OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Отзывы владельцев Eclipse Cross 2018, 2019,2020 (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=422)
-   -   Новый тест-драйв Эклипс Кросс в режиме реального времени (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=96197)

Vladimir 10.09.2018 13:27

Новый тест-драйв Эклипс Кросс в режиме реального времени
 
Свой отзыв о взятом на тест Mitsubishi Eclipse Cross решил вести в режиме реального времени.

Взял на неделю, что интересно - спрашивайте, отвечу здесь же.

А пока впечатления.

Да - Кросс городской автомобиль. Заточен под город - юркий, компактный, удобный.

Сейчас оценил функцию AutoHold - надо пристегнуться, нажать на кнопку - загорится индикатор на самой кнопке и на панели приборов (когда машина стоит на тормозе, который держит сама машина).

https://out-club.ru/board/imagehosti...6e40ad9be8.jpg
https://out-club.ru/board/imagehosti...f99f3d0b0a.jpg

Работает так - едешь, затормозил до полной остановки, убрал ногу с тормоза - машина стоит. Вначале непривычно, потом не понимаешь, как без этой функции ездить на других машинах :)

Нога в пробках не устает.

TheShadow 10.09.2018 13:43

Re: Новый тест-драйв Эклипс Кросс в режиме реального времени
 
На холостых прогревается? интересно как будет зимой

Vladimir 10.09.2018 13:53

Re: Новый тест-драйв Эклипс Кросс в режиме реального времени
 
Цитата:

Сообщение от TheShadow (Сообщение 2724828)
На холостых прогревается?

Прогревается. Причем достаточно быстро.

Алехандро I 10.09.2018 23:29

Re: Новый тест-драйв Эклипс Кросс в режиме реального времени
 
Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 2724819)
Кросс городской автомобиль

Что хоть в багажник влезает?

Vladimir 11.09.2018 00:54

Re: Новый тест-драйв Эклипс Кросс в режиме реального времени
 
Цитата:

Сообщение от Алехандро I (Сообщение 2724959)
Что хоть в багажник влезает?

Чем мерить?

Vladimir 11.09.2018 13:54

Re: Новый тест-драйв Эклипс Кросс в режиме реального времени
 
Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 2724819)
Работает так - едешь, затормозил до полной остановки, убрал ногу с тормоза - машина стоит.

Уточнение. Если затормозить до остановки и не сильно давить на тормоз, то машина будет стоять, но автохолд не сработает. Для срабатывания автохолда надо надавить по-сильнее, тогда машина всё поймет правильно.

Vladimir 11.09.2018 13:58

Re: Новый тест-драйв Эклипс Кросс в режиме реального времени
 
Вот наглядное изображение того, что видит в проекционном дисплее Eclipse Cross человек высокого роста.

https://out-club.ru/board/imagehosti...7436774892.jpg

Ничего :)

Sokol 11.09.2018 14:15

Re: Новый тест-драйв Эклипс Кросс в режиме реального времени
 
У нас предмаксималка. Нет дисплея, контроля полос, активного круиза и стеклянной крыши. По-моему мнению это все лишнее в наших условиях (разметки не видно на большей части дорог даже в городе, активный круиз в городе не нужен, крыша всегда будет пыльной и грязной).
А про дисплей я уже писал в своем отчете. Фигня полная в таком варианте. Так что экономьте денежки, не берите максималку.

Vladimir 12.09.2018 12:22

Re: Новый тест-драйв Эклипс Кросс в режиме реального времени
 
В том числе и поэтому на всех машинах всегда стоит остаток в км до пустого бака.

https://out-club.ru/board/imagehosti...7ad0cc1cdd.jpg

Sokol 12.09.2018 13:51

Re: Новый тест-драйв Эклипс Кросс в режиме реального времени
 
Нехилый такой расход. А средняя скорость я думаю близится к нулю, помноженному на плюс-минус бесконечность:biggrin:
А по факту? Или пока не наездил, чтобы понять?

Vladimir 13.09.2018 20:58

Re: Новый тест-драйв Эклипс Кросс в режиме реального времени
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 2725419)
А по факту? Или пока не наездил, чтобы понять?

По городу с пробками средний 10 литров получается. 10,1 если совсем точно )

Vladimir 13.09.2018 21:08

Re: Новый тест-драйв Эклипс Кросс в режиме реального времени
 
Цитата:

Сообщение от Алехандро I (Сообщение 2724959)
Что хоть в багажник влезает?

Съездил за посылкой, ну и багажник протестировал. Коробочка влезла )))

На фото багажник с коробочкой и зажигалкой для понимания размеров. Спинки задних сидений наклонены сильно назад, шторка установлена.

https://out-club.ru/board/imagehosti...41c6f7292d.jpg
https://out-club.ru/board/imagehosti...8b002efd07.jpg

Vladimir 13.09.2018 21:10

Re: Новый тест-драйв Эклипс Кросс в режиме реального времени
 
Вид в зеркало заднего вида. Иногда "мир пополам" помогает (закрывает свет от фар машины сзади).

https://out-club.ru/board/imagehosti...02948391e3.jpg

Алехандро I 13.09.2018 21:14

Re: Новый тест-драйв Эклипс Кросс в режиме реального времени
 
Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 2725935)
Съездил за посылкой, ну и багажник протестировал. Коробочка влезла )))

На фото багажник с коробочкой и зажигалкой для понимания размеров. Спинки задних сидений наклонены сильно назад, шторка установлена.

Неплохо. Мицу и в этои классе держит марку :good:

Sokol 14.09.2018 08:50

Re: Новый тест-драйв Эклипс Кросс в режиме реального времени
 
Когда смотрели машину, то багажник чисто визуально казался меньше чем у того же ASX. Специально в салоне несколько раз открывал и ту и другую (стояли рядом). Однако после покупки, когда пригнали Эклипс домой и перегрузили в него все то, что моя супруга возила в багажнике ASX (а это поверьте немало, т.к. машина используется по работе), то все прекрасно влезло и в принципе даже больше места осталось.Во-первых у Эклипса он физически все же больше, даже при наклоненных назад спинках (у ASX они фактически не отклонялись). Во-вторых у него больше объем под полом в районе запаски есть большие полости, куда много всякой мелочевки перекочевало сверху. А в-третьих, если вытащить запаску и как-то опустить пол, объем вообще станет очень большим (меня мысль сия уже посещала, но пока ее не пытался воплотить, ибо в роли грузовика у нас выступает Паджеро Спорт).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 2725934)
По городу с пробками средний 10 литров получается. 10,1 если совсем точно )

Ну у нас примерно также от 10 до 12 л. По общим прикидкам немного экономичнее двухлитрового ASX.

TheShadow 14.09.2018 10:13

Re: Новый тест-драйв Эклипс Кросс в режиме реального времени
 
Его из-за турбины нельзя сразу глушить? ставить турботаймер надо?

Sokol 14.09.2018 11:37

Re: Новый тест-драйв Эклипс Кросс в режиме реального времени
 
Как бы желательно. Многие сигналки это умеют. У нас стоит Призрак, турботаймера нет. Супруга около минуты не глушит мотор после поездки.

General-229 14.09.2018 11:42

Re: Новый тест-драйв Эклипс Кросс в режиме реального времени
 
Всё как в Лансере 10:
и багажник маленький, и фары спойлером заслоняются.
Тоже "дань традициям"? :biggrin:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 2726090)
Как бы желательно. Многие сигналки это умеют. У нас стоит Призрак, турботаймера нет. Супруга около минуты не глушит мотор после поездки.

А что, автоматику встроенную до этого еще не довели?
На ВАГах, если надо, идет принудительная продувка турбины, даже если заглушил двигатель и ушёл.

Sokol 14.09.2018 12:44

Re: Новый тест-драйв Эклипс Кросс в режиме реального времени
 
На япах такого не встречал. По крайней мере на тех, что в Россию поставляют. Ни у Мазды, ни у Субару принудительной продувки турбины нет. В мануале написано, что нужно дать турбине поработать на ХХ для охлаждения. Это и у дизельного МПС3 так и у Эклипса. Я себе на МПС турботаймер настроил, но это опция сигналки. А вот у сигнализации Призрак такой опции нет, надо либо отдельный турботаймер либо самому в его роли выступать.

Vladimir 14.09.2018 15:50

Re: Новый тест-драйв Эклипс Кросс в режиме реального времени
 
Обнаружил, что настройки системы адаптивного круиз-контроля иные, нежели у Паджеро Спорт, на котором эта система появилась первой.

Если у Паджеро Спорт при полной остановке система просит нажать на педаль тормоза , пищит и потом отключается, то в Эклипсе с адаптивным круизом по-другому: машина останавливается сама до полной остановки и стоит на тормозе, показывая на приборке вот такую картинку.

https://out-club.ru/board/imagehosti...300e3c5bcf.jpg

После того, как машина впереди начинает движение, система сообщает о своей готовности, но трогаться сама не будет - это должен сделать водитель.

Vladimir 15.09.2018 16:02

Re: Новый тест-драйв Эклипс Кросс в режиме реального времени
 
В городе особо разницы не чувствуешь, в каком режиме едешь. В горах - да, там только "гравий".

https://out-club.ru/board/imagehosti...d04356093d.jpg

TheShadow 15.09.2018 18:40

Re: Новый тест-драйв Эклипс Кросс в режиме реального времени
 
Прокатился на тест драйве, все круто, но зачем сделали настолько жесткую подвеску не понятно, на каждой неровности долбит

Sokol 15.09.2018 20:45

Re: Новый тест-драйв Эклипс Кросс в режиме реального времени
 
Не знаю, но мне наоборот ASX кажется более жёстким и при этом немного расхлябанным. Да ещё и стучит на всех неровностях.. Эклипс жёсткий именно на столько, насколько надо. Ну и приходится учитывать ещё и 18" колеса против 16/17" у ASX.

959 15.09.2018 23:34

Re: Новый тест-драйв Эклипс Кросс в режиме реального времени
 
Да и давление в колесиках дилерских машин обычно больше 3.

Vladimir 16.09.2018 14:47

Re: Новый тест-драйв Эклипс Кросс в режиме реального времени
 
Рядышком стояли, не мог пройти мимо.

https://out-club.ru/board/imagehosti...d3c7fd552b.jpg

Sokol 16.09.2018 18:54

Re: Новый тест-драйв Эклипс Кросс в режиме реального времени
 
Эклипс интереснее. Может мне конечно Асик приелся, но все равно Клипсик прикольнее. Хотя вот Асик по-прежнему ещё у нас в огроде стоит и вполне себе ничего машина.

Алехандро I 16.09.2018 23:59

Re: Новый тест-драйв Эклипс Кросс в режиме реального времени
 
@Sokol, но, как я понял, Эклипс миниатюрнее Асика?

Sokol 17.09.2018 07:11

Re: Новый тест-драйв Эклипс Кросс в режиме реального времени
 
Эклипс больше Асика. Он банально длиннее. И если на багажнике это не особо сказалось, то в салоне однозначно свободнее, а из-за иной компоновки передней панели кажется, что воздуха в нем больше. Хотя в сантиметрах наверно и немного, но по субъективным ощущениям, удобству посадки и размещения в салоне Эклипс эргономичнее Асика.
Аутлендер вот тот больше их обоих. И хотя колёсная база у них одинаковая, думаю, что в салоне примерно также.

TheShadow 17.09.2018 07:36

Re: Новый тест-драйв Эклипс Кросс в режиме реального времени
 
Цитата:

Сообщение от Алехандро I (Сообщение 2726953)
@Sokol, но, как я понял, Эклипс миниатюрнее Асика?

В сухих цифрах Эклипс 4405, АСХ 4365 то есть 4см разницы, но салон в Эклипс реально просторнее особенно посадка на задний ряд. Но подвеска у асх мягче

Sokol 17.09.2018 18:30

Re: Новый тест-драйв Эклипс Кросс в режиме реального времени
 
Откуда такие цифры: 4365 мм? Мой Асик по всем оф.данным 4295 мм. А это уже 10 см, что немало для такой машины.

По подвеске: если в стоке, то Асик жестче однозначно. Подвеска у него более коротходная, переезд любой крупной неровности отдаётся ударами. Эклипс не настолько мягче, насколько более энергоемок. Там где Асик начинает бухать всем чем можно, Эклипс едет жёстко, но без лишних ударов и стуков. При этом у меня на Асике стоят амортизаторы Каяба, которые отличаются от стоковых в более мягкую сторону.

TheShadow 18.09.2018 12:47

Re: Новый тест-драйв Эклипс Кросс в режиме реального времени
 
Данные с официального сайта мицубиси, может при последнем рестайле бампер стал длиннее)). Насчет подвески, у меня АСХ американец и я ездил на Эклипсе и на нем один и тот же участок дороги, и асх ехал мягче и меньше ударов было на поперечных трещинах, а особенно на лежачем полицейском.

Sokol 18.09.2018 16:21

Re: Новый тест-драйв Эклипс Кросс в режиме реального времени
 
У меня данные из официального руководства по эксплуатации именно к моей машине. Наш Асик 2010 г.в., японский, и ощущения абсолютно противоположные. В прошлом году поменял оригинальные стойки на амортизаторы от Каяба и Асик стал мягче. Но стуки не ушли. Это видимо родовое от Аута ХЛ. Он также стучал, амортизаторы были родные до продажи машины. На Асик хотел поставить стойки от французских клонов (говорят, что у них подвеска по иному настроена), но в наличии таких не было, а у нас вытек один амортизатор сзади и ждать не могли.

TheShadow 18.09.2018 18:48

Re: Новый тест-драйв Эклипс Кросс в режиме реального времени
 
Ну на первых АСХ были проблемы с подвеской с 12 года их исправили.

Sokol 18.09.2018 19:18

Re: Новый тест-драйв Эклипс Кросс в режиме реального времени
 
Может быть. Точно знаю, что задняя подвеска у машин более поздних выпусков другая. У нашей рычаги например идентичны с полноприводным Лансером Х, которые одно время к нам поставлялись, а после выхода Асика с рынка ушли. Ну и у полноприводных и переднеприводных тоже подвеска разная (у нас полноприводной). Может отсюда и разница в ощущениях.

Vladimir 20.09.2018 16:21

Re: Новый тест-драйв Эклипс Кросс в режиме реального времени
 
Вложений: 1
Вышел на улицу с раннего утра, завел Эклипс - приборка показала предупреждение и низком давлении в шинах. Вышел, попинал колеса ))) На невооруженный взгляд всё в норме.

Заехал на шиномонтаж. Измерили давление в шинах - от 1,99 до 2.01. Осень настала, холодно стало - шиномонтажник сказал, что я не первый, кто приезжает на целых колесах за подкачкой.

Накачал до требуемых 2,4 и все стало в порядке.

Имейте в виду, штатное давление на холодных шинах в Митсубиши Эклипс - от 2,4 (скорость меньше 160 км/час) до 2,6 (скорость меньше 160 км/час).

Vladimir 21.09.2018 14:25

Re: Новый тест-драйв Эклипс Кросс в режиме реального времени
 
Вложений: 1
За время теста машины на дорогах Москвы Эклипс видел только один раз.

TheNikitosssss 21.09.2018 16:24

Re: Новый тест-драйв Эклипс Кросс в режиме реального времени
 
Приобрел несколько дней назад. Когда покупал дилер сказал что будет гореть неисправность Tpms , датчик давления в шинах, типа после 1500 км пробега все само пройдет. У всех так или только у меня одного?

I62 21.09.2018 16:46

Re: Новый тест-драйв Эклипс Кросс в режиме реального времени
 
Цитата:

Сообщение от TheNikitosssss (Сообщение 2728408)
Приобрел несколько дней назад. Когда покупал дилер сказал что будет гореть неисправность Tpms , датчик давления в шинах, типа после 1500 км пробега все само пройдет. У всех так или только у меня одного?

Не должно быть такого. Надо проверить, сравнить и выровнять давление во всех колесах, а так же, возможно, надо будет провести инициализацию системы.

Sokol 21.09.2018 19:16

Re: Новый тест-драйв Эклипс Кросс в режиме реального времени
 
У Эклипсов какой-то глюк с этими датчиками. У меня дилер в курсе темы был и при вылаче машины, мастер что-то там пошаманил, ошибка пропала. Честно говоря не углубился тогда в понимание этого вопроса, а сейчас вот вспомнил. Но пока никаких вопросов, все работает корректно.

Sokol 21.09.2018 19:22

Re: Новый тест-драйв Эклипс Кросс в режиме реального времени
 
Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 2728380)
За время теста машины на дорогах Москвы Эклипс видел только один раз.

В день, когда забирали своего, в салоне выдавали ещё одного Эклипса, серого на ручке. Менеджер ещё сказал, что одну машину забрали сразу с презентации, а одну в соседний областной город.
Но я за все это време не видел ни одного в Тюмени. В июне, когда ездили в Казань, встретил одну машину около Екатеринбурга и все.


Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU