OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Аут 1 - американец - задние тормоза ? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=32022)

Юрий 14.12.2010 12:09

Аут 1 - американец - задние тормоза ?
 
Вопрос по первому АУТу -- задние тормоза барабанные . На сервисе определили , что нужно менять тормозной цилиндр . В оригинале надо ждать до месяца , но в связи с Новогодними праздниками этот месяц может растянутся на два . Поэтому вопрос : от каких моделей Мицу пожет подойти тормозной задний цилиндр на АУТ 1 американец ?
По оригиналу : Рабочий цилиндр тормозной задний правый (тормоза барабанные) - MR 407141

DruhaKam 14.12.2010 12:36

Re: Аут 1 - американец - задние тормоза ?
 
Привет!
AIRTREK AIRTREK/OUTLANDER CHARIOT GRANDIS DION OUTLANDER PAJERO IO PAJERO PININ/MONTERO IO PAJERO/MONTERO IO RVR SPACE WAGON
Вот от чего подойдет.
В общем любой цилиндр барабанный на разборке от ММС.

romaut 27.07.2012 11:28

Re: Аут 1 - американец - задние тормоза ?
 
а у меня из под пыльников цилиндров тормозуха сочится , блин
а как определили что не рабочий

spin 28.07.2012 01:13

Re: Аут 1 - американец - задние тормоза ?
 
Цитата:

Сообщение от romaut (Сообщение 1290349)
а у меня из под пыльников цилиндров тормозуха сочится , блин
а как определили что не рабочий


Мокрый пыльник это не гуд, возможно подсасыванния воздуха в систему, поменяй манжеты.

romaut 28.07.2012 06:15

Re: Аут 1 - американец - задние тормоза ?
 
а есть какой нибудь хитрый способ замены без потери тормазухи и прокачивании системы в дальнейшем ну имеется ввиду как то систему можно заглушить на момент монтажа

lostmedia 28.07.2012 12:27

Re: Аут 1 - американец - задние тормоза ?
 
Цитата:

Сообщение от romaut (Сообщение 1290721)
а есть какой нибудь хитрый способ замены без потери тормазухи

Попробуй открутить трубку от цилиндра, на неё одеть резиновый колпачёк( я одеваю от штуцера прокачки). Но прокачивать всё равно придётся.

romaut 28.07.2012 13:11

Re: Аут 1 - американец - задние тормоза ?
 
точно,спасибо

spin 28.07.2012 16:45

Re: Аут 1 - американец - задние тормоза ?
 
Тормозуху тоже надо менять, раз в два года.

romaut 29.07.2012 09:03

Re: Аут 1 - американец - задние тормоза ?
 
я знаю, она у меня и так полугодичная

4takt22 15.09.2012 17:54

Re: Аут 1 - американец - задние тормоза ?
 
потек задний тормозной цилиндр((((
заказал ремкомплект-теперь думаю поможет?-сто-то слышал что лучше бу цилиндр найти.....
поделитесь опытом!)

spin 16.09.2012 21:54

Re: Аут 1 - американец - задние тормоза ?
 
Цитата:

Сообщение от 4takt22 (Сообщение 1316524)
потек задний тормозной цилиндр((((
заказал ремкомплект-теперь думаю поможет?-сто-то слышал что лучше бу цилиндр найти.....
поделитесь опытом!)

Если корозия не поела цилиндр, то все должно получиться.

lexatwix 11.05.2013 20:57

Re: Аут 1 - американец - задние тормоза ?
 
настигла и меня эта участь.задний тормозной цилиндр "запотел".кто-нибуть в итоге менял рем-комплект(MB 193623)?? И может кто ставил достойный аналог цилиндра (MR 407141)? оригинал кусаетса.

4takt22 11.05.2013 21:09

Re: Аут 1 - американец - задние тормоза ?
 
ремкомплек деньги на ветер!!ищи на разборке от митсубиси ...

lexatwix 11.05.2013 21:15

Re: Аут 1 - американец - задние тормоза ?
 
нее б.у точно неохото.

4takt22 12.05.2013 08:28

Re: Аут 1 - американец - задние тормоза ?
 
я брал вполне нормально,его же видно мокрый он или нет....
ну раз брезгаешь бери ориджинал)

amazingbeetle 09.04.2021 12:08

Re: Аут 1 - американец - задние тормоза ?
 
Тоже Аут 1 американец. Поменял задние тормозные цилиндры, поставил Metelli 04-1003, один в один как родной. Колодки поставил Kashiyama K6723, отрегулировал. Заменил жидкость, прокачал. НО есть такая проблема, при резком торможении задние колеса не блокируются. Они даже греются при торможении но блокировки нет. Ручник работает нормально. Машина без АБС. А думал, что проблема в колдуне, но обшарив днище машины ничего не нашел. Трубки идут напрямую к цилиндру. Есть ли у этой машины колдун и почему задние колеса так слабо тормозят?

Артем1988 14.04.2021 00:56

Re: Аут 1 - американец - задние тормоза ?
 
Все решает гтц. все вопросы к нему если все хорошо прокачали и удалили воздух из системы

bescotex 14.04.2021 08:54

Re: Аут 1 - американец - задние тормоза ?
 
На яме открыть все четыре штуцера и подливать жидкость тормозную. Слить мл 300. Без всяких прокачек . Закрыть штуцера. Дальше посмотреть.

amazingbeetle 15.04.2021 21:32

Re: Аут 1 - американец - задние тормоза ?
 
Подключил к бачку компрессор. Давление выставил чуть меньше 1-ой атм. Периодически доливая жидкость, по очереди откручивал штуцера, сливая примерно по 0,3 литра. Всего ушло 3 канистры по 0,45 литра жидкости. Воздух не должен был остаться.

bescotex 17.04.2021 10:50

Re: Аут 1 - американец - задние тормоза ?
 
Не нужен компрессор. Просто открываются одновременно четыре штуцера и подливается жидкость 300 мл.

Одиссей72 18.04.2021 21:58

Re: Аут 1 - американец - задние тормоза ?
 
Цитата:

Сообщение от amazingbeetle (Сообщение 2994602)
Тоже Аут 1 американец. Поменял задние тормозные цилиндры, поставил Metelli 04-1003, один в один как родной. Колодки поставил Kashiyama K6723, отрегулировал. Заменил жидкость, прокачал. НО есть такая проблема, при резком торможении задние колеса не блокируются. Они даже греются при торможении но блокировки нет. Ручник работает нормально. Машина без АБС. А думал, что проблема в колдуне, но обшарив днище машины ничего не нашел. Трубки идут напрямую к цилиндру. Есть ли у этой машины колдун и почему задние колеса так слабо тормозят?

Современный автомобиль устроен так, что на заднюю ось приходится меньшая нагрузка, чем на переднюю (рис. 1, а). Для сохранения устойчивости автомобиля тормозные усилия должны распределяться таким образом, чтобы колеса передней оси блокировались раньше колес задней оси, что обеспечит сохранение определенной минимальной курсовой устойчивости.

При резком торможении происходит дополнительное перераспределение нагрузки на переднюю ось (рис. 1, б). Автомобиль накреняется относительно поперечной оси («клюет»), в результате чего нагрузка, приходящаяся на заднюю ось, и максимальная сила сцепления с дорожным покрытием уменьшаются, и задние колеса могут оказаться заблокированными. Автомобиль с заблокированными задними колесами неустойчив и может в любой момент сорваться в неконтролируемый занос. Для предотвращения блокировки задних колес используется система распределения тормозных усилий, которая реализуется за счет управления тормозным усилием задней оси.

amazingbeetle 19.04.2021 18:57

Re: Аут 1 - американец - задние тормоза ?
 
Цитата:

Сообщение от Одиссей72 (Сообщение 2997319)
Современный автомобиль устроен так, что на заднюю ось приходится меньшая нагрузка, чем на переднюю (рис. 1, а). Для сохранения устойчивости автомобиля тормозные усилия должны распределяться таким образом, чтобы колеса передней оси блокировались раньше колес задней оси, что обеспечит сохранение определенной минимальной курсовой устойчивости.

При резком торможении происходит дополнительное перераспределение нагрузки на переднюю ось (рис. 1, б). Автомобиль накреняется относительно поперечной оси («клюет»), в результате чего нагрузка, приходящаяся на заднюю ось, и максимальная сила сцепления с дорожным покрытием уменьшаются, и задние колеса могут оказаться заблокированными. Автомобиль с заблокированными задними колесами неустойчив и может в любой момент сорваться в неконтролируемый занос. Для предотвращения блокировки задних колес используется система распределения тормозных усилий, которая реализуется за счет управления тормозным усилием задней оси.

У меня знакомый на техосмотре работает. Он мне каждый раз говорит, что задние колеса плохо тормозят. Да и на стенде видно, что колеса проворачиваются.
На работе водители перед прохождением техосмотра так проверяют тормоза: разгоняются и резко тормозят, один в сторонке смотрит, чтобы все колеса блокировались.


Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU