OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=298)
-   -   Какая комплектация самая популярная (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=30504)

Gomerchik 26.10.2010 11:50

Какая комплектация самая популярная
 
Добрый день!
Планирую летом 2011 сменить машину на XL, вроде как остановил свой выбор на 2,4 в комплектации S15/S27, критерием выбора в основном было наличие 4WD (по прошлой зиме во дворе был П-Ц, да и на дачу на пузе ползти приходилось), плюс только в этой комплектации ксенон и MMCS.
Вот и стало интересно какая комплектация самая востребованная, и по каким критериям выбор пал именно на неё.

popeye 27.10.2010 16:30

Re: Какая комплектация самая популярная
 
хотел S15 из-за MMCS, взял S13 т.к. S15 долго ждать надо было.
доустановил в S13 мультимедийку, немного хрома, парктроник и камеру заднего вида. Получился S15 без ксенона и кейлеса.

Homa-rus 27.10.2010 16:55

Re: Какая комплектация самая популярная
 
Цитата:

Сообщение от popeye (Сообщение 864749)
хотел S15 из-за MMCS, взял S13 т.к. S15 долго ждать надо было.
доустановил в S13 мультимедийку, немного хрома, парктроник и камеру заднего вида. Получился S15 без ксенона и кейлеса.

Какова стоимость переделок? Какова была разница стоимости комплектаций? Для оценки сообщите!

Ed_888 27.10.2010 17:41

Re: Какая комплектация самая популярная
 
Тоже хотелось бы узнать по точнее про MMCS, ставили оригинал?
Но, это самое простое, что можно поставить на любую комплектацию, а вот биксенон и KOS это вещь, так просто уже в другие комплектации не поставить, а уж по деньгам и по давно.

vovka 30.10.2010 19:23

Re: Какая комплектация самая популярная
 
Цитата:

Сообщение от popeye (Сообщение 864749)
... S15 долго ждать надо было.
...

Я заказал S15 11-го сентября, машина приехала 7-го октября, чуть меньше месяца, по моему это не долго :music:

Брал S15 из-за наличия в ней MMCS, хотелось чтоб все было родное и гармонично смотрелось.
Что касается KOS то лично для меня штука совершенно бесполезная :)

Alex01 30.10.2010 20:09

Re: Какая комплектация самая популярная
 
Цитата:

Сообщение от vovka (Сообщение 867513)
Что касается KOS то лично для меня штука совершенно бесполезная :)

пачиму? Пользуюсь ей и не нарадуюсь. Раньше ключом пока в дырку попадешь на ощупь, кажется все там исцарапаешь.. Кроме того попадать в машину не доставая ключей - какое удовольствие!

vovka 30.10.2010 21:17

Re: Какая комплектация самая популярная
 
Не знаю, просто я привык к "классической схеме", для меня это вопрос привычки, а не удобства :)
А так мафына просто СУПЕР !!! Теперь я наконец-то доволен :D

Gomerchik 09.11.2010 14:37

Re: Какая комплектация самая популярная
 
Ммммм... 2.0 побеждает 2.4

Alex01 09.11.2010 15:22

Re: Какая комплектация самая популярная
 
то что дешевле, не может быть в меньшем количестве. Тем более что Рольф усиленно продавал 2.0, а не 2.4.

Gomerchik 13.11.2010 20:49

Re: Какая комплектация самая популярная
 
Ну продавать можно что угодно, но навязать мнение трудновато, значит либо разница в 150000 решает, либо ...
Жалко что никто не пишет причину своего выбора.

FUF41K3R 14.11.2010 18:38

Re: Какая комплектация самая популярная
 
Цитата:

Сообщение от Gomerchik (Сообщение 878765)
Ну продавать можно что угодно, но навязать мнение трудновато, значит либо разница в 150000 решает, либо ...
Жалко что никто не пишет причину своего выбора.

Именно разница в 150000 и стала причиной моего выбора в пользу S13. Хотелось, конечно, 2.4 в комплектации попроще, но смутили 16" катки плюс подкупила "кожа-рожа". А на мультимедию с ксеноном накопить можно. "Двушка", по сугубо субъективным ощущениям, едет очень даже ничего. Мне и моей милой нравится (в крайнем случае можно расчиповаться). Но пока пробег маленький (около 500 км) на такие вещи идти опасаюсь, в дальнейшем возможно.

Gomerchik 14.11.2010 20:18

Re: Какая комплектация самая популярная
 
Ну мультимедию с камерой заднего вида ещё можно у ОД доустановить, но вот с ксеноном сложнее, лично мне сказали что они этого делать не имеют права, т.к. запрещено законом.

Ed_888 15.11.2010 20:20

Re: Какая комплектация самая популярная
 
Цитата:

Сообщение от FUF41K3R (Сообщение 879216)
Именно разница в 150000 и стала причиной моего выбора в пользу S13. Хотелось, конечно, 2.4 в комплектации попроще, но смутили 16" катки плюс подкупила "кожа-рожа". А на мультимедию с ксеноном накопить можно. "Двушка", по сугубо субъективным ощущениям, едет очень даже ничего. Мне и моей милой нравится (в крайнем случае можно расчиповаться). Но пока пробег маленький (около 500 км) на такие вещи идти опасаюсь, в дальнейшем возможно.

Где же 150 тыс., разница в S13 с двигателем 2.0 и 2.4 всего 50 тыс., и та же "кожа-рожа".

Askms 16.11.2010 01:16

Re: Какая комплектация самая популярная
 
Вообщето, поскольку мы все тут выбрали ауты, то мы приблизительно думаем одинаково. У нас приблизительно одинаковый доход, цели и задачи, требования к машинам.
Выбирая ауты, мы рассуждали приблизительно одинаково.
И если кто то выбирает комплектацию из за цены, он либо лукавит (в смысле оправдывается), либо это экономия на спичках.

Ed_888 16.11.2010 20:25

Re: Какая комплектация самая популярная
 
Судя такой логике, все бы брали Топ.
Ан, нет, иногда и "рубля" не хватает.

sarayca 17.11.2010 08:19

Re: Какая комплектация самая популярная
 
Когда оформлял предварительный договор на покупку решающем было 3 фактора:
1. Сборка Япония против Калуги.
2. Сроки поставки 1 месяц против 3,5.
3. И конечно транспортный налог ( При условии, что хотят сделать до 150 л.с. = 0 руб.)
А так мне хватает и 2.0, т.к. не гонщик.:mitsu:

Gomerchik 18.11.2010 19:43

Re: Какая комплектация самая популярная
 
0 руб. это в регионах могут сделать, а у нас в столИце ...
Госдума в первом чтении приняла соответствующий законопроект. При этом регионы получат возможность не взимать налог с автомобилей мощностью до 150 лошадиных сил.

Законопроект предусматривает снижение ставки вдвое для машин с двигателем мощностью до 100 л.с. (2,5 рубля). Для машин мощностью от 100 до 150 лошадиных сил транспортный налог снизится с 7 до 3,5 руб., с мощностью от 150 до 200 - с 10 до 5 руб., от 200 до 250 - с 15 до 7,5 руб. Для автомобилей мощностью более 250 лошадиных сил базовая ставка будет уменьшена с 30 до 15 рублей.

EdsonVK 25.11.2010 13:14

Re: Какая комплектация самая популярная
 
Цитата:

Сообщение от Gomerchik (Сообщение 883024)
0 руб. это в регионах могут сделать, а у нас в столИце ...
Госдума в первом чтении приняла соответствующий законопроект. При этом регионы получат возможность не взимать налог с автомобилей мощностью до 150 лошадиных сил.

Законопроект предусматривает снижение ставки вдвое для машин с двигателем мощностью до 100 л.с. (2,5 рубля). Для машин мощностью от 100 до 150 лошадиных сил транспортный налог снизится с 7 до 3,5 руб., с мощностью от 150 до 200 - с 10 до 5 руб., от 200 до 250 - с 15 до 7,5 руб. Для автомобилей мощностью более 250 лошадиных сил базовая ставка будет уменьшена с 30 до 15 рублей.

Я канечна извиняюсь... Где вы взяли такие ставки? В новом законе? У нас в Саратовской (дотационной!) области 150-200 лс => 50 руб/лс, за лошадку!... За моего 170-сильного придется отдавать 8500 руб/год! ... По теме: для меня критериями были (в порядке важности): полный привод, объем двигла (2.0 не хотел - думал не тянет), цена, не хотел кожу (да и други отговаривали)... В итоге: 2.4 Intense с полным приводом с велюровым салоном... доволен как слон! Тока вот USB в магнитолу хачу... Да блютуз - после того как руководство почитал...

Gomerchik 25.11.2010 14:24

Re: Какая комплектация самая популярная
 
В интернете конечно взял, закон вроде как одобрен, но в силу пока не вступил.

popeye 26.11.2010 11:50

Re: Какая комплектация самая популярная
 
Цитата:

Сообщение от Homa-rus (Сообщение 864773)
Какова стоимость переделок? Какова была разница стоимости комплектаций? Для оценки сообщите!

я так не помню.
помню что у ОД ставил и сколько все вместе обошлось.
мультимедийку (не оригинал, наши делают специально для аута - на панели смотрится как оригинал, и все что есть в оригинале блютус, двд и т.п. у наших тоже вроде все это есть).
зимние колеса (dunlop) + диски 16R к ним
охранку и имобилайзер и замок на капот и на каробку
хром на ручки дверей
накладка на задний бампер (хз зачем брал, но взял :) )
камера заденго вида + парктроник задний
шумку дверей

все вместе с работой обошлось 213тыщ рублей ну и старую мультимедийку мне вернули ессно (комуто очень недорого надо кстати может? :) )

Gomerchik 26.11.2010 15:48

Re: Какая комплектация самая популярная
 
А если есть камера зачем парктроник? Я конечно в живую не видел, но на видео там разлиновано на экране вроде как должно быть.

Alex01 26.11.2010 16:51

Re: Какая комплектация самая популярная
 
они друг друга не заменяют, а дополняют. Так же как камера заднего вида не отменяет поворот головы назад при езде по прямой. По камере кажется что нормально все, а у тебя например угол бампера сейчас упрется в соседскую машину.

FUF41K3R 26.11.2010 20:18

Re: Какая комплектация самая популярная
 
Цитата:

Сообщение от Ed_888 (Сообщение 881047)
Судя такой логике, все бы брали Топ.
Ан, нет, иногда и "рубля" не хватает.

Полностью согласен, коллега, именно "рубля" и не хватило...

---------- Добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:18 ----------

Кстати, судя по голосованию, топовые комплектации 2.0 и 2.4 в основном и выбирают...

привет 27.11.2010 20:50

Re: Какая комплектация самая популярная
 
Выбирал авто обязательно с полным приводом. Ранее был Аут 2.4 комплектации S13, сейчас поменял на 2,0 S13. Причина, как уже было сказано: а) "не хватало рубля"; б) условия эксплуатации в зимний период с передним приводом на такой машине совсем не комфортные. Дело в том, что если в Москве (смотрю по теле) выпал 5 см снега, то Москва стоит!? У нас это нормальное явление и никто не жалуется. К тому же, заезды-выезды во дворы, парковка в зимний период, активный отдых зимой и т.д.; в) налоговая политика нашего Отечества... для меня понятна - деньги идут не по назначению, поэтому хотелось бы минимизировать откат. Все остальные прибамбасы: а) одни не существенны и тешат только ЭГО; б) другие можно доустановить.

Alex dok 28.11.2010 10:55

Re: Какая комплектация самая популярная
 
В голосовалке не нашел.У меня комплектация :Аут ХЛ-2.4 S17X42.Может по комплектации наши авто и одинаковые,только для разных рынков,наверное разное обозначение.:what:

AlexNekh 28.11.2010 11:12

Re: Какая комплектация самая популярная
 
Цитата:

Сообщение от привет (Сообщение 890382)
Выбирал авто обязательно с полным приводом. Ранее был Аут 2.4 комплектации S13, сейчас поменял на 2,0 S13.

Поменяй подпись.

Цитата:

Сообщение от привет (Сообщение 890382)
Дело в том, что если в Москве (смотрю по теле) выпал 5 см снега, то Москва стоит!?

Москва стоит и при 5 см снега, и при дожде, а иногда и просто в солнечную погоду.
Да и у нас тоже никто не жалуется, все спокойно стоят и жгут бензин.
Полагаю, что в таких условиях расходы у наших машин (что в столице Удмуртии, что в столице страны) почти одинаковые.

Цитата:

Сообщение от привет (Сообщение 890382)
в) налоговая политика нашего Отечества... для меня понятна - деньги идут не по назначению, поэтому хотелось бы минимизировать откат.

Денег "не по назначению" Вы, уверен, отдаете ГОРАЗДО больше, чем можете себе представить. (В качестве оффтопа: бесплатная медицина, бесплатное обучение детей в школах, бесплатные детские сады, некачественное обслуживание ЖКХ, список можно продолжать бесконечно...)

Цитата:

Сообщение от привет (Сообщение 890382)
Все остальные прибамбасы: а) одни не существенны и тешат только ЭГО; б) другие можно доустановить.

Эх, была бы возможность потешить эго движком 3.0, не задумываясь бы заказал. Но его даже и сейчас не доустановишь.

popeye 29.11.2010 11:39

Re: Какая комплектация самая популярная
 
Цитата:

Сообщение от Gomerchik (Сообщение 889548)
А если есть камера зачем парктроник? Я конечно в живую не видел, но на видео там разлиновано на экране вроде как должно быть.

Согласен, почти незачем - брал по незнанию..
Парктроник глючит когда грязь на нем - пищит постоянно хотя нет ниче сзади - помоешь машину вроде перестаёт..
По камере тоже ниче не видно, когда грязь сзади налипла, но камеру протереть тряпочкой и все..

А угол бампера лучше по зеркалам всеже смотреть, чем на парктроник или камеру полагаться.. Камера очень полезна, когда надо запарковаться недлинное место (у нас в питере это 99% парковок), с парктроником же непоймешь нифига..

Gomerchik 29.11.2010 13:20

Re: Какая комплектация самая популярная
 
И вот лошадка по кличке S15 вырывается вперёд!!!

Alex01 29.11.2010 13:28

Re: Какая комплектация самая популярная
 
я уже по камере приноровился парковаться к бордюру задом с первого раза :) Подъезжаешь под углом к бордюру так, чтобы красно-зеленый крест пересекся с бордюром (ну может быть чуть-чуть не доставал до бордюра - иначе колесом можно упереться), после чего останавливаешься и выворачиваешь руль до предела, выравниваешь машину вдоль бордюра, руль два оборота обратно и если нужно, можно скорректировать еще назад-вперед. Иногда вообще без корректировки встаешь.

Pavelisp 29.11.2010 21:17

Re: Какая комплектация самая популярная
 
А в опросе третью с низу строчку надо бы поправить с Intense 4WD S13/S26 на Instyle 4WD S13/S26. А то ведь может народ путается при голосовании.

Gomerchik 30.11.2010 00:54

Re: Какая комплектация самая популярная
 
А действительно ошибочка вышла, ну видать на это ни кто не смотрит. Модераторы может поправят теперь.

sshiyanov 30.11.2010 01:44

Re: Какая комплектация самая популярная
 
парктроник хорош тем что можно смотреть глазами в боковое зеркало, а ушами слушать писк (т.е. контролировать расстояние сзади), получается контролируем два расстояния сразу, а камера позволяет смотреть либо на монитор либо в зеркало, т.е. менее удобно, приходится больше смотреть, второй плюс парктроника он лучше углы бампера видит, т.е. даже если за пределами габаритов в стороны на 5-10 см будет что-то то парктроник сработает, а камера наоборот 5-10 сантиметров по краям бампера не захватывает с обоих сторон

но зато камера позволяет увидеть детали (камень, трава, бордюр и т.д.), а парктроник тупо пикает на все подряд, или наоборот если низкий предмет не пикает и если камера загрязнится можно протереть легко, а парктроник больше грязи отмывать...

лучше всего и камера и парктроник одновременно и если ставить его назад то и вперед поставить не мешало бы

Eruption 30.11.2010 14:14

Re: Какая комплектация самая популярная
 
Цитата:

Сообщение от sshiyanov (Сообщение 892137)
лучше всего и камера и парктроник одновременно и если ставить его назад то и вперед поставить не мешало бы

:good:Поставил партроник и спереди и сзади + камеру с выводом изображения на зеркало заднего вида. Вынужден был... гараж крайний (с боку забор), растояние до гаража напротив 6,5 метров, в гараже стелаж с лодкой и мотором, заезжаю под него. Идеально паркуюсь по парктронику и камере!

Gomerchik 02.12.2010 21:55

Re: Какая комплектация самая популярная
 
Какую модель парктроника? и насколько она удобна? Где ставил у ОД или ...? какой алгоритм работы передних датчиков? Задние понятно включаются при включении задней скорости , а передние что постоянно включены. Я отцу на лансер через кнопку подрубил передние, вот и интересно как "профи ставят."

AlexFree 03.12.2010 23:55

Re: Какая комплектация самая популярная
 
Цитата:

Сообщение от Pavelisp (Сообщение 891971)
А в опросе третью с низу строчку надо бы поправить с Intense 4WD S13/S26 на Instyle 4WD S13/S26. А то ведь может народ путается при голосовании.

угу, я изза этого неправильно проголосовал :( Надо дописать объёмы двигов.
Я S13/S26 Instyle 4WD 2.4 взял. Не топ, потому что:
1. Не нравится вообще хром пакет.
2. 200т.р. лишних не было, было только 100 - и их решил пустить на КАСКО + допы основные (защита ДВС, секретки, брызговики ну и т.д.)

Что хочу реально из топа - так это MMCS. Но это вполне решаемо.
Ксенон - тоже неплохо, но мне хватает прекрасно и штатной оптики: лампы хорошие только поставил. В общем и целом доволен сильно :) Убедился ещё раз, что машины надо брать в топе или почти в топе :)
---------- Добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:55 ----------

Цитата:

Сообщение от Gomerchik (Сообщение 894802)
Какую модель парктроника? и насколько она удобна? Где ставил у ОД или ...? какой алгоритм работы передних датчиков? Задние понятно включаются при включении задней скорости , а передние что постоянно включены. Я отцу на лансер через кнопку подрубил передние, вот и интересно как "профи ставят."

Спарк. 8 датчиков. Всё круто. Ставил сам.
Алгоритм нормальный. Передние не всегда работают. Почитай тут http://www.ritmauto.ru/production/sp...RK-4-6-8-D.pdf

radga 04.12.2010 16:58

Re: Какая комплектация самая популярная
 
Взял себе Instyle S13/S26 2.4. Не взял топовую версию по следующим соображениям:
1. Насколько понял, штатная MMCS имеет не лучшую навигацию. Карты по России только появились. Пробок нет, а по Москве только с яндекс пробками и езжу.
2. У меня два спиногрыза, любят сидеть в машине и нажимать все что нажимается и крутить все что крутиться и перспектива, что с keyless они смогут завести машину меня не радовала.
У ОД поставил phantom с камерой заднего вида и датчиками парковки задними. Камера и датчики вместе действительно дополняют друг друга. Камера сейчас постоянно грязная, и с датчиками как-то спокойнее.
От ксенона хотелось омывателя фар, так как иногда езжу далеко, и приходится по зиме выходить и чистить фары. Но почему-то ОД сильно отговаривал от омывателя (чтобы был эффективен надо постоянно воду лить и протирать фары, а так мол не очень хорошо работает). Но с учетом вышеперечисленных пунктов большой необходимости в топовой версии не видел и взял S13. Машиной доволен безмерно, но phantom на internet пока настроить не смог.

Alex01 04.12.2010 18:56

Re: Какая комплектация самая популярная
 
спиногрызов не рекомендуется оставлять одних в машине. Особенно летом - очень много детей задыхается в машинах. Без брелка KOS не работает - никто ничего не заведет. Еще дети должны быть пристегнуты.

Eruption 07.12.2010 11:48

Re: Какая комплектация самая популярная
 
Цитата:

Сообщение от Gomerchik (Сообщение 894802)
Какую модель парктроника? и насколько она удобна? Где ставил у ОД или ...? какой алгоритм работы передних датчиков? Задние понятно включаются при включении задней скорости , а передние что постоянно включены. Я отцу на лансер через кнопку подрубил передние, вот и интересно как "профи ставят."

Ставил не у ОД (там просто за 8 датчиков запросили 32 тыс.:what:). Нормальный сервис, поставили - паркмастер на 8 датчиков (передние срабатывают с 0,9 м. по тормозу, задние при включении задней передачи. При движение назад индицируются и 2 боковых передних датчика (чтоб мордой не задеть). Марку камеры и зеркала не помню - тоже врубаются при задней передаче. Индикатор парктроника закрепили над зеркалом - удобно. Установили всё за 4 часа - с работой обошлось за ВСЁ (паркматер, камера, зеркало) около 20 тыс.

Vagant 07.12.2010 13:51

Re: Какая комплектация самая популярная
 
Цитата:

Сообщение от Alex01 (Сообщение 896204)
спиногрызов не рекомендуется оставлять одних в машине. Особенно летом - очень много детей задыхается в машинах. Без брелка KOS не работает - никто ничего не заведет. Еще дети должны быть пристегнуты.

Сразу видно, что своих спиногрызов у вас не было.;)
За двумя уследить задача для многорукой богини, а не смертного: один привлек внимание, второй соотвественно из поля этого внимания выскакивает. Да и просто вы не можете только и делать, что за ними следить . Да и не нужно это, им же надо научится себя вести без вашего надзора.
Простая ситуация, вы везете двоих отпрысков от нянечки (логопеда, спортсекции, елки) и останавливаетесь заправиться - детишки пристегнуты. Вы выходите из авто, они отстегиваются и начинают крутить все что куртится, поскольку дело происходит на заправке, брелок срабатывает...:help:
Так, что появятся свои, задумаетесь о многих вещах... и какие розетки в квартире, и какая посуда и мебель и keyless и т.д. и т.п.:secret:

Alex01 07.12.2010 16:32

Re: Какая комплектация самая популярная
 
это справедливо только для мальчиков. Девочки спокойные и ничего не крутят. Сидят где им сказали.


Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU