OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Не работают (глючат) кнопки на руле (ремонт/замена "улитки") (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=21459)

Duke177 22.05.2009 10:23

Не работают (глючат) кнопки на руле (ремонт/замена "улитки")
 
При прослушивание дисков в магнитоле, третий раз за два месяца наблюдаю некорректную работу кнопок управления. Суть в следующем: нажимая кнопочку "+" для увеличения звука и наблюдаю обратный эффект - звук уменьшается. При этом кнопочка "-" работает так же на уменьшения звука. Глюк исчезает, если воспользоваться стандартным регулятором громкости. Что это может быть и как оно лечится?

P.S Темы типа "Проблеммы в работе магнитолы" поиском не нашел. Если все же такая есть, прошу сильно не пинать и переместить туда сабжект. Спасибо.

akor Борисович 22.05.2009 10:39

Re: Глючат кнопки управления магнитолой на руле.
 
О дин раз тоже был такой глюк.

tolivan 22.05.2009 10:43

Re: Глючат кнопки управления магнитолой на руле.
 
Может водичка?

жестянщик 22.05.2009 10:44

Re: Глючат кнопки управления магнитолой на руле.
 
У меня тоже, иногда, возникает такой же глюк. Наверно накопилась грязь под кнопками. Ну вроде как на пультах от телевизора. Может когда совсем станет плохо, сниму, кнопки посмотрю. А так пока лень. Может потеплеет, на даче разберу. Не забыть только спиртиком протереть, ну может водочкой.:drinks:

Duke177 22.05.2009 10:50

Re: Глючат кнопки управления магнитолой на руле.
 
На самом деле я особо на эту тему не заморачиваюсь. Просто собираюсь доставить себе круиз контроль и боюсь, что если глюк будет повторяться часто и чисткой кнопочек лечиться не будет, то придется обратиться к официалам. А там могут послать на основание того, что сами виноваты, нечего руль было разбирать ))

жестянщик 22.05.2009 11:05

Re: Глючат кнопки управления магнитолой на руле.
 
Ну если ты сам поставишь кнопки круиза, а потом официалы откажут в гарантии, то нам такой хоккей не нужен! Они могут придраться к чему угодно. Если я покрасил ободки противотуманок, то они могут сказать, что я вмешался в конструкцию машины.:punish: В общем бред, что они скажут! :fool:

Sergy 22.05.2009 13:20

Re: Глючат кнопки управления магнитолой на руле.
 
Цитата:

Сообщение от Duke177 (Сообщение 413475)
При прослушивание дисков в магнитоле, третий раз за два месяца наблюдаю некорректную работу кнопок управления. Суть в следующем: нажимая кнопочку "+" для увеличения звука и наблюдаю обратный эффект - звук уменьшается. При этом кнопочка "-" работает так же на уменьшения звука. Глюк исчезает, если воспользоваться стандартным регулятором громкости. Что это может быть и как оно лечится?

P.S Темы типа "Проблеммы в работе магнитолы" поиском не нашел. Если все же такая есть, прошу сильно не пинать и переместить туда сабжект. Спасибо.

Магнитола родная, с красным дисплеем ?

Duke177 22.05.2009 14:24

Re: Глючат кнопки управления магнитолой на руле.
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 413678)
Магнитола родная, с красным дисплеем ?

Родная с красным дисплеем.

AndrewL 26.05.2009 17:04

Re: Глючат кнопки управления магнитолой на руле.
 
Цитата:

Сообщение от Duke177 (Сообщение 413475)
При прослушивание дисков в магнитоле, третий раз за два месяца наблюдаю некорректную работу кнопок управления. Суть в следующем: нажимая кнопочку "+" для увеличения звука и наблюдаю обратный эффект - звук уменьшается. При этом кнопочка "-" работает так же на уменьшения звука. Глюк исчезает, если воспользоваться стандартным регулятором громкости. Что это может быть и как оно лечится?

P.S Темы типа "Проблеммы в работе магнитолы" поиском не нашел. Если все же такая есть, прошу сильно не пинать и переместить туда сабжект. Спасибо.

Это еще фигня- была у меня Ниссан Примера 2005года новая тогда. Так вот в мороз (ниже -5С) ПРОСТО при повороте руля(!!!) в любую сторону звук уверенно усиливался :help:. А пришла весна и глюк исчез :)

Саша задунайский 29.05.2009 16:21

Re: Глючат кнопки управления магнитолой на руле.
 
у меня было такое после растонировки лобового стекла у официалов, залили водой торпеду после чего кнопки громкости на руле перестали работать. На претензии сказали что наверное попала влага поедишь все высохнет само и заработает. После 5 минут переговоров с недовольными лицами забрали машину сняли магнитафон просушили все контакты, с тех пор все работет.

Duke177 29.05.2009 16:34

Re: Глючат кнопки управления магнитолой на руле.
 
Вот где собака порылась! :) Эти умельцы (официалы) недавно мне лобовое меняли! После это все и началось.

e662ok 29.05.2009 16:35

Re: Глючат кнопки управления магнитолой на руле.
 
у меня похожая ситуация при прослушивании радио ,только она еще и чередуется,то громкость понижается (при нажатии на +) то хендс фрии включается приятный женский голос че то на иноземном языке просит ,пальцы точно ровные и ростут от куда положено!Бывает не часто особо не парюсь но данный косяк реально отвлекает и может повлиять на безопасность.......

TOL 29.05.2009 16:39

Re: Глючат кнопки управления магнитолой на руле.
 
Цитата:

Сообщение от e662ok (Сообщение 419820)
у меня похожая ситуация при прослушивании радио ,только она еще и чередуется,то громкость понижается (при нажатии на +) то хендс фрии включается приятный женский голос че то на иноземном языке просит ,пальцы точно ровные и ростут от куда положено!Бывает не часто особо не парюсь но данный косяк реально отвлекает и может повлиять на безопасность.......

На всякий лучше бы запариться, кнопки фиг с ними, а вдруг контакты подушки?:Data_57:

Yepp 29.05.2009 18:27

Re: Глючат кнопки управления магнитолой на руле.
 
Подтверждаю данное замечание!В один день произошло 3и таких вот заморочек! Причём, если включить отключить радио/mp3 один раз ГЛЮК этот так и остался, остановился,заглушил,завёл и только тогда всё стало в норму! Сейчас уже как 2 месяца всё норм! Но изредка данный баг всплывает....с чем связанно не знаю!

К стати про тётку, пару раз тоже бывало....со мной нестого не ссего решила со мной в пути пообщаться...мальца напугала....

Может это последствия доустановки круиз контроля?! Хотя и логики не вижу...

Duke177 01.06.2009 09:51

Re: Глючат кнопки управления магнитолой на руле.
 
Цитата:

Сообщение от Yepp (Сообщение 419922)
..Может это последствия доустановки круиз контроля?! Хотя и логики не вижу...

У меня это началось до устаноки круиз контроля, после замены лобового стекла.

Александр84 06.07.2009 13:23

Re: Глючат кнопки управления магнитолой на руле.
 
Цитата:

Сообщение от Duke177 (Сообщение 413475)
При прослушивание дисков в магнитоле, третий раз за два месяца наблюдаю некорректную работу кнопок управления. Суть в следующем: нажимая кнопочку "+" для увеличения звука и наблюдаю обратный эффект - звук уменьшается. При этом кнопочка "-" работает так же на уменьшения звука. Глюк исчезает, если воспользоваться стандартным регулятором громкости. Что это может быть и как оно лечится?

P.S Темы типа "Проблеммы в работе магнитолы" поиском не нашел. Если все же такая есть, прошу сильно не пинать и переместить туда сабжект. Спасибо.

Та же фигня только еще и тетка Блутуз включается! За год раз 15 срабатывало! Хотел поехать к официалам и все само прошло!

двс 06.07.2009 13:31

Re: Глючат кнопки управления магнитолой на руле.
 
Собирался сам такую же тему открывать, а тут уже все написали. У меня то же самое, только стекло не менял.

tango_donetsk 27.11.2009 13:27

Проблема с регулировкой громкости на руле!
 
Добрый день.
Может кто сталкивался, периодически ( раза 3 за день) при РЕГУЛИРОВКИ ГРОМКОСТИ на руле ( + или - жмешь) в какой то момент СРАБАТЫВАЕТ ХЕНДС ФРИ!!! Это капец...
Едешь, а тут тебе на "Hands free system и бла бла..." ждешь пару минут пока выйдет...
Был у дилера, но как показать неисправность если срабатывает крайне редко... не знаю че делать.. у кого было, отзовитесь??:cray:

---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 16:12 ----------

Неужели из всей тысячной армии владельце ХЛ данная ерунда только у меня??? не может быть..

Андрееще 27.11.2009 13:44

Re: Проблема с регулировкой громкости на руле!
 
У меня было пару раз, потом при нажатие на увеличение громкости звук выключался... Приходилось крутить на башке крутилку. Кстате досих пор не прошло. где то раз в три дня бывает))

Дикий 27.11.2009 15:37

Re: Проблема с регулировкой громкости на руле!
 
Накрылась часовая пружина, которая находится за рулевым колесом. Вся информация от кнопок протекает через неё. Менять её придёться.

tango_donetsk 28.11.2009 00:43

Re: Проблема с регулировкой громкости на руле!
 
Цитата:

Сообщение от Дикий (Сообщение 570456)
Накрылась часовая пружина, которая находится за рулевым колесом. Вся информация от кнопок протекает через неё. Менять её придёться.

А что это за зверь и как с ним бороться..как официалам предьявить... или протестировать его...ведь "парит" пару раз на день всего...???

---------- Добавлено в 01:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:42 ----------

Цитата:

Сообщение от Андрееще (Сообщение 570321)
У меня было пару раз, потом при нажатие на увеличение громкости звук выключался... Приходилось крутить на башке крутилку. Кстате досих пор не прошло. где то раз в три дня бывает))

Вот вот.. а бывает жмешь плюс... а звук убывает)))

YesYes 29.11.2009 12:28

Re: Проблема с регулировкой громкости на руле!
 
Цитата:

Сообщение от tango_donetsk (Сообщение 570952)
А что это за зверь и как с ним бороться..

К ОД.
Деталь за №6



Интересное чтиво:
Замена "часовой пружины" в системе SRS
Ремонт кнопки сигнала на руле с SRS


Но обычно не принято ее чинить, т.к. на ней висит подушка водителя... ну и т.п.... типа жизнь одна.
Номер запчасти:8619A016 (по экзисту бьется 8619А018 -Шлейф подушки безопасности, надо пробивать по CAPS) - цена ~ 4000 руб.

tango_donetsk 30.11.2009 12:46

Re: Проблема с регулировкой громкости на руле!
 
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 571515)
К ОД.
Деталь за №6



Интересное чтиво:
Замена "часовой пружины" в системе SRS
Ремонт кнопки сигнала на руле с SRS


Но обычно не принято ее чинить, т.к. на ней висит подушка водителя... ну и т.п.... типа жизнь одна.
Номер запчасти:8619A016 (по экзисту бьется 8619А018 -Шлейф подушки безопасности, надо пробивать по CAPS) - цена ~ 4000 руб.

Спасибо огромное, будем разбираться) Можно ли ее как то протестировать, ну там электроникой например... она не она... у диллера конечно?

akor Борисович 01.12.2009 12:52

Re: Проблема с регулировкой громкости на руле!
 
Лично я проблему решил так-и фиг сним.Неудобство минимальное,можно,иногда,и до центральной панели дотянуться.Не заморачивайтесь...

Дикий 03.12.2009 13:24

Re: Проблема с регулировкой громкости на руле!
 
Цитата:

Сообщение от tango_donetsk (Сообщение 572338)
Спасибо огромное, будем разбираться) Можно ли ее как то протестировать, ну там электроникой например... она не она... у диллера конечно?

Конечно можно!!! Удачи.:)

Марадона 10.12.2009 20:52

Re: Проблема с регулировкой громкости на руле!
 
Меня не напрягает эта тётя Ася раз в неделю примерно.Правда звук после бла-бла появляется минуты ч/з 3-4 или приходится зажигание выключать.

Рома 03.02.2010 16:37

Re: Проблема с регулировкой громкости на руле!
 
Видно, эта проблема не такая и редкая... У меня то же самое..

Александр84 08.02.2010 22:12

Re: Проблема с регулировкой громкости на руле!
 
и у меня уже давно так к тому же еще по мимо тетки может быть такая вещь жмешь на увелечю громкости а она наоборот убирается! 2tango_donetsk Вырешили как то эту проблему?

e662ok 15.02.2010 16:09

Re: Проблема с регулировкой громкости на руле!
 
У меня давно эта чума ,но все как то по малу( 2-7 сек), доставлялоа неудобства и я не заморчивался,зато вчера заклино на все день эту "деталь №6" ,замечу, очень напрягает и лишает комфорта .

Александр84 15.02.2010 17:35

Re: Проблема с регулировкой громкости на руле!
 
Цитата:

Сообщение от e662ok (Сообщение 638454)
У меня давно эта чума ,но все как то по малу( 2-7 сек), доставлялоа неудобства и я не заморчивался,зато вчера заклино на все день эту "деталь №6" ,замечу, очень напрягает и лишает комфорта .

я поехал к ОД они зарегистрировали случай сказл иотправят в гланый Рольф резберуться отзвонят

Yozh 05.08.2010 09:31

Re: Проблема с регулировкой громкости на руле!
 
И я с вами, товарищи... аналогичная проблема :(
кому-нибудь исправили в итоге?

r34 05.08.2010 12:02

Re: Проблема с регулировкой громкости на руле!
 
У меня на жаре один раз такое было.

Делали кому нибудь это по гарантии?

Ivanzhan 05.08.2010 15:33

Re: Проблема с регулировкой громкости на руле!
 
у меня тоже самое включение тетки блю туз - возникло при жаре особенно когда было 40-41 после того как машина постоит на солнцепеке сильно начинало доставать по несколько раз на дню, пару раз ездил к ОД, но реально инженеру по гарантии показать не смог так как после охлаждения кондером этот глюк пропадал, пока его найдешь в недрах автосалона, проверка на ошибки ничего не дала, сейчас чуть попрохладней стало 38-40 днем и глюк пропал(да и отражающей шторкой стал накрывать панель). Кстати заметил какой то тихий щелчек типа одиночное клацанье из левой нижней части руля появился при начале выхода из поворота направо - может с этим связано.

boot 17.08.2010 11:01

Re: Проблема с регулировкой громкости на руле!
 
+ 1 тоже проявилось - жму на "+" на руле, а звук идет на "-" !!! :(

krivozubov 17.08.2010 21:00

Re: Проблема с регулировкой громкости на руле!
 
такая же фигня с теткой! причем жара на улице ни коем образом на неё не влияет. жалко что все это случилось после окончания гарантии.

Vvlk 22.08.2010 22:03

Re: Проблема с регулировкой громкости на руле!
 
Обалдеть, я думал у меня паранойя и я сам тетеньку блютусную включаю случайно и - вместо + нажимаю. А нет, я здоров и это радует, но вот то что всплыл очердной косяк это огорчает конкретно, уже подзадолбал этот конструктор от митсубиси...

ajavr 24.08.2010 12:01

Re: Проблема с регулировкой громкости на руле!
 
тоже стал замечать, не всегда срабатывает кнопка "отбоя" телефона, думаю надо разобрать и почистить

Romshtex 24.08.2010 12:16

Re: Проблема с регулировкой громкости на руле!
 
Цитата:

Сообщение от boot (Сообщение 809371)
+ 1 тоже проявилось - жму на "+" на руле, а звук идет на "-" !!! :(

У меня тоже было один раз такое на 40-градусной жаре этим летом. Исправилось просто, по-русски, - не останавливая машину слегка стукнул рукой по этому треугольнику с кнопками на руле.

DiMa_K 15.09.2010 22:54

Re: Проблема с регулировкой громкости на руле!
 
Вот и у меня сегодня блютус сам включился, хотя хотел всего то звук с руля прибавить....:(
Вопрос только как ОД доказать, что имеет место быть такая проблемка?......

Valorous 03.10.2010 16:23

Re: Проблема с регулировкой громкости на руле!
 
Цитата:

Сообщение от Romshtex (Сообщение 814166)
У меня тоже было один раз такое на 40-градусной жаре этим летом. Исправилось просто, по-русски, - не останавливая машину слегка стукнул рукой по этому треугольнику с кнопками на руле.

Я тоже заметил, что в моем Японском Ауте при нажатии на + почему то громкость идет в минус. Если такое происходит то отпускаю + и раз - два жму на - и затем снова на + и все нормально. Сильно не расстраиваюсь по этому поводу.... лучше в минус пусть ползет чем по ушам резко ударяет )))


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU