 13:25

Ответ: КАСКО на кредитный авто
 
outlander xl c.петербург сентябрь 2800 амд с разбивкой 6+6
и НИКАКОГО ДОП ОБОРУДОВАНИЯ(поставил только простую сигналку)
все в РУССКИЙ МИР !!!

Вало 15.10.2007 11:22

Ответ: КАСКО на кредитный авто
 
Что скажете о ИнГосСтрахе и РОСНО? Кого предпочтительнее выбрать?

IgSo 15.10.2007 13:54

Ответ: КАСКО на кредитный авто
 
Цитата:

Сообщение от Вало (Сообщение 91999)
Что скажете о ИнГосСтрахе и РОСНО? Кого предпочтительнее выбрать?

Ингос - мое мнение;)

nektodron 15.10.2007 14:19

Ответ: КАСКО на кредитный авто
 
Цитата:

Сообщение от serg_ (Сообщение 89382)
Херь какая-то страховать сразу на 3 года. А если тиснут машину через месячишко? Деньги за 2-й и 3-й годы тю-тю. Уехали!?

Платежи раз в год, никто не мешает разорвать договор. В случае угона они по договору не имеют права требовать платежи за след года. Следует понимать разницу в полисе на несколько лет и в рассрочке платежа (где будут требовать довнести всю сумму за год). Преимущества полиса на несколько лет - полная уверенность в стоимости полиса, вне зависимости от страховых случаев, недостки - те же, невозможность получить скидку за безаварийность.
Если страхователь начинающий или неуверенный в себе водитель - полис на несколько лет очень удачное решение.

PS. В случае кредитного авто полис на несколько лет не так-то просто разорвать (чтобы поменять). необходимо либо погасить кредит, либо получить разрешение банка. Даст он его или нет, вопрос открытый. По идее, им должно быть все равно, главное чтобы машина была застрахована.

commandante 15.10.2007 14:35

Ответ: КАСКО на кредитный авто
 
Цитата:

Сообщение от Aleksey (Сообщение 77113)
А про РОСНО расскажет кто нить? У меня полис РОСНОвский.

росно полюбил на всю жизнь после оформлнения страх.случая
(лансер жены-попытка угона-раскурочили зз и туннель акп)
ждал потверждения от РОСНО 40 дней!
ремонт сделали за 4 дня

теперь русский мир
( я уже писал - очень привлекат.стоимость страховки+6на 6 мес разбив даже на кредит машину+ не надо ВООБЩЕ ставить доп.оборуд )

Вало 15.10.2007 14:55

Ответ: КАСКО на кредитный авто
 
За ИнГосСтарх еще есть отзывы какие-нибудь?... У меня первый авто и стаж маленький - круглая сумма получается, хочется за свои деньги получить уверенность при возникновении сложной ситуации!

nektodron 17.10.2007 19:07

Ответ: КАСКО на кредитный авто
 
У меня лансер был 3 года застрхован в Ингосе, в случае страхового случае обращаешься сразу в Рольф, минуя общение с самой страховой. Никаких проблем с ремонтами не было ни у меня, ни у знакомого, а ему два раза чинили жопу примерно на 10к уев.
К слову сказать, у Рольфа такие отношения не только с Ингосом, но и еще с несколькими страховыми.

SEDMOY 25.10.2007 01:58

Ответ: КАСКО на кредитный авто
 
Цитата:

Сообщение от commandante (Сообщение 92100)
росно полюбил на всю жизнь после оформлнения страх.случая
(лансер жены-попытка угона-раскурочили зз и туннель акп)
ждал потверждения от РОСНО 40 дней!
ремонт сделали за 4 дня

теперь русский мир
( я уже писал - очень привлекат.стоимость страховки+6на 6 мес разбив даже на кредит машину+ не надо ВООБЩЕ ставить доп.оборуд )

И всё же сколько % просит Русский мир за XL
и сколько Росно?

В Рус.Мире страховался по КАСКе года три назад, было всё шоколадно: тех паспорт скинул по факсу, так же получил назад и
страх.полис, :good: бабло завёз когда появилось время, где-то чрез неделю, :Data_204: машину никто не осматривал. За год получил деньги за все возможные и невозможные сколы и царапины, поменял лобовуху(трещина была),дтп слава богу не было,вообщем ездил как на работу за денюшкой.
Милые и приятные люди. Незнаю как сейчас, возможно всё изменилось.

Aleksey 25.10.2007 07:18

Ответ: КАСКО на кредитный авто
 
На днях оформил сраховку в Ингосе. отдал 51970т.р за годовалый аут в старом кузове. еще можно одну деталь и все стекляшки без справки.

SEDMOY 30.10.2007 01:07

Ответ: КАСКО на кредитный авто
 
Питер, кому интересно:
В Русском мире дают 5,77% и до 5% скидки (5,48%) при условии стажа от 10 и лет от 30. Ставить ничего не надо, если только для успокоения собственной души доп. имобелайзер, либо метку, пикалку не требуют, говорят она только всех раздражает(мудрые люди), ремонт на ОД или по желанию наликом.:good: В Ренесансе дали 4,9% но требуют пикалку, доп. имобилайзер, замок на капот, посчитав по мин. ценам всю эту лабудень... :( пойду в Русский мир...

IgSo 30.10.2007 08:53

Ответ: КАСКО на кредитный авто
 
Цитата:

Сообщение от SEDMOY (Сообщение 97359)
Питер, кому интересно:

Интересно будет как потом выплачивать будут (не приведи госп., 3 раза тьфу).;)


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU