OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Обороты ХХ, чистка дроссельной заслонки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=7281)

Оксана 20.07.2007 06:33

Outlander. Обороты ХХ, чистка дроссельной заслонки
 
Приветствую всех владельцев Outlander/Airtrek. Мечтала об этой машине год! Купила! И что?! Она меня начала меня расстраивать! :( Проблема! Заводиться, держит высокие обороты, на газ не реагирует (сначала не едет, через 10 сек. поехала и на тормоз нажимаешь, она все равно держит обороты), мигают лампочки подушки и топлива!!! Что такое? Помогите!!! Пожалуйста!!!

Дмитрий_Ек 20.07.2007 09:52

Ответ: Привет и срочно помогите, please
 
Совет один - СКОРЕЕ В СЕРВИС НА ДИАГНОСТИКУ!:friends:

AirDimka 20.07.2007 17:42

Ответ: Привет и срочно помогите, please
 
http://forum.mek1.ru/ сюда с таким вопросом заглями , они точно скажут

XTONYX 21.07.2007 18:57

Ответ: Привет и срочно помогите, please
 
Поддерживаю - ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО !!! - БЕГОМ не СЕРВИС !!! Гарантия 100%

Виталий074 11.09.2007 08:41

Скачут обороты!
 
возникла такая проблема....:help:
когда долго стоишь в пробке.или просто движок заведен и без движения долго находишься,начинают обороты плясать,пляшут вниз.бывает даже глохнет машина...
в езде самое интересное что все нормально.проблем нету, идет плавно,никак это не сказывается.а вот именно если долго не нажимать на педаль газа по нормальному,начинает дергаться....
менял свечи,непомогло,чистил форсунки..вроде пропало.щас вот опять появилось..
что это?
неачественное топливо?
кто что думает?

AirDimka 11.09.2007 09:13

Ответ: Скачут обороты!
 
если обороты падают на сек 10-20 до 450 с 550 то это продувка форсунок, а если уж глохнет надо обнулить комп обучить дросель если будет повторятся то уж сеточки еще почистить но скорей всего дросиль обучить надо

Виталий074 11.09.2007 10:46

Ответ: Скачут обороты!
 
у меня компа нету штатного,хочу купить наш...примастрячить как нить.но незнаю.выйдет ли..
про дроссель,даже незнаю,если бы он то наверное постоянно так было бы..а то ведь временно...
вот с сеточками надо подумать

ILJa 13.11.2007 20:36

Скачут обороты двигателя! Помогите советом!
 
После запуска обороты то 1500-2000, то 500, или вообще глохнет. Дверь откроешь заведешь все в норме(иногда приходится несколько раз повторить), причем если просто загушить и завести не открывая двери результат 0. Чертовщина какая то!!!!!!!
Думал когда сигнализацию устанавливали намудрили, заставил все отключить, проблемма не исчезла.
У меня американец 2.4 2WD
Помогите советом, кто может:help:

Zoolander 13.11.2007 20:41

Ответ: Скачут обороты двигателя! Помогите советом!
 
Что то с электрикой...

ДимON 13.11.2007 21:04

Ответ: Скачут обороты двигателя! Помогите советом!
 
Советом тут уже наверное не поможешь........
причин может быть много, лучше в сервис (путний) за таким советом ехать...

ПЫХ 13.11.2007 21:16

Ответ: Скачут обороты двигателя! Помогите советом!
 
У меня тоже скачут,но только на непрогретом авто, как раз после прогрева.(в пределах первых трёх делений шкалы температуры)Но +/- 100-150. Т.е. не глохнет. При рабочей темп. всё ок. Знатоки грешат на свечи. Поменяю на неделе.
А вот при чём тут открытие двери?:Data_57:
Лучше в сервис с компом-сканером и ТОЛКОВЫМ диагностом:good:

ILJa 13.11.2007 21:16

Ответ: Скачут обороты двигателя! Помогите советом!
 
В тяпницу в рольф поеду, замучался совсем.

ПЫХ 13.11.2007 21:26

Ответ: Скачут обороты двигателя! Помогите советом!
 
Цитата:

Сообщение от ILJa (Сообщение 102809)
В тяпницу в рольф поеду, замучался совсем.

Авто гарантийное?


Понял,что нет!

ILJa 20.11.2007 15:49

Ответ: Скачут обороты двигателя! Помогите советом!
 
Был в Галант-авто сказали, что надо менять дросельную заслонку с шаговым двигателем:( . разорюсь

saakov 20.11.2007 16:08

Ответ: Скачут обороты двигателя! Помогите советом!
 
Цитата:

Сообщение от ILJa (Сообщение 105398)
Был в Галант-авто сказали, что надо менять дросельную заслонку с шаговым двигателем:( . разорюсь

может проще задвинуть на это - скачут и пусь скачут себе

юрок 20.11.2007 16:16

Ответ: Скачут обороты двигателя! Помогите советом!
 
У меня такая история была, обороты прыгали то 500 то 1000 приехал в Самарские автомобили (сервис Мицубиси) , короче оказалось когда аккумулятор снимаешь там у электроники крыша едет. Сказали сделать следующее: снять + ,обратно поставить, завести и чтоб на холостых 15 -20 минут работала. Сделал и правда всё в поряде стало!

Zoolander 20.11.2007 16:18

Ответ: Скачут обороты двигателя! Помогите советом!
 
жОФФ по поводу дроссельной заслонки.

На автомобилях Ленд Ровер Фрилендер предыдущего поколения, с двигателем 2.5 и круиз-контролем происходит ПОСТОЯННО И У ВСЕХ забавная весч:

На скорости 60-100 км.ч. эту самую заслонку клинит в открытом состоянии. Машина становится неуправляемой - газ не сбрасывается, тормоза не помогают... Выход - только резко понажимать раз 5 газ в пол, чтобы заслонка отлипла.

Тут кто-то из соклубников писал, что у него таким образом Аут взбесился. Просто хочу предупредить, что проблемы с дроссельной заслонкой могут быть серьезными. Я бы поменял ее..

На Фриле менял 3 раза. Хватало ее на 30.000 приблизительно...

saakov 20.11.2007 16:21

Ответ: Скачут обороты двигателя! Помогите советом!
 
Цитата:

Сообщение от Zoolander (Сообщение 105433)
жОФФ по поводу дроссельной заслонки.

На автомобилях Ленд Ровер Фрилендер предыдущего поколения, с двигателем 2.5 и круиз-контролем происходит ПОСТОЯННО И У ВСЕХ забавная весч:

На скорости 60-100 км.ч. эту самую заслонку клинит в открытом состоянии. Машина становится неуправляемой - газ не сбрасывается, тормоза не помогают... Выход - только резко понажимать раз 5 газ в пол, чтобы заслонка отлипла.

Тут кто-то из соклубников писал, что у него таким образом Аут взбесился. Просто хочу предупредить, что проблемы с дроссельной заслонкой могут быть серьезными. Я бы поменял ее..

На Фриле менял 3 раза. Хватало ее на 30.000 приблизительно...

вспомнил случай у меня однажды педаль зацепилась за коврик - это был триндец - я думал хана всех снесу на светофоре:rofl:
сначала то не понял что педаль зацепиласть - думаю наверно тросик под капотом навернулся и всякая билеберда в голову лезла - догадался на N перекинуть и заглушить. :rofl:

Zoolander 20.11.2007 16:23

Ответ: Скачут обороты двигателя! Помогите советом!
 
Так на Ленд Ровере и лечится, если газ давить стремно :о)

Вообще, Фрил - Машина отличная в своей идее ( особенно 2-х дверка, кабриолет, коей и обладал), но исполнение совсем похабное...

NOT 04.12.2007 15:04

Аир, глохнет двигетель ??
 
Дело такое, еду вдруг при торможении глохнет двигатель, после 6-8 дерганья ключа зажигания кило матюков завёлся, но обороты на холостых держит 300-500 ( двиг 2.0 л, 4G63) при нормальных 750 об. , после 3 мин работы выправился, через 30-40 км то же самое, происходило не раз и не два, ехал из другого города(доехал на тип-тронике еле еле особенно в городе). На холодную заводится хорошо, потом проехав 200-300 метров при торможении глохнет.
Ещё постоянно работают вентиляторы на радиаторе, что делать ( как пишут на форуме менять блок управления вентиляторами?).
Заехал к мастерам, утверждают что нужно мыть топливную систему (т.е. замена опл.фильтра, промывка инжектора, замена свечей) это около 6.000 руб. Вопрос в чем, это меня на....вают или дествительно топливная???
Да, машину пригнали из Сингапура, и предыдущий хозяин оплачивает ремонт, мастера тоже его.

Valeriy 04.12.2007 19:48

Ответ: Аир, глохнет двигетель ??
 
Была такая же ситуация на атмосфернике, после промывки клапанов и форсунок. Но после пятиминутной перегазовки все пропало. На что грешить не знаю, но после промывки машина действительно резвее поехала.

NOT 05.12.2007 09:16

Ответ: Аир, глохнет двигетель ??
 
Вчера забрал машинку у мастеров, говорят починили.
ШИШ, сволочи, после 30 мин работы при торможении заглохла, появилась такая проблема: на паркинге и на нейтралке работает нормально, при переключении на заднюю или на драйв падают обороты до 500-400 об.
Компьтер ошибок не выдаёт ( при мне проверяли ). Отогнал обратно в мастерскую!!!
Люди , что может быть , может настройки двигателя или не дай боже коробка??? Дело в том , что если что-то глобальное, то буду пробовать вернуть машину или чтоб другую предоставили.

Valeriy 05.12.2007 12:01

Ответ: Аир, глохнет двигетель ??
 
Тебе сюда!
http://forum.mek1.ru/viewforum.php?f...b06c39b88a872d

Salmin1984 26.01.2008 04:20

Обороты
 
Здраствуйте уважаемые! Столкнулся со следующей проблемой: при длительной стоянке в пробке повышаются обороты двигателя. Т.е. когда коробка в положении D чувствуется, что надо сильнее держать тормоз, а когда отпускаешь машина интенсивно набирает скорость. При переключении на N обороты двигателя от 1000 до 2000 в зависимости от времени нахождения в пробке. Как только автомобиль немного остынет все в порядке. Не подскажете что это может быть? Компьютерная диагностика ошибок не выявила.

varcha 26.01.2008 13:06

Ответ: Обороты
 
Цитата:

Сообщение от Salmin1984 (Сообщение 126561)
Здраствуйте уважаемые! Столкнулся со следующей проблемой: при длительной стоянке в пробке повышаются обороты двигателя. Т.е. когда коробка в положении D чувствуется, что надо сильнее держать тормоз, а когда отпускаешь машина интенсивно набирает скорость. При переключении на N обороты двигателя от 1000 до 2000 в зависимости от времени нахождения в пробке. Как только автомобиль немного остынет все в порядке. Не подскажете что это может быть? Компьютерная диагностика ошибок не выявила.

Такая же хрень была один раз летом в жару, обороты подскакивали до 2000, и тоже в пробке. Ошибок тоже никаких, самое плохое что при таких оборотах, в положении D как в прочем и в другх кроме Р и N, не желательно держать а/м на тормозе. А что это было так и не понял, больше не было ни разу.

Salmin1984 26.01.2008 13:32

Ответ:
 
Проблема в том, что у меня так постоянно:(

ПЫХ 26.01.2008 20:59

Ответ: Обороты
 
У меня обороты плавали, если машина была холодная или если в пробке тоже долго стоял. ошибок тоже не было. посоветовали прочистить дроссельную заслонку- помогло.

bakzz 27.01.2008 00:26

Ответ: Обороты
 
эх, диагносты у нас пипец, наиболие вероятная причина мудит дачик ОЖ, либо РХХ.
зы. в тот момент когда обороты повышенны что показывает прибор температура ОЖ?

Salmin1984 27.01.2008 20:23

Ответ: Обороты
 
Все в порядке уже!!!! Почистили дроссельную заслонку и все нормально!!!

ДимON 27.01.2008 21:41

Ответ: Обороты
 
Цитата:

Сообщение от Salmin1984 (Сообщение 126892)
Все в порядке уже!!!! Почистили дроссельную заслонку и все нормально!!!

ну вот и отлично!:)

Володюшка 28.01.2008 00:16

Ответ: Обороты
 
Цитата:

Сообщение от bakzz (Сообщение 126754)
эх, диагносты у нас пипец, наиболие вероятная причина мудит дачик ОЖ, либо РХХ.
зы. в тот момент когда обороты повышенны что показывает прибор температура ОЖ?

Датчик ОЖ никак не влияет на ХХ. Его показания(напряжение) дают ЭБУ информацию о температуре двигателя. А ЭБУ, в свою очередь, по его показаниям "приготавливает" оптимальную смесь для данной температуры двигателя и выставляет необходимое количество шагов РХХ.
РХХ - это исполнительное устройство, которое регулирует ХХ. Управляет РХХ ЭБУ на основании других сигналов. Например, если дроссельный патрубок грязный, значит количество воздуха будет проходить меньше. Соответственно ЭБУ даст сигнал приоткрыть РХХ, чтобы компенсировать недостающее количество воздуха.
А вообще на ХЛ нет РХХ. В нем электронный дроссель. И ХХ регулируется за счет открытия/закрытия дроссельной заслонки. моторедуктором.

bakzz 28.01.2008 20:59

Ответ: Обороты
 
Володюшка, хай, мне обьяснять не надо я в курсе, мы вообше скорее всего с тобой одной спецухи))) ОЖ может влиять (неустойчивый ХХ, вообще не заводится) например когда двигатель прогрет а сигнал с дачика ОЖ мудит, или вообще в минусе, но были в моей практике случаи, кодгда был и повышеный хх, смесь была переобогощёная, комп работал по замкнотуму контору, но достигал 20% коректировки в сторону обеднения, а ситуацию исправит так и не удавалось. всякое бывает, поэтому во всех случаях желательны комплексные проверки.

но спорить уже не к чему вопрос решился, даже не ожидал что решится чисткой дросселя, ибо грязные заслонки и байпасный канал в дросселе видел только на отечественных "помойках"))), хотя как говорится всякое бывает)))

koks 25.02.2008 18:17

Ответ: Скачут обороты двигателя! Помогите советом!
 
Цитата:

Сообщение от юрок (Сообщение 105429)
У меня такая история была, обороты прыгали то 500 то 1000 приехал в Самарские автомобили (сервис Мицубиси) , короче оказалось когда аккумулятор снимаешь там у электроники крыша едет. Сказали сделать следующее: снять + ,обратно поставить, завести и чтоб на холостых 15 -20 минут работала. Сделал и правда всё в поряде стало!


Похоже что у меня похожая фигня случилась. Снимал клемму аккумулятора дважды из-за загоревшегося ЧЕКа. Обратил внимание, что иногда двигатель машину тащить вперед стал, причем педаль газа отпускаю. Остановился, рычаг в N опа... обороты радостно и плавно до 1500-2000 подросли. Ни че не горит. Выключил двигатель. Включил обратно все восстановилось, обороты 500 или 600. Потом обратил внимание, что иногда обороты с 500 плавно поднимаются до 1500-1700 и обратно убираются. Заехал к тольяттинскому дилеру Митсу, он стал говорить про замену дроссельной заслонки с моторчиком. Вопрос что делать. Не напрягает, но и не люблю когда в машине что-то не так работает:help: Сгонял в Тольятти вроде больше обороты не скачуть

ПЫХ 26.02.2008 00:24

Ответ: Скачут обороты двигателя! Помогите советом!
 
У меня вылечилось банальной чисткой дроссельной заслонки(около 800 рэ у ОД) . Замена помойму развод. Хотя всё индивидуально...

koks 26.02.2008 19:32

Ответ: Скачут обороты двигателя! Помогите советом!
 
у меня такая фигня с оборотами случается на Октавии... чистишь др.заслонку и все нормализуется

DSW 26.02.2008 20:05

Ответ: Скачут обороты двигателя! Помогите советом!
 
Ну так это же из-за плохого бензина?

kabZON 27.02.2008 15:23

Ответ: Скачут обороты двигателя! Помогите советом!
 
Была фигня с оборотами.То 500, то совсем заглохнет. Зажигание 2 раза включил-выключил, затем завел и опля-заработала.

koks 01.03.2008 19:23

Ответ: Скачут обороты двигателя! Помогите советом!
 
Фигня с этими оборотами...
Счас стал на парковке с работающим двигателем, смотрю обороты так плавненько поперли с 700 до 2000. Открыл капот, нашел ентот датчик\моторчик ХХ, если стоять лицом к двигателю находится слева и чуток двинул колесико к которому крепится трос от педали газа. Обороты упали. Только убрал руку, смотрю он гад так плавненько двинулся обратно. Упс опять обороты 2000.
Сел в салон включил выключил двигатель, все равно 2000. Ладно погазовал. Ноль эффекта. Хорошо, подцепил носком ботинка педальку газа на себя, обороты пошли на убыль. Погазовал обороты в норме 700. Вопрос датчик\моторчикам или как его там выходит из строя? Как вариант может просто засорился и его чуток клинит. У меня нечто подобное было на Санта Фе, когда на тросик газа положили кусок изоленты и его затянуло под оплетку тросика.. Какие могут быть еще варианты

CYPOBbIu 01.03.2008 22:50

Ответ: Скачут обороты двигателя! Помогите советом!
 
У меня такое на Самаре (ВАЗ 2115) переодически бывает. Бывает и бывает - "мозги" заглохнуть не позволяют - а не глохнет и ладно - всё хорошо))))

Вадёк 23.04.2008 15:12

Ответ: Скачут обороты двигателя! Помогите советом!
 
После снятия клеммы с аккумулятора настройка мозгов сбрасывается. Их надо обучать. Как -написано в руководстве по экспл. Я делал после замены аккумулятора. На заведеном двиг. переводишь рычаг в N, глушишь, заводишь, доводишь до раб. тем-ры, глушишь, заводишь, 10 мин на холостом и глушишь. Мне помогло.


Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU