OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Вопросы по гидроусилителю руля (ГУР) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5393)

Kasper 03.10.2007 16:06

Outlander. Вопросы по гидроусилителю руля (ГУР)
 
Аут 2,4 АКПП, 2003 г.в. 4WD
Собственно сам вопрос ... а подходит ли на Аут ГУР от Аиртрека.... как это можно узнать.. может кто сталкивался с подобной проблемой... достать-заказать японский проще..... да и стоит он, я думаю гораздо бюджетнее... http://forum.outlander-club.org/Them...ify_inline.gif

oleg_V 03.10.2007 17:39

Ответ: Вопрос по гидроусилителю
 
Знаю что рулевая рейка на Аут 2006г.выпуска от 2003 не подходит..

Aleksey 03.10.2007 19:26

Ответ: Вопрос по гидроусилителю
 
я думаю, что сама рейка сильно отличается по конструкции и по крепежу тоже

Kasper 04.10.2007 08:52

Ответ: Вопрос по гидроусилителю
 
Интересует то гидроусилитель именно от аиртрека.... с мотором 2,4 может быть он подходит???? смотрел аир с мотором в 2.0 у него он вобще в другом месте расположен ну и соответственно крепеж другой....

Kasper 06.10.2007 06:35

Ответ: Вопрос по гидроусилителю
 
Видимо ситуация неспецефическая :(((
Давайте тогда поставим впрос по другому.... не может ли кто нибудь сфотографировать гидрач на Айртреке 2,4 (покрупнее) и выложить куда нибудь? Я бы хоть в первом приближении оценил подходит или нет.

Kasper 10.10.2007 12:28

Ответ: Вопрос по гидроусилителю
 
Люди, ну выручайте уже.... неужели ни у кого нет айртрека с мотором 2,4

Fritz762 11.10.2007 13:17

Ответ: Вопрос по гидроусилителю
 
Подскажите камрады!

При поворотах гур стал похрюкивать как на волгах. Это нормально????
особено часто бывает при полном повороте руля.

Highlander 13.10.2007 21:46

Ответ: Вопрос по гидроусилителю
 
Цитата:

Сообщение от Fritz762 (Сообщение 90675)
Подскажите камрады!

При поворотах гур стал похрюкивать как на волгах. Это нормально????
особено часто бывает при полном повороте руля.

Проверь уровень жидкости и ее консистенцию (вспененность). По симптомам либо воздух в системе либо перепускным клапанам пипец.

Fritz762 15.10.2007 16:36

Ответ: Вопрос по гидроусилителю
 
блин...обрадовал. :(
но вто ети его мать перестал. Засада просто.
может просто музыка громче включается? :)

Kasper 17.10.2007 08:32

Ответ: Вопрос по гидроусилителю
 
Цитата:

Сообщение от Fritz762 (Сообщение 90675)
Подскажите камрады!

При поворотах гур стал похрюкивать как на волгах. Это нормально????
особено часто бывает при полном повороте руля.

Вот как раз симптомы ровно такие же.... только похрюкивает конкретно.... жидкость не вспенена..... рейка заменена на б/у (клапана именно там, думаю), насос гуидроусилителя перебран с переворотом лепестков на 180 градусов..... а болезнь все равно сталась :(
разве что и в б/у рейке клапанам трындец.....
Ну и еще раз...... Камрады! Ну неужели ни у кого нет Айртрека с мотором 2,4, телефона с камерой и 5 минут времени ?????

maga 22.10.2007 15:27

нечто с гидроусилителем
 
Всем привет. при повороте руля, поднимаются незначительно обороты. Как думаете, с чем связанно?
расход в 17-18 литров при спокойной езде нормальный?

MAZEPPA 22.10.2007 16:45

Ответ: нечто с гидроусилителем
 
Цитата:

Сообщение от maga (Сообщение 94439)
расход в 17-18 литров при спокойной езде нормальный?

У меня 13-14 литров 92-го по городу. Езда спокойная, пробок практически нет. По трассе при 100 км\ч - 9,5, при 120 км\ч - 10,5 литров. И по компьютеру, и по замерам. Поставил 225-ую резину расход чуть-чуть увеличился. Однако думаю, что 17-18 литров, как говорят врачи, один из вариантов нормы....

ПЫХ 22.10.2007 18:01

Ответ: нечто с гидроусилителем
 
Цитата:

Сообщение от maga (Сообщение 94439)
Всем привет. при повороте руля, поднимаются незначительно обороты. Как думаете, с чем связанно?
расход в 17-18 литров при спокойной езде нормальный?

Привет! У меня тоже обороты поднимаются при пов. руля на месте. Скорее всего из за изначально низких оборотов ХХ. Кстати- попробуй стоя на месте (P)+ фары+музыка "поднять" одновременно 2 закрытых стекла(до щелчков релюшек) - подсветка приборки не притухает?
А расход - по пробкам может и за 20л как нефик делать:(

OpY. 23.10.2007 10:58

Ответ: нечто с гидроусилителем
 
Господа, а попробуйте проверить натяжение ремней,т.к.:
1. У меня и у многих обороты не поднимаются при повороте руля, т.к. они должны подниматься при нажатии на педаль газа:).
2. Была такая хрень на предыдущем авто - натянули ремень генератора и всё прошло.
3. Подсветка панели тухнет см. п.№2

Удачи:)

Zoolander 23.10.2007 12:13

Ответ: нечто с гидроусилителем
 
Такое было на Форде. Ездил так. Тысяч 40. Все было ок

Vladimir 23.10.2007 21:08

Ответ: нечто с гидроусилителем
 
Цитата:

Сообщение от maga (Сообщение 94439)
Всем привет. при повороте руля, поднимаются незначительно обороты. Как думаете, с чем связанно?
расход в 17-18 литров при спокойной езде нормальный?

обороты поднимаются из-за работы гидроусилителя. У всех так.

oleg_V 24.10.2007 01:14

Ответ: нечто с гидроусилителем
 
Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 95196)
обороты поднимаются из-за работы гидроусилителя. У всех так.

Аббббсолютно согласен с Владимиром!!!! Это естесственно!

A.V. 24.10.2007 07:46

Ответ: нечто с гидроусилителем
 
Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 95196)
обороты поднимаются из-за работы гидроусилителя. У всех так.

+1

maga 24.10.2007 11:55

Ответ: нечто с гидроусилителем
 
меня это заинтересовало лиш потому, что это первая моя машина с гидроусилителем, на других стоял электро. Спасибо за ответ.

MAZEPPA 24.10.2007 19:01

Ответ: нечто с гидроусилителем
 
Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 95196)
обороты поднимаются из-за работы гидроусилителя. У всех так.

У меня, например, они не поднимаются. Специально проверял! Наоборот снижаются.

Vladimir 24.10.2007 20:03

Ответ: нечто с гидроусилителем
 
Цитата:

Сообщение от MAZEPPA (Сообщение 95613)
У меня, например, они не поднимаются. Специально проверял! Наоборот снижаются.

блин. Поправка. Обороты снижаются :) Тоже проверил :)

ПЫХ 24.10.2007 20:36

Ответ: нечто с гидроусилителем
 
Надо бы в сервис поехать. Чевойто мнения сильно разные:(

Periodista 25.10.2007 00:03

Ответ: нечто с гидроусилителем
 
У меня поднимаются... Сегодня спецом проверил... :(

OpY. 25.10.2007 13:59

Ответ: нечто с гидроусилителем
 
Вроде вообще ничё с ними не происходит, но по крайней мере точно не повышаются:)

ДимON 26.10.2007 21:09

Ответ: нечто с гидроусилителем
 
Да всегда с "гидрачем" они на всех машинах поднимаются- это естественно, у меня до ТРЕКА 3 машины были с гидроусилителями, на всех обороты поднимались при повороте руля на месте, особенно на холодную!

ДимON 28.10.2007 20:21

Ответ: нечто с гидроусилителем
 
Блин а сегодня к товарищу специально прыгнул за руль (Королла 03) проверить у него стоят на месте..........Ничего не понимаю....Но думаю, что это все не критично!
Мистика:)

Oscar 29.10.2007 01:35

Ответ: нечто с гидроусилителем
 
У меня поднимаются! И на тойоте предыдущей тоже поднимались, это нормально!

Nikitych 29.10.2007 10:13

Ответ: нечто с гидроусилителем
 
Цитата:

Сообщение от ДимON (Сообщение 96516)
Да всегда с "гидрачем" они на всех машинах поднимаются- это естественно, у меня до ТРЕКА 3 машины были с гидроусилителями, на всех обороты поднимались при повороте руля на месте, особенно на холодную!

именно так! особенно на холодную

jmm 29.10.2007 10:36

Ответ: нечто с гидроусилителем
 
При работе ГУР увеличиваеться нагрузка на двигатель, и чтобы двиг не заглох Блок Управления увеличивает обороты холостого хода в целях компенсации возросщей нагрузки, так что норма.

Oscar 29.10.2007 19:54

Ответ: нечто с гидроусилителем
 
Посмотрел у себя, оказываются падают!!!

Vladimir 29.10.2007 22:28

Ответ: нечто с гидроусилителем
 
Я ошибся - обороты поднимаются! Это точно и неоспоримо. И это нормально.

ДимON 01.11.2007 03:47

Ответ: нечто с гидроусилителем
 
Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 97321)
Я ошибся - обороты поднимаются! Это точно и неоспоримо. И это нормально.

Вот вот поднимаются, а то я уже у всех знакомых начал руль дергать:)( испугался за машинку:) )

Valeriy 05.11.2007 21:19

Ответ: нечто с гидроусилителем
 
:help: У меня это тоже теперь больная тема....на одном ТРЕКЕ ездил два года и по сей день обороты как влитые, крути не крути....а вот на турбовом (взял недавно) обороты начинают рости при кручении рулем. Сразу заметил это, так как не на одной другой машине (все были 6-ти цилиндровые тойоты) не было такого. Вот думаю почему так!? как то не очень приятно, такое осщущение, что гидрач отбирает мощность от движка...а это может значить только что гидрачу сложно толкать житкость(менял недавно). Может гидрач на в порядке или не правильная работа датчика холостого хода. Если бы не такой же Трек и у него нет такого, думал бы что это нормально!!!

ВОТ что вычетал:
Моторчик холостого хода (МХХ) предназначен для управления положением воздушной заслонки на оборотах ХХ. В зависимости от нагрузки на двигатель (кондиционер, ближний/дальний свет, обогрев заднего стекла и пр.) МХХ изменяет положение воздушной заслонки для стабилизации оборотов ХХ.

Симптомы неисправности МХХ:
1) провалы/гуляние оборотов ХХ при включении кондиционера или другой значительной нагрузки,
2) недостаточные обороты ХХ при прогреве двигателя,
3) падение оборотов ниже оборотов ХХ после сброса газа.

МХХ может иметь либо механическую (закисание ротора из-за попадания охлаждающей жидкости и пр.), либо электрическую несправность (пробой одной из обмоток моторчика). Для определения целости обмоток МХХ необходимо с помощью тестера замерить их сопротивление (от центральных клемм разъема к крайним). Это сопротивление должно составлять ~30 Ом. Для определения механической неисправности необходимо разобрать корпус МХХ (отметим, что не все корпуса могут быть разборными).

maga 08.11.2007 11:33

Опять гидроусилитель....
 
Всем привет!
В очередной раз меня стал волновать гидроусилитель моего аута. Заметил, что при движении непрогретой машины, при вращении руля раздаются щелчки, которые пропадают после прогрева автомобиля.
Если не ошибаюсь, то появились они после ночной температуры до +2,3 и ниже.
Кто нибудь из одноклубников сталкивался с такой же "проблемой"?
Являются ли эти щелчки, предвестниками скорой беды?

Zoolander 08.11.2007 21:41

Ответ: Опять гидроусилитель....
 
Не знаю как в ауте, но у меня в Форде было такое - беды не наступило. Это что-то в механизме там подстесалось наверное. Лучше в сервисе спросить.

ДимON 09.11.2007 10:41

Ответ: Опять гидроусилитель....
 
у меня тоже на одной ТОЙОТЕ такое было (по крайней мере щелканье) Мне так нигде и ен смогли определить что этоо было, щелчки отдавали куда-то вниз, можно сказать под педали........все перебрали так и ничего не выяснили, а потом просто всняли подрамник повытряхивали камушки, заново собрали и все.....я сразу ее и продал на радостях, а то даже на рейку подозрения были....
Может и не в гидраче дело, попробуй не заводя рулем немного подвигай....у меня и так щелкало! Удачи тебе одноклубник, отпишись если че решишь...

vitaliy79 16.02.2008 21:56

Ответ: Опять гидроусилитель....
 
А я заметил, что утром, после "минусовой" ночи, при морозе начиная примерно от -7, в начале движения прогретой машины, первые минут 5 руль поворачивается достаточно вяло...т.е. присутствует ощущение что гидроусилитель плохо выполняет свою работу...я думаю это может быть из за жидкости в гидроусилителе? может там хрень какая то залита...мой xl со штатов пишёл ко мне свеженький. Масло заменил на то 0 всё в полном поряде, и на то 15 тоже, вот думаю может жидкость в гидроусилке поменять...

как Вы счетаете в чем причина?

Bankir 28.02.2008 15:25

Ответ: Опять гидроусилитель....
 
Я думаю, что если теде меняли жидкость у нас и ты им доверяешь, тогда менять ни чего не надо....
Жидкость гидроусилителя, как и масло в двигателе и коробке, имеет гадкое свойство, загустевать при минусовой температуре.....
Не обращай внимания, все путем у тебя......

Artemix 15.08.2008 10:16

ГУР Труднее стал крутиться руль
 
Симптомы... руль стал крутиться сложнее ... такое чувство что гура нет вообще (почти) при попадании передних колес в яму руль сразу реагирует на яму ... раньше такого небыло ... и руль стал жеще крутиться ... даже когда машина стоит на месте руль вообще сложно поддается ... но крутить 1 рукой можно для меня ...

вот даже недавно сел в Кашкай нисан и офигел как там мягко крутиться руль ... думал что это только у ниссанов такое, а у аута так и должно быть жестко .... но !!!! сел в лансер 10 и офигел как мягко руль поворачивается ... тогда я призадумался что то не то......!!!!

смотрел на бачек при работе вроде масло крутит %) ...
когда руль начинаешь прутить на холостых обороты поднимаются до 1000 ... перестаешь крутить они падают %) так и должно быть?

lukanin 15.08.2008 11:03

Ответ: ГУР Труднее стал крутиться руль
 
Ха. Сравнил Лансер с аутом, на лансере размер колес детский. Но вправду и не особо разница есть по усилиям при кручении руля. Единственное на что могу подумать что хана твоему рулевому.


Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU