OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=333)
-   -   Instyle vs Ultimate. Есть ли смысл переплачивать? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=55842)

Барисыч 27.02.2013 13:20

Instyle vs Ultimate. Есть ли смысл переплачивать?
 
У самого Инстайл. Причем целенаправленно выбрал именно его, поскольку показалось нецелесообразным (читай "жаба задушила") переплачивать 100 тыр за ксенон (по мне, так и галогена за глаза), MMCS W-11 (навигация??? никакая, проще и лучше купить навигатор за 3-5 тыр с Навителом; вот разве настраиваемые функции - но их не так уж и много, к тому же можно с помощью одноклубников все сделать; разные "вшитые" фенечки - много ли ими пользуются??), подогрев зоны покоя дворников (по мне - так не сильно нужная вещь, особливо против полного обогрева стекла, который был на форде - не всегда это-то помогало), электродверь (ИМХО понты с таким способом открывания - если бы открывалось проведением ноги под бампером - еще куда ни шло). Ну и, конечно, за хромированные ручки...:) (без комментариев). Разница в комплектации ну не сказать, что уж очень серьезная... А 100 тыр - серьезно...
Собсно вопрос - есть ли смысл переплачивать??
Высказываемся, плз, кто ездит на том и на том.

Boroda.61 27.02.2013 13:33

Re: Instyle vs Ultimate. Есть ли смысл переплачивать?
 
Взял Инстайл. Обойдусь без ксенона,привод двери не нужен. Навигатор и так есть(редко пользуюсь). Всё,что надо настроил при поддержке ZYGARD'а. Снега в этом году пока было за всю зиму недели три,не больше. Обхожусь зимними щётками. Переплачивать за топ для себя смысла не вижу. Хром-зло,можно в меру только для чёрных авто(ИМХО разумеется). Вот как-то так...

Борян- 27.02.2013 13:34

Re: Instyle vs Ultimate. Есть ли смысл переплачивать?
 
Сначала думал как Вы, а потом подумал: раньше всегда сначал рассуждал логически, а потом колхозил машину, поэтому взял максималку-майфун точно менять не буду, ксенон гуд, омыватели фар и подогрев щеток тоже весьма неплохо... Зачем тогда жить, если экономить на себе( а о том, что у вас финансы позволяли сделать выбор, говорит само появление этой темы, другое дело, если эти самые финансы ограничивают выбор жестко)

Rodion 27.02.2013 13:54

Re: Instyle vs Ultimate. Есть ли смысл переплачивать?
 
Я прошлый ХЛ брал топ. В итоге от всех мулек прибабахов пригодилась только кожа сидений.

Аут3 взял инстайл. Иногда бывает думаешь - взял бы топ! А потом прикинешь - нафиг не надо.
Дверь багажника сама? Ерунда.
Подогрев стекла? фикция, и расплывшаяся вода потом еще круче замерзнет
Ксенон? И так свет хорош, псыкалки в бампере это просто расход омывайки

Да и... машина и так стоит для самой себя с перебором. Такие "жигули" должны стоить дешевле. И переплачивать за них, как за тех же корейцев но которые со всеми опциями - не вариант. Единственное что меня в свое время убедило - родная сборка первых партий машин, и только.

Сейчас, покатавшись и увидев нежелание марки расти ради водителя, возможно и не взял бы. Пока ездить тьфутьфу и ладно, но уже присматриваюсь к другим маркам и вариантам(но вряд ли корейским).

АХ ДА! серебристые накладки на ручки, портящие и без того спорный дизайн!!11!!1
Как же я без них?! Хехехе.

igorche 27.02.2013 14:10

Re: Instyle vs Ultimate. Есть ли смысл переплачивать?
 
Барисыч, Рассуждал как вы. Взял инстаил. Проехал на данный момент 6000 и машиной доволен на 150%. Знал бы когда покупал ,что машина так будет радовать ,взял бы топ без вопросов.

Boroda.61 27.02.2013 14:11

Re: Instyle vs Ultimate. Есть ли смысл переплачивать?
 
Цитата:

Сообщение от Борян- (Сообщение 1413586)
Зачем тогда жить, если экономить на себе

Согласен с Вами на все 100%. Так и стараюсь поступать. Инстайл взял потому,что именно такая комплектация мне и нужна. И не буду лепить хром,менять ГУ,лепить ксенон и т.д. Стоковая машина с небольшими доделками "под себя" там, где производитель не даёт то что мне надо в любой комплектации. Просто шлифовка авто под себя,а не переделка машины

Abvgd 27.02.2013 14:15

Re: Instyle vs Ultimate. Есть ли смысл переплачивать?
 
Инстаил, денег было бы больше взял бы другую машину!

abbat05 27.02.2013 14:41

Re: Instyle vs Ultimate. Есть ли смысл переплачивать?
 
А я чуточку жалею что взял инстаил, а не ультимей... Но совсем немного... Ксен родной хочется...

орк 27.02.2013 14:43

Re: Instyle vs Ultimate. Есть ли смысл переплачивать?
 
За эти деньги другую не нашёл . ( Макс. компл. ):good:

Andrey2970 27.02.2013 14:54

Re: Instyle vs Ultimate. Есть ли смысл переплачивать?
 
Цитата:

Сообщение от Борян- (Сообщение 1413586)
Зачем тогда жить, если экономить на себе

Это не экономия на себе, это здравомыслие. Если человек не пользуется электродверью, то зачем за нее платить?? Если производитель сделал навигацию по Садовому кольцу и Фонтанке, да еще и корявенькую, да еще и с платными обновлениями... зачем за ЭТО платить?? Из всех опций Ультимейта для меня полезен был-бы лишь ксенон (желательно БИксенон)...

TheActiser 27.02.2013 14:57

Re: Instyle vs Ultimate. Есть ли смысл переплачивать?
 
Априори - если есть деньги и ничего не напрягает в топе - лучше взять топ. Чтобы потом не пожалеть. А денег проще еще заработать.

Бутявка 27.02.2013 14:59

Re: Instyle vs Ultimate. Есть ли смысл переплачивать?
 
Брать только в полной, и доплата в 100 не велика, если все доколхозить самому не дешевле обойдется, но при самоколхозе имеются всякие риски кривых рук "колхозников.

TheActiser 27.02.2013 15:01

Re: Instyle vs Ultimate. Есть ли смысл переплачивать?
 
Я в принципе не понимаю "колохоза" после покупки. Тюнинг - еще куда ни шло. Но покупать что-то чтобы потом тратить еще время и деньги на ее "докрутку" - увольте...

Andrey2970 27.02.2013 15:04

Re: Instyle vs Ultimate. Есть ли смысл переплачивать?
 
Цитата:

Сообщение от TheActiser (Сообщение 1413653)
Априори - если есть деньги и ничего не напрягает в топе - лучше взять топ. Чтобы потом не пожалеть.

Всегда есть что-то лучше, чем то, что имеешь... Например - купил Аут в максималке, и жалеешь, что он не Лексус... или Гелендваген.. или... или... или...))))) а доплатить-то надо было совсем чуть-чуть )))

TheActiser 27.02.2013 15:15

Re: Instyle vs Ultimate. Есть ли смысл переплачивать?
 
Цитата:

Сообщение от Andrey2970 (Сообщение 1413660)
Всегда есть что-то лучше, чем то, что имеешь... Например - купил Аут в максималке, и жалеешь, что он не Лексус... или Гелендваген.. или... или... или...))))) а доплатить-то надо было совсем чуть-чуть )))

ну вот когда чуть-чуть переваливает за возможности - там и останавливаешься. Я стараюсь не переплачивать больше 20% от запланированного бюджета.

Andrey2970 27.02.2013 15:29

Re: Instyle vs Ultimate. Есть ли смысл переплачивать?
 
Цитата:

Сообщение от TheActiser (Сообщение 1413670)
Я стараюсь не переплачивать больше 20% от запланированного бюджета.

Бюджет - штука странная... Еще год назад я считал покупку НОВОГО авто (любого, хоть калины) верхом расточительства, ведь в первые 2-3 года машина теряет больше всего в стоимости, а вложения в нее максимальны - сига, резина+диски, коврики, каско и т.д.... На вторичке же машины уже идут в комплекте со всем этим, да еще и дешевле... Кстати, мой нынешний бюджет на авто был в районе 0,8-1,1млн - и в числе претендентов был Аут3 2,4 Интенс, который есть в прайсах, но нет в природе (сейчас уже наверное есть Калужские), и если-б не Калужская сборка, то я взял-бы именно его ))))

TheActiser 27.02.2013 15:31

Re: Instyle vs Ultimate. Есть ли смысл переплачивать?
 
Цитата:

Сообщение от Andrey2970 (Сообщение 1413674)
Бюджет - штука странная...

Жаба - животное загадочное ;););)

Ulex 27.02.2013 15:50

Re: Instyle vs Ultimate. Есть ли смысл переплачивать?
 
Есть смысл переплачивать или нет - каждый сам для себя решает. Вряд ли тут возможно коллективное мнение. Для кого-то подогрев стекла в зоне покоя дворников - баловство, для кого-то суровая необходимость (не все живут в южных широтах).

Когда выбирал, тоже хотел взять Инстайл, но в наличии был только Ультимейт. Взял и радусь! Разница не столь велика, а те функции, которые я за них получил, того стоят (ИМХО). Ксенон просто шикарен. Дверь с электроприводом - мне не особо нужна, а жене очень нравится. Хромированные ручки - только для того, чтобы когда увидишь такую же машину с белыми ручками, подумать про себя "ну моя-то круче" :)
Опять же, все сугубо субъективно. Да и как можно быть полностью объективным в вопросе выбора машины? Это же почти как жена. Выбираешь в итоге сердцем.

TheActiser 27.02.2013 15:51

Re: Instyle vs Ultimate. Есть ли смысл переплачивать?
 
Цитата:

Сообщение от Ulex (Сообщение 1413696)
Выбираешь в итоге сердцем.

о да

Барисыч 27.02.2013 16:02

Re: Instyle vs Ultimate. Есть ли смысл переплачивать?
 
Ух, не ожидал, что такая дискуссия будет!! Еще тогда вопрос по теме - реально ли полезные вещи предлагаются за доплату (ну, кроме ксенона, тут все ясно)? Пользуетесь ли постоянно и какая конкретно польза??
По себе еще скажу, что на самом деле не жадничал, а действительно думал, надо ли мне то, что есть в максималке. Слукавил, конечно, про ксенон, его может быть, хотелось бы, но вот все остальное... Скорее даже избавился бы от некоторых опций - с удовольствием бы отказался от кожи в пользу велюра, например. Да, некоторых вещей действительно не хватает, но их просто и не предлагают (ДХО, подогрев заднего дивана, ну и по мелочам что-нить еще...). И еще - точно ничего не буду колхозить.

Goodzone 27.02.2013 16:15

Re: Instyle vs Ultimate. Есть ли смысл переплачивать?
 
а я вот как-то не заморачивался, просто всегда покупаю машины в ТОПе...
ну и майфун в инстайле уж сильно убого выглядит...а камера в инстайле есть? я не помню

Бутявка 27.02.2013 16:20

Re: Instyle vs Ultimate. Есть ли смысл переплачивать?
 
Ну не только свет, лично для меня и дверь с электро, нет есть конечно люди которые говорят, что мне потом и руки не трудно о штаны вытирать, я люблю, чтобы руки чистые были, я даже большего хочу, чтобы как На Куге с "ноги" открывался. Да и вообще говорить, что дверь не парит, это лукавство, это очень удобно, вот маленький пример, в багажнике сумочка, она вышла, ты нажал, дверца открылась, она взяла и пошла, ты нажал и закрыл, и все это не выходя из машины, очень удобно. Понимаю, что сейчас напишут, да мне не трудно выйти или пусть сама закрывает, но это будет не правда или просто от зависти, что такого на его машине нет.

---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:20 ----------

Цитата:

Сообщение от Goodzone (Сообщение 1413728)
а я вот как-то не заморачивался, просто всегда покупаю машины в ТОПе...
ну и майфун в инстайле уж сильно убого выглядит...а камера в инстайле есть? я не помню

Есть.

Rodion 27.02.2013 16:44

Re: Instyle vs Ultimate. Есть ли смысл переплачивать?
 
Цитата:

Сообщение от Бутявка (Сообщение 1413735)
Понимаю, что сейчас напишут, да мне не трудно выйти или пусть сама закрывает, но это будет не правда или просто от зависти, что такого на его машине нет.

Да ну, дело необходимости и вкуса.:) Кому-то нужно, а кому-то это сродни хрому на ручках. :)

TheActiser 27.02.2013 16:59

Re: Instyle vs Ultimate. Есть ли смысл переплачивать?
 
Цитата:

Сообщение от Goodzone (Сообщение 1413728)
а я вот как-то не заморачивался, просто всегда покупаю машины в ТОПе...
ну и майфун в инстайле уж сильно убого выглядит...а камера в инстайле есть? я не помню

Цитата:

Сообщение от Rodion (Сообщение 1413758)
Да ну, дело необходимости и вкуса.:) Кому-то нужно, а кому-то это сродни хрому на ручках. :)

И я того же мнения (про топ), если в нем нет чего-то бесящего (например мне не нравится хром и люк) ;););)

SASHA71 27.02.2013 17:22

Re: Instyle vs Ultimate. Есть ли смысл переплачивать?
 
Брал фулл в большей степени из-за ксенона. Сейчас же понял, что электра дверь багажника, это очень удобно. Ну и как плюсом омыватели фар и подогрев ложе дворников. про навигацию промолчу, есть и есть..

lex4834 27.02.2013 18:43

Re: Instyle vs Ultimate. Есть ли смысл переплачивать?
 
Хоть у меня и интенс, но только по финансовой причине. Было бы больше, взял бы инстайл. Топ-вряд ли. Ксенон? Ездил всю жизнь без него, прокатился в топе на тесте, да, поярче, но не на 100к рублей. Инстайл хорош тем, что в принципе всё есть.+ для тех, кто любит сэкономить можно взять двигатель 2.0, в то время, как ультим есть только на 2.4л. Немного жалею, что поторопился, сейчас мог бы взять инстайл дешевле, чем тогда интенс. Хотя манагер ещё до нового года сказал, что чистокровок уже нет, пошла Российская сборка. Если когда-нибудь соберусь продавать -будет играть небольшую роль.В общем скорее всего в деньги всё упирается. Если денег мало, будешь брать инстайл, а если денег нормально, или даже больше-будешь брать либо топ, либо марку подороже. Ежу ведь понятно, что если человек зарабатывает тысяч 200-300 в месяц, он не будет ставить вопрос инстайл или ультима, он будет ставить вопрос ультима или к примеру Падж или Туарег. Хотя с такими з/п скорее об Ауте вообще вопрос стоять не будет.

---------- Добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:43 ----------

Цитата:

Сообщение от Goodzone (Сообщение 1413728)
ну и майфун в инстайле уж сильно убого выглядит...а камера в инстайле есть? я не помню

Камера есть, а майфун убогий собственно во всех версиях Аута. + Убрали Рокфорд из ультимы в России, а штатка не поддерживает усил. Штатное место нестандартное, 100% колхоз для вставки брендового ГУ. Короче насчёт майфуна однозначно минус всей линейке, тут можно не дёргать комплектации.

CoffeDrinchik 27.02.2013 20:27

Re: Instyle vs Ultimate. Есть ли смысл переплачивать?
 
Интересная тема. Я для себя выбор сделал в пользу топовой версии. И на это есть множество причин. Например у нас в Топе аудио система Рокфорд. Надеюсь она себя оправдает. Потом все таки кожа. Считаю её наиболее практичной, в плане вымазал-вытер. Да и смотрится коже солидней. Хромированные ручки. Кому как, а мне приятны от них тактильные ощущения. Электро багажник у нас есть и в комплектации инстайл плюс. А вообще когда впервые попробовал что это такое, так вообще просто влюбился в эту функцию. Я вообще считаю, что как раз вот такие мелочи, и дарят приятные ощущения от владения авто. А разница в 2,500 долларов совсем не критична. Все таки машина нам служит далеко не один год.

igorche 27.02.2013 20:52

Re: Instyle vs Ultimate. Есть ли смысл переплачивать?
 
Цитата:

Сообщение от CoffeDrinchik (Сообщение 1413916)
Интересная тема. Я для себя выбор сделал в пользу топовой версии. И на это есть множество причин. Например у нас в Топе аудио система Рокфорд. Надеюсь она себя оправдает. Потом все таки кожа. Считаю её наиболее практичной, в плане вымазал-вытер. Да и смотрится коже солидней. Хромированные ручки. Кому как, а мне приятны от них тактильные ощущения. Электро багажник у нас есть и в комплектации инстайл плюс. А вообще когда впервые попробовал что это такое, так вообще просто влюбился в эту функцию. Я вообще считаю, что как раз вот такие мелочи, и дарят приятные ощущения от владения авто. А разница в 2,500 долларов совсем не критична. Все таки машина нам служит далеко не один год.

Ну тогда получается ,что на топ вы смотрите только из за хрома внешних ручек и рокфора? Так как у вас электропривод багажника в инстайле идет ,а кожа даже у нас в инстайле есть.
А стОит ли за именно эти две вещи столько переплачивать?

CoffeDrinchik 27.02.2013 20:59

Re: Instyle vs Ultimate. Есть ли смысл переплачивать?
 
igorche,
Цитата:

Ну тогда получается ,что на топ вы смотрите только из за хрома внешних ручек и рокфора?
ну еще и из-за кожи пожалуй, в силу её практичности. У нас в инстайле её увы нет. И Рокфорд для меня не мелочь, а очень приятная вещь. Люблю послушать хорошую музыку в дороге, особенно диско 80-х)))

lex4834 27.02.2013 21:16

Re: Instyle vs Ultimate. Есть ли смысл переплачивать?
 
Цитата:

Сообщение от CoffeDrinchik (Сообщение 1413936)
И Рокфорд для меня не мелочь, а очень приятная вещь. Люблю послушать хорошую музыку в дороге, особенно диско 80-х)))

На всякий случай повторюсь. В России Рокфорда НЕТУ ни в одной из комплектаций. Ясен перец, когда за ту же сумму есть встроенная система с Hi-Fi звуком (сам не слышал, но по заверению изготовителя и владельцев) это гигантский плюс. Если покупать отдельно, только за ГУ просят 1500$ (где-то есть на форуме) А если добавить всю акустику+саб стеллс, выйдут те же самые 2500$. Сравнение шло в Российской комплектации, как мне кажется. Т.к в качестве серьёзных плюсов были указаны только ксенон и электробагажник. Хром в расчёт не беру).

CoffeDrinchik 27.02.2013 21:24

Re: Instyle vs Ultimate. Есть ли смысл переплачивать?
 
lex4834, зато у Вас там в топе вместо Рокфорда какая то модная мультимедийная система с большим экраном. Откидная. И карты навигации я так понимаю можно через флеш карту обновлять. У нас например (если не ошибаюсь) с навигацией вообще фигня. Не работает толком.

bc---- 27.02.2013 21:29

Re: Instyle vs Ultimate. Есть ли смысл переплачивать?
 
Тысяч 30, ну максимум 40 за ксенон отдал бы. Остальное, что есть в топе, и даром не нужно, поэтому купил предтоп. Кстати, проблемы с обмерзанием дворников за всю зиму были 2 раза, и оба по моей вине - забыл переключить режим обдува при прогреве.

lex4834 27.02.2013 21:34

Re: Instyle vs Ultimate. Есть ли смысл переплачивать?
 
CoffeDrinchik, Навигационную систему можно отдельно купить в пределах 300-500$, при этом она будет не хуже штатной. А чтобы переделать музыку (Вы не один любите послушать её в качестве) нужно "колхозить" рамку (штатная-полный отстой с зазорами в 2 см), покупать новое ГУ и лепить сабвуфер стелс самому (или заказывать в тюнинг магазине). Если посмотрите пару тем рядом, увидите, что расписано там уже далеко не на 10 страниц и до сих пор ищется нормальное решение. Кстати наша "модная мультимедийная система в топе" продаётся за 52000 деревянных. Это примерно 1700$. Но я не в курсе, подключается ли туда усил или саб.

CoffeDrinchik 27.02.2013 21:41

Re: Instyle vs Ultimate. Есть ли смысл переплачивать?
 
lex4834, ясно. Я рад что наши выбрали Рокфорд в ущерб новомодной мультимедийки.

Борян- 27.02.2013 22:28

Re: Instyle vs Ultimate. Есть ли смысл переплачивать?
 
Хочу заметить, что ручки не аля хромированными накладками покрыты, а полноценно металлические, хромированные.
Подогрев зоны покоя дворников теперь находится под дворниками, а не как на хл где-то рядом.
У меня автозапуск, по кастомайзингу включение обогревов стекол\зеркал автоматически при наружной температуре ниже +3 градусов, те реально зимой дворники оттаивают к моему приходу в машину.


В предмаксималке за майфун надо заплатить, а он никакой, поэтому заплатив чуть больше, получу хоть с фиговенькой навигацией. Кстати, уверен, что можно её обновлять значительно более бюджетно у некоторых товарищей, нежели чем у ОД.

Кстати, купив машину в январе(япония, но 2012 гв) получил стоимость 1350 к руб

iAndrey 27.02.2013 23:27

Re: Instyle vs Ultimate. Есть ли смысл переплачивать?
 
Как по мне ксенон+навигация+электропривод багажника стоят 100 тыс. руб. Ни капельки не жалею что взял максималку.

galinetz 28.02.2013 04:47

Re: Instyle vs Ultimate. Есть ли смысл переплачивать?
 
Вопрос философский, выбор зависит от настроения и финансов. Сам лично купил топ, друга своего уговариваю на инвайт/интенс. У него руки из правильного места растут, в гараже всегда ящик холодного баварского. Буду помогать делать из интенса инстайл.

Andrey_142 28.02.2013 06:41

Re: Instyle vs Ultimate. Есть ли смысл переплачивать?
 
Если в сумму=(запланированный бюджет ±10%) не входит другой авто классом выше, то переплачивать есть смысл.

filosof63 28.02.2013 07:37

Re: Instyle vs Ultimate. Есть ли смысл переплачивать?
 
Спор о том что лучше актуален для столиц. Ну не работает корректно на окраинах навигатор-нафига он такой нужен? Электрическое открывание задней двери-вопрос спорный. Парадокс-стояли рядом два Аута,один в максималке второй предмаксималке. Открыли задние двери. Та что без электричества открылась сантиметров на десять выше.Почему-вопрос? Вот если за рулем девушка-наверное чтоб не сломать ногти и не пачкать ручки-нажала на кнопочку-достала сумочку. Хотя думаю врядли она положет ее в багажник. А вот выйдя с кашолками из магазина нажав на кнопочку положить все это в багажник будет удобно.
Правда встречал таких водителей,которые имея в машине заднюю шторку изначально снимают ее под предлогом неудобства. Наверное на них были и рассчитаны комплектации без шторок багажника?
Единственное что БЕССПОРНО жизненно необходимо в России их максималки-подогрев зоны дворников. Если зима снежная- отсутствие этой опции-существенный недостаток.

I62 28.02.2013 08:08

Re: Instyle vs Ultimate. Есть ли смысл переплачивать?
 
Цитата:

Сообщение от filosof63 (Сообщение 1414152)
Спор о том что лучше актуален для столиц. Ну не работает корректно на окраинах навигатор-нафига он такой нужен? Электрическое открывание задней двери-вопрос спорный. Парадокс-стояли рядом два Аута,один в максималке второй предмаксималке. Открыли задние двери. Та что без электричества открылась сантиметров на десять выше.Почему-вопрос?

Высота открытия задней двери настраиваемый параметр, сделано это для того, чтобы можно было открывать дверь в гараже с низким потолком.


Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU