OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Не заводится (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=59059)

Stegma 06.06.2013 20:33

Не заводится
 
Доброе время суток ребят. Понимаю что общая тема, но рассудите по симптомам плиз. И так...

Вчера приехал, на мойку, помыл машину (Mitsubishi Outlander 2.4 американец). Поставил. Ушел домой. Утром на работу, вышел, начал заводить, не заводится. Мистика :)

Че проверял: ммм...пожалуй свечи, искра есть, грешил на подачу искры. Теперь грешу на подачу топлива, на бензонасос. Вычитал что, можно проверить реле бензонасоса прежде чем в нем копаться. Вопроса два.

Где реле бензонасоса?
Почему не заводится? (версии) понимаю что много, но всёже.


П.С. Опишу предполажения. Бензин нормальный. Фильтр в насосе новый. Свечи новые. Генератор в норме ( ну эт я так). ДА ТАКОЙ ВОПРОС, может быть дело в сигналке в блокировке?

Одиссей72 06.06.2013 21:05

Re: Не заводится
 
Цитата:

Сообщение от Stegma (Сообщение 1476192)
Доброе время суток ребят. Понимаю что общая тема, но рассудите по симптомам плиз. И так...

Вчера приехал, на мойку, помыл машину (Mitsubishi Outlander 2.4 американец). Поставил. Ушел домой. Утром на работу, вышел, начал заводить, не заводится. Мистика :)

Че проверял: ммм...пожалуй свечи, искра есть, грешил на подачу искры. Теперь грешу на подачу топлива, на бензонасос. Вычитал что, можно проверить реле бензонасоса прежде чем в нем копаться. Вопроса два.

Где реле бензонасоса?
Почему не заводится? (версии) понимаю что много, но всёже.


П.С. Опишу предполажения. Бензин нормальный. Фильтр в насосе новый. Свечи новые. Генератор в норме ( ну эт я так). ДА ТАКОЙ ВОПРОС, может быть дело в сигналке в блокировке?

Сигналку проверять нужно первый делом.Попробуй отключить ее,правда если книга по сигналке есть.Или на крайний случай мастера вызвать.

Stegma 07.06.2013 09:02

Re: Не заводится
 
А кроме сигнализации могут быть какие нибуть явные проблеммы?

madmax181 07.06.2013 11:41

Re: Не заводится
 
Проверь бензонасос. Он работает только тогда, когда крутиться коленвал, (т.е. один крутит мотор стартером, а напарник слушает бензонасос). Если он не работает:
1- проверить подается ли на него напруга (если нет - искать куда пропала)
2- исправен ли он механически (писали, что подходит бошевский от 10го ВАЗа)
Удачи!

Stegma 07.06.2013 12:24

Re: Не заводится
 
Здорово! Пасибо, попробую это вариант.

Добавлено через 5 часов 6 минут
Всё решилось. :) Поменял батарейки в сигналке ))))))))) завелась, спасибо кто помог советами )

Dmitrij_190 11.08.2013 13:55

Re: Не заводится
 
Не могу завести Mitsubishi Outlander 2.4 4WD второй день. Ситуация в следующем:
- поменял ремень ГРМ, все навесные ремни, сальники и т.д. по списку в теме.
- уехал с сервиса сам, ездил по городу, вечером машину заглушил. Утром машину не завел. При повороте ключа раздается троекратное или четырехкратное щелкание реле под капотом, двигатель не прокручивается, больше никаких реакций.
- снял аккумулятор, зарядил. Без изменений.
- снял аккумулятор с рабочей машины (думал, что мой осыпался). Без изменений.
- прозвонил все предохранители, переткнул все реле при снятой клеме. Без изменений.
- поменял батарейки на брелке. Схемы сигнализации нет. Без изменений.
- НЕ ПЕРЕКЛЮЧАЕТСЯ АКПП В ЛЮБОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ИЗ "Р" ПРИ ВКЛЮЧЕНОМ КЛЮЧЕ ЗАЖИГАНИЯ. КНОПКА НЕ НАЖИМАЕТСЯ.
Подскажите по возможности, как завести автомобиль. До замены ремня было тоже самое в сервисе, завели при помощи пускового устройства. Прикуривание другим авто не помогло. Чек вообще не горит.

Одиссей72 11.08.2013 14:11

Re: Не заводится
 
Цитата:

Сообщение от Dmitrij_190 (Сообщение 1512975)
Не могу завести Mitsubishi Outlander 2.4 4WD второй день. Ситуация в следующем:
- поменял ремень ГРМ, все навесные ремни, сальники и т.д. по списку в теме.
- уехал с сервиса сам, ездил по городу, вечером машину заглушил. Утром машину не завел. При повороте ключа раздается троекратное или четырехкратное щелкание реле под капотом, двигатель не прокручивается, больше никаких реакций.
- снял аккумулятор, зарядил. Без изменений.
- снял аккумулятор с рабочей машины (думал, что мой осыпался). Без изменений.
- прозвонил все предохранители, переткнул все реле при снятой клеме. Без изменений.
- поменял батарейки на брелке. Схемы сигнализации нет. Без изменений.
- НЕ ПЕРЕКЛЮЧАЕТСЯ АКПП В ЛЮБОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ИЗ "Р" ПРИ ВКЛЮЧЕНОМ КЛЮЧЕ ЗАЖИГАНИЯ. КНОПКА НЕ НАЖИМАЕТСЯ.
Подскажите по возможности, как завести автомобиль. До замены ремня было тоже самое в сервисе, завели при помощи пускового устройства. Прикуривание другим авто не помогло. Чек вообще не горит.

Смотри стартер.Возможно нет контакта на самом стартере.Возможно еще не затянули массу двигателя,потому стартер не крутит.При повороте ключа на старт-приборы не тухнут???

Dmitrij_190 11.08.2013 14:18

Re: Не заводится
 
А как это лучше определить? Смотреть разьемы по цепи или лучше его попробовать снять? Насколько я понимаю двигатель при замене ГРМ вывешивается, стартер могли "добить"?
Приборы не тухнут, провала напруги нет.
А как связан стартер и блокировка АКПП.

Одиссей72 11.08.2013 14:27

Re: Не заводится
 
Цитата:

Сообщение от Dmitrij_190 (Сообщение 1512982)
А как это лучше определить? Смотреть разьемы по цепи или лучше его попробовать снять? Насколько я понимаю двигатель при замене ГРМ вывешивается, стартер могли "добить"?

Могли снимать провода со стартера и массу движка.Попробуй сначала затяжку гаек на стартере и АКБ, и массы движка(где находятся не знаю).После замкни две клеммы на стартере,должен крутануть движек . Если не крутит-ищи проблему почему.

Dmitrij_190 11.08.2013 14:33

Re: Не заводится
 
Цитата:

Сообщение от Одиссей72 (Сообщение 1512985)
Попробуй сначала затяжку гаек на стартере и АКБ, и массы движка

Но если бы не было массы на двигателе, я бы не смог приехать сам?

Dmitrij_190 11.08.2013 15:48

Re: Не заводится
 
Цитата:

Сообщение от bescotex (Сообщение 1513012)
Заменить контактную группу в замке зажигания.

Визуально можно определить выход ее из строя? Снять кожухи рулевой колонки и посмотреть оплавленность проводов к замку зажигания, насколько я понимаю.

Dmitrij_190 11.08.2013 16:19

Re: Не заводится
 
Цитата:

Сообщение от bescotex (Сообщение 1513018)
Просто сгорел контакт на стартере.Посему там теряется сила тока.

Мне сейчас надо снять стартер, осмотреть контакты. Потом в контактную группу. Я правильно понял Вас? Или лучше наоборот?

Dmitrij_190 06.09.2013 13:14

Re: Не заводится
 
Цитата:

Сообщение от Одиссей72 (Сообщение 1512985)
Могли снимать провода со стартера

Проблема решилась следующим образом. Сняли стартер, прозвонили все составляющие, выяснилось что втягивающее срабатывает через раз. Замена втягивающего. Авто на ходу. Спасибо за помощь.

Dima1971 08.09.2013 19:20

Re: Не заводится
 
Форумчане. Посоветуйте. Машине 6 лет. И вот первый раз за все время - не завелась. Поворачиваю ключ зажигания, стартер крутит, но не заводится. Такое впечатление, что крутит коленвал и все такое. Но двигатель не работает. Работают все электроприборы и вообще все. Селектор СВТ переводится во все положения.
Вчера ездил, позавчера заправился на Лукойле, все ок. Никаких намеков на троение, плавающие обороты и т.д. Приехал вечером, заглушил и утром не смог завести.
Бортовой комп тоже никаких сообщений не выдает. Пробовал заводить на нейтралке, с выключенным вентилятором и т.д. Даже отключал систему стабилизации - результат ноль. (((

Что ж это. Завтра конечно на эвакуаторе повезу моего Хлюпика на лечение..... удручает, что без предупреждений и каких то предзнаменований.

nfsp 08.09.2013 19:51

Re: Не заводится
 
Цитата:

Сообщение от Dima1971 (Сообщение 1530395)
Форумчане. Посоветуйте. Машине 6 лет. И вот первый раз за все время - не завелась. Поворачиваю ключ зажигания, стартер крутит, но не заводится. Такое впечатление, что крутит коленвал и все такое. Но двигатель не работает. Работают все электроприборы и вообще все. Селектор СВТ переводится во все положения.
Вчера ездил, позавчера заправился на Лукойле, все ок. Никаких намеков на троение, плавающие обороты и т.д. Приехал вечером, заглушил и утром не смог завести.
Бортовой комп тоже никаких сообщений не выдает. Пробовал заводить на нейтралке, с выключенным вентилятором и т.д. Даже отключал систему стабилизации - результат ноль. (((

Что ж это. Завтра конечно на эвакуаторе повезу моего Хлюпика на лечение..... удручает, что без предупреждений и каких то предзнаменований.

Вчера дождь случайно не лил?
Предохранители все осмотрели?

Одиссей72 08.09.2013 20:51

Re: Не заводится
 
Если не было нареканий-возможно сигналка глючит.

asv21277 18.09.2013 23:49

Re: Не заводится
 
у меня почти тоже самое приехал к другу
крыло красили после дтп машину на сигналку не ставил под капот не лазил пора уезжать а машина не заводиться стартер крутит а двигатель даже не схватывает
перед этим вот уже как три месяца после заводки авто троило на ХХ но потом приходило в норму а тут бац даже не схватывает
искру проверили есть

ТоЯма 19.09.2013 13:37

Re: Не заводится
 
может быть неисправен датчик распредвала- стартер крутит, но не заводится
может быть неисправен бензонасос

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от asv21277 (Сообщение 1536839)
авто троило на ХХ

вот, на бензонасос похоже.
У меня так было, заменил резинку которая между топливным фильтром и насосом- и все типтоп.

asv21277 19.09.2013 22:45

Re: Не заводится
 
все верно насос сволочь разобрали вообще не крутил
легонько ударил по нему заработал машину завел потом опять перестала заводиться

svyatoy02 25.11.2013 20:31

Re: Не заводится
 
Вчера помыл машину, прокачал тормоза в гараже, приехал к дому, а с утра машина отказывается заводится( аутлендер 2.4 2004 года). Клемму скидывал, не помогает. Ошибок никаких не выдает, единственное при включении зажигания на приборной панели не горит масленка. Без машины вобще беда, помогите пожалуйста избавиться от этой проблемы.

bescotex 26.11.2013 09:34

Re: Не заводится
 
Bosch
0 580 454 035 Насос топливный электрический

MR 514677 Кольцо уплотнительное топливного насоса
MR 514683 Кольцо уплотнительное топливного насоса

MR 514676 Фильтр топливный

asv21277 09.12.2013 01:34

Re: Не заводится
 
американец 2003г возвращался домой загорелась лампочка чек инжин
проигнорировал поехал дальше в горку въехать не смог машина заглохла
беглый осмотр показал: искра есть, бензонасос качает.
какие предложения

asv21277 11.12.2013 21:59

Re: Не заводится
 
купил бортовой компьютер для диагностики

bescotex 11.12.2013 22:10

Re: Не заводится
 
asv21277 а как определил , что бензонасос качает нужное давление?

asv21277 11.12.2013 22:55

Re: Не заводится
 
в сенябре у меня уже ломался бензонасос когда в прошлый раз он сломался и бензин
качал слабо машина заводилась и работала с перебоями
в этот раз сняв шланг с бензонасоса и начав заводить машину там такая струя была
(бензонасос поставил бошевский от газа) но машина даже не пытается завестись
да давление не проверил но не похоже на бензонасос

bescotex 12.12.2013 09:24

Re: Не заводится
 
На датчик коленвала смотри и магнит в дроселе.

asv21277 12.12.2013 21:54

Re: Не заводится
 
чего за магнит в дроселе
датчик холостого хода
или датчиг положения дросельной заслонки

cedia 13.12.2013 08:08

Re: Не заводится
 
Цитата:

Сообщение от asv21277 (Сообщение 1586835)
чего за магнит в дроселе
датчик холостого хода
или датчиг положения дросельной заслонки

http://autodata.ru/article/all/etv_m...nosti_remonta/

asv21277 13.12.2013 21:22

Re: Не заводится
 
у меня дросель на тросике значит остается датчик колен вала

aldikoff 01.03.2015 19:53

Re: Не заводится
 
Уважаемые помогите советом! подъехал к магазину, заглушил, сходил в магазин - вернулся, не заводится, 0 эмоций! 10 минут просидел в машине потом бац! завелась поехал! И это уже не первый раз, просто ключ проворачиваешь, ни каких звуков - тишина! Помогите люди добрые!

Intelgent 01.03.2015 20:10

Re: Не заводится
 
Цитата:

Сообщение от aldikoff (Сообщение 1906030)
Уважаемые помогите советом! подъехал к магазину, заглушил, сходил в магазин - вернулся, не заводится, 0 эмоций! 10 минут просидел в машине потом бац! завелась поехал! И это уже не первый раз, просто ключ проворачиваешь, ни каких звуков - тишина! Помогите люди добрые!

Если при повороте ключа никаких звуков, скорее всего контактная группа замка-износ.
Попробуй при повороте ключа на стартер слегка вдавить ключ, если помогает, то контактная группа...

Alless 02.03.2015 08:02

Re: Не заводится
 
я б сказал не вдавить,а чуть-чуть посильнее повернуть.По крайней мере у меня такая история была,чутдальше поворачиваешь и заводится.

aldikoff 15.04.2015 18:42

Re: Не заводится
 
опять та же проблема... приехала супруга, сел, хотел в магазин скататься... вставил ключ и ничего, второй день пошел - ноль реакции, и вдавливал и батарейку поменял в ключе ничего не помогает, грешу на иммобилайзер, потерю массы и как здесь советуют - контактная группа. Подскажите с чего начать.......:(

madmax181 17.04.2015 11:24

Re: Не заводится
 
Цитата:

Сообщение от aldikoff (Сообщение 1952515)
вставил ключ и ничего,

Ничего - это как? Стартер работает?

aldikoff 17.04.2015 11:51

Re: Не заводится
 
нет стартер не работал
Источник проблемы определен (наверное), все из-за переключателя положения АКПП. Пару месяцев назад стала глючить АКПП: включаешь драйв она не едет, на зад на Р и D поехал, то R не включится, затем стали вместо одной лампочки гореть несколько одновременно(например R и D) загорелась ошибка, диагностика показала проблему с переключателем, повез к умельцам - пошаманили над переключателем все заработало, ошибку скинули, пару месяцев спустя периодически стало не заводится, первый раз пару минут простоял, второй 15 минут, затем час и вот пару дней назад простояла 2 дня без признаков жизни. Здесь кто то уже предполагал что проблема может быть именно в плохо работающим переключателе АКПП. Решил и я попробовать - включил зажигание (машина как обычно не заводится) рычаг АКПП перевел на N(машина стояла на небольшом уклоне) она покатилась, P и D покатилась дальше, опять на P и о чуда поворот ключа и она завелась. Т.е. как я думаю машину подглючивает и она не видет что ты включаешь P, она думает что стоит на D, и соответственно когда ты пытаешься завести с включенным D, она её не заводит. Как вы думаете верны ли мои предположения на счет переключателя АКПП?

madmax181 17.04.2015 12:18

Re: Не заводится
 
Цитата:

Сообщение от aldikoff (Сообщение 1954242)
Как вы думаете верны ли мои предположения на счет переключателя АКПП?

Да, абсолютно верны. Там очень тонкая регулировка переключателя. Сам переключатель редко выходит из строя.

aldikoff 17.04.2015 12:52

Re: Не заводится
 
заказал новый переключатель от греха по дальше!

Den_405 18.04.2015 00:32

Re: Не заводится
 
Была у меня такая проблема. Также то заводится то нет. Оказался стартер.

bescotex 18.04.2015 13:42

Re: Не заводится
 
А еще машина не заводится когда нет бензина и АКБ )))))

andreamoll 22.04.2015 16:51

Re: Не заводится
 
Всем привет.
У меня такая же тема.
Машине нет и двух лет, пробег 36000 км.
где-то год назад начала "неохотно" заводиться: нажимаю кнопку зажигания, стартер крутит, далее сам завод (генератор как я понимаю начинает работать) происходит "нехотя", машина заводится как бы неровно, сначала вроде заводится, потом провал звука мотора на доли секунды, потом плавают обороты секунду, потом нормально начинает работать. (Не знаю, понятно ли описал симптомы:-)
Раньше заводилась что называется с пол-оборота.

АКБ рабочая. Напряжение в норме, свечи на ТО 30000 выкручивали, смотрели, все ОК было. но на всякий случай почистили. Почистили и дроссельную заслонку. Воздушный фильтр не забит.

Может с генератором косяк какой-то, хотя он-то как влияет на завод машины.

Помогите, пожалуйста, советом)

Добавлено через 1 минуту
Сигналка точно не бликирует (проверял в сервисном режиме)

Добавлено через 7 минут
А пару месяцев назад вообще случай был странный.
Приехал в магазин, заглушил машину. Затем сажусь в машину, завожу, она "неохотно" заводится, затем глохнет, загоряются лампочки (Chech Engine, уровень маслда и тд). Пробую снова завестись - нифига.
Притащил машину к установщикам сигналки. так как думал, что в ней дело. Оказывается на генератор просто не подавалось напряжение... Оно исчезло. провелили косу, прозвонили провода и нашли провод, ведущий к генератору. Оказывается он не пропускал ток на участке в 30 сантиметров, кинули перемычку, залатали косу и все ОК.

Вот мне интересно, как это провод мог прийти в негодность за 40 минут. Ведь я же доехал на машине до магазина, провод был рабочий, через 40 минут стал нерабочим. Перегрызть его тоже по идее никто не мог, так как он глубоко в косе сидит.
Сгореть при запуске машины тоже вряд ли мог. Хотя как говорят электрики: "Не бывает чудес, бывает плохая проводка")))

Понимаю машине было бы лет 10, а тут и двух нет.

Может при изготовлении машины была коса смонтирована из старых проводов, вот они и перетерлись. Ну тогда это уже к дилеру.

Странно.


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU