OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Outlander. Автобагажник, дуги, рейлинги (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3013)

Жмот 10.10.2006 17:01

Outlander. Автобагажник, дуги, рейлинги
 
Ну раз уж все такие лыжники и сноубордисты, значит у кого-то да есть багажник для перевозки спорт-инвентаря! Вопросы обычные: Где? По чем? Какие советы?

Илья 10.10.2006 23:18

Иван
Я покупал дуги Thule! А на них потом докупаешь всякие штуки: для велосипедов или просто контейнер если надо!
Короче система там такая, что все продается по отдельности!
Сначала выбираешь крепления к штатным рейлингам: в Рольфе предлагают два варианта, а в их магазине на пр.Мира сказали, что вариант только один! Выглядят они вот так:
http://upload4.postimage.org/1358144/Image_11_.jpg
Они сделан специально для авто с толстыми рейлингами (типа Outlander, Pathfainder)! Сказали что обычные (без крепежной резинки) можно при желании сбить рукой или сами слетят)))
Второй этап: сами палки. Есть два вида - простые (черные) и аэродинамические (серебрянные):
http://upload4.postimage.org/1358482/861.jpg
Аэродинамические дороже, говорят что они не свистят на скорости!
НЕ ВЕРЬ!!!! Свистят, может не так как обычные, но свистят!
И последний момент - замки! Можно поставить как на крепления, так и на сами палки! Если будешь ездить постоянно, то лучше поставить - на всякий случай! Я поставил только на крепления!
Цена: смотря где будешь покупать - везде по разному!
Я отдал около 8к.

Сказ 11.10.2006 10:45

Иван
может конечно баян, но у меня знакомый есть, заядлый сноубордист, он тоже сначала борд крепил на крышу, но поездив в тот же Волен, отказался возить инвентарь неверху, так как по приезду на крепления на борде налипало огромное колличество грязи, не снега, а именно грязи. Отказался от мысли продолжать эту практику, возит в салоне своего Хонды ЦРВ

Жмот 11.10.2006 10:48

Сказ
Так можно же ящик купить!

Сказ 11.10.2006 11:04

Иван
Вобщем да... :). А нужен ли он для 1-2 поездок в месяц? А если снимать, то само по себе это возня, да и хранить его где то надо...
Стоит ли игра свечь?

!gor 11.10.2006 11:26

Если ездить одному, то проще возить в салоне. Я тут проверил, по диагонали влезает 3м.
В принципе даже вчетвером, если сложить часть заднего сидения, то лыжи должны влезть, не говоря уже о сноуборде.
Так что только для лыж багажник брать особого смысла нету.

Highlander 03.06.2007 22:27

Ответ: Автобагажник
 
Цитата:

Сообщение от !gor (Сообщение 44504)
Если ездить одному, то проще возить в салоне. Я тут проверил, по диагонали влезает 3м.
В принципе даже вчетвером, если сложить часть заднего сидения, то лыжи должны влезть, не говоря уже о сноуборде.
Так что только для лыж багажник брать особого смысла нету.

В салоне можно нормально возить при условии что везешь 2 комплекта сноубордиста. можно поместить еще детский и все т.е. среднестатистическая семья может упаковаться в салон и ехать с комфортом.
Если взрослых сноубордистов 3 или 4 без внешнего багажника ехать без мазы.

Юрий 18.11.2007 21:18

Ответ: Автобагажник
 
Есть у Thule упоры на рейлинги 775 (такие, как на фото) , а есть 755 ... Какие заказывать - не знаю ? Кто из коллег какие использует ? как себя оправдывают 775 упоры с резинками , которые обхватывают Рейлинг , Наверное , эти резинки очень просто срезать и стырить весь багажник в сборе . В таком случае более надёжные упоры 755 ? Посоветуйте, что лутше, плиз ! Спасибо .

Aleksey 19.11.2007 05:06

Ответ: Автобагажник
 
Цитата:

Сообщение от Юрий (Сообщение 104698)
Есть у Thule упоры на рейлинги 775 (такие, как на фото) , а есть 755 ... Какие заказывать - не знаю ? Кто из коллег какие использует ? как себя оправдывают 775 упоры с резинками , которые обхватывают Рейлинг , Наверное , эти резинки очень просто срезать и стырить весь багажник в сборе . В таком случае более надёжные упоры 755 ? Посоветуйте, что лутше, плиз ! Спасибо .

Нет. В резинках заварены стальные полосы и срезать- спилить их быстро не получится, а возиться долго врят ли кто будет.

Alli 27.11.2007 16:00

Ответ: Автобагажник
 
У меня багажник польской фирмы амос. Он универсальный, снять сложно там не пластинки а специальный ключ. Цена в районе 1000-1500 руб. (забыл если честно). Далее на него сверху крепления для трех великов той же фирмы рублей по 450. На зиму штуки под горные лыжи, как поставлю сделаю фото. http://bagaznik.nm.ru/ Здесь в принципе все есть. В москве ребята покупали по моему на Кунцевском рынке. По эксплуатации. У меня нареканий нет, эксплуатирую два года. Летом вообще не снимаю, бывает и велики постоянно вожу, вроде ничего не свистит, макс скорость 160 км/ч.

AK-75 01.12.2007 18:57

Ответ: Автобагажник
 
Цитата:

Сообщение от Alli (Сообщение 107791)
У меня багажник польской фирмы амос.

Теперь у меня тоже :)
Нужно было привезти стройматериалов крупногабаритных, а отдавать ту же сумму за Газель было жалко :) В общем жаба задушила (Жмот меня поймет ;) )

Итак, в Кунцево сей багажник стоит 1 950 рублей.
Свистит на 120 - 130 км/ч. Может при скорости 160 свист и пропадет, не знаю :biggrin:
Все привез и теперь еще и багажник есть для таких вот случаев :good:

IKC 06.01.2009 17:38

Ответ: Автобагажник
 
Подскажите, какой именно Амос. Модель "футура"?
А то я какой то мерял в магазине. Максимально раздвинул лапки, но релинг всё равно шире. Казалось можно было его туда пихать, но я подумал, что он должен садиться легко, а потом затягиваться лапкой, путём вращения спец. ключика.
В магазине девушка к сожалению соврешенно не сечёт что есть что. По принципу - вот разложены, смотрите.

darkdefender 09.01.2009 18:54

Ответ: Автобагажник
 
В том году в Москве брал на прокат бокс Hapro Carver 6.4 и багажник Atera. фирма www.bagaznika.net.

Pavel 13.01.2009 22:22

Ответ: Автобагажник
 
:help:
Цитата:

Сообщение от darkdefender (Сообщение 302117)
В том году в Москве брал на прокат бокс Hapro Carver 6.4 и багажник Atera. фирма www.bagaznika.net.



:help: ребята, на предоставленной ссылке вирус!!!!!!!!:help:

Pavel 06.03.2009 18:47

Re: Автобагажник
 
а мне жалко пачкать борд на крыше,пока доедешь он будет коричневого цвета!
Лучше его в салон, благо авто позволяет

P:A:U:L 06.03.2009 21:59

Re: Автобагажник
 
Я себе аут брал, т.к. знал, что буду возить в нём борд!
В общем делаю так: убираю шторку сзади, складываю 1 сиденье, кладу открытый чехол для борда, на него 1 или 2 доски плашмя, или 3 борда, но ребром, в багажник ботинки и т.п.
Всё шикарно!

serGS 07.03.2009 10:41

Re: Автобагажник
 
я вожу борд в сзади в багажнике, тоже раскладываю сидение,места достаточно и два борда входят спокойно,а по поводу багажника на крышу задумывался, но потом решил отказаться,первое это цена, второе надо снимать и одевать после поездки тк в ракушку он у меня не войдёт с ним,а возить просто борд без багажника на крыше я считаю не разумным тк об будет просто черный пока вы доедите до волена или сорочан,потом его стоять и отмывать там?тем более грязь забивается в крепления,для меня самый вариант это назад его))) конечно если ехать за границу это другое дело,бокс на крышу оч даже удобен,но не для москвы и подмосковья)

kokv 27.04.2009 20:13

может кто знает, хочу такие дуги
 
Вложений: 1
альтернатива штатным релингам

MaxXL 28.04.2009 19:58

Re: может кто знает, хочу такие дуги
 
Теоретически это то же самое, завтра смогу уточнить и узнать цену со скидкой

Валик69 12.05.2009 22:02

Re: может кто знает, хочу такие дуги
 
Не смотрится....чурбан-мобиль....и вообще,их скоро запретят

DaVinci 12.05.2009 23:45

Re: может кто знает, хочу такие дуги
 
Цитата:

Сообщение от Валик69 (Сообщение 402564)
Не смотрится....чурбан-мобиль....и вообще,их скоро запретят

Автор имел ввиду поперечины под багажник.

SpitFire 12.05.2009 23:53

Re: может кто знает, хочу такие дуги
 
Это всё хорошо... Но если поставите, как будете прятать оставшееся голым переднее крепление штатных рейлингов?

Pavel 14.05.2009 00:57

Re: может кто знает, хочу такие дуги
 
а что срелингами?

kokv 23.05.2009 16:09

Re: может кто знает, хочу такие дуги
 
Цитата:

Сообщение от Pavel (Сообщение 403983)
а что срелингами?

если вопрос ко мне - у меня нет релингов.

MaxXL,цену не узнал?

север301 11.06.2009 10:59

рейлинги
 
Вложений: 1
привет всем подскажите где взять такие рейлинги и как их поставить(поподробнее

lukanin 11.06.2009 11:03

Re: рейлинги
 
В магазине по продаже багажников. Это не рейлинги.

север301 12.06.2009 00:51

Re: рейлинги
 
а как они там крепятся чего делать с уплотнительной резинкой резать что ли

lukanin 12.06.2009 06:28

Re: рейлинги
 
Да, у меня сосед на фьюжен такй же багажник недавно прикупил.

Папуха 26.06.2009 15:27

Re: Автобагажник
 
http://www.hituning.ru/
Посмотрите здесь - есть много полезных штучек.

АВТОНОМИЯ 08.09.2009 22:29

Re: Outlander. Автобагажник, дуги, рейлинги
 
Цитата:

Сообщение от Жмот (Сообщение 44469)
Ну раз уж все такие лыжники и сноубордисты, значит у кого-то да есть багажник для перевозки спорт-инвентаря! Вопросы обычные: Где? По чем? Какие советы?

Спецпредложение на багажники и аксессуары для перевозки багажа можно найти здесь: http://fpmotors.ru/_project_FPmotors...ructure_id=424 Если есть вопросы, пишите!

Petrucho 19.04.2010 13:19

Re: Outlander. Автобагажник, дуги, рейлинги
 
Вложений: 6
Всем привет!
Для интересующихся приобретением сообщаю, на выходных купил и поставил на Аут багажник Amos Futura.
Длина поперечин 120. Замки.
Доволен за эти деньги (3500р) более чем ожидал.
Встал на наши дуги как родной. Установка занимает 10 минут, все необходимое идет в комплекте.
Выглядит все вот так:

SerBer1 29.04.2010 17:46

Re: Outlander. Автобагажник, дуги, рейлинги
 
https://www.out-club.ru/board/showth...t=22554&page=2
Тот тоже польский , и даже дешевле (за этот 2000 просили). Я примерял этот, крепеж не полностью обхватывает рейлинг, мне не понравилось, этот надежней. особенно с перспективой на установку бэга.

мастак 04.05.2010 22:57

Re: Outlander. Автобагажник, дуги, рейлинги
 
для Аута1 , "amos" - однозначно в лидерах, сам езжу с ним 3-й год , до 180-ти не беспокоит, грузил до 70 -ти кг.- выдерживает. , брал за 3.200 руб.- песня... :good:

kaznachey1 02.06.2010 19:17

Re: Outlander. Автобагажник, дуги, рейлинги
 
Господа, а Амос Футура на XL подойдёт или по длине(120) поперечин не встанут крепления?
(Я просто далеко от машины - в командировке, а купить заграницей багажник хочу)
Короч какая длина перекладин должна быть для аута?
Ворос снят - в соседней ветке подсказали 120см длина должна быть.

Dickpol 02.06.2010 22:08

Re: Outlander. Автобагажник, дуги, рейлинги
 
У меня футура. Брал в южке на рынке в прошлом году за 1900. На первый Аут самый то, что надо. Держит классно.
На XL вообще можно подобрать любой. У него рейлинги много тоньше чем у первого. Наш пойдёт, хотя бы даже "Муравей".

север301 03.06.2010 11:37

Re: Outlander. Автобагажник, дуги, рейлинги
 
Вложений: 2
вот такой причем рабочий багажник понравится кому???

kuznya 03.06.2010 15:55

Re: Outlander. Автобагажник, дуги, рейлинги
 
Цитата:

Сообщение от Petrucho (Сообщение 704978)
Всем привет!
Для интересующихся приобретением сообщаю, на выходных купил и поставил на Аут багажник Amos Futura.
.....


Спасибо за инфо)))) Багажник у меня уже был, но решил для общего развития посмотреть что это за фирма, в результате приобрел велокрепление всего навсего за 700 р.)))))))

Поскольку нужно оно только несколько раз за год, жмотно было отдавать 2-3 т.р.

Ваха 16.07.2010 10:12

Re: Outlander. Автобагажник, дуги, рейлинги
 
Доброго времени суток!
Народ, подскажите, имеет ли право на жизнь идея поставить такие поперечины на Аут, чтобы они не торчали над рейлингами. Более эстетично смотрится при условии, что я их снимать не буду в принципе. У меня получается, что летом - лодка, палатка в боксе, зимой - лыжи. Поэтому бокс только весной и осенью снят, а поперечины вообще снимать не хочу. Смущает только их грузоподъемность. Кто-нить такие ставил или ссылка есть, не могу найти.

Amorphis 20.08.2010 11:12

Re: Outlander. Автобагажник, дуги, рейлинги
 
товарищи, подскажите где amos futura подешевле заказать? я минимум за 3500 нашел, а еще доставка... :(

Mivial 20.08.2010 15:17

Re: Outlander. Автобагажник, дуги, рейлинги
 
http://akbauto.ru/index.php?ukey=cat...B9%D1%82%D0%B8 Здесь чуть подешевле. Но вот доставка сколько будет стоить? В Москве то я рядом работаю, могу и забрать, а вот в Томск ехать пока не планировал. :)


Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU