OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Аут 08г 2,4+меха vs 3,0 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=83724)

GROM_IRK 22.03.2016 19:07

Аут 08г 2,4+меха vs 3,0
 
Вообщем всем привет, к лету задумываюсь менять авто, вопрос вообщем в теме кроется, встал выбор между двумя комплектациями, 3,0 литра максималка, либо 2,4 на мехе. Собственно вопрос разница между ними какая, кроме двигла и коробки? понятное дело по плюшкам...Кожа, люк, музыка... Что еще? Ну и в целом что можете посоветовать и почему.
У трешки немного пугают слухи о расходе, доходящем чуть ли не 20 литров...
P.S. Механику минусом не считать, для меня это скорее плюс чем минус, так что на этом моменте просьба не заострять внимание :-)

Заранее всем спасибо :)

P.S.S. Если создал тему где то ни там, прошу заранее извинить, и либо отправить ее куда нужно, либо удалить :-)

huntsman 22.03.2016 21:25

Re: Аут 08г 2,4+меха vs 3,0
 
Цитата:

Сообщение от GROM_IRK (Сообщение 2391959)
доходящем чуть ли не 20 литров...

если дурака заставить Богу молиться, он и до 120 доведёт.Реально около 13 литров.

Joe Spider 22.03.2016 22:14

Re: Аут 08г 2,4+меха vs 3,0
 
15 л. Ни в чем себе не отказываю. Ни разу не пожалел. Того стоит.
Жена ездит спокойнее. Расход уменьшается.
Ни на чем не настаиваю. Ни к чему не склоняю. Но на "ручку" более не сяду ))
Успехов, бро! Муки выбора )))

GROM_IRK 23.03.2016 02:25

Re: Аут 08г 2,4+меха vs 3,0
 
Цитата:

Сообщение от Joe Spider (Сообщение 2392114)
15 л. Ни в чем себе не отказываю. Ни разу не пожалел. Того стоит.
Жена ездит спокойнее. Расход уменьшается.
Ни на чем не настаиваю. Ни к чему не склоняю. Но на "ручку" более не сяду ))
Успехов, бро! Муки выбора )))

Да мне все мнения важны, понимаю каждому свое, просто хочется в максималке, но и за деньги переживаю, просто после покупки машины, вопрос с квартирой встанет, а там с деньгами напряженка будет, вот и думаю много получится сэкономить на бенз+налог+обслуга... Последний момент "обслуга" тоже беспокоит, как трошка в плане обслуживания? просто если с налогом понятно, тысяч на 6-7 больше, вроде и не критично за год, но вот когда платить нужно, жаба душит :-) Про бенз тоже примерно понял, а как в абслуге?

Joe Spider 23.03.2016 04:44

Re: Аут 08г 2,4+меха vs 3,0
 
Цитата:

Сообщение от GROM_IRK (Сообщение 2392211)
Да мне все мнения важны, понимаю каждому свое, просто хочется в максималке, но и за деньги переживаю, просто после покупки машины, вопрос с квартирой встанет, а там с деньгами напряженка будет, вот и думаю много получится сэкономить на бенз+налог+обслуга... Последний момент "обслуга" тоже беспокоит, как трошка в плане обслуживания? просто если с налогом понятно, тысяч на 6-7 больше, вроде и не критично за год, но вот когда платить нужно, жаба душит :-) Про бенз тоже примерно понял, а как в абслуге?


Пока на гарантии был, ТО делал у оф. дилера. Но со своими расходниками. Разница в деньгах ощутима. Сейчас авто обслуживает гаражный мастер (у которого и брались расходники). Доверие к нему, естественно, выше, чем к салону. Ну а по деньгам совсем хорошо. Но не у всех такой человек имеется.
Совета конкретного не дам. Ежели сомнения есть - добейся, чтоб их не стало. Для меня всё прояснилось во время тест-драйва (2.5 vs 3.0).

GROM_IRK 23.03.2016 05:12

Re: Аут 08г 2,4+меха vs 3,0
 
Цитата:

Сообщение от Joe Spider (Сообщение 2392216)
Пока на гарантии был, ТО делал у оф. дилера. Но со своими расходниками. Разница в деньгах ощутима. Сейчас авто обслуживает гаражный мастер (у которого и брались расходники). Доверие к нему, естественно, выше, чем к салону. Ну а по деньгам совсем хорошо. Но не у всех такой человек имеется.
Совета конкретного не дам. Ежели сомнения есть - добейся, чтоб их не стало. Для меня всё прояснилось во время тест-драйва (2.5 vs 3.0).

Да если бы не финансовая сторона, а именно покупка и последующий ремонт квартиры, я бы даже не заморачивался, взялы бы трешку и жил спокойно, просто тут вопрос чисто экономии :-) А 3-х литрвого и 2,4 кроме двигла и коробки есть отличия в техническом плане? Подвеска? Или еще что нибудь?

Joe Spider 23.03.2016 05:59

Re: Аут 08г 2,4+меха vs 3,0
 
Цитата:

Сообщение от GROM_IRK (Сообщение 2392219)
Да если бы не финансовая сторона, а именно покупка и последующий ремонт квартиры, я бы даже не заморачивался, взялы бы трешку и жил спокойно, просто тут вопрос чисто экономии :-) А 3-х литрвого и 2,4 кроме двигла и коробки есть отличия в техническом плане? Подвеска? Или еще что нибудь?


Сие мне неведомо ) В динамике есть, остальное - к тем, кто разбирается.

b707 23.03.2016 13:14

Re: Аут 08г 2,4+меха vs 3,0
 
Цитата:

Сообщение от GROM_IRK (Сообщение 2392219)
А 3-х литрвого и 2,4 кроме двигла и коробки есть отличия в техническом плане? Подвеска? Или еще что нибудь?

Есть отличия в комплектации - "трешка" с автоматом - это максималка, а 2.4 с механикой - наоборот, одна из низших комплектаций. Соответственно всяких ништяков в салоне, дополнительной электроники может и не быть. А вот в техническом плане это одна машина, обслуга на них будет стоить примерно одинаково.
Я пять лет отъездил на трешке, в целом она меня устраивает и даже радует, но у 2.4 на механике, пожалуй. есть свои плюсы. Главное - это конечно расход, расход 2.4 на ручке в городе должен быть драматически ниже, чем у трешки с автоматом (трешка по Москве зимой легко может и за 20-тку вылезти, у меня иногда и выше 25 уходит %). При этом динамика у 2.4 с ручкой не сильно уступает трешке, за счет большей задумчивости автомата. Да и едет механика в целом приятнее (имхо).
Так что если нет предубеждения к "стику" - я бы на твоем месте лучше механику 2.4 выбрал. Я и себе в свое время хотел такой Аут брать - но уж очень мало их на рынке - с механикой - найти хороший экземпляр "трешки" оказалось значительно проще.

vova18 23.03.2016 13:55

Re: Аут 08г 2,4+меха vs 3,0
 
за 2.4 МКПП, ИМХО 3.0 на свои заявленные лошади и налог в год за них не едет, обслуживать сложнее и дороже, более требователен к маслу, проблемы с отоплением салона и масляным голоданием, в случае ремонта будет все очень дорого, даже живой контрактный найти проблема. Если авто большинство времени ездит в городе до 3.0 тем более не нужен. 2.4 до 200 тыс. если с умом, то менять будете тока масло и свечи, что не сложно. Едет нормально, тем более на ручке, налог терпимый.

b707 23.03.2016 14:08

Re: Аут 08г 2,4+меха vs 3,0
 
Цитата:

Сообщение от vova18 (Сообщение 2392495)
2.4 до 200 тыс. если с умом, то менять будете тока масло и свечи

Справедливости ради, у меня сейчас на 3л пробег 208 тыс и я тоже ничего, кроме расходников, не менял еще.

Joker450 23.03.2016 20:53

Re: Аут 08г 2,4+меха vs 3,0
 
Я не знаю, как добиваются расхода в 13 литров в городе. Честно, у меня не получается.
Мне комп меньше 16-17 не пишет, хотя не скажу, что я отжигаю.
А при поездках 20% город и 80% трасса, расход около 10-11 литров.

b707 23.03.2016 21:22

Re: Аут 08г 2,4+меха vs 3,0
 
Цитата:

Сообщение от Joker450 (Сообщение 2392822)
Я не знаю, как добиваются расхода в 13 литров в городе.

Легко, сейчас обьясню:)
На примере Москвы - человек каждый день ездит скажем из Ховрино в Измайлово - 30км по МКАД и 4 км по улицам. Но все это считает "городом". И формально прав - ведь МКАД часть Москвы :) Так можно и 10л в городе получить.
Город - он у всех разный.
Если ездить по обычным мелким улицам со светофорами и пробками, 15-17 литров совершенно нормальный расход.

vova18 24.03.2016 10:49

Re: Аут 08г 2,4+меха vs 3,0
 
Цитата:

Сообщение от b707 (Сообщение 2392513)
Справедливости ради, у меня сейчас на 3л пробег 208 тыс и я тоже ничего, кроме расходников, не менял еще.

хороший показатель бережного отношения к авто :)

GROM_IRK 26.03.2016 15:58

Re: Аут 08г 2,4+меха vs 3,0
 
Где то в интернете вычетал что расход на трешке можно уменьшить, если управлять передачами в ручную. Я в любом случае буду передачами сам управлять, ибо привык и люблю сам переключать и думать. Склоняюсь я сам больше к механике, единственная проблема, что их очень мало, и от меня ближайший экземпляр на расстоянии в 1000 км, ни так уж и много, но это ближайший, и ни факт в каком состоянии. За 2,4 еще говорит, что все ништяки(кроме люка) по сути с трешечного аута можно ведь поставить со временем, там если я правильно понял, из плюшек только кожанный салон+музыка, больше я разницы в наворотах не нашел(может плохо искал), это со временем докупить и поменять не составит особого труда при желании, а ну еще диски другие, это тоже можно поменять. Вот и мучаюсь сейчас перед выбором... Стоит ли заморачиваться с поиском 2,4 либо не запариваться и купить 3,0

Agarushka 26.03.2016 20:20

Re: Аут 08г 2,4+меха vs 3,0
 
Люк, кожа, круиз, музыка, ксенон. Может в Москвах да в Пермях и выходит 13 литров, но в моем городе, где куча перекрестков, пробки и т.д. выходит 17-18 летом и 22-28 зимой. Что поделаешь... прогревы...короткие поездки. А так я всегда был за трешку. Товарищ на меня глядя купил неделю назад себе такую же 2008 года. Периодически пишет смски, радостью делится.)))

GROM_IRK 27.03.2016 10:48

Re: Аут 08г 2,4+меха vs 3,0
 
Цитата:

Сообщение от Agarushka (Сообщение 2394318)
Люк, кожа, круиз, музыка, ксенон. Может в Москвах да в Пермях и выходит 13 литров, но в моем городе, где куча перекрестков, пробки и т.д. выходит 17-18 летом и 22-28 зимой. Что поделаешь... прогревы...короткие поездки. А так я всегда был за трешку. Товарищ на меня глядя купил неделю назад себе такую же 2008 года. Периодически пишет смски, радостью делится.)))

Да я не сомневаюсь что трешка хороша, и лучше 2,4 почти во всем, кроме затрат, вот этот момент и хочу для себя понять, на сколько разница, все остальное решаемо

Штурмбаннфюрер 27.03.2016 11:48

Re: Аут 08г 2,4+меха vs 3,0
 
Цитата:

Сообщение от GROM_IRK (Сообщение 2394534)
Да я не сомневаюсь что трешка хороша, и лучше 2,4 почти во всем, кроме затрат, вот этот момент и хочу для себя понять, на сколько разница, все остальное решаемо

Почитай ветку про замены и ремонт двигателей 3.0, и этот вопрос отпадет сам собой . не купишь ты беспроблемный малопробежный хл v6,

Как писали выше 2,4 проще и дешевле в дальнейшем ремонте.

Ромик 28.03.2016 14:24

Re: Аут 08г 2,4+меха vs 3,0
 
Цитата:

Сообщение от GROM_IRK (Сообщение 2394211)
Я в любом случае буду передачами сам управлять, ибо привык и люблю сам переключать и думать.

Не будете))))) Поверьте, автомат на трешке хорош, поэтому желание им управлять пройдет через день. Крайне редко переключаю на ручной режим, это уж когда надо выжать из двигла по полной, а в процессе поездки всегда хватает его резвости, стоит только педаль чуть подальше надавить. Что касается мук выбора, конечно Аут трешка - супер машина, я просто влюблен в нее, но если механика не смущает, Вы выиграете много денег , если ее возьмете.

GROM_IRK 28.03.2016 19:01

Re: Аут 08г 2,4+меха vs 3,0
 
Цитата:

Сообщение от Ромик (Сообщение 2395238)
Не будете))))) Поверьте, автомат на трешке хорош, поэтому желание им управлять пройдет через день. Крайне редко переключаю на ручной режим, это уж когда надо выжать из двигла по полной, а в процессе поездки всегда хватает его резвости, стоит только педаль чуть подальше надавить. Что касается мук выбора, конечно Аут трешка - супер машина, я просто влюблен в нее, но если механика не смущает, Вы выиграете много денег , если ее возьмете.

Вот это кстати заблуждение очень многих людей, что переход в ручной режим на автомате, это только для того чтобы выжать из двигла все, а что мешает вам в этом же режиме экономить? Трогаться и включать третью? Ездить по городу на 4-5-6?)))

Agarushka 28.03.2016 19:20

Re: Аут 08г 2,4+меха vs 3,0
 
@GROM_IRK, чушь. На этом не сэкономишь. Повторюсь. Чтобы сдвинуть тело массой 1 кг. надо затратить определенное количество энергии. Энергия содержится в бензине. И не важно как ты будешь двигать тело: с улиточной скоростью или со скоростью серпа (по яй*ам), потратишь то же самое количество энергии. Экономить можно вообще не пользуясь тормозами. Вот это экономия.
Для меня переход в ручной режим, это езда по гористой местности для торможения двигателем и преодоление дорог с ... вязким покрытием. Короче чтоб не застрять где на переключениях.

androder 28.03.2016 19:59

Re: Аут 08г 2,4+меха vs 3,0
 
Цитата:

Сообщение от GROM_IRK (Сообщение 2395457)
Вот это кстати заблуждение очень многих людей, что переход в ручной режим на автомате, это только для того чтобы выжать из двигла все, а что мешает вам в этом же режиме экономить? Трогаться и включать третью? Ездить по городу на 4-5-6?)))

Езда по городу и в автоматическом режиме и так происходит на этих передачах - 6-я к примеру включается уже на 60 км/ч

Borlaton 29.03.2016 13:40

Re: Аут 08г 2,4+меха vs 3,0
 
У меня 2,4 мех. Не знаю правильно ли поступил, что выбрал именно это мотор и коробку, может надо было 3,0 брать. Так что ничего толкового не подскажу.

Ромик 29.03.2016 13:51

Re: Аут 08г 2,4+меха vs 3,0
 
Цитата:

Сообщение от Agarushka (Сообщение 2395479)
Экономить можно вообще не пользуясь тормозами. Вот это экономия.
Для меня переход в ручной режим, это езда по гористой местности для торможения двигателем и преодоление дорог с ... вязким покрытием.

Полностью согласен на счет экономии, ничего не выйдет. Механика и автомат в принципе разные агрегаты и потери в них значительно отличаются. Куча примеров, когда с одним и тем же двигателем, расход у них очень разный и дело вовсе не в том, что автомат дольше крутит на пониженных. Поэтому лично участвуя в переключении передач Вы не добьетесь тех же результатов, что на механике.Не исключаю даже, что показатели будут хуже, так как перебирать шесть передач постоянно- хлопотное занятие, и человек априори не будет успевать всегда делать это во время.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Borlaton (Сообщение 2395957)
Так что ничего толкового не подскажу.

Как раз Вы бы и могли топикостартеру подсказать, ибо трешек здесь пруд пруди, а механики не много и Ваш опыт будет для него полезнее узнать.

Greek 29.03.2016 14:19

Re: Аут 08г 2,4+меха vs 3,0
 
Если доставлять на 2,4 мех плюшки от макс комплектации - уйдет вся экономия на обслуживании, бензине и экономия от базовой цены.
Есл 2-3 раза съездишь за 1000 км посмотреть механику - года 3 разницы в расходе бензина убъешь))
Мой совет - ищи изначально хорошую машину, чтобы была не убитая и т.д. А дальше уже из хороших вариантов выберешь какая именно комплектация.

BEN IZ CHICAGO 29.03.2016 15:41

Re: Аут 08г 2,4+меха vs 3,0
 
У меня еще и ХЛ на мехе, круиз поставил , салон -теплый велюр (зимой не холодно ,летом "место не потеет", люк не нужен .
Ксенон желателен но не критичен -расход по трассе 140-150км/ч около 9-10 литров. (груженый), в городе при спокойной езде в 10 укладываюсь .
И с Greek полностью согласен,ищи состояние а не комплектацию .

Borlaton 29.03.2016 15:51

Re: Аут 08г 2,4+меха vs 3,0
 
Цитата:

Сообщение от Ромик (Сообщение 2395976)
Полностью согласен на счет экономии, ничего не выйдет. Механика и автомат в принципе разные агрегаты и потери в них значительно отличаются. Куча примеров, когда с одним и тем же двигателем, расход у них очень разный и дело вовсе не в том, что автомат дольше крутит на пониженных. Поэтому лично участвуя в переключении передач Вы не добьетесь тех же результатов, что на механике.Не исключаю даже, что показатели будут хуже, так как перебирать шесть передач постоянно- хлопотное занятие, и человек априори не будет успевать всегда делать это во время.

Добавлено через 2 минуты

Как раз Вы бы и могли топикостартеру подсказать, ибо трешек здесь пруд пруди, а механики не много и Ваш опыт будет для него полезнее узнать.

Я его купил в конце декабря, так что особо отзыв не сложился.

GROM_IRK 29.03.2016 16:59

Re: Аут 08г 2,4+меха vs 3,0
 
Цитата:

Сообщение от Greek (Сообщение 2396029)
Если доставлять на 2,4 мех плюшки от макс комплектации - уйдет вся экономия на обслуживании, бензине и экономия от базовой цены.
Есл 2-3 раза съездишь за 1000 км посмотреть механику - года 3 разницы в расходе бензина убъешь))
Мой совет - ищи изначально хорошую машину, чтобы была не убитая и т.д. А дальше уже из хороших вариантов выберешь какая именно комплектация.

Дак в том то и вопрос, что у нас в Иркутске стоит штук 10 трешек, из них штук 5 в максималке, про состояние ни чего не скажу, ибо не смотрел, механика ближайшая в Новосибе, это 2000 км... В этом то и загвоска

А на счет тюнинга, это у меня в крови, я еще машину не купил, а уже все тюняхи нашел и распланировал...)))

vova18 30.03.2016 08:40

Re: Аут 08г 2,4+меха vs 3,0
 
тогда бери самую дешевую и в ужасном состоянии, удовольствия от ремонта, доводки до ума и тюнинга получишь больше, а деньги уйдут те же самые что на идеал :)

GROM_IRK 30.03.2016 10:50

Re: Аут 08г 2,4+меха vs 3,0
 
Цитата:

Сообщение от vova18 (Сообщение 2396520)
тогда бери самую дешевую и в ужасном состоянии, удовольствия от ремонта, доводки до ума и тюнинга получишь больше, а деньги уйдут те же самые что на идеал :)

Неее вот как раз ремонт мне ненужен, под тюнингом я имел ввиду только эстетику, то есть внешность+интерьер+чуток может ходовые качества, по мощности это максимум прошивка мозгов, и тот это направление нужно еще изучать)

KoS 30.03.2016 11:47

Re: Аут 08г 2,4+меха vs 3,0
 
По расходу кстати очень многое зависит от дальности поездки, понимаю что баян и все об этом знают, но все же например вчера БК показал под конец дня 19л, это при том что больше грел и стоял в пробках, чем ездил, а если где и давали подышать, то топил сильно. А сегодня пробег 60 км за день, съездил через весь город и обратно, где то пробочки небольшие, но БК уже показал 13л.
Неплохой вариант прописаться где нибудь за городом и платить маленький налог на 220 лс. Мыслей бы таких не возникало, если бы асфальт вместе со снегом не исчезал.

GROM_IRK 30.03.2016 18:14

Re: Аут 08г 2,4+меха vs 3,0
 
Цитата:

Сообщение от KoS (Сообщение 2396610)
По расходу кстати очень многое зависит от дальности поездки, понимаю что баян и все об этом знают, но все же например вчера БК показал под конец дня 19л, это при том что больше грел и стоял в пробках, чем ездил, а если где и давали подышать, то топил сильно. А сегодня пробег 60 км за день, съездил через весь город и обратно, где то пробочки небольшие, но БК уже показал 13л.
Неплохой вариант прописаться где нибудь за городом и платить маленький налог на 220 лс. Мыслей бы таких не возникало, если бы асфальт вместе со снегом не исчезал.

Основная часть поездок, через весь город до работы, и обратно, минимум пробок.
А на счет асфальта, это был последний гвоздь в гроб, когда выбор стоял между мазда6 и аутлендер. Если по зиме я думал, читал, изучал, то этой весной, когда у нас в городе асфальт просто исчез, при чем не в переносном смысле, а прямом, и на дороге жесткий слалом стал, выбор стал очевидным и бесповоротным

ALEXLAW 30.03.2016 18:44

Re: Аут 08г 2,4+меха vs 3,0
 
Различия в двигателях: несмотря на то, что оба надежны, в обоих есть специфические нюансы обслуживания. Трешка - ремень, 2,4-цепь, но при обрыве ремня у трешки не встречаются клапана с поршнями, а стоит он недорого, там ролики и натяжители дороже. Относительно дорогостоящая замена свечей, но делается раз в 120000 км., я ее совместил с заменой ремня и чисткой дроссельной заслонки. У трешки стоят гидрокомпенсаторы на впуске, то есть регулировка зазоров не требуется, только выпускных, на 2,4 гидриков нет. Соответственно, если на 3,0 еще как-то газ можно поставить, то на 2,4 - сразу нет - замучаетесь клапана регулировать. При этом замена свечей на 2,4 проще простого. Топливные фильтры одинаковы. Коробка автомат требует замену масла раз в 60 тыс. км., оно дорогое, требуется около 10 литров. Автомат отличный по скорости и логике работы, надежный. В целом, понятно, что V6 с автоматом может оказаться в лучшем состоянии, чем 2,4 с механикой в силу того, что между человеком и колесами больше автоматики и убить вождением автомат+V6 сложнее. На 3,0 больше катализаторов, другой передний подрамник, в целом иная выхлопная система. По вопросу расхода, мое мнение - что, во первых все зависит от стиля езды - вес отличается ну и удовольствия езды именно на такой трешке и автомате больше. Сам раньше ездил на Октавии 1,8Т с механикой, понимаю и люблю ее, но этот тандем автомата и двигателя сработан не хуже. На 2,4 с механикой может не оказаться передней верхней распорки - нужна на мой взгляд, но можно на разборке официальную купить. В общем, на мой взгляд разница в цене этих экземпляров б/у не будет так отличаться, как будет отличаться удовольствие от вождения. Да, и еще: 2,4 гораздо более массовый в мировом масштабе двигатель, что и обуславливает доступность его ремонта. Я бы взял 3,0. Но, самый лучший вариант - найти американско-канадский Аут 3,0 с S-AWC.

androder 30.03.2016 22:36

Re: Аут 08г 2,4+меха vs 3,0
 
Цитата:

Сообщение от ALEXLAW (Сообщение 2397025)
У трешки стоят гидрокомпенсаторы на впуске, то есть регулировка зазоров не требуется, только выпускных, на 2,4 гидриков нет. Соответственно, если на 3,0 еще как-то газ можно поставить, то на 2,4 - сразу нет - замучаетесь клапана регулировать.

У трешки гидрокомпенсаторы стоят на выпуске, а на впуске зазоры регулируются как на жигулях - регулировочными винтами и контргайкой, и по факту на 3.0 требуется такая регулировка ближе к 200 тыс км пробега, это при условии эксплуатации на бензине.

GROM_IRK 31.03.2016 03:41

Re: Аут 08г 2,4+меха vs 3,0
 
Неее, про газ я точно не думал и не подумаю, не знаю уж почему, но у меня алергия на него.

KoS 31.03.2016 05:52

Re: Аут 08г 2,4+меха vs 3,0
 
Цитата:

Сообщение от GROM_IRK (Сообщение 2396990)
Основная часть поездок, через весь город до работы, и обратно, минимум пробок.
А на счет асфальта, это был последний гвоздь в гроб, когда выбор стоял между мазда6 и аутлендер. Если по зиме я думал, читал, изучал, то этой весной, когда у нас в городе асфальт просто исчез, при чем не в переносном смысле, а прямом, и на дороге жесткий слалом стал, выбор стал очевидным и бесповоротным

И да, если у вас тоже нет асфальта, то сразу имей ввиду что летом про 18" катки придется забыть. Подвеска жесткая. Край 17", а лучше 16". Но на 16 Аут смотрится колхозно. У самого оба комплекта на 18", но хочется перейти на 17"...
П.С. у жены ММС Топпо на 13" едет мягче чем мой Аут на 18"

GROM_IRK 31.03.2016 14:36

Re: Аут 08г 2,4+меха vs 3,0
 
Цитата:

Сообщение от KoS (Сообщение 2397359)
И да, если у вас тоже нет асфальта, то сразу имей ввиду что летом про 18" катки придется забыть. Подвеска жесткая. Край 17", а лучше 16". Но на 16 Аут смотрится колхозно. У самого оба комплекта на 18", но хочется перейти на 17"...
П.С. у жены ММС Топпо на 13" едет мягче чем мой Аут на 18"

Поверь на слово, после моей спортивной подвески, на 16-х низкопрофильных катках, мне подвеска аута, даже на 20-х будет мягче казаться:biggrin:

GROM_IRK 08.04.2016 18:31

Re: Аут 08г 2,4+меха vs 3,0
 
Итак если гора не идет к магомеду.... Вообщем появился в нашем городе вариант, то что доктор прописал, сейчас в спешке продою свое авто, уже есть покупатель и хочу стать обладателем следующего экземпляра
http://irkutsk.********/mitsubishi/o.../21634562.html

По объявлению и фоткам может кто чего сказать, может какие подозрения, или еще чего нибудь, чего я мог не увидеть, или не обратить внимание, встречаться буду в начале той неделе, смотреть на месте.
Вместо точек дром.ру Либо условия поиска, город Иркутск 2,4 на мехе, он там один цена 695

FLUTCH 26.04.2016 19:07

Re: Аут 08г 2,4+меха vs 3,0
 
Цитата:

Сообщение от GROM_IRK (Сообщение 2402954)
Итак если гора не идет к магомеду.... Вообщем появился в нашем городе вариант, то что доктор прописал, сейчас в спешке продою свое авто, уже есть покупатель и хочу стать обладателем следующего экземпляра
http://irkutsk.********/mitsubishi/o.../21634562.html

По объявлению и фоткам может кто чего сказать, может какие подозрения, или еще чего нибудь, чего я мог не увидеть, или не обратить внимание, встречаться буду в начале той неделе, смотреть на месте.
Вместо точек дром.ру Либо условия поиска, город Иркутск 2,4 на мехе, он там один цена 695

Я смотрю,вы купили это авто?

GROM_IRK 04.05.2016 06:37

Re: Аут 08г 2,4+меха vs 3,0
 
Цитата:

Сообщение от FLUTCH (Сообщение 2414745)
Я смотрю,вы купили это авто?

Увы, но нет, свою не успел продать. Надеюсь что второго в Иркутске с такими же параметрами я все же успею забрать

huntsman 05.05.2016 15:06

Re: Аут 08г 2,4+меха vs 3,0
 
Цитата:

Сообщение от GROM_IRK (Сообщение 2394211)
Я в любом случае буду передачами сам управлять, ибо привык и люблю сам переключать и думать.

У трёхи шестиступка. Тусует передачи так, что обороты редко поднимаются выше 2500. Это если не отжигать. В спокойном режиме едет на 1500 оборотах преспокойно укладываясь в десятку по расходу. Если без пробок.
Цитата:

Сообщение от GROM_IRK (Сообщение 2394211)
заморачиваться с поиском 2,4

Пока не нашёл для себя причин позариться на бу вариатор...
Цитата:

Сообщение от GROM_IRK (Сообщение 2394211)
либо не запариваться и купить 3,0

Имхую за этот вариант.


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU