OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Сопливиться шланг ГУРа (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=80277)

claude_84 27.10.2015 18:11

Сопливиться шланг ГУРа
 
На очередном ТО мне приговорили к скорой замене шланга ГУРа, который стал сопливиться. В итоге получается, что у нас два варианта оригинальных шлангов это: 4455A017 и 4455A287, цены на них не маленькие. Есть вариант обратиться в контору по ремонту шлангов высокого давления. Цена 1500 рублей. Кто что посоветует сделать? Сразу скажу, что неоригинал брать не хочется!

YesYes 28.10.2015 09:15

коротко
1. обсуждалось неоднократно, есть три темы на форуме (там и стоило писать)
2. у всех сопливит
3. жижа не убывает? забить и ездить
4. обжимать - деньги на ветер
5. либо оригинал, либо с кЕтая (али) привезти

claude_84 28.10.2015 09:19

Re: Сопливиться шланг ГУРа
 
темы есть, но они созданы в основном по первому Ауту, а унас шланги совершенно другие, а что вы имели ввиду под жижей?

YesYes 28.10.2015 09:26

Цитата:

Сообщение от claude_84 (Сообщение 2091314)
1 они созданы в основном по первому Ауту,
2 у нас шланги совершенно другие,
3 что вы имели ввиду под жижей?

1 они созданы в Outlander XL - Запчасти и ремонт
вот например
2 по коду - да, и по длинне\изгибу = внешне. Внутри такая же начинка.
Главные проблемы при переобжимке - внутренний диаметр шланга и пружинка.
3 Dia-Queen Power Steering Fluid

и ваще

claude_84 28.10.2015 09:53

Re: Сопливиться шланг ГУРа
 
YesYes, расстроил ты меня совсем, видимо придется брать оригинальную, ездить с сопливой я точно не собираюсь как некоторые это делают, спасибо за помощь!

YesYes 28.10.2015 10:36

Цитата:

Сообщение от claude_84 (Сообщение 2091344)
ездить с сопливой я точно не собираюсь как некоторые это делают

перфекционизм?

я больше 50 уже с "соплями" откатал, знакомые больше 100.
Даже более скажу: у знакомого, после замены еще по гарантии в рольфе (аккурат под ее конец засопливил) - ровно через три года опять потничек. И что теперь, раз в три года менять? типа расходник?

claude_84 28.10.2015 10:49

Re: Сопливиться шланг ГУРа
 
YesYes, ну ты вот как бывалый и завсегдатай клубный что мне посоветуешь делать?

androder 28.10.2015 10:57

Re: Сопливиться шланг ГУРа
 
У моего Аута тоже шланг ГУРа сопливит вот уже около 40 тыс км, однако жидкость в бачке не убывает, без доливок стабильно на максимуме держится.

claude_84 28.10.2015 11:04

Re: Сопливиться шланг ГУРа
 
androder, ну неужели не хочется самому устранить эти споли со шланга?

YesYes 28.10.2015 12:02

Цитата:

Сообщение от claude_84 (Сообщение 2091380)
что мне посоветуешь делать?

Вступить в секту "сопливые шланги". :secret:
Присяг давать не надо, членских взносов нет... и т.п. :friends:
Наверное пол-клуба уже в этой секте. Только большинство "анонимные" :)

Моё мнение:
Езди и смотри за уровнем жижи в бачке ГУР-а.
Поменять можешь в любой момент.

Ну сопливит себе и сопливит. Народ более 5 лет и 100 ткм уже с "этой бедой" проехали.

androder 28.10.2015 12:42

Re: Сопливиться шланг ГУРа
 
Цитата:

Сообщение от claude_84 (Сообщение 2091392)
androder, ну неужели не хочется самому устранить эти споли со шланга?

Сразу как заметил вспотевший шланг, возникло желание исправить. Затем посмотрел на цену нового - желание убавилось, ну а почитав соответствующие темы на нашем форуме, желание лезть туда практически пропало. Регулярно (не реже одного раза в неделю) слежу за всеми тех. жидкостями, включая жидкость ГУР, которая не убывает уже год. Делаю вывод, что данное вспотевание не критично - его и утечкой-то не назовешь. Кроме того, как показывает опыт людей, заменивших этот шланг - вспотевание возвращается и на новом, поэтому смысла большого нет менять - типичная болячка Аута. Главный минус - это неряшливый вид самого шланга, с большой долей вероятности не влияющий на его надежность. В принципе, если средства позволяют, то можете и заменить его, это личное дело каждого. Лично у меня пока свободных средств на это нет - заменил на днях радиатор двигателя - потек,- вот тут действительно тянуть не надо, особенно накануне зимних морозов.

claude_84 28.10.2015 15:00

Re: Сопливиться шланг ГУРа
 
ну 15 тыс платить за новый оригинальный шланг тоже не сильно то и хочется

ДмитрийГлаз 28.10.2015 15:10

Re: Сопливиться шланг ГУРа
 
У меня тоже сопливица уже и не помню сколько.Жижу не доливаю(с последней замены в том году так и стоит на верхнем уровне).Так что я в клубе ;)

@artemka 28.10.2015 15:42

Re: Сопливиться шланг ГУРа
 
Ребята я тоже с вами:),правда на лансере 9 заметил недавно, сопливит шланг, уровень в норме) буду пока дальше так эксплуатировать:bye:

claude_84 28.10.2015 15:54

Re: Сопливиться шланг ГУРа
 
не хочу я в ваш клуб что-то ребят)) куплю лучше шланг подкоплю немного деньжат)

nfsp 28.10.2015 16:23

Re: Сопливиться шланг ГУРа
 
ПОТЕЕТ звучит чуть-чуть менее противно чем СОПЛИВИТ :bad:

У меня уже 2006 Аута нет, поменял на 2016.
2006 шланг начал "потеть" несколько лет назад и даже уровень жидкости чуть понизился. Я добавил спец жидкость типа такой и уровень больше не понижался.
https://out-club.ru/board/attachment...fapcdmtzta.jpg

У Вас больше шансов себе головную боль заработать с заменой нежели продолжать ездить добавив такую жидкость.

claude_84 28.10.2015 16:36

Re: Сопливиться шланг ГУРа
 
а что это за жидкость?

alex540 28.10.2015 17:01

Re: Сопливиться шланг ГУРа
 
Себе в ГУР добавлял присадку HI-GEAR с модификаторами, тоже меньше соплей стало. За год еще ни разу не доливал. У канадского человека из будущего похоже что то в этом же роде ( без учета шагнувших вперед технологий ).

nfsp 28.10.2015 23:52

Re: Сопливиться шланг ГУРа
 
Вот нашёл наш разговор об этом злополучном шланге:
https://out-club.ru/board/showthread...FC#post1651493

Я тогда ещё мягче эту проблему назвал "шланг слегка "росой" покрылся" :beee:

Но как не назави, а факт есть факт - подлил этой присадки в 2010, а поменял машину в конце 2015 - и шланг не подвёл, и уровень жидкости после этого не понижался ни разу :good:
http://www.canadiantire.ca/en/pdp/no...l#.VjEzSFKIRcZ

Добавлено через 3 часа 3 минуты
Извиняюсь за ошибки - напортачил слегка. :(
Получилось на белорусский / украинский лад ;)

YesYes 29.10.2015 07:42

раз раздули на 2 страницы
 
Давайте сделаем глобальный итог: при "проявлении масла" на "поверхности" шланга высокого давления ГУР-а можно ездить годами долго и счастливо, а не рвать волосы на ... голове и галопом бежать в магаз за новым шлангом.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Насчет присадки в жижу... ну типа на любителя. И без нее у большинства все в норме.


Консенсус? :friends:

Крепим в шапке и тему закрываем? Или еще анонимную голосовалку захотите в тему?? дабы оценить кол-во членов секты :biggrin:

Yaboss 29.10.2015 12:13

Re: Сопливиться шланг ГУРа
 
А я переобжал шланг и все нормально работает. Единственное при обжимке не сохранили эту внутренюю пружину и сейчас при оборатах около 800 есть небольшой гул, но только при таких оборотах в остальном диапазоне штатная работа.

nfsp 29.10.2015 12:32

Re: Сопливиться шланг ГУРа
 
Цитата:

Сообщение от Yaboss (Сообщение 2092129)
А я переобжал шланг и все нормально работает. Единственное при обжимке не сохранили эту внутренюю пружину и сейчас при оборатах около 800 есть небольшой гул, но только при таких оборотах в остальном диапазоне штатная работа.

Вот поэтому я и говорил товарищу: "У Вас больше шансов себе головную боль заработать с заменой нежели продолжать ездить добавив такую жидкость."

Добавлено через 18 минут
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 2091999)
Давайте сделаем глобальный итог: при "проявлении масла" на "поверхности" шланга высокого давления ГУР-а можно ездить годами долго и счастливо, а не рвать волосы на ... голове и галопом бежать в магаз за новым шлангом.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Насчет присадки в жижу... ну типа на любителя. И без нее у большинства все в норме.


Консенсус? :friends:

Крепим в шапке и тему закрываем? Или еще анонимную голосовалку захотите в тему?? дабы оценить кол-во членов секты :biggrin:

Yes, Yes, Yes ;) Полнейший консенсус, но не для тех у кого руки чешутся ненужный ремонт начать!

Кстати, я туда булькнул этой присадки настолько мало, только поднять уровень из-под LOW чуть выше. Эта банка почти совершенно полная - придётся в магазин отнести, чтобы они её там правильно вылили в их бочку для переработки. Уже столько лет простояла в гараже без надобности, а на 2016 Ауте и на 2011 Лэнсе такой проблемы в принципе быть не может.

Пластмасс 29.10.2015 18:08

Re: Сопливиться шланг ГУРа
 
езжу и не парюсь
жижа не уходит уровень в норме

likhrus 30.10.2015 13:57

Re: Сопливиться шланг ГУРа
 
А я вот не прочитал эту ветку и на предложение сервиса переобжать - согласился (дурак!!!!).
Вчера позвонили с сервиса, сказали машину не заберете, обжали плохо, будут переобжимать.
Сейчас жду звонка, что скажут сегодня. Настроение - полное Г.

Yaboss 30.10.2015 14:06

Re: Сопливиться шланг ГУРа
 
да не переживай!!! сделают все как надо и будет все хорошо. Зато сухо и чисто.

claude_84 30.10.2015 14:40

Re: Сопливиться шланг ГУРа
 
Короче понятно одно, что переобжимать точно не стоит, остается 2 варианта либо купить новый оригинал за 15 тыс. либо залить какой-то непонятной дрянью и мол все пройдет и жидкость ГУРа не будет уходить...

YesYes 30.10.2015 15:13

Цитата:

Сообщение от claude_84 (Сообщение 2093275)
залить какой-то непонятной дрянью и мол все пройдет и жидкость ГУРа не будет уходить...

Давай по другому: сколько ее уходит на потение?
Маркером делай - риску на бачке при выключенном авто и замеры.

----
"Отсебятина":
1. я риску не ставил, жижу не доливал,
уровень где был - там и остался за эти годы.
2. стоимость жижи гура арт. 4039645 ~ 850 р\литр... , а 1 литра
хватает дважды пролить весь контур. Т.е. я хочу сказать,
что стоимость доливки жижей завсегда дешевле любых работ или долива
"чудодейственных" недешевых жидкостей.

-----

Это именно разговор про потение. Если бы дырка появилась - жижа
вся с контура за минута ушла.
Обрати внимание на строительную технику - почти все шланги с потничками... это "вполне нормальное" явление где шлангам уже несколько лет.
На всех форумах автолюбителей такая тема трется по кругу.

Предвижу возражение - а вдруг дырка, а я на трассе.
Отвечу 50\50... :)
Это может произойти и с новым шлангом без потничка ;)

claude_84 30.10.2015 17:38

Re: Сопливиться шланг ГУРа
 
Вобщем тему не закрывайте, буду отписываться по мере прохождения эксперимента, уже заказал новую жидкость, в последствии будет ее замена и отчет о том на сколько она убавляется и помогают ли в конечном итоге жидкости типа Stop Leak

nfsp 08.11.2015 21:22

Re: Сопливиться шланг ГУРа
 
Цитата:

Сообщение от likhrus (Сообщение 2093227)
А я вот не прочитал эту ветку и на предложение сервиса переобжать - согласился (дурак!!!!).
Вчера позвонили с сервиса, сказали машину не заберете, обжали плохо, будут переобжимать.
Сейчас жду звонка, что скажут сегодня. Настроение - полное Г.

Радуйтесь тому что сервис Ваш хотя бы добросовестный в плане того что пытаются всё сделать как надо. Оно всегда трудно отказаться когда тебе механик впаривает свои советы. Я по этой причине заранее перед тем как они мне масло меняют говорю или даже письменно уведомляю их о том что б НИЧЕГО другого они не проверяли, открывали, и даже трогали своими шаловливыми ручонками. А то взяли моду во время смены масла делать бесплатную 29-ти пунктную проверку: то воздушный фильтр вынут, то отверткой плоской какой-нибудь пыльник подковырнут смазку проверить, то на выхлопной трубе повиснут :(. Я им так и говорю - если руки чешутся - вымойте мою машину бесплатно, а обо всех проверках забудьте :beee:.

AndreyDAR 08.11.2015 23:33

Re: Сопливиться шланг ГУРа
 
Покупал машину в 2010 году с рук. Гур потел - за счет этого 10 тыр сбил с цены. Пробег был 75 000. Сначала чесалось поменять, да и цены тогда были еще божеские. Потом присмотрелся уровень жижи практически не падает, руль рулится...
Сейчас пробег 135000 - руль рулится, жижу - раз в год грамм 10 доливаю.
И хотя знаю даже откуда сопливит - нашел, когда свечи меняли, - на замену шланга забил.

likhrus 23.02.2017 11:52

Re: Сопливиться шланг ГУРа
 
Отчитываюсь : После переобжатия прошло полтора года - полет нормальный, все сухо.

andpuxa 24.02.2017 13:49

Re: Сопливиться шланг ГУРа
 
а как дела с гулом?

M!X 01.03.2017 10:00

Re: Сопливиться шланг ГУРа
 
Потеет вот уже как 150000 км, жидкость доливаю раз в год грамм 20-30.

Нудный 02.03.2017 05:03

Re: Сопливиться шланг ГУРа
 
Похоже, и я являюсь тайным сектантом данного сообщества. Так же ручёнки чесались сделать с этим чего-нить, но остановила "неуходящяя" жидкость, решил помониторить, так пока и катаю...

offskid 02.03.2017 12:03

Re: Сопливиться шланг ГУРа
 
Может и правильно, ато проблем можно нажить) - https://out-club.ru/board/showthread.php?t=89523

sergey_al_sh 28.03.2017 21:38

Re: Сопливиться шланг ГУРа
 
Неделю назад находясь за 170 км. от дома, почудилось мне, что при повороте руля появляется подгуживание. Вернувшись в город, забыл посмотреть под капот. через пару часов завел машину услышал отчетливое бульканье. Обнаружил, что уровень жидкости ГУР был на уровне нижнего шланга. Долил жидкость- грамм 150. Полистал форум. То, что шланг "сопливый", я знал. 3500км. назад уровень был норм. На всякий случай заехал на сервис. Приговорили только шланг. Сегодня поменял на том же сервисе. Работа заняла чуть меньше часа.

mac-mac 28.03.2017 22:05

Re: Сопливиться шланг ГУРа
 
@sergey_al_sh, на какой шланг поменяли?

sergey_al_sh 29.03.2017 22:14

Re: Сопливиться шланг ГУРа
 
оригинал: 4455A287.
Читал отрицательные отзывы по восстановленным и по неоригиналам. Не захотел рисковать.


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU