OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   США (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=315)
-   -   Cadillac SRX (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13605)

Dima1971 12.01.2009 16:53

Cadillac SRX
 
Официально представлен новый кадиллак СРХ.

Длинна 4.8 м, ширина 1.9 м., высота почти 1.7 м.
Моторы 3.0 - 260 л.с. и 2.8Т - 300 л.с.
Мне в целом понравился. Приятный салон, рубленные грани, солидный вид. Мне дазайн нравится. Луше прежнего. В черном цвете будет выглядеть отменно.

http://www.drive.ru/cadillac/news/20...ena_kursa.html

Airborn 12.01.2009 17:39

Ответ: Новый Cadillac SRX 2009
 
Да, выглядит брутально. Неплохо над дизайном поработали.

Sergy 12.01.2009 22:12

Ответ: Новый Cadillac SRX 2009
 
По дизайну - зачот :good:
Яркая и необычная тачила.
Все решит ценник.

Альберт-XL 12.01.2009 23:16

Ответ: Новый Cadillac SRX 2009
 
Да машинка ничего:good: Подрос, повзрослел!:good: Мне нравится!

VAA 13.01.2009 21:01

Ответ: Новый Cadillac SRX 2009
 
мне он чем то Опель Антару напоминает

Альберт-XL 13.01.2009 21:42

Ответ: Новый Cadillac SRX 2009
 
Цитата:

Сообщение от VAA (Сообщение 304792)
мне он чем то Опель Антару напоминает

Первая мысль та же была:friends:
особенно сбоку, линии крыш немного похожи.

AirDimka 13.01.2009 23:49

Ответ: Новый Cadillac SRX 2009
 
чудная шишинка))

Артуръ 14.01.2009 14:24

Ответ: Новый Cadillac SRX 2009
 
Вид нового рэкса уже имхо многих "отпугнул". :Data_57: Печальный опыт у тоётовцев уже с рафиком имеется.:cray: Но сколько знаю "американцев": в плане моторостроения и ходовой они в прошлом веке. То, что пытаются сделать американцы, все равно мертвому припарки.:cray: Хорошо бы, китайцы и индусы скупили бы американские брэнды.:punish:

Альберт-XL 14.01.2009 14:30

Ответ: Новый Cadillac SRX 2009
 
Цитата:

Сообщение от Артуръ (Сообщение 305338)
Вид нового рэкса уже имхо многих "отпугнул". :Data_57: Печальный опыт у тоётовцев уже с рафиком имеется.:cray: Но сколько знаю "американцев": в плане моторостроения и ходовой они в прошлом веке. То, что пытаются сделать американцы, все равно мертвому припарки.:cray: Хорошо бы, китайцы и индусы скупили бы американские брэнды.:punish:

Могу поспорить! Автомобили США делаются для внутреннего рынка, так? А пиндосы предпочитают лучше мощный мотор и автомат, чем отделку более хорошую..
А последние автомобили и вовсе стоят рядом с яппами, к примеру Эскалейд новый, очень состоявшийся автомобиль. Тахо новый, тоже очень хорош, и в техническом плане свеж!:good:

Артуръ 14.01.2009 14:41

Ответ: Новый Cadillac SRX 2009
 
А что в техническом плане? Я знаю только огромные и бестолковые объемы двигателей.:Data_204: Чем могут удивить?

Альберт-XL 14.01.2009 14:45

Ответ: Новый Cadillac SRX 2009
 
Цитата:

Сообщение от Артуръ (Сообщение 305359)
А что в техническом плане? Я знаю только огромные и бестолковые объемы двигателей.:Data_204: Чем могут удивить?

Я смотрю тебя машина должна обязательно удивлять? Зато они не так привередливы к качеству топлива, жрут 92 спокойно, размеры - огромные, крузак меньше будет. а в России размер автомобиля имеет значение...

Dima1971 14.01.2009 15:01

Ответ: Новый Cadillac SRX 2009
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Артуръ (Сообщение 305359)
А что в техническом плане? Я знаю только огромные и бестолковые объемы двигателей.:Data_204: Чем могут удивить?


2.8Т выдает на SRX новом 300 л.с. И двигатели унифицированы с новым Сааб 9-4х (кстати одноплатформенник Кадди). ИМХО не знаете просто ничего о двигателях Кадиллака-Сааб вот и все. )))

По моему большой необычный кроссовер. Длинна 4.8 почти 4.9 - как Паджеро4))) Ширина более 1.9 м

Сааб мне тоже очень понравился, кстати. См. вложение. Двигатели будут унифицированны. В России появятся к середине 2009 года.

Помоему Кадиллак как раз для тех, кто хочет иметь необчную машину. Прежний SRХ 3.6 л. мне предлагали купить новый 2007 г.в. за 1,6 млн. руб. и в подарок в салоне комплект зимней резины в придачу на дисках. Но не было под руками нужных 400 тыс., а в долги к банку не полез. Новый, кстати, мне больше нравится - хорошо что не купил прежний.
Салон я уверяю вас даже на прежней модели был просто отличного качества. Даже на базовой машине панель отделана кожей, с такой приятной строчкой. Так что о неприглядном качестве салонов Кадиллака рассуждают те, кто ни разу не сидел в нем.)))

Альберт-XL 14.01.2009 15:06

Ответ: Новый Cadillac SRX 2009
 
Цитата:

Сообщение от Dima1971 (Сообщение 305386)

Сааб мне тоже очень понравился, кстати. См. вложение. Двигатели будут унифицированны.

Саабчик супер:good: Лучше кадиллака:)

MAZEPPA 14.01.2009 15:15

Ответ: Новый Cadillac SRX 2009
 
Цитата:

Сообщение от Альберт-XL (Сообщение 305393)
Саабчик супер:good: Лучше кадиллака:)

оба рулят.... купил бы себе...

Альберт-XL 14.01.2009 15:18

Ответ: Новый Cadillac SRX 2009
 
Цитата:

Сообщение от MAZEPPA (Сообщение 305397)
оба рулят.... купил бы себе...

Я бы Крузак 200ый взял всё таки:good:

Dima1971 14.01.2009 15:30

Ответ: Новый Cadillac SRX 2009
 
Вложений: 4
Мне нравится и Каддилак и СааБ. Но все таки рубленный стиль Кадди оригинальнее... И еще для меня важно наличие диллера - в Тюмени неплохой официал диллер Каддилака ("Машинный двор", по моему, фирма называется).
И салон у Сааба очень даже ничего.

По цене думаю будет стоить от 1.7 до 1.9 млн. руб.

Правда в прошлом году при покупке Кадиллака или Хаммера ОД в Тюмени давал в подарок Опель Астру или Шевроле Спарк, в зависимости от модели джипов. :biggrin:

Dima1971 14.01.2009 15:31

Ответ: Новый Cadillac SRX 2009
 
Цитата:

Сообщение от Альберт-XL (Сообщение 305400)
Я бы Крузак 200ый взял всё таки:good:

Я бы не стал брать - угоняем)), слишком большой. И очень дорогой. Сейчас менее 2.3 млн. его и не предлагают)))))), реально с допами тянет на 2.5 миллиона.

Альберт-XL 14.01.2009 15:35

Ответ: Новый Cadillac SRX 2009
 
Цитата:

Сообщение от Dima1971 (Сообщение 305418)
Я бы не стал брать - угоняем)), слишком большой. И очень дорогой. Сейчас менее 2.3 млн. его и не предлагают)))))), реально с допами тянет на 2.5 миллиона.

Были бы деньги:rofl: :good:

Dima1971 14.01.2009 15:41

Ответ: Новый Cadillac SRX 2009
 
Цитата:

Сообщение от Альберт-XL (Сообщение 305421)
Были бы деньги:rofl: :good:

Я про себя говорю. ))) я понял уже что для тебя 2.5 не проблема)))

Альберт-XL 14.01.2009 15:45

Ответ: Новый Cadillac SRX 2009
 
Цитата:

Сообщение от Dima1971 (Сообщение 305429)
Я про себя говорю. ))) я понял уже что для тебя 2.5 не проблема)))

Ага, в 17 лет:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

MAZEPPA 14.01.2009 15:53

Ответ: Новый Cadillac SRX 2009
 
Цитата:

Сообщение от Альберт-XL (Сообщение 305400)
Я бы Крузак 200ый взял всё таки:good:

кадило лучше, а 200ка ваще не катит мне...тогда уж тупо х5

Альберт-XL 14.01.2009 15:54

Ответ: Новый Cadillac SRX 2009
 
Цитата:

Сообщение от MAZEPPA (Сообщение 305446)
кадило лучше, а 200ка ваще не катит мне...тогда уж тупо х5

Чем Икс5 лучше тупо Q7:good:

MAZEPPA 14.01.2009 15:57

Ответ: Новый Cadillac SRX 2009
 
Цитата:

Сообщение от Альберт-XL (Сообщение 305448)
Чем Икс5 лучше тупо Q7:good:

кадиллак есть кадиллак. это дух, это история, это имя. жаль, если бренд умрет в этой агонии мирового автопрома.

Альберт-XL 14.01.2009 16:01

Ответ: Новый Cadillac SRX 2009
 
Цитата:

Сообщение от MAZEPPA (Сообщение 305451)
кадиллак есть кадиллак. это дух, это история, это имя. жаль, если бренд умрет в этой агонии мирового автопрома.

Он уже умер;)

Dima1971 14.01.2009 17:44

Ответ: Новый Cadillac SRX 2009
 
Цитата:

Сообщение от Dima1971 (Сообщение 305429)
Я про себя говорю. ))) я понял уже что для тебя 2.5 не проблема)))


Ага, в 17 лет:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:


Он уже умер;)

иронию мой друг никто не отменял)))))))))))

Кто умер?)))))))))))))
Ох уж этот максимализм...

Альберт-XL 14.01.2009 17:49

Ответ: Новый Cadillac SRX 2009
 
Цитата:

Сообщение от Dima1971 (Сообщение 305553)
иронию мой друг никто не отменял)))))))))))

Кто умер?)))))))))))))
Ох уж этот максимализм...

бренд умер;)

Dima1971 14.01.2009 17:59

Ответ: Новый Cadillac SRX 2009
 
Цитата:

Сообщение от Альберт-XL (Сообщение 305558)
бренд умер;)

Забавно))))))

слухи о кончине Дженерал Моторс несколько преувеличены. Пока по крайней мере.

И когда такое говориш, то прибавляй ИМХО... ладно?

Альберт-XL 14.01.2009 18:03

Ответ: Новый Cadillac SRX 2009
 
Цитата:

Сообщение от Dima1971 (Сообщение 305567)
И когда такое говориш, то прибавляй ИМХО... ладно?

Ну а что он сейчас выпускает??? Всё тоже самое, что и другие.
Дженерал Моторс - это не только Кадиллак:)
З.Ы.Слово говориш пишется так - "говоришь";)

Dima1971 14.01.2009 20:10

Ответ: Новый Cadillac SRX 2009
 
Цитата:

Сообщение от Альберт-XL (Сообщение 305572)
Ну а что он сейчас выпускает??? Всё тоже самое, что и другие.
Дженерал Моторс - это не только Кадиллак:)
З.Ы.Слово говориш пишется так - "говоришь";)

Ну по школьной программе тебе ближе, ИМХО.))))) Я давно не только школу, но и университет уже как 10 лет назад закончил))). Бывает, извини, дружок.

Теперь по делу, а не об описках.
Ты говорил о смерти бренда Кадиллак, причем говорил уверенно. Ты не прав, поверь.

Мы вообще то машину конкретную обсуждаем, воздержись от флудежа.

Альберт-XL 14.01.2009 20:17

Ответ: Новый Cadillac SRX 2009
 
Цитата:

Сообщение от Dima1971 (Сообщение 305712)

Теперь по делу, а не об описках.
Ты говорил о смерти бренда Кадиллак, причем говорил уверенно. Ты не прав, поверь.

Мы вообще то машину конкретную обсуждаем, воздержись от флудежа.

Камрад, извини конечно, но по-моему бренд Кадиллак морально погиб, ну нет духа старых легендарных Кадиллаков в новых автомобилях:(

Dima1971 14.01.2009 20:26

Ответ: Новый Cadillac SRX 2009
 
Цитата:

Сообщение от Альберт-XL (Сообщение 305724)
Камрад, извини конечно, но по-моему бренд Кадиллак морально погиб, ну нет духа старых легендарных Кадиллаков в новых автомобилях:(

В том то и дело, что Кадиллак, это единственный американский авто бренд, который вызывает уважение не только работой своих дизайнеров, но и качеством отделки. Советую зайти в салон марки и посмотреть седан СТС и особенно Эскалейд. Вот уж действительно - качество и шик. У меня жена не любящая североамериканские автомобили при виде Эскалада казала, что были б деньги....))))

А где дух в остальных марках?.. Тут все таки есть стиль. Вот в новом кукурузере нет стиля, а есть понты колхозные.. Кстати, мой друг, очень состоятельный человек не взял Кукурузер 200 как раз из за того, что для большинства это "мечта бедняка". Ну это больше к нашему менталитету относится. Хотя прежний 100 был в своем роде, да...

http://www.drive.ru/cadillac/comnews...2/2029147.html


Cadillac SRX.
Кризису назло



Новый Cadillac SRX относится к классу среднеразмерных роскошных кроссоверов, отличающийся непревзойденной эффективностью благодаря выбору из двух высокотехнологичных 6-цилиндровых двигателей. Изумительные характеристики и бескомпромиссная безопасность также обеспечиваются системой полного привода (AWD), благодаря которой достигаются устойчивость и управляемость в любых условиях движения. Система AWD включает в себя дифференциал повышенного трения с электронным управлением последнего поколения (eLSD), который перераспределяет крутящий момент не только между задними колесами, но и между передней и задней осями.
«Компания Cadillac хорошо известна смелостью дизайнерских замыслов. Кроссовер SRX 2010 построен в том же духе», - сообщил Клей Дин (Clay Dean), директор по международному дизайну Cadillac. «При создании кроссовера мы реализовали идею всеобщей гармонии искусства и техники и рассчитывали на покупателей, отдающих предпочтение стилю и современным формам. Внешний вид Cadillac SRX 2010 ассоциируется с ярким, выразительным движением и непременной готовностью к прыжку, даже если автомобиль неподвижен».
«Новое «лицо» Cadillac SRX создают щит радиаторной решетки, расчерченный изящными трубками из легкого сплава, и культовые вертикальные передние фары Cadillac, оснащенные адаптивной системой головного освещения. Они эффектно дополняют подтянутый, стремительный кузов, который постепенно сужается вниз, если взглянуть на заднюю часть автомобиля, что придает ему исключительный, спортивный профиль», - сказал Дин.
http://www.carpark.ru/common/img/upl...srx_2010_3.jpg
На интегрированной центральной консоли расположены клавиши управления микроклиматом и аудиосистемой, а дисплей навигационной системы «выезжает» из панели управления. Внимание к мелочам и деталям в SRX подчеркнуто выражается в том, что даже фирменные логотипы Cadillac, начертанные на накладках передних порогов, подсвечиваются в момент открывания дверей.
Cadillac SRX отличается многочисленными передовыми электронными системами. К ключевым решениям следует отнести: выдвижной навигационный дисплей, позволяющий выводить с 3D изображение; адаптивную систему головного освещения, которая поворачивает фары синхронно с поворотом рулевого колеса; дверь багажного отделения с электроприводом подъема и регулировками положения по высоте; встроенный привод жесткого диска для хранения аудио файлов; развлекательную систему для задних пассажиров, состоящую из двух дисплеев. Технология Bluetooth применяется в штатном оснащении. Навигационный сервис OnStar, работающий по принципу «шаг за шагом», предлагается тем покупателям, которые отказались от установки опционной навигационной системы.
«Сердцем» Cadillac SRX является новый, экономичный двигатель 3.0L V-6 с непосредственным впрыском топлива, который вырабатывает 260 лошадиных сил (193 кВт) и агрегатируется с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. В результате применения системы непосредственного впрыска топлива выросли мощность и топливная экономичность, сократились выбросы токсичных веществ - всего этого удалось достичь при меньшем объеме двигателя. Ожидается, что новый двигатель V-6 поднимет стандартный уровень мощности для SRX на 5 лошадиных сил при снижении расхода топлива на 10%.
3,0 литровый V-6 с непосредственным впрыском топлива представляет собой уменьшенную копию двигателя объемом 3,6л, который устанавливается на спортивные седаны CTS и в 2009 году журналом Ward's Automotive назван одним из 10 лучших двигателей. Помимо технологии непосредственного впрыска топлива, 3,0 литровый мотор оснащается системой изменения фаз газораспределения с целью повышения мощности, топливной экономичности и снижения выбросов вредных веществ.
http://www.carpark.ru/common/img/upl...srx_2010_4.jpg
Hydra-Matic 6T70 - это 6-ступенчатая автоматическая коробка передач, которая помогает экономить топливо путем снижения рабочей частоты вращения коленчатого вала двигателя во время движения с постоянной скоростью на трассе. Вместе с тем, возможность переключения передач вручную позволяет водителю управлять автомобилем и переключать передачи по своему желанию. На новом SRX предусмотрен режим «eco mode», изменяющий моменты переключения передач в целях максимальной экономии топлива.
Следующим шагом по совершенствованию моделей с AWD и задним дифференциалом eLSD стало применение противобуксовочной системы. В условиях движения по льду или влажной дороге система способна передавать до 100 процентов крутящего момента на то колесо, которое имеет наиболее приемлемое сцепление с дорожным покрытием. Дифференциал eLSD также позволяет водителю сохранить полный контроль над автомобилем при прохождении резких поворотов или маневрировании на высокой скорости, например, во время перестроения, когда моментальное перераспределение момента по колесам дает возможность задним колесам наиболее точно повторять траекторию движения передних. В сочетании с AWD подвеска выполняет функцию активного демпфирования, которая регулирует уровень жесткости при прохождении дорожных неровностей в зависимости от условий движения. Благодаря этому обеспечивается непревзойденный ездовой комфорт.
Системы безопасности Cadillac SRX созданы для защиты пассажиров до, в момент и после аварии. В дополнение к усиленной конструкции кузова и подвеске, которые поглощают энергию удара, в коробчатых балках используется мартенситная сталь. Она является одной из самых прочных и помогает защищать кузов от разрушения во время боковых ударов, а также обеспечивает сохранение его целостности при фронтальных столкновениях и ударах сзади.
К элементам безопасности также относятся стандартные оконные шторки безопасности, передние боковые подушки безопасности для защиты грудной клетки и области таза (они установлены в спинках передних кресел), передние ремни безопасности с двойными преднатяжителями и ограничителями усилий, датчики снижения кренов, травмобезопасный блок педалей, система стабилизации прицепа и система OnStar. Кроме того, Cadillac SRX соответствует всем европейским стандартам по защите пешеходов, его передний бампер расположен практически на уровне бамперов других автомобилей.
Начало выпуска Cadillac SRX 2010 модельного года намечено на второй квартал 2009 года. Вслед за этим автомобиль появится в дилерской сети.

Сергей Королев

Жорик Вартанов 15.01.2009 02:09

Ответ: Новый Cadillac SRX 2009
 
У нас в городе Cadillac-ов практически нет........ Единицы ( если вообще есть )....... Почему народ их так не жалует ??????

MAZEPPA 15.01.2009 08:17

Ответ: Новый Cadillac SRX 2009
 
Цитата:

Сообщение от Жорик Вартанов (Сообщение 305926)
У нас в городе Cadillac-ов практически нет........ Единицы ( если вообще есть )....... Почему народ их так не жалует ??????

думаю, какие-то внутренние предубеждения. типа, японцы лучше...

Артуръ 15.01.2009 09:13

Ответ: Новый Cadillac SRX 2009
 
Итоги "разглагольствований" на тему "Кадиллак жив":
300 л.с. при 2,8 Т, 267 л.с. при обычном 3,0 (непосредственный вспрыск, изм.фазы газораспределения), 6АТ - снижение вращения коленчатого при постоянной скорости, изменение моментрв переключения АТ, моментальное перераспределение момента по колесам, регулирование уровня жесткости при прохождении дорожных неровностей. усиленная конструкция кузова.
И это аппарат только планируется на 2009 год!!!
По-моему, это больше свидетельствует о том, что пациент скорее МЕРТВ, чем жив.
Зайдите хотя бы на сайт баварцев или штутгартцев .http://www.bmw.ru/russian/world/technology/default.asp
Правильно! :punish: Слямзяли и то только часть того, что немцы уже давно обкатали на своих геленвагенах. Ваш потрясающий аппарат по техническим параметрам КАКАШКА.:good: Потому что, только "МЕРТВЕЦ" может "создать" двигатель для нового поколения уменьшив двигатель с другой модели и категории. Даже "поносимые" Вами конструкторы машин для бедных, не опустились до того, чтобы масштабировать движок Камрюхи не то, что для лексуса, но для своего рафика.:angel:
Кадиллак - это атавизм.:biggrin:

Dima1971 15.01.2009 11:05

Ответ: Новый Cadillac SRX 2009
 
Цитата:

Сообщение от Жорик Вартанов (Сообщение 305926)
У нас в городе Cadillac-ов практически нет........ Единицы ( если вообще есть )....... Почему народ их так не жалует ??????

В Челябинске их тоже мало. Несколько штук. )) Два из них - машины губернатора Петра Сумина. Причем тут народ, который должен жаловать Кадиллак?)))

Я не спорю, что американские машины в техническом плане давно отстали от японских и конечно германских авто.

Кадиллак я лично рассаматриваю в том смысле, что бы иметь машину не как у всех. )))) Кому то хочется этого, а кому то хочется быть в мейнстриме. Кто то выбирает 200й и стоит за ним в очередь год, кто то его не хочет принципиально и без всяких очередей покупает Рейдж Ровер))))). А последнего народ не жалует, это правда.

В общем, это философия. Я не хотел бы полемизировать на тему убогости американского автопрома. Кадиллак, безусловно лучшее, что там есть. Лучшее из худщего, пусть так..

Мы обсуждаем конкретную машину... а она мне нравится. В общем да здаравсвует Шпунт и пошли все мнения к черту. ))))))

Жорик Вартанов 15.01.2009 13:24

Ответ: Новый Cadillac SRX 2009
 
Да, эксклюзивность с ним гарантирована............. Говорят комфорт у них ( у Кадиллаков ) отменный - мягкие, тихие.

Артуръ 15.01.2009 14:37

Ответ: Новый Cadillac SRX 2009
 
Комфорт от Кадиллака? :Data_57: Вы шутите! :rofl:
Стильный, это да. :give_rose: Машина эпатажа, это да. :bad:
Но в "штатном" Эскалэйде "белые" люди не ездят. :Data_204: Эта машина хороша для тюнинга. :secret: Первым делом, "белые люди" меняют кадиллаковские кресла на "мерсовские" и тюнигуют штатную видео-аудио систему.:friends:

MAZEPPA 15.01.2009 19:17

Ответ: Новый Cadillac SRX 2009
 
Цитата:

Сообщение от Dima1971 (Сообщение 306068)
Кадиллак я лично рассаматриваю в том смысле, что бы иметь машину не как у всех. ))))
В общем, это философия. Я не хотел бы полемизировать на тему убогости американского автопрома. Кадиллак, безусловно лучшее, что там есть. Лучшее из худщего, пусть так..

Мы обсуждаем конкретную машину... а она мне нравится. В общем да здаравсвует Шпунт и пошли все мнения к черту. ))))))

Я с тобой полностью согласен, Димон...:friends: :friends: :friends:

Vladimir 15.01.2009 23:30

Ответ: Новый Cadillac SRX 2009
 
Красавец-автомобиль!

Альберт-XL 15.01.2009 23:36

Ответ: Новый Cadillac SRX 2009
 
Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 306806)
Красавец-автомобиль!

Согласен!:good:


Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU