OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=333)
-   -   Outlander - III и авария. Машина спасла жизнь. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=52676)

Оберст 09.11.2012 13:59

Outlander - III и авария. Машина спасла жизнь.
 
Вынужден открыть грустную тему. 7 ноября утром ехал по Ленинградке в сторону области. В деревне Пешки надо была совершить левый поворот и выехать на дорогу ведущую в Савельево дорогу. Проехал светофор, который включается для перехода дороги пешеходами. Он горел зеленым. Въехал в карман для поворота. Там светофора нет. В это время загорается светофор обеспечивающий переход. И 2 ряда встречного движения останавливается с разрывом, чтобы пропустить транспорт для поворота. Поблагодарив коллег для предоставления возможности я начинаю поворот. Уже почти выехав на свою дорогу краем глаза вижу несущееся на меня справа что-то черное и тут же удар . Ровно в бок влетела BMW X-5. На секунду видимо потерял сознание. Очнулся на дороге на которую поворачивал в своей полосе. Бэха мчалась в сопровождении еще одного автомобиля по обочине. В салоне моего Аута все в дыму и запах пороха. Из Бэхи выходит молодой абсолютно спокойный перец и начинает звонить по телефону, даже не поинтересовавшись, что со мной. Ушли обе двери, стойка, незначительно заднее крыло и крыша. Сработали боковые подушки, шторки, пиропатрон ремня водителя. Лопнула кожа кресла переднего пассажира. И очевидно много еще всего. Приехали Гайцы. Тут же поговорили с этим перцем узнав что я не нуждаюсь в скорой, забрали у нас документы уехали . Через полчаса приехали,составили протокол. Опделили, что я виноват. Так как не пропустил движущееся транпортное по дороге во встечном направлении. Я говорю, но ведь все стояли , а он летел по обочине я его не мог видеть, у него даже ни малейшего следа от тормозов нет. Да все так, но обочина - это по п.2.1-дорога. И вы виноваты. Пишу сумбурно, лежу с сотрясением мозга. Аварийный комиссар сказал, что возможно машина под списание. Бэху увезли на эвакуаторе. Моя завелась и я смог потихоньку доехать своим ходом. Хорошо есть каско. Но я уже столко вложил в это авто да и полюбить успел. Аут реально спас мне жизнь!!! Жду направления на ремонт. Обидно до слез.

Vades 09.11.2012 15:16

Re: Как ведет себя аутлендер при аварии
 
Цитата:

Сообщение от Оберст (Сообщение 1347422)
Вынужден открыть грустную тему. 7 ноября утром ехал по Ленинградке в сторону области. В деревне Пешки надо была совершить левый поворот и выехать на дорогу ведущую в Савельево дорогу. Проехал светофор, который включается для перехода дороги пешеходами. Он горел зеленым. Въехал в карман для поворота. Там светофора нет. В это время загорается светофор обеспечивающий переход. И 2 ряда встречного движения останавливается с разрывом, чтобы пропустить транспорт для поворота. Поблагодарив коллег для предоставления возможности я начинаю поворот. Уже почти выехав на свою дорогу краем глаза вижу несущееся на меня справа что-то черное и тут же удар . Ровно в бок влетела BMW X-5. На секунду видимо потерял сознание. Очнулся на дороге на которую поворачивал в своей полосе. Бэха мчалась в сопровождении еще одного автомобиля по обочине. В салоне моего Аута все в дыму и запах пороха. Из Бэхи выходит молодой абсолютно спокойный перец и начинает звонить по телефону, даже не поинтересовавшись, что со мной. Ушли обе двери, стойка, незначительно заднее крыло и крыша. Сработали боковые подушки, шторки, пиропатрон ремня водителя. Лопнула кожа кресла переднего пассажира. И очевидно много еще всего. Приехали Гайцы. Тут же поговорили с этим перцем узнав что я не нуждаюсь в скорой, забрали у нас документы уехали . Через полчаса приехали,составили протокол. Опделили, что я виноват. Так как не пропустил движущееся транпортное по дороге во встечном направлении. Я говорю, но ведь все стояли , а он летел по обочине я его не мог видеть, у него даже ни малейшего следа от тормозов нет. Да все так, но обочина - это по п.2.1-дорога. И вы виноваты. Пишу сумбурно, лежу с сотрясением мозга. Аварийный комиссар сказал, что возможно машина под списание. Бэху увезли на эвакуаторе. Моя завелась и я смог потихоньку доехать своим ходом. Хорошо есть каско. Но я уже столко вложил в это авто да и полюбить успел. Аут реально спас мне жизнь!!! Жду направления на ремонт. Обидно до слез.

:what: Беспредел(((
Крепитесь и скорейшего вам выздоровления!

Niffi 09.11.2012 15:21

Re: Как ведет себя аутлендер при аварии
 
Мда, надеюсь дурак на x5 летающий по обочинам найдет свое дерево.
Выздоравливайте.

Kitt 09.11.2012 15:48

Re: Как ведет себя аутлендер при аварии
 
Александр, СКОРЕЙШЕГО ВАМ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!! Остальное все поправимо!

WinDark 09.11.2012 16:00

Re: Как ведет себя аутлендер при аварии
 
Здоровья терпения в благополучного решения этой проблемы...

Я смотрел краш тесты аута 3 на боковые удары у него 4 балла из 5... что очень хорошо=)))

Моня 09.11.2012 16:02

Re: Как ведет себя аутлендер при аварии
 
Держитесь Александр. Возможно будет смысл собирать документы по расходам на лечение и потребовать возмещения с владельца х5, как с владельца источника повышенной опасности. Но этот вопрос нужно решать с юристами о перспективности данного иска.

jonnym 09.11.2012 16:17

Re: Как ведет себя аутлендер при аварии
 
выздоравливайте! главное здоровье, к тому же есть каско...

Arbit 09.11.2012 17:41

Re: Как ведет себя аутлендер при аварии
 
Цитата:

Сообщение от Моня (Сообщение 1347509)
Держитесь Александр. Возможно будет смысл собирать документы по расходам на лечение и потребовать возмещения с владельца х5, как с владельца источника повышенной опасности. Но этот вопрос нужно решать с юристами о перспективности данного иска.

А владелец БМВ будет собирать то же самое, чтобы потребовать возмещения с владельца Аутлендера, как с владельца источника повышенной опасности?
Ст. 1079 Гражданского кодекса РФ. Вред, причиненный в результате взаимодействия источников повышенной опасности их владельцам, возмещается на общих основаниях (статья 1064).
Ст. 1064 Гражданского кодекса РФ. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Т.е. кто виноват в ДТП, тот и платит.

Оберст 09.11.2012 18:09

Re: Как ведет себя аутлендер при аварии
 
Ребята громадное спасибо за поддержку. Сейчас все еще нахожусь в состоянии стресса. Даже не из-за машины, а потому что справа должна была сидеть жена и случайно не поехала. Гаишники мне сказали, что по человечески я абсолютно не виноват, но водителя Бэхи они могут наказать только штрафом 500 рублей за езду по обочине. Но при этом посоветовали написать в объяснении, что я выехал на свою дорогу после столкновения по инерции. Иначе это может быть расценено как оставление места ДТП!!! Протокола на второго водителя и его объяснения мне не показали. Оформили мне штраф 1000 рублей. Еще напомнили, что мы живем в России, когда я сказал, что нельзя творить беспредел. Ведь я не труп!

bc---- 09.11.2012 19:09

Re: Как ведет себя аутлендер при аварии
 
Цитата:

Сообщение от Arbit (Сообщение 1347585)
Т.е. кто виноват в ДТП, тот и платит.

Дебильные законы. :( Недавно обсуждался прохожий случай - водитель поворачивал налево, и в него въехал обгоняющий по встречке через сплошную. Виноватым назначили того, кто поворачивал, типа не уступил дорогу обгоняющему автомобилю. А что тот обгонял через сплошную, пофиг. :(

Itdxbr 09.11.2012 21:33

Re: Outlander - III и авария. Машина спасла жизнь.
 
Цитата:

Сообщение от Оберст (Сообщение 1347422)
Опделили, что я виноват. Так как не пропустил движущееся транпортное по дороге во встечном направлении.


Абсолютно всё верно !!!

Благими намерениями вымощена дорога в ад.

Виновники это те кто Вам так мило уступил дорогу полосу встречного движения и Ваша непредусмотрительность. Кто-то из пропускающих точно должен был перед таким манёвром визировать в зеркале X-5. И Вы выезжая на полосу встречного движения должны знать, там Вы не правы априори.

Извиняюсь если обидел, скорейшего выздоровления.

Boroda.61 09.11.2012 21:54

Re: Outlander - III и авария. Машина спасла жизнь.
 
Сочуствую. Поправляйте здоровье. Удачи в решении вопроса со страховой. Дебил на БМВ своё "счастье" на дороге найдёт. Не на дороге,так в жизни. Ничего бесследно не проходит. Ему ещё аукнется.

Arbit 09.11.2012 22:18

Re: Как ведет себя аутлендер при аварии
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1347656)
Дебильные законы.

Хорошие законы. А Вы считаете, что платить должен невиновный? Это тоже в статьях 16 и 18 ЗЗПП написано?

Фомич84 09.11.2012 22:19

Re: Outlander - III и авария. Машина спасла жизнь.
 
Александр, главное. чтобы с вашим здоровьем все было в порядке. Машина отработала как должна!
А этого гонщика найдет или столб или трамвай!
Езда по обочинам запрещена. Хотя кто прав-виноват это больше для страховой важно.

Князь 09.11.2012 22:24

Re: Outlander - III и авария. Машина спасла жизнь.
 
Главное - жив !

Машинке - спасибо , водителю БМВ - круглосуточный геморой и зубную боль.

bc---- 09.11.2012 22:34

Re: Как ведет себя аутлендер при аварии
 
Цитата:

Сообщение от Arbit (Сообщение 1347770)
Хорошие законы. А Вы считаете, что платить должен невиновный? Это тоже в статьях 16 и 18 ЗЗПП написано?

Я наивно считаю, что ездить через сплошную по встречке нельзя, а уж назвать такого обгоняльщика невиновным - это вообще ни в какие ворота не лезет. Точно так же, как и по обочине, и на красный светофор. И вина в подобных ДТП на людях, которые нарушают ПДД, а не на тех, кто не пропустил нарушителя. Закон, увы, считает иначе, хотя логику я лично понять не могу. И у меня для вас приятная новость - это написано не в 16 статье. :biggrin:

Karagandash 09.11.2012 23:04

Re: Как ведет себя аутлендер при аварии
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1347782)
Я наивно считаю, что ездить через сплошную по встречке нельзя, а уж назвать такого обгоняльщика невиновным - это вообще ни в какие ворота не лезет. Точно так же, как и по обочине, и на красный светофор. И вина в подобных ДТП на людях, которые нарушают ПДД, а не на тех, кто не пропустил нарушителя.

В ПДД много подобных ньюансов.Самому приходится проезжать один сложный перекрёсток- въезд с одной стороны на него разрешён только рейсовым автобусам, но лихие-удалые ездюки на своих машинах пролетают через перекрёсток с того направления не сбавляя хода. А у меня знак "уступи дорогу". И вот если въедет в меня такой очень спешащий товарищ, то он всего лишь заплатит штраф за проезд под "кирпич", а виновником ДТП признают меня!
То же самое по уходу от прямого столкновения- в большинстве случаев дешевле и правильнее будет таранить впереди идущую машину не меняя полосы движения.
Ну и по сабжу- "пропускальщиков" и прочих "любезных" участников движения на дорогах терпеть не могу! От них сплошной вред и неприятности.
комраду Оберст-у же желаю скорейшего выздоровления и больше никогда не попадать в подобные ситуации!

Curious 10.11.2012 09:30

Re: Outlander - III и авария. Машина спасла жизнь.
 
Оберст, Выздоравливай,так получилось что закон на стороне этого чудака на большую букву М на БМВ,машину сделаешь-благо что КАСКО есть.

MOK 10.11.2012 09:37

Re: Outlander - III и авария. Машина спасла жизнь.
 
Держитесь!

Slava3141 10.11.2012 10:35

Re: Outlander - III и авария. Машина спасла жизнь.
 
Самое главное поправить здоровье, приходи в себя, потом будешь анализировать ситуацию.

Itdxbr 10.11.2012 11:01

Re: Outlander - III и авария. Машина спасла жизнь.
 
Цитата:

Сообщение от Князь (Сообщение 1347778)

Машинке - спасибо , водителю БМВ - круглосуточный геморой и зубную боль.


Вы о о чём вообще ???
Человек полез на полосу встречного движения, не убедившись в безопасности манёвра.

Да по обочинам ездить нельзя, но езда по обочине редко приводит к серьёзным авариям.
А могилы и венки вдоль дорог это именно выезд на встречку.

Arbit 10.11.2012 12:54

Re: Как ведет себя аутлендер при аварии
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1347782)
Я наивно считаю, что ездить через сплошную по встречке нельзя, как и по обочине.

Совершенно верно. И это наказуемо. Только в ДТП виноват тот, чье действия (бездействия) привели к ДТП. Если один двигался по обочине, а другой не пропустил его, поворачивая налево, то виноват тот, кто не пропустил.
Цитата:

Сообщение от Karagandash (Сообщение 1347797)
В ПДД много подобных ньюансов.у меня знак "уступи дорогу". И вот если въедет в меня такой очень спешащий товарищ, то он всего лишь заплатит штраф за проезд под "кирпич", а виновником ДТП признают меня!

Вас это удивляет? Разве знак "уступи дорогу" предписывает уступать ее только рейсовым автобусам? Не вижу нюанса.

melkiy 10.11.2012 15:37

Re: Outlander - III и авария. Машина спасла жизнь.
 
Цитата:

Сообщение от Niffi (Сообщение 1347473)
Мда, надеюсь дурак на x5 летающий по обочинам найдет свое дерево.
Выздоравливайте.

Цитата:

Сообщение от Князь (Сообщение 1347778)
Машинке - спасибо , водителю БМВ - круглосуточный геморой и зубную боль.
__________________

Машина-машиной.... Здоровье превыше всего!
Выздоравливай..

bc---- 10.11.2012 17:04

Re: Как ведет себя аутлендер при аварии
 
Цитата:

Сообщение от Arbit (Сообщение 1347953)
Совершенно верно. И это наказуемо. Только в ДТП виноват тот, чье действия (бездействия) привели к ДТП. Если один двигался по обочине, а другой не пропустил его, поворачивая налево, то виноват тот, кто не пропустил.

Вы мне анекдот напомнили. Чиновник сбивает двух пешеходов, сидит в гаи
-Ну и что теперь будет?
-Ну этому, который улетел в кусты, дадим года 3 за попытку скрыться с места ДТП. А который головой разбил стекло и влетел в салон, получит лет 5 за нападение с целью ограбления.

Arbit 10.11.2012 18:52

Re: Как ведет себя аутлендер при аварии
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1348034)
Вы мне анекдот напомнили.

Лучше бы правила дорожного движения почитали.

bc---- 10.11.2012 23:20

Re: Как ведет себя аутлендер при аварии
 
Arbit, в правилах ничего не сказано о подобных ситуациях. То есть виновны впринципе оба. Один не убедился в безопасности маневра, второй ехал там, где ехать не должен был. Почему при этом виноват первый, а не второй, или не обоюдка - я не понимаю. Например, кто будет виноват, если водитель 1 поворачивает налево на перекрестке на зеленый светофор, а водитель 2 пролетает по встречке на красный и врезается в водителя 1? По логике виноват, понятное дело, тот, кто на красный поехал. Но в свете обсуждаемых случаев я уже не уверен, что виноватым не окажется тот, кто повернул налево "не убедвшись в безопасности маневра".

kuznya 10.11.2012 23:41

Re: Как ведет себя аутлендер при аварии
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1348175)
Например, кто будет виноват, если водитель 1 поворачивает налево на перекрестке на зеленый светофор, а водитель 2 пролетает по встречке на красный и врезается в водителя 1? По логике виноват, понятное дело, тот, кто на красный поехал. Но в свете обсуждаемых случаев я уже не уверен, что виноватым не окажется тот, кто повернул налево "не убедвшись в безопасности маневра".

Ну здесь все понятно, у светофора приоритет над знаками, кто двигался на красный, то и виноват, если светофор в дежурном режиме, то тот у кого знак "уступи дорогу"

bc---- 11.11.2012 00:37

Re: Как ведет себя аутлендер при аварии
 
Цитата:

Сообщение от kuznya (Сообщение 1348187)
Ну здесь все понятно, у светофора приоритет над знаками, кто двигался на красный, то и виноват, если светофор в дежурном режиме, то тот у кого знак "уступи дорогу"

Вам все понятно? Да вы счастливый человек. Мне вот нифига непонятно. И от этого я, признаться, испытываю сильный дискомфорт, т.к. не могу спрогнозировать последствия. Просвещайтесь.

http://www.9111.ru/answers/titles/%D...E%D0%B0%D0%BF/

Здравствуйте. Случилось ДТП с моим участием на регулируемом Т- образном перекрестке. Я выезжал с прилегающей территории на главную дорогу. Когда я выехал в меня въехала 99, которая проехала на красный сигнал светофора. Ее я видеть не мог, т.к. обзору мешала машина стоящая в правом ряду на перекрестке, так же я не предполагал, что машина проедет на красный свет и поэтому не мог предвидеть аварию. В постановлении написали, что виновен в аварии я по статье 12.13, часть 2 КоАП, а в протоколе по п.13.9 Правил Дорожного движения, водителю 99 только выписали штраф в размере 100 рублей за проезд на красный сигнал светофора.

Itdxbr 11.11.2012 06:03

Re: Как ведет себя аутлендер при аварии
 
Реально виновны два барана которые так любезно стали посреди дороги. Именно они спровоцировали выезд на полосу встречного движения и именно их объезжал x5...
Только вот в КоАП-е нет наказания за отсутствие мозга

Arbit 12.11.2012 21:51

Re: Как ведет себя аутлендер при аварии
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1348175)
Arbit, в правилах ничего не сказано о подобных ситуациях. То есть виновны впринципе оба. Один не убедился в безопасности маневра, второй ехал там, где ехать не должен был.

Да, в правилах не написано, кто когда виноват. Но очень хорошо написано, что можно, что нельзя. И виноват тот, чье нельзя и привело к ДТП. В данном случае тот, кто не пропустил встречного.
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1348207)

Это видимо еще один знаток ст. ст. 16, 18 ЗЗПП. На что ему и было указано в ответе. А ситуация придуманная, судя по описанию и по санкции. За красный давно уже 700 рублей. е распыляйтесь, читайте ПДД и КоАП РФ. Гражданский кодекс не рекомендую, он очень большой.

Itdxbr 12.11.2012 21:56

Re: Как ведет себя аутлендер при аварии
 
Цитата:

Сообщение от Arbit (Сообщение 1349253)
. За красный давно уже 700 рублей.

за красный 1000руб :Data_204:

bc---- 12.11.2012 23:07

Re: Как ведет себя аутлендер при аварии
 
Цитата:

Сообщение от Arbit (Сообщение 1349253)
Да, в правилах не написано, кто когда виноват. Но очень хорошо написано, что можно, что нельзя. И виноват тот, чье нельзя и привело к ДТП. В данном случае тот, кто не пропустил встречного.

А тот, кто ехал там, где не должен был ехать (по обочине), не виноват? Если вы не в курсе, ДТП езду по обочине запрещает.
Цитата:

Сообщение от Arbit (Сообщение 1349253)
Это видимо еще один знаток ст. ст. 16, 18 ЗЗПП. На что ему и было указано в ответе. А ситуация придуманная, судя по описанию и по санкции. За красный давно уже 700 рублей. е распыляйтесь, читайте ПДД и КоАП РФ. Гражданский кодекс не рекомендую, он очень большой.

Оставьте свой яд себе. Если вы не в курсе, в Москве штраф за неправильную парковку 3000р. Т.е. с точки зрения ПДД это намного более серьезное нарушение, чем проезд на красный.

sharky sharky 12.11.2012 23:30

Re: Как ведет себя аутлендер при аварии
 
Цитата:

Сообщение от Karagandash (Сообщение 1347797)
В ПДД много подобных ньюансов.Самому приходится проезжать один сложный перекрёсток- въезд с одной стороны на него разрешён только рейсовым автобусам, но лихие-удалые ездюки на своих машинах пролетают через перекрёсток с того направления не сбавляя хода. А у меня знак "уступи дорогу". И вот если въедет в меня такой очень спешащий товарищ, то он всего лишь заплатит штраф за проезд под "кирпич", а виновником ДТП признают меня!
То же самое по уходу от прямого столкновения- в большинстве случаев дешевле и правильнее будет таранить впереди идущую машину не меняя полосы движения.
Ну и по сабжу- "пропускальщиков" и прочих "любезных" участников движения на дорогах терпеть не могу! От них сплошной вред и неприятности.
комраду Оберст-у же желаю скорейшего выздоровления и больше никогда не попадать в подобные ситуации!

Еще пример! Один мой знакомый не пропустил авто движущееся слева, когда сам стоял на знаке "Проезд без остановки запрещен", зная что в этом месте для того авто поворот налево запрещен, в итоге был признан виновником ДТП. Полностью согласен- от "Пропускал" один вред и беды.

Arbit 13.11.2012 09:15

Re: Как ведет себя аутлендер при аварии
 
Цитата:

Сообщение от Itdxbr (Сообщение 1349257)
за красный 100

Тупанул в конце рабочего дня. Да, 1000.

---------- Добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:15 ----------

Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1349296)
А тот, кто ехал там, где не должен был ехать (по обочине), не виноват? Если вы не в курсе, ДТП езду по обочине запрещает.

Не виноват. На рушил ПДД, понес АДМИНИСТРАТИВНУЮ ответственность (штраф). Виноват тот, кто не пропустил, помимо административной ответственности понесет ГРАЖДАНСКУЮ, как причинитель вреда (ст. 1064 ГК РФ).

Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1349296)
Оставьте свой яд себе. Если вы не в курсе, в Москве штраф за неправильную парковку 3000р. Т.е. с точки зрения ПДД это намного более серьезное нарушение, чем проезд на красный.

Офигейте, я в курсе. Но Гражданский кодекс РФ не ставит гражданскую ответственность в зависимость от административной. Только причинно-следственная связь, чьи действия (бездействия) привели к ДТП.
Например, водитель не обеспечил контроль за движением автомобиля (превысил скорость), т.е. нарушил п. 10.1 ПДД. И столкнулся с автомобилем, водитель которого не был пристегнут ремнем безопасности, т.е. нарушил п. 2.1.2 ПДД. Кто виноват в ДТП, если за нарушение п. 10.1. ответственность не предусмотрена - нет штрафа, а за п. 2.1.2. предусмотрена - штраф 500 рублей? Думаете непристегнутый? Ошибаетесь, который не обеспечил контроль за движением, хотя по Вашей логике следует, что непристегнутый совершил гораздо более серьезное нарушение.

bc---- 13.11.2012 11:58

Re: Как ведет себя аутлендер при аварии
 
Цитата:

Сообщение от Arbit (Сообщение 1349408)

[/COLOR]
Не виноват. На рушил ПДД, понес АДМИНИСТРАТИВНУЮ ответственность (штраф). Виноват тот, кто не пропустил, помимо административной ответственности понесет ГРАЖДАНСКУЮ, как причинитель вреда (ст. 1064 ГК РФ).

Вот в этом и проблема. Я не понимаю логику этих решений. Водитель 1 совершал разрешенный маневр в разрешенном месте. Водитель 2 совершал запрещенное действие, ехал там, где его не должно было ехать. Водитель 1 при совершении маневра не мог предусмотреть такого. Почему виноватым был назначен он, я не понимаю. Почему в подобной ситуации на светофоре все дне чаще виновен тот, кто проехал на красный? Ведь по этой логике при повороте налево я тоже должен пропускать всех «красных летунов», а так же всех, кто обгоняет по встречке. Ну бред же. Хотя и реальность, увы. Хотя, бреда в законах, к сожалению, хватает, и ПДД н исключение. Чего стоит хотя бы объезд препятствия по встречке.

Arbit 13.11.2012 13:46

Re: Как ведет себя аутлендер при аварии
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1349493)
Вот в этом и проблема. Я не понимаю логику этих решений. Водитель 1 совершал разрешенный маневр в разрешенном месте. Водитель 2 совершал запрещенное действие, ехал там, где его не должно было ехать.

Никакой проблемы. Водитель 1 совершал разрешенным маневр в разрешенном месте, но не пропустил того, кого должен был пропустить -встречный транспорт. Поэтому и виноват. На счет предвидеть - читайте п. 10.1. ПДД.
И мой Вам дружеский совет. Не понимайте логику, у Вас с этим очень плохо. Утешу Вас, в данном споре она и не нужна, просто внимательно читайте законы. Не по две статьи, хотя бы по три, но каждый день. А еще лучше займитесь чем-нибудь другим, в чем Вы разбираетесь. Всем от этого будет лучше. Я вот, например, никому не объясняю, как устроен синхрофазотрон, т.к. имею об этом очень смутное знание.

Мамонт 13.11.2012 14:06

Re: Outlander - III и авария. Машина спасла жизнь.
 
Пострадавший одноклубник давно не выходил на связь.
Оберст, как дела? Как самочуствие?

bc---- 13.11.2012 14:08

Re: Outlander - III и авария. Машина спасла жизнь.
 
Пускай ваше хамство останется на вашей совести, опускаться до этого уровня я не буду. Что касается логики - ее понимать надо обязательно, тем более в законодательных вопросах. А я, увы, не понимаю, почему не признается виновным в дтп тот, кто ехал там, где ехать н имел права.

Arbit 13.11.2012 17:50

Re: Outlander - III и авария. Машина спасла жизнь.
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1349553)
Пускай ваше хамство останется на вашей совести

Это констатация факта.

Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1349553)
А я, увы, не понимаю, почему не признается виновным в дтп тот, кто ехал там, где ехать н имел права.

Ну не дано Вам. Я ведь писал, не расстраивайтесь, может Вы что-нибудь другое знаете. Хотя, боже, храни меня от такого знатока.
ПС Так что там, в ст. 17 ЗЗПП?

Direktor 13.11.2012 18:12

Re: Outlander - III и авария. Машина спасла жизнь.
 
Оберст, выздоравливайте и помните, что машина даже наш любимый Аут-это всего лишь железо, главное здоровье, а на новый Аут можно заработать.


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU