OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL - Штатный галоген/ксенон - коды, отличие. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=10517)

lsd 04.08.2008 17:07

XL - Штатный галоген/ксенон - коды, отличие.
 
8301A706 - фара правая - 15 000р
8301A162 - фара правая - 48 000р

в чем у них разница то ?

lsd добавил 04.08.2008 в 17:08
обе DISCHARGE т.е. ксенон

Giga 04.08.2008 17:21

Ответ: Фары в чем отличие ?
 
Ксенон вся фара в сборе 8301A162
Только корпус для ксенона 8301A706

lsd 04.08.2008 18:01

Ответ: Коды штатных ксеноновых фар - в чем отличие ?
 
спасибо!

[Sergy]
на многих форумах, в т.ч. и у нас принято "благодарить" нажатием на соотв. кнопку под сообщением. ;)
[/Sergy]

Mein Kaif? 07.10.2008 12:21

Ответ: Коды штатных ксеноновых фар - в чем отличие ?
 
А вот люди пишут что корпус для ксенона. Что под этим понимается?
Дело в том, что озаботился заменой фар и нужно поменять именно корпус, всё остальное и так есть. А в этом корпусе есть автокорректор угла наклона? Т.е. волнует вопрос: если я закажу корпус, то просто вытащу все лампочти из старого, воткну в новый и всё будет работать как раньше?

Shpunt 07.10.2008 12:29

Ответ: Коды штатных ксеноновых фар - в чем отличие ?
 
понимается то, что корпус - без ксеноновых ламп и без блоков. купил свои лампы и блоки и поставил. (только цоколь у них не HB4 как у галогенок, а D2R)
корректор придётся немного "доделывать", чтобы подключить к такой фаре. есть соответствующая тема, в которой всё подробно расписано.

Mein Kaif? 07.10.2008 14:03

Ответ: Коды штатных ксеноновых фар - в чем отличие ?
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 241188)
понимается то, что корпус - без ксеноновых ламп и без блоков. купил свои лампы и блоки и поставил. (только цоколь у них не HB4 как у галогенок, а D2R)
корректор придётся немного "доделывать", чтобы подключить к такой фаре. есть соответствующая тема, в которой всё подробно расписано.

Т.е. в этом корпусе нету автокоректора? Не совсем понятно тогда что значит доделывать? Интересуют прежде всего ответы людей которые уже покупали и меняли фары на версии 3.0 в полной комплектации с ксеноном.

Shpunt 07.10.2008 14:28

Ответ: Коды штатных ксеноновых фар - в чем отличие ?
 
автокорректор есть! но работать не будет. т.к. автокорректор не в корпусе фары находится :)
только его "адаптировать" надо, т.к. у нас другие разъёмы и у нас обычный "гидрокорректор".

Mein Kaif? 07.10.2008 14:36

Ответ: Коды штатных ксеноновых фар - в чем отличие ?
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 241286)
автокорректор есть! но работать не будет. т.к. автокорректор не в корпусе фары находится :)
только его "адаптировать" надо, т.к. у нас другие разъёмы и у нас обычный "гидрокорректор".

Бррр... т.е. этот корпус фары не оригинальный доп чтоли?
Ничего не понимаю, совсем запутался. Автокоректор находится за пределами корпуса? Также как и лампочти втыкается чтоли?

Shpunt 07.10.2008 16:38

Ответ: Коды штатных ксеноновых фар - в чем отличие ?
 
корпус фары - это корпус от XL 3.0, только без ламп и без блоков розжига.

Mein Kaif? 07.10.2008 19:39

Ответ: Коды штатных ксеноновых фар - в чем отличие ?
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 241399)
корпус фары - это корпус от XL 3.0, только без ламп и без блоков розжига.

Ну вот и я про тоже говорю. Т.е. если я вытащу из старого корпуса лампочки и всталю в новый корпус, то усё будет как и былО?
Вопрос очень важный, т.к. в сборе стоит 40-45, а корпус 10-15. А лампочки у меня все целые. Прюс интересует где этот автокоректор находится? Будет ли он работать в новом корпусе?

tihan 07.10.2008 22:12

Ответ: Коды штатных ксеноновых фар - в чем отличие ?
 
Дальнего света лампочка подойдет, ближнего-нет. Ближний D2R лампа, а не 4HB. Блок розжига штатный своеобразный, от него контакт на лампу идет через отверстие внутрь корпуса. Механизм корректора находится внутри корпуса, но подсоединение и корректора и блока розжига происходит через один общий разъем который по контактам немного отличается в ксеноновой и галогеновой комплектации

Mein Kaif? 08.10.2008 09:02

Ответ: Коды штатных ксеноновых фар - в чем отличие ?
 
Цитата:

Сообщение от tihan (Сообщение 241575)
Дальнего света лампочка подойдет, ближнего-нет. Ближний D2R лампа, а не 4HB. Блок розжига штатный своеобразный, от него контакт на лампу идет через отверстие внутрь корпуса. Механизм корректора находится внутри корпуса, но подсоединение и корректора и блока розжига происходит через один общий разъем который по контактам немного отличается в ксеноновой и галогеновой комплектации

Т.е. в новом корпусе используется другая ксеноновая лампочка нежели в идущем вместе с машиной?

Shpunt 08.10.2008 09:22

Ответ: Коды штатных ксеноновых фар - в чем отличие ?
 
мда .. тяжело .. однако .. :)

Apocalipto 08.10.2008 13:59

Ответ: Коды штатных ксеноновых фар - в чем отличие ?
 
Цитата:

Сообщение от Mein Kaif? (Сообщение 241651)
Т.е. в новом корпусе используется другая ксеноновая лампочка нежели в идущем вместе с машиной?

Летом менял фару(корпус за 14 т.)- тупо переставил все лампочки с разъемами и с блоком розжига со старой-все работаетhttps://www.out-club.ru/board/images/smile/good.gif

Mein Kaif? 08.10.2008 14:02

Ответ: Коды штатных ксеноновых фар - в чем отличие ?
 
Цитата:

Сообщение от Apocalipto (Сообщение 241785)
Летом менял фару(корпус за 14 т.)- тупо переставил все лампочки с разъемами и с блоком розжига со старой-все работаетhttps://www.out-club.ru/board/images/smile/good.gif

Ну вот хоть Вы меня поняли, спасибо!:good:

tihan 09.10.2008 15:10

Ответ: Коды штатных ксеноновых фар - в чем отличие ?
 
Теперь я не понял о чем речь шла.
Переставить все лампочки из галогеновой фары в корпус ксеноновой вы хотели? Или из ксеноновой в ксеноновую??? Если второй вариант - то конечно Apokalipto прав, все лампочки и блоки розжига тупо переставляются и все. Но если из галогеновой в ксеноновый корпус - не получится, потому что рефлектор ближнего света и тип патрона лампы у них отличается.
Уточните: вы просто хотели поменять старые ксеноновые фары на новые?

Shpunt 09.10.2008 15:47

Ответ: Коды штатных ксеноновых фар - в чем отличие ?
 
переставить из гологеновой в ксеноновую не получится. у ламп цоколи разные. в галогеновой - HB4. в ксеноновой - D2R.

Mein Kaif? 09.10.2008 19:06

Ответ: Коды штатных ксеноновых фар - в чем отличие ?
 
Цитата:

Сообщение от tihan (Сообщение 242567)
Теперь я не понял о чем речь шла.
Переставить все лампочки из галогеновой фары в корпус ксеноновой вы хотели? Или из ксеноновой в ксеноновую??? Если второй вариант - то конечно Apokalipto прав, все лампочки и блоки розжига тупо переставляются и все. Но если из галогеновой в ксеноновый корпус - не получится, потому что рефлектор ближнего света и тип патрона лампы у них отличается.
Уточните: вы просто хотели поменять старые ксеноновые фары на новые?

Именно старый корпус от ксеноновых родных фар на новый (родной ксенон на родной ксенон), просто хотел уточнить возможно ли это, в частности больше всего волнует вопрос есть ли в этом корпусе под ксенон автокорректор.

tihan 10.10.2008 19:49

Ответ: Коды штатных ксеноновых фар - в чем отличие ?
 
Вложений: 2
Я думаю устройство корректировки уже внутри отдельно продаваемого корпуса ксеноновой фары есть. Просто в противном случае вкорячить его туда будет проблематично, для этого придется расклеивать фару.

Shpunt 10.10.2008 20:02

Ответ: Коды штатных ксеноновых фар - в чем отличие ?
 
да? я думал что датчики автокорректора стоят на кузове - спереди и сзади машины. иначе как они "поймут" что в машину сел человек и надо скорректировать угол наклона. "автоматический корректор, находится в районе заднего моста и отслеживает загрузку машины (проседание зада) и в зависимости от этого автоматически(!) регилировать высоту фар. "

С помощью корректора происходит автоматическая регулировка света фар в зависимости от количества пассажиров и наличия груза в автомобиле. Когда замок зажигания находится в положении ON, освещение включено и автомобиль остановлен, происходит автоматическая регулировка света фар.

tihan 10.10.2008 21:22

Ответ: Коды штатных ксеноновых фар - в чем отличие ?
 
Автокорректор - это система, разные компоненты которой находятся в разных частях машины. Да, датчики на кузове спереди и сзади, но непосредственно сам механизм, двигающий рефлектор ближнего света и "наклоняющий" световой пучок в соответствии с данными этих датчиков, находится внутри фары. К нему подходят три проводка, сигнал по ним выдвигает или втягивает штырек механизма и изменяет положение рефлектора (рефлектор крепится к корпусу в трех точках - два из них это винты регулировки по вертикали и горизонтали, а третья - штырь корректора.)
Естественно у Mein Keif все датчики на машине уже есть, раз ксеноновые фары уже стояли.
У машин с галогеновыми фарами вместо датчиков сигнал на этот механизм передает колесико слева внизу.
Вот я только не проверил - механизм корректировки внутри фары у галогеновых фар и ксеноновых одинаковый или разный. Ксеноновые фары то я разобрал, а вот галогеновые под руку не попадались.

Shpunt 10.10.2008 22:13

Ответ: Коды штатных ксеноновых фар - в чем отличие ?
 
Цитата:

Сообщение от Mein Kaif? (Сообщение 241183)
волнует вопрос: если я закажу корпус, то просто вытащу все лампочти из старого, воткну в новый и всё будет работать как раньше?

так бы и сказал, что у тебя 3.0 с ксеноном :)
тогда купи отдельно корпус. номера тебе дали.
ксеноновые "европейские" корпуса - 8301A705 и 8301A706.

Mein Kaif? 11.10.2008 14:52

Ответ: Коды штатных ксеноновых фар - в чем отличие ?
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 243416)
так бы и сказал, что у тебя 3.0 с ксеноном :)
тогда купи отдельно корпус. номера тебе дали.
ксеноновые "европейские" корпуса - 8301A705 и 8301A706.

А я не говорил да?:)

alexblitz 11.10.2008 21:00

Ответ: Коды штатных ксеноновых фар - в чем отличие ?
 
Всем привет! У меня такой вопрос, может не в тему...
На фарах сломались крепления -все остальное целое.
Соответственно, можно поменять только корпуса?
А то меня разводят на фары целиком (25 т.р. каждая, не ксенон).
Про корпуса не сказали ни слова. А фары вроде держатся неплохо - поэтому и менять-то не очень хочется!

Shpunt 11.10.2008 21:20

Ответ: Коды штатных ксеноновых фар - в чем отличие ?
 
корпуса можно купить отдельно как для ксеноновых, так и для галогеновых.

Zonder 12.10.2008 09:51

Ответ: Коды штатных ксеноновых фар - в чем отличие ?
 
Цитата:

Сообщение от alexblitz (Сообщение 243657)
Всем привет! У меня такой вопрос, может не в тему...
На фарах сломались крепления -все остальное целое.
Соответственно, можно поменять только корпуса?
А то меня разводят на фары целиком (25 т.р. каждая, не ксенон).
Про корпуса не сказали ни слова. А фары вроде держатся неплохо - поэтому и менять-то не очень хочется!

Длинные такие? Которые ближе к центру авто?

alexblitz 12.10.2008 20:33

Ответ: Коды штатных ксеноновых фар - в чем отличие ?
 
Цитата:

Сообщение от Zonder (Сообщение 243725)
Длинные такие? Которые ближе к центру авто?

Да, точно, они самые!!! Что можете сказать по этому поводу?
Стоит менять из-за этого или нет???

tihan 13.10.2008 07:41

Ответ: Коды штатных ксеноновых фар - в чем отличие ?
 
В принципе их могут в каком-нибудь сервисе "припаять", мне на предыдущей машинке делали. Держится нормально, только шов в месте припайки видно. Но это не критично, тем более в твоем случае они не видны будут. Всяко дешевле чем корпуса менять. Мне делали в сервисе, который занимался ремонтом и восстановлением бамперов. Поищи у себя, должны быть в Челябинске :-)

Shpunt 27.10.2008 21:56

Ответ: Коды штатных ксеноновых фар - в чем отличие ?
 
а вот где расположены передний и задний сенсор веса, в случае если стоит автокорректор
http://www.outxl.adexsolutions.com/S...0006300ENG.HTM

Greendizer 03.11.2008 01:45

Ответ: Коды штатных ксеноновых фар - в чем отличие ?
 
Про корректор фар...
Привод (исполнительный механизм) установлен в фару. Те позиция "корпус фары" включает в себя моторчик электрокорректора.
По электрическим характеристикам моторчики ксенонового и галогенового варианта идентичны. Визуально - тоже. Быстродействие приводов совпадает. Рискну предположить, что они вовсе одинаковые, но проверить это можно только расковыряв моторчик...

Zonder 03.11.2008 08:38

Ответ: Коды штатных ксеноновых фар - в чем отличие ?
 
Зачем ковырять. Меня развели на этом форуме как лоха на штатные ксенофары :) Поставил - ручной корректор работает, свет лучше почему-то не стал.

Вот на Кроссере свет - загляденье.

Sergey_D 03.11.2008 11:02

Ответ: Коды штатных ксеноновых фар - в чем отличие ?
 
но свето-теневая граница стала лучше?

shax 03.09.2009 07:09

Re: Коды штатных ксеноновых фар - в чем отличие ?
 
А какая темперетаура у штатного ксенона на ауте и где под капотом крепяться блоки розжига?

YesYes 03.09.2009 10:48

Re: Коды штатных ксеноновых фар - в чем отличие ?
 
Цитата:

Сообщение от shax (Сообщение 491408)
А какая

4300К
Блоки розжига закреплены под блок-фарами.

Max_poll 03.09.2009 11:30

Re: Коды штатных ксеноновых фар - в чем отличие ?
 
подскажите а позицию корпус фары входят отражатели ???

out xl/3литра/ксенон

YesYes 03.09.2009 12:42

Re: Коды штатных ксеноновых фар - в чем отличие ?
 
Цитата:

Сообщение от Max_poll (Сообщение 491654)
подскажите а позицию корпус фары входят отражатели ???

ДА.
Стекло переднее, отражатели, задняя стенка - т.е. фара в сборе.
По частям - не продается.

Longitude 19.12.2009 19:39

Корпус фары
 
Всем привет! Очень прошу помочь разобраться в данной проблеме:
Оут XL 2007 года, к нему идут или галоген или ксенон, вот меня интересует:
1) В чем конструктивная разница фар галогенок и ксенона? (отражатели, линзы)
2) Можно ли в корпус от галогенки запихнуть внутренности ксенона?

В прайсах есть отдельно корпус фары, но пытаюсь заказать уже второй месяц, всё время нет в наличии, поэтому и решил попробовать таким образом.

Заранее очень благодарен!!!

YesYes 20.12.2009 12:06

Re: Корпус фары
 
Цитата:

Сообщение от Longitude (Сообщение 590680)
Всем привет! Очень прошу помочь разобраться в данной проблеме:
Оут XL 2007 года, к нему идут или галоген или ксенон, вот меня интересует:
1) В чем конструктивная разница фар галогенок и ксенона? (отражатели, линзы)
2) Можно ли в корпус от галогенки запихнуть внутренности ксенона?

В прайсах есть отдельно корпус фары, но пытаюсь заказать уже второй месяц, всё время нет в наличии, поэтому и решил попробовать таким образом.

Заранее очень благодарен!!!

Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд -здесь ВСЁ

1. Отличие в рефлекторах на ближнем свете и распайке корректора.

XL - Штатный галоген/ксенон - коды, отличие.

2. Да. Причем варианта два:
Поставить "оригинальные потроха" или поставить "колхозный ксенон".

Махатма 18.03.2010 22:29

Нужно крупное качественное фото
 
рефлекторов ближнего света ксенонового. Мож у кого есть?

reech 18.03.2010 22:51

Re: Нужно крупное качественное фото
 
Есть рефлектор, как сфоткать надо?


Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU