OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Открылась подушка безопасности (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=10272)

kolkor 21.07.2008 10:13

Открылась подушка безопасности
 
У меня пробег 29000 на кочке открылась боковая подушка ,может кто подскажет должны ли подушку поменять по гарантии?

KODak 21.07.2008 10:18

Ответ: Открылась подушка безопостности
 
Цитата:

Сообщение от kolkor (Сообщение 205410)
У меня пробег 29000 на кочке открылась боковая подушка ,может кто подскажет должны ли подушку поменять по гарантии?

ИМХО: Да, должны, при условии что самопроизвольное срабатывание не вызвано безграмотной установкой "допов" (сигнализации и т.п.). :(

Black XL 21.07.2008 10:32

Ответ: Открылась подушка безопостности
 
Ого, вот это номер. Тут, ИМХО, и гадать нечего - обязаны просто поменять и еще извиниться по меньшей мере. Т.к произвольное срабатывание могло повлечь за собой ой какие последствия. Едет человек на скорости 100 км/ч - вдруг взрыв пирапотрона и сбору выстреливает подушка - думаю можно от страха некисло так "убраться"

OLDWOLF 21.07.2008 14:03

Ответ: Открылась подушка безопостности
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 205416)
Ого, вот это номер. Тут, ИМХО, и гадать нечего - обязаны просто поменять и еще извиниться по меньшей мере. Т.к произвольное срабатывание могло повлечь за собой ой какие последствия. Едет человек на скорости 100 км/ч - вдруг взрыв пирапотрона и сбору выстреливает подушка - думаю можно от страха некисло так "убраться"


:rofl: :rofl: :rofl: И обделаться по самые голеня :rofl: :rofl: :rofl:
Ну а если серьёзно, то дилера на кукан :biggrin: однозначно :biggrin: и пусть еще подарками откупается :biggrin:

Black XL 21.07.2008 14:06

Ответ: Открылась подушка безопостности
 
Цитата:

Сообщение от OLDWOLF (Сообщение 205550)
:rofl: :rofl: :rofl: И обделаться по самые голеня :rofl: :rofl: :rofl:
Ну а если серьёзно, то дилера на кукан :biggrin: однозначно :biggrin: и пусть еще подарками откупается :biggrin:

Ну нам смешно :), а на самом деле грустно. Выстреливает то она ого-ого!!!! В пробке может и "обделаешься" а ан скорости мошешь не успеть и этого :(

P.S Хорошо не фронтальная подушка выстрелила.

kolkor 22.07.2008 09:31

Ответ: Открылась подушка безопостности
 
Спасибо за коментарии!
То что испугался когда открылась это точно:Data_57:

Black XL 22.07.2008 15:20

Ответ: Открылась подушка безопостности
 
Цитата:

Сообщение от kolkor (Сообщение 205913)
Спасибо за коментарии!
То что испугался когда открылась это точно:Data_57:

ДА коментарии то пустяки. Ты главное пиши, что дальше будет, что ОД ответит и т.д.

kolonin_sergey 22.07.2008 15:36

Ответ: Открылась подушка безопостности
 
Хорошо что сам целый остался,за это дилер пусть откупается вместе с митсу,это очень серьезный косяк,

Sergy 22.07.2008 15:52

Ответ: Открылась подушка безопостности
 
Цитата:

Сообщение от kolkor (Сообщение 205410)
У меня пробег 29000 на кочке открылась боковая подушка ,может кто подскажет должны ли подушку поменять по гарантии?

Прям вот так ни с чего взяла и сработала боковая подушка ? :Data_57:

Был аналогичный случай на Audi-A6 у моего хорошего знакомого. Делал достаточно резкий поворот, заехал передними колесами на небольшой бордюр. В тот момент, когда передние колеса с него "спрыгивали", ударился боковиной днища об бордюр (задние не успели к тому моменту на него заехать) - сработала боковая подушка. Мало того, что чуть не обделалася (взрыв, облако белого дыма и тп) - синяк две недели на лице не сходил. :(

Zonder 22.07.2008 16:39

Ответ: Открылась подушка безопостности
 
Я не понял слова "открылась". Сработала подушка или отвалися пластик с передней стойки, обнажив подушку? Пластик там держится на честном слове.

Shpunt 22.07.2008 17:10

Ответ: Открылась подушка безопостности
 
я думаю тут "ложная" тревога.
слова "открылась" и "сработала" - разные.

Black XL 22.07.2008 17:18

Ответ: Открылась подушка безопостности
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 206195)
я думаю тут "ложная" тревога.
слова "открылась" и "сработала" - разные.

Насколько я помню, боковая находиться в спинке сиденья и ее открытие=сработала. Хотя, подождем автора.

KODak 22.07.2008 17:37

Ответ: Открылась подушка безопостности
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 206201)
Хотя, подождем автора.

Угу, т.к. каждый день несёт нам всё новые и новые открытия. ;)

ИМХО:
1. Подушка безопасности сработала, выстрелила - если хотите, а не "открылась".
2. Сами по себе подушки не выстреливают. Тут либо глюк датчика, либо кривые руки в электросистему автомобиля лазали. Второе вероятней всего, поэтому и ставлю литр Крушовице светлого разливного (самовынос из ВАО) на сей вариант. :Data_204:

Shpunt 22.07.2008 17:42

Ответ: Открылась подушка безопостности
 
но в данном случае .. если "просят поменять по гарантии" - она скорее всего сработала. но кривые руки установщиков не могли "всплыть" на 29 тыще км. дело в другом. скорее всего на кочке какой-то разъём выскочил из датчика, отвечающего за подушку. вот "мозги" и подумали что произошёл боковой удар.

Zonder 23.07.2008 08:50

Ответ: Открылась подушка безопостности
 
1:10 что это именно отскок пластиковой крышки. Т.к при срабатывании эмоции были другими, да и на кочке сработать это жесть - я на мазде влетал на приличной скорости в глубокий провал в асфальте - удар был огого, ничего не раскрылось. То, что касается этой системы безопасности продумано очень хорошо.

А пластик закрывающий занавеску в передней стойке, держится едва-едва. Я снимал его для протягивания проводов - тоже два раза открывался при движении - только на третий раз я его прищелкнул так, что он перестал это делать.

KODak 23.07.2008 09:27

Ответ: Открылась подушка безопостности
 
Цитата:

Сообщение от Zonder (Сообщение 206423)
1:10 что это именно отскок пластиковой крышки. Т.к при срабатывании эмоции были другими, да и на кочке сработать это жесть - я на мазде влетал на приличной скорости в глубокий провал в асфальте - удар был огого, ничего не раскрылось. То, что касается этой системы безопасности продумано очень хорошо.

Не, самопроизвольное срабатывание подушек безопасности увы не такая и большая редкость (в т.ч. и от сильных ударов, вызванных неровностями дорожного полотна). Слава богу что продукция с тремя рубинами на капоте этим не славится: http://yandex.ru/yandsearch?p=0&clid...81%D1%82%D0%B8 :)

kolkor 23.07.2008 09:37

Ответ: Открылась подушка безопостности
 
Цитата:

Сообщение от Zonder (Сообщение 206173)
Я не понял слова "открылась". Сработала подушка или отвалися пластик с передней стойки, обнажив подушку? Пластик там держится на честном слове.

Конечно сработала,что аж обшивку крышы вывернуло.

kolkor добавил 23.07.2008 в 09:41
Цитата:

Сообщение от KODak (Сообщение 206212)
Угу, т.к. каждый день несёт нам всё новые и новые открытия. ;)

ИМХО:
1. Подушка безопасности сработала, выстрелила - если хотите, а не "открылась".
2. Сами по себе подушки не выстреливают. Тут либо глюк датчика, либо кривые руки в электросистему автомобиля лазали. Второе вероятней всего, поэтому и ставлю литр Крушовице светлого разливного (самовынос из ВАО) на сей вариант. :Data_204:

Кривые руки в электро оборудование точно не лазили!

KODak 23.07.2008 09:44

Ответ: Открылась подушка безопостности
 
Цитата:

Сообщение от kolkor (Сообщение 206457)
Кривые руки в электро оборудование точно не лазили!

Тогда если не затруднит поподробней: чо за кочка, с какой скоростью двигались, насколько сильным был удар, вызванный наездом, по вашим ощущениям...

ЗЫ. При таком раскладе подушку должны поменять по гарантии - 99%. (можно пригрозить независимой экспертизой + обнародованием данного факта в СМИ)

Zonder 23.07.2008 10:17

Ответ: Открылась подушка безопостности
 
Мда... вот это да... Я думал проблемы только у авто конца прошлого и самого начала этого века, когда стали внедрять подушки более чем 1-2... А вон оно как... Если ехать к дилеру, можно и опростоволоситься - дилер считает краш-дату с блока SRS - там должна быть скорость, сила удара (отриц. ускорение) и вектор удара.

Какие обстоятельства отстрела подушки "на кочке"? То, что это баг авто - не верю, случай единичный. Помните была истерия по поводу "взрывающихся люков"? Как он был один взорван, так и остался.

KODak - какая независимая экспертиза, кто, кроме дилера сможет считать CRASH DATA? И правильно ее расшифровать...

Кстсти, подушкой тут дело не ограничивается - меняется сама подушка, блок SRS и проводка. В сумме - огромные затраты. Намного дешевле купить с битого авто.

Black XL 23.07.2008 13:22

Ответ: Открылась подушка безопостности
 
Я что то не понял - а что считывать - авто не имеет повреднеий есл, акромя развороченного изнутри салона?????
А независимую сделать очень легко - данные из блкоа еще ен доказательство. Экспертиза может доказать что взрыв произошел из за КЗ или еще какого косяка на авто.

KODak 23.07.2008 14:10

Ответ: Открылась подушка безопостности
 
Цитата:

Сообщение от Zonder (Сообщение 206474)
KODak - какая независимая экспертиза, кто, кроме дилера сможет считать CRASH DATA? И правильно ее расшифровать...

Black XL меня опередил. ИМХО: независимая экспертиза потребуется для суда. Она должна установить что:
1. Срабатывание подушек произошло не в следствие бокового удара (кузовные повреждения, а так же следы ремонта отсутствуют).
2. Срабатывание подушек произошло не в следствие вмешательства третьих лиц в электрическую систему автомобиля.
Т.е. экспертиза нужна для того что бы констатировать факт что срабатывание подушек было самопроизвольным.

KODak добавил 23.07.2008 в 14:12
Цитата:

Сообщение от Zonder (Сообщение 206474)
Кстсти, подушкой тут дело не ограничивается - меняется сама подушка, блок SRS и проводка. В сумме - огромные затраты. Намного дешевле купить с битого авто.

Зачем покупать с битой машины, когда авто камрада (я так понял) ещё на гарантии??? :Data_57:
Надо, не покидая правовое поле, нагибать дилера. :Data_204:

Zonder 23.07.2008 14:30

Ответ: Открылась подушка безопостности
 
Согласен, нада. Но трудно. Ибо краш-дата в блоке SRS является основанием для моделирования ситуации срабатывания подушки. Как независимая экспертиза сможет определить с достоверностью 100%, что электрик не лазил контролькой по желтым проводам?

KODak 23.07.2008 14:46

Ответ: Открылась подушка безопостности
 
Цитата:

Сообщение от Zonder (Сообщение 206654)
Как независимая экспертиза сможет определить с достоверностью 100%, что электрик не лазил контролькой по желтым проводам?

Независимая экспертиза это определять не должна, а вот дилер в суде доказать сиё должен. Правда я очень смутно представляю как ему это удасться... ;)

Zonder 23.07.2008 14:59

Ответ: Открылась подушка безопостности
 
Дилер париццо не будет. Открутит SRS и отправит в ЖАССР. Они напищут оф. документ, который трудно будет умножить на 0 в нашем суде.

Продолжаться это будет полгодика, наверно, потом суд годик.

KODak 23.07.2008 15:09

Ответ: Открылась подушка безопостности
 
Цитата:

Сообщение от Zonder (Сообщение 206680)
Дилер париццо не будет. Открутит SRS и отправит в ЖАССР...

Это что за богодельня? :)


Цитата:

Сообщение от Яндекс
По исходному запросу «жасср» ничего не нашлось.

Гугл тоже тупит неподеццки.:(

Black XL 23.07.2008 15:34

Ответ: Открылась подушка безопостности
 
ЖАСС - это ЖАПАнская АССР :)

Ну вот не соглашусь я нифига. Независимая, на то она и независимая. И уж коль подушка сработала - то откуда в блоке SRS будут данные о нагрузках и прочих данных, если взрыв подушки произошел вследствии другово воздействия а не по команде мозгов! Не должно там быть таких данных. ДА и опять же - установить, было ли внедрение в проводку тоже можно!!! И не такие экспертизы проводились!!

Zonder 23.07.2008 19:20

Ответ: Открылась подушка безопостности
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 206705)
ЖАСС - это ЖАПАнская АССР :)

Ну вот не соглашусь я нифига. Независимая, на то она и независимая. И уж коль подушка сработала - то откуда в блоке SRS будут данные о нагрузках и прочих данных, если взрыв подушки произошел вследствии другово воздействия а не по команде мозгов! Не должно там быть таких данных. ДА и опять же - установить, было ли внедрение в проводку тоже можно!!! И не такие экспертизы проводились!!

А есть у нас в Раше "независимые" эксперты, способные (имеющие лицензию) на такие заключения? ссылку, плиз.

Как независимые эксперты не имея данных сохраненных в SRS поставить диагноз "самопроизвольное срабатывание".

Если бы разработчик поставил датчики неправильно или неправильно установил пороги и алго срабатывания - проблема была бы массовой.

kolkor 23.07.2008 20:20

Ответ: Открылась подушка безопостности
 
Цитата:

Сообщение от KODak (Сообщение 206462)
Тогда если не затруднит поподробней: чо за кочка, с какой скоростью двигались, насколько сильным был удар, вызванный наездом, по вашим ощущениям...

ЗЫ. При таком раскладе подушку должны поменять по гарантии - 99%. (можно пригрозить независимой экспертизой + обнародованием данного факта в СМИ)

Ехал со скоростью 50-60 км\ч,выбоина в асфальте я немогу сказать на сколько сильный был удар но стойка сработала в притык.
Звонил на ТО сказали что мастер по гарантии будет разбираться но подушки в наличии нет будут заказывать

kolonin_sergey 23.07.2008 21:57

Ответ: Открылась подушка безопостности
 
Это каким надо быть электриком чтобы лазить в желтых проводах?думаю фигня полная т.к.где блок.там нет этих проводов,темболее электрик это будет делать не на ходу,значит авто будет выкл. Это косяк датчика удара или к.з.имхо.

IgSo 23.07.2008 22:46

Ответ: Открылась подушка безопостности
 
Это косяк контактной группы (потеря контакта) - мое мнение:)

KODak 23.07.2008 23:30

Ответ: Открылась подушка безопостности
 
Цитата:

Сообщение от kolkor (Сообщение 206863)
Ехал со скоростью 50-60 км\ч,выбоина в асфальте я немогу сказать на сколько сильный был удар но стойка сработала в притык.

Т.е. бокового ускорения не было?

ЗЫ. Звонить нефиг, надо писать официальную претензию и отсылать заказным (с описью вложения - будет первая бумажка для суда). Либо лично к ОД, но один фиг претензию в секретариат с "входящим"... Иначе могут замусолить...

Zonder 24.07.2008 00:45

Ответ: Открылась подушка безопостности
 
Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 206902)
Это каким надо быть электриком чтобы лазить в желтых проводах?думаю фигня полная т.к.где блок.там нет этих проводов,темболее электрик это будет делать не на ходу,значит авто будет выкл. Это косяк датчика удара или к.з.имхо.

Думаю, процентов 70% всех электриков :)

kolkor 24.07.2008 20:27

Ответ: Открылась подушка безопостности
 
[quote=KODak;206964]Т.е. бокового ускорения не было?

конечно не было!
Завтра еду на ТО,что будет напишу

KODak 24.07.2008 20:31

Ответ: Открылась подушка безопостности
 
Цитата:

Сообщение от kolkor (Сообщение 207434)
Завтра еду на ТО,что будет напишу

Мы будем ждать. :)

AlienXL 27.07.2008 20:38

Ответ: Открылась подушка безопостности
 
Ага! Давненько на форуме не был...
Помнится весной, когда у меня накрылся боковой датчик удара системы SRS, я, начитавшись о самопроизвольных срабатываниях подушек на Рафиках в Пиндосии, поднимал данный вопрос на нашем форуме в разделе косяков. Но услышан и понят не был. И вот теперь, увы, первая ласточка:(

kolkor 28.07.2008 19:07

Ответ: Открылась подушка безопасности
 
Всем привет !
Был на ТО, мастер по гарантии минут 15-20 сидел подключив компьютер к машине после сказав что он не знает почему она сработала ,сказал что помочь мне не чем не может и подушку я должен ставить за свой счет,т.к. мною была снята подушка.На мои обьяснения что открытая подушка ограничивала обзор видимости и что не где не сказано что ее снимать нельзя ни чего внятного не ответил.Зато выписал мне заказ-наряд и сказал что за диогностику я должен заплатить 475,00 руб.
Я платить не стал и попросил дать мне писменное обьяснение отказа в гарантийном ремонте на что получил отказ от мастера по гарантии,выдал мне только компьютерную распечатку неисправности (код ошибки B1B1A).Это было в пятницу продержав меня до самого вечера так не какова ответа я не получил.Сегодня поехал опять (Сервис центр находится в 300 км)пол дня пытался получить ответ,не получив позвонил в РОЛЬФ на что там обещяли разобраться в течении трех дней.
Буду ждать.
Теперь думаю стоит ли платить такие деньги за гарантию?????

KODak 28.07.2008 19:16

Ответ: Открылась подушка безопасности
 
Цитата:

Сообщение от kolkor (Сообщение 208966)
Теперь думаю стоит ли платить такие деньги за гарантию?????

Если допустим (не дай бог конечно же!) "откроется" АКПП или вариатор - будет на порядок "веселей"! :(

kolkor 28.07.2008 19:25

Ответ: Открылась подушка безопасности
 
Цитата:

Сообщение от KODak (Сообщение 208971)
Если допустим (не дай бог конечно же!) "откроется" АКПП или вариатор - будет на порядок "веселей"! :(

Ая сомневаюсь что тут-же по гарантии сделают а не будут говорить как они любят "Метал устал"

Black XL 29.07.2008 11:57

Ответ: Открылась подушка безопасности
 
Ну не фига себе отношение к клиенту. Купил пепелац за 40 килобаксов, у которого на ходу взрываются подушки - да еще и виноват???

На такое закрывать глаза не стоит. Просто обязаны замени тьпо гарантии и все. Пусть причину выясняют, если им надо. То что подушку выкинул - не гуд, с другой стороны тоже понять можно, ездить с ней не камильфо!


Давай держи в курсе. Если что не так - думаю форумчане тебя поддержут, если решишь пободаться!

A.SH. 29.07.2008 13:09

Ответ: Открылась подушка безопасности
 
Цитата:

Сообщение от kolkor (Сообщение 208966)
выдал мне только компьютерную распечатку неисправности (код ошибки B1B1A).

B1B1A
Left curtain air bag module (squib) system (open circuit of squib circuit)
Этот код говорит, что подушки уже нет. А почему она сработала - никто не скажет теперь.


Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU