OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Багажник для лыж на XL ? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5040)

Va$ilich33 06.09.2007 10:33

Багажник для лыж на XL ?
 
Друзья!Помогите, кто владеет соответствующей инфой, т.к. ОД во Владимире не уверен в ответе на мой вопрос. Вопрос: багажник для лыж (MZ 311974) крепится 1 -непосредственно на штатные рейлинги или 2-на дополнительно приобретаемые дуги багажника (аллюминивые напр.MZ 313856).Я думаю,судя по фото, -1.ОД говорит,что на 90%(!!!) уверен -2.

Bazis 06.09.2007 18:44

Ответ: Багажник для лыж на XL ?
 
Я купил алюминивые поперечные дуги thule, т.к. еще велик перевожу.
Для лыж буду докупать соотв. крепление.
Скорее всего Thule Xtender 739.
Кстати при движение на скорости более 80 км/ч с этими дугами появляется свист.
Где то на буржуйском форуме видел фирменное антикрыло thule именно на икселе. Скорее всего именно для устранения этого свиста.

sub99 23.10.2007 11:08

Ответ: Багажник для лыж на XL ?
 
А кто приобретал неоригинальные дуги(поперечины) для багажника? Вариантов то много, интересно как смотрятся они на авто: высота, не сильно ли торчат торцы поперечин и т.д. Также , если можео интересуют и каталожные номера и фото!
Я думаю о Mont Blanc Ready Fit 20 или Aerogripper, ибо крепления для великов у меня тоже Mont Blanc, да и дешевле они родных на 1000 руб. приблизительно.
Всем заранее благодарен.

Иван 23.10.2007 11:16

Ответ: Багажник для лыж на XL ?
 
Рекомендую брать сразу бокс.
и Вот почему.
1.Все, что лежит в Боксе не пачкается грязью с дорог.
2.В Бокс можно кинуть не только Лыжи, но и ботинки и еще какиенить вещи.
3.Бокс можно использовать круглый год, для перевозки не только лыжь, но и удочек и т.п.
см фото. Туле.
кстати. в нутрях имеются ухи, для закрепления перевозимого.

sub99 23.10.2007 11:40

Ответ: Багажник для лыж на XL ?
 
Цитата:

Сообщение от Иван (Сообщение 94755)
Рекомендую брать сразу бокс.
и Вот почему.
1.Все, что лежит в Боксе не пачкается грязью с дорог.
2.В Бокс можно кинуть не только Лыжи, но и ботинки и еще какиенить вещи.
3.Бокс можно использовать круглый год, для перевозки не только лыжь, но и удочек и т.п.
см фото. Туле.
кстати. в нутрях имеются ухи, для закрепления перевозимого.

Мдя.... А бокс на что ставить? Внимательней, плиз.

Иван 23.10.2007 11:46

Ответ: Багажник для лыж на XL ?
 
Цитата:

Сообщение от sub99 (Сообщение 94761)
Мдя.... А бокс на что ставить? Внимательней, плиз.

ИЗВ
воот на такие и такой бокс http://www.thule-avto.ru

Иван 23.10.2007 11:52

Ответ: Багажник для лыж на XL ?
 
Цитата:

Сообщение от Va$ilich33 (Сообщение 80211)
Друзья!Помогите, кто владеет соответствующей инфой, т.к. ОД во Владимире не уверен в ответе на мой вопрос. Вопрос: багажник для лыж (MZ 311974) крепится 1 -непосредственно на штатные рейлинги или 2-на дополнительно приобретаемые дуги багажника (аллюминивые напр.MZ 313856).Я думаю,судя по фото, -1.ОД говорит,что на 90%(!!!) уверен -2.


Вообще надо покупать поперечины т.к. сам багажник ставится на них я видел в Москве такой.
Но у Митсу они барахольные. себе заказал см. выше. Если еще не взял- бери бокс.

Fox800 23.10.2007 14:51

Ответ: Багажник для лыж на XL ?
 
Цитата:

Сообщение от Иван (Сообщение 94766)
Вообще надо покупать поперечины т.к. сам багажник ставится на них я видел в Москве такой.
Но у Митсу они барахольные. себе заказал см. выше. Если еще не взял- бери бокс.

+100 Однозначно бокс

Jdima 24.10.2007 11:04

Ответ: Багажник для лыж на XL ?
 
Цитата:

Сообщение от Иван (Сообщение 94755)
Рекомендую брать сразу бокс.
и Вот почему.
1.Все, что лежит в Боксе не пачкается грязью с дорог.
2.В Бокс можно кинуть не только Лыжи, но и ботинки и еще какиенить вещи.
3.Бокс можно использовать круглый год, для перевозки не только лыжь, но и удочек и т.п.
см фото. Туле.
кстати. в нутрях имеются ухи, для закрепления перевозимого.

+1:) Дело говоришь

Шама 31.10.2007 16:10

Ответ: Багажник для лыж на XL ?
 
Добрый день!

А никто не в курсе есть ли где нибудь в Москве прокат закрытых багажников. Еду в отпуск, но покупать не хочется, потому как пользуюсь очень редко такими вещами.

StaMi 31.10.2007 16:37

Ответ: Багажник для лыж на XL ?
 
Цитата:

Сообщение от Шама (Сообщение 98169)
Добрый день!

А никто не в курсе есть ли где нибудь в Москве прокат закрытых багажников. Еду в отпуск, но покупать не хочется, потому как пользуюсь очень редко такими вещами.

http://www.bagaznika.net/

Jdima 01.11.2007 08:55

Ответ: Багажник для лыж на XL ?
 
Цитата:

Сообщение от Шама (Сообщение 98169)
Добрый день!

А никто не в курсе есть ли где нибудь в Москве прокат закрытых багажников. Еду в отпуск, но покупать не хочется, потому как пользуюсь очень редко такими вещами.

В прошлом году брали напрокат здесь http://super-box.ru/
а вот в этом году решил купить, вещь нужная, удобная:)

sub99 13.11.2007 11:38

Ответ: Багажник для лыж на XL ?
 
Цитата:

Сообщение от Иван (Сообщение 94766)
Вообще надо покупать поперечины т.к. сам багажник ставится на них я видел в Москве такой.
Но у Митсу они барахольные. себе заказал см. выше. Если еще не взял- бери бокс.

:Data_57: мне зачем бокс? я написал что велики перевожу я на авто!

ХИЩНИК 13.11.2007 12:25

Ответ: Багажник для лыж на XL ?
 
Цитата:

Сообщение от sub99 (Сообщение 102574)
:Data_57: мне зачем бокс? я написал что велики перевожу я на авто!

:) :good: :) бокс - это для горных лыж, а беговыми уже никто не пользуется? Я в салоне перевожу (не нравится как смотрится машина с багажником)

Иван 14.11.2007 21:51

Ответ: Багажник для лыж на XL ?
 
Цитата:

Сообщение от ХИЩНИК (Сообщение 102600)
:) :good: :) бокс - это для горных лыж, а беговыми уже никто не пользуется? Я в салоне перевожу (не нравится как смотрится машина с багажником)

Я катаюсь на беговых.
и поверь еще хренова туча народа катается, а вотт поеду в финку и кину в багажник.
А в салоне можно и велики возить:))))) только тесновато:))
Кстати , если серьезно, не рекомендую возить в салоне разную хрень. т.к. при аварии(не ай бог) все это по салону летает.

ХИЩНИК 15.11.2007 00:12

Ответ: Багажник для лыж на XL ?
 
Цитата:

Сообщение от Иван (Сообщение 103427)
Я катаюсь на беговых.
и поверь еще хренова туча народа катается, а вотт поеду в финку и кину в багажник.
А в салоне можно и велики возить:))))) только тесновато:))
Кстати , если серьезно, не рекомендую возить в салоне разную хрень. т.к. при аварии(не ай бог) все это по салону летает.

Где катаетесь? Я в Серебряном бору, рекомендую - Москва, а вроде в сосновом лесу :good: А велик старшего, действительно в багажник влезает (хоть и не раскладывается)

Иван 15.11.2007 19:32

Ответ: Багажник для лыж на XL ?
 
Я в Битце

sub99 14.12.2007 13:30

Ответ: Багажник для лыж на XL ?
 
Вот нашел, выбрал из разных туле и монбланов.... http://www.automaxi.fr/ru/barre-toit-silver.html
Багажник французской фирмы AUTOMAXI. Имеет элегантный алюминивый профиль. Обладает повышенной аэродинамикой так как упоры поперечин не выступают над релингами. Закрывается на замок.
Цена вопроса 4100 руб. что очень гуманно, подкупило еще кроме цены то, что крепление к релингам изнутри, а не как у всех снаружи!
Заказал тут: http://www.avto-bagazhnik.ru
консультант в аське просто мега! долго и толково мне помог!
Придут, поставлю, напишу.

sub99 21.12.2007 12:52

Ответ: Багажник для лыж на XL ?
 
Пришли, поставил, результатом доволен более чем, резинки сверху которые, аж с аэродинамической соплей специальной! Конструкция оч. понравилась.
Единственный на мой взгляд минус - это форма нижнего по отношению к релингу захвата - он типа полукруглый, а релинг у нас синизу плоский.... Думал как его выпрямить, но ломает.... На картинке на упаковке, ксати, такая же ситуация..
Наклейки фирменные только снял и уайт-спиритом клей отмыл, ибо голубоватые они да и не к чему!


Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU