OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Глохнет зараза... что делать? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=33960)

jam 14.02.2011 23:27

Глохнет зараза... что делать?
 
В обсчем ситуация следущая:
Обнуляем мозги, снимая клему с акб. Заводим турбомобиль, даём ему поторахтеть минут 10, поехали... Мобиль пытается заглохнуть, порой глохнет, когда не давим на педальку и когда обороты опускаются примерно до 1000 и чуть ниже. Ну когда уже можно сказать остановились.
Покатавшись так немного, вроди как становится получше, но если резко с места тронуться и тут же затормозить, то сразу же глохнет.
Такая история у меня была с гибридным TurboXS, с родным байпасом и сейчас блоу оффом греддни, который работает в режиме байпас.

Клапан ХХ снимал и промывал. Не помогло ниразу.
Если залезть в сугробы, то постоянно глохну.

Подскажите, что я делаю нитак? :(
Может быть дросель стоит почистить?
Пробег у мобиля 163500км, дросель ессесна ниразу не снимался.
Топлевная система "промывалась" путём залития в бак какой-то нанотехнологичной супер пупер жижи от ликвимоли. Не знаю, есть ли от неё толк... но ничего не изменилось :)

AntonSergeevich 14.02.2011 23:32

Re: Глохнет зараза... что делать?
 
1.всякий бред от любых брендов лить в бак ни в коем случае!!!
2.мыть форсы, мыть дросель, проверить ДМРВ, проверить свечи-заменить на рекомендуемые

jam 14.02.2011 23:43

Re: Глохнет зараза... что делать?
 
свечи новые платина оригинал
дмрв 100% рабочий

дросиль и форсы не мыл.
буду менять турбу скоро, помою и дросель.
сразу вопрос - прокладку под дросель надо новую заказывать? ниразу не снимал, не знаю, что у нас там.

BEN IZ CHICAGO 15.02.2011 01:45

Re: Глохнет зараза... что делать?
 
Акуратно ножом ее можно снять если прикипела (но это редко бывает).

Yoda 15.02.2011 03:10

Re: Глохнет зараза... что делать?
 
А что там на дросселе мыть, откуда там грязь возьмётся?
Похоже на регулятор холостого хода, было уже такое на форуме, на нём стираются направляющие и машина глохнет.

Deni'$k@ 15.02.2011 05:56

Re: Глохнет зараза... что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Yoda (Сообщение 950815)
А что там на дросселе мыть, откуда там грязь возьмётся?
Похоже на регулятор холостого хода, было уже такое на форуме, на нём стираются направляющие и машина глохнет.

если они стираются то РХХ совсем перестает работать (нет прогревочных, сразу тарахтит на ХХ, не поднимает обороты во время поворота руля на месте, а так же во время включения кондюка).

А тут прогревочные обороты видимо есть, а потом глохнет - соответственно либо бдз засралсо, либо чо страшнее....

jam 15.02.2011 08:38

Re: Глохнет зараза... что делать?
 
прогревочные в поряде, на руль и на кондюк всё откликается.

вот думаю, лямбда может мандить и выдавать неверные данные для смеси? типа много бензы слишком вливать.

а то что-то график лямбда рисует нифига не доброжелательный :(
к сожалению, изображение утрачено

C00LM4N 15.02.2011 09:40

Re: Глохнет зараза... что делать?
 
Лямбда на расход влияет.
Глючные хх - это что-то другое.

jam 15.02.2011 09:52

Re: Глохнет зараза... что делать?
 
так сам холостой ход не глючит у меня. с ним всё в порядке.
авто глохнет, если резко газануть и тут же на тормоз нажать.
или когда в сугробе начинаешь буксовать, газ бросаешь и всё... глохнет. либо почти глохнет. обороты падают до критически низких, загорается лампочка акб и может ожить всё, либо заглохнуть. а если заглохнет, то и давка масла загорается ессесна.

C00LM4N 15.02.2011 09:55

Re: Глохнет зараза... что делать?
 
Дырки искал во впуске? Ощущение что воздух убегает, как с блоу.

jam 15.02.2011 09:57

Re: Глохнет зараза... что делать?
 
дырок нигде нет
разряжение примерно 560-580 кажет.
нигде ничего не шипит... как шипело, когда слетел шланг с байпаса. кароче всё чётко работает.

C00LM4N 15.02.2011 10:00

Re: Глохнет зараза... что делать?
 
Ну чудес же не бывает, переливает почему то (или воздуха не хватает?), знач надо искать кто врет.

invictus 15.02.2011 10:22

Re: Глохнет зараза... что делать?
 
А к MUT-III подключали? Думаю, гуру по диагностике что-нибудь смогли бы по сканеру посоветовать... а так да, начать стоит с промывки дросселя и форс, наверное.

jam 15.02.2011 10:23

Re: Глохнет зараза... что делать?
 
будем значит разбираться...
правда даже не знаю куда смотреть :(
буду менять турбину, почищу дросель, на всякий случай.

---------- Добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:23 ----------

Цитата:

Сообщение от invictus (Сообщение 950907)
А к MUT-III подключали? Думаю, гуру по диагностике что-нибудь смогли бы по сканеру посоветовать... а так да, начать стоит с промывки дросселя и форс, наверное.

ну проводком к ноуту цепляли, поглядели на работу всего и вся, вроди в поряде

Yuriy ODS 15.02.2011 11:29

Re: Глохнет зараза... что делать?
 
понимаю что совет детский, но попробуй обучить ХХ по всем правилам, вдруг поможет
пошарь по форуму и найди как
потому что вроде как несколько методик есть

Denis Alexandrovich 15.02.2011 11:35

Re: Глохнет зараза... что делать?
 
У меня такое было, когда пропала завязка датчика скорости с коробаса с мозгами двигла. Это было на лансере - но там погорело чето, перепаял и все заработало.

jam 15.02.2011 12:07

Re: Глохнет зараза... что делать?
 
так была бы какая-нибудь ошибка... а их тупо нет! :)

---------- Добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:07 ----------

кароче вердикт вынесен - регулятор ХХ.
с работы еле уехал. завожу, сразу же глохнет. вроди бы получается завестись.... руль кручу, обороты не поднимаются.
вот так потихоньку без остановок до дома докатил :(

не поулчается найти тему про ремонт... он вобще ремонтопригоден?

Yoda 16.02.2011 06:49

Re: Глохнет зараза... что делать?
 
Цитата:

Сообщение от jam (Сообщение 950967)
так была бы какая-нибудь ошибка... а их тупо нет! :)

---------- Добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:07 ----------

кароче вердикт вынесен - регулятор ХХ.
с работы еле уехал. завожу, сразу же глохнет. вроди бы получается завестись.... руль кручу, обороты не поднимаются.
вот так потихоньку без остановок до дома докатил :(

не поулчается найти тему про ремонт... он вобще ремонтопригоден?

Яж писал, было такое, и тема была, люди напаявали направляющие на него и смазки графитовой вроде добавляли. Ты его вытащи вначале и посмотри что с ним, реально стёрлись ноги или нет.

jam 16.02.2011 08:44

Re: Глохнет зараза... что делать?
 
ноги это 4 направляющих что ли?
они хорошенько подтёрты...

ремонтом его заниматься не хочу, лучше найти БУ в полностью исправном и рабочем состоянии.

alexnif 16.02.2011 09:20

Re: Глохнет зараза... что делать?
 
думаю что проще б\у найти..
а дроссель чистить одназначно вместе со всем впускным коллектором.. я блин посмотрел сколько там грязи и офигел если чесно, когда чистил свой

sosedrvr 16.02.2011 09:39

Re: Глохнет зараза... что делать?
 
кстати похожим образом ведёт себя TPS он же дпдз...
вроде не упоминалось про него.

Denis Alexandrovich 16.02.2011 09:41

Re: Глохнет зараза... что делать?
 
Я лично напаял полтора года назад и до сих пор кататюсь :))) Просто смазал сразу как ставил графиткой и все. Работа по восстановлению занимает 30 минут :) И экономия 2-3-х тысяч рублей.

jam 16.02.2011 10:04

Re: Глохнет зараза... что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Denis Alexandrovich (Сообщение 951614)
Я лично напаял полтора года назад и до сих пор кататюсь :))) Просто смазал сразу как ставил графиткой и все. Работа по восстановлению занимает 30 минут :) И экономия 2-3-х тысяч рублей.

круто!
вот фотоотчётик найти бы....
я не пойму как напаять, т.к. не пойму, каким образом разобрать этот регулятор, он же запаяный, а подвижная часть, сидит внутри и не вылазит

Deni'$k@ 16.02.2011 10:23

Re: Глохнет зараза... что делать?
 
Цитата:

Сообщение от jam (Сообщение 951633)
круто!
вот фотоотчётик найти бы....
я не пойму как напаять, т.к. не пойму, каким образом разобрать этот регулятор, он же запаяный, а подвижная часть, сидит внутри и не вылазит

Цепляйсо ко мне в аську ))
я провел такую процедуру год назад. Все прекрасно работает. Фотки есть, так же расскажу как выкрутить шток из корпуса рхх.

Меня инструктировал форумчанин ssarg. За что ему отдельный респект!

---------- Добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:23 ----------

Кстати у него с фотками был отчет на форуме.

Я тоже сначала искал б/у, но все которые нашел - направляющие были уставшими уже. Лотерея кароч, что скоро вылезет косяк по новой, на контрактной детали.

jam 16.02.2011 10:59

Re: Глохнет зараза... что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Deni'$k@ (Сообщение 951648)
Цепляйсо ко мне в аську ))
я провел такую процедуру год назад. Все прекрасно работает. Фотки есть, так же расскажу как выкрутить шток из корпуса рхх.

Меня инструктировал форумчанин ssarg. За что ему отдельный респект!

---------- Добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:23 ----------

Кстати у него с фотками был отчет на форуме.

Я тоже сначала искал б/у, но все которые нашел - направляющие были уставшими уже. Лотерея кароч, что скоро вылезет косяк по новой, на контрактной детали.

так ты аську скажи свою =)

Yuriy ODS 16.02.2011 11:14

Re: Глохнет зараза... что делать?
 
а какой его номер детали?
не MR507781?

jam 16.02.2011 11:53

Re: Глохнет зараза... что делать?
 
по экзисту три номера
MD 628166
MD 628318
1450A069

Yuriy ODS 16.02.2011 11:57

Re: Глохнет зараза... что делать?
 
недешёвая дрянь
вижу в эмиратах 230-240дол
из японии 260

ewgen1 16.02.2011 11:58

Re: Глохнет зараза... что делать?
 
Цитата:

Сообщение от jam (Сообщение 951736)
по экзисту три номера
MD 628166
MD 628318
1450A069

https://out-club.ru/board/showthread...172#post945172 14 пункт.

kirill86 16.02.2011 14:48

Re: Глохнет зараза... что делать?
 
У меня такая проблема была на TORNEO, глохла в пробках на подъемах газ дашь и тормозишь, заслонку снял почистил там грязи внутри оч много было спреем ни как туда не попадешь, все ок стало после вмешательства руками))

jetfighter 16.02.2011 18:27

Re: Глохнет зараза... что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Yuriy ODS (Сообщение 950947)
понимаю что совет детский, но попробуй обучить ХХ по всем правилам, вдруг поможет
пошарь по форуму и найди как
потому что вроде как несколько методик есть

в мануале написано: "действия при неустойчивой работе двигателя после замены аккумуляторной батареи.
Если после замены акккумуляторной батареи двигатель стал работать неустойчиво, установите обороты холостого хода двигателя заново в следующем порядке:
1. Остановить автомобиль безопасном месте.
2. Переведите селектор АКП в положение Р (стоянка). Выключите двигатель.
3. Вновь запустите двигатель.
4. Выключите кондиционер.
5. Дайте двигателю прогреться до тех пор, пока стрелка указателя температуры охлаждающей жидкости не остановится примерно посередине шкалы.
6. Выключите и снова запустите двигатель.
7. Дайте двигателю поработать на холостом ходу примерно 10 минут.
8. Когда частота вращения коленчатого вала двигателя стабилизируется, процедура перезапуска завершена"

От себя: когда так не делаю - всегда после замены акб глохнет (при нажатии на тормоз, как правило). Первый раз, помнится, когда случилось :what:, притормозил перед светофором, а двиг - заглох. Лампочки все горят, соседи все гудят, ну и т.д. Когда делаю - никогда не глохнет.;)
Если не помогает - действительно регулятор хх может быть.

Упсс, кажется, опоздал со своими репликами:blush:

C00LM4N 16.02.2011 19:35

Re: Глохнет зараза... что делать?
 
Никогда так не делал (ни на треке, ни на седии - хотя там это сильнее влиять должно было, дроссель электронный) и всегда все идеально. А почти у всех нифига не идеально))) Именно так и должно быть, если двигатель в отличном состоянии и впуск не засран.

jam 16.02.2011 22:52

Re: Глохнет зараза... что делать?
 
кароче починился я.
у моего регулятора были сильно сточены направляющие... но друг отдал свой сломаный, у которого вроди как моторчик не работал :)
в итоге собрал из двух один и всё чётко!
всем спасибо за внимание :)

AntonSergeevich 17.02.2011 11:14

Re: Глохнет зараза... что делать?
 
ставь обратно Блоу!вдруг не будет глохнуть!

jam 17.02.2011 14:52

Re: Глохнет зараза... что делать?
 
Цитата:

Сообщение от AntonSergeevich (Сообщение 952491)
ставь обратно Блоу!вдруг не будет глохнуть!

ага, надо заняться... воткнуть заглушку и прикрутить свистульку :)
но это, как потеплеет

Yuriy ODS 27.02.2011 01:49

Re: Глохнет зараза... что делать?
 
2 недели назад снимал акум. все хорошо с ХХ....почти
на прогретой машине, на паркинге на холостых могут упасть обороты, правда потом подымаются. редко глохнет.
происходит это сразу после звонкого щелчка(это не термостат с таким звуком открывается?) под капотом и началом работы кулера на радиаторе.

Дим()н 27.02.2011 08:21

Re: Глохнет зараза... что делать?
 
решил не создавать новую тему спросить здесь .....в последне время стал замечать что как только отпускаешь педаль газа машина очень быстро снижает скорость ..на маленьких скоростях там даже очущаеться какой то толчок как будто не газ отпустил а тормоз нажал ....раньше было газ отпустил ещё долго едешь плавно снижаеться скорость .....вот чтобы это могло быть ...малость напрягает подьезжаешь к светофору газ отпустил и бац не медленно катишься а почти сразу прекратил движение ....

C00LM4N 27.02.2011 08:24

Re: Глохнет зараза... что делать?
 
Yuriy ODS, во-первых, термостат открывается плавно, какие ещё щелчки?
Щелкает реле вентилятора.
Если падают в этот момент обороты - значит какая-то жуткая нагрузка на генератор идет, или аккум дохлый, напруга проседает.

jam 27.02.2011 09:43

Re: Глохнет зараза... что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Yuriy ODS (Сообщение 959067)
происходит это сразу после звонкого щелчка(это не термостат с таким звуком открывается?) под капотом и началом работы кулера на радиаторе.

это кондей так включается. щёлкает муфта электромагнита на компрессоре кондея.

---------- Добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:43 ----------

Цитата:

Сообщение от Дим()н (Сообщение 959101)
решил не создавать новую тему спросить здесь .....в последне время стал замечать что как только отпускаешь педаль газа машина очень быстро снижает скорость ..на маленьких скоростях там даже очущаеться какой то толчок как будто не газ отпустил а тормоз нажал ....раньше было газ отпустил ещё долго едешь плавно снижаеться скорость .....вот чтобы это могло быть ...малость напрягает подьезжаешь к светофору газ отпустил и бац не медленно катишься а почти сразу прекратил движение ....

мне кажется, что косяк с тормозом директ кланча в акпп.... хотя может ошибаюсь :)

C00LM4N 27.02.2011 10:00

Re: Глохнет зараза... что делать?
 
jam, сегодня в Одессе -5. По-моему компрессор кондея не в тему...


Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU