OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Отзыв об XL 2,4 в максимальной комплектации (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6490)

Романтула 29.11.2007 17:42

Отзыв об XL 2,4 в максимальной комплектации
 
Забрал 2 недели назад, проехал 450 км. До этого был Мерседес Е230.
Сначала а том, что не нравится:
1. Жесткая подвеска. Не на столько как на тест-драйве на 3-литровом с АКПП, но трясет прилично, хотя поставил на свои 16 диски резину высотой 70. Для меня комфорт внутри - приоритет, и если выбирать "красивые" 18 диски с низкой резиной и "некрасивые" 16 с высокой - выбираю последнее - так мягче.
2. Про встроенный блютуз в музыке писали много, вставлю и от себя - это лажа! Почему я должен разговаривать с ней по-английски в машине официально поставленной в Россию?! То же касается формата номеров телефонов. Чем мы хуже тех же французов или итальянцев, не пойму. Денег с нас берут не меньше, а приспособить для нас это устройство не сочли нужным. Унизительно как-то.... Надеюсь с выходом близнецов от Ситроена что-нибудь вместе родят. Еще про музыку - избитая тема дисплея. Тут кто-то писал , что ему и не надо, мол нечего там смотреть. Не соглашусь, раз дисплей есть - он должен быть виден, причем в любых условиях освещения. Почему ММС не принимает мер, не понятно! Сделали бы хотя бы для начала чтоб вообще его яркость не менялась с включением фар, уже было бы лучше. Не думаю, что это так сложно.
3. Нет обогрева задних сидений - зимой на ледяную кожу садится противно.:cray:(если ты не ватных штанах)
4. Подсветка кнопок на вод. двери :как-будто взята с другой машины. И дело не только в цвете (везде все красное - а тут - одинокая зеленая точка), не ясна логика разработчиков - на двери куча важных кнопок в поле зрения - и нет подсветки - мол ищи на ощупь, со временем привыкнешь, а те же невидимые переключатели обогрева сидений имеют аж по 3 источника подсветки каждый. Пока в темноте не всегда сходу попадаю в нужную кнопку на двери.:(
5. Шумновато - но к этому я был готов.
6. Бак маловат
7. Атракцион с задними креслами - впечатляет, но если их до этого сдвигали, чтоб удобно было сидеть, после складывания они зависают не дойдя до конца. Если подобрать положение, при котором они защелкиваются при складывании, становится неудобно сидеть сзади.
8. Нет не только подогрева жидкости в бачке омывателя (хотя бы отводом трубки из системы охлаждения), но и датчика ее уровня. По нашей теперешней грязище функция совсем не бесполезная. Датчик дождя тоже бы не помешал... но это, скорее, пожелание, привык к нему...

Ну а теперь о хорошем:
Классный современный автомобиль с мощным движком, отличной динамикой, комфортный и красивый. Большой салон с продуманной (в основном) эргономикой. Очень нравится вариатор, лепестки под рулем, правильные тормоза и педаль газа. Здорово, что есть подогрев под дворниками. Преимущество полного привода пока испытать случая не представилось. Музыка полностью отвечает моим требованиям: мощный тугой звук с широким диапазоном различных настроек. И не думаю заморачиваться по ее переделке - это машина, едущая по нашим "замечательным" дорогам, а не консерватория. В очень хорошем качестве предпочитаю слушать спокойно дома, а не за рулем.
Короче отличная машина, полностью отрабатывающая отданные за нее деньги. Тем обиднее наличие мелких недочетов, слегка смазывающих общую картину.

IgorK 30.11.2007 12:08

Ответ: Отзыв об XL 2,4 в максимальной комплектации
 
Отличный отзыв.
Поздравляю!

Джон 30.11.2007 13:15

Ответ: Отзыв об XL 2,4 в максимальной комплектации
 
Поздравления!!!
Сам забрал вчера, пока эмоции положительные.

dimong 30.11.2007 14:21

Ответ: Отзыв об XL 2,4 в максимальной комплектации
 
Принимай поздравления! Доходчиво написано.

kolesik 30.11.2007 15:20

Ответ: Отзыв об XL 2,4 в максимальной комплектации
 
Поздравляю! Все точно! Моей машинке уже 7 дней. А вот кожа не очень понравилась!

Романтула 30.11.2007 17:33

Ответ: Отзыв об XL 2,4 в максимальной комплектации
 
Цитата:

Сообщение от kolesik (Сообщение 108854)
Поздравляю! Все точно! Моей машинке уже 7 дней. А вот кожа не очень понравилась!

Всем спасибо!
Про кожу, я думаю, что летом будет другая проблема - спине будет жарко, спина будет потеть. Все-таки по-хорошему кожанный салон имеет смысл когда кожа перфорированная, а сами сиденья и с подогревом и с вентиляцией. Но это уже другие деньги. Я не выбирал кожанный салон - он приклеился к хорошей музыке, вариатору и люку.
Кстати, у моего друга такой же 3-литровый с мая месяца, так вот у него начала протираться кожа в районе левой боковой поддержки на спинке вод.кресла. так что берегите это место, при посадке надо пробовать садится не задевая его, а то я, например, не знаю, как потом это залатать

dimong 30.11.2007 23:35

Ответ: Отзыв об XL 2,4 в максимальной комплектации
 
Цитата:

Сообщение от Романтула (Сообщение 108908)
Всем спасибо!
Кстати, у моего друга такой же 3-литровый с мая месяца, так вот у него начала протираться кожа в районе левой боковой поддержки на спинке вод.кресла. так что берегите это место, при посадке надо пробовать садится не задевая его, а то я, например, не знаю, как потом это залатать

Мне кажется,что с этим проблем не будет существует достаточно много "контор" которые занимаються перетяжкой салона и его ремонтом,а беречь врядли удастся(да и всего не убережёшь);)

Романтула 01.12.2007 11:48

Ответ: Отзыв об XL 2,4 в максимальной комплектации
 
Хорошо если так, просто у меня это первый кожанный салон, и соответственно не было нужды изучать возможность его ремонта и перетяжки.

AlexBRD 03.12.2007 21:04

Ответ: Отзыв об XL 2,4 в максимальной комплектации
 
Цитата:

8. Нет не только подогрева жидкости в бачке омывателя (хотя бы отводом трубки из системы охлаждения), но и датчика ее уровня. По нашей теперешней грязище функция совсем не бесполезная. Датчик дождя тоже бы не помешал... но это, скорее, пожелание, привык к нему...
Почему нет датчика дождя? В полной комплектации он есть. Или у меня супер-полная? :Data_57:

Альберт-XL 03.12.2007 21:06

Ответ: Отзыв об XL 2,4 в максимальной комплектации
 
Цитата:

Сообщение от AlexBRD (Сообщение 109709)
Почему нет датчика дождя? В полной комплектации он есть. Или у меня супер-полная? :Data_57:

А у меня нет ни датчика дождя, ни Keyless go.:(

AlexBRD 03.12.2007 21:09

Ответ: Отзыв об XL 2,4 в максимальной комплектации
 
Ну не виноватая я. :) Как говорится в греции есть практически все. )))

Романтула 04.12.2007 09:09

Ответ: Отзыв об XL 2,4 в максимальной комплектации
 
Цитата:

Сообщение от AlexBRD (Сообщение 109709)
Почему нет датчика дождя? В полной комплектации он есть. Или у меня супер-полная? :Data_57:

не нашел нигде упоминания о комплектовании XL 2,4 датчиком дождя (из тех, что официально поставляются к нам). Может в США вместе с навороченным Рокфордом с огромным сенсорным экраном они и датчик дождя суют, а у нас таких вариантов не предлагается:cray:.

AlexBRD 04.12.2007 10:59

Ответ: Отзыв об XL 2,4 в максимальной комплектации
 
В Украине Нико-Моторс предлагает комплектацию Ultimate https://www.out-club.ru/board/showthr...?t=4815&page=2

Романтула 04.12.2007 18:02

везет!

значит к вам идут другие комплектации
кстати о датчике дождя: только сегодня во время дождя заметил , что его отсутствие подслащено сладкой пилюлей: в прерывистом режиме работы дворников, частота их взмахов пропорциональна скорости движения машины. Чем быстрей едешь, чем чаще машут. прикольно!:good:
Не помню, есть ли об этом в мануале.
А вот автоматическую регулировку громкости музыки в зависимости от скорости , описанную там, я что-то не заметил, хотя в настройках она включена, я проверил. Кто-нибудь замечал ее работу?

SHVED29 04.12.2007 18:14

Ответ: Отзыв об XL 2,4 в максимальной комплектации
 
Цитата:

Сообщение от AlexBRD (Сообщение 109709)
Почему нет датчика дождя? В полной комплектации он есть. Или у меня супер-полная? :Data_57:

датчика дождя нет точно!!!!!

ОЛЕГ С 05.12.2007 21:16

Ответ: Отзыв об XL 2,4 в максимальной комплектации
 
Цитата:

Сообщение от SHVED29 (Сообщение 110047)
датчика дождя нет точно!!!!!


Всё там есть и даже более...колёса18",ксенон,Рокфорд,КейЛесс,датчик дождя.:good:

Альберт-XL 05.12.2007 21:30

Ответ: Отзыв об XL 2,4 в максимальной комплектации
 
Цитата:

Сообщение от ОЛЕГ С (Сообщение 110655)
Всё там есть и даже более...колёса18",ксенон,Рокфорд,КейЛесс,датчик дождя.:good:


Датчика дождя и KeylessGO на топовом 3.0 НЕТ!!! НЕТ и НЕТ!!!:fool:

Hazan 05.12.2007 21:42

Ответ: Отзыв об XL 2,4 в максимальной комплектации
 
А вот автоматическую регулировку громкости музыки в зависимости от скорости , описанную там, я что-то не заметил, хотя в настройках она включена, я проверил. Кто-нибудь замечал ее работу?[/quote]


Тоже ничего подобного не заметил:cray:

ОЛЕГ С 05.12.2007 21:45

Ответ: Отзыв об XL 2,4 в максимальной комплектации
 
Цитата:

Сообщение от Альберт-XL (Сообщение 110663)
Датчика дождя и KeylessGO на топовом 3.0 НЕТ!!! НЕТ и НЕТ!!!:fool:


Вы сначала посмотрите заголовок темы,уважаемый,обсуждаемый автомобиль и откуда он ,а потом покрутите у своего виска!:punish: Речь об Ultimate S62 украинская максималка 2.4 !!!



Hazan 05.12.2007 21:50

Ответ: Отзыв об XL 2,4 в максимальной комплектации
 
Цитата:

Сообщение от ОЛЕГ С (Сообщение 110655)
Всё там есть и даже более...колёса18",ксенон,Рокфорд,КейЛесс,датчик дождя.:good:

На (просите) в Украину идут другие комплектации. Россия на "остаточном принципе".

ОЛЕГ С 05.12.2007 21:53

Ответ: Отзыв об XL 2,4 в максимальной комплектации
 
Цитата:

Сообщение от Hazan (Сообщение 110672)
На (просите) в Украину идут другие комплектации. Россия на "остаточном принципе".

Говорят в России будет такая или схожая комплектация. :friends:

TRI 06.12.2007 11:15

Ответ: Отзыв об XL 2,4 в максимальной комплектации
 
Вот и пришла зима в наши края, морозы под -20 (не самые сильные пока, так боловство одно, дальше будет хуже точнее холодней), вот что заметил это наверное относится ко всем комплектациям, потому как панель приборов у всех ХL-ей одинаковая, на малейших неровностях панель издает такие звуки, а именно и скрип и стук и т.д. пока было тепло этого не замечалось, довольно странное явление для токого авто. Кожанные сиденья, задние даже на прогретом авто с теплым салоном при посадке холодные и долго греются не впример велюру, а передние хоть и с подогревом но тоже долго греются, не понятен алгоритм работы подогрева сидений, может кто знает, они что начинают работать только после того как на них сядешь что ли, тогда зачем эта опция вобще нужна, непонятно.

SerZh 06.12.2007 12:31

Ответ: Отзыв об XL 2,4 в максимальной комплектации
 
Цитата:

Сообщение от TRI (Сообщение 110847)
они что начинают работать только после того как на них сядешь что ли

именно так, экономия электроэнергии, на многих машинах так. Греются только те участки, которые прижмешь.

Альберт-XL 06.12.2007 12:50

Ответ: Отзыв об XL 2,4 в максимальной комплектации
 
Цитата:

Сообщение от SerZh (Сообщение 110890)
именно так, экономия электроэнергии, на многих машинах так. Греются только те участки, которые прижмешь.


До этого у меня была машина NISSAN PRIMERA 1.8 comfort, там можно было включить вечером подогрев, а утром включить машину с пом. автозапуска, и салон был тёплым, и сиденья теплые, вне зависимости есть там человек или нет... И зачем машине нужно экономить электроэнергию при вллюченном двигателе??? ведь если даже забудешь выключить подогрев, то он не будет работать без ключа в положении ON...

Winlock 06.12.2007 15:56

Ответ: Отзыв об XL 2,4 в максимальной комплектации
 
Цитата:

Сообщение от SerZh (Сообщение 110890)
именно так, экономия электроэнергии, на многих машинах так. Греются только те участки, которые прижмешь.

Это щютка такая.

OutВиктор 06.12.2007 17:15

Ответ: Отзыв об XL 2,4 в максимальной комплектации
 
:) При пробеге в 1000 км. - большая наглость писать отзывы - впечатления пока сумбурные. Чего хотелось бы сейчас и сегодня, так это омывателей фар. Съезжаешь вечером в темный лес (а его не миновать, возвращаясь после работы), а там... и действительно темный лес. Все остальное оценивать пока рано, вот после новогодних поездок напишу всю правду.

Романтула 06.12.2007 19:12

Ответ: Отзыв об XL 2,4 в максимальной комплектации
 
[quote=OutВиктор;111115]:) При пробеге в 1000 км. - большая наглость писать отзывы

ну так тебя никто и не неволит -хочешь пиши, не хочешь не пиши. ИМХО этот раздел для того и создан, чтоб те, кто еще колеблется могли узнать отзывы уже купивших и принять правильное для себя решение: готов ли он смириться с выявленными недостатками или лучше пойти в другую конюшню, ведь общее впечатление всегда складывается из мелочей.
Думаю, что названные недостатки (подсветка кнопок на двери, слабая шумоизоляция, жесткость подвески, иноязычная музыка, небольшой бак и т.п) не исчезнут не только после 1тысячи км, но и после 100 тысяч они останутся, а к ним могут добавиться и другие, но это будет темой для другого отзыва, типа "пройдено 100тыс.км выявились следующие косяки..."

Sergy 06.12.2007 21:27

Ответ: Отзыв об XL 2,4 в максимальной комплектации
 
Цитата:

Сообщение от TRI (Сообщение 110847)
не понятен алгоритм работы подогрева сидений, может кто знает, они что начинают работать только после того как на них сядешь что ли, тогда зачем эта опция вобще нужна, непонятно.

Водительское сиденье греется всегда.
Пассажирское - только в том случае, если на нем кто-то сидит.

На Форде Мондео (отличная, в принципе, машина) был прикол: водительское сиденье грелось тоже... только после того, как на него сядешь. :fool: Включишь машину, пока снег обметешь, то да се, садишься, а сиденье - ледяное... :Data_57: нафиг такой подогрев нужен?

Отмечу: в XL (с велюром) - попогрейки по сравнению со всеми машинами, на которых ездил (в том числе аут1) зверские. Быстро прогреваются.

OutВиктор 08.12.2007 22:59

Ответ: Отзыв об XL 2,4 в максимальной комплектации
 
На мой взгляд у нас подогрев обычный для японцев, учитывая, что слишком отнюдь не третьестепенные места греть не нужно, даже на коже мне кажется все ок. На задний диванчик положил в уголок свернутый плед, благодарные пассажиры (если случаются) подсунут его себе под попу и под тихий пум-пум сабвуфера тают от счастья и от тепла - греется салон оч.хор. Вот только пришлось осваивать азбуку Брайля - как слепец тычешься под собственным задом, пока найдешь переключатель, а потом по ориентирам, по ориетирам - там крепление ремня, там подстаканник, глядишь - нащупал...:good:

Романтула 08.12.2007 23:37

Ответ: Отзыв об XL 2,4 в максимальной комплектации
 
это сейчас у нас на улице в районе 0, уже есть очевидцы пользующие эту машину при -20 в Нижневартовске (см.п.22 от TRI) , про подогрев передних пишут, что "не очень", а задние, даже при прогретом салоне холодные.:Data_57:
Я тоже кинул плед на задний диван. Полагаю, что он будет там лежать и в сильную жару, т.к. в этом случае спина (и то что ниже) будут париться даже с включенным климатом.:diablo:

OutВиктор 10.12.2007 11:47

Ответ: Отзыв об XL 2,4 в максимальной комплектации
 
Тогда придется кусок овцы класть на сиденье, типа цигейки, чтобы не сильно заминалась. А что еще придумаешь, разве что йогу, блин.
И еще, понял, что синие джинсы и до кожи добрались - на сидушке совсем слегка проступила голубизна, которая, впрочем, легко убралась средством для кожи. Для профилактики обработал всю кожу, нагрел машинку и сделал все по инструкции. Во мне заборолось противоречие - что я больше люблю - синие штаны или светлую кожу:). о светлым тканевым салоном была вообще глина -помогала только химия.

Романтула 10.12.2007 15:36

Ответ: Отзыв об XL 2,4 в максимальной комплектации
 
на днях дообкатав машину до 1000км проехался по трассе пришпорив ее до 150км/ч . В целом понравилось, ощущения необычные, интересно при разгоне наблюдать за алгоритмом работы вариатора по стрелкам тахометра и спидометра. ...
В процессе заезда снова возник вопрос: а работает ли вообще функция управления звуком в зависимости о скорости (SCV) заявленная в нашей премиум системе? Я явного вмешательства автоматики не заметил, может и делает потише при уменьшении скорости, а может я сам себя пытаюсь в этом убедить:(. У кого нибудь имеются наблюдения на эту тему?

Sergy 10.12.2007 16:42

Ответ: Отзыв об XL 2,4 в максимальной комплектации
 
Цитата:

Сообщение от Романтула (Сообщение 111973)
В процессе заезда снова возник вопрос: а работает ли вообще функция управления звуком в зависимости о скорости (SCV) заявленная в нашей премиум системе? Я явного вмешательства автоматики не заметил, может и делает потише при уменьшении скорости, а может я сам себя пытаюсь в этом убедить. У кого нибудь имеются наблюдения на эту тему?

обсуждалось уже.. работает, но как-то очень незаметно...
:(

kolonin_sergey 10.12.2007 17:14

Ответ: Отзыв об XL 2,4 в максимальной комплектации
 
А как вам шумоизоляция,и 16 резина мне не нравится.

Романтула 11.12.2007 07:30

Ответ: Отзыв об XL 2,4 в максимальной комплектации
 
шумоизоляция очень слабая (во всяком случае по сравнению с моим предыдущим Мерседесом:blush:), высокая резина на 16 дисках лично мне нравится больше, чем низкая на 18. На тест-драйве я ездил на 18-ых дисках, машина мне показалась неприятно жесткой. У себя поставил высокую (70) резину, стало ездить помягче. ИМХО тут каждый решает для себя сам, что ему ближе, мне интересней комфорт и удовольствие от вождения. Зубодробильная тряска мне не по душе.
К тому же в нашем городе-герое самые ужасные дороги из всех близлежащих областей. В этом году перед выборами вдруг резко начали делать, а теперь так же резко закончили, успев сделать только основные центральные дороги.

Романтула 11.12.2007 07:37

Ответ: Отзыв об XL 2,4 в максимальной комплектации
 
To Sergy.
спасибо, земляк!, а то я уже начал думать, что это неисправность.
Бываю здесь не так часто, как хотелось бы, а поиск по "SCV" ничего не дал, поэтому пропустил обсуждение этой функции.

OutВиктор 13.12.2007 13:00

Ответ: Отзыв об XL 2,4 в максимальной комплектации
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 112032)
обсуждалось уже.. работает, но как-то очень незаметно...
:(

А мне как-то позитивно бросилось... в уши, сразу почувствовал. Может это от общей эйфории, такой уж я от хороших вещей впечатлительный... А от этой Аутштучки впечатления по силе и значению не знаю с чем сравнить, наверное с первыми американскими штанами, купленными после первого стройотряда на свои кровные, разве что-чуть-чуть эмоции не не дотягивают, тогда было круче:). На самом деле, если позволят недоделанные дела, состояние после субботнего дня рождения сынки и т.п. - займусь в воскресенье настройками аудиосистемы, blue tooth и прочими приятными разностями. Но если позволят...

TMA jay 13.12.2007 17:28

Ответ: Отзыв об XL 2,4 в максимальной комплектации
 
Цитата:

Сообщение от Романтула (Сообщение 108908)
Всем спасибо!

Кстати, у моего друга такой же 3-литровый с мая месяца, так вот у него начала протираться кожа в районе левой боковой поддержки на спинке вод.кресла. так что берегите это место, при посадке надо пробовать садится не задевая его, а то я, например, не знаю, как потом это залатать

В течение 3х лет думаю об этом беспокоиться не стоит. В рав4 лопнувший заменитель меняют, значит и у нас сменят..

TMA jay 13.12.2007 17:31

Ответ: Отзыв об XL 2,4 в максимальной комплектации
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 112032)
обсуждалось уже.. работает, но как-то очень незаметно...
:(

ТОчно прибавляет, но немного, а убавляет соотв. также, поскольку на некоторых песнях звук громче, то кажется, что излишне громко ипногда, но с моей точки зрения - это лучше, чем у меня скажем на ниссане было, где звук пребавлялся уж слишком сильно на скорости, тормозишь тихо, прибавляешь, только разогнался - громко, убавляешь - неудобно,в хл такой дрочки нет)

Романтула 13.12.2007 18:52

Ответ: Отзыв об XL 2,4 в максимальной комплектации
 
у меня на ниссане было, где звук пребавлялся уж слишком сильно на скорости, тормозишь тихо, прибавляешь, только разогнался - громко, убавляешь - неудобно,в хл такой дрочки нет)

да-да как раз тоже сравниваю с Ниссаном, там эта опция присутствует явно. Давайте уровень регулировки звука на XL назовем "ненавязчивым и деликатным", впишем в преимущества и проникнимся еще большим уважением к нашей машине;)


Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU