OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=392)
-   -   Шумоизоляция (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=82038)

exmiron 14.01.2016 13:38

Шумоизоляция
 
Добрый день! Хочу поинтересоваться мнением одноклубников: на ауте образца 2015 г, кто нибудь делал шумоизоляцию? Или устраивает "штатная"? Если делали то что и где? Спасибо!

Vektor1979 14.01.2016 14:39

Re: Шумоизоляция
 
Делал шумоизоляцию у ОД, цена вопроса 40 т.р., в салоне намного тише, в сравнение с тестовой машиной.

Сергей095 14.01.2016 20:58

Re: Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от exmiron (Сообщение 2349273)
Если делали то что и где?

Советую посмотреть это видео. Все показано конкретно.
https://vk.com/stp_vladikavkaz
Делать собираюсь у них - http://stp-vlad.ru
Если применять люксовые материалы, то полная шумка стоит у них 42 тыс. рублей в ценах декабря 2015 года + Колесные арки - 8 тыс. рублей. Шумка только 5-и дверей - 13,5 тыс. рублей.

grigpet 14.01.2016 22:16

Re: Шумоизоляция
 
Друг делал здесь http://www.auto-loker.ru/. Очень доволен, цена вопроса 28 р. Правда запись на несколько месяцев вперед.

alcam 15.01.2016 08:26

Re: Шумоизоляция
 
не делал, устраивает "штатная"...
конечно есть что доработать, но в целом шумом в салоне доволен.. :biggrin:

Сергей095 15.01.2016 08:38

Re: Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от exmiron (Сообщение 2349273)
Или устраивает "штатная"?

Меня штатная не устраивает. Шумновато в салоне. Тем более, если менять звук, то минимум, что рекомендуется, это шумка дверей + шумка колесных арок.
А не устроит, можно потом будет и до полной довести.

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от grigpet (Сообщение 2349621)
Друг делал здесь http://www.auto-loker.ru/.

Спасибо. Информативный сайт. Присутствие владельца при проведении работ - это здорово. Мне на фирме полную шумку + колесные арки предложили сделать за 3 дня. Их пояснение - сначала машину (зимой) надо полностью вымыть и просушить (в т.ч. двери), потом поочередно накладывать слои, просушивая их. Затем финальная сборка. При частичной шумке - конечно срок меньше.

IVCHA 15.01.2016 20:43

Re: Шумоизоляция
 
Если кому интересно. ШВИ начал делать, пока сыну не стало 3 месяца, щас пока некогда. Сделал только зад: до стенки ног у задних пассажиров. Ушло 12 листов стп-сильвер и 10 листов стп-сплен4. Перекрытие виброй- примерно 80%, спленом около 90%. Штатную вибру не крыл сверху своей, только шумкой. Задняя (5) дверь вообще пустая. На дне багажника есть заводская вибра, но плохо приклеена, пришлось греть и исправлять. На арках по куску вибры и на крыльях задних по одному. Ковер задний ооочень толстый, примерно 20мм он и выполняет роль дополнительной шумки.
После подвеса вибры в 5 дверь - стало легче ее закрывать.
В дверях только кусок вибры 20х30 приклеен, + ватная шумка на пластикой панели дверной.
...Ну, так то, это процесс творческий и интересный, и упирается только в финансовые возможности. Мне в "хлам " не нужно, я по простому...

exmiron 28.01.2016 11:18

Re: Шумоизоляция
 
Вложений: 10
Добрый день!
Хочу поделиться впечатлениями от посещения, одного известного заведения, по шумоизоляции:
Хотел сделать полную шумку: Арки, Капот, Салон, Торпедо. Приехал к 10, машину помыли (технологическая мойка, сбили грязь, снег). Загнал машинку в ангар и понеслась: салон разобрали за мин 30. Ребята работают очень слажено и со знанием дела. «Репу не чешут», каждый занимается своим делом, кто багажным отделением, кто дверьми, кто полом. Помимо меня в ангаре делали шумку: Пежо или Ситроен (типа XL) и Land Cruiser 200 (новый из салона!!! Стоимостью 4,5 млн!!!! А шумка как на моём Лёньке!!! Я с хозяином разговорился: он у них не первую машину шумит, очень доволен работой!) Я ходил рядом, интересовался и задавал вопросы. Ребята отвечали, поясняли. Материал укладывают разогретым в специальных печках. Очень страшно было видеть свою машину с разобранным салоном. Волновался очень сильно)))) У ребят был обед: мин 20, и потом опять за работу. Часам к 16 принялись за торпедо. Вот тут я получил «Инфаркт микарда, вооот такой рубец», смотрел и думал, нафига???? Хватило бы и салона…. Но мужики со спокойствием и с тщательностью, вызывающим изумление, продолжали своё дело. К 19.30 -19.40 все встало на свои места (торпедо, салонные детали, кресла и т.п.) «Лишних» деталей не осталось, пистоны, защелки и т.п. ! Арки зашумить не удалось, надо другие подкрылки ставить …. Специально обученный человек, подошел проверил работу приборов, электрики, качество сборки салона. Потом проверил я: ни зацепов, ни царапин я не обнаружил… Откатался неделю на машине, вот мои личные выводы: Машина стала тише процентов на 50-60, (бункера не ждите!!!), шум от колес и дороги стал не навязчивым, а комфортным! Магнитола штатная зазвучала по другому!!! В машине стало заметно теплее, салон прогревается быстрее и тепло держит дольше. Двери стали закрываться с «приятной тяжестью"))) Я считаю: деньги потратил не зря!!! То что хотел получил! В машине провожу достаточно много времени, иногда мотаюсь в дальнее Подмосковье, и уставал не от дороги, а от шума!!! Раньше ездил на XL, жалею, что не сделал шумку на нем… Буду записывать машину жены на эту процедуру! Некоторые фотки приложил. Если есть вопросы готов ответить…

ЛеДчикТоха 28.01.2016 11:40

Re: Шумоизоляция
 
А что за салон, и во сколько встало?

exmiron 28.01.2016 11:53

Re: Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от ЛеДчикТоха (Сообщение 2356862)
А что за салон, и во сколько встало?

http://www.auto-loker.ru/ цены как на сайте

Самодел 28.01.2016 12:01

Re: Шумоизоляция
 
@exmiron, В своё время тоже у них делал,результатом доволен по сей день.

grigpet 28.01.2016 12:17

Re: Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от exmiron (Сообщение 2356843)
Добрый день!
Хочу поделиться впечатлениями от посещения, одного известного заведения, по шумоизоляции…

Адрес конторы и сколько встало? если не секрет. Тоже планирую, пока выбираю где делать...

exmiron 28.01.2016 12:21

Re: Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от grigpet (Сообщение 2356894)
Адрес конторы и сколько встало? если не секрет. Тоже планирую, пока выбираю где делать...

Располагаются на Щелковском шоссе, км. 5 от МКАДА, цены и схема проезда на сайте.

bda 43 28.01.2016 14:26

Re: Шумоизоляция
 
У меня прямо зубы от зависти сводить, когда читаю такие отчеты. Расстояние в 1000 км. и невозможность приехать ( по времени) на данную работу. Нашим доморощённым "шумоизоляторщикам" не доверяю. Да и цена была озвучена 45 000 руб и 3 дня работы.:bye:

exmiron 28.01.2016 14:42

Re: Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от bda 43 (Сообщение 2356986)
У меня прямо зубы от зависти сводить, когда читаю такие отчеты. Расстояние в 1000 км. и невозможность приехать ( по времени) на данную работу. Нашим доморощённым "шумоизоляторщикам" не доверяю. Да и цена была озвучена 45 000 руб и 3 дня работы.:bye:

А тут ребята настаивают, чтоб находился рядом с машиной. Смотри, вопросы задавай.... Печенюшки, кофе, чай, за счет заведения))))))

Сергей095 28.01.2016 17:40

Re: Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от bda 43 (Сообщение 2356986)
Да и цена была озвучена 45 000 руб и 3 дня работы.

И что Вас удивляет уважаемый? Мне тоже ребята, реальные профи своего дела во Владикавказе озвучили, что полную шумоизоляцию (с колесными нишами) они сделают за 3 дня и сумма будет, при применении люксовой линии материалов STP, 50 000 рублей, в т.ч. подкрылки - 8000 руб. Если частичная шумоизоляция (5 дверей) - 22500 руб. Цены - декабрь 2015 года.
Почему 3 дня, спросите Вы?
Объясняю - машину надо помыть, потом хорошо просушить (если о сегодняшнем времени года идет речь), разобрать весь салон, багажник и т.д. Полная шумка у этих ребят - 3 слоя. Накладывается 1 слой, сушится хорошенько, затем 2 и снова сушится, затем 3 слой и снова сушится. Затем финальная проверка, сборка салона и всего остального назад и комплексная проверка машины в целом. Я не думаю, что три дня это много. Но это я так думаю.

Добавлено через 1 час 8 минут
Цитата:

Сообщение от exmiron (Сообщение 2356843)
Если есть вопросы готов ответить…

Скажите пожалуйста, а сколько слоев накладывали, когда Вам делали шумоизоляцию? Спасибо.

Добавлено через 1 час 9 минут
Цитата:

Сообщение от exmiron (Сообщение 2356843)
Двери стали закрываться с «приятной тяжестью"

И еще, на сколько кг. потяжелела машина и какие материалы Вы применяли? Спасибо.

IVCHA 28.01.2016 18:59

Re: Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от Сергей095 (Сообщение 2357131)
Накладывается 1 слой, сушится хорошенько, затем 2 и снова сушится, затем 3 слой и снова сушится.

Я мож чего не понимаю..., но чего там сушить? Все три слоя можно клеить в течение пяти минут, то есть как успеешь обезжирить.
Серега, тебе по ушам ездили..)))

Сергей095 28.01.2016 19:07

Re: Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от IVCHA (Сообщение 2357171)
Серега, тебе по ушам ездили..)))

Не думаю. Они же за это деньги не просили. А влага внутри машины остаточная есть - полости дверей, пол и т.д. Им то чего мне врать - я же им за аренду бокса денег не плачу. Зачем им держать в боксе мою машину больше, чем это им реально необходимо для выполнения моего заказа. Они туда следующую загонят. А вот в другой фирме, где на мой вопрос, а сколько будет сделать шумку, даже не уточняя какую и из каких материалов я ее хотел бы сделать, сразу сказали - 70 - 80 тыс. рублей. Вот тут точно пытались по ушам ездить. А здесь ребята мне четко разложили, какие материалы, какие виды шумки и сколько это будет стоить!

IVCHA 28.01.2016 19:10

Re: Шумоизоляция
 
Мож просто первый раз такую на разбор брали - тогда может долго..

Сергей095 28.01.2016 19:15

Re: Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от IVCHA (Сообщение 2357171)
Все три слоя можно клеить в течение пяти минут, то есть как успеешь обезжирить.

Да можно наверное и 5 слоев за три минуты наклеить, но зачем гнать и торопиться? Ведь наверняка существуют определенные техпроцессы, которые регламентируют порядок и временные рамки накладывания каждого слоя, его просушки, чтобы закрепился как следует. Я не думаю, что вы посчитаете нормальным заявление специалиста, к примеру при проведении кузовных работ, который скажет - сейчас грунт наложим, покурим, быстренько покрасим, к примеру крыло, потом еще покурим, покроем лаком и езжай себе с богом! Я бы от такого мастера шарахнулся, как черт от ладана.
Но это мое мнение и я его никому не навязываю. Хотите по Стахановски - вперед, машина то ваша.:rofl:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от IVCHA (Сообщение 2357180)
Мож просто первый раз такую на разбор брали - тогда может долго..

Да нет, сказали, что Ауты типа моего уже делали.
Не в плане рекламы - вот еще раз ссылка на их видео - https://vk.com/stp_vladikavkaz
Посмотрите сами.

exmiron 28.01.2016 20:42

Re: Шумоизоляция
 
На пол 3 слоя, на двери 5 получилось. Потяжелела на 50-55 кг. Обезжиривали спиртом. Материал разогретый. Водитель крузака, который рядом стоял, На позапрошлой неделе пригонял туда БМВ Х6 жены. И говорит я каждую машину у них делаю. Эффект получился хороший. Я даже подумываю Магнитолку сменить. Музыку слушать стало: одно удовольствие!!!

Сергей095 28.01.2016 23:10

Re: Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от exmiron (Сообщение 2357268)
даже подумываю Магнитолку сменить

Вот это точно надо сделать после такой артподготовки! Удачи.

Sergey_2015 03.02.2016 11:59

Re: Шумоизоляция
 
Процедура шумоизоляции подразумевает полный разбор салона авто. Не будет ли вопрос у офиц. дилера и не снимут ли с гарантии?

Сергей095 03.02.2016 16:52

Re: Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_2015 (Сообщение 2360801)
Не будет ли вопрос у офиц. дилера и не снимут ли с гарантии?

Если Вы сами не сольете ему инфу, то он и знать не будет. Да если и узнает, то что он Вам предъявит? Нарушений работы систем авто не допущено.

пух0808 02.04.2016 17:47

Re: Шумоизоляция
 
Кто уже сделал шумку, поделитесь впечатлением после нескольких месяцев использования- оно того стоит? Или улучшения не настолько кардинальные.
Просто меня раздражает гул при движении по трассе, поможет данная процедура или это деньги на ветер.

exmiron 03.04.2016 09:15

Re: Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от пух0808 (Сообщение 2398898)
Кто уже сделал шумку, поделитесь впечатлением после нескольких месяцев использования- оно того стоит? Или улучшения не настолько кардинальные.
Просто меня раздражает гул при движении по трассе, поможет данная процедура или это деньги на ветер.

Поможет! не на 100%, но процентов 60 гула уйдет! 2 месяца катаюсь с шумкой-очень доволен! Я, лично, рекомендую!

Xerion 03.04.2016 12:30

Re: Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от Сергей095 (Сообщение 2357131)
И что Вас удивляет уважаемый? Мне тоже ребята, реальные профи своего дела во Владикавказе озвучили, что полную шумоизоляцию (с колесными нишами) они сделают за 3 дня и сумма будет, при применении люксовой линии материалов STP, 50 000 рублей, в т.ч. подкрылки - 8000 руб. Если частичная шумоизоляция (5 дверей) - 22500 руб. Цены - декабрь 2015 года.
Почему 3 дня, спросите Вы?
Объясняю - машину надо помыть, потом хорошо просушить (если о сегодняшнем времени года идет речь), разобрать весь салон, багажник и т.д. Полная шумка у этих ребят - 3 слоя. Накладывается 1 слой, сушится хорошенько, затем 2 и снова сушится, затем 3 слой и снова сушится. Затем финальная проверка, сборка салона и всего остального назад и комплексная проверка машины в целом. Я не думаю, что три дня это много. Но это я так думаю.

Добавлено через 1 час 8 минут


Скажите пожалуйста, а сколько слоев накладывали, когда Вам делали шумоизоляцию? Спасибо.

Добавлено через 1 час 9 минут


И еще, на сколько кг. потяжелела машина и какие материалы Вы применяли? Спасибо.

3 дня работы объяснимо... Во Владикавказе горячие парни живут, каждый час им нужно охладиться по пол часа. Вот и растягивается процесс на 3 дня... Если на разборку салона внутри авто команде спецов требуется пол часа (у меня лично 3-4 минуты на снятие карты двери уходит, приноровился), сборку - час, то обклеить за оставшиеся 7 часов - думаю, без проблем.

пух0808 04.04.2016 16:10

Re: Шумоизоляция
 
@exmiron,
Спасибо, видимо буду делать.

Ворчун27 07.04.2016 14:43

Re: Шумоизоляция
 
Коллеги, делал ли кто-нибудь ШВИ капота? Есть ли смысл? После дверей осталось немного материала, как раз бы хватило.

nicodimych 07.04.2016 20:47

Re: Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от Ворчун27 (Сообщение 2401719)
Коллеги, делал ли кто-нибудь ШВИ капота? Есть ли смысл? После дверей осталось немного материала, как раз бы хватило.

делал на старом есть смысл..:good:

Ворчун27 08.04.2016 15:40

Re: Шумоизоляция
 
Судя по фото, капот как бы двухслойный, есть технологические отверстия. Если их заклеить, внутри не будет образовываться конденсат?

IVCHA 08.04.2016 15:46

Re: Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от Ворчун27 (Сообщение 2402791)
Судя по фото, капот как бы двухслойный, есть технологические отверстия. Если их заклеить, внутри не будет образовываться конденсат?

конденсат никуда не денется, полости не герметичны..., а вот высыхать при заклееных отверстиях он будет в разы дольше.

nicodimych 08.04.2016 16:43

Re: Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от Ворчун27 (Сообщение 2402791)
Судя по фото, капот как бы двухслойный, есть технологические отверстия. Если их заклеить, внутри не будет образовываться конденсат?

а зачем заклеивать ? смысл во вши? убрать паразитную вибрацию и шум.
но не как не закупоривание тех. отверстий.:)

Эдуард 08.04.2016 16:45

Re: Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от Ворчун27 (Сообщение 2402791)
Судя по фото, капот как бы двухслойный, есть технологические отверстия. Если их заклеить, внутри не будет образовываться конденсат?

Однозначно будет!
Давайте вспомним зимний период.Каков диапазон температур(внешней "над капотом" и внутренней "под капотом" при прогретом двигателе)?Весьма приличный,все верно.
Пример из жизни - аналогия,это спонтанно достать из морозилки 0,5 40-ка градусной и пытаться нагреть над газовой плитой...
Минимум увиденного,как конфорка "радостно" встретится размороженным конденсатом!;)

zlexx 08.04.2016 17:22

Re: Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от Ворчун27 (Сообщение 2402791)
Судя по фото, капот как бы двухслойный, есть технологические отверстия. Если их заклеить, внутри не будет образовываться конденсат?

Обязательно будет. И вред от него будет тот самый...
А зачем их вообще заклеивать? Эти места на капоте самые жесткие и в дополнительной виброизоляции не нуждаются.
На капоте и так полно незадемпференных плоскостей. Вот их и обклеивайте.
Ноя б лично с капотом не стал заморачиваться.

Ворчун27 09.04.2016 16:32

Re: Шумоизоляция
 
Наверное, не буду с этим заморачиваться...

nicodimych 09.04.2016 20:21

Re: Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от Ворчун27 (Сообщение 2403495)
Наверное, не буду с этим заморачиваться...

почему? я как потеплеет закатаю.
:):good:

Ворчун27 10.04.2016 03:33

Re: Шумоизоляция
 
Сниму штатную шумку со своего, посмотрю, как он выглядит с изнанки.

орк 10.04.2016 09:57

Re: Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от Ворчун27 (Сообщение 2403953)
Сниму штатную шумку со своего, посмотрю, как он выглядит с изнанки.

Тряпочек для мытья пола чоли не видели ? .... )))):friends:

Razario 11.04.2016 14:21

Re: Шумоизоляция
 
Просьба, не пинать )))) Уважаемые, не поделитесь ссылочками, как снимать обшивку у дверей. Хочу сделуть самостоятельно шумку на выходных.
Какой лучше материал купить, чтобы проклеить, может есть сслычки?
Заранее спасибо за помощь!


Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU