OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek 2.0 4G63 не заводится (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=43285)

spliff 14.12.2011 21:19

Airtrek 2.0 4G63 не заводится
 
Хочу спросить совета у сторожил,ситуация следующая:
На улице ночью максимум -15, днем -10, масло поменяно полторы тысячи назад Neste City Pro 5w40, свечи заменены недавно denso, акум новый,ночью машина естессно не прогревалась,заводилась всегда без проблем,вчера отказалась заводится, акум крутит немного схватывает,вот вот заведтся и чуда не случается,в чем может быть проблема?

tt1488 15.12.2011 00:53

Re: Airtrek 2.0 4G63 не заводится
 
В чем угодно, в скончавшемся бензонасосе например...

shalnoy 15.12.2011 04:41

Re: Airtrek 2.0 4G63 не заводится
 
когда машина не завождиться есть только 3 причины: нет воздуха,нет топлива,нет искры. Проверь наличие искры на выкрученном варианте для начала...воздух есть по любому...а вот с топливом сложнее, но это уже потом.

Dimer-2 15.12.2011 08:28

Re: Airtrek 2.0 4G63 не заводится
 
Цитата:

Сообщение от shalnoy (Сообщение 1172404)
когда машина не завождиться есть только 3 причины: нет воздуха,нет топлива,нет искры

Бывает и четвертая есть все, но не в нужном количестве или не вовремя ;)

spliff 15.12.2011 12:09

Re: Airtrek 2.0 4G63 не заводится
 
Цитата:

Сообщение от tt1488 (Сообщение 1172361)
В чем угодно, в скончавшемся бензонасосе например...

Бензонасос менялся летом, сегодня пробовал завести залил свечи, след бенз поступает, склоняюсь к варианту с искрой....:hat:

sv1021h 15.12.2011 16:29

Re: Airtrek 2.0 4G63 не заводится
 
у меня машина в том году в -25 заводилась без проблем. В этом, месяц назад не смог завестись утром при -15. первым делом поменял бензонасос, потом купил свечи и свечной ключ (был бы свечной ключ сразу посмотрел бы состояние свеч.). Не помогло. на тросе в СТО поехал. В итоге как оказалось, когда сигналка первый раз пыталась завестись видимо залило свечи, после я естественно с ключа раз 20 пытался, потом еще десяток другой, когда бензонасос поменял и свечи новые поставил. На сто сказали что в цилиндрах было полно бензина, все продули почистили свечи, и завели.... Когда завели все помещение было в черном дыму.

в итоге я понял, что если машина не завелась сразу, надо выкрутить свечи и посмотреть не залило ли их, если залило, то надо свечи прокалить и только тогда ставить. маслять стартером просто так не стоит, только хуже будет.

Amorphis 15.12.2011 19:58

Re: Airtrek 2.0 4G63 не заводится
 
Цитата:

Сообщение от sv1021h (Сообщение 1172620)
у меня машина в том году в -25 заводилась без проблем. В этом, месяц назад не смог завестись утром при -15. первым делом поменял бензонасос, потом купил свечи и свечной ключ (был бы свечной ключ сразу посмотрел бы состояние свеч.). Не помогло. на тросе в СТО поехал. В итоге как оказалось, когда сигналка первый раз пыталась завестись видимо залило свечи, после я естественно с ключа раз 20 пытался, потом еще десяток другой, когда бензонасос поменял и свечи новые поставил. На сто сказали что в цилиндрах было полно бензина, все продули почистили свечи, и завели.... Когда завели все помещение было в черном дыму.

в итоге я понял, что если машина не завелась сразу, надо выкрутить свечи и посмотреть не залило ли их, если залило, то надо свечи прокалить и только тогда ставить. маслять стартером просто так не стоит, только хуже будет.

для начала надо штатным способом продуть цилиндры - нажать педаль газа и покрутить стартером 10 сек, после чего попробовать завести, мне в прошлом году помогло, когда сигналка свечи залила...

spliff 15.12.2011 21:34

Re: Airtrek 2.0 4G63 не заводится
 
Откатил сегодня на сто, итог - нехватает компрессии в первых двух цилиндрах

ALGIS 16.12.2011 11:26

Re: Airtrek 2.0 4G63 не заводится
 
Цитата:

Сообщение от spliff (Сообщение 1172798)
Откатил сегодня на сто, итог - нехватает компрессии в первых двух цилиндрах

А до этого ,что нибудь указывало на недостаток компрессии?

spliff 16.12.2011 19:51

Re: Airtrek 2.0 4G63 не заводится
 
Цитата:

Сообщение от ALGIS (Сообщение 1173022)
А до этого ,что нибудь указывало на недостаток компрессии?

Нет проблем не было, причем то прибор показывает 3,5 в первом , 6 во втором, потом 7 в первом и 9 во втором, компрессия пропадает

KoS 16.12.2011 22:18

Re: Airtrek 2.0 4G63 не заводится
 
терзают смутные сомнения что ремешок перескочил... но это так, мысли вслух

Зырян 17.12.2011 13:54

Re: Airtrek 2.0 4G63 не заводится
 
компресии нет из-за того что бензин смыл всю масленную пленку с цилиндров ,капните несколько капель масла в цилиндр и я думаю она появится если конечно до этого небыло проблем с двигателем.
О проблеме скорее всего надо помыть форсунки и обслужить топливную систему -при забитых форсунках и низком давлении топлива двигатель просто заливает,плюс мороз плюс аккумулятор.
про ремешек тоже может быть нужно смотреть.

tt1488 17.12.2011 14:45

Re: Airtrek 2.0 4G63 не заводится
 
Думается мне что компресометр неработает))) Не может он в силу конструкции все время разные показания давать...
2зырян, какой смысл мерить масляную компрессию?

ALGIS 17.12.2011 17:18

Re: Airtrek 2.0 4G63 не заводится
 
не ,тут не масляная компрессия меряется,а с помощью добавки масла в цилиндр(50 гр_можно определить виновника отсутствия компрессии(,либо кольца,либо клапаны).....,сомнительно ,что ремешок настолько ушел что даже компрессия пропала в первом и во втором(если бы в третьем) почти, а вот прибор вызывает сомнения в своей работоспособности....случай интересный...держи в теме

Зырян 17.12.2011 17:40

Re: Airtrek 2.0 4G63 не заводится
 
пляшущая компрессия может быть при загнутых клапанах. а это ремешок, либо прогарах на фаске клапанов

spliff 17.12.2011 22:27

Re: Airtrek 2.0 4G63 не заводится
 
Ситуация след, когда пытались завести капали масло в цилиндры, двиг немного схватывался но не до конца, просушили свечи, продули колодцы, прочистили заслонку, кое как завелась, стошники указали на проблему с кольцами, необходима промывка инжектора, раскоксовка двигла

---------- Добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:27 ----------

Еще по теме, при очень низком качестве Российского бенза промывка инжектора просто необходима,на другом сто рассказывали про случай с треком,в котором проблема была из за бензина,пришлось откачивать бензин из бака и подавать его под давлением с помощью оборудования,вроде помогло

---------- Добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:27 ----------

Ремешок проверяли,с ним все в порядке,но если честно компетентности данных мастеров я не очень уверен,слава богу тачку завели,на днях должен доехать до официального сервиса, сделать компьютерную диагностику,отпишусь о результатах и причинах

sv1021h 17.12.2011 22:57

Re: Airtrek 2.0 4G63 не заводится
 
в общем тоже самое что и у меня было, писал тут

ALGIS 19.12.2011 19:53

Re: Airtrek 2.0 4G63 не заводится
 
Цитата:

Сообщение от spliff (Сообщение 1173802)
Ситуация след, когда пытались завести капали масло в цилиндры, двиг немного схватывался но не до конца, просушили свечи, продули колодцы, прочистили заслонку, кое как завелась, стошники указали на проблему с кольцами, необходима промывка инжектора, раскоксовка двигла

Чтобы завести и при этом капать масло в цилиндры!!!!!! какие то не понятки для меня???

---------- Добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:27 ----------

Еще по теме, при очень низком качестве Российского бенза промывка инжектора просто необходима,на другом сто рассказывали про случай с треком,в котором проблема была из за бензина,пришлось откачивать бензин из бака и подавать его под давлением с помощью оборудования,вроде помогло

вааще ни чё не понимаю.......

---------- Добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:27 ----------

Ремешок проверяли,с ним все в порядке,но если честно компетентности данных мастеров я не очень уверен,слава богу тачку завели,на днях должен доехать до официального сервиса, сделать компьютерную диагностику,отпишусь о результатах и причинах

А вот это правильно,в путный сервис,похоже все недочеты при подготовке автомобиля к зиме наложились друг на друга и создали тем самым все эти проблеммы.....держи в курсе

AlexDee 23.12.2011 00:04

Re: Airtrek 2.0 4G63 не заводится
 
привет всем! Вчера приехал домой заглушил. с утра с автозапуска не завелась. Начал заводить ключем, крутит крути, а не заводит. минут 10 -15 крутил так и не было продвижений. вечером после работы выкрутил свечи, оказалось нет бензы в движке. свечи сухие, искра есть, аккум норм. правда щас занес на зарядку после такого мучения. При порвороте ключа бензонасос молчит. Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой? Может там реле какое нить или еще что то. И если кто знает как подобраться к бензонасосу что бы проверить его(там сиденья откручиваются или сдвигаются?)
З.Ы. Подозрение на то что могли сожрать что то крысы((((

tt1488 24.12.2011 11:43

Re: Airtrek 2.0 4G63 не заводится
 
Сними сидушку и постучи по крышке бензонасоса аккуратно, возможно заработает...у меня такое было)
А так, подавай напрямую питание на бензонасос, скорее всего сдох...

ALGIS 28.01.2012 10:36

Re: Airtrek 2.0 4G63 не заводится
 
Цитата:

Сообщение от spliff (Сообщение 1172213)
Хочу спросить совета у сторожил,ситуация следующая:
На улице ночью максимум -15, днем -10, масло поменяно полторы тысячи назад Neste City Pro 5w40, свечи заменены недавно denso, акум новый,ночью машина естессно не прогревалась,заводилась всегда без проблем,вчера отказалась заводится, акум крутит немного схватывает,вот вот заведтся и чуда не случается,в чем может быть проблема?

Ты если проблему решил-ОТПИШИСЬ

zegs 31.01.2012 21:25

Re: Airtrek 2.0 4G63 не заводится
 
Доброго времени суток! Вот и у меня случилась схожая проблема: при попытке завести машину стартер крутит как бешеный, искра есть, а машина не заводится. Впервые проявилось где-то при температуре -20: оставил машину на 5 минут, пришел и минут 20 крутил вертел ключ - завел таки. Проявляется в случайном порядке - может достаточно просто завестись при -25, постояв 8-10 часов, а может не завестись после 5-минутного отсутствия. Почитав форум, подумал, что дело в бензонасосе. Пока решил не менять, а поступить последовательно:
1) Переставил реле с гудка и противотуманок на место 2-х реле насоса. Не помогло.
2) Решил хитро прозвонить цепь - подключил к контактам бензонасоса лампочку. Ключ на старт - пытаюсь завестись и не удается! Отцепляю аккум и напрямую к бензонасосу - крутит супостат. Ставлю аккум на место, с 3-го раза завел и лампочка постоянно горит. Вот завтра буду кататься и смотреть как бъётся сердце моего трека. Если дело не в электро-цепи, то ....[пожалуйста предложите дальнейшие шаги]

sNeG 01.02.2012 00:31

Re: Airtrek 2.0 4G63 не заводится
 
надо смотреть подачу топлива, идеально давление померить в сервисе. но можно и самому, в момент когда не заводится, выкрутить свечи, они должны быть влажные

denvertv 01.02.2012 17:23

Re: Airtrek 2.0 4G63 не заводится
 
как правильно в уличных условиях проверить наличие искры?
Бензонасос должно быть слышно?
просто никогда на это внимания не обращал, а тут сегодня столкнулся. Вчера с утра -25 завелся без проблем, сегодня посадил АКБ 2 раза прикуривался и ни в какую. Слышно, что двигатель хватает, но дальше дело не идет после нескольких попыток стартер просто крутит двигатель без схватываний =(. Свечи менял, но на морозе особо не понял в бензине они или нет.

Расскажите для "ОСОБО" одаренных, что можно сделать до вызова эвакуатора и транспортировки в СТО, как правильно проверить искру и наличие бензина. Вообщем друзья выручайте бездаря))

sNeG 01.02.2012 18:38

Re: Airtrek 2.0 4G63 не заводится
 
скинуть заднее сиденье, один крутит стартером, другой слушает гудение насоса.
вставить свечу какую нибудь в наконечник, свечу на массу - смотреть искру при прокрутке стартером

Amorphis 02.02.2012 10:27

Re: Airtrek 2.0 4G63 не заводится
 
Цитата:

Сообщение от zegs (Сообщение 1196603)
Доброго времени суток! Вот и у меня случилась схожая проблема: при попытке завести машину стартер крутит как бешеный, искра есть, а машина не заводится. Впервые проявилось где-то при температуре -20: оставил машину на 5 минут, пришел и минут 20 крутил вертел ключ - завел таки. Проявляется в случайном порядке - может достаточно просто завестись при -25, постояв 8-10 часов, а может не завестись после 5-минутного отсутствия. Почитав форум, подумал, что дело в бензонасосе. Пока решил не менять, а поступить последовательно:
1) Переставил реле с гудка и противотуманок на место 2-х реле насоса. Не помогло.
2) Решил хитро прозвонить цепь - подключил к контактам бензонасоса лампочку. Ключ на старт - пытаюсь завестись и не удается! Отцепляю аккум и напрямую к бензонасосу - крутит супостат. Ставлю аккум на место, с 3-го раза завел и лампочка постоянно горит. Вот завтра буду кататься и смотреть как бъётся сердце моего трека. Если дело не в электро-цепи, то ....[пожалуйста предложите дальнейшие шаги]

у меня было похожее летом, попробуй пошевелить все разъемы в блоке предохранителей в салоне, у меня там из-за плохого контакта пропадало питание на бензонасос и машина не заводилась, хотя при подключении напрямую насос работал. В качестве проверки можешь кинуть провода напрямую к насосу от своего или второго аккумулятора и так завести, сразу станет ясно виновата цепь бензонасоса или нет.

denvertv 02.02.2012 10:40

Re: Airtrek 2.0 4G63 не заводится
 
как не сломав крепежа снять заднее сидение?
Бензонасос должен "жжужать когда положение ключа "рабочий режим"?

Amorphis 02.02.2012 13:21

Re: Airtrek 2.0 4G63 не заводится
 
Цитата:

как не сломав крепежа снять заднее сидение?
просто тянуть вверх, желательно в тепле.
Цитата:

Бензонасос должен "жжужать когда положение ключа "рабочий режим"?
нет, жужжит только когда крутится стартер

d8888 03.02.2012 20:44

Re: Airtrek 2.0 4G63 не заводится
 
Цитата:

Сообщение от Amorphis (Сообщение 1197709)
просто тянуть вверх, желательно в тепле.
нет, жужжит только когда крутится стартер


точно.жужжит только когда крутиш стартером.

freen 03.02.2012 23:30

Re: Airtrek 2.0 4G63 не заводится
 
Вчера почистил ультразвуком форсунки, доехал до дома и на утро (-17) не завелся. Все как в первом посте. Посадил акум. Приехал на другой машине, поменял наконечник катушки которая у меня барахлила (когда форсунки промывали выяснили). Подкуривал, не завелась. Посмотрел на щуп масла, а он сухой. Сходил домой, взял масла, залил. Все тоже самое. Отбуксировал в теплый паркинг недалеко, чтоб отогрелась. Потом эту тему нашел в форуме.
Цитата:

Сообщение от d8888 (Сообщение 1198671)
точно.жужжит только когда крутиш стартером.

У меня отчетливо слышно насос до того как стартером начинаешь работать.

Тут написано что масло капнуть надо, вот только не понял куда и как. Не могло же кольца замять если двигло все еще крутится.

sNeG 04.02.2012 01:06

Re: Airtrek 2.0 4G63 не заводится
 
это не насос, это егр клапан стучит при вкл. зажигания. Не завелась, это как? крутит бодро но не схватывает, или еле крутит?

ЗЫ. ультразвук это зло

freen 04.02.2012 09:37

Re: Airtrek 2.0 4G63 не заводится
 
Цитата:

Сообщение от sNeG (Сообщение 1198746)
это не насос, это егр клапан стучит при вкл. зажигания. Не завелась, это как? крутит бодро но не схватывает, или еле крутит?

ЗЫ. ультразвук это зло

Крутит хорошо, и кажется что вот вот заведется...

Dimer-2 04.02.2012 12:07

Re: Airtrek 2.0 4G63 не заводится
 
От долгого "кручения" вымывает бензином масло из узла цилиндр-кольцо-поршень, компрессия пропадает и завести невозможно. По одному колпачку масла в цилиндры залейте, завернуть сухие свечи, и при живом аккумуляторе все заведется.

freen 04.02.2012 12:11

Re: Airtrek 2.0 4G63 не заводится
 
Цитата:

Сообщение от Dimer-2 (Сообщение 1198879)
От долгого "кручения" вымывает бензином масло из узла цилиндр-кольцо-поршень, компрессия пропадает и завести невозможно. По одному колпачку масла в цилиндры залейте, завернуть сухие свечи, и при живом аккумуляторе все заведется.

Вотт только ключа для свеч нет. Как он выглядит? Щас бы до магазина пробежался, купил.
И еще, добрался до бензонасоса, пытаюсь понять как его вытащить и проверить.

---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:11 ----------

Про замену насоса тему нашел. Щас буду кузмичивать.

opa2001 04.02.2012 13:18

Re: Airtrek 2.0 4G63 не заводится
 
Цитата:

Сообщение от freen (Сообщение 1198804)
Крутит хорошо, и кажется что вот вот заведется...

Если мотор фыркает но не заводится значит залили свечи,чем дольше крутите тем больше заливает.
Если наелся бензонасос то проверить можно просто скинув шланг подачи бензы.

Dimer-2 04.02.2012 13:18

Re: Airtrek 2.0 4G63 не заводится
 
Цитата:

Сообщение от freen (Сообщение 1198883)
Вотт только ключа для свеч нет. Как он выглядит?

Вот лучшее решение головка на16 свечная с резинкой внутри плюс обычный воротокhttp://t2.gstatic.com/images?q=tbn:A...dgYox5iBhsknZI http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:A...Vt_C1IITtv-rgA

freen 04.02.2012 14:02

Re: Airtrek 2.0 4G63 не заводится
 
В общем не стал я ковырять бензонасос. Просто послушал что он крутиться и все. С горем пополам меня вытянули с -2 этажа паркинга, трое с зади толкали и машина спереди тянула. Сейчас стою на морозе жду друзей которые до сервиса дотянут.

---------- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:02 ----------

Цитата:

Сообщение от opa2001 (Сообщение 1198910)
Если мотор фыркает но не заводится значит залили свечи,чем дольше крутите тем больше заливает.
Если наелся бензонасос то проверить можно просто скинув шланг подачи бензы.

А где этот шланг?

---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:02 ----------

а свечи не могли "высохнуть" за ночь?

Sergey81 04.02.2012 21:31

Re: Airtrek 2.0 4G63 не заводится
 
Вчера случилась такая же проблема. Движок крутит и вроде даже схватывает, но не заводиться даже если прикуриваешь.
Сегодня на эвакуаторе оттащили в сервис. Там после чистки свечей, отогрева и подзарядки аккумулятора с трудом завелась. видимо вчера когда пытался завестись залил.

freen 04.02.2012 21:42

Re: Airtrek 2.0 4G63 не заводится
 
Приехал в сервис, выкрутили свечи, они мокрые. Проверили искру, ок. Проверили давление насоса, ок. Высушили свечи, не завелась. Через 1,5 часов мытарств воткнули мне свечи от ауди. Машина начала фыркать веселее. Сняли воздушный фильтр и подули в него феном и о чудо! Она завелась! Но как то обороты не держала. Скинули клему, завели и подождал 10 мин пока машина поработает сама на ХХ. Потом выскочил чек, ошибка показала плохую смесь.
Дело в том, что перед чисткой форсунок у меня не работал первый целиндр, и первым делом что было сделано, это замена свчей, которые были по 125р за штуку Bosh. Перед сервисом я в надеждах, что форсунка прочихается, залил на Несте 98 бензин.
Механики сделали вывод, плохие свечи + плохой бензин. Оставили мне свои свечи и ни копейки не взяли.:good:

Lancer 99 S-Pb 04.02.2012 22:00

Re: Airtrek 2.0 4G63 не заводится
 
У меня тоже проблема - не завестись. Аиртрек 2.0 4G63 одновальный 2wd.

Накануне несколько дней температура за бортом - 15С. Заводилась утром со 2 - 3 прокрутки, в общем хоть с натугой, но заводился. Решил зарядить акум от зарядки. Зарядил, все стало нормально заводиться. Пару дней без проблем.
А в четверг - 20С, покрутил - покрутил и не завелся, аккум посадил. Весь день заряжал, вечером попробовал. Крутит вполне бодро, но не схватывает. Выкрутил свечи - свечи в бензине. Поменял на запасные - не заводится, свечи опять в бензине.

Приехал приятель с большим аккумулятором, прикурили. Крутит бодро, но редкие вспышки и не заводится. Отволокли машину в гараж, грели пушкой на солярке, периодически пытались завести, в том числе с помощью пускозарядного устройства. Тщетно. Железо, конечно не согрелось от этой пушки за пару часов, но все таки теплей, чем на улице.

Стали делать эксперименты:
Искра есть
Бензин есть - свечи мокрые. И при вывернутых свечах из колодцев при кручении стартером фигачит бензовоздушная смесь в виде пыли.
Снял воздушный фильтр - мама доргая... Посредине прожжена дырка! А также в эту дырку вбита деформированная сотообрзная сеточка!
Возникло предположение, что это результат обратного хлопка в приемную трубу. При этом какая-то сетка, которая прикрывает воздушный канал далее за фильтром была выбита с посадочного места.

Гаражный народ предположил худшее - ремень перескочил, фазы нарушены.
Стали проверять давление по цилиндрам - везде 15. Один говорит - "все хорошо, повезло", второй говорит - "слишком большое. Точно перескочил".
Решил просто посмотреть по меткам на шкиве рапредвала.
Снял кожух ремня, с вывернутыми свечами крутил по часовой стрелке за болт распредвала, контролировал положение поршня вставленной проволокой. По всму получается, что метки на месте - каждый второй оборот распредвала совпадает по метке с ВМТ 1 поршня.
В общем, моих знаний не хватает на большее. Хотелось бы спросить у общества, мог ли обратный хлопок в воздушный фильтр повредить, находящиеся там:
1 Датчик температуры воздуха на впуске
2 Датчик расхода воздуха
3 что-нибудь в области воздушной заслонки.

И влияют ли показания этих датчиков при пуске двигателя?
Возможно ли завести двигатель с полностью снятой гофрой, которая надета на блок дросселя?

Как определить, что полностью замерзла вода в выхлопной системе? Тут ребята писали, что разогревали замезший глушитель, как вы догадались, что все дело в этом?

Завтра пойду в гараж, собирать все что разобрано и еше экспериментировать...


Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU