OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Загорелась лампочка SRS (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=10496)

Жуков Денис Николаевич 04.08.2008 08:50

Airtrek: Загорелась лампочка SRS
 
После снятия щитка приборов для замены лампочки GDI загорелась лампочка SRS. Мне сказали что теперь надо стереть ошибку и лапочка потухнет. Ни кто не встречался с такой проблемой? И где найти лампочку для замены на Eco GDI?

avante 04.08.2008 08:56

Ответ: Загорелась лампочка SRS
 
На любом сто тебе скинут ошибку за 5 минут

mmc 04.08.2008 10:18

Ответ: Загорелась лампочка SRS
 
А лампочка в любом нормальном магазине запчастей
Стоит рублей 7 что ли
Там что то типа патрона пластмассового, а сама стекляшка с ножками сменная

AGhost 04.08.2008 12:48

Ответ: Загорелась лампочка SRS
 
Я за 120р. купил тоетовскую с патрончиком, подошла. Потом уже понял, как лоханулся - в соседнем магазине за 8р. были без патрончиков. :)

павел054rus 09.09.2008 23:43

Ответ: Загорелась лампочка SRS
 
У меня после установки новой головы загорелась лампочка SRS и не тухнет сволочь.... Пробовал клемму скинуть на 15 минут а затем одеть обратно - не помогло.... Посоветуйте что делать, пожалуйста!

dreamcat87 10.09.2008 07:54

Ответ: Загорелась лампочка SRS
 
Павел - лучше к электрикам. Фактически, при горящей СРС подушки не включены... Не дай Бог что...

Lynx-comm 10.09.2008 20:02

Ответ: Загорелась лампочка SRS
 
Странно - несколько раз скидывал щиток приборов, срс после этого не горит.
Может только на джедаях такой глюк? Хотя не вижу связи.

AGhost 10.09.2008 20:50

Ответ: Загорелась лампочка SRS
 
Не-не-не, у джедаев с этим точно так же. Снимал щиток 2 раза, когда сигналку ставили с товарищем и когда лампочку GDI менял - все в порядке, SRS гаснет после тестирования.

Саня! 21.12.2009 11:06

SRS
 
День проездил все было нормально, сейчас завожу машину, трогаюсь, загорелась SRS, приехал до дома, остановился, подергал передачи, погасла..... В чем прикол?

Oper 21.12.2009 11:40

Re: SRS
 
Прикол будет, когда подушкой по фейсу получишь, бегом на диагностику !

maxzx 21.12.2009 14:21

Re: SRS
 
На ауте было такое после того, как генератор перебирали, заряд не шел, акк подыхал на глазах, напряжуха скакала и после всего этого загорелась SRS, съездил на сервис.... ее просто сбросили, больше не появлялась.

zubenko-72 21.12.2009 21:10

Re: SRS
 
Попробйу на заглушенном двигателе при включеном зажигании сбросить минусовую клему аккумулятора на пару минут, обнуляется компьютер. У меня на Галанте тоже горел когда снимал руль и отсоединял клемы, сбросил только на диагностике, но ты же ничего не разбирал.

Саня! 22.12.2009 09:46

Re: SRS
 
Вложений: 2
результаты диагностики

dreamcat87 22.12.2009 11:05

Re: Airtrek: Загорелась лампочка SRS
 
Судя по чеку код 22?... ИМХО, всё же здесь надо сбросить ошибку и проверить, возникнет ли она снова.

Саня! 22.12.2009 11:39

Re: Airtrek: Загорелась лампочка SRS
 
Сбросили, возникает... Сегодня вечером буду разбирать.

Саня! 22.12.2009 17:10

Re: Airtrek: Загорелась лампочка SRS
 
Вложений: 3
разобрал.....
со стороны руля есть отверстие, два, на них приклеена пленочка с ахтунгами на разных языках... она у меня была отклеена, и судя по всему через отверстия попала пыль, которая и сделала своё дело. Мне немного повезло, т.к. две дорожки остались целы, запараллелил с неисправными чтобы не менять разъемы... короче все ОК! Итог: надо заказывать новый девайс, буду в январе в китае, куплю, отпишусь.... Всем спасибо за помощь.

dreamcat87 22.12.2009 19:00

Re: Airtrek: Загорелась лампочка SRS
 
Отдельно в оригинале шлейф не продаётся =((( Хотите заменить чем-то "дублирующим"?...

Саня! 23.12.2009 02:27

Re: Airtrek: Загорелась лампочка SRS
 
где продается? я думал купить всю конструкцию в сборе....

blackairtrek 23.12.2009 13:07

Re: Airtrek: Загорелась лампочка SRS
 
Первая порвалась после покупки,пробовал паять ненадолго помогло,надыбал б\у в сборе спасибо Лехи с г.Бора,поездил примерно полгода в -36 при повороте отчетливо оборвало ,еще не снимал но интересно сигнал пропал, наверно напрочь все. Помню старая в смазке была что-то типо циатима,а когда ставили только от пыли избавились,грешу на отсутствие смазки!Тоже бы отдельно шлейф приобрел!

j.g 11.06.2010 20:06

Загорелась лампочка srs.
 
Здорова. Беда. Загорелась лампочка srs на прибрной панели. Аварий не было. 3 года владею треком, ниразу подобного не было. горит не всегда, временами гаснет ненадолго. На мойке не было и дождя тоже. Заметил какую-то зависимость от педали тормоза, иногда при нажатии гаснет. Конечно можете написать езжай на диагностику, я и сам это понимаю. Но может проблема банальна и кто-то с этим сталкивался, хотелось бы избежать лишних затрат...
Всем откликнувшемся заранее благодарен...

sNeG 11.06.2010 20:59

Re: Загорелась лампочка srs.
 
ну самое простое - проверь состояние всех контактов системы СРС и еще очень часто проблемы в дорожках под рулем, разбери посмотри как там

vook 11.06.2010 23:00

Re: Загорелась лампочка srs.
 
Цитата:

Сообщение от sNeG (Сообщение 753119)
ну самое простое - проверь состояние всех контактов системы СРС и еще очень часто проблемы в дорожках под рулем, разбери посмотри как там

sNeG, у системы SRS зависимости с педалью тормоза нет. У меня горела постоянно - обрыв шлейфа в катушке под рулём был. Согласен, что контакты все перепроверить надо. Но лучше код ошибки считать компом, хоть знать будешь где искать.

sNeG 12.06.2010 11:28

Re: Загорелась лампочка srs.
 
я и не говорю что связь есть в тормозом. Сам же говоришь обрыв шлейфа под рулем - это надо в первую очередь проверить

андрей19 12.06.2010 12:00

Re: Загорелась лампочка srs.
 
vook, sNeG все верно. j.g - лезь под рулевую колонку и педальный узел, провода СРС проходят именно там. Ищи пробои, пережатие проводов, и чисти контакты. Провода идут змейкои почти под педалью тормоза. перед тем как лезьт отключи аккумулятор и очень очень аккуратно осматривай контакты под рулем и рульевой колонке.
Любой косяк или замыкание и пиз..ец твоему лобовому стеклу и рулю (могут сработать подушки.
Вообще опасно ездить с неисправной СРС, в любой момент может произойти замыкание. Если хочешь поездить так, то лучше вытащи предохранитель СРС, только аккум отключи.

Саня! 14.06.2010 03:25

Re: Загорелась лампочка srs.
 
В поиск, я выкладывал фото ремонта на моем автомобиле

---------- Добавлено в 08:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:25 ----------

https://www.out-club.ru/board/showth...t=10496&page=2

lieuten 05.08.2011 11:50

Re: Airtrek: Загорелась лампочка SRS
 
После замены крыла загорелась лампа SRS. Отключали блок на лонжероне (не помню, как правильно называется) и заводили с отключенным... Обнуление компа скидыванием клеммы ошибку не убирает. Заехал в сервис, сканер не выдал никаких ошибок почему-то... Но после диагностики лампа погасла.

HOGS 29.08.2011 20:32

Re: Airtrek: Загорелась лампочка SRS
 
Всем привет,если сигнал не работает ищи шлейф,найдёш маякни где нашёл ))

Altezza-Club 14.10.2011 14:27

Re: Airtrek: Загорелась лампочка SRS
 
Всем привет!
Нужна помощь по расшифровке кода ошибки, горит srs
Код 12 G-SNSR TRBL2.
Что это такое и как можно исправить...
Заранее спасибо!

stater 19.10.2011 12:03

Re: Airtrek: Загорелась лампочка SRS
 
Люди а подскажите где находится предохранитель СРС(можно даже ткнуть пальцем) горит уже месяц:thinking:, чет немного жутковато!

Freeman22rus 31.10.2011 13:14

Re: Загорелась лампочка srs.
 
Цитата:

Сообщение от j.g (Сообщение 753098)
Здорова. Беда. Загорелась лампочка srs на прибрной панели. Аварий не было. 3 года владею треком, ниразу подобного не было. горит не всегда, временами гаснет ненадолго. На мойке не было и дождя тоже. Заметил какую-то зависимость от педали тормоза, иногда при нажатии гаснет. Конечно можете написать езжай на диагностику, я и сам это понимаю. Но может проблема банальна и кто-то с этим сталкивался, хотелось бы избежать лишних затрат...
Всем откликнувшемся заранее благодарен...

Точно такая же беда. Не знаю как справиться...

Саня! 07.11.2011 18:39

Re: Загорелась лампочка srs.
 
Цитата:

Сообщение от Freeman22rus (Сообщение 1142524)
Точно такая же беда. Не знаю как справиться...

а что, мой фото отчет не помогает?

neftynik 14.07.2014 11:04

Re: Airtrek: Загорелась лампочка SRS
 
Народ, а лампа SRS при включении зажигания должна проверочно загореться? У меня что то вообще не горит, может предыдущий хозяин ее вообще вытащил.

Dramwer 15.07.2014 07:27

Re: Airtrek: Загорелась лампочка SRS
 
Цитата:

Сообщение от neftynik (Сообщение 1721114)
Народ, а лампа SRS при включении зажигания должна проверочно загореться? У меня что то вообще не горит, может предыдущий хозяин ее вообще вытащил.

Должна загореться и погаснуть через 1-2 секунды. Может сама лампа сгорела? Приборка легко снимается......

neftynik 15.07.2014 10:53

Re: Airtrek: Загорелась лампочка SRS
 
Цитата:

Сообщение от Dramwer (Сообщение 1721559)
Должна загореться и погаснуть через 1-2 секунды. Может сама лампа сгорела? Приборка легко снимается......

Получается она впаянная в панель, просто так не поменяешь?

Dramwer 15.07.2014 11:15

Re: Airtrek: Загорелась лампочка SRS
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от neftynik (Сообщение 1721629)
Получается она впаянная в панель, просто так не поменяешь?

Нет, там все лампы меняются.

neftynik 15.07.2014 11:35

Re: Airtrek: Загорелась лампочка SRS
 
Цитата:

Сообщение от Dramwer (Сообщение 1721642)
Нет, там все лампы меняются.

Спасибо, буду пробовать

neftynik 18.07.2014 19:40

Re: Airtrek: Загорелась лампочка SRS
 
Цитата:

Сообщение от Dramwer (Сообщение 1721642)
Нет, там все лампы меняются.

И всетаки они впаянные, конкретно нижний ряд, где SRS, ремень и ABS. Чтобы до них добраться, нужно всю панель приборов разбирать.

Dramwer 18.07.2014 19:54

Re: Airtrek: Загорелась лампочка SRS
 
Цитата:

Сообщение от neftynik (Сообщение 1723495)
И всетаки они впаянные, конкретно нижний ряд, где SRS, ремень и ABS. Чтобы до них добраться, нужно всю панель приборов разбирать.

И правда. Был не прав.
Я бы по панели постучал. Вдруг контакт просто отошел. Кстати, а остальные в этом ряду горят?

neftynik 19.07.2014 11:41

Re: Airtrek: Загорелась лампочка SRS
 
ABS и ремень горят, а что там еще кроме SRS?

Dramwer 19.07.2014 13:24

Re: Airtrek: Загорелась лампочка SRS
 
Цитата:

Сообщение от neftynik (Сообщение 1723709)
ABS и ремень горят, а что там еще кроме SRS?

А похоже все. Больше ничего нет. Одно место пустое.


Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU