OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Клубные скидки (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=213)
-   -   Webasto Thermo Top Е (или C) c установкой! (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=50934)

СпецАвтоСистемы 13.09.2012 12:52

Webasto Thermo Top Е (или C) c установкой!
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Сильный мороз – серьезный противник, способный запросто расстроить планы и испортить настроение любому водителю. Предпусковой подогреватель – радикальное средство от этой проблемы: пока одни «пляшут» вокруг не желающей заводиться машины, другие садятся за руль и сразу трогаются с места.
Подогреватель поможет сэкономить довольно много времени, причем именно тогда, когда его так не хватает – в утренней спешке, вечером после работы, при выезде со стоянки… Можно забыть о не желающем заводиться двигателе, замерзших замках и мучительном отскребании льда со стекол!
С предпусковым подогревателем ваш день начнется без стресса!!!
Но гарантированный запуск двигателя и даже теплый салон – это не все плюсы, которые дают предпусковые подогреватели.
Выбрав предпусковой подогреватель, вы можете быть уверены, что его монтаж в машине будет выполнен на высшем уровне – это гарантируют наши квалифицированные специалисты.
Компания СпецАвтоСистемы предлагает установку предпусковых подогревателей Webasto.
Предпусковые подогреватели Webasto находятся на Российском рынке в течении многих лет и зарекомендовали себя только с хорошей стороны. Многие автовладельцы пользуются данными подогревателями и имеют положительные отзывы.
Сегодня и Вы можете стать счастливым обладателем предпускового подогревателя Webasto!
Компания СпецАвтоСистемы предлагает установку Webasto по специальным ценам!
Для членов клуба стоимость Webasto Thermo Top Е в комплекте с программируемым таймером и подключением отопителя салона составит 45000 руб, а Webasto Thermo Top С – 56100 руб!
Webasto устанавливается как на бензиновые так и на дизельные двигатели.
Акция проходит совместно с клубом www.out-club.ru и распространяется на автомобили, относящиеся к данному клубу и только для членов клуба (необходимо наличие любой клубной символики). Отсутствие символики легко решить - компания МИТСУЛЭНД.РУ поможет.
Получить консультации по работе и приобретению Webasto можно, позвонив по телефону +7(495)585-62-30.
В разделе «Контакты» Вы можете ознакомиться со схемой проезда и режимом работы.
Надеемся, что самая лютая зима не доставит Вам хлопот с запуском двигателя!

С уважением, Алексей.

Laneus 16.09.2012 14:32

Re: Webasto Thermo Top Е (или C) c установкой!
 
Насколько я понял цена с установкой на сайте СпецАвтоСистем указана такая же как и для членов клуба. Если говорить о том что таймер в подарок - тогда это скидка 8-10%. Или я что либо упустил?

СпецАвтоСистемы 17.09.2012 12:10

Re: Webasto Thermo Top Е (или C) c установкой!
 
Цитата:

Сообщение от Laneus (Сообщение 1316777)
Насколько я понял цена с установкой на сайте СпецАвтоСистем указана такая же как и для членов клуба. Если говорить о том что таймер в подарок - тогда это скидка 8-10%. Или я что либо упустил?

Здравствуйте!
Упустили.
Как минимум подключение к салонному вентилятору, демонтаж бампера, еще кой-какие мелочи - примерно еще от 8тр. ну и таймер, еще 4тр.....
И все это учитывая то, что по Вебасто скидок у нас нет больше ни для кого, кроме как для Аут-клуба.

С уважением, Алексей.

VAI1982 05.10.2012 21:04

Re: Webasto Thermo Top Е (или C) c установкой!
 
РАЗВОДИЛОВО!!!:punish:
таймер входит с состав комплекта ВЕБАСТО!!!
а в случае поломки таймра можно заказать отдельно

а вот пульты управления, это отдельная опция :good:
а вообще, куда дешевле подключить вебасто к установленной двухсторонней сигнализации (если вы её конечно имеете), тапа СТАРЛАЙН, ШЕРХАН, МЕДЖИК КАР, и тд, а вообще в любой сигнализации найдётся пара дополнительных каналов, которые обычно ни на что не используются,
обычно один идёт для открытия багажника, а второй на любые цели. :good:

kostroma 05.10.2012 21:16

Re: Webasto Thermo Top Е (или C) c установкой!
 
Все правильно у меня так вебаста подключена, на брелок, с двусторонней связью.
http://www.klimatavto.ru/warm/catalog/group_24/
Ставил здесь, там и цены

СпецАвтоСистемы 05.10.2012 22:30

Re: Webasto Thermo Top Е (или C) c установкой!
 
Цитата:

Сообщение от VAI1982 (Сообщение 1327677)
РАЗВОДИЛОВО!!!:punish:
таймер входит с состав комплекта ВЕБАСТО!!!
а в случае поломки таймра можно заказать отдельно

Здравствуйте!
Вы бы хоть на весь форум такое не кричали, если не в курсе.
Таймер не идет в комплекте с Вебасто, а продается отдельно.
Эту информацию желающие могут уточнить в представительстве Вебасто www.webasto.ru
Так же готов вскрыть комплект с Вебасто при клиенте, чтобы человек мог удостовериться в правдивости моих слов.
В случае поломки таймер действительно возможно приобрести отдельно.
Думаю, будет вполне справедливым, если Вы извинитесь публично, тут же на форуме.
Да и не понятно, в чем разводилово - мы таймер бесплатно людям отдаем.
Цитата:

Ставил здесь, там и цены
И не забывайте про стоимость установки.
Кстати, приходилось видеть, что вместо магистрали людям канистрочку под капот ставят.
Про "сопли" проводки и шлангов вообще молчу, но это не суть и к теме не относится.

Цитата:

а вот пульты управления, это отдельная опция
Да, опция.

Цитата:

а вообще, куда дешевле подключить вебасто к установленной двухсторонней сигнализации (если вы её конечно имеете), тапа СТАРЛАЙН, ШЕРХАН, МЕДЖИК КАР, и тд,
А разьве кто-то скрывает эту информацию от людей?
Да, такое возможно. Только не на всех системах есть возможность управления доп.каналом в течении необходимого времени, например минут 20-30 и придется решать еще и эту проблему. Ведь в большинстве сигнализаций доп.канал программируется на время примерно 1,5 минуты. Кстати, хотелось бы услышать, как вы это организовываете - мне просто интересно, Вы же в сервисе работаете....
Более того, при установке оборудования мы изначально спрашиваем клиента о конечной идее состава комплекта, потому что если у него есть пожелания в дальнейшем установить Вебасто, то в состав комплекта изначально включаются компоненты, которые способны управлять Вебасто и могут снизить дальнейшие расходы - это могут подтвердить многие наши клиенты.

P.S. Гораздо разумнее установить сигнализацию с GSM, тогда можно будет запускать Вебасто с больших расстояний, что очень важно для многих - иногда машина стоит возле метро, а человек уехал на работу. У него всегда будет шанс запустить Вебасто при входе в метро и сесть в теплый салон при выходе. Но это так, к слову.

P.S.S. Хочу заметить, что Мэджик кар и Шерхан это не разные сигнализации, а одна - SCHER-KHAN MAGICAR.

С уважением, Алексей.

kostroma 06.10.2012 02:49

Re: Webasto Thermo Top Е (или C) c установкой!
 
Что значит!
вместо магистрали людям канистрочку под капот ставят.

СпецАвтоСистемы 08.10.2012 11:14

Re: Webasto Thermo Top Е (или C) c установкой!
 
Цитата:

Сообщение от kostroma (Сообщение 1327768)
Что значит!
вместо магистрали людям канистрочку под капот ставят.

Ну иногда лень тянуть топливную магистраль к баку.
Берете канистру пластиковую, ставите под капот и в нее магистраль Вебастовскую подключаете.
Зато быстро)))
Да и Вебасту можно на проволоку привязать - так же быстрее, чем кронштейны гнуть.
В общем, насмотрелись мы уже на разное.....

С уважением, Алексей.

kostroma 09.10.2012 00:18

Re: Webasto Thermo Top Е (или C) c установкой!
 
И на сколько, такой канистрочки хватает....
А как определить какой кател поставили????
Е или С???????????

СпецАвтоСистемы 09.10.2012 08:58

Re: Webasto Thermo Top Е (или C) c установкой!
 
Цитата:

Сообщение от kostroma (Сообщение 1329008)
И на сколько, такой канистрочки хватает....

Не знаю, сами никогда так не делали.

Цитата:

А как определить какой кател поставили????
Е или С???????????
Никак. Визуально они не отличаются. Можно только в документы заглянуть и поверить тому, что там написано. Ну и для больших объемов двигателя будет заметно, что прогревается плохо, если маленький котел стоит.

С уважением, Алексей.

Zloj 09.10.2012 09:26

Re: Webasto Thermo Top Е (или C) c установкой!
 
Подскажите, а куда на 2х литровом XL ставится сие оборудование? за передним бампером или есть варианты размещения в подкапотном пространстве?

СпецАвтоСистемы 09.10.2012 09:54

Re: Webasto Thermo Top Е (или C) c установкой!
 
Цитата:

Сообщение от Zloj (Сообщение 1329080)
Подскажите, а куда на 2х литровом XL ставится сие оборудование? за передним бампером или есть варианты размещения в подкапотном пространстве?

Здравствуйте!
Ставим за передним бампером, слева по ходу движения - минимальная длина глушителя (что немаловажно) и не мешает под капотом.
Собственно, рекомендации производителя такие же.

С уважением, Алексей.

Cyberman 09.10.2012 11:36

Re: Webasto Thermo Top Е (или C) c установкой!
 
Цитата:

Сообщение от СпецАвтоСистемы (Сообщение 1327714)
P.S. Гораздо разумнее установить сигнализацию с GSM, тогда можно будет запускать Вебасто с больших расстояний

+1
У самого стоит GSM модуль (от сигналки), подключенный одновременно и к Вебасто (подпаян к штатному таймеру), и к сигналке StarLine. Кроме SMS управления Вебастой (вкл/выкл) есть возможность управления самой сигналкой и получения оповещений по каждому ее датчику. Если есть автозапуск - можно управлять и им. Цена вопроса - около десятки. ОЧЕНЬ удобно!!

Цитата:

Сообщение от СпецАвтоСистемы (Сообщение 1329096)
Здравствуйте!
Ставим за передним бампером, слева по ходу движения - минимальная длина глушителя (что немаловажно) и не мешает под капотом.

Есть вероятность, что при ДТП придется менять кроме бампера и дорогущую Вебасту. Поэтому мне поставили взамен расширительного бачка ОЖ, который немного переместили в свободную нишу правого крыла. Выхлоп - сразу вниз под бампер.


И вопрос: при установке Вебасто на ХЛ (знаю про 3х литровый) печка начинает плохо греть и требуется установка дополнительного насоса в контур охлаждения. Вы делаете это?

СпецАвтоСистемы 09.10.2012 12:26

Re: Webasto Thermo Top Е (или C) c установкой!
 
Цитата:

Сообщение от Cyberman (Сообщение 1329162)
Есть вероятность, что при ДТП придется менять кроме бампера и дорогущую Вебасту.

Некоторые производители автомобилей располагают в данном месте блок управления двигателем, не то что вебасто.....
Взять, к примеру, форд мондео, фокус 3....

Цитата:

Поэтому мне поставили взамен расширительного бачка ОЖ, который немного переместили в свободную нишу правого крыла. Выхлоп - сразу вниз под бампер.
Да, можно поставить справа в подкапотном пространстве - это от года выпуска машины и от объема двигателя зависит.

Цитата:

И вопрос: при установке Вебасто на ХЛ (знаю про 3х литровый) печка начинает плохо греть и требуется установка дополнительного насоса в контур охлаждения.
С такими вопросами никто не обращался.
Стандартный циркуляционный насос идет в комплекте.
Опять же - к каким трубкам подсоединяетесь? К печке или к двигателю?


С уважением, Алексей.

Cyberman 09.10.2012 13:21

Re: Webasto Thermo Top Е (или C) c установкой!
 
Цитата:

Сообщение от СпецАвтоСистемы (Сообщение 1329201)
Опять же - к каким трубкам подсоединяетесь? К печке или к двигателю?

На 3х литровых ХЛ Вебасте не хватает своего насоса для прокачки ОЖ через печку, соответственно она плохо греет. Поэтому ставится помпа между печкой и двигателем. Как на 2.4 - не знаю.

kostroma 10.10.2012 00:37

Re: Webasto Thermo Top Е (или C) c установкой!
 
А надписи есть ли какие нибудь, что бы определить, что то плоховато, греет.
салон.
как определить, посмотрев его.....

СпецАвтоСистемы 10.10.2012 13:32

Re: Webasto Thermo Top Е (или C) c установкой!
 
Цитата:

Сообщение от kostroma (Сообщение 1329630)
А надписи есть ли какие нибудь, что бы определить, что то плоховато, греет.
салон.
как определить, посмотрев его.....

Наклейка должна быть - на ней написано.

С уважением, Алексей.

Cyberman 18.10.2012 22:29

Re: Webasto Thermo Top Е (или C) c установкой!
 
Алексей,
Сколько будет стоить снять Вебасто с Аута ХЛ 3.0 и поставить на Инфинити ФХ 37?

Zuht 19.10.2012 08:55

Re: Webasto Thermo Top Е (или C) c установкой!
 
Цитата:

Сообщение от kostroma (Сообщение 1329008)
А как определить какой кател поставили????
Е или С???????????

"Железо одинаковое" блоки отличаются только прошивкой.
Отличить можно по скорости "клацанья" бензонасоса вебасты.
Для выхода на большую мощность у С-ки насос работает быстрее.

но чтоб это понять надо быть спецом :))

---------- Добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:55 ----------

Цитата:

Сообщение от СпецАвтоСистемы (Сообщение 1329096)
Здравствуйте!
Ставим за передним бампером, слева по ходу движения - минимальная длина глушителя (что немаловажно) и не мешает под капотом.
Собственно, рекомендации производителя такие же.
С уважением, Алексей.

Длина глушителя может и важна, но важнее длина тепломагистралей, т.к. от печки надо уйти в вебасту, а потом вернуться в печку. Все это тепло потери. Поэтому при установке вебасты под бампер длина магистралей значительна.
НО :)
производитель правда рекомендует ставить под бампер.
И важно понимать, что вебаста это коробка с постоянным огнем внутри :), в котором нет фильтров топлива .и.т.д. поэтому ставить ее лучше подальше от мотора :) и глушитель ее выводить так, чтоб искры и тому подобное не попадали в моторный отсек или на замасленные детальки.

---------- Добавлено в 09:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:55 ----------

Цитата:

Сообщение от kostroma (Сообщение 1329630)
А надписи есть ли какие нибудь, что бы определить, что то плоховато, греет.
салон.
как определить, посмотрев его.....

Замечу такую деталь, что если вы отапливаете салон, то перед тем как заглушить двигатель и покинуть авто надо выставить параметры климата на максимальную температуру, вентилятор на единичку, а воздушный поток направить на стекло. Это даст вам максимальный прогрев салона и чистые стекла зимой. Поскольку вебаста не умеет управлять заслонками климатической установки. Если нужно могу подробнее.

ЗЫ. 2.4 у мицу типа люминевый :) поэтому и Е-ка его прогревает на ура и очень быстро.

Cyberman 22.10.2012 16:50

Re: Webasto Thermo Top Е (или C) c установкой!
 
Цитата:

Сообщение от Cyberman (Сообщение 1334762)
Алексей,
Сколько будет стоить снять Вебасто с Аута ХЛ 3.0 и поставить на Инфинити ФХ 37?

Видимо клиентов у САС настолько много, что не хватает даже 4 дня ответить на запрос... Могу только позавидовать и пожелать удачи :beee:

СпецАвтоСистемы 22.10.2012 17:57

Re: Webasto Thermo Top Е (или C) c установкой!
 
Цитата:

Сообщение от Cyberman (Сообщение 1334762)
Алексей,
Сколько будет стоить снять Вебасто с Аута ХЛ 3.0 и поставить на Инфинити ФХ 37?

Здравствуйте!
С новыми шлангами и расходниками 25тр.

С уважением, Алексей.

---------- Добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:57 ----------

Цитата:

Сообщение от Cyberman (Сообщение 1336500)
Видимо клиентов у САС настолько много, что не хватает даже 4 дня ответить на запрос... Могу только позавидовать и пожелать удачи :beee:

В выходные мы не работаем - эта информация есть на сайте.
Извините за поздний ответ - работа действительно есть.

С уважением, Алексей.

Pavel65 31.10.2012 12:13

Re: Webasto Thermo Top Е (или C) c установкой!
 
Добрый день.Хотел узнать стоимость Webasto воздушного фена для установки на катере.Мощность самая маленькая,т.к эксплуатация подразумевается в плюсовой температуре .И что будет с гарантией при моей установке (в Саратове).Тип топлива любой.

СпецАвтоСистемы 31.10.2012 13:11

Re: Webasto Thermo Top Е (или C) c установкой!
 
Цитата:

Сообщение от Pavel65 (Сообщение 1341907)
Добрый день.Хотел узнать стоимость Webasto воздушного фена для установки на катере.Мощность самая маленькая,т.к эксплуатация подразумевается в плюсовой температуре .И что будет с гарантией при моей установке (в Саратове).Тип топлива любой.

Здравствуйте!
Мы не занимаемся продажей Webasto, тем более, что фенов ( на сколько мне память не изменяет) у нас нет.....
http://specautosystems.ru/?page_id=1550
Ну, а по поводу гарантии - в случае возникновения проблем, КМК, гарантию никто обслуживать не будет, если Вы сами будете проводить установку - сертификата о прохождении обучения у Вас нет. Поэтому рекомендую обратиться в специализированную фирму, естественно, расположенную в Саратове.

С уважением, Алексей.

Fedor1981 16.11.2012 09:01

Re: Webasto Thermo Top Е (или C) c установкой!
 
У меня вебасто на паджеро4 3.2дизель за бампером, термотоп С
в подкапотке места вообще нет чтобы туда что-то ставить, или отказываться от акума второго...

прогревает конечно медленней чем у товарища, у которого поставили в подкапотном

подскажите оптимальные настройки климата салонного для паджеро4, вторая печка пасажиров, включена или нет должна быть?

у меня вебаста подвязана на сигналку, могу через интернет, телефон или пульт запускать, но есть ограничение, такой запуск только 30минут и почему-то нельзя выключить котел, т.к. для этого надо второй канал, а у меня на нем резерв ак стоит...

СпецАвтоСистемы 16.11.2012 11:23

Re: Webasto Thermo Top Е (или C) c установкой!
 
Цитата:

Сообщение от Fedor1981 (Сообщение 1351210)
подскажите оптимальные настройки климата салонного для паджеро4, вторая печка пасажиров, включена или нет должна быть?

Вебасто изначально предназначена для прогрева двигателя, салон второстепенная задача.
Чем больше вентиляторов задействовано, тем больше потребление тока и как результат - разряд аккумулятора.
Обычно подключается передняя печка на скорость 1 или 2.
Если память не изменяет, то на Паджеро нужно при парковке поставить вентилятор на скорость 1 или 2, т.к. Вебасто его включит в том состоянии, в котором стоит переключатель скорости вентилятора.

Цитата:

у меня вебаста подвязана на сигналку, могу через интернет, телефон или пульт запускать, но есть ограничение, такой запуск только 30минут и почему-то нельзя выключить котел, т.к. для этого надо второй канал, а у меня на нем резерв ак стоит...
Схему подключений пришлите на почту, тогда более конкретно можно будет говорить.
Если схемы нет, тогда приезжаете по записи, делаем диагностику подключений и тогда будет результат. У нас котлы и включаются и выключаются по одному каналу.....

С уважением, Алексей.

СпецАвтоСистемы 12.06.2013 18:56

Re: Webasto Thermo Top Е (или C) c установкой!
 
Уважаемые форумчане!
В связи с получением дилерства на продажу и установку Webasto, снижены цены для участников out-club.ru!
Теперь стоимость Вебасто для членов клуба составит: Webasto Thermo Top Е в комплекте с программируемым таймером и подключением отопителя салона 40000 руб,
а Webasto Thermo Top Evo550000 руб!
Акция проходит совместно с клубом www.out-club.ru и распространяется на автомобили, относящиеся к данному клубу и только для членов клуба (необходимо наличие любой клубной символики). Отсутствие символики легко решить - компания МИТСУЛЭНД.РУ поможет.
Получить консультации по работе и приобретению Webasto можно, позвонив по телефону +7(495)585-62-30.
В разделе «Контакты» Вы можете ознакомиться со схемой проезда и режимом работы.
Надеемся, что самая лютая зима не доставит Вам хлопот с запуском двигателя!

Если Вы хотите приобрести Webasto или комплектующие без установки, необходимо оставить заявку на сайте: http://вебасто-рус.рф/


С уважением, Алексей.



Вольдемар1 24.07.2013 12:15

Re: Webasto Thermo Top Е (или C) c установкой!
 
Подскажите стоимость комплекта Webasto + GSM Thermo Call 3 с установкой на XL 2,4 JFG 2010 г., с клубной скидкой.
Без таймера и каких-либо кнопок в салоне.

AlbertAS 24.07.2013 12:40

Re: Webasto Thermo Top Е (или C) c установкой!
 
Меня вот тоже интересует вопрос установки Webasto на Pajero Sport New (дизель) с подключением к установленной сигналке старлайн с GSM модулем.

СпецАвтоСистемы 24.07.2013 14:43

Re: Webasto Thermo Top Е (или C) c установкой!
 
Цитата:

Сообщение от Вольдемар1 (Сообщение 1503653)
Подскажите стоимость комплекта Webasto + GSM Thermo Call 3 с установкой на XL 2,4 JFG 2010 г., с клубной скидкой.
Без таймера и каких-либо кнопок в салоне.

Здравствуйте!
Webasto Thermo Top E + Thermo Call 3 = 53700 руб.
Webasto Thermo Top Evo 5 + Thermo Call 3 = 63700 руб.
Разумно устанавливать Evo5, потому что объем двигателя более 2л.

С уважением, Алексей.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от AlbertAS (Сообщение 1503672)
Меня вот тоже интересует вопрос установки Webasto на Pajero Sport New (дизель) с подключением к установленной сигналке старлайн с GSM модулем.

Здравствуйте!
Стоимость составит:
Webasto Thermo Top Evo 5 (двигатель 2,5ТD, на сколько понимаю) + Программируемый таймер (без него не получится) + подключение к сигнализации = 53000 руб.

С уважением, Алексей.

AleksejN 27.09.2013 14:48

Re: Webasto Thermo Top Е (или C) c установкой!
 
Заманчивая цена! Но вот этот момент я не понял:
http://www.webasto.ru/dealers/blacklist/, третья строчка снизу,
прокомментируете?

СпецАвтоСистемы 27.09.2013 20:09

Re: Webasto Thermo Top Е (или C) c установкой!
 
Цитата:

Сообщение от AleksejN (Сообщение 1541231)
Заманчивая цена! Но вот этот момент я не понял:
http://www.webasto.ru/dealers/blacklist/, третья строчка снизу,
прокомментируете?

Да, все просто.
Им не нравится сайт вебасто-рус.рф.
Они считают, что мы используем название их фирмы.
Прислали письмо, что аж нельзя использовать слово Вебасто вообще в названии сайта.
Мы их и послали куда подальше, но культурно.
Ну они в свою очередь написали название фирмы через пробел, аргументируя, что к нам это отношения не имеет...
В общем, не обращайте внимания, это информационная война))).
В планах потихоньку на Эбершпехер перейти - немного дешевле и размеры меньше, что удобней в установке на большинстве автомобилей и гарантию обслуживают, в отличие от Вебасто (там вечно бензин не такой).
Поэтому мы все гарантийные машины все равно к себе зовем и приходится гарантию на себя брать....
Ну а в белый лист чтобы попасть, нужно их директору одно место лизнуть, но это не в моих правилах, я считаю, что так дела не делаются, если и выбирать, то только по уровню знаний и умений, а не по тому, как ты в кабинет задом заходишь...

С уважением, Алексей.

AleksejN 29.09.2013 22:03

Re: Webasto Thermo Top Е (или C) c установкой!
 
Цитата:

Сообщение от СпецАвтоСистемы (Сообщение 1541357)
В планах потихоньку на Эбершпехер перейти - немного дешевле и размеры меньше

Вот и я в их сторону гляжу, надоело зимой танцы с бубнами у машины делать, пока прогреется. Если можете эберспахер поставить, то в ценах не подскажете?

СпецАвтоСистемы 30.09.2013 13:02

Re: Webasto Thermo Top Е (или C) c установкой!
 
Цитата:

Сообщение от AleksejN (Сообщение 1542105)
Вот и я в их сторону гляжу, надоело зимой танцы с бубнами у машины делать, пока прогреется. Если можете эберспахер поставить, то в ценах не подскажете?

Сильно дешевле Эбершпехер не будет, постараюсь в течении пары дней ответить на Ваш вопрос - нужно с ними созваниваться и решать вопрос дилерства, а я сейчас занят заменой сайта....
Т.к. планирую официальные закупки делать, а не серый ввоз (серый можно хоть сегодня привезти), это немного затягивает дело.
Если Вебасто устроит, то можно на этой неделе установить.

С уважением, Алексей.

Single7 02.10.2013 12:47

Re: Webasto Thermo Top Е (или C) c установкой!
 
Цитата:

Сообщение от СпецАвтоСистемы (Сообщение 1329096)
Здравствуйте!
Ставим за передним бампером, слева по ходу движения - минимальная длина глушителя (что немаловажно) и не мешает под капотом.
Собственно, рекомендации производителя такие же.

С уважением, Алексей.

Здравствуйте,

В случае преодоления небольшого брода не будет проблем?
В случае ДТП и удара в бампер не будет вытекания бензина, возгорания и прочих неприятностей и как от этого защищается автомобиль при установке Webasto?

Спасибо.

СпецАвтоСистемы 02.10.2013 14:34

Re: Webasto Thermo Top Е (или C) c установкой!
 
Цитата:

Сообщение от Single7 (Сообщение 1543573)
Здравствуйте,

В случае преодоления небольшого брода не будет проблем?

Здравствуйте!
Если вода попадет в воздухозаборник, то будут.
В целом, конечно, не рекомендуется погружать отопитель в воду.

Цитата:

В случае ДТП и удара в бампер не будет вытекания бензина, возгорания и прочих неприятностей и как от этого защищается автомобиль при установке Webasto?
В случае удара в бампер не будет.
А в случае такого удара, когда Webasto лопнет или шланги порвет, совершенно естественно, что тот бензин, что в шланге подачи есть вытечет.
Из бака не пойдет самотеком - топливный насос не пропустит.
Есть еще и самодиагностика, если что не так, Webasto отключится.

С уважением, Алексей.

СпецАвтоСистемы 04.10.2013 12:19

Re: Webasto Thermo Top Е (или C) c установкой!
 
Цитата:

Сообщение от AleksejN (Сообщение 1542105)
Вот и я в их сторону гляжу, надоело зимой танцы с бубнами у машины делать, пока прогреется. Если можете эберспахер поставить, то в ценах не подскажете?

Здравствуйте!
Ответил в личку.

С уважением, Алексей.

OutLancer 17.02.2017 14:27

Re: Webasto Thermo Top Е (или C) c установкой!
 
Совсем затихла тема.
Как у Вас на сегодняшний день дела с установкой отопителей? ..

СпецАвтоСистемы 21.02.2017 19:07

Re: Webasto Thermo Top Е (или C) c установкой!
 
Цитата:

Сообщение от OutLancer (Сообщение 2545894)
Совсем затихла тема.
Как у Вас на сегодняшний день дела с установкой отопителей? ..

В целом, установка отопителей носит сезонный характер.
И сезон уже закончился.
Хотя на прошлой неделе несколько установок было....

С уважением, Алексей.

OutLancer 26.02.2017 18:49

Re: Webasto Thermo Top Е (или C) c установкой!
 
На Эбершпрехер не перешли? Или еще на что...

СпецАвтоСистемы 27.02.2017 10:21

Re: Webasto Thermo Top Е (или C) c установкой!
 
Цитата:

Сообщение от OutLancer (Сообщение 2548842)
На Эбершпрехер не перешли? Или еще на что...

Нет.
Нам Эбершпехер не очень нравится, признаться честно....
А электрические даже трогать боимся :).

С уважением, Алексей.


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU