OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Ламинация кузова пленкой (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=50531)

Seawolf1 30.08.2012 16:57

Ламинация кузова пленкой
 
Ламинация прозрачной пленкой у ОД Рольф ( Мск) капот+крылья+ бампер+фары+ зеркала=30тр. Причем лекала у них уже есть...
Альтернативы кто знает?

Vladimir 30.08.2012 17:01

Re: Ламинация у ОД
 
Какой смысл в этом действе?

Seawolf1 30.08.2012 17:08

Re: Ламинация у ОД
 
Защита от мелких царапин, и мелких камней. До этого делал на др авто , помогало...
Даже ответ предвижу: зачем? Дешевле полироваться...
Так?

Rodion 30.08.2012 17:12

Re: Ламинация у ОД
 
Сделаю вощщение+полировку. ~9 тыр, еще и с влагой-каплями проблем не будет.

Seawolf1 30.08.2012 17:14

Re: Ламинация у ОД
 
Цитата:

Сообщение от Rodion (Сообщение 1306889)
Сделаю вощщение+полировку. ~9 тыр, еще и с влагой-каплями проблем не будет.

Не в тему.... Интересует именно ламинация...
Интересует где еще можно сделать ламинацию , кроме как у ОД?
Так как сколько не звонил-грят нет лекал...
На вопросы типа :зачем? -отвечать не буду:help:

Rodion 30.08.2012 17:22

Re: Ламинация у ОД
 
Задорные картиночки типа аэрография значит :)\

Цитата:

Сообщение от Seawolf1 (Сообщение 1306891)
Не в тему....

Кстати, вполне в тему. по отзывам практиков, от сколов спасает не сказать что хуже.

По делу: сейчас даже сервисных книжек нет и простейших допов.
Какие уж тут лекала. :)

Seawolf1 30.08.2012 17:25

Re: Ламинация у ОД
 
Это Вы о чем? Примеры есть?

Kitt 30.08.2012 22:01

Re: Ламинация у ОД
 
Seawolf1
Был опыт в "Ламинации" капота, передних крыльев, часть крыши - автомобиль Тоёта Самри, пленка прослужила 2-ва года! Моё мнение, гораздо выгодней сделать полировку кузова через 2-3 года (смотря какая эксплотация у авто) эффект будет более заметен! Пленка со временем становиться матовой, и станет очень заметной осоенно на светлом цвете машины, оснавной плюс пленки - можно мыть машину в ручную, от сильных камней не спасет (на трассе) дырявется и пленка и кузов, но защитит он царапин кустов, деревьев и мелких камней.

Seawolf1 30.08.2012 22:03

Re: Ламинация у ОД
 
Интересуют только альтернативные ОД сервисы , у которых уже есть лекала на новый аут...

Kitt 30.08.2012 22:06

Re: Ламинация у ОД
 
Seawolf1,
Альтернатива есть всегда особенно в Москве, выгодней будет вам сомастоятельно купить пленку в специализированном магазине, сделайте замеры тех запчастей которые будите ламинировать, только обязательно покупайте плёнку с запасом приличным ( она в процессе нанесения растягивается и обрезается)

Seawolf1 30.08.2012 22:11

Re: Ламинация у ОД
 
Выгод не ищу , ищу установщиков альтернативных ОД

Kitt 30.08.2012 22:13

Re: Ламинация у ОД
 
Seawolf1,
Ищите в поискавике, там предложений море.

Seawolf1 30.08.2012 22:20

Re: Ламинация у ОД
 
Цитата:

Сообщение от Kitt (Сообщение 1307063)
Seawolf1,
Ищите в поискавике, там предложений море.

Вы не внимательны!
Я писал , что тупой обзвон ничего не дал: говорят что нет лекал...

---------- Добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:20 ----------

Цитата:

Сообщение от Seawolf1 (Сообщение 1306891)
Так как сколько не звонил-грят нет лекал...

Вот...

неудаляй 30.08.2012 22:32

Re: Ламинация у ОД
 
Лекала это развод. Берется просто пленка в рулонах и клеится. В любой конторе которая обтягивает пленкой авто (типа матовой и т.д.) это сделают.

Seawolf1 30.08.2012 22:36

Re: Ламинация у ОД
 
В чем смысл развода?
Установшикам то зачем говорить , что нет не можем оклеить-у нас лекал нет! С такой бы логикой , как вы говорите, они бы говорили-конечно приезжай ! Все поклеим!
Я звоню и спрашиваю: аут нью -поклеите? Ответ: в 2 салонах -нет лекал, еще в двух мы перезвоним дайте тел.

Itdxbr 30.08.2012 22:40

Re: Ламинация у ОД
 
Ламинация развод, жуткий моветон.
Почему-то сразу вспоминаются лет 10 назад поголовное засовывание пультов для телевизора в цалафан.
Авто чтоб его пользовать, получать царапины и прочие следы эксплуатации. Наслаждаясь владением. А если его покупать с мыслью продать через 5 лет и ни копейки не потерять, так купите в ТАЗик (тальятиский завод) лутше Б/У.

MEDOFF 31.08.2012 00:22

Re: Ламинация у ОД
 
Цитата:

Сообщение от Seawolf1 (Сообщение 1307060)
Выгод не ищу , ищу установщиков альтернативных ОД

Есть человек который самостоятельно все делает, да и материал у него есть нужный...

Seawolf1 31.08.2012 05:34

Re: Ламинация у ОД
 
Цитата:

Сообщение от MEDOFF (Сообщение 1307135)
Есть человек который самостоятельно все делает, да и материал у него есть нужный...

Буду благодарен за координаты...:hat:

СанычНСК 31.08.2012 14:33

Re: Ламинация у ОД
 
Цитата:

Сообщение от Seawolf1 (Сообщение 1307194)
Буду благодарен за координаты...

Эко, Вас зацепила эта тема.

alinghi 01.09.2012 17:46

Re: Ламинация у ОД
 
Цитата:

Сообщение от Kitt (Сообщение 1307057)
Seawolf1Пленка со временем становиться матовой, и станет очень заметной осоенно на светлом цвете машины

Она вообще то так же как и ЛКП полируется...

К вас скорее всего была наклеена виниловая пленка, она менее прочная, но и дешевая, не плохая альтернатива кстати.

А от сколов поможет полиуретановая пленка, типа 3М Venture Shield. Очень прочное покрытие, не пробивается камушками (разумного размера), и на поверхности очень красиво смотрится, такое ощущение что машину покрыли толстым слоем лака, смотрится красивее чем новая краска. Но и стоит гораздо дороже.

Лекала. С лекалами оклеить автомобиль стоит дешевле, потому как расход пленки получается меньше. Но и без лекал любой нормальный обклейщик сможет заламинировать кузов.

Цитата:

Сообщение от Seawolf1 (Сообщение 1307194)
Буду благодарен за координаты...:hat:

Есть телефон обклейщиков работающих с ОД, лекала у них есть.

Seawolf1 01.09.2012 17:49

Re: Ламинация у ОД
 
Цитата:

Сообщение от alinghi (Сообщение 1308037)
Есть телефон обклейщиков работающих с ОД, лекала у них есть.

И что нужно сделать , чтобы его получить? ;)

foxi2000 01.09.2012 18:42

Re: Ламинация у ОД
 
у 3M есть лекала, но думаю на Аут III не сделали еще

alinghi 01.09.2012 18:48

Re: Ламинация у ОД
 
Цитата:

Сообщение от foxi2000 (Сообщение 1308064)
у 3M есть лекала, но думаю на Аут III не сделали еще

Лекала сами обклейщики делают, экономя и себе и вам время. Повторюсь, отсутствие лекал не говорит ни о чем, разве что обклейщик не ленивый. Немного повлияет на стоимость, тем больше, чем дороже материал.

Itdxbr 01.09.2012 22:49

Re: Ламинация у ОД
 
Вложений: 1
:)
Извиняюсь заранее если кто обидчивый

alinghi 02.09.2012 00:09

Re: Ламинация у ОД
 
Цитата:

Сообщение от Itdxbr (Сообщение 1308175)
:)
Извиняюсь заранее если кто обидчивый

:rofl::rofl::rofl:

Kitt 08.09.2012 22:54

Re: Ламинация у ОД
 
На фото примерно видно, часть капота "заламенированно", а часть ещё нет! Я думаю будет примерно понятно как выглядет "ламенированным" капот.
Фото Аута 3!
https://out-club.ru/board/attachment...kaqfpmguj1.jpg

Vades 09.09.2012 02:10

Re: Ламинация у ОД
 
Цитата:

Сообщение от Seawolf1 (Сообщение 1308038)
И что нужно сделать , чтобы его получить? ;)

У меня есть свой человек - профессиональный тонировщик и обклейщик. В прошлом году себе делал машину. На следующей неделе буду аут закатывать. Если нужно пишите в личку, расскажу как связаться.

ajavr 09.09.2012 18:09

Re: Ламинация у ОД
 
далал на XL 4года назад, капот, бампер фары, зеркала, передние крылья, место под ручками на дверях, тогда обошлось 50т.р., думаю за это время эти деньги себя оправдали. делал в Mr.cap(gj моему так называется), еще наносил доп.лак на всю остальную поверхность, дорого но хорошо, пленку можно полировать

DMP 12.09.2012 23:06

Re: Ламинация у ОД
 
Делал себе на ланцере в 2006 году. На белом . Тогда было новинкой . Чел еще разорялся, что бесцветной делаю -не видно же.На ауте в 2009 году делать не стал. Сейчас взял аут 3 . Ламинацию сделал . Итого: было с ломинацией, было без. Результат: с ломинацией намного лучше. Глубоких сколов до металла нет. Пленка иногда повреждается, но только от очень сильных ударов

alinghi 13.09.2012 00:09

Re: Ламинация у ОД
 
Цитата:

Сообщение от Kitt (Сообщение 1312295)
На фото примерно видно, часть капота "заламенированно", а часть ещё нет! Я думаю будет примерно понятно как выглядет "ламенированным" капот.
Фото Аута 3!

Как то грубовато сделано. Во первых нет заворотов за края капота, во вторых сам край какой то не ровный, как будто его тупыми ножницами жевали. Должно это выглядеть очень аккуратно, будет виден только край, если капот на половину делали.

Vades 13.09.2012 00:38

Re: Ламинация у ОД
 
Цитата:

Сообщение от DMP (Сообщение 1314908)
Делал себе на ланцере в 2006 году. На белом . Тогда было новинкой . Чел еще разорялся, что бесцветной делаю -не видно же.На ауте в 2009 году делать не стал. Сейчас взял аут 3 . Ламинацию сделал . Итого: было с ломинацией, было без. Результат: с ломинацией намного лучше. Глубоких сколов до металла нет. Пленка иногда повреждается, но только от очень сильных ударов

Если не секрет сколько отдали за ламинацию, и что входило в работу - какие детали в каком объеме покрытие?

Спасибо!

DMP 13.09.2012 20:37

Re: Ламинация у ОД
 
Цитата:

Сообщение от Vades (Сообщение 1314957)
Если не секрет сколько отдали за ламинацию, и что входило в работу - какие детали в каком объеме покрытие?

Спасибо!

Работы:
1. Бронирование капота целиком - 4370 руб
2. Бронирование фар -1720 руб.
Материалы:
Пленка антигравийная - 2,5 м2 - 4250 руб
Итого: 10340 руб

Vades 13.09.2012 21:47

Re: Ламинация у ОД
 
А бампер полностью и крылья полностью если делать, сколько стоить будет?

DMP 16.09.2012 11:00

Re: Ламинация у ОД
 
Цитата:

Сообщение от Vades (Сообщение 1315606)
А бампер полностью и крылья полностью если делать, сколько стоить будет?

Вчера на мойке прайс видел. Капот 3500, бампер 4500 руб. У официалов в два раза дороже.

Вал68 14.10.2012 13:51

Re: Ламинация у ОД
 
Сделал ламинацию части капота, бампер, зеркала? передние стойки. все удовольствие стало 17100 вместе с пленкой. сделали очень аккуратно, с загибами и цельным куском, баз разрезов. Сделал потому, что на предыдущей машине "исшаркан" капот и зеркала, кое-где до металла (Ford Fusion)...Не хочется повторения!

eugene76 14.10.2012 19:38

Re: Ламинация у ОД
 
Не существует ни каких лекал, зачем они вообще нужны, берется кусок ламината( он на бумаге), прикладываеться и обрезаеться. После обезжиривания детали ее обливают фейри с водой или джонсон беби с водой, накладывают пленку и вымещают воду маленькими тапа шпательками, затем греют феном, для усадки, загибают края и обрезают. Нормальные профи могут скальпилем вырезать дырку прям на месте, не повредив лкп, так зачем же лекала то?
В поиске наберите "Провинил" - может поможет.
Клеил там капот+пер.крылья+пер.бампер+зеркала-15т.р. , но как оказалось пер. крылья не коцаються и оклеивать их , помоему, не обязательно.
А по эксплуатации: без пленки через 2 года клюв капота становиться полностью матовым, не полируеться - тоесть лака там уже нет, так же как и на нижней части переднего бампера, а с пленкой у меня за год 1пробой до грунта плюс притерся пер. бампером и крылом. Снял винил, повреждений краски нет, сьездил выпрямил вмятины, приехал к винильщикам и перетянул эти части- машина как новая.
Рекомендую тем кто затянется ламинатом при каждом посещении мойки предупреждать мойщика где ламинат и чтобы не бил сильно керхером, его можно пробить! Также ламинат, как выяснилось , боиться битума, не тот который на дороге, а тот которым крыши заливают. На работе оставил Митьку рядом с зданием, с крыши получил на капот две большие капли битума, оттер, остались желтые пятна. В принципе ниче страшного, весной царапну капот и по каско переклею.

alinghi 15.10.2012 01:45

Re: Ламинация у ОД
 
Цитата:

Сообщение от eugene76 (Сообщение 1331910)
Нормальные профи могут скальпилем вырезать дырку прям на месте, не повредив лкп, так зачем же лекала то?

Все именно так и делается, уверенным но нежным движением.

katran23 04.05.2013 13:58

Re: Ламинация у ОД
 
Может кто в Питере подскажет, где можно хорошо "заламинироваться"))??
Или может пленку где купить хорошую!? Сам клеил карбон на прошлой машине, ноутбук, телефон, руку немного набил, если найти хорошую пленку, так я сам бы попробовал оклеить!))

АлёХаХа 04.05.2013 19:11

Re: Ламинация у ОД
 
Ну хрен его знакт друзья на Ярославке делают без всяких лекал. И всё получается супер.

Эдуард 04.05.2013 19:16

Re: Ламинация у ОД
 
40 страниц темы,и всего лишь одно фото...
Быть может от слов к реальному фото/делу,а???


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU