OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=297)
-   -   Провал при разгоне ! (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=66630)

Вадим070 25.03.2014 15:30

Провал при разгоне !
 
Господа прошу помощи, может кто то сталкивался с похожей проблемой.
Суть такова, с утра на холодную начинаю разгон , начинается он нормально плавно происходит первое падение оборотов, но это норма, а дальше я даю нагрузку по больше и в этот момент машина проваливается хотя должна ровно разгоняться. иногда это даже похоже на толчок. После того как я поезжу по городу минут 20-30 этот провал пропадает, либо становится еле ощутимым. Прошу помогите советом куда залазить:help:

grem 25.03.2014 16:22

Re: Провал при разгоне !
 
Тоже есть небольшой провал на холодную, потом проходит. По ощущениям при переходе со 2-й на 3-ю "передачу". Особенно ощущается после поворота в горку.
Пока забил.

Вадим070 25.03.2014 16:44

Re: Провал при разгоне !
 
Вот у меня тоже самое, а главное чек не горит. Всю голову уже сломал:help:

XXL_S 25.03.2014 18:47

Re: Провал при разгоне !
 
да этот случай уже в нескольких темах обсуждаем ....

Вадим070 25.03.2014 19:26

Re: Провал при разгоне !
 
Скиньте на них ссылочку пожалуйста

XXL_S 25.03.2014 19:30

Re: Провал при разгоне !
 
ну хотя бы эта
https://out-club.ru/board/showthread...F0%EE%F2%E0%F5

Добавлено через 46 минут
Цитата:

Сообщение от Вадим070 (Сообщение 1656372)
Господа прошу помощи, может кто то сталкивался с похожей проблемой.
Суть такова, с утра на холодную начинаю разгон , начинается он нормально плавно происходит первое падение оборотов, но это норма, а дальше я даю нагрузку по больше и в этот момент машина проваливается хотя должна ровно разгоняться. иногда это даже похоже на толчок. После того как я поезжу по городу минут 20-30 этот провал пропадает, либо становится еле ощутимым. Прошу помогите советом куда залазить:help:

сам уже мозг сламал ...был бы вариатор, так глючило бы постоянно , а так только после стоянки в начале движения, да и диагностика варика показала, что с вариком все нормально, был бы топливный насос - так же проблема была бы постоянно при езде ....может таки гидротрансформатор настраивается на езду как многие пишут ?

Ivan_tyum 18.04.2014 21:14

Re: Провал при разгоне !
 
Ситуация в точности такаяже как описана здесь. Появилась на 10000 пробега на фоне полного благополучия. Коробку прогреваю, как написано в руководстве, но вне зависимости от прогрева провалы всеже возникают хотя менее выражены чем если начать ехать без предварительного прогрева коробки. Первоначально связал это с хреновым топливом, т.к. провалы первоначально возникали не регулярно а раз в 2 - 3 дня, а я как раз стал заправляться на другой АЗС. С того времени перепробовал бенз на разных заправках и с разным октаном, пришел к выводу, что дело не в нем, на 98 лишь провалы менее заметны чем на 95-ом. Интересно то, что имеется на мой взгляд зависимость от температуры окружающей среды: после ночного простоя обороты первые 2-3 км заваливаются хоть летом хоть зимой. Но летом дневной простой в течение 6 часов не вызывает провала оборотов, а зимой простой в течение 2-х часов вызывает. В мороз при температуре воздуха -30 градусов и ниже провала вообще не замечал. Дважды с этой проблемой ездил к диллеру делали диагностику коробки и двс, проблем по тесту не нашли. Во второй раз нашли только недолив масла 0,5л в коробке - долили. Специально после этого выстаивали машину ночь у диллера, а с утра катались с техником -по закону подлости не поймали ни одного провала оборотов хотя на следующее утро провалы опять обнаружились. После долива масла завалы оборотов стали проявляться через раз и менее выражены. Такое ощущение (ИМХО), что жижа в коробке густая и прогревается слишком долго, а долив дилерского масла привел к разбавлению в результате снизились проявления проблемы.

XXL_S 18.04.2014 23:01

Re: Провал при разгоне !
 
" присоединяйтесь к нам, барон" (с)



Полку ловящих "провалы" прибыло....если кратко суммировать все, что было сделано при этих провалах, то наверное только еще коврики не меняли ))))) а причина так и не найдена ...честно говоря, большое желание взять какого то япошу из Мицубиши и держать до тех пор пока не разберутся с этой проблемой .....потому как притомило это конкретно .....

WarGamer 19.04.2014 06:58

Re: Провал при разгоне !
 
XXL_S, А это не проблема. Это штатный режим работы CVT. И называется он "блокировка гидротрансформатора". Просто на холодной коробке он заметен сильнее.

Yron Maiden 19.04.2014 08:27

Re: Провал при разгоне !
 
На моей машине после смены прошивки ( Макс Х) провала не стало .

XXL_S 19.04.2014 16:13

Re: Провал при разгоне !
 
Цитата:

Сообщение от WarGamer (Сообщение 1672419)
XXL_S, А это не проблема. Это штатный режим работы CVT. И называется он "блокировка гидротрансформатора". Просто на холодной коробке он заметен сильнее.

почему это например у меня не наблюдалось первые два года эксплуатации ?

Денис Николаевич 20.04.2014 12:42

Re: Провал при разгоне !
 
То же самое, на холодную. В районе 40 км/ч. При прогреве до рабочих температур явление уходит.

WarGamer 20.04.2014 13:10

Re: Провал при разгоне !
 
XXL_S, Скорее всего не обращали внимания. И пока масло свежее, этого провала почти незаметно.

XXL_S 20.04.2014 13:20

Re: Провал при разгоне !
 
Цитата:

Сообщение от WarGamer (Сообщение 1672853)
XXL_S, Скорее всего не обращали внимания. И пока масло свежее, этого провала почти незаметно.

совершенно четко могу сказать - провалов не было первые два года...по многочисленным отзывам после замены масла (оригинал) проблема не уходит ...

WarGamer 21.04.2014 14:54

Re: Провал при разгоне !
 
XXL_S, https://out-club.ru/board/showpost.p...2&postcount=80

XXL_S 21.04.2014 16:23

Re: Провал при разгоне !
 
Цитата:

Сообщение от WarGamer (Сообщение 1673403)

будем значит вылавливать Ежика у нас ....:help:

romanp76 07.05.2014 18:25

Re: Провал при разгоне !
 
Присоединюсь. Так же есть ощутимый провал мощности на холодную. Ощущение такое, что коробка резко уходит на повышенную и вместо разгона сбавляет ход. Так же на холодную при езде в горку на малой скорости замечены небольшие рывки, как на механике, при резко отпущенном сцеплении. Замечено, что если врубить принудительно 1-ю - никаких рывков нет. Эту тему вроде где-то тут уже обсуждали, тоже было мнение, что это конструктивная особенность вариатора. Так же есть негромкое завывание при оборотах выше 2000, но это уже на хорошо прогретом вариаторе. Про это тоже писал где-то в параллельной ветке. Все эти баги вылезли примерно на втором году эксплуатации, примерно после 30 тык в таком порядке: вой, провалы, рывки. Чек не горит, делал диагностику вариатора - все ок. Сейчас пробег 60 тык. Вроде все ездит и радует, но остается беспокойство, особливо ввиду грядущего в этом году истечения гарантийного срока.

Виталий_С 09.05.2014 10:31

Re: Провал при разгоне !
 
Точно такая же ерунда, резкое падение оборотов в районе 40 км/час при разгоне в натяг, ощущение будто коробка переключилась через одну передачу вверх. Точно так же при ненавязчивом разгоне в режиме 2вд в раоне 30-50 км/час ощущаются колебательные толчки, буд то сцепление пробуксовывает, при этом скачков оборотов не наблюдается. При движении в режиме 4вд авто, такого поведения не наблюдается. Пробег 66 тыс, масло скорее всего не менялось (я второй владелец)

XXL_S 09.05.2014 13:57

Re: Провал при разгоне !
 
просто заколдованный круг какой то ....

WarGamer 10.05.2014 23:49

Re: Провал при разгоне !
 
Этой теме с провалами уже скоро год будет в ветке XL и пока умерших коробок нету вроде. Я тоже наблюдаю такую картину. И тоже ездил на диагностику. Итогом было зря потраченные 1500р и совет не вскрывать себе мозг))) Сказали, что это результат блокировки гидротрансформатора и являетмя нормой если обороты двигателя проседают. Посоветовали начинать беспокоиться, если обороты в этот момент начнут резко подскакивать.

Виталий_С 11.05.2014 10:55

Re: Провал при разгоне !
 
Мужики, случайным образом выявил странную закономерность: при отключении системы ASC, вся "колбасня" при разгоне в режиме 2вд в районе 30-50 км/час пропадает. Попробуйте, у меня у одного так? Напоминаю, на дворе почти лето, асфальт сухой и разгоняюсь в режиме "тошню"

romanp76 13.05.2014 18:38

Re: Провал при разгоне !
 
Цитата:

Сообщение от WarGamer (Сообщение 1684459)
Этой теме с провалами уже скоро год будет в ветке XL и пока умерших коробок нету вроде.

Так и есть. Именно год назад по весне у меня все это и началось. И тогда тоже был у ОД и тоже потратил впустую деньги за диагностику и тоже сказали "все ок". И тогда сказали "не парься", до конца гарантии еще полтора года. А теперь до конца осталось всего пол года и меня это начинает неспешно напрягать. Думаю, стоит попробовать съездить еще разок.

paxanswim 11.12.2020 05:42

Re: Провал при разгоне !
 
Аналогично наблюдается провал при плавном разгоне в районе 30-50 км/ч при езде в режиме D. Но если ездить в режиме ручной коробке то такой провал в оборотах имеется при включении виртуальной 4 передачи. Если говорить точнее то переключаясь с 1 по 3 то стрелка тахометра падает на 500 оборотов, переключаясь с 3 на 4 паление идёт на 1000 - 1200 оборотов ( редко но бывает что всего на 500), переключаясь с 4 до 6 снова по 500.
У всех так или только у меня?
И если это не норма то в чем может быть проблема?

paxanswim 16.12.2020 11:08

Re: Провал при разгоне !
 
Цитата:

Сообщение от paxanswim (Сообщение 2957654)
Аналогично наблюдается провал при плавном разгоне в районе 30-50 км/ч при езде в режиме D.


В общем и целом, поменял сегодня масло, плюс как сказал мастер поменяли картридж и фильтр промыли. На магнитах все хорошо, лишь небольшой налёт на крышке ( с их слов норма)
В поведении машина поменялась, по мне в лучшую сторону. Падение оборотов осталось, но оно стало мягче и плавнее. Раньше обороты резко падали, двигатель задыхался вследствие чего пропадала тяга, сейчас же тяга остаётся, а стрелка тахометра опускается плавно. Если не смотреть на тахометр практически не чувствуется. Завтра утром понаблюдаю какое поведение на холодную.
Так же пропал толчок при включении R и D. Включая D небольшой тычок есть , но гараздо лучше чем было.

tsc4wd 11.02.2021 18:08

Re: Провал при разгоне !
 
Цитата:

Сообщение от XXL_S (Сообщение 1673458)
будем значит вылавливать Ежика у нас ....

Успешно?

avexus 07.08.2022 14:28

Игрался с коробкой 2 года , результат МЕНЯЙТЕ КЛАПАН ДАВЛЕНИЯ ПЕРВИЧНОГО КОНУСА В ГИДРОБЛОКЕ НА РЕМОНТНЫЙ ( большего диаметра, длязамены нужна развертка) И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ

Добавлено через 4 минуты
Клапаны давления ведомого конуса если изношены то на обгонах тупой разгон или пинки при наборе скорости ( при большой динамике), на малых скоростях особенно до блокировки гтд все вопросы к клапану первичного конуса


Текущее время: 06:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU