OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Пробег. Адаптивный автомат. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9498)

KCS 02.06.2008 16:16

Пробег. Адаптивный автомат.
 
Здравствуйте. Если не секрет кто с каким пробегом брал свой Airtrek Turbo R, если брать машину в Японии с пробегом тыс.50 не слишком много? Или нормально. И еще кто в курсе я слышал автомат у этой модели адаптивный, т.е. он подстраивается под стиль езды водителя во время одной поездки или как? Спасибо.

AntonSergeevich 02.06.2008 18:07

Ответ: Пробег. Адаптивный автомат.
 
мое мнение - автомат тут откровенно с УБОГИМ алгоритмом работы! в ручном режиме - все пучком, переключения быстрые, все в порядке, а в режиме автомата(D) - не поддается описанию! чтобы "адаптировать" нормально автомат надо сжечь пару баков в режиме отжига -потом пару поездок все будет ОК, но после опят тупит! при 60 км/ч включает 5 скорость и пипец! обороты 1200! - расход выше чем на 4 кататься в ручном.
очень жалею что нет режимов D3, Ds и т.д. вроде потому что "адаптивный", но эта адаптация очень сомнительная.
до этой был Лансер Цедия - вот там адаптация чувствовалась - вариатор переобучался очень быстро - пару стартов со светофора - и обороты не падают ниже 2500.. ездиешь спокойно - 1300-1500..

Alex69 03.06.2008 08:31

Ответ: Пробег. Адаптивный автомат.
 
Цитата:

Сообщение от AntonSergeevich (Сообщение 182450)
мое мнение - автомат тут откровенно с УБОГИМ алгоритмом работы! в ручном режиме - все пучком, переключения быстрые, все в порядке, а в режиме автомата(D) - не поддается описанию! чтобы "адаптировать" нормально автомат надо сжечь пару баков в режиме отжига -потом пару поездок все будет ОК, но после опят тупит! при 60 км/ч включает 5 скорость и пипец! обороты 1200! - расход выше чем на 4 кататься в ручном.
очень жалею что нет режимов D3, Ds и т.д. вроде потому что "адаптивный", но эта адаптация очень сомнительная.
до этой был Лансер Цедия - вот там адаптация чувствовалась - вариатор переобучался очень быстро - пару стартов со светофора - и обороты не падают ниже 2500.. ездиешь спокойно - 1300-1500..

проверь уровень в АКПП...........у меня не хватало 100 гр. и симптомы были такие же как ты описываешь в ручном режиме норма в авто режиме так называемый УБОГИЙ алгоритм работы...........а это оказалось что АКПП нехватало давления в магистрали вот она и тупила.............

ppga 10.06.2008 10:11

Ответ: Пробег. Адаптивный автомат.
 
А как на АЛГОРИТМ повлияет уровень масла в коробке??? Я тоже считаю что коробка у турботрека очень убогая. Ездил в свое время на хонде торне СИР - это песня, сама ТОРМОЗИЛА передачей с горы, грамотные переключения... А сейчас могу ездить только в ручном режиме - автомат просто раздражает.

AntonSergeevich 10.06.2008 14:32

Ответ: Пробег. Адаптивный автомат.
 
с уровнем масла все в порядке. это просто "адаптация" автомата такая убогая.

Хирург 12.06.2008 21:09

Ответ: Пробег. Адаптивный автомат.
 
Меня тоже бесит коробка у данного авто. Езжу всё время на ручном режиме

Alex69 13.06.2008 02:10

Ответ: Пробег. Адаптивный автомат.
 
Цитата:

Сообщение от ppga (Сообщение 186625)
А как на АЛГОРИТМ повлияет уровень масла в коробке??? Я тоже считаю что коробка у турботрека очень убогая. Ездил в свое время на хонде торне СИР - это песня, сама ТОРМОЗИЛА передачей с горы, грамотные переключения... А сейчас могу ездить только в ручном режиме - автомат просто раздражает.

к давлению очень прихотливые наши АКПП...........всё должно быть очень точно для правильной работы.............если чуть меньше..... давление в магистрали меньше и АКПП тупит и пробуксовывает с 1 на 2 (особенно при плавных разгонах)............когда масла больше то давление выше соответственно передачи подвисают при торможении (например автомобиль может сначала полностью остановиться на 3 а потом ежесесекундно включится 1 передача)...............

Проверенно на себе лично.............в заключение работу своей АКПП убогой не считаю..............

Хирург 15.06.2008 19:11

Ответ: Пробег. Адаптивный автомат.
 
Подумываю о смене автомата на механику. Стоит ли?

Alex69 18.06.2008 08:28

Ответ: Пробег. Адаптивный автомат.
 
Цитата:

Сообщение от Хирург (Сообщение 188412)
Подумываю о смене автомата на механику. Стоит ли?

не проще сначало давление поднять в АКПП........... а уж если потом непонравится то МКПП поставить :)

AntonSergeevich 18.06.2008 09:48

Ответ: Пробег. Адаптивный автомат.
 
[QUOTE=Alex69;189626]не проще сначало давление поднять в АКПП........... а уж если потом непонравится то МКПП поставить :)[/QUOTE а ты уже поднимал?

Alex69 18.06.2008 21:52

Ответ: Пробег. Адаптивный автомат.
 
[QUOTE=AntonSergeevich;189662]
Цитата:

Сообщение от Alex69 (Сообщение 189626)
не проще сначало давление поднять в АКПП........... а уж если потом непонравится то МКПП поставить :)[/QUOTE а ты уже поднимал?

поднял........

valensa 19.06.2008 10:33

Ответ: Пробег. Адаптивный автомат.
 
И как впечатления?
или это просто фарс?

Alex69 19.06.2008 18:59

Ответ: Пробег. Адаптивный автомат.
 
Цитата:

Сообщение от valensa (Сообщение 190370)
И как впечатления?
или это просто фарс?

да никак...........чуть быстрее щёлкает..........и толчки ощутимее.....как мне кажется что нужно поднимать не на 20psi а на 10 тоесть на 2 оборота

KCS 20.06.2008 15:53

Ответ: Пробег. Адаптивный автомат.
 
Если работа АКПП так сильно зависит от давления, т.е. уровня в ней масла, то как грамотно проверить его уровень?

AntonSergeevich 20.06.2008 16:09

Ответ: Пробег. Адаптивный автомат.
 
после того как приехал после поездок - останавливаешься на ровной площадке, ждешь 5-7 мин, потом вытягиваешь щуп и смотришь - должно быть там где HOT написано, промеж двух меток.

AntonSergeevich 20.06.2008 16:11

Ответ: Пробег. Адаптивный автомат.
 
у меня его походу перелито.

KCS 21.06.2008 07:43

Ответ: Пробег. Адаптивный автомат.
 
Цитата:

Сообщение от AntonSergeevich (Сообщение 186781)
с уровнем масла все в порядке. это просто "адаптация" автомата такая убогая.

Пробовал исправить уровень масла? И как стало?

sosedrvr 21.06.2008 14:01

Ответ: Пробег. Адаптивный автомат.
 
Цитата:

Сообщение от AntonSergeevich (Сообщение 191241)
после того как приехал после поездок - останавливаешься на ровной площадке, ждешь 5-7 мин, потом вытягиваешь щуп и смотришь - должно быть там где HOT написано, промеж двух меток.

забыли тока упомянуть что меряется тока в положении "N"!

sosedrvr 21.06.2008 14:10

Ответ: Пробег. Адаптивный автомат.
 
Цитата:

Сообщение от Alex69 (Сообщение 187986)
к давлению очень прихотливые наши АКПП...........всё должно быть очень точно для правильной работы.............если чуть меньше..... давление в магистрали меньше и АКПП тупит и пробуксовывает с 1 на 2 (особенно при плавных разгонах)............когда масла больше то давление выше соответственно передачи подвисают при торможении (например автомобиль может сначала полностью остановиться на 3 а потом ежесесекундно включится 1 передача)...............

Проверенно на себе лично.............в заключение работу своей АКПП убогой не считаю..............

:punish:(без обид) ;)

не, не так. на всех передачах давлением рулит электроника.
про подвисание на 3й - так и должно быть-это защита от дурака-коробка же не знает-что тебе надо, повернуть или на светофоре встать, вот она до упора и держит 3ю передачу, к тому же она прямая. Это типа оптимально экономный и безопасный режим. (пример аварийного-то есть максимально просто осуществляемый)
а проскальзывание с 1 на 2 это режим "комфорт" !особенно! при плавных разгонах.

Вот как раз в выше приведённых примерах и проявляется адаптивность, а не просто 2 режима-тупая, не очень тупая.

Хирург 26.06.2008 19:14

Ответ: Пробег. Адаптивный автомат.
 
Появилась такая проблемка: сейчас при длительной езде по жаре потом очень тяжело втыкается положение Parking. Если можете, то разъясните в чём дело?

sosedrvr 26.06.2008 20:54

Ответ: Пробег. Адаптивный автомат.
 
жара тут непричём ИМХО. тросик смазать надо и/или отрегулировать относительно селектора.

alex-silvestr 28.12.2008 21:44

Ответ: Пробег. Адаптивный автомат.
 
Подниму еще раз, вдруг кто будет также на горячую на заглушенном моторе уровень проверять.
Не будет у вас корректного значения:
проверять на всех мицу с инвексом и ему подобными автоматами надо так:
1) Покатались 7-10 км,
2) Остановились и не переводя селектор в паркинг щелкаем режимы R и D (D3 D2 L - если таковые есть) удерживая в каждом режиме по несколько секунд (15-20 сек будет достаточно).
3) Переводим селектор в N
4) Топаем проверять уровень. Должен быть в пределах "ХОТ" но лучше когда по максимуму.

Если рычаг в паркинге, то там уровень будет завышен (реально масло просто по щупу размазано где-то на пол его длины).

Bambin0 29.12.2008 21:53

Ответ: Пробег. Адаптивный автомат.
 
Цитата:

Сообщение от alex-silvestr (Сообщение 298423)
Подниму еще раз, вдруг кто будет также на горячую на заглушенном моторе уровень проверять.
Не будет у вас корректного значения:
проверять на всех мицу с инвексом и ему подобными автоматами надо так:
1) Покатались 7-10 км,
2) Остановились и не переводя селектор в паркинг щелкаем режимы R и D (D3 D2 L - если таковые есть) удерживая в каждом режиме по несколько секунд (15-20 сек будет достаточно).
3) Переводим селектор в N
4) Топаем проверять уровень. Должен быть в пределах "ХОТ" но лучше когда по максимуму.

Если рычаг в паркинге, то там уровень будет завышен (реально масло просто по щупу размазано где-то на пол его длины).

главное чтобы температура была рабочая 80-100гр. А ее еще можно приподнять стоя на месте, преключая в R и D с немного увеличенными оборотами педалью газа...
Раньше в митсу писали мерять в положении "N" теперь пишут "Р", может это все же принципиально и уровень будет показывать разный
И мое имхо что лучше держать уровень на четверть ниже максимума, а то в друг при измерении не догрелось масло до должного уровня, тем более в зимнее время с нашим то куллером АТФ. Ну а если уверены что греть уже некуда, то можно конечно и максимум впрыскнуть...
З.Ы. чтобы щуп не был весь забрызган, нужно как можно быстро его высовывать (ну и засовывать тоже) после того как засунули до упора, а не держать несколько минут как написал кто-то выше.

Bambin0 добавил 29.12.2008 в 22:02
Кстати, раньше был Ланцер GSR (это 1,8 турбо 4вэдовый) Так у него 4-х ступенчатая АКПП действительно адаптировалась лучше и сама была шустрей. После снятия клемы разница чуствовалась. Хотя и на нем я ездил по другому и практически такой стиль был без особых перерывов. Я к тому что он рулился лучше...
А тормознутость коробки можно попытаться исправить чипом ее мозгов. Вот в томже спортеке это могут попытаться сделать, кажется кому-то делали, о результатах не знаю. Я вообще Аир держу в качестве "овоща" и категорически против его тюнинга. Максимум на что я могу пойти так это на какой-нибудь мелкий стайлинг... :)

Alex69 30.12.2008 20:30

Ответ: Пробег. Адаптивный автомат.
 
Цитата:

Сообщение от Bambin0 (Сообщение 299129)
главное чтобы температура была рабочая 80-100гр. А ее еще можно приподнять стоя на месте, преключая в R и D с немного увеличенными оборотами педалью газа...
Раньше в митсу писали мерять в положении "N" теперь пишут "Р", может это все же принципиально и уровень будет показывать разный
И мое имхо что лучше держать уровень на четверть ниже максимума, а то в друг при измерении не догрелось масло до должного уровня, тем более в зимнее время с нашим то куллером АТФ. Ну а если уверены что греть уже некуда, то можно конечно и максимум впрыскнуть...
З.Ы. чтобы щуп не был весь забрызган, нужно как можно быстро его высовывать (ну и засовывать тоже) после того как засунули до упора, а не держать несколько минут как написал кто-то выше.

Bambin0 добавил 29.12.2008 в 22:02
Кстати, раньше был Ланцер GSR (это 1,8 турбо 4вэдовый) Так у него 4-х ступенчатая АКПП действительно адаптировалась лучше и сама была шустрей. После снятия клемы разница чуствовалась. Хотя и на нем я ездил по другому и практически такой стиль был без особых перерывов. Я к тому что он рулился лучше...
А тормознутость коробки можно попытаться исправить чипом ее мозгов. Вот в томже спортеке это могут попытаться сделать, кажется кому-то делали, о результатах не знаю. Я вообще Аир держу в качестве "овоща" и категорически против его тюнинга. Максимум на что я могу пойти так это на какой-нибудь мелкий стайлинг... :)

Если кто захочет чтобы коробочка нетупила вообще...............моно её перепрошить ;)

alex-silvestr 30.12.2008 23:35

Ответ: Пробег. Адаптивный автомат.
 
че, неужели у нас научились прошивать коробки для мицу?

насколько я понял в спортеке с коробкой ниче в итоге и не сделали. Так что инфа про то, что они успешно прошили автомат не достоверна.

Alex69 02.01.2009 02:17

Ответ: Пробег. Адаптивный автомат.
 
Цитата:

Сообщение от alex-silvestr (Сообщение 299663)
че, неужели у нас научились прошивать коробки для мицу?

насколько я понял в спортеке с коробкой ниче в итоге и не сделали. Так что инфа про то, что они успешно прошили автомат не достоверна.

многие конторы и мазду 3 досих пор не научились шить .........два комплекта мозгов запороли у одного знакомого............ а прошить моно все............если что то не устроит моно откатить и вернуть деньги........

trek696 04.01.2009 02:20

Ответ: Пробег. Адаптивный автомат.
 
Цитата:

Сообщение от alex-silvestr (Сообщение 299663)
че, неужели у нас научились прошивать коробки для мицу?

насколько я понял в спортеке с коробкой ниче в итоге и не сделали. Так что инфа про то, что они успешно прошили автомат не достоверна.

Подтверждаю, в декабре был в спортеке, по коробке однозначначный ответ - нет.

Alex69 04.01.2009 20:48

Ответ: Пробег. Адаптивный автомат.
 
Цитата:

Сообщение от trek696 (Сообщение 300414)
Подтверждаю, в декабре был в спортеке, по коробке однозначначный ответ - нет.

дело ваше..............моё дело предложить.............

alex-silvestr 07.01.2009 17:45

Ответ: Пробег. Адаптивный автомат.
 
Цитата:

Сообщение от Alex69 (Сообщение 300532)
дело ваше..............моё дело предложить.............

не совсем понятно, что именно предлагаешь :)
если предлагаешь шить коробас то где реальное предложение в формате - цена, предпологаемый результат, что-то вроде гарантии.
либо реальные примеры прошитых автоматов у аиртрека или у гср эвика автоматного.

Alex69 07.01.2009 20:24

Ответ: Пробег. Адаптивный автомат.
 
Цитата:

Сообщение от alex-silvestr (Сообщение 301288)
не совсем понятно, что именно предлагаешь :)
если предлагаешь шить коробас то где реальное предложение в формате - цена, предпологаемый результат, что-то вроде гарантии.
либо реальные примеры прошитых автоматов у аиртрека или у гср эвика автоматного.

в личку

iPetroffich 07.01.2009 21:01

Ответ: Пробег. Адаптивный автомат.
 
Alex что за скрытность подозрительная, здесь народу предостаточно кому интересна данная тема

sosedrvr 08.01.2009 23:46

Ответ: Пробег. Адаптивный автомат.
 
+1!
нечего по личкам прятаться!
выкладывай, если инфа полезная!

Alex69 09.01.2009 13:15

Ответ: Пробег. Адаптивный автомат.
 
Цитата:

Сообщение от sosedrvr (Сообщение 301728)
+1!
нечего по личкам прятаться!
выкладывай, если инфа полезная!

Лучшее мнение......... это мнение человека которому её прошили.........либо положительный либо отрицательный..........так что я думаю стоит немного подождать так сказать независимого мнения :)

sosedrvr 10.01.2009 02:09

Ответ: Пробег. Адаптивный автомат.
 
для начала было бы неплохо услышать чего именно меняется.
а то восторженные охи и ахи, эт здорово конечно...
но всё же хочется конкретики.
какие параметры меняются?

sosedrvr добавил 10.01.2009 в 02:10
заливается просто вся прошивка с эво-гта? или сами чё то выдумали из старой?

iPetroffich 10.01.2009 17:16

Ответ: Пробег. Адаптивный автомат.
 
Цитата:

Сообщение от sosedrvr (Сообщение 302246)
для начала было бы неплохо услышать чего именно меняется.
а то восторженные охи и ахи, эт здорово конечно...
но всё же хочется конкретики.
какие параметры меняются?

+1
что изменили - блокировку гт, зависимость переключения передач от нагрузки... что?

Alex69 10.01.2009 18:27

Ответ: Пробег. Адаптивный автомат.
 
Цитата:

Сообщение от sosedrvr (Сообщение 302246)
для начала было бы неплохо услышать чего именно меняется.
а то восторженные охи и ахи, эт здорово конечно...
но всё же хочется конкретики.
какие параметры меняются?

sosedrvr добавил 10.01.2009 в 02:10
заливается просто вся прошивка с эво-гта? или сами чё то выдумали из старой?

из старой :)

Alex69 добавил 10.01.2009 в 18:29
Цитата:

Сообщение от iPetroffich (Сообщение 302471)
+1
что изменили - блокировку гт, зависимость переключения передач от нагрузки... что?

меняется почти всё........все зависит от дальнейших желаниий и потребностей.............

Alex69 добавил 10.01.2009 в 18:30
Цитата:

Сообщение от Alex69 (Сообщение 302509)
из старой :)

Alex69 добавил 10.01.2009 в 18:29


меняется почти всё........все зависит от дальнейших желаниий и потребностей.............

8-926-439-20-49 так проще :good:

А ещё проще приехать прошиться и посмотреть...........яж говорю если что то неустроит деньги вернём

Противник Тойот 11.01.2009 07:46

Ответ: Пробег. Адаптивный автомат.
 
Ну не знаю, ребяты... Чего некоторым не нравится логика коробаса. Мне так наоборот очень нравится. Единственное напрягаеет - конский расход бенза на трассе. Около 13 литров при умеренных скоростях. И уверен, что из-за коробки.
Мой Марк на механике ест намного меньше (10,5 при 140 км/час), хотя при заблокированном гидротрансфоматоре разница между автоматом и мехой должна быть совсем небольшой.

ILLyn 11.01.2009 11:57

Ответ: Пробег. Адаптивный автомат.
 
А меня бесит в коробке, что при замедлении она будет держать 3ю передачу до упора, потом сразу скинет на 1ю, про 2ю вообще забывает - вот этот глюк можно устранить перепрошивкой?
И второе: после длительных поездок при неспешном разгоне чувствуется рывок при переходе с 3й на 4ю передачи... с чем это связано?

alex-silvestr 11.01.2009 14:38

Ответ: Пробег. Адаптивный автомат.
 
в ручном режиме щелкай 3-2-1 :) благо можно на руле кнопочки давить.
а про удерживание 3-й передачи - уже ответили выше.

shvondior 11.01.2009 16:51

Ответ: Пробег. Адаптивный автомат.
 
Меня тока раздражает что коробас 5 втыкает на 60 км/ч. Вот это бы я при возможности исправил, а то что на 3 тошнит - на это я внимания не обращаю.
Кстати такой вопрос: переход с драйва на ручное управление должно быть при полной остановке или можно на скорости?


Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU