OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=333)
-   -   Про вариатор (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=54781)

E_I_G 26.01.2013 20:13

Про вариатор
 
Решил - надо брать "трёшку". Перечитал много отзывов - про вариатор реально доступно никто не написал. Вся предыдущая техника была на ручке. И трёшку бы взял на ручке - но нет.
Напрягает в отзывах: шум, отклик при обгоне, надёжность. Может это единичные случаи?

igorche 26.01.2013 20:29

Re: Про вариатор
 
Цитата:

Сообщение от E_I_G (Сообщение 1393460)
Напрягает в отзывах: шум, отклик при обгоне, надёжность. Может это единичные случаи?

Можно ссылку ,какие отзывы о вариаторе вас напрягли?
Про вариатор как про коробку в целом или есть какие-то нарекания конкретно по работе вариатора трешки?

CoffeDrinchik 26.01.2013 21:08

Re: Про вариатор
 
E_I_G, ну терзали аналогичные мысли... по итогу на данном форуме сомнения развеяны. Но в любом случае только полноценный тест драйв нам в помощь. К тому же появится ли вообще 3-х литровый? И за какие деньги? Подозреваю, что там уже и альтернативы посолидней будут.

bulda 27.01.2013 00:02

Re: Про вариатор
 
Цитата:

Сообщение от E_I_G (Сообщение 1393460)
Решил - надо брать "трёшку". Перечитал много отзывов - про вариатор реально доступно никто не написал. Вся предыдущая техника была на ручке. И трёшку бы взял на ручке - но нет.
Напрягает в отзывах: шум, отклик при обгоне, надёжность. Может это единичные случаи?

У меня примерно тот же случай. Ездил на ручке ХЛ 2.4, когда брал его много было постов о проблемах вариатора, собственно по этому взял ручку. Осенью собрался менять машину и хотел взять ХЛ 3.0 на "честном" автомате, но они уже кончились. Взял Аут3 2.4. Пока вариаатор вопросов не вызывает, едет очень хорошо, в салоне заметно тише чем в ХЛ, разгоняется резво, плюс есть ручное управление передачами, что сильно помогает при обгоне.
3.0 на ручке видимо только из европы гнать, там они встречаются, у нас врядли :).

Барисыч 27.01.2013 00:17

Re: Про вариатор
 
E_I_G, не надо только читать, надо взять и покататься, послушать. А там и решите.

DSW 27.01.2013 00:43

Re: Про вариатор
 
Цитата:

Сообщение от E_I_G (Сообщение 1393460)
Решил - надо брать "трёшку".

И правильно решили. Сомения - это, как камни на ногах. На фига они нужны.

Karp 27.01.2013 02:24

Re: Про вариатор
 
А что имел ввиду человек под словом "трешка"? Третий Аут или 3 литровый Аут?

E_I_G 27.01.2013 15:28

Re: Про вариатор
 
Прошу прощения - только сейчас сел за комп.
Спасибо за коменты!
Под трёшкой я имел ввиду Третий Аут.
Где начитался про вариатор - сказать не могу. Ещё на своём форуме ASX читал про него разные (полярные)отзывы

M.V.K. 27.01.2013 16:35

Re: Про вариатор
 
Про вариатор можно почитать тут:
https://out-club.ru/board/showthread...E8%E0%F2%EE%F0
https://out-club.ru/board/showthread...E8%E0%F2%EE%F0
https://out-club.ru/board/showthread...E8%E0%F2%EE%F0

СергейМДХ 28.01.2013 10:42

Re: Про вариатор
 
Ребята, коробка ортличная. Просто есть у неё определённый процент брака, плюс коробка чуть более нежная - не любит езду ВСЕГДА в пол и не любит разгон в пол на непрогретой машине. Грейте варик и всё будет тип топ. Я уже 25 тысяч проехал - в восторге полном. КРАЙНЕ адекватная коробка. И езда на высокой скорости сплошное удовольствие - 160 км в час и вчего 3 тысячи оборотов. :good: Всем советую не парится и брать. А как он адекватно реагирует на нажатие педали газа. Почти всегда удаётся разгонять машину так, как мне надо. Предыдущие опыты с автоматами мне такого даже близко не давали.

Tem 29.01.2013 00:27

Re: Про вариатор
 
А вот америкосы именно наш варик классным не считают http://www.drive.ru/news/jeep/50ed78...10c00001d.html
они говорят, что поторопились с ним и теперь вся Америка плачет от него.

iAndrey 29.01.2013 10:33

Re: Про вариатор
 
Цитата:

Сообщение от Tem (Сообщение 1394850)
А вот америкосы именно наш варик классным не считают http://www.drive.ru/news/jeep/50ed78...10c00001d.html
они говорят, что поторопились с ним и теперь вся Америка плачет от него.

Не ссылайтесь лучше на статьи написанные на драйве так как в основном это копипаст, так что еще хуже с добавлением своих мыслей без знания самого вопроса, да еще и с предвзятым отношением к определенным маркам авто.

VAA 29.01.2013 10:44

Re: Про вариатор
 
Цитата:

Сообщение от bulda (Сообщение 1393584)
... едет очень хорошо, в салоне заметно тише чем в ХЛ, разгоняется резво, плюс есть ручное управление передачами, что сильно помогает при обгоне.
3.0 на ручке видимо только из европы гнать, там они встречаются, у нас врядли :).

потестдрайвил в выходные Аут III 2.0 и 2.4.
не почувствовал что "в салоне заметно тише чем в ХЛ" - шум от дороги такой же, а движок при разгоне повисает на 4000 об. и шумит намного больше, чем у 3-х литрового. При том, что разгон так себе ... :(
Кстати, и особой разницы нет между 2 и 2.4 по динамике и расходу ...

pryanik307 29.01.2013 11:49

Re: Про вариатор
 
Пересел на аут с мазды 3 автомат, а до этого икс-трейл тоже автомат и в сравнении, про вариатор могу сказать только хорошие слова. Адекватная коробка, не проваливается, задержки на раздумья минимальны и происходят только при смене режима вождения или на непрогретом двигателе. Шума не заметил. Подхватывает при ускорении довольно резво.

Evgen66 29.01.2013 17:34

Re: Про вариатор
 
E_I_G,
Вариатор заметно тише, чем ФЫЧ 1.8 CVT. Однозначно. шумка тоже лучше. Против механики, естессно, по приемистости нельзя сранивать, но на обгонах хватает, т.к. при той же массе, что и ФЫЧ, тяга работает эффективней. А комфорту от вариатора - ААААААфигенно больше. Бери не пожалеешь.

Барисыч 29.01.2013 21:10

Re: Про вариатор
 
А я пруся прям от вариатора))))) (тьфу-тьфу-тьфу)

Вассо 29.01.2013 22:47

Re: Про вариатор
 
За вариаторами будущее.
Только ограниченную мощность пока они могут "переварить".

Tem 29.01.2013 23:22

Re: Про вариатор
 
:good:Приятно читать такой оптимизм, честное слово:good:

От себя же добавлю, что езжу на вариаторах с самого начала их применения на авторынке РФ, алгоритм управления (мозги) Аут 3 от XL отличаются, но разницу заметит разве что спец или гуру. Что именно изменилось: разница при трогании с места, при работе педалью акселератора в пределах 1/3 хода у первого по достижении предела обозначенной границы обороты двигателя больше, а именно 3000об/мин, за счет этого создается иллюзия более бодрого старта, потом с выбиранием хода педали происходит линейный рост оборотов, на XL при 1/2 хода обороты сразу прыгают к 4000об/мин, давая хорошее и резкое ускорение, но вначале хода роста оборотов выше 2000об/мин не происходит, из-за этого создается иллюзия задемпфированности газа.
Многие возразят: "Вариатор меняет передаточные числа в не зависимости от оборотов коленвала!",- и будут трижды правы, но не при трогании с места и более менее интенсивном разгоне, тут обороты играют решающую роль.
На скоростях за 60км/ч всё примерно одинаково, с одной оговоркой, линейный рост оборотов у Аут 3 при обгоне менее предпочтителен чем на XL. По этому в инструкции по эксплуатации и есть рекомендация о педали "в пол" - многие к этому не привыкли, обгоняя не в створ так по-гоночному обгонять.

В целом поведение почти одинаковое, то, что я описал нюансы, еле заметные при повседневной эксплуатации.

Основная же особенность вариатора в том, что на нем действительно надо УМЕТЬ! ездить, а именно не топтать педаль по поводу и без повода, а линейно работать ей, например при старте многие, стоя на месте топчут педаль и потом говорят, что варик мертвый, ясен пень, что при пиковых нагрузках он не даст себя сжечь, всего то надо тронуться, набрать 10км/ч,а потом хоть в пол! Кроме того многих обескураживает плавность и им кажется, что если не рывков, значит нет и ускорений.

Поездив на варике несколько лет я показал чудеса экономичности на СХ-7, взяв на тест драйв менеджер Юля очень сильно удивилась 15,1л/100км по городу на АИ-92, до этого у них менее 18 ну ни как, а ехал говорит так же, однако там сработал другой принцип "моментной езды", хотя управление акселератором было 1 в 1 как на варике.

Основной конек варика всё-таки не его надежность, а комфорт, с которым он везёт:good:

DSW 29.01.2013 23:56

Re: Про вариатор
 
Tem, так-то может и так, но еще есть такое понятие, как производитель и надежность.

Tem 30.01.2013 01:59

Re: Про вариатор
 
Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 1395701)
Tem, так-то может и так, но еще есть такое понятие, как производитель и надежность.

Тут сложно с вами поспорить Jatco один из не многих относительно стабильных производителей, кроме того сам варик, который у нас стоит далеко не новый продукт, а уже достаточно изъезженный на многих авто, которые показывают схожею живучесть в пределах пробега 100000км. %% брака можно назвать приемлемым. Сама надежность как таковая так же мной оценена как приемлемая. Хотя я убежден, что именно варик в Ауте 3 слабое место. Будь я инженером Мицу, отвечающим за техническое вооружение - отдал бы предпочтение ZF 8ст. АКПП, на мой взгляд это самый совершенный на сегодняшний день агрегат. ТТХ хамечу при этом бы не изменились, а топливная экономичность даже улучшилась. НО! Мицу идет как всегда своей тропой, вектор которой мне очень часто напоминает до боли знакомый АвтоВАЗ:biggrin:

Вассо 30.01.2013 10:26

Re: Про вариатор
 
Цитата:

Сообщение от Tem (Сообщение 1395737)
ZF 8ст. АКПП

Это которые на VW и Audi ставят?

Бутявка 30.01.2013 13:13

Re: Про вариатор
 
Все понятно, не понятно, чем варик комфортнее 6-7-8- ступенчатого автомата, возможно эту разницу и заметит спец, шмец, гуру и т.д., я вот не заметил.

Andrew Rogov 30.01.2013 14:42

Re: Про вариатор
 
Цитата:

Сообщение от E_I_G (Сообщение 1393460)
Перечитал много отзывов - про вариатор реально доступно никто не написал. Вся предыдущая техника была на ручке. И трёшку бы взял на ручке - но нет.

Я тоже раньше больше ручке доверял, но так сложилось, что пришлось 4 года назад взять Кашкай именно на вариаторе вместо ручки... (вариаторы у них с Аутом одинаковые, только управление/настройки разные). Оказалось всё очень удобно и "вникнув в тему" теперь выбирал новый авто именно желательно с вариатором. Вполне доступно про вариатор написано в соответствующей теме на Кашкай-клубе (достаточно почитать 1-2 страницы).

Цитата:

Сообщение от E_I_G (Сообщение 1393460)
Напрягает в отзывах: шум, отклик при обгоне, надёжность. Может это единичные случаи?

Судя по упомянутой теме (а там уже более полутора тысяч сообщений),- проблем с надёжностью не так много (единичные случаи или при "убийственной" эксплуатации), на обгонах проблем нет. И ещё оказалось, что "в сложных условиях" на Кашкае с ручкой достаточно легко спалить сцепление, а на вариаторе это ложится на гидротранформатор, для которого в этом проблем нет.

А ещё там один товарищ некоторое время назад начал готовиться к какой-то научной работе по вариаторам и собирает статистику по их эксплуатации... Кстати, там на Кашкай-клубе уже полно пробегов с вариатором по 100-150 тыс.км (у меня у самого 108 при продаже было), а есть даже и 230.

Tem 31.01.2013 00:53

Re: Про вариатор
 
http://www.clubqashqai.ru/forum/showthread.php?t=3120 - м-да! Первый же пост ввергает в такое уныние, что хочется моментально бежать на рынок и продавать авто с вариатором, причем за даром! Там только и говорится Бережно-Бережно-Бережно эксплуатировать. А то сломается и 1/3 машины за него отвалишь:what: Это может на стоянку поставить, а лучше в гараж и ходить пылинки сдувать.

И самое печальное, что ведь с этим не поспоришь, с вариком действительно нужно уметь обращаться, я даже переведу для многих с русского на русский: "ездить по пенсионерски!" или "изображать из себя человека, которому некуда торопиться!"

А теперь представьте себе: меня пропускает весь поток, я сдаю задом, перекрывая всю проезжую часть, а потом трогаюсь вперед. Я что буду ждать пока там что-то переключится: резко назад-газ-тормоз-резко вперед! Офигенный толчек в трансмиссии. То есть я её так убиваю, а извините куда мне деваться, если в том же Саратове улицы узкие как вена наркомана, а трафик сногсшибательный! (Случай реальный - имел место сегодня)

Или когда мне надо резко тронуться с места при выезде с второстепенной дороги на главную.

В итоге для варика нужны условия близкие к идеалу, т.е. к ВАКУУМУ:what:

Поэтому я хоть и имею огромный опыт эксплуатации вариатора, один даже УБИЛИ! но при любом удобном случае ($$$) с него слезу ОДНОЗНАЧНО!!!

Почему я упомянул про ZF - его гоняли на БМВ и на Кия и в хвост и в гриву, в т.ч. на жутком бездорожье - ничего не ломается и даже не греется. Да он ещё стоит на ФВаген и на Ауди и там тоже проблем нет. А стоимость его ниже CVT.

Многие скажут: а куда ты сейчас смотрел, что взял опять CVT? Отвечаю: денег не было на хорошее (Фрилэндер 2), а за эти деньги только Аут 3 и только с СVT. Т.ч. пришлось снова представить себя пенсионером и человеком, которому некуда торопиться:biggrin:

CoffeDrinchik 31.01.2013 01:28

Re: Про вариатор
 
Tem, страху нагнали однако... А если я не пенсионер? Люблю активную езду? В год наезжаю не менее 50 тыс.км.? Значит вариатор мне противопоказан? И кстати
Цитата:

за эти деньги только Аут 3 и только с СVT.
а как же новый Санта Фе, Хонда CRV, Каптива? Почем именно только аут и СVT?

bc---- 31.01.2013 06:44

Re: Про вариатор
 
Цитата:

Сообщение от Tem (Сообщение 1396429)
А теперь представьте себе: меня пропускает весь поток, я сдаю задом, перекрывая всю проезжую часть, а потом трогаюсь вперед. Я что буду ждать пока там что-то переключится: резко назад-газ-тормоз-резко вперед! Офигенный толчек в трансмиссии. То есть я её так убиваю, а извините куда мне деваться, если в том же Саратове улицы узкие как вена наркомана, а трафик сногсшибательный! (Случай реальный - имел место сегодня)

Мне пары раз хватило, чтобы перестать так делать. На самом деле вы сильно преувеличиваете. После сдачи назад, достаточно всего около секунды постоять на месте перед переключением в D, и никакого толчка нету. Лично мне эта секунда ни разу не критична.

Alex1580 31.01.2013 07:01

Re: Про вариатор
 
Цитата:

Сообщение от Tem (Сообщение 1396429)
А теперь представьте себе: меня пропускает весь поток, я сдаю задом, перекрывая всю проезжую часть, а потом трогаюсь вперед. Я что буду ждать пока там что-то переключится: резко назад-газ-тормоз-резко вперед! Офигенный толчек в трансмиссии. То есть я её так убиваю, а извините куда мне деваться, если в том же Саратове улицы узкие как вена наркомана, а трафик сногсшибательный! (Случай реальный - имел место сегодня)

Абсолютно тоже самое с обычным автоматом, и варик тут не причем.

Tem 31.01.2013 10:49

Re: Про вариатор
 
Цитата:

Сообщение от CoffeDrinchik (Сообщение 1396433)
Tem, страху нагнали однако... А если я не пенсионер? Люблю активную езду? В год наезжаю не менее 50 тыс.км.? Значит вариатор мне противопоказан? И кстати
а как же новый Санта Фе, Хонда CRV, Каптива? Почем именно только аут и СVT?

Санта значительно дороже и её надо брать только с дизелем, в топе новая 1850000р. как БМВ Х3 - Вво собакоеды загнули:what:

Хонда с клиренсом Ланцера - сомнительная затея!

Каптива - каменный век + сборная солянка технологий + убогое качество (знакомый - начальник сервисной службы в Шеви)

Т.ч. Аут 3 за эти деньги лучший, может и не новый внутри, но снаружи то новый:biggrin:

---------- Добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:49 ----------

А вот стиль вождения должен признать, ОБЪЕКТИВНО: пенсионерский! Берегу ВАрик:biggrin:
Хотя зажечь хочется всегда:) Это концепция данной АКПП и ничего тут не поделаешь.

---------- Добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:49 ----------

И ещё кое-что из теории CVT: чем больше давление масла в подающем шкиве, тем надежней вариатор, но больше расход топлива.

ВОПРОС: Как у Аут 3 упал заявленный расход по сравнению с XL с 12,6 до 10,6 при снижении октанового числа с 95 до 92?

И внимательно пороемся в фактах 232Н/м крутящего момента XL против 222Н/м у Аут 3 + изменение алгоритма работы двигателя при трогании с места. Ни на что мысль никого не наводит?

А я вам прямо скажу: это классическая схема уменьшения расхода топлива и выбросов в атмосферу в ущерб надежности CVT!

Конечно я не отрицаю тот факт, что япы с расходом могли нас просто нае...

Может у кого-то уже и более конкретные цифры есть по снижению давления? Вот так вот! Вариатор один, а длина жизни может быть ой какой разной! Причем это системно, а не зависит от какого то конкретного юзера.

И ещё: уж извините, что всё только о плохом, но факты блин вещь упрямая.

СергейМДХ 31.01.2013 11:31

Re: Про вариатор
 
Вообще-то, ауди использует вариатор. Инфинити, например, вообще вкорячила вариатор в новый свой 7ми местный "автобус", у которого двигатель 260 лошадей. А у ауди вариатор ставится даже на ТУРБО мотор. У вариатора много плюсов. И я не считаю, что коробка ЗФ лучше. Ломается всё, при неправильном обращении. Просто думать об этом всё время не надо. :) Я тоже первые 10 тысяч парился. А сейчас езжу так, как хочу. Иногда быстро, иногда медленно. Пока пробег 25 тысяч - постороннего шумам не замечено :)

Andrew Rogov 31.01.2013 14:10

Re: Про вариатор
 
Цитата:

Сообщение от Tem (Сообщение 1396429)
м-да! Первый же пост ввергает в такое уныние, что хочется моментально бежать на рынок и продавать авто с вариатором, причем за даром! Там только и говорится Бережно-Бережно-Бережно эксплуатировать.

Откуда столько пессимизма - да в ЛЮБОЙ инструкции к любой технике нынче начинается с КУЧИ предостережений типа "не делайте так", "не используйте вот так" и т.п.
Я лично в том посте в своё время почерпнул массу полезной и понятной информации.

Цитата:

Сообщение от Tem (Сообщение 1396429)
А то сломается и 1/3 машины за него отвалишь:what:

Слышал пару раз про замены вариатора или его частей по гарантии...,- так вот если б действительно были массовые проблемы с надёжностью, то производитель бы разорился на гарантийных заменах.

Цитата:

Сообщение от Tem (Сообщение 1396429)
я даже переведу для многих с русского на русский: "ездить по пенсионерски!" или "изображать из себя человека, которому некуда торопиться!"

Ну это уже паранойя !
Наоборот, я на вариаторном Кашкае в 80% случаев (особенно зимой за счёт полного привода) со светофора уходил вперёд потока особо не напрягаясь... и полторы тысячи км пробега на Ауте показывают тоже самое (даже с учётом первой тысячи обкатки - с заведомо плавным отношением к разгону и оборотам движка). А уж когда разогнался - так и вообще ничто вариатору не мешает ехать хоть со скоростью потока, хоть быстрее (если торопишься).

Цитата:

Сообщение от Tem (Сообщение 1396429)
А теперь представьте себе: меня пропускает весь поток, я сдаю задом, перекрывая всю проезжую часть, а потом трогаюсь вперед. Я что буду ждать пока там что-то переключится: резко назад-газ-тормоз-резко вперед! Офигенный толчек в трансмиссии. То есть я её так убиваю, а извините куда мне деваться

Как уже тут сказали: всего 1 секунда для полной остановки (для переключения) нисколько не критична на фоне длительности всего манёвра по выезду задом; и во-вторых, это "убивание" относится далеко не только к вариатору.

Цитата:

Сообщение от Tem (Сообщение 1396429)
В итоге для варика нужны условия близкие к идеалу, т.е. к ВАКУУМУ:what:

Повторю, что пессимист может увидеть такие требования почти в любой инструкции, а на деле речь идёт лишь о том, что варик могут убивать "сильные нагрузки" и неправильная эксплуатация, и то если это проделывать РЕГУЛЯРНО (но подобное можно легко сказать и про автоматы, и про механику и про много ещё что!).

igorche 31.01.2013 14:26

Re: Про вариатор
 
Цитата:

Сообщение от Andrew Rogov (Сообщение 1396688)
Наоборот, я на вариаторном Кашкае в 80% случаев (особенно зимой за счёт полного привода) со светофора уходил вперёд потока особо не напрягаясь... и полторы тысячи км пробега на Ауте показывают тоже самое (даже с учётом первой тысячи обкатки - с заведомо плавным отношением к разгону и оборотам движка).

Истинно так! :) Мне вот тоже очень нравится дергать всех со светофора и часто так делаю ,а потом вспоминаю всякие заумные статьи. Но всеравно делаю :biggrin:
Удовольствие надо от жизни получать ,а не париться по любому поводу.

VladGor 31.01.2013 14:27

Re: Про вариатор
 
Цитата:

Сообщение от Andrew Rogov (Сообщение 1396688)
на деле речь идёт лишь о том, что варик могут убивать "сильные нагрузки" и неправильная эксплуатация, и то если это проделывать РЕГУЛЯРНО

У меня двое знакомых ездили на Трейлах CVT 2,5л. Один просто убивал машину, гонял, на рыбалку по таким дорогам ездил, что УАЗ жалко было бы. Второй берег, пенсионерская езда, только по асфальту. На 90 тыс по гарантии заменили вариатор, у кого думаете? У второго, продал на 120, купил пата. А первый продал на 140, бегает у второго владельца.
Еще посмотрите статистику вариаторов Оута XL - есть замены на 20-30 т км. Владельцы говорят, что ездили очень бережно.
Получается как повезет.

(на мой взгляд дело в настройке вариатора на заводе. Для него ОЧЕНЬ важно после сборки сделать настройку и выставить все параметры, особенно уровень давления в конусах. Потому что одинаковых не бывает, ни датчиков, ни деталей . Настройка очень сложна и трудоемка, вариатор нужно ставить на стенд, крепить, подключать. Подозреваю, что настройку делают только выборочную, у 1 из 20 штук с конвейера. Хотя пишут, что параметры в прошивке контроллера CVT разные в каждом вариаторе. А гидроблок каждого вариатора уникален и его параметры зашиты в микросхеме ПЗУ, которая стоит в самом гидроблоке.)

Andrew Rogov 31.01.2013 17:40

Re: Про вариатор
 
Цитата:

Сообщение от igorche (Сообщение 1396697)
Сообщение от Andrew Rogov
Цитата:

Наоборот, я на вариаторном Кашкае в 80% случаев (особенно зимой за счёт полного привода) со светофора уходил вперёд потока особо не напрягаясь...
Истинно так! :) Мне вот тоже очень нравится дергать всех со светофора и часто так делаю

Не я на светофорах не гоняюсь - просто еду... (только в редких случаях "поддаю" - типа в правом ряду за светофором что-то стоит и надо быстро разогнаться и перестроиться в соседний ряд).

Цитата:

Сообщение от igorche (Сообщение 1396697)
,а потом вспоминаю всякие заумные статьи. Но всеравно делаю :biggrin:
Удовольствие надо от жизни получать ,а не париться по любому поводу.

Ну да просто езжу по условиям и настроению: надо быстро - значит быстро (но без фанатизма!), не надо быстро - значит спокойно.

Цитата:

Сообщение от VladGor (Сообщение 1396699)
У меня двое знакомых ездили на Трейлах CVT 2,5л. Один просто убивал машину, гонял, на рыбалку по таким дорогам ездил, что УАЗ жалко было бы. Второй берег, пенсионерская езда, только по асфальту. На 90 тыс по гарантии заменили вариатор, у кого думаете? У второго,
...
Еще посмотрите статистику вариаторов Оута XL - есть замены на 20-30 т км. Владельцы говорят, что ездили очень бережно.
Получается как повезет.

(на мой взгляд дело в настройке вариатора на заводе. Для него ОЧЕНЬ важно после сборки сделать настройку и выставить все параметры, особенно уровень давления в конусах.
...)

А отсюда может быть вывод, что нечего "пылинки сдувать" с авто (и вариатора в частности),- если "не повезло", то официалам выпадет ремонтировать по гарантии, а если всё нормально, то и нормальная активная, но без перегибов эксплуатация ни к чему плохому не приведёт.

P.S. Кстати, а ссылочку можно на статистику вариаторов XL ?

Ихрь 31.01.2013 17:47

Re: Про вариатор
 
Очень сомнительны ваши рассуждения, извеняйте конечно, что-то про наперсточников вспомнилось

M.V.K. 31.01.2013 18:15

Re: Про вариатор
 
Цитата:

Сообщение от Andrew Rogov (Сообщение 1396845)
P.S. Кстати, а ссылочку можно на статистику вариаторов XL ?

Наслаждайтесь!
https://out-club.ru/board/showpost.p...42&postcount=9

VladGor 31.01.2013 18:24

Re: Про вариатор
 
Статистика поломок вариатора
https://out-club.ru/board/showthread...E0%F2%EE%F0%E0

Из интересного - человек в Чехии ехал и накрылся вариатор.
Математик, ключей не держал в руках, отремонтировал вариатор, не имея гаража, на улице!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
С полной разборкой гидроблока и заменой селеноидов и датчиков!
http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/...03027.jpg.html
Советы давали оперативно из России по мейлу и в этой теме:
http://www.clubqashqai.ru/forum/showthread.php?t=12727

Темку создал по ремонту вариатора.
http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=11130

hairov 31.01.2013 19:07

Re: Про вариатор
 
Пипец, из 792 владельцев вариаторов у 46 были поломки. Не многовато ли?!

https://out-club.ru/board/showthread...E0%F2%EE%F0%E0

макся 31.01.2013 19:33

Re: Про вариатор
 
hairov, клубная выборка не информативна,нужна инфа от рольфа-скока машин продали с вариком и скока поменяно по гарантии

Vitalex 31.01.2013 22:06

Re: Про вариатор
 
Цитата:

Сообщение от Tem (Сообщение 1395737)
Тут сложно с вами поспорить Jatco один из не многих относительно стабильных производителей, кроме того сам варик, который у нас стоит далеко не новый продукт, а уже достаточно изъезженный на многих авто, которые показывают схожею живучесть в пределах пробега 100000км. %% брака можно назвать приемлемым....:biggrin:

Где-то читал в инете, что расчетный ресур 250 000 км, а там как повезет.

СергейМДХ 01.02.2013 09:28

Re: Про вариатор
 
Цитата:

Сообщение от hairov (Сообщение 1396924)
Пипец, из 792 владельцев вариаторов у 46 были поломки. Не многовато ли?!

https://out-club.ru/board/showthread...E0%F2%EE%F0%E0

Ты учти, что из этих 46 человек, половина пришла на форум из-за поломки (нужно найти решение). А при этом десятки тысяч владельцев на этот форум даже не заходят в виду отсутствия проблем... На форумах всегда проблемы с надёжностью несколько преукрашены.


Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU