OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=374)
-   -   перестал работать центральный замок на задних дверях (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=72970)

lex4834 15.12.2013 17:33

Помогите! Перестал работать замок.
 
Всем доброго времени суток. Вчера вечером поставил машину на стоянку, сегодня вечером пришел, открыл, завел, а сын не может дверь открыть заднюю левую. Думал примерзла, открыл окно, дергаю за каркас, чтобы ручку не сломать, а потом понимаю, что дверь тупо заперта и замок не реагирует на внешнее воздействие вообще. Точнее механически через открытое окно я могу его открыть/закрыть с помощью переключателя, но ни через сигнализацию, ни с ключа ни с водительской кнопки блокировки дверей замок не реагирует. Надеялся, что покатаюсь и все пройдет, ан нет. Салон прогрелся, а замок молчит. Может кто-нибудь подскажет, куда в первую очередь сунуться? Или все? только через СЦ?

Aram193 15.12.2013 18:00

Re: Помогите! Перестал работать замок.
 
Цитата:

Сообщение от lex4834 (Сообщение 1588475)
Всем доброго времени суток. Вчера вечером поставил машину на стоянку, сегодня вечером пришел, открыл, завел, а сын не может дверь открыть заднюю левую. Думал примерзла, открыл окно, дергаю за каркас, чтобы ручку не сломать, а потом понимаю, что дверь тупо заперта и замок не реагирует на внешнее воздействие вообще. Точнее механически через открытое окно я могу его открыть/закрыть с помощью переключателя, но ни через сигнализацию, ни с ключа ни с водительской кнопки блокировки дверей замок не реагирует. Надеялся, что покатаюсь и все пройдет, ан нет. Салон прогрелся, а замок молчит. Может кто-нибудь подскажет, куда в первую очередь сунуться? Или все? только через СЦ?

Ну если не хочется к дилеру, то можно попробовать в тепле подержать пару часов. А звуки (сервопривод) в двери есть какие-нибудь? Если тишина то лучше к дилеру.

lex4834 15.12.2013 18:00

Re: Помогите! Перестал работать замок.
 
Клемму с аккумулятора на 10 минут скидывал,не помогает

Удмурт 15.12.2013 18:01

Re: Помогите! Перестал работать замок.
 
Цитата:

Сообщение от lex4834 (Сообщение 1588475)
Всем доброго времени суток. Вчера вечером поставил машину на стоянку, сегодня вечером пришел, открыл, завел, а сын не может дверь открыть заднюю левую. Думал примерзла, открыл окно, дергаю за каркас, чтобы ручку не сломать, а потом понимаю, что дверь тупо заперта и замок не реагирует на внешнее воздействие вообще. Точнее механически через открытое окно я могу его открыть/закрыть с помощью переключателя, но ни через сигнализацию, ни с ключа ни с водительской кнопки блокировки дверей замок не реагирует. Надеялся, что покатаюсь и все пройдет, ан нет. Салон прогрелся, а замок молчит. Может кто-нибудь подскажет, куда в первую очередь сунуться? Или все? только через СЦ?

Привет, старина, слушай, я конечно точно не знаю, но там на арке двери есть такой маленький белый переключатель, это кажется блокировка, что бы на ходу двери не открывались, ты посмотри в каком он положении и попробуй переключить, может это он блокирует. :hat:

lex4834 15.12.2013 18:01

Re: Помогите! Перестал работать замок.
 
Цитата:

Сообщение от Aram193 (Сообщение 1588492)
Ну если не хочется к дилеру, то можно попробовать в тепле подержать пару часов. А звуки (сервопривод) в двери есть какие-нибудь? Если тишина то лучше к дилеру.

Нет, тишина полная. Блин надеялся без дилера обойтись

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Удмурт (Сообщение 1588494)
Привет, старина, слушай, я конечно точно не знаю, но там на арке двери есть такой маленький белый переключатель, это кажется блокировка, что бы на ходу двери не открывались, ты посмотри в каком он положении и попробуй переключить, может это он блокирует. :hat:

Привет. И это пробовал,хотя идея в принципе неподходящая, поскольку рычажок блокирует ручку открытия изнутри,не затрагивая сам замок.

Удмурт 15.12.2013 18:08

Re: Помогите! Перестал работать замок.
 
lex4834,
понятно, тогда может лучше к ОД доскочить

bc---- 15.12.2013 18:27

Re: Помогите! Перестал работать замок.
 
lex4834, сначала отогреть в тепле, чтобы убедиться в том, что не замерз. Если не поможет - к дилеру без вариантов.

lex4834 15.12.2013 19:29

Re: Помогите! Перестал работать замок.
 
Всем спасибо за советы. Поеду завтра в гараж там и погрею

timofeo 15.12.2013 19:52

Re: Помогите! Перестал работать замок.
 
Такая фигня была на теане, тогда всему виной был замерзающий механизм открытия дверей из-за попадания туда воды. В тепле прекращалось (разумеется, когда приезжал к дилеру - все работало). Заменили по видеозаписи по гарантии дверную ручку с механизмом.

lex4834 15.12.2013 21:51

Re: Помогите! Перестал работать замок.
 
Трабл в том, что салон я прогрел нормально. Механизмы давно бы уже оттаяли. Да и не было морозов серьёзных. В общем завтра в любом случае в теплый гараж на оттайку, да и поковырять пару мест давно хотел. Если к вечеру не оттает-звоню официалам...

olimp4932 16.12.2013 08:51

Re: Помогите! Перестал работать замок.
 
У меня такое было при морозе -25. После потепления до -5 все заработало

lex4834 16.12.2013 09:00

Re: Помогите! Перестал работать замок.
 
Было бы -25. У нас всего-то -7. В прошлом году при -25 и даже при -30 ничего не замерзало...

MakcV 16.12.2013 09:32

Re: Помогите! Перестал работать замок.
 
На лансере 9 такая же проблема каждой зимой, вот и сейчас одна дверь не отпирается:)
Так что думаю стоит отогреть, ну и проверять двери, а то может не закрыться:good:

lex4834 16.12.2013 15:38

Re: Помогите! Перестал работать замок.
 
В общем все нормально. 40 мин. в теплом помещении и замок оттаял) Всем спасибо за содействие.

dmitr70 16.12.2013 19:55

Re: Помогите! Перестал работать замок.
 
Цитата:

Сообщение от lex4834 (Сообщение 1589223)
В общем все нормально. 40 мин. в теплом помещении и замок оттаял)

Небольшой совет. Попробуйте его смазать (сам механизм замка). Была подобная "бяка" на фольксе. Замерзал - клинило, оттаивал - проходило. После смазки даже в морозы работало нормально. Правда на фольксе в двери было спец отверстие под заглушкой. Есть ли оно у нас?....

Диспетчер 17.12.2013 08:44

Re: Помогите! Перестал работать замок.
 
А точно замерзает замок? Может ещё шток актюатора мозги ... ?

lex4834 17.12.2013 08:54

Re: Помогите! Перестал работать замок.
 
Цитата:

Сообщение от dmitr70 (Сообщение 1589423)
Небольшой совет. Попробуйте его смазать (сам механизм замка). Была подобная "бяка" на фольксе. Замерзал - клинило, оттаивал - проходило. После смазки даже в морозы работало нормально. Правда на фольксе в двери было спец отверстие под заглушкой. Есть ли оно у нас?....

Как-то не обращал внимания, но гляну и смажу обязательно, спасибо за совет

galleon2006 29.01.2014 10:42

Re: Помогите! Перестал работать замок.
 
Раньше тоже после мойки примерзала задняя левая дверь. Обычно где то при температуре около -20 градусов.
Как то и водительская примерзла, залез через пассажирскую и толкнул - открылась.
В -30 отказывался закрываться багажник, с раза 20го все таки замок сработал.
В -36 отказывались закрываться водительская и задняя левая двери, с N-го раза удалось закрыть. Видимо не успевает язычок сработать из-за застывшей смазки.

орк 29.01.2014 11:05

Re: Помогите! Перестал работать замок.
 
Вложений: 1
Конечно мой совет не последняя инстанция ... но у меня уже на втором авто это признаки начала конца АКБ ! С этого начиналось и в один прекрасный день в -40 она издохла ... Сейчас поставил новую того же размера и ёмкости , но с большим током на холодный запуск . Всё вернулось - вроде как с салона только забрал ... :-)))

PVladimirM 29.01.2014 15:32

Re: Помогите! Перестал работать замок.
 
Аналогично автору топика в понедельник (ночью было - 26) замерз замок левой задней двери - остальные прекрасно работали. При повышении наружной температуры до - 16 град замок заработал. Очередной косяк мицу? Причем у всех на одной и той же двери.

lexx2k 29.01.2014 18:12

Re: Помогите! Перестал работать замок.
 
-49, все двери нормально открываются и закрываются....

chundga 29.01.2014 18:23

Re: Помогите! Перестал работать замок.
 
Цитата:

Сообщение от PVladimirM (Сообщение 1617250)
Аналогично автору топика в понедельник (ночью было - 26) замерз замок левой задней двери - остальные прекрасно работали. При повышении наружной температуры до - 16 град замок заработал. Очередной косяк мицу? Причем у всех на одной и той же двери.

-36 и все двери в порядке.:)

орк 29.01.2014 18:57

Re: Помогите! Перестал работать замок.
 
Присоединюсь к оптимизму ... -40 - двери и вообще всё в порядке после смены АКБ на новую . При плотном использовании Вебасто был к этому готов ... Машине полтора года - вторая зима ...

Dark-Angel 30.01.2014 10:29

Re: Помогите! Перестал работать замок.
 
В москве -24 утром.. не заметил каких то нареканий в сторону работы агрегатов.

Антонио Б. 30.01.2014 15:51

Re: Помогите! Перестал работать замок.
 
ну и колотун у вас там)))

Els11 28.12.2014 11:09

перестал работать центральный замок на задних дверях
 
Вчера помыли машину. Сегодня не открываются задние двери. Сначала подумал что примерзли, но потом понял что защелки, которые над ручками не срабатывают. Вручную защелки открыл, двери открылись. Но при постановке на охрану задние двери не запираются. На кнопку на водительской двери тоже не реагируют. У кого нить такое было? Ехать к дилеру или в теплый гараж ставить?

Вольфыч 28.12.2014 11:14

Re: перестал работать центральный замок на задних дверях
 
Отогреаайся и все заработает

Олег35 28.12.2014 13:19

Re: перестал работать центральный замок на задних дверях
 
Буквально неделю назад батя ездил к электрику ремонтировал электр. жгут задней левой двери менять для отца дороговато 3500р. один жгут стоит плюс замена(гольф плюс 3 года)сначала отказал динамик на двери потом стал замыкать стеклоподъёмник и в итоге перестала закрываться двери с центрального замка, дело в том что он сумку кидал сзади себя то есть постоянно открывал заднюю левую дверь, такаеже ситуация была из у друга( Опель зафира)через 2 года менял весь жгут сейчас отъездил с ним 1.5года и опять двери закрывается через раз, рассказал вам только ради информации , так как думаю это не ваш случай, машина у вас новая. Просто отогрейте её.

Els11 29.12.2014 10:27

Re: перестал работать центральный замок на задних дверях
 
Цитата:

Сообщение от Вольфыч (Сообщение 1848377)
Отогреаайся и все заработает

А отогреваться надо будет после каждой мойки? Или где-то помазать/побрызгать можно, чтобы не замерзало? У меня одного такая проблема? Что-то не нашел в форуме подобных вопросов.

Aram193 29.12.2014 11:11

Re: перестал работать центральный замок на задних дверях
 
Цитата:

Сообщение от Els11 (Сообщение 1848932)
У меня одного такая проблема?

Такая проблема и на другим марках авто встречается.

Диспетчер 30.12.2014 07:41

Re: перестал работать центральный замок на задних дверях
 
На моей тоже такой косяк вылез...
Не срабатывает замок левой задней двери. Сигналка на концевик реагирует при открытии двери. Даже и не знаю, что думать... Прошлую зиму до -38°С было и всё работало.
Если это переломились провода в шлейфе...:what: то это п... полный...:tdown:

eGreyWolf 30.12.2014 09:34

Re: перестал работать центральный замок на задних дверях
 
Цитата:

Сообщение от Диспетчер (Сообщение 1849712)
На моей тоже такой косяк вылез

Ув. Диспетчер, возможно, пока беспокоиться рано. У меня похожая беда была и на Пассате, и на Лагуне (а на XL-е - не случалось): открытая на улице дверь обратно уже НЕ ЗАКРЫВАЛАСЬ. "Автомойка" тут не при делах и происходило это исключительно в морозы. Слышно было, как "щёлкают" ПРИВОДЫ (закрывая/открывая) замки, но сами "зубы", в дверной части, не ФИКСИРОВАЛИСЬ: если "имитировать" закрытие "зубов", то они закрываются пальцем, от руки, и так же открываются. Я разбирать замки не разбирал, но предполагаю, что есть, какая то связь с дверной ручкой. Это "нечто", задействованное ручкой, не блокирует "зубы" в закрытом (и открытом) положении. В те года, кроме WD-шки, не было ни каких силиконовых спреев. Но и она - не помогала. Спасало только отогревание дверного замка.

Диспетчер 30.12.2014 11:17

Re: перестал работать центральный замок на задних дверях
 
Короче, пошевелил я шлейф - заработало...
Попробую проверить Ваши предположения. Это, получается, влага виновата...
Кстати, вопрос: есть ли на задних дверях отверстия для конденсата (внизу)? На шумке мастера их не обнаружили...

mr.fix 30.12.2014 12:10

Re: перестал работать центральный замок на задних дверях
 
На девятом Лансере такое тоже наблюдалось с замком задней левой двери исключительно в морозы.

NMakc 30.12.2014 12:24

Re: перестал работать центральный замок на задних дверях
 
Цитата:

Сообщение от Els11 (Сообщение 1848375)
Вчера помыли машину. Сегодня не открываются задние двери.

Вся эта лабуда вылезает в морозы. Отогреваешь машину. И все начинает работать или со временем ч/з некоторое время начинает работать само. По крайней мере у меня так было и не на одной машине... И обычно это происходит после мойки в морозы. так что не заморачивайся...:)

зы: а кто помнит как раньше было... открываешь ключом водительскую дверь, а потом из салона начинаешь открывать двери пассажирам...:biggrin:
К хорошему привыкаешь быстро...:good:

Диспетчер 30.12.2014 12:52

Re: перестал работать центральный замок на задних дверях
 
На ощупь внутри резинового кожуха, где шлейф идет из двери в стойку, замерзшая влага. Может это резинка задубела... Неприятно наблюдать такую неисправность на машине за 1.5 млн...
Кинематика вроде работает... Проблема либо в проводке, либо в приводе (актуаторе). А может еще где...
Повторюсь...
Есть ли на задних дверях отверстия для конденсата (внизу)? На шумке мастера их не обнаружили...

NMakc 30.12.2014 12:59

Re: перестал работать центральный замок на задних дверях
 
Цитата:

Сообщение от Диспетчер (Сообщение 1849887)
Есть ли на задних дверях отверстия для конденсата (внизу)?

Это вопрос??? Открой заднюю дверь и посмотри!!! (нижнюю часть):biggrin:

Добавлено через 36 секунд
Цитата:

Сообщение от Диспетчер (Сообщение 1849887)
На шумке мастера их не обнаружили...

Даже если и были то зашумили...

зы: сам когда шумил машину, даже не обратил внимания:(
Больше про конденсат на потолке задумывался :fp:

LeoSan 03.01.2015 20:23

Re: перестал работать центральный замок на задних дверях
 
Та же беда, только хуже!..
С наступлением холодов стали периодически не срабатывать то одна, то другая двери от ЦЗ (бессистемно). Апогеем стало отключение всех дверей одновременно после резкого перепада температуры (с -5 до -20). Замки не срабатывали ни от пейджера ни от кнопки на вод. двери, только релюха щёлкала.
Открывал несколько дней водительскую дверь "по-старинке" ключом, и так же "по-старинке" изнутри двери для пассажиров :fp: Понял на сколько избалован достижениями прогресса, почти собрался к ОД... Но морозы спали до -4, и стали открываться передние двери. Решил, поеду отогреюсь в тёплый гараж. Надеюсь задние замки заработают ...
Считаю такие косяки нелепыми для машин этого класса :tdown:
Вторая зима для авто, и такое началось... Ещё одна ложка дёгтя в тележку мёда!..

dsnovik 04.01.2015 20:11

Re: перестал работать центральный замок на задних дверях
 
На днях также не открывалась задняя левая дверь. Этому предшествовало следующее: оттепель, пару дней авто стояло без движения (корпоративы), затем мороз -23 = и вот в этот день я взял машину и дверь не открылась. Вместо обычных 10-12 км в этот день я проехал около 30-40 км. И к концу дня, видимо, отогрелось и замок двери заработал.

Диспетчер 05.01.2015 08:48

Re: перестал работать центральный замок на задних дверях
 
Цитата:

Сообщение от NMakc (Сообщение 1849890)
Это вопрос??? Открой заднюю дверь и посмотри!!! (нижнюю часть):biggrin:

Смотрел и не нашел.

У LeoSan и dsnovik тоже вылез косяк с замками...
Поскольку кинематика работает (вручную от клавиши), значит либо проводка, либо актуатор.
С проводкой: либо хреновый материал изоляции применен - дубеет на морозе, либо влага попадает в гофру и там замерзает.
С актуатором: опять же м.б. влага внутри него или х.з. может смазка не подходит для нашей зимы...
У меня без вариантов до лета...
Теперь, б..., ходить ручки дергать каждый раз...


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU