OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Обклейка кузова пленкой. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=43533)

Doom 25.12.2011 03:43

Обклейка кузова пленкой.
 
Народ, кто знает какая средняя цена обклейки пленкой нашего кузова? Было в планах к весне обклеить кузов в белый мат, но сегодня заехал к одним товарищам в Питере те выдали ценник 85 руб. "под ключ". Я не стал вдаваться в подробности что у них за ключ такой ушел сразу. Это реальная цена? Или может стоит поискать по-лучше, или материал приобрести самому?

Бабушкали 25.12.2011 04:20

Re: Обклейка кузова пленкой.
 
за такие деньги, я машину себе перекрашу)

C00LM4N 25.12.2011 08:45

Re: Обклейка кузова пленкой.
 
Это вроде как даже дороже перетяжки в золото или хром )

Doom 25.12.2011 13:05

Re: Обклейка кузова пленкой.
 
Вот и я о том же. Какие цены реальные на работу и материалы кто знает?

andru38 25.12.2011 13:33

Re: Обклейка кузова пленкой.
 
вообщем давно уже задался целью закататься в пленку, т.к. свя в мелкую коцку откамешков. в январе будет осуществляться - черный мат перломутровый с элементами карбона. ценник в обласи от 30 до 40 мат. перекраска выйдет 70-75 вит и решил пленка рулит.

KVADRAT 25.12.2011 13:44

Re: Обклейка кузова пленкой.
 
у нас около 50 +- 5 тыс рублей

Doom 25.12.2011 14:04

Re: Обклейка кузова пленкой.
 
Ясно. Значит ищем ценник в районе 30+-.

andru38 25.12.2011 14:06

Re: Обклейка кузова пленкой.
 
в январе скажу точно скок материала нужно на трека

Jean 25.12.2011 14:25

Re: Обклейка кузова пленкой.
 
Вот Леха http://www.drive2.ru/users/ryabber/ занимается обтяжкой, напиши ему он тебе все скажет сколько чего надо.

belail 25.12.2011 15:07

Re: Обклейка кузова пленкой.
 
Цитата:

Сообщение от andru38 (Сообщение 1177329)
вообщем давно уже задался целью закататься в пленку, т.к. свя в мелкую коцку откамешков. в январе будет осуществляться - черный мат перломутровый с элементами карбона. ценник в обласи от 30 до 40 мат. перекраска выйдет 70-75 вит и решил пленка рулит.

моя ошибка год назад....... сегодня уезжаю в отпуск приеду после НГ, я вам скину фотки машины в пленке после года использования и 70 тысяч пробега. посмотрите как пленка рулит........... а слова что приклеили плохо, а вот мы сделаем так что не отвалиться - херня, бегите оттуда. не отвалиться только если ездить летом по асфальту, лучше без дождя и грязи, не дай бог камушки на трассе... а если еще и зимой на улице, летом на солнце.....

короче красьте мужики, красьте!!!!!!!

jam 25.12.2011 16:11

Re: Обклейка кузова пленкой.
 
плёнка - последнее, что я бы сделал с авто от безъисходности! и то, долго думал бы над этим.

igor897 25.12.2011 17:32

Re: Обклейка кузова пленкой.
 
+1 jam... лучше загнать и перекрасить машину, так на долго хватит и смотреться будет как надо.... а если так бояться маленьких сколов, то подбери хороший лак, ну или жидким стеклом облей....

kemmler 25.12.2011 18:32

Re: Обклейка кузова пленкой.
 
а еще лучше ставить в гараж и изредко заходить на нее поглядывать.

p.s.

рулит только краска.

Doom 25.12.2011 18:45

Re: Обклейка кузова пленкой.
 
Цитата:

Сообщение от kemmler (Сообщение 1177479)
а еще лучше ставить в гараж и изредко заходить на нее поглядывать.

p.s.

рулит только краска.

по собственному опыту советуешь?

---------- Добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:45 ----------

Цитата:

Сообщение от jam (Сообщение 1177427)
плёнка - последнее, что я бы сделал с авто от безъисходности! и то, долго думал бы над этим.

серый - очень скучный цвет

labrador 25.12.2011 19:08

Re: Обклейка кузова пленкой.
 
у меня на мираже была пленка 2 года.правда сделана была только крыша и спойлер.
Через 2 года состояние идеал.
А сам после зимы буду перекрашиваться и в прозрачную пленку закатывать капот и крышу в черный.

C00LM4N 25.12.2011 19:10

Re: Обклейка кузова пленкой.
 
У меня на крыше пленка, хз скока ей лет, года 2 уж точно. Ничего плохого сказать не могу.

jam 25.12.2011 20:18

Re: Обклейка кузова пленкой.
 
Цитата:

Сообщение от C00LM4N (Сообщение 1177499)
У меня на крыше пленка, хз скока ей лет, года 2 уж точно. Ничего плохого сказать не могу.

зато я могу, т.к. видел твою крышу))))
да и не стоит сравнивать крышу и допустим пороги, крулья, бампер...

vselennawa 25.12.2011 21:02

Re: Обклейка кузова пленкой.
 
Всем привет!
Согласен с ребятами, пленка это красиво, но с краской не сравнится.Краска держится лучше.
Я сам обтянул некторорые детали с машины, но как практика показывает "Деньги на ветер".

C00LM4N 25.12.2011 21:30

Re: Обклейка кузова пленкой.
 
И что ты можешь сказать плохого про мою крышу?) То, что на ней следы от багажника?)

vselennawa 25.12.2011 21:42

Re: Обклейка кузова пленкой.
 
Про крышу я ничего не говорю, крыша "зачет". Да у меня тоже крыша обтянута.))) Но если обклеить бампер, крылья, пороги..., то деньги на ветер.

Doom 25.12.2011 22:23

Re: Обклейка кузова пленкой.
 
может полосой по центру кузова обойтись)

C00LM4N 26.12.2011 00:59

Re: Обклейка кузова пленкой.
 
Володь, я Антону отвечал, он косо на мою крышу поговорил )))

kemmler 26.12.2011 03:14

Re: Обклейка кузова пленкой.
 
[QUOTE=Doom;1177483]по собственному опыту советуешь?

---------- Добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:45 ----------



Нет исходя из твоего подхода к твоей машине.

andru38 26.12.2011 05:28

Re: Обклейка кузова пленкой.
 
Что то слишком уж резкие мнения у вас, у всех, прям даже и продолжать нет желания. Я б даже сказал не мнения, а "я прав а ты дебил раз ты не думаешь как я!"
Есть разные пленки, конешн если оклеить обычным ракалом после зимы ему хана. Дальше думаю смысла нет вдаваться в подробности т.к. тут все умные и сами все знают.

ZZUBKI 26.12.2011 09:44

Re: Обклейка кузова пленкой.
 
у меня крыша закатана 3д карбоном 3м и ветровики...все гуд уже 2 год)

jam 26.12.2011 11:30

Re: Обклейка кузова пленкой.
 
Цитата:

Сообщение от ZZUBKI (Сообщение 1177766)
у меня крыша закатана 3д карбоном 3м и ветровики...все гуд уже 2 год)

закатай бампер и через год понесёшь его в перекраску =)

горе тюнер 26.12.2011 13:01

Re: Обклейка кузова пленкой.
 
Цитата:

Сообщение от jam (Сообщение 1177836)
закатай бампер и через год понесёшь его в перекраску =)

поддержу...не поддавайтесь на провокации!! красьте а не клейте...плёнка это тренд моды..Если мелкие покоцки можно располировать и задуть на лакокрасочном покрытии, то пленку только менять..или так же перекрашивать после неё... не набивайте карманы тех людей что продают ее... ИМХО в японии и америке где на улице не посыпают песком с "валунами" а моют с шампунем от перхоти это крсиво и надолго... а у нас максимум на год...

labrador 26.12.2011 14:37

Re: Обклейка кузова пленкой.
 
ну я считаю что не самые подверженные плохому воздействию детали можно катать хорошей пленкой и не париться.
Знаю машину целиком обклеенную 3 года назад, эксплуатируется каждый день и в жизни не скажешь что она поклеена вся.Правда есть одно НО.это ПРОМО работа для выставки была сделана.

Doom 27.12.2011 02:37

Re: Обклейка кузова пленкой.
 
[QUOTE=kemmler;1177739]
Цитата:

Сообщение от Doom (Сообщение 1177483)
по собственному опыту советуешь?

---------- Добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:45 ----------



Нет исходя из твоего подхода к твоей машине.

расскажи друг какой у меня подход к моей машине и при чем тут твои слова

а еще лучше ставить в гараж и изредко заходить на нее поглядывать.

p.s.

рулит только краска.

---------- Добавлено в 02:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:37 ----------

Непонятно. Есть люди которые ездят на заклееных машинах и обеими руками за, есть кто категорически против. Может еще зависит от самой пленки? Есть наверное варианты по-лучше, по-хуже. Британцы давно занимаются производством такой пленки, косые вряд ли технологично подходят к вопросу. В итоге качели с машиной не зотелось бы, больше склоняюсь к тому чтобы не делать никаких экспериментов с кузовом, благо лкп у меня в полном поряде тьфу-тьфу-тьфу. От добра добра не ищут.

kemmler 27.12.2011 03:35

Re: Обклейка кузова пленкой.
 
Doom да ты расслабься. Чего напрягся то так. Каждый высказался из своих личных примеров.

Оклеить пленкой машину, причем китайской плёнкой, потому что ее производят именно там, я считаю полнейшим маразмом.

Мои слова про поставить машину в гараж и не трогать ее - это стёб по поводу боязни закоцать краску машины.

И да моя машина стояла в гараже 9 месяцев и краска сохраняется превосходно.

Рекомендую перед НГ расслабляться, а не напрягаться, да и еще начинать прибывание на форуме со срача.

Если ты не хочешь выслушивать негативные отзывы про пленку то тогда и не стоило создавать тему эту вообще, форум для того и создан что бы люди писали о том что думают, пусть даже иногда и не по существу вопроса.

kalyan9999 27.12.2011 09:55

Re: Обклейка кузова пленкой.
 
Снял пленку с капота и багажника,конечно же остался клей,вопрос-как теперь его отмыть?

Jean 27.12.2011 11:10

Re: Обклейка кузова пленкой.
 
Есть специальная жидкость 3М для снятие клея, тоже сняли все наклейки и столкнулись с такой же проблемой, ну очень хорошо клей стирается жидкостью для снятие битума ))

jam 27.12.2011 11:18

Re: Обклейка кузова пленкой.
 
Цитата:

Сообщение от kalyan9999 (Сообщение 1178479)
Снял пленку с капота и багажника,конечно же остался клей,вопрос-как теперь его отмыть?

вариантов много... самый доступный продаётся в аптеке, называется апельсиновое масло :)
вот вариант ещё хороший Profoam 2000 и Profoam 3000, только трёхтысячный достаточно едкий, с ним надо быть поаккуратней :)

продукция 3м стоит неадекватных денег, за имя берут 90% от стоимости :)

Doom 27.12.2011 13:28

Re: Обклейка кузова пленкой.
 
Цитата:

Сообщение от kemmler (Сообщение 1178431)
Doom да ты расслабься. Чего напрягся то так. Каждый высказался из своих личных примеров.

Оклеить пленкой машину, причем китайской плёнкой, потому что ее производят именно там, я считаю полнейшим маразмом.

Мои слова про поставить машину в гараж и не трогать ее - это стёб по поводу боязни закоцать краску машины.

И да моя машина стояла в гараже 9 месяцев и краска сохраняется превосходно.

Рекомендую перед НГ расслабляться, а не напрягаться, да и еще начинать прибывание на форуме со срача.

Если ты не хочешь выслушивать негативные отзывы про пленку то тогда и не стоило создавать тему эту вообще, форум для того и создан что бы люди писали о том что думают, пусть даже иногда и не по существу вопроса.

свои бравые выпады кому тут расслабляться а кому нет оставь при себе. на улице ты с людьми так не разговариваешь.

люди кто-нибудь в курсе по разнице пленок и по их качеству?

ZZUBKI 27.12.2011 14:30

Re: Обклейка кузова пленкой.
 
3 эм термически стабилен и не отклеивается в отличии от китайских аналогов и оракала)

Yuriy ODS 28.12.2011 11:20

Re: Обклейка кузова пленкой.
 
дурацкий вопрос.....про стайлинг
а если на черный трек поклеить куски светоотражающего оракала по типу крупных камуфляжных пятен? можно двух цветов....белый и металлик например
ночью будет вырви глаз а а не авто :)
или сильно других по глазам будет бить отражающий оракал
или жлоб-тюнинг?

JAP 28.12.2011 16:29

Re: Обклейка кузова пленкой.
 
проблемы с полицейскими могут быть, светоотражающая плёнка используется вроде как для дорожных знаков и спец транспорта

Yuriy ODS 28.12.2011 17:06

Re: Обклейка кузова пленкой.
 
видел в ПДД или ГОСТах?
но звучит логично, хоть и с натяжкой.........катафоты могут присутствовать на кузове а пленка нет?

---------- Добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:06 ----------

тогда можно то же самое но золотой и серебристой зеркальными пленками
гламурно будет - главное качественный дизайн рисунка

Doom 28.12.2011 19:26

Re: Обклейка кузова пленкой.
 
в личке мне уже все разжевали люди которые занимаются пленкой. практические отзывы сильно отличаются от теоритических.

JAP 28.12.2011 22:20

Re: Обклейка кузова пленкой.
 
Цитата:

Сообщение от Yuriy ODS (Сообщение 1179270)
видел в ПДД или ГОСТах?
но звучит логично, хоть и с натяжкой.........катафоты могут присутствовать на кузове а пленка нет?

для РФ правила отражены в тех.регламенте в прил. 5, написано непонятно, но если коротко суть такова: светотражающая пленка должна использоваться только для контурной маркировки дальномеров, а для легковушек сзади только красные световые сигналы (в том числе и катафоты),спереди- белые, сбоку- желтые....конкретики нет, но ментам твоя затея явно не понравится)


Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU